1. Бухгалтеры и юристы
  2. Харивуло Николай Валерьевич
  3. Отзывы: Харивуло Николай Валерьевич

Николай Харивуло

Налоговый консультант, сдача декларации 3-НДФЛ, подготовка документов для налогового вычета

Отзывы: Николай Харивуло

БухгалтерыСоставление декларацииРасчёт заработной платы
Николай быстро понял проблему, оказал полную консультацию, подготовил необходимые документы. Был на связи всегда, отвечал четко и по делу. Спасибо большое, еще обращусь!
Налоговые консультанты
Консультация была посвящена сложным моментам налогообложения НДС.
Николай предоставил разъяснения в сжатые сроки и на высоком профессиональном уровне. Прекрасный специалист! Очень приятно было общаться.
Налоговые консультанты
Данный специалист взял предоплату 50% 3750₽ , в рабочее время общаться не может , работает в крупной компании, предлагал созвониться после 21.00 , мне в это время не удобно, заранее он об этом не предупредил, в итоге я получил статью которая даже не отражает ответ на мой вопрос за 3750₽, я написал ему о возврате денег , он не отвечает ***
Николай Харивуло
Станислав, вынужден прокомментировать данный отзыв. Информация о моей основной работе есть в анкете, и я думаю это не должно было вызвать у вас удивление, что все звонки назначаем на вечер - нерабочее время. Подготовившись к консультации, не раз пытался с вами созвониться вечером в нерабочее время - в районе 20.30 (а не после 21.00 как вы пишите). Но вы говорить отказались, потому что вам якобы поздно... После очередного одностороннего отказа от консультации решил по собственной инициативе направить вам полезную статью (чего по условиям заказа делать был не обязан), которая не только содержала ответ на ваш вопрос, но и давала дополнительную полезную информацию. Статья безусловно не заменяет консультацию. Но вы от нее сами отказались! В итоге с моей стороны работа была даже перевыполнена, а с вашей - односторонний отказ от ее принятия!

Налоговые консультанты
Благодарю Николая за полноценную и качественную консультацию. Видно, что специалист подошел к делу с подготовкой. Ответил на все мои вопросы, а главное, разъяснил на доступном для меня языке, без суперсложных терминов. Рекомендую!
Налоговые консультанты
Специалист с опытом, работал в налоговой, практика это очень важно, после консультации вопросов не осталось. При необходимости обращусь снова. Спасибо
Шарифуллина Элина Фанитовна
Налоговые консультанты
Я описала в заказе, что мне необходимо разобраться с налоговым резидентством, так как я проживаю в нескольких странах и просроченными налогами по инвестиционному счету. Специалист взялся за заказ, но к сожалению, разбирается только в налоговом законодательстве РФ, про случаи отсутствия налогового резидентства не знает. Про налоги по ИИС - знает сроки подачи декларации и уплаты, предупредил что в случае неуплаты будут пени. Но эта информация у меня уже была, хотелось оптимального решения, которого я не получила.
Специалист очень вежливый, пунктуальный.
Ольга Дмитриевна
Налоговые консультанты
Несколько раз переносил консультацию, ссылаясь на занятость на работе, причем последний раз отказался от консультации-за 10 мин до условленного времени консультации.( к сведению:Стоимость консультации Николая -15 тысяч руб). Единственная консультация была проведена Николаем в шумном месте, я не все слова услышала. Неорганизованность этого специалиста позволила мне усомнится в уровне компетентности Николая. Я остановила сотрудничество, предложила вернуть часть суммы за невыполненную работу, он отказался. Работа с другим специалистом подтвердила, что консультация Николая направила меня к неподходящему способу решения проблемы. Подтвердаю неорганизованность Николая скринами переписки.
Налоговые консультанты
Специалист ответил на вопрос. Оперативно.
Октай Сулейманов

Налоговые консультанты
Очень грамотный специалист, за 30 минут подробно всё объяснил, коснулся даже тех тем, которые косвенно касались заданного вопроса.
Благодарю, Николай!

Налоговые консультанты
Большое спасибо Николаю за консультацию! Специалист грамотно и подробно ответил на все мои вопросы.
Налоговые консультанты
Оперативно и по сути. Ответил на все вопросы.
Налоговые консультанты
Сроки немного подзадержал, но предупредил заранее. В целом - подготовил подробную письменную справку по вопросам налогового резиденства разных стран. Ответил на возникшие вопросы.

Налоговые консультанты
Николай оперативно проконсультировал по налоговым вопросам, грамотно предостерег от некоторых действий и направил в нужное русло.

Настоящий профессионал, обязательно обращусь снова, если будет запрос в этом поле!)
Выбор налогообложения
Все хорошо.
Налоговые консультанты
Спасибо, рекомендую! Этот специалист знает своё дело .
Налоговые консультанты
У меня был вопрос про налоги на дом и машину и льготы для многодетных в подмосковье. Николай вник в ситуацию , подробно объяснил, посоветовал ,что делать. Рекомендую.
Всё прояснилось после консультации
Работа выполнена качественно
Налоговые консультанты
Задание было выполнено профессионально. Были предоставлены все ссылки на законы.
Сдача декларации 3-НДФЛ
Всё выполнено нормально.
Алисия

Налоговые консультанты
Николай, замечательный специалист. Он подготовил подробные и понятные ответы на мои вопросы в письменном виде со ссылками на законы, а потом у нас состоялся звонок, для обсуждения деталей. Я смогла переспросить все, что хотела. Очень рекомендую Николая!
Налоговые консультанты
Николай помог разобраться с требованием налоговой. Сотрудничеством доволен. Спасибо!
Екатерина Филиппова
Налоговые консультанты
Довольна сотрудничеством с Николаем, очень тактичный и дал подробные ответы на мои вопросы. Рекомендую.
Выбор налогообложения
Опытный специалист, рекомендую. Но имейте ввиду что у него "очередь", не ожидайте прямо мгновенной консультации сию секунду.
Налоговые консультанты
Благодарю специалиста, получила грамотные ответы на все свои вопросы.
Olga
Налоговые консультанты
Николай дал оперативную и грамотную консультацию в расширенном формате, все четко и по делу. Объяснил, какие налоги и выплаты будут в каком из случаев.
Понравилось, что Николай внимательно подошел к вопросу и уточнил все нюансы действующего законодательства.
Спасибо, рекомендую!
Вера Ивановна
Гульнара

Налоговые консультанты
Николай дал ответ на мои вопросы, за ,что ему большое спасибо
Налоговые консультанты
Работа была выполнена оперативно и хорошо

Налоговые консультанты
Николай оказал большую поддержку в вопросе налогов на доходы для физического лица. Его консультация была полной, по каждому вопросу был подготовлен развёрнутый ответ с отсылкой на законодательство. Было приятно работать, высокая заинтересованность помочь клиенту и разобраться в задаче. Рекомендую!
Налоговые консультанты
Качественно и в срок помог решить вопросы связанные с налогообложением ип

Налоговые консультанты
Николай предоставил консультацию по налоговому вопросу, качеством осталась довольна. Все оперативно и четко. С удовольствием рекомендую специалиста!