2. Кочергин Павел Александрович

Мебель, потолки, строительство

Отзывы: Павел Кочергин

Дана

Ремонт деревянных окон
Приехали вовремя, всё сделали максимально оперативно и очень аккуратно. С собой все необходимые инструменты. Рекомендую!
Плотницкие работы
Спасибо за балкончик для кошки.
Пожалуйста, обращайтесь.
Марина Алексеевна

Всё понравилось, качественно и быстро. Спасибо большое!
Спасибо большое!!!
Навесы и тентыСтроительство деревянных навесов
Я не понимаю, откуда такое количество восторженных отзывов без фотографий работ, и не удивлюсь, если после моего комментария, новые дифирамбы посыпятся, аки манна небесная.

Могу только предупредить о том, что эти двое делателей испоганили мне кухню и ванную комнату в самом финале ремонта. Взяли деньги, обещали исправить свои ошибки и исчезли, не предупредив.

Моё личное оценочное суждение, основанное на результатах выполнения заказа:

Из плюсов:

Уверенный спокойный голос, внушающий доверие. Обещание так или иначе решить абсолютно все вопросы.

Удовлетворительно сделана обрешётка балкона. Обшита вагонкой.

Качественно подняты на 3-й этаж пластиковые панели.

Со второго захода (первый раз оказалось криво) приклеили маленький отлив.

Из странного:

* У мастера на все руки оказался кривой уровень.

* Работа была сделана очень быстро.

Как оказалось, обрешетки были на половину не доделаны: не смонтирован брус, вместо уголков часть крепления на саморезах.
Всё это спрятано под панелями.
Но тут, надо отдать должное, когда на это было указано, Павел и Ко исправили брак (криво, как выяснилось позже) и даже прислали фото.

* Сделать деревянный поручень можно только из материала соответствующего размера, т.к. нет необходимого инструмента (циркулярки), и это у плотника...

***

По факту "выполненных" работ:

- Подвесной потолок на кухне имеет перепад 1,5 см при длине 2,3 метра. Т.е. абсолютно КРИВОЙ.
Перепад 1 см при длине 0,9 м. КРИВОЙ.
Это при том, что "мастера" просили ориентироваться по плитке, уложенной по лазерному уровню, т.е. ровной. Не получилось у них.
Потолок сдан настолько ГРЯЗНЫМ, что все косяки сразу не заметны.

- Подвесной потолок в ванной комнате, площадью всего-то 3,5 кв.м., на самом видном месте ОТСТАЁТ от плитки, явно видна щель. Надо было просто срезать 1,5 мм с внешнего уголка. Это оказалось сложно.

- Один из установленных лючков заляпан герметиком, вместе с новой плиткой. Придется оттирать.
Второй пришлось вообще снять, так как плитка разбита при установке. Придется менять.
Ранее их особо просили не использовать ни клей, ни герметик. Ну, видимо, так было проще.

- Вентиляционная решетка, вместо 4-х, посажена на 2 самореза. Ладно, не было возможности присверлиться, это так, но "мастер" этот момент просто СКРЫЛ. Ну а что, сразу-то не видно.

- По всей видимости, мне повезло, что так и не повешены радиаторы.

- Сделанный под заказ поручень, ждать пару часов который они отказались, так и лежит. Скорее всего, тоже повезло, т.к. заплатить за него, + срочность, пришлось немало.

Финал сотрудничества:

На третий день, когда нужно было крепить на балконе поручень (срочно заказанный по размерам), что входило в изначальную договорённость, Павел со товарищем приехали, но отказались и закончить работу, и исправлять недочёты, сославшись на:

1. Недоделки и брак были перечислены мной по телефону не в полном объеме, а у них другой заказ, за деньги.
2. Уже ждут другие заказы, за которые можно получить бОльшие деньги.
3. Нам ваши проблемы и сроки по-барабану, у нас есть другой заказ.
4. Исправить косяки за время до доставки поручня? - нет, исправлять сегодня не будем, нет желания, испорчено настроение.

"Решение всех проблем":

Павел и Александр торжественно ОБЕЩАЛИ приехать через день и всё исправить. Согласовали "план работ", дополнительные материалы.
И всё...
Сам Павел ушел а тину, не подходил к телефону, не отвечал в вацапе.

Александр заявил, что ничего делать они не хотят, свою работу считают сделанной "идеально".
- Так криво же, - удивилась я
- Сами виноваты.
У вас кривые стены, кривой брус, кривые дешёвые панели, кривой пластиковый плинтус. И дом стоит не ровно. А земля, вообще, шарообразная. Так что ровно быть не может.
Ваши проблемы нам безразличны. Решайте их сами. Мы не хотим. Надоело.

Павел!
Мужик сказал - мужик сделал. СДЕЛАЛ, а не тихо СЛИЛСЯ.

Зачем ВРАТЬ, честно глядя в глаза, что вы всё можете, всё исправите, когда можно было отказаться сразу. Я же предложила вам ДОПЛАТУ за исправление ваших же косяков. Мало?

А неуёмное фантанирование *** вашего молодого сотоварища Александра Викторовича, лучше вообще не допускать. Его цинизм, лживость, пофигизм и хамство, как реакция на замечания, не делает чести вам обоим, как и ваше нежелание нести ответственность и безразличие.

По оплате:
Я отдала авансом *** почти 80% . Предлагала доплату, лишь бы исправили свои косяки. Но нет.
Итог - переделывать придется всё кроме балкона + менять разбитую плитку.

Резюме:

- Если нужно получить реальный результат, а не быстренько внешний вид, проверять их надо постоянно, каждый этап, желательно с уровнем и линейкой.

- Внимательно рассматривать то, что так или иначе скрыто.

- Не давать деньги до полного окончания работы.

- Прописывать каждый шаг договором.

-!! И, самоё главное, не портить настроение Александру Викторовичу.

Тогда, возможно, если в интернете не замаячит заказ на бОльшую сумму, будет результат.

В моем случае придется искать мастеров. А за переделки мало, кто возьмётся. Так что предстоят большие сложности и затраты.
Установка дверного добораУстановка дверных наличниковУстановка дверной ручки
Нужно было поставить одну межкомнатную дверь. Долго не могли найти мастера, т.к. никто не шел на одну дверь. Зашли на сайт профи ру. Откликнулся Павел. Вставил нас в нужное время. Приехали вовремя, поставили дверь очень хорошо, работой довольны. Всем советую данного мастера. Будем обращаться к нему ещё.

Сборка мебели
Работа выполнена быстро и качественно

Укладка ламината
Работа по укладке ламината, выполнена качественно, большое спасибо Павел!
Спасибо за отзыв!

Установка фурнитуры на дверьВрезка петель в двери
Профессионал своего дела. Приехал в выходной, быстро, петли на дверях заменил (там было непросто) и сделал очень быстро . Советую
Павел Кочергин
Спасибо большое за отзыв!

Демонтаж дверейУстановка дверного добораУстановка дверных наличников
Двери установлены аккуратно, всё согласно договорённости выполнено в полном объёме. Большое спасибо Павел!!! Наилучшие рекомендации)))
Павел Кочергин
Спасибо за отзыв, обращайтесь.

Сборка компьютерного стола
Заказ выполнен быстро и качественно. Спасибо большое!
Спасибо за отзыв!

Плотницкие работы
Очень довольна работой специалиста - работа выполнена даже в большем объёме, чем указано в заказе, аккуратно, ответственно, продуманы детали, которые я заранее не запланирована. Рекомендую
Павел Кочергин
Установка дверного добораУстановка дверных наличниковВрезка петель в двери
Спасибо Павлу и Александру за выполненную работу!

Отделка фасадными панелями
Хотим поблагодарить Павла с напарником Александром за выполненную работу по отделке дома фасадными панелями. Сделали очень всё аккуратно и качественно! Так получилось, что мы уехали на отдых и многие моменты ребята решали сами, принимали материал и докупали что то самостоятельно на рынке. Даже пару раз кормили нашего кота!!!😁 Очень выручали нас. За что мы несказанно благодарны! Очень довольны работой, все в срок, все честно, никаких повышений цен! Обязательно будем рекомендовать Павла и Александра.
Павел Кочергин
Спасибо за отзыв,рады будем помочь вновь)
Установка дверных наличниковВрезка петель в двериУстановка дверного замка
Очень грамотный специалист,мастер своего дела. Работу выполнил на отлично.
Павел Кочергин
Спасибо Олег, рад помочь.

Ремонт стульев
Павел - отличный мастер, быстро откликнулся, приехал в точно назначенное время, работа по ремонту 4 стульев сделана очень качественно, на дому, удобно и быстро. Рекомендую
Спасибо Мария!

Окна
Спасибо большое! Мою проблему решили сегодня за три часа !)Павел проблему увидел сразу и решил её!
Не обманул чтобы больше не накрутить денег как до этого приезжали супер мастера!(
Спасибо Анастасия!
Ксения Чурсина

Отличная работа, абсолютно все понравилось, рекомендую!
Спасибо Ксения!
Регулировка пластиковых окон
Была проблема - дуло от окон, Павел приехал в оговоренное время, отрегулировал и оперативно исправил.
Спасибо Владислав!

Ремонт ручки пластикового окна
Пришел, определил проблему и за 5 минут решил!!! Спасибо большое, Павел!! Буду еще обращаться!
Спасибо Юлия!
Яна Заварзина

Герметизация оконУтепление окнаРемонт пластиковых окон
Спасибо огромное Павлу: отрегулировал окна, а также прошелся вездеигерметиком, чтобы не дуло.
Спасибо Яна!
Плотницкие работыРемонт деревянных окон
Быстро и качественно
Спасибо Инна.
Работа была выполнена быстро и качественно. Претензий к исполнителям нет. Самые лучшие рекомендации
Спасибо Оксана

Установка пластиковых оконУстановка алюминиевых окон
Павел отличный специалист в своём деле. Чётко разбирается по своему профелю.
Спасибо Александр

Спасибо большое Павлу и его коллеге Сергею! Проделана огромная работа, строили утепленный хоз блок 6×4. Получилось супер, качественно, все по нашим запросам.
Окна, двери, рольставни -все работает без нареканий!
Буду обращаться снова и советовать знакомым!
Спасибо Екатерина

Установка металлической входной двери
Отличный мастер, профи. Работает аккуратно, чисто. Поставил обсадную коробку входной двери в деревянном доме. Все было сделано идеально. Спасибо! Всем рекомендую!
Спасибо Инна!

Обшивка стен вагонкой
Павел обшивал стены вагонкой. Помещение маленькое, подсобное. Особенно не надеялись на красоту. Но результат просто поразил. Настолько аккуратно, красиво сделана работа! Я приглашаю этого мастера уже не первый раз и в очередной раз могу подтвердить-ЭТО МАСТЕР своего дела! Буду обращаться снова! Рекомендую!
Спасибо Ирина Михайловна,рад помочь

Утепление входной двери
Мастер выполнил работу по утеплению входной двери быстро. Очень качественно. Ситуация была нестандартная. Павел сразу же принял решение как исполнить наши пожелания. Получилось очень здорово. Павел Мастер с большой буквы! Рекомендую!
Спасибо Ирина Михайловна,рад был помочь
Установка стеклянных дверейУстановка распашных дверей
Павел замечательный мастер! Установил коробку и двери. Стены у нас в комнате неровные, но даже несмотря на это двери стоят ровно и совсем незаметно, что стены кривые. Все было сделано в срок как и договаривались. Большое спасибо!
Спасибо Анастасия!

Ремонт лестниц
Всем привет! Павел великолепен, Договаривались отремонтировать лестницу удалить скрипы, Павел предложил два варианта, По итогу справился со своей задачей на все 150 %! Мы отделались лёгким испугом, Павел все загерметизировал и разбирать лестницу не пришлось, скрипы ушли. Если вы ищите честного, порядочного человека, который профи в своём деле, то вам к Павлу!!!
Спасибо Вероника

Регулировка межкомнатных дверей
Спасибо за ОЧЕНЬ качественно выполненную работу! Все быстро, точно, в соответствии с договоренностями! Молодей одним словом, мастер. Думаю, что стану постоянным клиентом Павла. Отличный специалист. Рекомендую.
Спасибо Сергей.

Мастер понравился. Все точно, вовремя, чек предоставил. Когтеточка получилась лучше, чем я ожидала. И срок исполнения оказался быстрее. Кошка очень довольна)) Спасибо! Мастера рекомендую.
1960
Спасибо Марина

Вырез в столешнице
Заказ выполнен аккуратно, без суеты. СПАСИБО ПАВЕЛ!
Спасибо Марина.
Утепление балконов и лоджийМонтаж теплоизоляции
Мастер работает спокойно и основательно, не халтурит, нервы не трепит. Качество на высоте. Лоджия получилась замечательная. И на кухне сделал чудесные полочки. Планирую и дальше приглашать на различные работы (в том числе и на отделку второй лоджии) данного специалиста.
Спасибо Татьяна

Установка распашных дверей
Очень довольна работой мастера, сделал всё аккуратно, чисто. Обращаюсь второй раз. Видно, что настоящий профи в своём деле. Большое спасибо Вам Павел!!!
Спасибо Марина Алексеевна
Дроздова Валерия

Замена уплотнителя входной двери
Павел прекрасный мастер, очень деликатный и спокойный человек. Была проблема с функционированием межкомнатных дверей, проблема осталась после недобросовестной работы установщиков дилера дверей. Павел и его помощник решили проблему, которую не удавалось решить уже более 7 месяцев, за три часа!! Работают очень профессионально и аккуратно. После работы мусора не оставили, все материалы сложили. Без сомнений, можно обращаться к этому Мастеру по всем задачам, в той или иной степени связанным с работой с деревом и по дереву. Большое спасибо Павлу и его помощнику Александру!
Спасибо Валерия.

Очень хороший мастер. Всё сделал быстро в срок , аккуратно. Будем обращаться ещё. Спасибо Павел !
Спасибо Людмила!
Реставрация окон
Безответственный, безалаберный, мастер в кавычках!
Слово для данного «специалиста» ничего.
Потенциальным заказчикам: записывайте с ним все договоренности!
Спасибо Владимир.

Павел - отличный специалист по дверям. Рекомендую!
Спасибо Евгений
Ремонт деревянных окон
Мастер справился с непростой задачей!деревянные окна на балконе были в плохом состоянии, практически "выпадали" на улицу. Укрепили, заодно прошлись герметиком. Буду обращаться еще.
Спасибо Елена

Разборка шкафа

Утепление чердаковМонтаж теплоизоляции
Все отлично ! Быстро и качественно ! Павел профессионал , посоветует как лучше и качественнее! Отлично утеплили окна, сделали прекрасные тёплые и аккуратные ниши. Обращайтесь к Павлу - не пожалеете!
Спасибо Галина!

Ремонт входных дверей
Мастер пришёл в условленное время. Достойно справился с поставленной задачей. Большое спасибо Павлу за исполнение нашего заказа. Рекомендую этого специалиста.
Спасибо Дмитрий
Мастер пришел вовремя, работу по демонтажу вагонки выполнил а полном объеме.
Спасибо Екатерина

Ремонт деревянных окон
Благодарю Павла за проделанную работу. Ответственно отнёсся к заказу. Грамотный специалист. Буду рекомендовать этого мастера. Обязательно обращусь при необходимости.
Спасибо Марина Алексеевна

Ремонт кровли из профнастила
Прекрасный грамотный специалист. Работа выполнена качественно и в срок. Аккуратный, без вредных привычек.Проживал во время работы на моей территории. Обязательно заключу договор на следующие работы.
Спасибо Людмила Васильевна
Установка распашных дверей
Павел устанавливал мне межкомнатную дверь.Работает не торопясь,знает своё дело,качественно.Аккуратен.Идёт на встречу клиенту в его пожеланиях.Мастер понравился.Дал гарантию.
Спасибо Елена!

Обшивка стен вагонкой
Замечательный мастер. Действительно золотые руки! Обшивал лоджию вагонкой. Лоджия не совсем стандартная. Пришлось немного поломать голову как сделать. Но Павел справился. Получилось отлично. Рекомендую этого мастера.
Спасибо Ирина Михайловна
Ремонт межкомнатной двериРемонт деревянных дверей
Не перевелись на Руси плотники! Павел хороший специалист. Выполняет работу не спеша, аккуратно, грамотно. Реанимировал и восстановил старую добротную деревянную дверь и коробку нестандартных размеров, замена дверного полотна не возможна, т.к. такой размер только под заказ и соответственно другой бюджет. Работой мастера довольна, оцениваю высшим баллом, могу рекомендовать и непременно еще воспользуюсь услугами этого мастера!
Спасибо Светлана

Монтаж сайдинга
Очень понравилась работа мастера! Обшивал сайдингом дачный дом. Работает очень ответственно и аккуратно. Рекомендую этого мастера!
Спасибо Ирина Михайловна