1. Ветеринары

Иван Канаев

Кинолог, зоопсихолог, передержка собак

Отзывы: Иван Канаев

Кинология
Отличный специалист. Грамотно и доходчиво объяснил и показал как необходимо взаимодействовать с собакой. Уже на первом занятии изучили несколько команд. Собака стала терпеливей и послушней. Результатом довольны. Рекомендуем👏👍

КинологияКоррекция поведения собаки
Иван - просто кинолог от Бога.
У меня был очень агрессивный той-терьер, который кусался, кидался на окружающих, не хотел слушаться. Собака до этого жила в другой семье. Собака очень сложная. Иван провёл с нами занятие, рассказал про физиологию собак и их рефлексы. Применил эти знания к моей собаке. Собака после первого занятия стала более послушная. Далее я следовала рекомендациям Ивана.
Он скорректировал агрессию и рассказал, как мне себя вести в тех или иных проявлениях собаки. Благодаря Ивану моя собака знает команду «место», «лежать», «гуляй». У собаки пропала пищевая агрессия. Также собака ведёт себя гораздо спокойнее в вет клиниках. На этом наши достижения не заканчиваются. Я продолжаю заниматься с собакой.
Моя оценка за работу Ивана 5+. Это самый лучший наш кинолог.
КинологияУправляемая городская собакаКоррекция поведения собаки
Я не знаю откуда столько положительных отзывов,видимо,только нам так «повезло»,что специалист даже не подошёл к собаке(дворняга средних размеров,собака конечно на него гавкала,но не бросалась конечно и тем более не кусала)сказав «ну куда,вы же видите»,про выход на улицу даже и речи не было,вообщем,три часа послушали лекцию дома и разошлись «счастливые»,он с моими 5 тысячами,а я с офигевшим от его «тренировки» лицом .
Зато нам дали домашнее задание: «вот как будет сидеть по вашей команде хотя бы минут 10 не двигаясь,тогда вызывайте».Ну да,у меня ещё есть лишние 5 тысяч😡
КинологияДрессировка щенка
Хотите потратить в пустую время ?Прождать человека пол дня который к Вам не приедет и не выйдет даже на связь ? Тогда Вам к нему! Договорились о встрече , сначала “специалист” перенёс встречу на час, позже вовсе не вышел на связь ни по телефону, ни на сайте в чате.
Василиса
Обучение кинологов
Так и не удалось договориться о встрече, потому что Иван не отвечает на сообщение о назначенной дате, на предыдущие сообщения тоже отвечал с большими интервалами, приходилось несколько раз напоминать о себе. Не понравилось отношение

Управляемая городская собака
Спасибо Ивану, посе его консультации и рекомендаций заметили большой прогресс в поведении собаки!

КинологияУправляемая городская собакаКоррекция поведения собаки
Результат был сразу после встречи! К концу занятия это была другая собака! Была сначала работа дома, потом на улице. Иван объяснил что мы делали не правильно, показал как нам себя вести с собакой в тех или иных ситуациях. Рассказал о наказаниях и поощрениях, о контроле поведения. Мы просто поняли как себя вести с псом , и что мы делали не правильно! И важно что мы узнали как именно нужно конкретно нашу собаку воспитывать что бы она нас слушалась и была управляема. Так что огромное спасибо за проделанную работу!!!

КинологияКоррекция поведения собаки
Все понравилось, Иван сказал в каком направлении двигаться, спасибо. Будем работать дальше.
Коррекция поведения собаки
Специалист с большой буквы! К Двум собакам с агрессией за первые 10 минут знакомства вошёл в доверие. Дал чёткие консультации по воспитанию и поведению к ним. Всем рекомендую! И обращусь, если будет нужно. Благодарю вас!

КинологияКоррекция поведения собаки
Всё что Иван посоветовал, сработало! Рекомендую специалиста!

КинологияКоррекция поведения собаки
Все понравилось. Очень доступно и понятно все объяснил. Уже на первом занятии виден прогресс, научил собаку ходить рядом. Дал понятные рекомендации по подготовительному процессу дрессировки. Спасибо большое за занятие!
КинологияУправляемая городская собака
Никак. Договорились на понедельник, специалист на связь не вышел.
Анастасия Власюк

Зоопсихологи для собак
Отличный специалист. Дал рекомендации по поведению с собакой. Показал как правильно на понятном языке)
Будем работать, консультацией довольна🙂

КинологияДрессировка щенка
Отличный спец по собакам! Дал много указаний для дальнейшей работы и развития нашего щенка, поведение собаки сразу стало лучше, мы наконец-то стали понимать друг друга! Советую всем!

Зоопсихологи для собак
Вопрос о поиске хорошего кинолога закрыт сам собой! Иван - отличный специалист, все понятно и доходчиво нам объяснил. У нас запущенный случай, 8-летняя собака чересчур залюбленная и непослушная от слова совсем + агрессивная. Иван рассказал как правильно работать с собакой, и объяснил, что всё зависит только от нас.
Сказать, что мы остались под впечатлением, не сказать ничего. Будем работать с Иваном дальше.
Управляемая городская собака
Иван Сергеевич приехал вовремя, всё проведенное время было потрачено на прямое взаимодействие с собакой и хозяевами. Кинолог рассказал, на что стоит обратить внимание при дрессировке и каких ошибок нужно избегать. Спасибо огромное за визит!

Кинология
Очень понравился как специалист, и как человек. Объясняет все очень доходчиво и профессионально. После его посещения, у меня результат был уже виден на следующий день. Хочу сказать большое спасибо за профессионализм.
Эльдар

Хороший специалист!👍
Кинология
Иван очень много и доходчиво объясняет, внимание было уделено как щенку, так и владельцам. Был показан ряд приёмов, которые при регулярной отработке совершенно точно преобразят нашу собаку и заложат правильный фундамент в формировании его характера и поведения. Спасибо!
Анастасия Александровна

КинологияУправляемая городская собака
Прекрасный специалист. Объяснил все разжевал и доходчиво объяснил и помог. Дальше будем работать!
Дина

Зоопсихология
Иван сразу нашёл общий язык с нашими собаками, увидел все проблемы как в собаках так и в нас. На первой встрече уже увидели результат

Зоопсихология
Приехал вовремя, все доступно объяснил,будем работать в правильном направлении
Зоопсихология
Договорились о встрече, специалист опоздал на час, но работу выполнил хорошо. Подсказал как работать с собакой, проконсцльтировал по поводу амуниции. В целом встречей оказалась довольна, будем работать с собакой)
Элина Асеева

Кинология
Отличная работа! За два часа сделал практически невозможное: наш 6-летний агрессивнейший джек рассел подружился с щенком. которого мы взяли из приюта. Мы были в отчаянии, когда несколько кинологов нам отказали или сообщили, что случай почти безнадежен :(
Иван не только их "свел", но и дал нам рекомендации, как себя вести в дальнейшем. Спустя всего три дня они, если не друзья, то во всяком случае очень спокойно себя ведут по отношению к друг другу.
Спасибо огромное! Рекомендую.

Кинология
Я очень довольна работой Ивана: он проявил себя как грамотный, образованный и вдумчивый специалист.

Быстро ответил на сообщение и приехал на следующий день — не представляю, что бы я делала без его помощи.

Занятие прошло очень чётко и профессионально, узнала много нового и вижу результаты по поведению собаки.

С радостью обращусь к Ивану еще. Всем рекомендую, особенно если для вас важна в специалисте вежливость и внимательность к задаче.
Кинология
Встречались один раз. Иван Сергеевич дал ряд рекомендаций. Эти рекомендации + наш труд по выполнению этих рекомендаций через 2-3 месяца начали давать результат.

Кинология
Сегодня было первое занятие с Иваном. Несмотря на возраст собаки(7,5 лет) она слушалась и уже виднеются первые успехи! Все понятно объяснил, как нужно делать, как нельзя. Теперь, конечно, успех зависит от нас и наших занятий. Но встречей довольны, будем продолжать работу

Кинология
Вчера было первое занятие и уже вчера мы увидели первые результаты, которые не могут не радовать. Самое главное - мы впервые спали в своей кровати без собаки и без укладываний его руками на своё место. Впереди ещё много работы, но результаты, которые мы видим уже сейчас, заставляют продолжать. Спасибо!
Планируем следующее занятие, когда сможем выйти гулять.
Olga

Кинология
Завершилось наше первое занятие с Иваном. Много полезной информации мы получили, увидели примеры общения с собакой, как надо корректировать нежелательное поведение, причём, Собака сразу включилась в работу и с 2-3 повторений усвоила границы дозволенного. Занятие проходило дома и на улице. На улице состоялось знакомство щенка сразу с несколькими взрослыми собаками под контролем Ивана, мы увидели как надо правильно себя вести в этом случае и вообще за 2 с лишним часа получили массу полезных советов, а также рекомендаций о которых нам до этого не сказали ни ветеринары, ни заводчик, ни другие собаководы. Мы договорились о дальнейшей встрече через месяц, чтобы успеть отработать показанные приемы. Вообще довольны занятием и будем непременно обращаться к Ивану ещё! Спасибо!

Обучение кинологов
На поставленные задачи и вопросы, получили вполне результативные ответы. Как специалиста, рекомендую.

Кинология
Специалист своего дела! Все рассказал и показал, как правильно подходить к требованиям команды. Всё понравилось, будем обращаться ещё.

Кинология
Все по делу, предстоит много работы, избаловали собак вкрай. Основная задача сделать всё что было сказано.
Объективно никто кроме хозяина не сможет добиться поставленных целей.
Кинология
Встреча с кинологом была полезной, его работой довольны.

Кинология
Иван всё очень доступно объяснил и показал. Собака меняется на глазах. Спасибо ему большое, очень рекомендую.
Кинология
За 10 минут до назначенного времени, Иван сказал, что не приедет и попросил перенести. О таких вещах нужно сообщать заранее, чтобы не занимать время другого человека. После этой ситуации не заходила повторения подобного и выбрала другого кинолога.

Отличный специалист.
У нас 6-летний корги, ранее прошедший курс ОКД, но затем избалованный родителями, стремящийся к доминированию в доме и в итоге сосланный нам.
Иван с первой минуты нашёл контакт с псом, один час объяснял и показывал упражнения дома, ещё один час на улице на прогулке и на площадке. Работа была максимально по делу.
Дал чёткие установки по необходимой работе на месяц. Обязательно обратимся к нему ещё раз.
Кинология
Иван немного опоздал, но не критично. Собака у нас сложная, агрессивная. Все рассказал, все показал. Показал несколько упражанений. После того как выполним все указания обязательно обратимся для дальнейших занятий с собакой. В целом все понравилось.

Кинология
Отличный специалист, знаток своего дела!!! У нас метис, почти 5 месяцев. Иван все понятно объясняет, показал на примере как работать с питомцем. Щенок за эти два часа консультации поменялся, стал более послушным, перестал кусаться (это была проблема)! Будем придерживаться рекомендаций по воспитанию, работа предстоит долгая и упорная, будем стремится к цели.Благодарим Ивана !!! Спасибо большое!!!

Кинология
Благодарю Ивана за грамотный подход к клиенту. Ситуация непростая, взрослый пёс-овчарка, умер хозяин, необходима коррекция поведения. Сегодня провели первое занятие, теперь уже моего пса, не узнать, стал максимально послушным и спокойным. Иван объяснил, как нужно выстроить отношения с питомцем, чтобы в дальнейшем его поведение было правильным. Надеюсь на успешную работу и результат.

Человек на своем месте!
Очень логичный подход - научить хозяина быть хозяином собаки, а не просто давать ей еду и тепло. Показывает как вам на вашей территории (дома, в подъезде, на полянке у дома, в машине) жить и управляться с собакой так, чтобы было комфортно и безопасно.
Рекомендую владельцам всех пород.

Кинология
Очень хороший специалист!!! Будем обязательно работать!!!

Кинология
Отличный специалист. Во время нашей первой встречи спокойно и доходчиво объяснил как общаться с нашим щенком и как выстраивать наши дальнейшие действия по его воспитанию. Надеемся на продолжение нашего сотрудничества.

Понравилось

Кинология
Очень понравилось как Иван провёл встречу. Спокойно, уверенно, доброжелательно, много полезной информации. Уже видим первые результаты и готовы работать дальше.

Кинология
Иван подробно объяснил и наглядно продемонстрировал, как взаимодействовать с собакой и выстраивать иерархию, подробно ответил на все вопросы.
Первые результаты воспитания щенка уже видны, будем работать дальше и, при необходимости корректировать результаты, закреплять успехи и прогрессировать — обязательно снова обратимся к Ивану.

Кинология
Благодарим Ивана! у нас шпиц 5 месяцев. Иван действительно все понятно обьясняет, психологию питомца, показал на примере. щенок даже за эти два часа консультации немного поменялся)) как нам показалось. будем придерживаться рекомендаций по воспитанию, работа предстоит долгая и упорная) но мы знаем к чему идем и стремимся. благодарность Ивану)

Кинология
Очень понравилась консультация Ивана! У нас ещё маленький щенок, и мы получили рекомендации не только актуальные сейчас, но и на будущее. Вся информация была доступно и логично изложена. Иван ориентирует в том числе и на самостоятельную работу с собакой, даёт много информации по коррекции поведения. И отдельно хочется отметить пунктуальность! :)

Кинология
Замечательный специалист, объяснил все подробно, указал на ошибки во взаимодействии с собакой, показал все на практике. Вежлив, тактичен, компетентен.
Лола

Кинология
Иван приятный человек и профессионал своего дела. У нас непростая ситуация- взрослая собака, ещё и найдёныш. У нас уже был опыт с групповыми занятиями, с приглашённым дрессировщиком- но результата было мало.
Уже первая прогулка после занятия с Иваном доставила удовольствие- собака не тянет, больше внимания на хозяина, ведёт себя спокойнее (и увереннее). Конечно, всё в дальнейшем зависит исключительно от нас, но Иван показал очевидные вещи и объяснил механику. Очень ему благодарны! И если снова появится необходимость в кинологе- без сомнения обратимся к нему.

Кинология
Взяли консультацию о проблемной собаке, требующей коррекции из-за тяжелой жизни. Доходчиво объяснил необходимые действия и рекомендации. Пишем отзыв после несколько месяцев после встречи - желаемый результат был достигнут, когда все рекомендации Ивана быполнялись.

Кинология
Иван, отличный специалист! Объяснил, как недопускать нежелательного поведения собаки в мельчайших подробностях, подкрепил примерами, а также ответил на все интересующие вопросы. Воспитание собаки оказалось не таким простым делом, как нам казалось))

Кинология
Столкнулись с проблемой-кобель, помесь хаски с маламутом, съедал еду со стола, гадил дома,лаял и прыгал на приходящих гостей. Поскольку Собака большая, а в доме маленькие дети, были опасения, что начнётся агрессия в адрес малышей. К тем более,что пёс уже начинал рычать на всех, если что-то грыз.

Иван практически моментально отстроил пса. Показал ему, кто доминанта в доме. Объяснил нам, как себя вести, каким образом дрессировать и корректировать поведение собаки.

Поразило невероятное послушание пса. Попытки огрызаться были, но четко пресекались Иваном.

В итоге, всего за пару дней работы, собака перестала лаять и бросаться на приходящих, ждёт разрешения при приеме пищи и при входе в помещение. Стал реже проявлять тревожное поведение.

Благодарны Ивану за четкое и понятное объяснение процесса дрессировки. Рекомендуем этого специалиста.
Кинология
Иван- отличный кинолог, знающий своё дело. Всё чётко объяснил и разложил по полочкам, как нужно корректировать поведение собаки. Теперь буду стараться применять всё это на практике)
Валентин

Кинология
Хороший специалист, непослушный пёс стал слушаться почти сразу, разобрал и указал ошибки, теперь будем работать, но результат был виден почти сразу.
Кира

Кинология
Иван потрясающий специалист! Мы остались в полном восторге! Все доступно объяснил, работал одновременно с двумя взрослыми и очень непослушными собаками. В его руках они просто преобразились. Нам с мужем оставил все необходимые рекомендации как работать и дома и на улице. Будем стараться выполнять все указания.

Кинология
Благодарим Ивана за проведённую встречу кинолога и нашего питомца Томми.
В течение 2 часов разобрали все ошибки, которые допустили в начале нашего воспитания собаки, поняли, что нам нужно менять кардинально нашу тактику поведения, поняли конкретные шаги, увидели как нужно общаться с питомцем и завоевывать его авторитет.
Разобрали моменты в доме и на улице. Поэтому рекомендуем Ивана для вашей собаки. Мы увидели результат с первого занятия! Спасибо!

Кинология
Ивана рекоммендую тем у кого небыло собаки или кто столкнулся с проблемами в поведении собаки. Грамотно расказывает и показывает как вести себя с четвероногим другом, чтобы он стал таким каким вы хотите. Наш упрямый терьер стал управляемым благодаря Ивану.

Кинология
Кинолог, знающий своё дело. Все понятно и доступно объяснил и показал. В первый же день после наших с ним занятий у двух собак в положительную сторону изменилось поведение. Будем и дальше продолжать заниматься. Все очень понравилось, советую за помощью обращаться к нему.

Кинология
Иван классный специалист,очень доступно все объясняет,остались очень довольны!
Аня

Кинология
Очень советую данного специалиста. Все подробно рассказывает, объясняет как нужно и как правильно, в чем причина того или иного поведения у собаки.
Работой осталась довольна. С собакой сразу нашел контакт. Всегда мог оказать помощь и проконсультировать онлайн.
Ирина Иванова

Кинология
Получили подробную и практическую информацию о воспитании Собаки. Я даже не подозревала как нужно вести себя правильно, что бы собака слушалась и не шалила дома. Очень профессионально обращался с щенком 4 мес. , сразу показал практические занятия и скорректировал реакцию собаки. Для тех кто хочет воспитанную и послушную собаку такой наставник необходим! Будем приглашать ещё, поскольку планируем корректировать поведение на улице. Спасибо!
Злата

всё супер!(:
Кинология
Смело могу советовать Ивана. Непослушный шкодный щенок вел себя как шелковый всю встречу! Почерпнула для себя много новой и полезной информации. Работаем над "ошибками" по рекомендациям специалиста. Получается далеко не все пока, как у Ивана)), но я стараюсь. Теперь хотя бы понятно что и как нужно делать. Спокойно могла бы доверить свою крошку такому специалисту и на передержку).
Кинология
Очень довольны результатом.Как оказалось,мы все делали неправильно.после очень подробных и наглядных советов увидели,что собака меняется на глазах.Уже вечером ,соблюдая рекомендации Ивана,заметили изменения в лучшую сторону.Специалиста рекомендую,т.к всё ясно и понятно излагает и показывает на конкретных примерах.
Эка

Кинология
Вопрос о поиске достойного кинолога у меня теперь закрыт! 2 часа с Иваном прошли незаметно, много полезной информации и практических наглядных примеров, вот уже третий час не узнаю своего щенка. Буду дальше работать по рекомендациям Ивана. Очень рекомендую на ранних стадиях воспитания питомца, так вы не допустите ошибок в дальнейшем, с которыми, уверена Иван тоже справится без проблем.
Кинология
Провели первое занятие. Получили много разъяснений, наглядных упражнений и рекомендаций, а также " домашних" заданий -))). Впечатления очень положительные, будем продолжать.

Кинология
Не смотря на свой юный возраст,Иван все очень грамотно объяснил,показал,как работать с собакой дома,на улице.Рассказывал о поведении собаки,о его кормлении с большим знанием,слушали его с открытым ртом.Собака к концу занятия,через 2.5часа его работы,уже стала вести себя по-другому.Большое спасибо.

Кинология
Прекрасно все объяснил , указал на недостатки ) остались довольны, собака сразу пошла па контакт , всем рекомендую )

Кинология
Все очень хорошо рассказали. Объяснили, что делаем не так, как заниматься, чтоб скорректировать поведение. Вроде получается!)))
Кинология
Ветеринара так и не дождались,в оговоренное время не появился и не позвонил даже,писали на сайте и звонили,не отвечал.
Шамиль Джабоев

Кинология
Иван провел грамотную консультацию, рассказал как нужно вести себя с собакой, объяснил принципы психологии и восприятия животным речи и жестов. На первом же занятии я убедился, что собаку можно быстро и легко успокоить. Ивану отлично нашёл общий язык с собакой за 5 минут. Сеанс прошел успешно. Я остался доволен. Иван подробно объяснил, как заниматься с ней дома и на улице. Будем воспитываться)

Кинология
Мой песик сразу понял, что Ивана Сергеевича нужно слушаться! :) Профессионал своего дела, приятный человек, доходчиво объясняет как вести себя с животным. Любит собак и свою работу.
Кинология
Спасибо Ивану за дельные советы по повышению авторитета перед собакой. Ещё не всё у меня получается, но буду работать над этим.
Наглядно показал, что всё наша "колбаса" понимает, просто мы не умеем ею управлять. Ещё работать и работать над этим

Кинология
Иван-первый и единственный специалист, к которому мы обратились. Сравнивать конечно не с кем, но результативностью первого занятия мы довольны вполне и решили заниматься только с ним .
Вопросов в воспитании собаки у нас было много: Иван очень понятно, подробно объяснил и продемонстрировал так, что всё начало становиться на свои места и появилась ясность в том, как продолжать воспитание нашего басенджи.
Прежде всего он обращает внимание на проблемы в поведении самого хозяина к животному, что очень влияет на поведение собаки . Коррекция в воспитании к самому животному без болезненных и жестоких методов: рассказал, объяснил, продемонстрировал
Остаётся только упорно продолжать выполнять его рекомендации и продолжать работать с Иваном дальше, что нам очень полезно, приятно и интересно.

Кинология
Работой Ивана очень давольны. Очень приятный молодой человек со знанием своего дела. Все подробно рассказал и показал. Если понадобится обязательно обратимся именно к нему и конечно же будем рекомендовать. Большое спасибо!)

Кинология
У меня маленький маламутик, девочка, упрямая и своенравная, основным командам я её научила сама, но привязанности и взаимопонимания, так сказать, подхода к собаке, не знала как достигнуть, во время прогулки она сильно тянет поводок и не слушается. Иван все подробно рассказал и объяснил, продемонстрировал наглядно. Спасибо ему большое!!!

Кинология
Все прошло отлично) специалиста рекомендую. Будем продолжать занятия
Гуля

Кинология
Замечательный тренер. Собака после первого визита ведёт себя хорошо. Иван все объяснил, все показал, спросил вопросы, на все ответил. Дочка после занятия пошла гулять и сказала,что деньги отданы не зря. Собака начала нас понимать. Спасибо большое. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Кинология
Иван - очень опытный кинолог, несмотря на юный вид ))
И пусть не пугаются владельцы диванных собачек, военный опыт - это далеко не только овчарки и далеко не только дрессировка служебных терминаторов.
Собака очень быстро признает его превосходство и подчиняется, реально Иван умеет настраиваться на их волну.
Никакой жестокости, никакой боли, концепция наказания у Ивана вообще отсутствует, что очень радует.
Осталось только хозяину научиться повторять все это, и результат будет достигнут очень быстро, ничего сложного тут нет, главное - регулярность и упорство.
Обязательно продолжим с Иваном по мере появления результатов

Кинология
Пожалуй самый толковый кинолог из нескольких,кто с нами работал,сразу понял суть проблемы и не стал отвлекаться на ненужные вещи,был нацелен научить прежде всего нас самих,т.к. результат зависит в основном от хозяина.Разительные изменения уже после первого часа консультации,мы стали понимать,что не так и как исправлять ситуацию.Первый кинолог,который дал нам четкий план действий и подробно,доступно донёс до нам теорию.Однозначно будем рекомендовать и обращаться!Огромная благодарность Вам!

Кинология
Иван хороший кинолог. Все подробно объяснил, рассказал и показал. На улице как вести себя, и как дома. Как корректировать поведение, как побороть фобии щенка и как правильно ухаживать.Все было понятно, на все вопросы подробно ответил. Спасибо большое!

Кинология
Очень хороший мужчина,такой умный и все знает,я им очень доволна.Собаку мою хорошо отдресирвал,самое главное я поняла как с ней отношения стоить,я в восторге от Вани,спасибо боьшое,что приехали к нам!
Ulyana Zubkova

Кинология
Отличный специалист, знает свое дело. Доходчиво объяснил нам, как работать с щенком, объяснил, что мы делали не так. Щенок сразу стал вести себя по-другому. Спасибо!

Кинология
Иван прекрасный кинолог, всем советую!! Огромное спасибо ему за уделенное нам время, продолжим заниматься дальше. Иван не только указал на проблемы собаки, а так же на наши. У нас Джек первая собака и как обращать с собаками совсес не было понимания. Как оказалось собака просто управляла нами, но Иван подробно рассказал как нужно себя вести с собакой. После первого же занятия стало на много легче, теперь гулять с собакой на много кофортнее. Спасибо Иван!!!
Кинология
С первого занятия отличный результат!Спасибо!С надеждой на дальнейшее сотрудничество
Кинология
Иван , видимо тренер по овчаркам, очень узкой направленности.

Кинология
Могу только положительно отозваться о работе Ивана.
Приехал в оговоренное время.
Уже через 15 минут после знакомства с собакой, собака начала вести себя гораздо спокойнее, чем ранее. При общении Иван дал грамотные советы, способные повлиять на поведение собаки. Так же Иван проконсультировал по поводу правильного кормления.
При прогулке на улице показал методы воспитания и дал рекомендации по моим дальнейшим действиям в воспитании собаки. Все свои действия пояснял (как, для чего, зачем).
Остался очень доволен.
Следующее занятие решили провести через месяц.
Отличный кинолог, отличный человек, рекомендую!

Кинология
Занятие было очень полезным и результативным! Иван четко и понятно объяснил наши ошибки при воспитании собаки. Показал упражнения для корректировки поведения нашего пса. Поведение нашего пса менялось у нас на глазах! Послушная собака - это то что мы ожидали от занятия с кинологом. Спасибо Ивану!

Кинология
Иван настоящий профессионал. С первой минуты начал работу с собакой и со мной, все объясняет понятно, полностью сконцентрирован на работе с собакой. Это моя первая собака, есть ошибки. Иван объяснил, что я делаю неправильно. Спасибо огромное за помощь! Стараюсь выполнять рекомендации, уже есть результаты!

Кинология
Иван отличный профессионал! Помог нам в нашем вопросе быстро и в полном объёме! Всем рекомендуем именно этого кинолога!

Кинология
Отличный кинолог, кратко и чётко ввёл в курс дела - как собаку выбрать; на что обратить внимание, а что лишь продукт досужих размышлений в интернете; как воспитывать собаку и кормить и так далее.

К тому же дал именно нужную консультацию по сторожевым функциям собаки.
Екатерина Петухова

Профессионал своего дела!

Отличный кинолог, все подробно объяснил , показал , научил
Теперь будем сами достигать окончательного результата
Все понравилось , будем ещё обращаться

Кинология
Сказать что Иван творит чудеса этого мало. Наша марго просто изменилась с его приходом. Иван начал свою работу с порога. Сразу показал азы работы с собакой, подробно рассказал что как и в какой последовательность делать. Через пол часа ее было не узнать. Четкие и грамонтые советы дали нам возможность понять, что не стоит ждать взромления собаки. Работать с ней надо здесь и сейчас. Надеюсь у нас все получится. Иван огромное спасибо. А от макара отдельно. Потрму как впервые за три недели собака не прыгала на него и дала возможность спокойно ходить по дому.

Кинология
Иван мастер своего дела!!!! Очень все доступно объясняет. Сегодня было первое занятие, очень понравилось, узнала много всего нового о своей собаке. Буду продолжать ходить и всем рекомендую)))
Кинология
Отличный специалист, знает своё дело...

Кинология
Щенок сразу же стал себя вести иначе (а вернее - мы стали себя вести иначе), очень понравился подход, никакого насилия над собакой, будем обращаться еще.
Alena

Кинология
Всё доходчиво и доступно объяснил. Собака не хотела отпускать) и теперь скучает). Планируем дальше заниматься.

Кинология
Большое спасибо от меня и от моего пса Чарли!! Он передавал Вам большой привет??

Кинология
Очень благодарны Ивану!!! Профи своего дела!!! Сначала пообщался дома, посмотрел, как собака ведёт себя дома. Потом все вместе пошли на улицу, показал, как заниматся на поводке, как играть...
Иван нормально и доходчиво объяснил наши ошибки, не отвлекался, все время был с нами и с собакой. Очень крутой кинолог!!! Рекомендую!!!

Кинология
Замечательный специалист. Результаты появляются после первого занятия.

Кинология
Обращались пока один раз, нужна была корректировка поведения у собаки таксы. За одно занятие собака стала более спокойной, Иван научил нас, как успокаивать собаку самостоятельно, мы получили несколько базовых советов для коррекции поведения. Занятие проходило дома и на улице, что дало возможность в разных условиях поработать с собакой. Кинолог внушает доверие, видно, что своё дело знает, ничего лишнего, все по-существу. Думаем, что будем сотрудничать в дальнейшем. В целом, остались довольны.

Кинология
проблема: взрослый метис овчарки тянула поводок, лаяла на собак и прохожих, не ходила рядом, не давала спокойно собраться на улицу.
Результат: С первого занятия вопрос лая на улице исправили. Иван научил, как правильно обращаться с собакой, как в ее глазах быть вожаком. Сейчас работаем над послушанием. Результатом довольна. Будем продолжать для закрепления.

Кинология
Всё прошло отлично! Я даже не ожидала, что с первого занятия будут такие результаты с нашим псом! Благодарим Ивана, будем приглашать ещё!
Рекомендуем.

Кинология
Спасибо большое Ивану. Результат от корректировки поведения нашей собаки чихуахуа уже есть на первом занятии. Будем продолжать дальнейшие занятия.

Кинология
Очень понравился инструктор и его методы работы. Несмотря на то, что у нас декоративная собака, хочется добиться послушания и безопасности в условиях города. Уже на первом занятии Иван показал, как наша малявка может это делать и рассказал, как закрепить навыки. Результатом тренировки довольны. Будем продолжать занятия. Большое спасибо:)