1. Ветеринары
  2. Хоботова Светлана Васильевна
  3. Отзывы: Хоботова Светлана Васильевна

Светлана Хоботова

Груминг, вязка животных, стрижка собак

Отзывы: Светлана Хоботова

Груминг кошек
Чёткость во времени и работе.
Дарья Шапран
Груминг кошек
Пунктуальный и спокойный специалист. Учитывала все пожелания
💕

Все прошло хорошо, как и договаривались, рекомендую.

Мытьё животныхГруминг спаниелей
Спасибо, Светлане. Быстро договорились. Собака приведена в порядок! Теперь красотка и будет меньше линять!
Эльман
Мытьё животныхГруминг собак
Спасибо Светлане! Оперативно встретились, вычесала моего корги очень хорошо. Рекомендую
Светлана Хоботова
Рада вам помочь,обращайтесь ещё)

Мытьё животныхГруминг кошек
Очень хороший, доброжелательный мастер. Помогла нам с нашим большим, капризным котиком британцем. Очень трудно было вычёсывать, кот переносит это с истерикой, но благодаря Светлане справились со стрижкой когтей, мытьём и вычёсыванием за пол часа)

Стрижка шотландских кошек
Спасибо огромное Светлане,что привела в порядок моего котика❤️Все качественно и быстро👍👍Воспользуюсь услугой ещё не один раз👍

Мытьё животныхГруминг йоркширских терьеров
Светлана быстро нашла подход к нашему щенку. Первая гигиена прошла на отлично 👍🏻
Все рассказала, все показала, всему научила:)

Вязка собак
Все вовремя, профессионально, отлично. Работаем со специалистом уже не первый раз.

Модельная стрижка собакСтрижка шпица
Очень приятный мастер, располагающий к себе. Чувствуется уверенность и профессиональный подход. У нашей породы есть особенность, что перестригать выше нормы нельзя, иначе можно на всю жизнь испортить шерсть собаке. Светлана справилась с задачей на отлично! Наш Эрик уже успел получить несколько комплиментов на прогулке 😁👍 теперь мы ваши клиенты!!!
Не приехал
Наталья Владимировна

Груминг кошек
Светлана молодец! Справилась с трудной задачей на отлично. Пунктуальная, аккуратная, умеет обращаться с животным, Работает быстро, умело, без лишних разговоров.
Вычесала у кошки все колтуны. До этого обращались к другим мастерам . Только зря деньги потратили.
Теперь мы постоянные клиенты Светланы.
Виктория Никольская

Стрижка когтей у собак
Доброжелательная девушка, сделала всё качественно и быстро.
Стрижка когтей у собак
Светлана приехала точно в срок, вс сделала быстро, аккуратно. Собака не успела испугаться.
Анна Германовна

Мытьё животныхГруминг кошек
Терпение ангельское. Четкость, мастерство. Спасибо за апгрейд кошки) Во вторую кошку вселился Люцифер. Поэтому ограничились одной.

Мытьё животныхГруминг мопсов
У меня щенок мопса, 5 месяцев, девочка, очень шустрая, мне не дает даже складочку на мордочке почистить, активно сопротивляется. Светлана очень быстро с ней поладила, помыла, почистила ушки, постригла когти. Это первый груминг, все прошло на отлично ! Спасибо !

Груминг кошек
Девушка профессионал! Хорошо сделала стрижку, и подстригла коготочки! Вежливая! Спасибо за работу!
Анна Краснокутская
Груминг кошек
Мастер общалась вежливо, подробно ответила на все вопросы.
О том, что приехать не сможет из-за болезни, предупредила заранее, так что никаких претензий.
Татьяна Дерябина

Мытьё кошек
Светлана очень хороший специалист. Вся работа выполнена на отлично. Услуга оказана качественно. Помыли котика, тщательно вычесали все колтуны, посушили феном, подстригли коготочки, протерли ушки, почистили зубки. Первый раз всё это делали. И всё прошло легко и непринужденно. Всем рекомендую этого специалиста. Теперь Регулярно будем обращаться к Светлане.
Спасибо большое. Татьяна и котик Яшка)
Груминг собакКреативный груминг
Очень довольна, что обратилась к Светлане . Ставили ушки моему непослушному бульдожке. Все прошло хорошо , Светлана была ответственна и терпелива с моим непоседой, а также дала мне , начинающей собачнице , множество ценных советов. Рекомендую специалиста !

Ирина Павлова

Креативный грумингГруминг йоркширских терьеров
Светлана великолепный мастер , очень внимательная , собака подстрижена великолепно , плюс еще и ушки красивые сделала , вообщем работой очень довольны , обязательно обратимся еще 👌
Olivka Msk

Мытьё животныхГруминг йоркширских терьеров
Спасибо огромное за профессиональную стрижку нашей собачки Бонечки.
Света мастер с большой буквы.
Стрижка отличная!!!

Чистка зубов у животныхМытьё животныхВыставочный груминг
Отличный мастер! Знает своё дело, находит общий язык с животными и людьми) Настоящий профессионал

Груминг йоркширских терьеров
Здравствуйте! Хочу поблагодарить мастера Светлану за отличную работу.
Она прекрасно подстригла моего йорка.
Она не только отличный мастер, но и знающий и понимающий животных специалист. Очень внимательный и добросовестный мастер!Спасибо!
Стоимость работы 2000р.
Рекомендую!!!

Чистка зубов у животныхМытьё животныхВыставочный груминг
Специалист приехала вовремя, все сделала качественно и достаточно быстро. Солнышко готово к выставке☺️

Мытьё животныхГруминг шпицев
Огромное спасибо,специалисту Светлане. Приехала очень оперативно,все сделала аккуратно,красиво,ласково относилась к моей Машке! Теперь будем стричься только у нее)

Огромная благодарность от нас с котейкой профессионалу своего дела Светлане! Обычно кот ведет себя агрессивно, нервничает и стрижка занимает час. Впервые стрижка прошла за полчаса и кот был спокоен, как удав!)) Стрижка получилась очень качественная, чувствуется большой опыт работы. Также Светлана дала рекомендации по уходу. Мы с котейкой очень довольны и всем советуем данного мастера!
Анна Кузнецова

Чистка зубов у животныхМытьё животныхГруминг кошек
Быстро договорились со Светланой,приехала во время,сделала все как я просила. Работала на качество,мы с мужем довольны,за не большие деньги кот ухожен и шесть не летит по всему дому,спасибо вам.

Мытьё животныхГруминг собак
Благодарю Светлану за великолепную работу.Причесала,помыла,вычесал,постригла когти,привела уши в порядок нашего беспокойного товарища Бакса.Он пытался огрызаться,но грумер нашёл подход и быстро успокоил пса.Очень понравилась работа данного мастера,я довольна! Теперь мы её постоянные клиенты,очень рекомендую👍👍👍.
Груминг йоркширских терьеров
Собаку не достригли, уши , когти не подстригли , просто побрили машинкой под ноль! Да собака не спокойная, вырывается , но если не получается нормально подстричь почему берётся полная стоимость! 2000т
Светлана Хоботова
к сожелению собака агрессивная,хозяйка тоже. вчера поставила одну оценку,сегодня исправила на другую,очень жаль что сюда нельзя приложить скриншот. собака не в чем не виновата,очень негативное впечатление о данном выезде,с откровенным хамством и неуравновешенным поведением хозяина сталкиваюсь впервые. спасибо за отзыв,всего доброго.
Наташа

Чистка зубов у животныхМытьё животныхГруминг кошек
Большое спасибо за работу! В назначенное время Светлана сделала из уличного кота настоящего домашнего котика:) Все прошло быстро, качественно, котик в восторге:)
Стрижка кроликов
Очень приятный специалист, пришлось повозиться с моим кролем, но Светлана абсолютно совсем справилась))
Спасибо ей большое

Чистка зубов у животныхМытьё животныхГруминг йоркширских терьеров
Светлана приехала вовремя. Смогла найти контакт с нашей непростой по характеру собакой. Отлично подстригла нашу любимицу и выполнила все гигиенические процедуры. Работала быстро, уверенно. Чувствуется, что Светлана профессионал, человек, который любит свое дело! Большое спасибо!

Модельные стрижки кошек
Прекрасный груммер Светлана.Привела нашего буйного кота в божеский вид, быстро среагировала на заказ, во время приехала, кот намыт, вычесан и с отличным маникюром. Огромное спасибо Светлане, мы очень довольны.Теперь будем постоянно к Вам обращаться, всем советуем данного специалиста. Большое человеческое Спасибо

Мытьё животныхКреативный грумингГруминг йоркширских терьеров
Спасибо огромное Светочке!
Приехала вовремя,нашла контак с моей питомицей,всё прекрасно сделала.Работой очень давольна!Рекомендую данного специалиста,она мастер с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!Обращайтесь...и вы не потеряете свое время и нервы,,а наоборот получите желаемый результат и радость от ЕЁ работы!!!!!
Света ,еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО от меня и Майи.
Мы теперь с вами!👍

Чистка зубов у животныхМытьё животныхГруминг собак
Светлана, спасибо за работу. Было приятно ваше отношение к моему любимцу, сразу видно что вы нашли контакт. Работа тоже на ура, спасибо, приятно посмотреть
Груминг собак
Стрижёмся впервые,все просто хорошо! Светлане спасибо)
Модельная стрижка собакСтрижка йорка
Первый раз стригли у Светланы. Стрижка получилась супер. Мастер понравился. В следующий раз - только к ней
Вязка собак
Все объяснила, но приехать не приехала. В день вязки просто написала что ни как не получается приехать. Что может в другой день. А перенос таких встреч влечёт за собой неудачную вязку из за дней овуляции которые могут пройти. Не советую специалиста
Светлана Кулешова
Стрижка йорка
Вежливый профессионал своего дела. Рекомендую обращаться к Светлане, останетесь довольны. Спасибо большое.

Чистка зубов у животныхМытьё животныхКреативный груминг
Светлана - грамотный специалист, очень обходительна с питомцев. Результат работы - без нареканий, все аккуратно, красиво и быстро! Рекомендую!
Модельная стрижка собакСтрижка чихуахуа
Мастер выполнил свою работу хорошо. Все довольны. Рекомендую!

Стрижка собак
Специалиста поставили в очень суровые условия при выполнении стрижки и сама работа была крайне сложной! Всё выполнено на отлично! Наш спаниель выглядит просто замечательно! Наконец-то без колтунов и свалявшейся шерсти и ровно подстрижен! Прекрасная работа! Всем рекомендую!
Стрижка йорка
Спасибо Светлане! Были колтуны ужасные , вычесала, но решили постричься покороче! Мой непоседливый щенок доволен!

Вязка собак
Очень приятная девушка, всё чётко без лишних эмоций. Видно что любит собак. Безусловно будем обращаться ещё. Профи своего дела.

Мытьё животныхГруминг собакКреативный груминг
Светлана прекрасный специалист с косметикой премиум класса. Хорошо относится к животным и старается (видно, прям, от души))
Спасибо Светлана, успехов Вам!)

Модельная стрижка собакСтрижка йорка
Хорошая стрижка и полный уход моего йорика. Быстро и качественно. Спасибо
Груминг собакКреативный груминг
Светлана очень приятная девушка. Но на мой взгляд при ближайшем рассмотрении собака подстрижена неровно.

Чистка зубов у животныхМытьё животныхКреативный груминг
Все отлично. Понравилась работа мастера. Будем теперь сотрудничать на постоянной основе. Договорились сразу же о цене, нам сделали сразу полный комплекс. При этом мастер приехал уже на следующий день. В общем мы довольны))

Стрижка собак
Работа выполнена качественно и быстро. Всем рекомендую этого специалиста, не пожалеете
Анастасия Балаева

Мытьё животныхГруминг йоркширских терьеров
Светлана отличный мастер, смогла идеально решить те проблемы которые были с шерстью, учла все пожелания и сделала прекрасную стрижку.
Татьяна Михайловна

Чистка зубов у животныхМытьё животныхГруминг собак
Светлана,спасибо вам огромное за вашу работу и ваш труд. Наша Челси выглядит великолепно,полностью довольны вашей работой,оцениваю на 5+ и теперь всегда будем обращаться только к вам!) Собака красивая,аккуратная,чистая и пушистая,всем советую Светлану-мастер на все ручки! Добрая,ласковая,пунктуальная,цена оправдывдывает пожелания,еще раз огромное спасибо.

Мытьё животныхГруминг собак
Уже пользовалась услугами данного мастера и снова полностью довольна! И не только я-мой пёсик тоже!!
Девушка умеет обращаться с моим трусливым Арчи)
(Фото довольного мальчика)

Стрижка кошек
Светлана отличный мастер. Задача была подстричь когти и шерсть двум котам, один из которых агрессивный. С задачей мастер справилась быстро, с агрессивным котом пришлось тяжеловато в силу его характера, но всё получилось. Теперь коты красавцы, а я экономлю время на уборку шерсти
Ярослав
Мытьё животныхГруминг кошек
Ужасное исполнение своей работы! У меня кота порезали 4 раза. Машинка очень тупая, стрижёт очень плохо.
Поранила коту 2 соска.
Стрижка кошек
Мастер молодец, но ее обещания оказались напрасны хватило стрижки на месяц и котик оброс. Обещания, что хватит на 3-4 месяца от мастера не оправдались. Опять шерсть по всей квартире......процедура- только стрижка, без мойки котика. Я решила, что не буду кота мучить и только салон для наших любимцев, где я не буду видеть мучения. Потому что, сама мастер знает с чем мы столкнулись ........ не буду афишировать
Чистка зубов у животныхМытьё животныхГруминг шпицев
Понравилось все!!! Светлана великолепно справилась !!! У собаки нрав не простой, нашла подход, была очень ласкова и добра. Спасибо ей огромное. Будем обращаться только к ней.
Чистка зубов у животныхМытьё животныхГруминг собак
Очень понравилась работа мастера! Светлана быстро установила контакт с собакой, внимательно выслушала мои пожелания, идеально выполнила стрижку и все гигиенические процедуры. Обычно груминг для моей любимицы - довольно неприятная процедура (из-за породных особенностей шерсти и сложного характера). Но со Светланой все было отлично! Порадовал и процесс, и результат! Я очень рада, что мы нашли СВОЕГО мастера!

Груминг йоркширских терьеров
Очень красивая приятная молодая девушка постригла нашего любимого питомца быстро и качественно.Спасибо профи ру,что здесь есть мастера своего дела.Светлане отдельное спасибо,рекомендую всем обратиться именно к ней.Не пожалеете.
Креативный грумингГруминг йоркширских терьеров
Очень плохо, ехав на заказ не учла время работы и отказалась делать рисунок. Не рекомендую
Светлана Хоботова
добрый вечер,Ольга. увидев ваш отзыв,я была мягко говоря шокированна,вы попросили оставить длину на спине у вашей питомицы и я вам объяснила,что при оставлении длины сделать рисунок не является возможным,не потому что я этого не хотела,я сразу сказала,что для рисунка нужно сделать длину волоса короче,но вы сказали не надо ей будет холодно,так же я бесплатно почистила ушки вашей второй питомице,и что касаемо времени,я никуда не торопилась и я вообще не понимаю с чего вдруг вы так решили,я дорожу своими клиентами и своей рупутацией.была у вас на заказе более 3х недель назад и вот вы решили оставить негативный отзыв,я не знаю чем вы руководствовались. попрощались с вами на хорошей ноте и я спросила все ли вам нравится,на что вы сказали да.
Спасибо большое 👍👍👍 😁 супер специалист 🙏👏
Очень классно собачку сделала, красиво и аккуратно, несмотря на то, что собака вела себя не очень уж хорошо, рекомендую, мне очень понравилось!
Мытьё животныхГруминг собак
Светлана, молодец. Нашла подход к моему не очень-то жаждущему стричься Вестику :)) Спасибо большое

Модельная стрижка собакСтрижка йорка
Хороший грумер, нашу капризную собаку постригда велеколепно.

Мытьё собак
Светлана решила все проблемы с собакой, которые были сильно запущены, и которые я бы сама не смогла решить 💚 - помыла собаку (а она у меня довольно большая), вычесала огромное количество колтунов, которые образовались после того, как сын облил собаку маслом. Это была очень большая, длительная и сложная работа. Вид стал очень ухоженный и шерстка стала блестеть, Чарушка стала выглядеть как раньше и не выглядела))) на 5+

Модельные стрижки кошек
Работа на результат без нервов и со знанием дела.

Мытьё животныхГруминг собак
Очень приятная,красива,добрая и ответственная девушка!!! Теперь будем обращаться только к ней! Знает как работать с собаками и параллельно вести общение с хозяином. Время пролетело незаметно. Пёсик тоже рад, что и ним работал профессионал своего дела
Анжелика

Груминг йоркширских терьеров
Светлана прекрасно общается с животным ,подстригла нас очень качественно ,все очень понравилось .

Вязка собак
Прекрсно выполнила работу, дала дельные рекомендации. Можете смело обращаться.

Груминг собак
Очень понравилась работа Светланы,все было на высшем уровне. Вовремя,качественно,собачка довольна! Будем обращаться вновь.

Груминг кошек
Ну что я хочу сказать….сказать что я в восторге это ничего не сказать ! Светлана не то что мастер своего дела , но и ещё просто замечательный человек! Вызывала изначально для одного котика ) но в процессе увиденного подстригли и второго ))) короче , обращайтесь, ВЫ ТОЧНО БУДЕТЕ ДОВОЛЬНЫ !!!! Светлана , Вы 👍🏽👍🏽👍🏽👍🏽
Стрижка когтей у кошек
Светлана приехала тот же день, подстригла когти агрессивно ведущей себя пожилой кошке. Пришлось подержать.
Мытьё животныхГруминг собак
Мой пёс был в очень запущенном состоянии. Не любит расчесываться. Но Светлана прекрасно справилась и с его колтунами и с его возмущением.
Модельная стрижка собак
В работе всё чётко, пунктуальная и приятная в общении. Реальность и ожидания совпали. Рекомендую!
Света, Спасибо за работу!

Стрижка когтей у собак
Светлана отличный грумер и прекрасный добрый человек. У нашей собачки был первый в ее жизни груминг. Все прошло на отлично. Светлана очень нежно и ласково обращалась с нашим щенком. Большое спасибо ей!очень рекомендую. Буду и дальше обращаться к ней!

Груминг собакКреативный груминг
Светлана оставила прекрасные впечатления о себе как у меня, так и у собаки :)
Сделала всю работу быстро и качественно: стрижка потрясающая, пахнет и блестит - чудо какое-то! Очень порадовало обращение с собакой: без какого-либо насилия, с ласковыми словами.
Отдельное спасибо за ценные советы.
Обязательно приглашу Светлану снова.

Модельная стрижка собак
Светлана спокойная ,доброжелательная. Собачка хорошо себя вела при всех манипуляциях. Светлана подстригла иммено так как я и просила, также подстригла когти трем щенкам озорникам, быстро и профессионально, я осталась довольна её работой....собака тоже!!!!! Носилась по дивану и радовалась своиму обновленному и опрятному виду.
Мытьё животныхГруминг собак
Все понравилось, благодаря вам наша собачка чистая и ухоженная ☺️
АнастасиЯ

Стрижка когтей
Огромное спасибо Светлане !! Настоящий профессионал своего дела !
Помыла и подстригла когти не самому доброжелательному кролику ) Кролик пугливый и не много агрессивный , но Светлана справилась на 5+ 👍🏻 Также сделали маникюр нашей кисе ( тоже изюминки в характере)!
Всем рекомендую обращаться именно к Светлане )
Большое спасибо за терпение и профессионализм !