1. Бухгалтеры и юристы
  2. Гайнанов Дан Ильич
  3. Отзывы: Гайнанов Дан Ильич

Дан Гайнанов

Юрист, адвокат, составление искового заявления

Отзывы: Дан Гайнанов

Петрова Елена

Юридическая консультация
Дан дал консультацию по интересующей теме, ответил на все вопросы, помог разобраться в ситуации. Очень оперативно. Спасибо еще раз!
Благодарю Вас, Елена!
ЮристыПредставительство в судеЗащита прав потребителей
Услуга по составлению претензий оказана должным образом. Был созвон с юристом, удобный формат. Благодарю за работу!
Марьям
Юристы по жилищным вопросамВыселение из жилья
Благодарна за оперативную и качественную работу! Подготовили документы и гарантировали помощь в дистанционно правовом поле. Очень довольна!

Документы составлены с моими пожеланиями, очень качественно. Очень грамотный специалист. Рекомендую
София Джиоева
ЮристыЮридическая консультация
Услуга была оказана в срок. Специалист грамотно оперирует нормативно правовыми актами. Советую!

Представительство в суде
Юрист изначально грамотно и понятным языком описал все необходимые действия, какие нужно предоставить документы, дальнейший план работ. Очень благодарен.

ЮристыЮридическая консультация
Доверяю этому специалисту, ему правда можно доверить свои дела, документы. Работу выполняет четко и в сроки, ждать не заставил. Рекомендую!
Данил
Юристы по жилищным вопросам
Спасибо специалисту за помощь в оказании услуги по составлению документов.
Грамотно составлены и оформлены документы. Все подготовлено в нужный срок.
Буду снова обращаться!

ЮристыСоставление претензииДосудебное урегулирование споров
Работа выполнена оперативно и претензия составлена даже раньше установленного срока.
Юрист помог грамотно разобраться в ситуации, доступным языком объяснил ситуацию и прогнозы исхода дела.
Огромное спасибо за помощь в трудной ситуации!
Артемий

ЮристыСоставление искового заявленияПредставительство в суде
Выражаю огромную благодарность за помощь в данном вопросе. Данный специалист превзошел все ожидания, показал удивительный уровень квалификации в данном вопросе. Отдельно хочу отметить его пунктуальность, внимательность к деталям и опыт.
Сопровождение сделок аренды недвижимости
— Развели на 30 000 рублей.
— Услуги в полном объёме не оказали в срок по договору.
— До оплаты общались, звонили, информировали. После получения оплаты никакой обратной связи и согласования действий, исправлений и требований. Полный игнор.
— Без оригинала доверенности и заверения нотариуса и без согласования со мной и моего информирования после истечения срока договора направили документы другой стороне от моего имени (с документами не дали ознакомиться перед отправкой). Узнал случайно, просто поставили перед фактом!
— Откликается на заявку Дан Ильич Гайнанов, неизвестно, человек вообще реальный или нет, от его имени действуют и под его аккаунтами сидят совсем другие люди, и дистанционно, и в офисе, пообщаться лично и по телефону так и не получилось.
— ***
— Офис (комнатка 7 кв метров) находится на чердаке, в офисе других клиентов ни разу не увидел.

Замананили на бесплатную консультацию в офис м. Таганская, т.к. дело было срочное, решил поехать, договаривались на консультацию с одним человеком (Дан Гайнанов), на деле в офисе был совсем другой человек, на вопрос, где тот, с кем я договаривался на консультацию, был получен ответ = “На суде”, деваться было некуда.

Поставил определенные условия и требования, которые мне были нужны, а именно, расторжение договора, иск в суд и обращение в фнс. Сообщили, что сделают все быстро и качественно.

1 декабря отправил оплату 30 000 рублей, первостепенные документы и подписал договор (Досудебка, иск в суд и обращение в фнс, что подтверждается перепиской, срок исполнения по договору 15 рабочих дней, крайник срок 22 декабря).

1 декабря сообщили, что со мной свяжется юрист, ожидайте.

11 декабря спрашиваю, когда свяжется юрист и будут ли со мной согласовывать для моего одобрения документы, в том числе, если появятся новые требования и тд? Отвечают, - Вам отправят на согласование документы.

15 декабря юрист прислал Иск в суд и Обращение в ФНС (обращение - просто скопирон иск 1в1 без какой-либо жалобы, + НЕ ПРИСЛАЛИ уведомление\претензию на расторжение договора в досудебном порядке), также в иске не отражены все мои требования, которые изначально обговаривались и, в это время открылись новые обстоятельства, которые я дополнительно 15 декабря направил юристу и попросил всё исправить и дополнить.

22 декабря так и не получил никаких документов с исправлениями, пишу им, что расторгаю договор, в течение 15 рабочих дней не были выполнены в полном объёме условия договора по предоставлению Претензии\Уведомления на расторжение договора, Иска в суд с исправлениями и Обращения в ФНС.

23 декабря попросил не присылать мне никаких документов, так как 22 декабря истек срок договора на исполнение услуг, услуги не были оказаны в полном объёме.

ДО ОПЛАТЫ БЕГАЛИ ВОКРУГ, ЗАМАНИВАЛИ, ПОСЛЕ ОПЛАТЫ НИКАКОЙ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ (ХОТЯ УВЕРЯЛИ, ЧТО Я БУДУ ЛЮБОЙ ВОПРОС СОГЛАСОВЫВАТЬ С ЮРИСТОМ И ОН СО МНОЙ, И В ДОГОВОРЕ ЭТО ОТРАЖЕНО), ПО ФАКТУ = ПОЛНЫЙ ИГНОР, ТОЛЬКО СТАВЯТ ПЕРЕД ФАКТОМ, НА ТРЕБОВАНИЯ НЕ ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЯ, НИЧЕГО НЕ ИСПРАВЛЯЮТ.

27 декабря пригласили в офис обсудить работу. В офисе на мой вопрос, где Дан Гайнанов, и как с ним связаться, - получаю опять тот же ответ “На суде”. (???)
Также в офисе узнаю, что они от моего имени, НЕ СОГЛАСОВАВ СО МНОЙ И НЕ УВЕДОМИВ МЕНЯ, отправили заказными письмами иск в суд моему ответчику и обращение в налоговую. Просто поставили перед фактом, хотя у нас договор на оказание услуг истек 22 декабря и по договору они обязаны были со мной всё согласовывать.

Оригинал и заверенную нотариусом доверенность не выдавал!!! Без оригинала доверенности отправили от моего имени письма.

В возврате денег отказывают, сообщили, что полностью выполнили передо мной обязательства.

Больше похоже на обман ***
Дан Гайнанов
Добрый день, по данному вопросу поясняю следующее: изначально клиента пригласили в офис для ознакомления с его документами,обсуждения, озвучили стоимость консультации, клиент отказался приехать на платную консультацию, пошли ему навстречу,сделали ее бесплатной, клиент снова отказался, мотивируя тем,что уже нашел исполнителя,это было в октябре месяце. Через время клиент сам вышел на связь(никто ему не названивал), уточнил,в силе ли предложение о консультации? Назначили встречу. Приехал,обсудили,сделали предложение по стоимости работы, клиент на них согласился,заключили договор, в котором было прописано,что в течение 15 рабочих дней Исполнитель обязуется подготовить необходимые документы. На 9 рабочий день с клиентом связался сотрудник-юрист, отправил ему на согласование подготовленные документы, т.е.все было сделано в срок,а далее была корректировка документов.Также,после заключения договора,клиенту были отправлены данные для оформления доверенности,которую не нужно заверять нотариально,так как она дается от клиента,являющегося индивидуальным предпринимателем.Клиента просили передать нам оригинал,но он ограничился только отправкой скана доверенности, на тот момент этого было достаточно для отправки документов ответчику.Т.е. здесь все сделано в рамках закона. На заявки откликаюсь лично, но,так как я судебник-практик,могу находиться в судах,у приставов и тд, с клиентом могут созваниваться мои помощники-коллеги. У меня не юридическая консультация,чтобы создавать очереди в коридорах, прием Заказчиков ведется строго по записи, есть кабинеты,где находятся мои коллеги-юристы и кабинет для приема клиента, чтобы никто не отвлекал от диалога с Заказчиком. Наш офис находится в Общественной организации Московской ассоциации предпринимателей, при правительстве РФ, где я являюсь заместителем правовой дирекции МАП. Все открыто и прозрачно. Так как,в любом случае, работа была проделана нами, документы готовились,клиенту вернули 50% от оплаченных им денег по договору.
Валентин
ЮристыПредставительство в судеСоставление документов
Очень расстроен, что обратился в вашу контору. Поначалу всё понравилось, всё обсудили. Сказали цены: 40.000 р. подача заявления в суд, каждое заседание по 15.000 р. (максимум сказали будет два заседания), криптопо деньгам меня всё устроило, подписали договор. Делом моим занялся Максим, он подал заявление в суд, я оплатил госпошлину и ждал решения. Через какое-то время пишет мне Максим и сообщает, что документы суд принял, обсудим дальнейшие действия, он написал. Я ему какие? Он, дальше у нас будет исполнительное производство и взыскание, наша работа будет стоить 135.000 р. Я ему написал, откуда такая сумма и почему она такая выходит? Говорит, у нас так услуги стоят. Хотя мы заключили договор, где все суммы прописаны и не могут быть увеличены. Я написал вашей помошнице Наталье, она сказала всё узнает и решит, потом через какое-то время написала, что платить больше ничего не нужно, как только по договору. Потом снова написал Максим о просьбе приехать в офис, я ему зачем, он сказал что они подали встречный иск, это он написал 6 декабря. В офис я смог приехать только 15 декабря, там он мне скакал, что нужно дополнительно по деньгам 35.000 р. за возмещения с ответчика долга и 25.000 р. за ведение дела по встречному иску. В пятницу 22 декабря я зашел на сайт суда и увидел, что уже есть решение по моему делу, и оказывается в иске мне отказали аж 14 декабря и вынесено решение уже по нему. Я отправил это решение Максиму, он мне, это старое, они говорит новое подали, ЗВОНИЛИ В СУД. Что? У меня спросил, а можно посмотреть отказ, почему суд отказал по делу, сказал, что у него нет решения. Спрашивал, по делу, на счет встречного иска, что в нем, тоже не знал про него ничего, что это за юрист такой, что ничего у него нет и ничего не знает. Да еще пишет потом Максим вот так: "Мне передели вашу проблему, все равно я все решаю, можно мне писать, если что, может мне начнете писать?" Я считаю, что юрист Максим просто меня обманывает и я бы никому не советовал к вам обращаться, никому!!!!
Дан Гайнанов
По данному вопросу поясняю следующее: был заключен договор на определенные виды работ, которые были приняты Заказчиком без нареканий. Далее, ответчики подали встречное исковое заявление, мы Заказчику сказали,что необходимо с ним ознакомиться и написать возражение,так как это не было предусмотрено договором, озвучили стоимость дополнительной работы, заказчик долго думал и отказался. В итоге, суд отказал в удовлетворении. Предлагали Заказчику апелляцию, он также отказался.
Мазя

Юридическая консультация
Профессионализм и опыт Дана видно на лицо. Консультация была очень информативной а советы бесценны. Благодарю вас Дан! Побольше бы нам таких специалистов как вы)
Иван Трущин

Юридическая консультацияЮристы по трудовому праву
Обращался к юристу Дану с проблемой связанной с незаконным увольнением с работы. Благодаря хорошему специалисту решили данную проблему
рекомендую
Матвкйчук Светлана

Юридическая консультация
оперативно и качественно выполнил работу, очень компетентный специалист, при необходимости обращусь еще!

Юридическая консультация
Дан Ильич профессионально дал консультацию, ответственно справился с поставленной задачей в сроки. Специалиста рекомендую, сам с удовольствием обращусь к нему вновь, если потребуется помощь по юридическим вопросам.
Арсения
Юристы по семейным деламВзыскание алиментов
Работа была удобно организована в дистанционном формате. Услуга стоит своих денег! Спасибо еще раз!
Эдгар
ЮристыСоставление искового заявленияПредставительство в суде
Очень грамотный и опытный специалист, обращался по вопросу взыскания долга. Свою работу довел до конца, всё сделал в наилучшем виде.
Франц

ЮристыЮридическая консультация
Очень грамотный и опытный специалист, обращался по вопросу взыскания долга. Свою работу довел до конца, всё сделал в наилучшем виде, спасибо!
Юридическая консультация
Спасибо за проделанную работу, все получилось быстрее и лучше, чем я полагала! Буду советовать специалиста!

ЮристыЮридическая консультацияСоставление договоров
Дан Ильич помог мне разобраться с проблемой. Доходчиво объяснил все нюансы. Огромное спасибо!
Тамерлан
Составление документовСоставление договоровДоговор купли-продажи недвижимости
Адекватные цены на услуги, всегда был доступен для обсуждения. Помощь в составлении документов своевременная и качественная!
Дарья Бережная

ЮристыСоставление документов
Работу выполнили в срок, оперативно и качественно. Направили документы, ждём ответа! Большое спасибо за работу, Дан!

Юридическая консультация
Большое спасибо специалисту! Дан Ильич очень помог, быстро и профессионально дал консультацию, разъяснил все возможные пути решения моей проблемы. В будущем, если возникнут правовые вопросы, обращусь именно к нему.

ЮристыСоставление искового заявления
Рассмотрение вопроса было в день обращения. Отличный специалист, к которому можно обратиться!

ЮристыЮридическая консультация
Дан Гайнанов - очень компетентный юрист.Я думала,что моя ситуация абсолютно безнадёжна,однако юрист помог найти эффективные пути решения и всё разрешилось наилучшим образом для меня.
Благодарю и желаю много довольных клиентов!
ЮристыСоставление искового заявления
С Даном договорились быстро, работу выполнил в срок. Составлен иск со всеми моими пожеланиями, очень качественно, подкрепил позицию практикой нужного судьи. Очень грамотный специалист. Рекомендую
Разиль
ЮристыПредставительство в судеЗащита прав потребителей
Рассмотрение вопроса было в день обращения. Документы составлены по всем требованиям. Отличный специалист, к которому можно обратиться!
ЮристыСоставление документов
Консультация была оказана в срок. Все чётко и по делу. Специалист грамотно оперирует законами. Спасибо!
ЮристыЮридическая консультация
Получила качественную консультацию по моему вопросу. Предложил несколько выгодных решений. Приемлемая цена. Буду обращаться еще!
Дмитрий Мащенко
ЮристыСоставление претензии
Большое спасибо за оперативную и качественную работу! Подготовили документы и сказали что будут помогать в дистанционно правовом поле. Очень доволен
Дамир
ЮристыЮридическая консультация
Благодарю за оперативную консультацию. Все четко и доступно объяснил. Очень помог, при необходимости, обращусь еще!
Денис Н

ЮристыСоставление жалоб
Услуга по составлению претензий оказана должным образом. Благодарю за работу!
Удобный и быстрый формат взаимодействия.
Инесса

Юридическая консультация
Дан Ильич профессионально дал консультацию, планирую и дальше пользоваться его услугами.

Взыскание задолженности
Рассмотрение вопроса было в день обращения. Отличный специалист, к которому можно обратиться.

Составление искового заявленияВзыскание задолженности
Всё было подготовлено в срок, чётко и профессионально, рекомендую.
Ирина Андреевна

Юридическая консультацияВзыскание задолженности

Юридическая консультацияВзыскание задолженности
Желаю профессионального роста!
Ярослав

Юридическая консультация
Получил от Дана Ильича качественную консультацию,очень профессионально,благодарю,буду обращаться.
Составление искового заявленияСпоры с застройщиком

Составление искового заявленияВзыскание задолженности
Спасибо большое за работу! Удобно организована работа в дистанционном формате. Услуга стоит своих денег! Надеюсь, что в дальнейшем в меня не будет правовых проблем, но в случае чего обязательно обращусь ещё!
ЮристыЮридическая консультация
Быстро договорились об исполнении, работу выполнил в срок. Дан Ильич настоящий профессионал, всем рекомендую🤝
Разиль

ЮристыСоставление претензииДосудебное урегулирование споров
Работу выполнили в срок, оперативно и качественно. Направили претензию, ждём ответа!
Тимофей

Взыскание долгов по расписке
Дан Ильич показал себя как компетентный и грамотный специалист, способный быстро решить правовую проблему. В моем случае мне была разъяснена вся практика по данным делам.
Теперь у меня нет сомнения в том, что я защищён. Благодарю за прекрасную работу!

Составление искового заявленияПредставительство в судеСоставление документов
Оперативно проконсультировал и составил документ. Все четко. Очень довольна, при необходимости, обращусь еще
Мурад

Взыскание задолженности
Работу выполнил в срок. Я доволен!

ЮристыДосудебное урегулирование споров
Спасибо за оперативное решение моего вопроса, сегодня полностью получила исполнение.
Юрист задачу выполнил в короткие сроки, я полностью довольна! Буду обращаться ещё и всем рекомендую.
Виктория Романова

Быстро, грамотно, все успели в срок. Спасибо большое. Буду обращаться

Юридическая консультация
Очень благодарна за хорошую понятную консультацию. Теперь знаю как действовать
Amina

ЮристыСоставление искового заявленияСоставление жалоб
Дан Ильич - профессионал своего дела, оперативно справился с задачей. Ещё раз благодарю!
Представительство в суде
Выполнил качественно и быстро как я просил 👍
Гульназ
Составление договоровДоговор купли-продажи квартиры
Работу выполнил отлично, все подготовил в срок