2. Калугина Юлия Александровна
  3. Отзывы: Калугина Юлия Александровна

Юлия Калугина

Фотограф, выездная фотосессия, детская фотосъёмка

Отзывы: Юлия Калугина

Фотосессия love storyФотосессия в студии
Юлечка великолепный человек и нереально потрясающий мастер своего дела!
Времени было мало, но она смогла сделать свою работу идеально. Подскажет и поможет, если сами не знаете как лучше сделать.
Очень довольна, спасибо Вам огромное 💋

Свадебный фотограф
Были у Юлии на свадебной фотосесии в августе месяце. Все очень понравилось. Юля помогала в позировании. Все фотогорафии очень красивые.
Фотографы на венчание
Работой с Юлией остались довольны. Рекомендую.

Свадебный фотограф
Очень благодарны Юле за проведённую фотосессию нашей свадьбы. Фото получились очень качественные) все самые нужные моменты были запечатлены в лучшем виде. Нам даже часть фото уже в обработке Юля отдала по дороге из загса в ресторан ))
Но самое главное, что Юля очень легкий, земной, замечательный человек) помогала советами, создавала весёлую атмосферу) короче, было классно)
Уличная фотография
Хочу выразить благодарность Юле, за её работу. Фотосессия прошла комфортно. Юля оказалась лёгким по общению человеком, подсказывала куда и как становиться, подкидывала какие то идеи. Было весело и прикольно. Фото получились хорошие, я довольна)))

Спортивная фотосессия
Юлия, замечательный фотограф, работает профессионально, пунктуальная, внимательная, отзывчивая. Фотографии получили быстро и все очень хорошие!
Мы довольны!

Фотограф
Отличные фотограф и блестяще выполненный фотосет) активно помогала с выбором хороших кадров)) крайне рекомендую специалиста!
Федор Филимонов

Рекомендую. Все прошло ок. Юлия приехала вовремя, фотографии прислала быстро
Фотосессия в студии
Отличное общение: корректно, своевременно и по делу. Понравилось умение ладить с детьми и животными. Работа была представлена строго в срок. Сами фото очень понравились дочери, что и требовалось.
Нелли
Фотограф на выпускной
Юлия прекрасно справилась с задачей создать репортажные эмоциональные фото с последнего звонка. Получились отличные кадры и сохранились незабываемые моменты. Портреты также выше похвал. Нет ни одной фотографии, которой мы бы не внесли в общий альбом. Очень приятная и позитивная девушка, понравилась и детям и родителям. От души рекомендую. Все четко, легко и по делу.

Фотограф
Отмечали девичник 20.05.2023 года.
По сколько невеста у нас была капризная для фотографий, решили найти фотографа. И остановились на выборе Юлии.
Это замечательный фотограф, профессионал своего дело. Она не только душа компании, но и знает своё дело)) всегда подскажет как встать, куда смотреть, руку куда поставить, вообщем много всего))) не нужно быть моделью, если у вас есть такой фотограф, как она. Всегда получитесь, как модель в журнале 😌.
Полный восторг от Вас, спасибо вам большое ещё раз.
Людмила Владимировна

Фотосессия беременныхФотосессия в студии
Всё. Всё понравилось. Высокий уровень профессионализма. Это понимаешь сразу. Владение светом, аппаратурой, умение поставить позы, видит сразу где не так рука лежит и т.д. я просто в восторге. Но помимо того, что Юля профи - она ещё очень щепетильно и максимально трудоёмко подошла к фотосессии. Не торопила, не торопилась. Всё задуманное и проговоренное ( локации, наряды и проч. было исполнено. Редко пишу такие восторженные отзывы, но здесь правда Юля мастер своего дела.
Фотографы на день рождения
Юлия, спасибо за отличные фото и терпение=)
Юлия очень пунктуальна, собрана, ни разу не пришлось говорить, что и когда фотографировать.
Рекомендую и обязательно обращусь при необходимости еще.
Семейный фотографФотосессия в студии
Очень понравилась фртосессия с Юлией, всё прошло быстро и активно. Юлия иногда подсказывала позы и поправляла нас, чтобы в кадре всё смотрелось красиво. Переживали, что из-за капризов ребенка будет мало хороших фотографий,но в итоге получили очень много классных карточек, чему были безмерно рады) нам всё очень понравилось! Спасибо большое!

Портретная фотосъёмкаФотосессия в студии
Съемка прошла отлично, все остались довольны, получилось много материала. Несмотря на непростые условия съемки, все получилось хорошо.
Фотосессия в студии
Отличный фотограф! Всё время пролетело незаметно, хотя снимали часов 5) однозначно буду обращаться ещё!
Зоя
Корпоративная фотосъёмка
Первый раз за долгое время получили хорошие фотографии, тот момент, когда жалеешь, что фотографий мало
Фотограф на выпускнойФотографы на день рождения
Однозначно рекомендую Юлию, очень профессиональный подход, от момента подготовки до итогового результата. Пунктуальность, аккуратность, вежливость и умение найти подход к разному типу людей. Проводила для нас репортажную съемку, результатом довольны, фотографии получили ранее оговорённого срока. Юлия, спасибо за отличные фотографии !

Семейный фотографФотосессия в студии
Нам очень понравилась семейная фотосессия с Юлией. Договорились о встрече оперативно, съёмка была в фотостудии. Юлия приехала вовремя, моментально подготовила аппаратуру и сделала миллион классных фото. Профессионал своего дела! Благодарю 🙏
Фотосессия в студии
Юлия нас очень выручила. Фотограф, с которой договаривались, за день отменила съёмку и пришлось срочно искать нового фотографа. Юлия откликнулась на нашу просьбу, спасибо ей за это. Сама фотосессия прошла отлично, порадовало нас это, атмосфера была легкой, Юлия подсказывала какую позу принять, с малышкой нашли общий язык легко. Время пролетело очень быстро. Мы остались довольны очень!
Семейный фотографФотосессия в студии
Очень хорошее качество фотографий, все условия по моему заданию были соблюдены, спасибо большое Юлии!
Дополнительно привезла на уличную локацию свой свет и баллон со снегом, это было очень приятно)
Съемка длилась 4 часа
Специалиста рекомендую, Юлия отличный фотограф и приятный человек😊
Репортажная съёмка
Спасибо за съёмку! Юлия выполнила свою работу на отлично, всех вовремя собрала на групповое фото, сделала массу весёлых детских кадров да ещё и записала поздравление ребёнка в видеоформате. Супер! Спасибо ☺️
Владлена

Свадебный фотограф
Прекрасный фотограф, что тут долго говорить, просто смотрите фото))
Нелли
Фотограф
Заказывали данного фотографа на 01 сентября. Фотограф заранее приехал, чтобы своё оборудование установить в классе. Очень ответственно относится к своей работе. Качество фотографий хорошее, выполнила всё во время. Обязательно ещё обращусь к ней. Рекомендую данного фотографа. Спасибо.
Фотограф
спасибо Юлии за фотографии, все понравилось!

Свадебный фотограф
Фотограф очень хорошо знает и делает своё дело! Фотографиями довольны!!
Спасибо за фотосессию свадебную. Все понравилось. Воспользуюсь услугами ещё

Фотографы на день рождения
Юля просто супер фотограф! Приехала раньше, начала работу профессионально! Фотографии получились изумительные!!! Всем рекомендую Юлю Калугину!

Свадебный фотограф
Благодарю за работу Юлию!
Фотографии получились очень красивые, и видео регистрации в ЗАГСе в подарок приятный бонус!
У нас, у молодоженов, было полно забот и хлопот к свадьбе и мы не задумывались сильно в каких локациях, в каких позах фотографироваться. Юлия инициативно подошла к делу! Сама выбрала для нас подходящие места на территории вднх и управляла процессом съёмки весело и оперативно! Помогла лучше встать, сделать какие-то интересные ракурсы и позы! Было приятно провести время!
Юлия молодец, что совладала не только с нами, но и с нашими гостями! Организовала и для них красивые кадры.
Несмотря на внезапные ливни, отсрочки регистрации, общего волнения - Юлия справилась отлично и сохранила позитивный настрой!

Фотограф
Юлия очень понравилась в общении и работе, профессионал своего дела!
Фотограф
Фотограф Юлия - приветливая , вежливая быстро откликнулась , поняла задачу и концепцию съёмки , самостоятельно приехала на место
Фото качественные , были готовы были раньше срока , за 5 дней !
Есть коммуникация со специалистом

Фотки классные!
Свадебный фотограф
Добрый день, хотел оставить отзыв для всех, кто выбирает данного фотографа себе на мероприятие. Сначала для занятых я напишу кратко - если не хотите испортить себе воспоминания о мероприятии, то обходите этого фотографа стороной!!! И это не мое предвзятое мнение, а абсолютно объективное и честное.
Если есть время, то прочтите отзыв полностью: выбирали фотографа на свадьбу, смотрели разные сайты с предложением фотографов, отзывами и тд. В итоге решили воспользоваться данным фотографом, с вроде как, хорошими оценками, в итоге получили полный ужас. Я не понимаю кто выставляет такие оценки ей. Сначала, в оговорённый срок, мы фото не получили, думали может старается, редактирует. После нескольких напоминаний пришли «фото». Открыв превью фото стало понятно, что-то не так с ними, закачал на комп, думал, что они обрезанные по качеству и надо смотреть оригиналы, но нет, все также. В итоге стало понятно, что это не фото, а это фотокарточки из 40-ых годов прошлого века, как из военного времени, потому что даже в 90-ые, на пленочные фотоаппараты или 2ух мегапиксельные получалось в 1000 раз лучше. В этот день я фотографировал супругу пару раз на свой айфон параллельно, так мои фото (с телефона) просто на выставку можно отправлять без всяких обработок по сравнению с ее ужасом, типа фотографа, на типа профессиональную аппаратуру. Все фото - брак, в тч фото из ЗАГСа, фото на улице (было временами солнце, но и это не помогло ей), была арендована фотостудия с профессиональным светом, но и это она смогла запороть все в ноль…
Основные притензии:
-если камера берет лицо супруги, то я весь размытый. Большинство фото, где мы размыты вообще оба. Таких бракованных фото 95% (Не умеет работать с фокусировкой камеры)
-Руки/предметы в студии так засвечены, что их просто не видно на фоне белой стены(не правильно выставлен свет)
-Обещала обработать фото, делала два раза, стало с каждым разом только хуже (не умеет пользоваться фоторедакторами)
-обещал вырезать из кадра помет птиц со столбика, возле которого мы фотографировались (ничего не сделала)
-обещала вырезать лишнее из кадра, ничего не убрала на всех фото, в тч прислал наше фото с водителем на заднем плане и с попой к верху, который прятался за нами. (Или не умеет это делать или халтурит на 100%, или все вместе)
-после претензий, обещала добавить резкость, ничего толком не сделала, просто ещё больше испортила фото, цвета стали просто неестественные…
Все гости, которые смотрят эти «фото», задают один вопрос - кто вас фотографировал? 🙈
Ps я делаю много фото на айфон, делал съемки с фотографом в студии и прекрасно понимаю, что такое красивые, сочный и профессиональные фото и как даже неудачный кадр могут «вытянуть» в фоторедакторе. Это точно не к ней! Выбирайте другого фотографа, не вздумайте к ней обращаться!
Испорченное настроение на всю жизнь! Дайте лучше айфон другу, он вас сфотографирует и фото ТОЧНО будут лучше!
PPS Как пример, приложил некоторые фото (лица замазанные), но можете представить, что кроме волос, одежды, наши лица на свадебных фото тоже полностью размытые…((( это полный трэш, а не фотограф!!!
Фотографы на день рождения
Юлия прекрасный фотограф! Шикарные фотографии получились, как постановочные, так и репортажные! Атмосфера и настроение праздника теперь с нами, спасибо!

Фотосессия love story
Заказывал съемку Love story на улице. Всё прошло отлично. Кадры прекрасные и живые. Спасибо.
Детская фотосъёмкаФотосессия в студииФотографы на день рождения
Юлия откликнулась, когда нам срочно потребовался фотограф, отлично поснимала в сложной локации детей постоянно в движении,но она ухватила их эмоции и настроение! Спасибо!
Фотографы на день рождения
Ответственный специалист, приехала на место вовремя. Результат даже через 6 дней, хотя договаривались на 7. Фотографии качественные, с приятной цветокоррекцией.
Работой довольна, рекомендую Юлию.

Свадебный фотограф
Если Вы хотите профессионального фотографа и замечательного специалиста, то это Юлия. Я в восторге :) Фотографии нашей свадьбы получились восхитительны. Юлия учла все пожелания в фото, а также помогла нам с моментами и выбором места для фото. Благодарю фотографа Юлию за труд! Зимняя свадьба удалась:) Очень рекомендую.

Свадебный фотограф
Юлия была нашим свадебным фотографом. Мы остались очень довольны, прекрасный фотограф, ответственная и пунктуальная, профессионал своего дела. Лёгкая в плане общения, сразу нас соориентировала как позировать, что делать. С ней было очень приятно работать. Она классная!
Саломея

Детская фотосъёмкаФотографы на день рождения
Отличный специалист, прекрасные фото . Спасибо большое .
Фотографы на день рождения
Спасибо Юле за положительные эмоции нашего праздника.
Фотографии получили через неделю, даже не ждали так быстро.
Выложилась на все 100%, мне показалось, что даже не присела. Фоток 500+, есть из чего выбрать.

Свадебный фотограф
Юлия делала для нас свадебную съёмку и видео регистрации – очень довольны! Фото красивые и эмоциональные, хорошо отразили атмосферу. Плюс, Юлия помогла нам с трансляцией церемонии для родственников онлайн, параллельно делала фото и видео-съёмку, и всё получилось отлично. Фото и видео получили точно в обещанный срок. Рекомендую на 100%

Свадебный фотограф
Юлия - прекрасный специалист! Снимала нашу ноябрьскую свадьбу) Великолепно проделала свою работу: пунктуальна, по делу, с юмором, приятна в работе. Как фотограф - достойна своей профессии. Искренне любит то фотографию ✨
Спасибо, Юлия, ещё раз! Мы очень довольны🌷
Рекомендуем однозначно👍🏻
Иветта

Свадебный фотограф
Очень рады, что выбрали этого специалиста для одного из самых важных дней! Юлия супер профессионал! Все четко, своё дело знает точно. Ровно через 2 недели после свадьбы нам пришли качественные снимки и видео. Огромная благодарность!
Семейный фотографФотосессия в студии
Очень Коммуникабельная и терпеливая) Были с ребенком (год), было тяжело, но Юлия справилась на отлично! Фото яркие, их много, есть из чего сделать целый альбом 🥰
Детская фотосъёмкаСемейный фотограф
Всё отлично, спасибо!
Рекомендую Юлию!

Отзывчивый профессиональный фотограф
Светлана Плешакова

Свадебный фотографСемейный фотограф
Огромное спасибо
Потрясающие фото, профессиональный подход!

Свадебный фотограф
Юля профессионал своего дела, фотографии супер. Спасибо!!!

Свадебный фотограф
Юлия профессионал своего дела,фотографии были на высшем уровне ,просто восхитительно ,Спасибо Вам ,что запечатлили наш день))

Фотографы на день рождения
Классная! Фотки с дня рождения огонь! Подмечает детали, с чувством юмора👌🏼 Рекомендасьён!

Свадебный фотограф
Юлия и прекрасный человек и прекрасный фотограф! Коммуникабельный, отзывчивый, пунктуальный и добрый человек! Мне было очень важно найти общий язык, чтобы было комфорт и качество, и я не ошиблась с выбором Юлии. Спасибо Вам от нашей новой семьи❤

Свадебный фотограф
Понравилось;специалист была на месте в точно обозначенное время и очень понравилось то,что Юлия сумела выхватить и запечатлеть самые интересные и волнующие моменты. Ни на минуту не пожалели,что выбрали именно её. Качество фото и видео тоже,на высшем уровне.
(свадьба 17092021).

Свадебный фотограф
Замечательный специалист, общительный и позитивный, спасибо за вашу работу, очень понравилось 😊
Фотограф
Спасибо за отличный макияж и фотосессию.
Выездная фотосессияСвадебный фотограф
Юлия нам очень понравилась. Подсказывала что и как делать. Поймала все трогательные моменты
Свадебный фотограф
Добрый день. Работа понравилась. Очень быстро и качественно. Мы очень довольны!
Roma

Фотографы в ЗАГС
Очень понравилась работа специалиста)все пожелания учла,спасибо большое еще раз Юлия☺️🙏Рекомендую.

Свадебный фотограф
Юлия отличный фотограф. Фотографировала нашу свадьбу. Все важные моменты были запечатлены. Также помогла с позированием. Получились замечательные фотографии. :) Спасибо большое!

Всё прошло отлично!
Фотографии очень понравились!🌸

Выездная фотосессияФотографы на день рождения
Мария Владимировна

Юлия,спасибо Вам за прекрасную фотосессию)Мы справились с дождём 😁
Все прошло прекрасно,отличные фотографии и память на всю жизнь!
Детская фотосъёмкаФотографы на день рождения
Выражаю благодарность Юлии за то, что провела фото-сопровождение дня рождения нашего сына!
Приехала вовремя, учла все пожелания, ещё бонусом одновременно с фото-записала видео.
Всё получилось очень хорошо! Спасибо!

Юлия, просто замечательный фотограф🥰
Рискнула пригласить её на свадебную фотосессию и не пожалела!!!
Всё чётко и слаженно, приехала вовремя, дала много советом, как лучше стать и что сделать, чтобы фотографии получились живые и яркие🥳
Фотографии всем очень понравились, с удовольствием будем обращаться к Юле ещё)))

Фотосъёмка животных
Заказывали фотосессию щенков у нас на даче, все прошло идеально. Даже таких шустрых собачек как у нас удалось отлично заснять. Короче, поддерживаю хорошие комментарии, Юля мастер- смело обращайтесь) Будем и дальше сотрудничать.

Свадебный фотограф
Заказывали услуги Юлии на свадебную прогулку и регистрацию.
Расшевелила деревянных нас, фото очень порадовали)
Буду еще обращаться! Спасибо большое, Юленька!)
Настя
Фотографы на день рождения
Юлия, справилась со своей задачей. Фотографии отдала через неделю. Все понравилось. Очень приятна девушка.

Свадебный фотограф
Искали фотографа в короткий срок. Юлия откликнулась на наше предложение. Легко нашли общий язык. В день свадьбы Юлия приехала заранее. Сразу видно, что у Юлии хороший опыт фотосъемки - она видит в каком ракурсе, на каком фоне получаются удачные кадры. Хотя фотосъемку проводили в обычном городском парке, фотографии получились превосходные! Большое спасибо, Юлия! Желаем Вам творческих успехов!
Фотографы на крещение
Очень приятная девушка, фото и видео быстро подучили. Фото замечательные!!!
Детская фотосъёмкаФотографы на день рождения
«Потрясающей» коммуникабельности человек... Взяла заказ, 2 дня морочила голову, потом вообще перестала отвечать на сообщения и, в итоге, просто отказалась выполнять заказ. Без объяснений, без извинений. Полагаться на человека сообществ нельзя.

Фотограф на выпускной
Профессионал своего дела , ничего не пришлось объяснять , все уловила при первом разговоре , обязательно буду рекомендовать !!!
Арсений

Свадебный фотограф
Отличные фотографии. Юлия полностью учла все наши пожелания, рекомендуем.

Фотосессия с собаками
Юлия, огромное спасибо за фотосессию!
Заказывали фотосессию с щенком 4мес, малышка очень активная и не очень любит фотографироваться, но Юля смогла подобрать моменты и фотографии получились отличные и интересные.
Будем и дальше пользоваться Вашими услугами. Ещё раз Спасибо!!!

Выездная фотосессияФотограф на выпускной
Благодарю Юлию за прекрасно проведённую фотосъёмку выпускного вечера!Юля приехала на место заранее и сразу включилась в работу.Сразу видно,что человек Профессионал своего дела!!!!!Она прекрасно ладила с подростками и подсказывала как лучше встать,позировать ну и т.д. Благодаря ей,у наших детей останутся прекрасные воспоминания об этом дне,хотя думаю все понимают в какой ситуации они оказались в этом году!Юля,ещё раз,СПАСИБО Вам ОГРОМНОЕ!!!!!
Милана

Свадебный фотограф
Огромное спасибо Юлии за профессионализм и прекрасные фотографии! С самого начала общения Юлия показала себя очень ответственной, пунктуальной, давала много дельных советов. В указанный срок прислала фотографии, они получились очень естественными и красивыми) Еще раз большое спасибо от нас, нашей семьи и друзей!
Выездная фотосессия
Юля, спасибо за фото и настроение! Наверное, это была самая живая, комфортная и атмосферная фотосессия из тех, что у меня были)

Детская фотосъёмкаФотографы на день рождения
Юлия приехала к нам на Пироговское водохранилище, чему я несказанно рада!Легкая, улыбчивая, контактная. Съемка доставила только положительные эмоции!Спасибо. Однозначно рекомендую !

Свадебный фотограф
Огромное спасибо мастеру! Очень приятная девушка, сразу же нашла общий язык с нашими детьми. Фотосессия прошла замечательно! Спасибо огромное!!))
Сабина

Свадебный фотограф
Заказывала на свою свадьбу. Королева фотографий. Я долго искала фотографа. Мне нужен был человек, который сильно не фотошопит и не приклеивает к фото на фоне мальдивы или водопады. Искала, чтоб любил фотографировать природу, желательно без фильтров-как видит природу, передаёт ли реалистичность в фото. И все это нашла в Юле) фотки супер, такие живые)
Спасибо ❤️
Ксения Ломаева

Фотосессия в студииПостановочная съёмка
Прекрасный специалист! Все безумно понравилось. Рекомендуем!

Детская фотосъёмкаФотографы на день рождения
Все понравилось, Юлия хороший специалист! Буду рекомендовать)

Фотограф
Мне до сих пор не верится, что такого специалиста можно найти случайно в интернете.
Юлия-потрясающий профессионал!
Заказывала фотосессию для дочки на 20-летие. Это была первая ее студийная фотосессия.
Юлия, выслушав наши пожелания, помогла и с выбором студии (прекрасно ориентируется в их многообразии), прислала варианты образов для подбора одежды на съемку, помогла с реквизитом и аксессуарами.
В день съёмки была очень пунктуальна, приятна в общении, помогала с позированием.
Фотографии получили даже ранее оговорённого срока. Они великолепны!
Сказать что мы довольны-ничего не сказать . Однозначно будем обращаться ещё.
От души рекомендую Юлию!
Святослав

Фотограф на выписку
Спасибо за отличные фотографии и видео с выписки из роддома! Рекомендую исполнителя!
Ксения Корешкова
Семейный фотограф
Фотографии Юлии солнечные и приятные,цвет отличный!Спасибо!

Фотограф
Выбрала Юлю для семейной фотосессии. Хорошая девушка, отличный фотограф, быстро находит подход к детям.Фотографии получила через неделю, как и обещала Юля, всё понравилось, рекомендую!

Фотограф
Юлия, отличный фотограф и мастер своего дела! Всё очень понравилось! Фотографии отличные))

Фотографы на крещение
Хочу выразить огромную благодарность Юлии за работу с нами!!! Очень заинтересованная в работе (что далеко не всегда встретишь, но очень подкупает), ответственная, дружелюбная, открытая! Юлия приехала на съемку за долго до, прислала
фотографии уже через неделю, как и обещала. Благодаря ей у нас остались потрясающие воспоминания в виде красивых кадров. Юлия смогла уловить момент и передать эмоции!! Было крайне приятно познакомиться с ней!! Настоящий профессионал своего дела!!

Фотограф
Все прошло идеально, спасибо огромное,все 🏃 к Юли,она очень хороший человек и мастер своего дела 😊🤗
Анна М.

Свадебный фотограф
Все супер...самые приятные впечатления запечатлили! Спасибо большое!
Кира

Фотограф
4го Августа состоялся наш девичник перед свадьбой,моей лучшей подруги!Юлия с удовольтвием приняла наше предложение и сделала для нас фотосъемку)Юлия оказалась очень ответственной,приехала намного заранее и ждала нас.Фотосессия прошла очень весело и легко)Фотографиями все остались очень довольны!Спасибо за все!