2. Кононенко Алексей Викторович
  3. Отзывы: Кононенко Алексей Викторович

Алексей Кононенко

Электрик, наружное освещение, демонтаж электрики

Отзывы: Алексей Кононенко

Монтаж электропроводки
Все сделали, как договаривались. Результатом доволен.

Монтаж электропроводкиРазводка электропроводки
Работу выполнил в указанные сроки,в процессе всегда был на связи - подсказывал,помогал в выборе материалов
Работа сделана аккуратно и качественно, спасибо
Роза
Установка электросчётчиков
Хороший специалист, все сделано четко, профессионально, рекомендую всем

Мелкие электромонтажные работыУстановка люстры
Все вовремя) спасибо
Установка электросчётчиков
Помог разобраться оперативно и быстро
Отличный специалист! Рекомендую!
Лев

Аварийный выезд электрика
Спасибо Алексею. Приехал очень быстро. Устранил все проблемы.
(были проблемы с проводкой)
Дал план дальнейших действий

Аварийный выезд электрика
Приехал и починил все очень быстро, объяснил что и почему произошло, дал советы по электрике.
Компетентный и приятный специалист.

Ремонт розеток
Алексей, оперативно приехал и решил проблему с перегоревший розеткой. Быстро и профессионально. Рекомендую!
Svetlana

Ремонт электропроводки
Алексей очень быстро разобрался в проблеме, не преувеличивая сложности. Обязательно обратимся снова!
Ремонт электропроводки
Рекомендую однозначно. Алексей профессионал своего дела.
Обычно я не оставляю комментарии, но когда работа выполнена на 5 с плюсом, не возможно воздержаться. Так же потому, что в звездах которые я поставил нет плюса. Мой комментарий это компенсация за отсутствие плюса.) Работа сделана качественно в срок, так же Алексеем мне сделано предложения с возможной экономией чем я воспользовался, так же учтены все мои пожелания и даны профессиональные рекомендации по другим вопросам.
Приятно с ним иметь дело, рекомендую!
Данила

Ввод электричества в дом
Спасибо! Отличный мастер! Рекомендую! Быстро и качественно выполнил свою работу!
Монтаж электропроводкиУстановка электросчётчиковУстановка электрощита
Закрываю заказ и ставлю 5 с чистым сердцем и спокойной за электрику в доме душой. Алексей сопровождал строительство дома по электрике от этапа возведения каркаса до установки светильников и видеокамер, всегда был на связи, отвечал на вопросы и предлагал решения, когда они были неочевидны. Спасибо большое Алексею!
Макар

Разводка электропроводкиЗамена электропроводки
Специалист высочайшего уровня, супер профессионал и просто хороший человек!!
Юрий Рыжов

Разводка электропроводки
Отличный мастер, замечательный человек! Все исполнено им в лучшем виде. Настоящий профи, всем рекомендую! Спасибо Алексей за качественную работу!
Монтаж электропроводкиУстановка электрощитаУстановка розетки
Несмотря на отсутствие времени на написание данного отзыва, я все же очень хочу поделиться опытом сотрудничества с данным специалистом.
У меня даче в период 23.11-14.12.22 Алексей со своим напарником завершали электромонтажные работы, начатые другой бригадой.
Состав работ:
- прокладка кабельных линий;
- подключение розеток, выключателей и светильников;
- монтаж распаячных коробок;
- сборка щита;
- переподключение распаячных коробок, розеток и выключателей, смонтированных предыдущей бригадой.
Расценки были согласованы (см. приложенное фото).
Работы были выполнены в оговоренные сроки и, как мне казалось (я не специалист в данной сфере), достаточно качественно. Что касается расценок, которые мы зафиксировали, то они не были выдержаны. В определенный момент меня перевели на почасовую оплату со ссылкой на нестандартность работ (1000 руб./час за работу 1 человека).
В январские праздники 2023 года у меня затопило фекалиями подвал. Как оказалось по результатам проведенного анализа, кабель, питающий септик и через подвал заходящий в дом, ребята просто оставили в кабель-канале, не завели в щит, и соответственно не подключили (см. приложенное фото). При этом в щите к автомату с маркировкой септик что-то подключили (см. приложенное фото). Что, пока не известно. На выявление причины и устранение последствий затопления было потрачено немало времени и денег.
Также со временем перестали работать проходные выключатели.
С Алексеем ранее созванивались и договаривались о том, что он устранит все эти недостатки, когда приедет ко мне на очередной объем работы.
08.09.23 в ответ на мой запрос о продолжении работ я получил от него новые расценки, которые в 3-4 раза превышают наши договорные и среднерыночные. От доп. работ по такой стоимости я естественно был вынужден отказаться и попросил приехать на устранение. При этом компенсации за понесенные убытки не требовал. В ИТОГЕ меня третью неделю кормят «завтраками» (то у него срочный объект, который он не может бросить, то машина сломалась и т.д.). Мне в очередной раз придется нести доп. затраты.
Не рекомендую данного специалиста к сотрудничеству.
Алексей Кононенко
мы были не первые электрики на объекте, провозились две недели пытаясь разобраться после других специалистов.Не рекомендую данного клиента другим специалистам, будете работать себе в убыток.

Ввод электричества в дом
Алексей профессионал в своем ремесле. Будем дальше работать. Работа выполнена очень качетсвенно и в срок. Смонтировал заземление, провел от столба кабель в дом и установил временный щит с розетками так, будто он и не временный вовсе. Очень понравился подход в работе со внимаеием к мелочам. Рекомендую всем Алексея. На очереди полная электрификация дома. У меня нет сомнений в выборе специалиста для этого этапа.

Ремонт электропроводкиЗамена электропроводки
Исполнительный пунктуальный добросовестный мастер. Приехал и асё сделал отлично.

Установка потолочного светильникаЗамена электропроводки
Лучший мастер из всех, что находил на портале. Однозначно рекомендую! Огромное спасибо Алексею за вдумчивый подход к работе!

Монтаж электропроводкиУстановка электрощита
Ребята точно знают свое дело

Установка систем пожарной безопасностиМонтаж систем заземления
Понравилось абсолютно всё! Качество работы, закупка необходимых материалов, скорость выполняемых работ! Парни просто профи! Искренне Вам благодарен!!! Валерий и Наталья!
Василий Угрюмов

Поменяли учетно-распределительный щит
Заменили дренажный насос
Починили розетку
Монтаж электропроводкиУстановка электросчётчиковУстановка розетки
Подвели электричество в дом. Купили нам материалы. За один день. Все сделано хорошо и быстро!

Установка электросчётчиковУстановка электрощитаРазводка электропроводки
Оперативно подъехал, провел диагностику, нашел причину
Спасибо за работу

Установка электрощита
Профессионалы своего дела, работа выполнена в полном объеме, рекомендую к сотрудничеству, буду обращаться в будущем.

Спасибо большое мастерам за оперативность, качество и отлично выполненный заказ! Будем обращаться ещё и рекомендовать знакомым! 👍

Работа сделана качественно и за адекватные деньги. Хорошие ребята, рекомендую.
Все поставленные задачки решены, в процессе решения поставленных задач были найдены косяки застройщика, исправили и их.
Щиток протянут, сломанные автоматы заменены, потерянные цепи найдены и подключены, скрутки убраны, освещение над рабочей поверхностью кухни установлено, кухонный фильтр подключен, люстра заменена, розетка на балконе установлена, освещение на балконе подключено. Розетка в слаботочным щитке заменена
Работники сами докупили необходимые комплектующие.
В общем, все косяки предыдущих "мастеров" исправлены, вся работа выполнена на отлично!
Ещё и перегоревшую лампочку заменили.
Установка розеткиУстановка потолочного светильника
Исполнитель хороший! Сделали быстро и даже лучше чем было заявлено. Советую!

Монтаж электропроводкиУстановка электрощитаУстановка розетки
Ребята выполнили задачу по организации электрики в новостройке просто на отлично, в процессе подсказывая и давая советы как лучше сделать и на чем можно сэкономить. Самостоятельно закупили материал, по завершению работ всё за собой убрали. В итоге от сотрудничества остались только положительные эмоции и при необходимости буду обращаться ещё. Однозначно рекомендую!

Аварийный выезд электрика
Отличный специалист. Однозначно рекомендую!!! Быстро откликнулся, приехал на выезд оперативно, исправил неполадки, вернул свет в квартиру))) Большое спасибо Алексей!!!
Монтаж электропроводкиУстановка розеткиУстановка выключателя
Спасибо за работу!
Работу выполняли два мастера, Алексей с помощником. Все слаженно и очень быстро.
Делали проводку в помещении 52 кв.м.
Справились за 3 дня.
Составили список необходимых материалов, помогали в закупке, ответили на все вопросы, подсказали что и как лучше сделать. На все покупки предоставили чеки.
Молодцы, работой мы довольны.
Монтаж электропроводкиРазводка электропроводки
отличные ребята! работают чисто: было очень много точек, справились за полторы недели, разводка по потолку, в гофре, за собой мусор прибрали. адекватное отношение к требованиям, помощь в спорных ситуациях, по стоимости цена/качество самый лучший выбор.

Установка электрощитаРазводка электропроводкиЗамена электропроводки
Полная замена проводки в 1-комнатной квартире с подключением квартирного электрощита.
Отличный мастер, сделал все качественно и быстро. Работал строго по обсужденному заданию, при возникновении вопросов или предложений всегда выходил на связь и обсуждал необходимые детали. При необходимости может купить необходимый материал и привезти его на место работы. Качество выполненной работы на 5 с плюсом.
Алексей специалист своего дела. Откликнулся быстро и в кротчайшие сроки поменял всю электрику в моей двухкомнатной квартире. Сам съездил и закупил необходимые материалы. Всегда отчитывался чеками. Сам вывозил строительный мусор. Жалоб от соседей на шум не было. Отмечу что очень порадовало подписанный щиток , теперь я точно знаю какой автомат за что отвечает. Не отказал в просьбе и просверлил в стене отверстие чтобы провести шланги от стиральной машины, которая стоит в коридоре. Спасибо самому лучшему специалисту, теперь за электрику в своей квартире я спокойна.
ЭлектрикаУстановка выключателяЗамена электропроводки
Всё очень быстро и по делу, нареканий нет. Ценник адекватный.

Установка электрощита
Выполнил работу как договаривались. Рекомендую, знает своё дело, учить не надо, даже слышали от него Советы как лучше можно решить проблему. Побольше бы таких специалистов!

Ремонт электропроводки
Алексей, просто молодец! 👍 В комнате свет появился, розетка не выпадает-отремонтирована,),на зеркале в ванной свет работает-отремонтировал(блок заменил) , выключатель заменён на новый ( сам в магазин съездил всё, что надо купил, чек привез) на щитке заменил блок, на кухне люстру отремонтировал, в спальне люстру отремонтировал. Очень рада, что попала именно на этого мастера!) Всём рекомендую!!!! 👍👍👍

Замена электропроводкиПрокладка интернет-кабеля
Задача стояла сделать черновую электрику в однушке. Квартира нестандартная, Алексей сделал всё по моему проекту. Алексей закупал материалы, ездил несколько раз в магазин докупать, каждый раз предоставлял чеки. По срокам у нас ушло 12 дней, так как каждая квартира индивидуальна и везде есть свои нюансы (у кого-то легкие стены чтобы штробить, у меня оказался дремучий бетон, который долго штробится).
Я очень-очень довольна работой, Алексей отличный мастер своего дела! Буду обращаться к нему еще и смело советовать друзьям! Приятный в общении, не накручивал по деньгам в исполнении, честно подсказывал что да куда. Было видно, что делает как для себя. Спасибо Алексею за проделанную работу, рада знакомству и успешному сотрудничеству 🤝

Монтаж осветительных приборовПодсветка фасадов домовМонтаж гирлянд на фасад
Все отлично! Выполнено быстро, качественно и в соответствии с пожеланиями
Спасибо за отзыв)
Монтаж электропроводкиУстановка розетки
Быстро и качественно сделал работу с ипользованием своих материалов в том числе. сделал много нестандартных мелочей не закусив по цене...
Олег Тихонов

Установка электрощита
Алексей выполнил работу качественно и предложил более эффективную схему подключения. Проверил под максимальной нагрузкой и оправдал все ожидания. Обращусь к нему ещё. И как человек приятный в общении

ЭлектрикаМелкие электромонтажные работы
Всё сделал супер

Монтаж электропроводкиУстановка электрощитаУстановка выключателя
Все отлично, быстро , аккуратно.
Обязательно обратимся еще.
Установка розеткиУстановка выключателя
Работа выполнена качественно и в разумный срок. Алексей ответственно подходит к работе, предлагает оптимальные решения и реализует их, дает ценные рекомендации, исправляет ошибки предыдущих мастеров. Оставил о себе только положительные впечатления. Смело рекомендую Алексея.

Ввод электричества в дом
Всё хорошо! Главное, родители довольны )
Сделано в оговоренные сроки и по оговоренной цене
Работой мастера доволен!

Алексей оперативно откликнулся на задачу, согласился приехать в тот же день. Подходил к исполнению грамотно, с разных сторон, предлагал решение задач от эконома до дорого варианта на выбор заказчика.Не "разводил" На деньги, зная, что Заказчик далек от электрики, что очень порадовало. Задача наша была очень нестандартной,но Алексей докопался до источника проблемы.Пояснил, что стало причиной и как избегать повтора проблемы в будущем. Цена очень приемлемая. Будем прибегать и далее к его услугам сами, и советовать знакомым.
ЭлектрикаМелкие электромонтажные работыМонтаж электропроводки
Мастер отличный. Полностью выполнил свою работу, все подключил, исправил ошибки предыдущих рабочих. Теперь в доме работают все розетки, светильники и электроприборы.
Установка люстрыУстановка электрощитаУстановка розетки
Очень тщательно подходит к работе,ответственный,всегда звонил,высылал видео-отчеты.
Делал под ключ 1 комн квартиру(39кв м).
Спасибо Алексей,будем обращаться еще.
Рекомендуем)
Виктор Романов

Монтаж электропроводкиУстановка розеткиУстановка выключателя
Алексей выполнил работу по установке распределительного щитка и разведению проводки по комнатам одним днем, всё быстро, аккуратно, проконсультировал, подобрал материал, закупил и привёз.
Работой более чем доволен, рекомендую этого специалиста. Спасибо Алексей!
Монтаж электропроводкиУстановка электрощитаУстановка выключателя
Все сделано отлично и быстро.
Важно, что Алексей сам съездил и закупил все материалы и по низким ценам.
Работает быстро, без простоев, без обеда.
Качество высокое.
Приятно иметь дело.
Рекомендую мастера.

Разводка электропроводки
Профессионал своего дела. Сделал нам в доме всю проводку, всё идеально ровно, эстетично, где нужно было штробить сделал всё аккуратно, замазал, так что даже не придраться. Всегда чистота после его работ. Помогал по некоторым вопросам, пока был у нас на объекте, мог что-то посоветовать. Материалы сам закупал, предоставляя все чеки. Очень приятный молодой человек, и в общении, и в вопросах работы. Спасибо большое. Будем всем рекомендовать.
Помог решить проблему удалённо
Татьяна Олеговна
«умный дом» под ключ
Профессионал своего дела. Очень ответственно подходит к работе. Всё сделано в срок и качественно.

Монтаж электропроводкиУстановка люстрыУстановка розетки
Хороший мастер! Всё сделал быстро и качественно, подскажет и посоветует как, что и лучше сделать, если затрудняетесь в каких-то вопросах. Если "плаваете" в электрических понятиях и электрокомлектующих, сам все закупит. Спасибо!
Павел Юрьевич

ЭлектрикаМелкие электромонтажные работыМонтаж электропроводки
Алексей, Большое спасибо, всё задачи по ремонту и замене электрооборудования сделаны. Надеюсь, дренажный насос и пульт управления электрической печкой в сауне будут теперь работать без проблем.
Замена электропроводки
Все работы выполнены.
Рекомендую как специалиста.

Монтаж электропроводки
Нам понадобилось протянуть проводку к кухне. Алексей оперативно приехал, все замерил, рассказал, как лучше сделать. Сам закупил все необходимые материалы. Сделал все качественно и аккуратно. Рекомендую мастера!
Нужно было поменять потолочные светильники в цехе. Быстро приехал, оценил и предложил способ решения в три раза дешевле других предложений. Саму работу тоже сделал быстро и качественно.

Онлайн-консультация электрика
Норм пацан так
Владимир Николаевич
ЭлектрикаМелкие электромонтажные работы
Сделал все хорошо Сам купил все необходимое

Ремонт электропроводкиРемонт розеток
Ответственный специалист знающий своё дело, самое главное имеет 5 разряд (подтверждённое образование),не самоучка,каких полно вокруг!!!Мастер от Бога, даже самая убитая проводка и розетки (как у нас) ожили в его руках!
Ремонт бытовой техники
Благодарю Алексея за помощь. Несколько мастеров отказались от ремонта. Алексей приехал и все сделал.
Моника

ЭлектрикаМелкие электромонтажные работыДиагностика электрической сети
Замечательный мастер

Диагностика электрической сети
Спасибо большое Алексею за помощь!
Выполнил свою работу на все 100%

Диагностика электрической сети
Всё понравилось, молодец, спасибо.
Работа выполнена быстро и хорошо)
Аварийный выезд электрика
Быстро и качественно!👍 Спасибо)

Ремонт духового шкафа
Работой мастера довольна. Всем рекомендую. Всë починил быстро, качественно. За работу лишнего не взял. Всë четко.
Владлен

Диагностика электрической сети
МАСТЕР своего дела. И этим всё сказано.
РЕКОМЕНДУЮ.

ЭлектрикаМелкие электромонтажные работыРемонт выключателей
Все сделал быстро, профессионально. Приятный и лёгкий в общении специалист.
Навеска штор
Глеб

Мелкий ремонтЭлектрикаМелкие электромонтажные работы

Демонтаж розеток
Евгений Викторович

Установка розетки
Всё отлично. Качественно и в срок.

Установка розетки
Спасибо за работу. Все выполнено качественно. Работой довольны.

Подключение электрических плит
Очень ответственный и грамотный мастер. Быстро справился с электрикой плиты, очень довольна результатом.
Благодарю Алексея за работу!!!

Диагностика электрической сетиРемонт розеток
Отличный ответственный мастер - электрик. Приехал чётко как и договорились, провел диагностику, поменял розетки. Все быстро и качественно. По цене, не взял лишнего как и было оговорено, столько и заплатил за работу. Данного мастера советую!!!