2. Фурукин Николай Николаевич
  3. Отзывы: Фурукин Николай Николаевич

Мелкий ремонт, окна, двери

Отзывы: Николай Фурукин

Хороший мастер.
Пунктуальный, расчеты по материалу в пределах погрешности. Если чего то не хватит, съездит и закупит.
Терпеливый. Работу сделал в оговоренные сроки.
Мусор выносит, за одно и пропылесосит. )
Отделочные работыОтделка балконов и лоджийУтепление балконов и лоджий
Николай подкупает своей хозяйственностью (каждый день после работы пылесосил и выбросил мусор!) и подходящим мне соотношением цены и качества. Радует гибкость и готовность договориться /пойти навстречу. Все было сделано ровно так, как договаривались. Спасибо за работу!
Всё хорошо.
Влад
Утепление балконов и лоджийМонтаж теплоизоляции
Оговорили объём работ, уточнили цену. Все устроило. Богатый опыт в утеплении и отделке балконов.
Утепление балконов и лоджийМонтаж теплоизоляции
Качеством услуг осталась довольно. Прежде чем выбрать Николая, промониторила многие организации и частных специалистов тоже, почитала отзывы, в основном они положительные. Качество соответствует адекватной цене. Николай справился за 2,5 дня, убрал за собой мусор и даже помог отвезти и сдать оставшиеся после отделки балкона стройматериалы в магазин и порекомендовал специалиста по изготовлению мебели. Однозначно рекомендую данного профессионала.
Отделочные работыОтделка балконов и лоджий
Отлично сделал внутреннюю отделку балкона. Сделал все за 1 день. Всё сделано точно так, как было оговорено.
Утепление балконов и лоджийМонтаж теплоизоляции
Большое спасибо, Николай, за проделанную работу! Все сделано очень аккуратно, добросовестно.
Николай вежливый, открытый молодой человек. Один из немногих мастеров, кто сам за собой убирал весь мусор! Это очень приятно!
Диляра
Отделка балкона вагонкой
Работа несерьёзная и непрофессиональная.
1)Соединения рам окон (вагонка) даже не подпилены под 90',в месте соединения квадратная дыра.
Жёлтая промазка окон сделана так явно, что её видно за километр. Деревянное оформление выступающего из стены уголка балкона любительское и кривое.
2) Для окрашивания вагонки была выбрана конкретная краска, Тикурила Валти Колор. Это чётко было обсуждено. Самовольно заменил краску при покупке на дешёвый аналог, не предупредил и выкрасил ей молча весь балкон!!
В итоге ездила за краской и красила сама.
Деньги за покраску взял 100%.
3)после окрашивания балкона в один слой, исчез на неделю с незавершенной работой. Сначала уехал в Питер, потом в Чебоксары. На все wtf по телефону покрикивал, Вы не поняли, что я идеальный, ответственный мастер?
4)На заказчика в целом хотел чихать, сосредоточен на себе, своих желаниях, отдыхе и тп.

Какую-то базу умеет, но это чётко любитель на подработке. В целом осталось неприятное и несерьёзное впечатление.
Николай Фурукин
Благодарю за отзыв) заказчик из тех людей, которые в глаза улыбаются и говорят, что все устраивает, а за глаза что то там себе придумывает! Всегда учитываю желания заказчика и переделываю все, даже если придётся ездить не один раз! Разве не так, Диляра?) всего доброго)
Установка оконных откосов
Николай приехал, сделал замер, учёл все мои пожелания. На следующий день, как договаривались, сделал откосы. Все быстро, аккуратно и собрал весь мусор. Отличный специалист! Рекомендую.
Анжела
Утепление балконов и лоджийМонтаж теплоизоляции
Спасибо ОГРОМНОЕ! Николай - суперспециалист! Быстро, качественно, аккуратно, чисто. Очень довольна работой. Впредь, при возникновении каких-либо потребностей в производстве ремонта, буду обращаться только к Николаю.
Сверление отверстий в бетоне
Очень благодарна мастеру за быструю реакцию и качественно выполненную работу. Уже договорилась о ремонте на даче. С удовольствием рекомендовала бы его всем клиентам.
Алексей Николаевич
Отделочные работыУкладка ламината
Мастер так себе. На хилую 3+. Работы выполнил не качественно. Специалисты, которые пришли после него, дорабатывали и исправляли его работы. Делал не охотно. Доделывать не стал, бросил. Оплата только по частям!
Николай Фурукин
Все оговорённое выполнил, оплату брал после ПРИЕМА выполненной работы! Материал заказывали сами!
Ремонт балконов и лоджий
Заказ был выполнен отлично! Внутренняя отделка балкона + остекление , которое заказывала через Николая , конечно работали впервые и было сложно довериться незнакомому человеку , но я решилась и внесла 100% предоплату за окна. После чего ожидала их готовность. В итоге все привезли в указанный срок и ни о чем не пожалела. Отделочный материал - сам все рассчитал и помогал всегда при возникновении вопросов. Оплату взял ту на которую мы и договорились , без повышения цен. Николай выполнил все работы за 2 дня - это демонтаж и монтаж окон, утепление и всю внутреннюю отделку на отлично,  ремонт был в начале ноября , сейчас мороз декабрь - нигде не дует. Я осталась очень довольной! Мастера однозначно - рекомендую!
Сверление отверстий в бетоне
Красавчик вообще, я был неотложно занят, Николай сам взял инициативу и сделал как сам считает, мне даже обьяснять не пришлось, результатом более чем доволен, однозначно респект. 👍🏻
Установка дверного добора
Плюсы: Пунктуальность, аккуратность
Минусы: Не обнаружила
Описание: Сдалал хорошо, красиво, даже с учётом того, что у нас оказались слишком узкие уголки. Все за собой убрал, пропылесосил. Спасибо!
Юрков Александр
Все ок
Заказ выполнен отлично!
Перед заказом Николай приехал осмотреть место работ и оценить объем. Обсудили и согласовали варианты отделки, из нескольких решений выбрали и зафиксировали одно. Под него мастер указал перечень материалов и их количество. Поскольку заказ был срочный, времени свободного не было, поэтому покупал материал самостоятельно. Расчет количества был сделан с высокой точностью, остатков практически не осталось, самый минимум. Никаких лишних затрат, всё прозрачно.
Монтаж начался вовремя, за день всё сделал, завершил, как договаривались.
В процессе работы некоторые детали согласовывались со мной и уточнялись. В итоге результат получился как я ожидал.
Работа велась без перебоев, инструмента было привезено достаточно на все виды работ.
В конце Николай помог смонтировать на потолок сушилку для белья, хотя в начале это не обсуждалось. За это отдельное спасибо!
В итоге, работа отличная, результатом доволен!
Отделочные работыГипсокартонОтделка балконов и лоджий
Сделал отделку балкона и лоджии за 5 дней! Мастер работает быстро и аккуратно. Вопросов по работе -нет, все четко и классно! Сам привозил недостающие материалы под чек. Работой очень доволен, всем рекомендую данного мастера!
Демьян
Установка дверного добора
Великолепный мастер своего дела. Приехал на день даже раньше. Сделал все на высшем уровне. Я пока ждал заснул. Николай все доделал и не стал дожидаться пока я проснусь уехал. Так что оплачивал ему уже постфактум. Очень рекомендую данного человека.
Отделочные работыОтделка балконов и лоджий
Умение четко работать и взаимодействие с клиентом
Ремонт надувных матрасов
Николай приехал вовремя, профессионально устранил проблему с матрацем интекс. Полностью довольны, большое спасибо!!
Муж на часНавеска предметов интерьера
Специалист сам всё знает
Установка крыш для балконов
Огромное спасибо и низкий поклон за отлично проведённую работу!!!
Ремонт кровли на крыше балкона 5-го этажа на 5+! Оплата строго по договорённости! Спасибо большое!!!
Установка распашных дверей
Всё сделал на совесть, убрал за собой. Отличный мастер. Спасибо.
Отделочные работыОтделка балконов и лоджий
Отделывали балкон с заменой оконной рамы. Заказ материалов и окна, доставка все выполнено точно и в срок, представлены отчётные документы. Работы выполнены аккуратно и в полном объеме. Рекомендую специалиста.
Установка магнитной защёлки
Быстро «без шума и пыли» :))
Утепление балконов и лоджийМонтаж теплоизоляции
Утепляли балкон.Всё аккуратно, Николай все рассчитал,если в процессе чего-то не хватало,сам ездил докупал. Результатом довольны.
Установка оконных откосов
Николай - профессионал. Доброжелательный, исполнительный, ответственный.
Ремонт крыши балкона
Большое спасибо Николаю! Дребезжание балконных откосов при порывах ветра устранено! Спим спокойно. Мастер действительно профи.
Все во время. Работу сделал чисто. Все как договариволись.
Утепление балконов и лоджий
Николай,посмотрев объект, точно рассчитал колличество нужного материала. Помог закупить и поднять его. На утепление лоджии ушло 2 дня.
Хотим поблагодарить его за отзывчивость и профессионализм.
Отделочные работыОтделка балконов и лоджий
Николай большое спасибо за вашу работу, все было исполнено в срок. Очень уважительный и внимательный , сама работа была выполнена аккуратно, весь мусор за собой все убрал. Осталась я очень довольна работой, всем рекомендую. 01.декабря 2019 г.
Установка дверного добораУстановка дверных наличников
Работа выполнена качественно и точно в согласованные сроки.
Демонтаж дверей
Николай откликнулся на мой заказ первым, согласился на назначенную мной оплату и не пытался завысить цену в процессе работы. Был пунктуален. За час до приезда сообщил, что выезжает, и ещё за 15 минут предупредил, что скоро будет на месте. Работу выполнил быстро и согласно моим пожеланиям. Приятный в общении, вежливый. Рекомендую мастера👍
Ремонт квартирРемонт балконов и лоджий
Делали утепление лоджии и отделку вагонкой. Всё очень понравилось, аккуратно, красиво и качественно.
ДвериУстановка оконных откосов
Ремонт балконных дверей
Николай выполнил оговоренную работу. Материал покупал сам. Очень непривычно,дверь закрывается без проблем,а так хочется ее подтолкнуть или дергнуть. Насчёт продувания покажет зима, сейчас все хорошо. Вежливый мастер,знает свое дело.
Ремонт окон
Понравилось ВСЕ!! Приехал вовремя, со своими инструментами и материалами. Что важно, умница. При отклике единственный из 10 не попросил фото окна. А проблема была в том, что внутри подоконника жила мышка. РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ! УМЕЕТ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ. ДА...ОПРЯТНЫЙ.
Ремонт окон
Мастер сам приехал на замер, сам купил стекло без предоплаты, сам привез и в тот же день выполнил работу
Установка дверного добора
Все отлично выполнил! Подошёл творчески к не самой простой задаче. В итоге получилось идеально. Я доволен его работой!
Установка дверного добора
Отличный специалист, качественно сделал работу,советуем воспользоваться его услугами.
Установка крыш для балконов
Сроки, качество и гарантия.
Николай Николаевич Фурукин ,делая банальную работу- откосы,напортачил так,что пришлось вызывать другого мастера,который переделывал всю работу!Заносчив,не прислушивается к клиенту,считает ,что понимает во всем,а на деле,к сожалению обратное.Очень не довольны его работай,да и сам сайт профи .ру дискредитирует.
Николай Фурукин
Отделка откосов входной двери, штукатурка над дверью со стороны подъезда, подрезка плитки со стороны подъезда, Подрезка мдф наличника! Была оговорена сумма в 5000р! Клиент купил Откосы меньшего размера, что ведёт к образованию зазора около 20мм, о чем был предупреждён! Зазор был заделан герметиком, Клиенту не понравилось! Приезжал 2 раза, шпаклевку и дополнительные 3 баллона герметика закупал сам! Клиент не рассчитался за закупку материала 1000р,+ 1000р не отдал за работу! Ещё и в отзыве написал, что пришлось другому мастеру все переделывать, хотя работы были завершены 26.09 около 20-00! Она днём работает, никого дома нет, отзыв был оставлен 27.09 около 14-00!
Нина Владимировна
Демонтаж балконов и лоджий
Пунктуальный. Грамотный специалист. Получила хороший совет. Советую.
Установка дверного добора
Все понравилось. Работа выполнена быстро и качественно. Спасибо!
Отличная аккуратная работа.
Отделка балконов и лоджий
Позиционирует себя очень хорошо, но на самом деле -все с точность "наоборот".Не сдержан, раздражителен по отношению к клиенту, не терпит любую критику и замечания по качеству своей работы, делает не так, как нужно клиенту, а как он это видит, т.е работает не на клиента, а на себя. Делал внутреннюю отделку балкона, не закончил за один день.Приехал на следующий день и сказал, что доделывать ничего не будет, пол на балконе остался не покрытым ленолеумом , не прибиты плинтуса, оскорбил, облил грязью, собрал инструменты и уехал. Делая внутреннюю отделку пробил чем-то боковой пласковый сендвич , поцарапал только сделанную пластиковую отделку, и даже не извинился.Это выше его достоинства.Не буду рассказывать, каких гадостей мне наговорил. Деньги при этом получил и за недоделку возвращать не стал. Повел себя не профессионально и не по мужски.Балкон доделывал другой мастер.
Николай Фурукин
Клиент из раздела почитала в интернете, теперь я строитель! Работу выполнил за день, осталось постелить линолеум и плинтуса! За выполненную работу(пол, парапет и стена к соседям, около 10кв.м) взял 9000, 1000 оставил на линолеум! На следующий день приехал доделывать и узнал от неё, что брус нужно крепить к стене на расстоянии 300мм друг от друга! С клиентом не договорились, собрал инструмент(выслушивая в свой адрес много нового) и спокойно уехал! Никаких лишних денег не брал! Даже с учетом того, что закупались с клиентом и привозили материал на моем легковом автомобиле!
Установка сушильной машины
все ок
Муж на час
Мелкий ремонтМуж на час
Мастер очень понравился, пунктуальный, ответственный, работу отлично и быстро выполнил. Осталась очень довольна, буду его рекомендовать.
Наталья Сапожникова
Установка дверных наличников
Выполнено оперативно и качественно. Спасибо Мастеру большое!!!
Установка откосов и подоконников
Приятный мастер, приехал ко времени, сделал все быстро и качественно, мусор за собой весь убрал и вынес
Отделка балконов и лоджий
Нам очень понравилась работа Николая по отделке лоджии. Он рассчитал количество материала; помог в выборе, когда возникли вопросы при заказе в магазине (причем бесплатно). Во время составления сметы назвал сумму работ; не повысил её по окончании работ. Использовал свои расходные материалы (саморезы, пену и пр.), даже не пришлось покупать. Действительно, работает качественно, быстро и профессионально. Очень рекомендую! Спасибо ему.
Ремонт балконов и лоджий
Большое спасибо Николаю за его работу! Все что требовалось было сделано, помог с закупкой нужных материалов. Обязательно буду рекомендовать! Еще раз спасибо!
Установка откосов и подоконников
Ужасное впечатление - обманул с выполнением, сроками, на стадии работы пытался поднять стоимость выполнения на 50%, за материалы не отчитался. На сайте написал, что заказ отменяется по причине "не договорились о встрече", а на самом деле он к работам приступил, взял аванс, расковырял окна, а затем на неделю пропал. Через неделю повторно приступил к работе, но быстро понял, что нормально работу сделать не сможет и просто отписался что больше не придет. Приглашался сделать наличники и откосы после установки пластиковых окон в деревянном доме, но не справился даже с покраской наружных наличников - везде непрокрасы, кривые срезы, отсутствует нормальное крепление. Нет никаких навыков по подгонке наличников к бревну в местах установки - сплошные сколы и трещины, щели не заделаны.
Николай Фурукин
Постоянно согласовывал работу с клиентом по фото и лично показывал, все было одобрено! В итоге, несколько раз изменяла работу, не учитывая сроки и стоимость работ! Всем исполнителям рекомендую четко составлять договор с этим клиентом! Деньги взял только за конкретно выполненную работу и закупленный на мои деньги материал! Никаких авансов не беру никогда, даже материал закупаю на свои деньги! После решения прекратить работу с клиентом, не прятался, а прямо написал, что больше не приеду!
Ремонт москитных сеток
Созвонились, договорились, всё быстро и качественно! Буду рекомендовать!
ЭлектрикаОтделка балконов и лоджий
Установка входных дверей
Вида
Москитные сетки ПВХ
все быстро и качественно
Установка откосов и подоконников
Нужно было сделать откосы на окна. Мастер приехал, посмотрел, сделал замеры, назвал стоимость работы. На следующий день приехал в назначенное время, привёз с собой все необходимое. Сделал работу качественно, за собой все убрал. Стоимость работы не увеличилась. Рекомендую. Хороший мастер.