1. IT-фрилансеры
  2. Клочко Сергей Александрович
  3. Отзывы: Клочко Сергей Александрович

Сергей Клочко

IT-аутсорсинг, поиск и устранение вирусов, установка и настройка Windows

Отзывы: Сергей Клочко

Безопасность сайта
Профессионал. Предлагает решения. Внимательный. Обязательный.

Обучение Python
Занятия нравятся, занимаемся с удовольствием, всем довольны, будем продолжать.

Установка Microsoft Office
Интеллигентный, спокойный, обязательный. Ответил на все многочисленные вопросы, выполнил необходимые задачи. В процессе работы дал много дополнительной информации в части ИТ безопасности. Спасибо большое Сергею!

Все ок
Разработка на Python
Качественно рассказывает материал
Спокойна все объясняет
Ребёнку нравится заниматься 😎

Обучение Python
Благодарим Сергея за помощь в рамках школьного специализированного задания по информатике, вызвавшим у сына затруднение (программирование на python). Сергей мгновенно вник в смысл и суть, задав четкие, емкие и адресные вопросы, что мегаактуально, когда задача нетиповая и "горит".

В короткие сроки помог с заданием. Грамотно и доступным языком пояснил моменты, вызвавшие непонимание и затруднение. Оперативно отвечал на дополнительные вопросы сына.
Идя на зачет, сын был уверен в своих знаниях и написанной программе.

Обучение веб-программированию
Высокая квалификация!
Установка SSL-сертификата
Все хорошо. Рекомендую. Очень подробно все объясняет. Надёжный исполнитель. Задача решена.

Обучение Wordpress
Хочу выразить благодарность Сергею за отличную работу. Он очень быстро и профессионально удалил вирус на двух моих сайтах Wordpress, и подробный план работы по остальным моим заражённым сайтам. Сергей подключился через AnyDesk (разговаривали через Telegram) и провел подробную процедуру удаления вируса, объяснив мне каждый шаг. Ответил на все мои вопросы.

Он также установил защиту на моих сайтах (проверил то что было установлено) и дал мне подробные инструкции по тому, как действовать при повторных попытках заражения сайта. Я остался очень доволен работой Сергея и рекомендую его как профессионала своего дела.

Очень порядочный исоплнитель, который выполняет свою работу на высшем уровне. 6 звезд!
Арсений Рылов

Data scientist
Задача подключения PyCharm к удаленному интерпретатору на сервере выполнена идеально
Дарья Шухтина

Программисты
Специалист проявил внимательность и терпение в работе. Спасибо!
Landing pageДоработка сайта
Сергей исправил косяки за прошлым верстальщиком, быстро.

SEO
Отличный специалист, чётко и без заморочек была выполнена оптимизация работы сайта. Чувствуется есть опыт. Так же дополнительно была установлена защита на сайт от спама и взлома.
Баскакова Ольга

Создание сайтов на WordPress
Обратились к Сергею с просьбой обновить Вордпресс, а также выявить причину ошибок на сервере. Все было сделано быстро и без проблем, Сергей был всегда на связи и вежливо отвечал на вопросы.
Рекомендую! Обязательно будем обращаться еще, если портебуется помощь с сайтом. Спасибо!

Доска объявлений
Прекрасный специалист.
Все подробно объяснил , дал советы , как лучше и где писать код html
Системное программирование
Очень быстро и хорошо все сделали.Спасибо!
Дима

Обучение Docker
Сергей все понятно и доходчиво обьяснил по мои вопросам, даже рассказал полезную информацию сверх моего запроса

Бэкап сайта
Работа выполнена быстро и с дополнительным бонусом от специалиста! Спасибо!

Создание интернет-магазинаСоздание сайтов на WordPressДоработка сайта на Wordpress
Задачу решили быстро.
Качественная консультация. Охотно отвечает на вопросы.
Оставил рекомендаци, что делать дальше.
Обучение Docker
Хороший специалист, помог с д/з быстро и качественно.
Обучение Docker
Хорошо разбирается в своей сфере. Приятно общаться.
Оксана Орлова

Подключение Яндекс.Станции
Сергей, отличный специалист с очень объемными знаниями. Получила консультацию по бОльшему спектру вопросов чем предполагала. Сергей очень приятный в общении, легко общаться и задавать вопросы. Очень благодарна, спасибо за работу и рекомендации на будущее!

Системные администраторыНастройка локальной сети
Отличный специалист. Быстро и без лишней суеты решил непростую задачку) Приятный в общении. Спасибо
Компетентно. Замечания устраняются быстро

Программисты
Грамотный специалист! Рекомендую!
Настройка Ubuntu

Настройка роутеров
Отличный грамотный специалист. Быстро справился с задачей
Установка и настройка Windows
Все четко. Договорились, встретились, решили вопрос. Однозначно рекомендую специалиста к сотрудничеству.

Верстальщики
Нужно было помочь разобраться с портфолио на Notion - внести исправления, откорректировать, обьяснить некоторые моменты пользования. Сергей быстро и четко со всем справился, огромное ему Спасибо! Было приятно общаться. Очень рекомендую!
Корпоративный сайтСоздание сайтов на WordPressДоработка сайта на Wordpress
Нашелся человек, который с полуслова понял проблему... И потом еще две... Видимо повезло нам, он в этом хорошо разбирался и сделал все быстро, как мы понимали это и должно было быть сделано. Так что спасибо, мы остались довольны специалистом, профессиональная работа!
Алексей Берестов

Верстальщики
Замечательный, специалист. Объяснил всё просто и понятно, будем заниматься на постоянной основе
Ярослав
Настройка роутеров
Оперативно подъехал, помог решить как проблему с роутером, так и с Open VPN.

Компьютерные сети
Сергей высококлассный специалист, настоящий профессионал. Всё чётко, быстро, компетентно. Не было вопроса на который бы не нашлось быстрого решения. Настроил сеть, хранилище, дал нужные рекомендации.
Пришлось встречаться два раза, заказывали оборудование.

Администрирование сайта
Профессионализм и доброжелательность на самом высоком уровне. Сергей сделал работу быстро и четко. Большое спасибо! Рекомендую этого специалиста.
Сборка сервера
Благодарю Сергея за работу ! Все 👍

Системные администраторыУстановка / настройка программного обеспеченияОбслуживание компьютеров
Великолепный специалист, задача была выполнена быстро с рядом корректоривок в лучшую сторону исходя из знаний и профессионализма
Сергей Клочко
Спасибо, за высокую оценку.
Дина

Системные администраторыУстановка / настройка программного обеспечения
все отлично
Глеб

Системные администраторы
Профессиональный и компетентный. Очень понравилось, как работает Сергей. Эту проблему не могли решить в течении суток двое предыдущих специалистов, Сергей нашёл решение в течении часа. Задача выполнена на 100%. Буду обращаться.
Сергей Клочко
Спасибо за отзыв! С Вами приятно иметь дело.