2. Короткин Павел Яковлевич
  3. Отзывы: Короткин Павел Яковлевич

Павел Короткин

Ремонт кофемашин, обслуживание кофемашин, ремонт кофемолок

Отзывы: Павел Короткин

Ремонт кофемашин
Отличная мастер быстро приехал все починил и объяснил смело обращайтесь

Надя
все отлично, быстро и профессионально
все четко
Быстро и четко. Рекомендую

Ремонт кофемашин
Павел специалист с большой буквы 👍Он не только наладил работу кофе машины,но и научил разным тонкостям при варке кофе .Однозначно рекомендую его при выборе специалиста для решения проблем с техникой!

Мастер своего дела !

Специалист точно!

Ремонт кофемашин
Благодарим Павла за профессионализм и оперативность! Быстро приехал, обнаружил причину поломки, предложил решение, всё починил, дал рекомендации, рекомендуем мастера!

Ремонт кофемашин
Специалист высокого уровня, устранил несколько проблем с рожковой кофемашиной, включая декальцинацию, которую многие мастера не делают на месте, а обязательно забирают кофемашину в мастерскую. Павел провел все необходимые работы на месте, по вполне разумной цене. Однозначно рекомендую

Ремонт кофемашин
Сразу при созвоне определил неисправность, всё сделал быстро, качественно, за адекватные деньги.
Карен
Ремонт кофемашин
Кроме ремонта и обслуживания машины очень много интересного про кофе рассказал. Машинка кофе стала варить очень вкусное. Проконсультировал по текущему обслуживанию машины. Узнал много нового и полезного.

Обслуживание кофемашин
Настоящий профи. Подробно объяснил в чем была проблема, все исправил. Приехал вовремя и сделал все быстро. Рекомендую!
Ульяна
Обслуживание кофемашин
Павел работает профессионально и ответственно.
Зарина
Ремонт кофемашин
Спасибо большое Павлу за оперативность.
Быстро устранил неполадки. Проконсультировал по работе кофемашины “jura”. Рекомендую этого специалиста.

Отличный мастер, рекомендую!!
Знает свое дело!

Профи в своем деле

Ремонт кофемашин
Всё прошло отлично! Специалист хороший, отреагировал быстро. Починил кофемашину на следующий день. Однозначно буду обращаться еще!
Отличный мастер, рекомендую!

Профессионализм, коммуникативность
Ремонт кофемашин
Быстро приехал, справился с задачей и дал кучу рекомендаций.
Нина Симакова

Профессионал
Альбина

Обслуживание кофемашин
Мастер сделал все, что нужно было, и даже больше. Всё настроил, проконсультировал, спасибо вам!
Декальцинация кофемашин
Отличный специалист! Приезжал к нам в офис,почистил кофемашину очень хорошо. Спасибо вам большое!!

Лучший мастер которого встречал
Все подробно объясняет
Узнал много нового, будто побывал на уроке
Ремонт кофемашин
Мастер почистил машину, очень развернуто проконсультировал.
Ремонт кофемашин
Требовалось устранить проблему с кофеваркой Bork C800 - перестала нагревать воду. Специалист быстро отреагировал на запрос. Все удалось исправить, правда пришлось ее забрать мастеру с собой, тк на месте устранить причину не было возможности. Через 4 дня как и договорились кофеварка была уже дома. Поломка устранена и кофеварка теперь работает отлично!Так же получила рекомендации как за ней ухаживать и прочищать от накипи (показал на месте как это делать) Благодарю за проделанную работу и потраченное дополнительно время! Мастера рекомендую!

Ремонт кофемашин
Отличный специалист!!! Все как обговорено.
Все установил, провел инструктаж, дал рекомендации. Спасибо большое!

Ремонт кофемашин
Оперативно отреагировал на запрос. Быстро приехал и устранил причину неисправности. Обучил персонал работе с техникой. Большое спасибо очень грамотный специалист. Рекомендую.

Ремонт кофемашин
Очень приятный . Отзывчивый и внимательный Павел ,быстро отреагировал ,выявил причину и тут же починил . Все нужные детали были с собой
Ремонт кофемашин
Приехал в обговоренный день. Рассказал в чем поломка техники. Починили и провел чистку кофемашины. Оперативно и качественно.

Обслуживание кофемашин
Спасибо Павлу за качественно и оперативно выполненную работу и полноценную консультацию .
Ремонт капсульных кофемашин
Шикарный мастер, отличный профессионал. Подъехал, все починил 🔥

Ремонт кофемолок
Очень хороший мастер. Быстро прищел. Все подробно объяснил. Сохранили номер телефона. Будет вызывать еще.
Lilit Kochikyan

Ремонт кофемашин
Отличный специалист! За 20 минут решил проблему на Jura Ena8 вот, сижу наслаждаюсь кофе! Бонусом рассказал много о плюсах и минусах нашей машинке и других производителях. Большое спасибо!
Ремонт кофемашин
Мастер знает дело, старается предложить разные варианты решения.

Ремонт кофемашин
Павел приехал вовремя, очень доброжелательный и вежливый специалист. Быстро обнаружил проблему кофемашины и также быстро ее устранил. Рекомендую этого специалиста!! Мастер своего дела!!
Ленара
Ремонт кофемашин
Павел опытный мастер, почистил и отремонтировал Кофемашину, дал советы по дальнейшей эксплуатации. Рекомендую!
Ромашкина Алина Сергеевна

Ремонт кофемашин
Павел очень грамотный и компетентный специалист! Приятный в общении человек. Всё нам починил, дал совет, что делать, чтобы вещь служила долго.
Всем рекомендую!

Ремонт кофемашин
Павел очень общительный и позитивный человек. Очень быстро договорились. Приехал в этот же день. Выявил все недостатки и на месте их устранил. Также составил список того, что нужно будет сделать по обслуживанию в ближайшее время.👍🏼
Яков Михайлович

Ремонт кофемашин
Павел проконсультировал по поводу замены штатной форсунки кофемашины Melitta, сам подобрал совместимую форсунку - мне оставалось только купить и подсоединить согласно его рекомендациям - теперь у меня отличная форсунка и шикарная пенка для каппучино

Хороший мастер, обменялись контактами, будем продолжать сотрудничество в дальнейшем.
Кофемашина Rancillio classe 5, выполнял подключение и делал диагностику.
Ремонт кофемашин
Кофемашину полностью мастер вернул к жизни
Ремонт кофемашин
Если по правде , то Павел со своей работой на Вы . Он на сайт заглядывал как прочистить мне кофе машину . Он не спец. Даже не знаю от куда у него столько отзывов положительных🙄 Не стоит этих денег его работа.
Павел Короткин
Начнем с того, что режимы чистки описаны в инструкции по эксплуатации кофеварочного оборудования и проводить их должен непосредственно пользователь.
Касаемо возникшей ситуации, кофемашина Борк не хотела входить в режим чистки от кофейных масел (на выключенной кофемашине нужно одновременно нажать 3 кнопки). Пробовал несколько раз. Полез смотреть инструкцию, вдруг чего то забыл. Мои действия, согласно инструкции , оказались правильными. Как в последствии выяснил, что немного заедала одна кнопка. То, что я полез смотреть инструкцию по эксплуатации, вызвало у клиента негативную реакцию. Я объяснил клиенту свои действия. Видимо, клиент остался при своем мнении. Результат: были проведены чистка от кофейных масел и чистка от накипи.
Natalya

Ремонт кофемашин
Опытный мастер, полностью разбирается в своём деле, починил протечку в кофемашине и подсказал как улучшить работу, провёл полноценную консультацию
Viktoriya Gorbunova
Ремонт капсульных кофемашин
Профессиональный подход и быстрая реанимация сломанной кофемашины. Спасибо!
Натан
Отличный специалист
Очень быстро отработал
Сделал ремонт и даже больше чем нужно было
Рекомендую 👍

Ремонт кофемашин
Мастер знает свое дело. Павел огромное спасибо. Теперь только к Вам!
Тарек Элали

Отличный и приятный мастер
Константин Михайлович

Огромное спасибо Специалисту!
Разобрал, починил, всё объяснил и разъяснил, доходчиво. Машинка заработала! Павел предупредил, что прокладка термоблока уже подходит к концу и через несколько дней работы она дала о себе знать.
В итоге обратился к Павлу за консультацией. Он оценил стоимость работы, но я решил, что хочу самостоятельно отремонтировать. Тогда Павел безвозмездно дал исчерпывающие консультации, дал сайт где можно заказать деталь, указал партномер, а также сказал как можно починить без заказа новой детали.

Так что обращаясь к Павлу вы не только покупаете услугу, но и знания на будущее, что намного более ценно!
Хороший, знающий специалист.

Отмыл датчик уровня (из-за его неправильной работы и была заявленная неисправность, а также перегрев спровоцировавший срабатывание защиты).
Перезапустил электрическую часть после блокировки по перегреву.

В процессе ремонта все показывал и рассказывал, что делает, что собирается сделать, что еще можно сделать в будущем.
Дал рекомендации по обслуживанию и профилактике.
Равиль
Обслуживание кофемашин
Оперативно и профессионально. Рекомендую к сотрудничеству
Обслуживание кофемашин
Павел оперативно приехал, обслужил все машины в офисе, дал рекомендации по использованию. Будем сотрудничать ещё. Рекомендую специалиста!

Ремонт кофемашин
Прекрасный специалист, все объяснил, исправил проблему, перебрал полностью кофемашину и объяснил тонкости бережного использования. Теперь у нас есть свой мастер и нет надобности пользоваться чьим-то сторонними услугами. Большое спасибо!
Ремонт кофемашин
Отличный мастер, любит свою работу! Даже после нескольких мастеров-неумех, он все исправил и настроил.
Качество работы

Ремонт кофемашин
Очень довольна. Мастер предварительно обозначи стоимость работ, на месте оказалось даже подешевле. Чинил сразу 2 кофемашины. Приехал к обозначенному времени. Рекомендую

Всё отлично.
Все супер,рекомендую

Обслуживание кофемашин
Гениальный мастер!Все делает на совесть!Не сдается,перестраховывается,ищет варианты,чтобы сделать как можно лучше.Не торопится,все объясняет.Просто замечательно,что откликнулся именно он!Надеюсь,что теперь моя машина образумится и поймëт ,с кем имеет дело и будет бояться барахлить.Но!!!Обращаться буду только к этому МАСТЕРУ!!!!!
Асиф Рамазанов

Очень доволен💯Спасибо Павел🤝👋
Ремонт кофемашин
Отличный специалист! Починил кофемашину с первого раза, дал дельные рекомендации по дальнейшему эксплуатированию. Приятный в общении, профессионал в своём деле. Стоимость работы соответсвует договоренностям. Буду обращаться ещё при необходимости. Рекомендую!
Ремонт кофеварок
Хороший мастер, профессионал своего дела, работает на результат, что на мой взгляд очень важно. Приятно было общаться. Рекомендую.

Ремонт кофемашин
Павел отозвался очень быстро. Приехал в день размещения заявки. Но засада была для Павла. Наша итальянская машинка с громким именем оказалась китайской подделкой. Он очень тактичный человек. И на мое утверждение, что такого быть не может, что это Лимитед эдишин)))) тактично промолчал. Но когда он снял обшивку, даже мне стало ясно, что он прав. Ремонт машинки занял 5 часов. Он быстро нашел проблему, но вот достать деталь оказалось большим квестом. Павел справился. Когда деталь была извлечена, то еще одна правда открылась. Кофемашина была на обслуживании в фирме, которая нам ее продала. Они ее забирали, чистили, мыли, но по факту ничего не делали. Кстати и ремонт потребовался после их обслуживания ТО. Прикреплю фото детали забитой кофейными маслами. По оплате рассчитывала на меньшую сумму, но и Павел рассчитывал, что едет ремонтировать итальянскую машинку))) Считаю, что его работа стоит заплаченных денег. Павел-мастер золотые руки! Как говорят, от Бога! Рекомендую от всей души.
Ремонт бытовой техники
ВСЕ СУПЕР.
Одно слово, специалист
Понял срочный заказ, хоть и ехать 3 часа
Обслуживание кофемашин
Специалист быстро откликнулся, держал на связи, четко договорились о времени. Все договоренности соблюдены. Цена не претерпела изменений. Касательно работы, специалист разобрался с кофемашиной, настроил ее, добавил много нужной справочной информации.

Ремонт кофемашин
Был непростой случай, но мастер справился
Лев

Ремонт кофеварок
Внимательно, отзывчиво, со знанием дела. Рекомендую!
Обслуживание кофемашин
Четко грамотно все сделал!
Однозначно советую мастера!!

Ремонт кофемашин
Добрый день, во первых Павел профессионал, во вторых профессионал.
Очень внимательный , коммуникабельный мастер. В машине вышла деталь, Павел сам приобрел, привез, установил! Все просто, никаких проблем. Во время работы консультировал как лучше пользоваться, как проводить чистку и много того, чего я не знала.
Рекомендую мастера однозначно.
Ирина.
Установка кофемашин
Очень некрасиво поступил, начал «разводить» моего товарища — владельца кафе, ему дали 10 000 вместо оговорённых 5 000 р., ну это человек «от души» дал, а на второй день он ещё объявил сумму и в итоге 26 тыс. получилось (26 + 10), т.е. он хотел столько, по итогу дали ему 15 тыс. Лично пришлось приехать
Павел Короткин
Ну начнем с того, что Сергей мягко говоря, лукавит. Сергей с владельцем кафе Орханом попросили приехать очень срочно и просто подключить рабочую и исправную кофемашину к водопроводу и сети, настроить её. Всё бросай и приезжай, даём 10 000 за подключение кофемашины. Поэтому, ни о каком "от души" не может быть и речи! Если только, плата за срочность так не называется. Я отказался от 2-х заказов из за них в этот день. Ехать из Королёва в Истру путь не близкий. На месте меня встречает кофемашина с обрезанными проводами и лежащим под столом двигателем с помпой, тоже с обрезанными проводами.
День первый: Разобрался, силовые провода подсоединил, помпу подключил, к водопроводу кофемашину подключил, давления бойлера и помпы настроил. Выясняется, что манжеты кофейных групп не держат и требуют замены. Вода на группах протекает "вяло". Заплатили обещанные 10 000 р.
Договорились на повторный приезд. На второй день, по дороге к ним, попросили купить кофе Бушидо 2 кг , питчер, сиропы 3 шт, порошок для чистки от кофейных масел 1 кг, джиггер. Сумма составила 13 300р. Во время покупки звонил и согласовывал сумму. Чек был предоставлен.
День второй: заменены манжеты на кофейных группах. По согласованию с владельцем кафе, была выполнена чистка кофейных групп с их разборкой, от кофейных масел и известковых отложений. Электромагнитные клапаны групп, также разбирались и чистились. По правилам, нужно было бы ещё подключить фильтр-умягчитель. Фильтр и все соединения были подготовлены, за исключением, одного шланга, который владелец кафе, сказал, что купит, но не купил. Машинка начала работать, как ей положено.По согласованию с владельцами кафе, открыл пачку привезённого кофе и настроил под него помол кофемолки. Сварили на кофемашине кофе. Рассказал и показал жене владельца кафе, как правильно варить кофе и обслуживать кофемашину. Она сама варила кофе под моим контролем.
Подошёл момент оплаты. (13300 за привезенную продукцию + 12 700 за работу со стоимостью используемых материалов, а также с учётом дороги в Истру. Владелец кафе срочно уезжает на "важную встречу" и по телефону обещает перевести деньги на карту в течении часа-полтора. Было принято решение остаться и подождать владельца в его кафе. Он появляется через 10 минут. Ещё примерно, через 15 минут приезжает Сергей. И начинается- мы тебе уже заплатили, продукцию ты привёз дорого и всё в таком духе.
По факту заплатили за второй день 5 000, привезенную продукцию пришлось забрать, т.к. стало понятно, что за нее никто платить не собирается. При этом пачка кофе и один сироп были открыты, а коробки от питчера и джиггера выброшены.

Так что, кто ещё кого развёл....

Шариф

Ремонт кофемашин
Адекватный мужчина. Постепенно приводит кофемашину в порядок, пока её до конца мы не доделывали, потому что меня пока здесь нет, я просто отъехал. А так хороший специалист.
Надя Новикова

Ремонт кофемашин
Всё хорошо. Профессионал своего дела. Отзывчивый.

Обслуживание кофемашин
Все быстро, качественно и на месте

Ремонт кофемашин
Ремонт выполнен в кратчайшие сроки, за адекватные деньги и как бонус рекомендации по настройке и обслуживанию машины.

Ремонт кофемашин
Квалифицированный специалист. Пунктуальность. Без развода на деньги.

Ремонт кофемашин
все очень понравилось, качественно и оперативно.

Ремонт кофемашин
Большое спасибо Павлу за то, что быстро отреагировал на заказ, починил ЭМ и дал рекомендации по настройке.
ЭМ заработала, как будто новая)
Айна

Ремонт кофемашин
По просьбе мастер приехал раньше назначенной даты, очень благодарю, все не рабочие элементы заменил быстро, плюс рассказал много интересного о кофе😊. Сделал все профессионально 👍

Ремонт кофеварок
Никто не брался за ремонт кофейного ростера. ПАВЕЛ взялся и починил буквально за два дня. КОМПЕТЕНТЕН И ЛИШНИХ ДЕНЕГ НЕ БЕРЕТ. Очень ему благодарен!!!
Хороший мастер, приехал оперативно, кофемашину починил, дал много полезных рекомендаций. Будем обращаться ещё!

Ремонт кофемашин
Мастер приехал к удобному времени, хотя два раза переносилась встреча по моей вине... Вник в проблему, не торопясь устранил неполадки, виден опыт с разными видами, марками и моделями... Советую на все 5+ спасибо ещё раз!