2. Кудрявцева Александра Викторовна
  3. Отзывы: Кудрявцева Александра Викторовна

Александра Кудрявцева

Проектирование и дизайн, дизайн интерьера, дизайн-проект

Отзывы: Александра Кудрявцева

Проектирование и дизайн
У нас были вопросы по планировке и дизайн-проекту, который составила дизайнер, поэтому мы решили проконсультироваться у еще одного специалиста.
Александра - грамотный дизайнер и инженер с большим опытом и очень приятный человек) Консультация длилась даже дольше обговоренного времени, Александра помогла полностью переосмыслить дизайн-проект и планировочные решения, а также функциональность планировки (расстояния между мебелью и стенами, в какие стороны должны открываться двери, практическое удобство кухни и санузла и тд).
Также Александра хорошо разбирается в актуальной стоимости материалов и даже прислала примерную ведомость по всем материалам и их стоимости на аналогичном объекте.
Консультацией очень довольны, получили даже больше информации, чем запрашивали, большое спасибо!
Александра Кудрявцева
Спасибо огромное за доверие! Я постаралась дать максимум пользы. Очень приятно, что вы были открыты к конструктивной критике. Надеюсь, что мои советы и рекомендации помогут вам улучшить проект!

Консультации по дизайну интерьера
Александра провела 2-х часовую консультацию, в которой мне рассказала как можно обыграть мой дизайн-проект.
К сожалению я столкнулась с новичком в этом плане и мой дизайн оставлял желать лучшего.
Но Александра поправила эту ситуацию. Поэтому не бойтесь обращаться за консультацией, если попали в примерно похожее положение или вы хотели бы улучшить свое жилье. У Александры очень классное видение и вкус. Еще раз благодарю 🌺
Александра Кудрявцева
Екатерина, я была очень рада помочь вам улучшить дизайн и подсказать возможные варианты оформления. Экспертиза дизайн-проектов - любимая часть моей работы! Я всегда с большой радостью и удовольствием делюсь подсказками, советами и рекомендации по решению вопросов, касающихся дизайна и ремонта! Желаю скорейшего новоселья!

Консультации по дизайну интерьера
Друзья, если Вы делаете ремонт сами или Вам нужно «второе» мнение, очень рекомендую Александру. У нас было 2 дизайнера и в итоге мы остались наедине с проектами. Мне нужен был профессиональный совет, потому что по ходу пришлось исправлять некоторые косяки проектов, например расположение мебели в сан узле, комнатах, раскладка плитки на полу, вопросы освещения и тп . Александра конструктивно ответила на все вопросы, подметила важные вещи, которые мы можем скорректировать на черновой стадии, порекомендовала производителей и рассказала про нюансы, которые приходят только с опытом в дизайне интерьера и строительстве. Особенно это актуально, когда для Вас каждый см в интерьере имеет значение.
Александра Кудрявцева
Ольга, благодарю за оказанное доверие и за высокую оценку моей работы! Мне очень приятно, что мои подсказки помогли вам определиться со сложными вопросами. Желаю легкого ремонта и скорейшего новоселья!

Дизайн квартиры
Работа с Александрой в данный момент еще идет, но могу сказать, что я довольна ее методом. Она единственный дизайнер, которая четко, аргументированно объяснила, почему моя концепция не жизнеспособна. Переделал планировку за что я ей безмерно благодарна. Сейчас понимаю, что если бы я осуществила свой план, то в последствии очень пожалела о содеянном. Так же хочу отметить четкость, быстроту. Мне очень комфортно и приятно работать с Александрой.
Консультации по дизайну интерьера
Четкость. Ясность. Знание дела.
Договорились о консультации, были сомнения в принятии решения.
Александра помогла, разъяснила, привела примеры и предложила варианты.
Доволен и благодарен.

Консультации по дизайну интерьера
Отзыв

Александра, спасибо огромное за оперативность и профессионализм!
За 4 часа была проделана огромная работа по подбору цвета мебели в 4-х комнатной квартире. За ваши советы и идеи! Очень ценно, когда дизайнер делает не только красиво, но и практично , а также, думая о предпочтениях заказчика. Не навязчиво были предложены новые, интересные решения по дизайну квартиры.
Особенно приятно, когда дизайнер относится к запросам клиента, как к своим.
Обязательно будем обращаться к вам еще и рекомендовать своим знакомым.

Консультации по дизайну интерьера
Обратился к Александре за консультацией в ситуации выбора между новостройкой и вторичкой, и потенциальным бюджетом на ремонт. Получил очень подробную информацию по интересующим районам, видам недвижимости, застройщикам, стоимости ремонта и массу полезного материала для дальнейшей работы. Впечатлен столь профессиональным и в тоже время человеческим отношением. Спасибо!

Дизайн квартиры
Александра делала для нас дизайн проект 3-х санузлов.Все получилось даже лучше,чем мы себе представляли. Александра,благодарю Вас за проделанную работу,за профессиональные советы и рекомендации! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество!

Консультации по дизайну интерьера
Александра высококлассный специалист. Ответила на все вопросы в рамках консультации.
Александра Кудрявцева
Благодарю за обращение! Буду рада продолжить работу.

Проектирование сооружений
Мне требовалось мнение эксперта по вопросам ремонта в старом фонде и я очень довольна консультацией, которую получила от Александры. Во-первых, Александра пояснила мне архитектурные и инженерные требования и нюансы старого жилого фонда, т.е. ключевые моменты, которые необходимо учесть начиная ремонт, в отличии от других дизайнеров, которые предлагали разложить плитку и подумать над стилем. Во-вторых, дала практичные советы с учетом моих целей по приобретённой недвижимости, благодаря которым я смогла по иному посмотреть на свои изначальные планы по ремонту.
На мой взгляд, Александра один из редких в наше время профессионалов в строительной/инженерной отрасли, которая может посмотреть на проект и глазами эксперта и глазами заказчика, а потом по полочкам разложить полную картину. Я очень благодарна Александре за помощь.
Татьяна Анатольевна

Рекомендую! Человек, знающий свое дело как в части дизайна, так и в части законодательства!

Обратились к Александре за помощью выполнить экспертизу дизайн-проектра с перепланировкой квартиры. Наша дизайнер из Питера и не знает всех нюансов. Александра работе приступила сразуже. Выявила ряд нарушений 508 постановления правительства Москвы, описывающего требования к перепланировке. За что огромное ей спасибо, иначе потратили бы деньги на ремонт, а в итоге получили бы несогласуемую перепланировку. Также Александра дала ряд рекомендаций, улучшающих фукциональность кухни и эргономичность пространства квартиры. Сейчас уаеренно подаем проект перепланировки на согласование! Спасибо! Рекомендую Александру всем, кого интересует не только красота дизайна, но и его законность!

Перепланировка квартир
Однушка в новостройке 38 кв.м. с узкой кладовой, маленьким санузлом и отсутствием прихожей. Долго и нудно думала, что можно придумать, в итоге обратилась к Александре за консультацией по перепланировке. Результатом более чем довольна и вот почему:
1. Александра учла все пожелания, семейное положение и образ жизни в целом,
2. Знает как сделать перепланировку так, чтобы она была не просто узаконена, но и максимально функциональна,
3. Предлагала сразу несколько вариантов,
4. Дала полезные советы в общем по обустройству квартиры,
5. Приятный в общении человек, ответила на все мои вопросы.
Александра выжала по максимуму с моей однушки так, что мне бы и в голову не пришло. Жалею только о том, что не обратилась раньше, нервные клетки были бы целы)).
Татьяна Анатольевна
Дизайн интерьера
Обратилась к Александре за консультацией по перепланировке планируемой к покупке квартиры. Она профессионально дала советы какой объект лучше подобрать для жизни нашей семьи, где двое детей с большой разницей в возрасте, на какие нюансы обратить внимание в части необходимости дальнейших согласований перепланировки. Отвечала оперативно с обоснование предложенной точки зрения, что важно. В итоге я получила точное понимание приобретаемого объекта и возможностей его перепланировки, а также дальнейшей стратегии по решению нашего жилищного вопроса. Рекомендую всем.
Дизайн-проект
Добрый день! У нас квартира в новостройке, большая однушка, 50 кв. м. Дизайн-проект далали впервые.
Выбрали дизайнера Александру на Profi.ru, подкупило фундаментальное инженерное образование, полученное в Бауманке.
Всё хорошо прошло: дизайн-проект сдан в срок по договору.
Внимательно выслушав наши пожелания, Александра предложила несколько вариантов дизайна.
В итоге выбрали вариант с основательной перепланировкой однушки в двушку, который мы даже и представить себе не могли :)
Конечно, с последующим официальным согласованием.
Отдельно хочется отметить, что в процессе состоялась личная встреча, и в дальнейшем Александра постоянно (!) была с нами на связи по Whatsapp и сейчас есть на связи, во время ремонта (за что ей отдельная благодарность), рекомендовала материалы, детали интерьера, делала полезные предложения, рекомендовала фирму по согласованию и поставщиков материалов.
Сейчас воплощает все эти идеи строительная бригада, надеемся, что всё у нас получится! Александру рекомендуем!

Дизайн интерьера
Спасибо большое Александре! Сразу же поняла в чём суть задачи, разложила по полочкам что и как можно/нельзя делать, с ходу представила несколько возможных/невозможных (с объяснением почему) вариантов!

Дизайн интерьераПодбор мебели
Огромное спасибо дизайнеру Кудрявцевой Александре!
Так уж получилось, что у нас уже был сделан ремонт в доме и частично закуплена мебель, когда мы поняли, что зашли в тупик. Александра помогла нам соединить всю "разрозненность" интерьера, дала чёткие консультации по выбору недостающей мебели в гостиную-кухню-столовую, светильников, аксессуаров. Мы очень довольны предложенными ею цветовыми решениями. Спасибо)))

Дизайн
Александра очень оперативно и профессионально помогла определиться с выбором квартиры. Буквально за пару часов после получения первичных данных по объектам предоставила план с плюсами и минусами каждого из них. Учла все наши пожелания, при этом предложила и свои варианты планировок. Еще раз, спасибо!

Кухонные гарнитурыДизайн интерьера
Большое спасибо Александре за консультацию по телефону по поводу расстановки мебели в квартире. Очень понятно и доходчиво все объяснила!

Дизайн
Александра, большое спасибо за Вашу работу! В начале все мысли были спутаны, а теперь все становится на свои места. Дизайн получается изумительный, очень жду когда начнется ремонт.

очень доволен качеством работы,оценка 5+

Кухонные гарнитурыДизайн интерьера
Александра профи. Оперативность, четкий план, отличный вкус. Спасибо за вашу работу. Александра помогла и с выбором палитры, и с конкретными элементами интертера, и самое важное на месте - технически оценила возможности интерьера . Постоянно давала советы по ходу работы. Очень быстро выполнила планы по электричеству, освещению, потолкам, полам, дала раскладку плитки и ламинату. По ходу работы были изменения, на которые мастер реагировала очень быстро и четко. Будем рекомендовать всем друзьям.
Дизайн интерьераДизайн-проект
Никаких замечаний к работе мастера нет. Всё выполнено в срок и качественно. Спасибо. Сервисом компании довольна, буду работать с вами еще.

Дизайн
Очень довольны работой Александры! Вариант эскизного дизайн-проекта, заказанного у Александры, идеально подошел под наши требования для квартиры в новостройке 80кв.м. Основные этапы работы с дизайнером были следующими: знакомство по телефону, личная встреча с демонстрацией предыдущих работ (сразу поняли, что хотим работать с ней!), выезд дизайнера на объект для осмотра квартиры и обмеров, заключение договора с прозрачными условиями и четкой системой оплаты, составление техзадания в удобном для нас формате разговора, при котором помощница Александры записывала наши комментарии, разработка планировочного решения: при этом Александра готова была предложить несколько вариантов и учесть все наши пожелания, разработка эскизов помещений, подготовка технической документации для ремонта. Хочется отметить, что сильными сторонами дизайнера являются: подготовка планировочных решений (с учетом пожеланий заказчика, технических особенностей квартиры, функционала, оптимальности планирования пространства, "согласуемости" перепланировки, если надо) и подготовка техдокументации: план возведения/демотажа, пола, потолка, розеток, выключателей, раскладок плитки. На основании дизайн-проекта от Александры удобно было заказывать электропроект и общаться с рабочими. В процессе работы с Александрой у нас было порядка 8 личных встреч на разных этапах, постоянное общение по email, WhatsApp и по телефону. Дизайн-проект передается в электронном виде в Dropbox, там же виден процесс работы. Также Александра давала нам советы в части покупки мебели/материалов (у какого производителя что можно купить подходящее под наш бюджет) и окончательные варианты мебели учитывала в эскизах. Вносила правки, если мы просили поправить некоторые параметры после покупки окончательных материалов. В целом работать и общаться было очень приятно и продуктивно. Сроки соблюдает, дает грамотные советы, причем умеет настоять на оптимальных решениях. Интересуется новинками стойрынка, участвует в выставках и интересных проектах, имеет современные взгляды и хороший вкус! Также может делать 3d-визуализацию и осуществлять надзор за ремонтом.

Дизайн
Я в восторге! Александра Викторовна - высококлассный дизайнер! Помогла выполнить дизайн моей квартиры в европейском стиле! Предложила несколько вариантов, до которых я сама никогда не додумалась бы. Из прежней трёхкомнатной квартиры спланировала четырёхкомнатную, что очень удобно, т.к. у меня трое детей. Великолепный дизайн в современном стиле. Первая половина работы уже выполнена, приступили к выполнению второй. Александра Викторовна постоянно приезжает, консультирует, её помощь очень эффективна! Очень приятно, что в вашей компании работают такие специалисты!

Дизайн
Александра Викторовна помогла мне с дизайном интерьера моей трёхкомнатной квартиры. Умело подобрала материалы, рассчитала, в каких количествах их необходимо приобрести, спланировала электропроводку. Выполненная ею работа меня устроила, т.к. Александра Викторовна всё подробно объяснила, подсказала наиболее выгодные варианты. Спасибо за помощь!

Дизайн
Кудрявцева А.В. - очень хороший дизайнер, и если бы меня попросили порекомендовать дизайнера, я бы порекомендовала именно её. Так как она действительно грамотный специалист. Очень приятная в общении и располагающая к себе. Все советы, которые она нам дала, нам очень пригодились. В квартире стало больше места, уютно и комфортно. На кухне был некрасивый выступ, и мастер посоветовала, как лучше его обыграть, какую мебель поставить и какое выбрать освещение. Балкон сделали продолжением детской комнаты. Теперь квартира выглядит именно так, как нам и хотелось, даже лучше. Потому что сама бы я никогда не догадалась найти такое неординарное решение.