2. Фирсова Лора Сергеевна
  3. Отзывы: Фирсова Лора Сергеевна

Лора Фирсова

Проектирование и дизайн, дизайн интерьера, дизайн-проект

Отзывы: Лора Фирсова

Дизайн интерьера дома
В своем отзыве я бы хотела поблагодарить лучшего дизайнера, с которым мне приходилось работать. Лора делала дизайн-проект моего нового загородного дома. Задача не из простых - 370 квадратов оригинальных архитектурных решений. Каждый уголок, каждый сантиметр продуман до мелочей, все как я люблю. Функциональность, лаконичность, но при этом невероятный масштаб мысли. Все мои предпочтения и хотелки были учтены. Я еще только в процессе его реализации, но уже с нетерпением жду, когда мы закончим и наконец-то моя мечта сбудется😍 Лорочка, огромное спасибо! Буду обращаться только к Вам!🌺🌺🌺
Дизайн квартиры
Мастер своего дела. Даже не ожидал, что будет такой шикарный результат.

Дизайн квартиры
Лучшая в своём деле! Замечательный специалист,работали над двумя большими апартаментами Moscow city и мы остались очень довольны. Дизайн просто бомба!
По завершению проекта,я обрела замечательного и доброго человека,в своём окружении. Спасибо огромное 🙏😊❤️
Мария Гапанькова

Дизайн-проект дома
Заказывали у Лоры дизайн-проект для двухтомной квартиры.
По-моему ,Лора,понимала все мои желания и предпочтения с полуслова .
Очень отзывчивый человек, высококвалифицированный специалист,профессионал в своем деле.
Проектом остались довольны все,детям очень понравилась их детская .
Все спланировано очень компактно и функционально,каждый ящичек,каждая полочка .
Проект утвердили с первого раза с небольшими изменениями в санузлах .
Очень рада,что в качестве дизайнера выбрали именно этого специалиста !!!
Лора Фирсова
Взаимно было очень здорово и позитивно работать с вами и над вашим проектом) Над каждой комнатой и каждым помещением. Особенно над детской, конечно). Задача была не самая простая, но самая интересная: разместить разнополых деток и сделать так, что бы всем всем понравилась детская. Задача максимум выполнена с успехом!
И я рада слышать, что вы с предвкушением ожидаете завершения ремонта и переезда в новый счастливый дом)

Всем рекомендуем. Лора настоящий профессионал

Дизайн квартиры
Процесс и результат работы понравился. Рад, что выбрал специалистом по нашему дизайн-проекту Лору. Слышит и понимает с полуслова.
Много внимания уделяет обсуждению тз и подготовительному этапу перед началом работы над дизайном.
Проект был выполнен в срок. Отдельно порадовало то, что все материалы были подобраны в соответствии с нашим бюджетом и были в наличии. Мы смогли оперативно приступить к ремонту.
Марианна
Дизайн-проект квартиры
Создала уютный, тёплый и комфортный интерьер, где было всё учтено и всё подстроено под наши предпочтения и желания. Лоре удалось совместить в нашем проекте удобство интерьера с безопасностью и функциональностью. Она создала настроение нашей квартиры, как и обещала в самом начале. Все работы были выполнены в срок, рекомендую обращаться к данному дизайнеру.
Лора Фирсова
Марианна, с большим удовольствием делала ваш проект).
Надеюсь уютные и теплые тона интерьера будут вас радовать много лет).
Гузалия
Дизайн интерьера
Лора-отличный специалист. Все понимает с полуслова, все предложенные варианты по проекту приняли практически сразу, без особых правок, настолько все понравилось. Однозначно есть чувство стиля, цвета, понимания рынка и современных трендов, при этом слышит клиента. Плюс очень ответственная.
Дизайн-проект квартиры
Никому не порекомендую этого специалиста если вообще можно ее так назвать. Конфликтная личность открылась сразу после внесения предоплаты. Весь дизайн фактически состоял из тех картинок, которые выслала я. Размеры не точные, приходилось все пересчитывать.
У меня была не большая квартира 43м2, считаю это не плохие деньги, за которые хочется получить оговорённый результат. Она даже *** когда на ее же ошибки указываешь.
Оплатила услугу и забыла как страшный сон. Не попадайтесь в руки этого «дизайнера»
Лора Фирсова
Работу над проектом, подбор материалов и мебели, заказчица попросила начать до встречи на объекте. Так же как и предоплату за работу ДО встречи - предложила перевести она сама. На что я ответила, что оплата обычно происходит только в день/при заключении договора. Но она настояла. Работа над проектом проходила в режиме видеосвязи, телефону, переписке. Времени на этот проект уходило больше, чем когда проект с выездами и сопровождением (и его оплачивают). Заказчица же считала, что за сумму проекта - ей должны не только дизайн проект, но и комплектацию объекта провести, и круглосуточные консультации. Под конфликтностью же она подразумевает то, что я была не согласна: 1. Быть круглосуточно на связи, когда ей вдруг "надо". Человек беспринципно звонил, писал, требовал внимания по утрам в 7 и 8 часов за долго до начала рабочего времени. Вечерами и ночами. В субботу вечером/ночью и в воскресенья с 8 часов утра (в единственный мой выходной день). И никогда, ни разу она не предупредила/спросила о том, удобно ли это мне. Хотя время общения было оговорено, человек абсолютно не учитывал, что у других людей есть какое-то личное время. 2. Так же под "раскрылась" она имеет ввиду, что: в день встречи, в день когда мне было не удобно, но она так просила, что я подвинула другие дела ради нее, и приехала в 8 утра на объект (стройку!!!) в сильнейший мороз (почти до -30, встреча была в феврале). Вместе со своими просьбами она обещала быть в назначенное время на месте. В итоге она опоздала на час, не предупредив меня. Даже смс не написала сказать, что задерживается. И почти все это время, ожидая ее, я мерзла на улице в такую погоду. Отношение с ее стороны было очевидно и работать с таким человеком желания у меня не было. Сразу, когда она появилась, даже не заходя в квартиру, я сказала, что не хочу продолжать сотрудничество и прямо сейчас готова вернуть всю предоплату в полном размере, без издержек за консультации и подбор. В ответ она САМА просила меня все же продолжить работу над проектом. К своему сожалению я согласилась. Не говоря уже про вышеупомянутые услуги, мною ей были оказаны услуги декоратора - до пошива одеяла на заказ. И со всем таким отношением, неуважением, придирками и вечным недовольством - я довела проект до конца и успешно сдала его. Так же показатель, что отзыв написан не сразу, а когда выполнен ремонт. То есть заказчица не писала "а вдруг чего еще понадобится от дизайнера", а теперь не понадобилось - все по проекту хорошо, можно и написать. Со своей стороны скажу: ни одному исполнителю не рекомендую вести дела ***.

Дизайн квартиры
Лора - дизайнер от бога. Она умеет слушать и слышать клиента, ориентируется на все пожелания заказчика, предлагает разные варианты из которых можно сделать достойный выбор. Все согласования проекта проходили без всяких проблем, мои замечания были приняты к сведению и в итоге получился замечательный проект. Сейчас вместе с Лорой мы воплощаем этот проект. Она ведет авторский надзор, вместе с ней посещаем магазины для приобретения отделочных материалов. Все ооооочень нравиться пока . Надеюсь так и будет! Лора, спасибо огромное!!!
Лора Фирсова
Елена, благодарю за добрые слова) Работа с Вами и над вашим проектом доставила мне тоже много удовольствия.
Рада дальнейшему сотрудничеству и оказанному доверию воплотить Ваш проект в жизнь.
А то что результат превзойдет ожидания - не сомневайтесь) Так и будет!)
Дизайн квартиры
Я доволен. Услуга оказана в полном объёме. В сроки тоже попала. Всё хорошо.

Дизайн интерьера дома
Всё понравилось! Оценка 10 баллов!
Дизайн-проект квартиры
Дизайн-проект (в т.ч. визуализация и спецификация) был подготовлен качественно и своевременно. Правки были минимальными. Лора дала много полезных рекомендаций по тем моментам, о которых мы не подумали. Все наши пожелания были учтены, вопросы и замечания решались оперативно. Могу порекомендовать Лору как дизайнера.
Лора Фирсова
Приятно было работать над таким лаконичным и в то же время интересным проектом) Рада нашему взаимно позитивному и приятному сотрудничеству). Самая большая награда - это довольный заказчик!
Василина
Дизайн квартиры
Хочу выразить огромную благодарность Лоре за помощь с дизайном интерьера. Лора очень отзывчивый и понимающий дизайнер. Несмотря на мою загруженность было подобрано удобное время для общения. Готова подсказать все трудные моменты интерьерные решений. По моей вине проект не был завершён, но если бы мы продолжили работу, уверена, что все получилось бы в лучшем виде. Спасибо!
михаил

Дизайн квартиры
Отличный специалист. Приятна в общении, прекрасно знает технические тонкости, проект был выполнен быстро, в соответствии с тз, качественно и продумано. Обращает внимание даже на те мелочи, о о которых сразу и не подумаешь. В итоге на выходе получил полный дизайн-проект квартиры с необходимой для воплощения в жизнь документацией. Особо приятно что она не только создает то, что заказчик хочет видеть, но сразу задумывается и над реальностью исполнения этого проекта в жизни. Буду смело рекомендовать всем знакомым
Лора Фирсова
Рада слышать, что моя работа доставила вам только положительные эмоции и вы, Михаил, довольны результатом. Было приятно работать над вашим проектом.
Дизайн-проект квартиры
Все точно и в срок. Были вопросы по мере выполнения, но мы их решили. Что особенно радует - не конфликтна, но и не потакала всем моим бредовым желаниям. Короче - супер! Рекомендую!

Дизайн квартиры
Вчера встретился с Лорой для замера моей квартиры. Сразу видно, отличный специалист, знает свое дело: предложила интересные идеи по оптимизации пространства, примеры того, что можно сделать, в том стиле, который мне нравится. Теперь осталось только перенести все на компьютер! Буду ждать визуализацию дизайн проекта.
Дизайн интерьера
Картинки рисует хорошие, а клиентоориентированность на нуле, абсолютно не слушает пожелания клиента. Очень нагло и навязчиво предлагает своих поставщиков по завышенным ценам и не всегда вменяемых по срокам исполнения заказов. Одного поставщика-подрядчика сама поставила в неудобное положение скинув ему несогласованный с нами дизайн, поставщик изготовил изделие и после ему пришлось переделывать за свой счет, тем самым сильно увеличились сроки! Из всех поставщиков (производителей) полученных от нее все были дорогие, длинные по срокам исполнения и с постоянными косяками, после чего мы перестали слушать ее рекомендации, да и вообще работать с таким человеком. При заключенном договоре на авторский надзор на объекте была всего 2 раза, сделать замер в начале и при сдаче дизайн проекта во время начатых работ. На исправление и решение ошибок дизайна и воплощение его в реальности, ушло очень много сил, времени и денег. Еще ей хватило наглости требовать откат у производителя, которого подставила.
Лора Фирсова
1. Работу над проектом заказчик со мной прекратил еще в сентябре. Если заказчик был сразу недоволен работой/проектом - почему он не написал отзыв сразу? Почему он пишет спустя полгода, когда ремонт готов? 2. В процессе работы заказчик самостоятельно: 2.1. заказал кухню не по проекту, что повлекло доп.работы в сантехнике и электрике. 2.2. не по проекту говорил рабочим добавлять точки электрики и прочие вещи 2.3. было выполнено две перегородки не по проекту с его подачи, от чего возникли моменты с дверями и откосами и тд. И все эти самостоятельные действия заказчика неизменно привели к увеличению конечной стоимости и времени ремонта. И не дизайнер в этом виноват. 3. В процессе разработки проекта мной было выполнено много дополнительной работы (вне договора, все рамок обязанностей) : 3.1. было сделано несколько вариантов планировок с новой мебель и с имеющейся у него. Это время. 3.2. была сделана поштучно партия имеющейся у заказчика мебели (кровати, стенка, комод, туал.стол и жур.стол, обеденный стол и т.д.). То есть была выполнена дополнительная большая работа по предметной визуализации, за которую с заказчика денег так же не взяли. Потрачено время. Доп.оплаты не взяли. 3.3. визуализация для некоторых помещений делалась несколько раз в разных вариантах вне зависимости от ТЗ. Потрачено время. Доп.оплаты не взяли. 3.4 так же авторский надзор на 2.5 месяца был в подарок к проекту. Но заказчик решил "придержать" 1/3 оплаты, которую я так и не увидела. Даже те два посещения объекта заказчик не оплатил по факту, хотя на тот момент все его устраивало. 4. Дизайнер в принципе не может что-то навязать заказчику. Предложить да - навязать нет. Ценовая категория материалов выбирается согласно ТЗ и информации, полученной от заказчика. В данном случае получается так: что сначала все выбрали, согласовали, а сейчас вдруг оказалось дорого (спустя почти год). 5. Сюда же "про дорогих производителей". Пример с плиткой в ванну фирмы Adex, которую сильно желала супруга. Стоимость плитки была согласована заказчицей. А после сдачи проекта - стало дорого. По факту получается: одобрили, проект приняли. Работу с дизайнером завершили на выгодных для условиях, оставив часть оплаты себе, и неожиданно сразу стало дорого. 6. После того, как нашли заказчику рабочих, которые его тоже устроили, заказчик пропал: не звонил, не брал трубку на мои попытки дозвониться, тем самым саботируя авторский надзор, ведь мое появление на объекте я должна согласовать с заказчиком. Есть распечатка звонков от компании сотовой связи о количестве и времени звонков от заказчика. Так же переписка в мессенджере и эл.почте. В то же время, когда заказчик не выходил на связь со мной, всем, рабочим в первую очередь, рассказывал - какой у него дизайнер, взяла и пропала, и дозвониться он не может. А появившись через несколько недель, сказал, что то и то не так... и почему я на расстоянии не догадалась, что ему надо то-то и то-то!? Это тот случай, когда я спокойно могу сказать: очень рада, что прекратилась работа с этим человеком. Что и как бы ему не сделали - всем не доволен, все - плохие (застройщик, строители, дизайнер). Очевидно, что такого не бывает, что все плохие, а ты один хороший

Дизайн-проект дома
Сказать, что я в восторге, это ничего не сказать! Я в диком восторге от работы Лоры! Она превратила безликое, непонятное серое здание в такую конфетку, что у меня нет слов!!!
Я очень рада, что познакомилась с таким специалистом, и надеюсь на дальнейшее сотрудничество!

Дизайн интерьера дома
Добрый день! Заказывали дизайн - проект дома!! Быстро договорились о встрече, оценили объём работ, обговорили детали, заключили договор. Все наши пожелания были учтены, при необходимости вносились корректировки. Мы очень довольны итогом нашего сотрудничества. Очень приятно общаться с грамотным специалистом, который не просто делает как решил клиент, а при необходимости корректно исправляет и предлагает лучшие варианты. Все договоренности по срокам и стоимости были соблюдены. Однозначно рекомендуем! Спасибо за отличную работу!!
Лора Фирсова
Светлана, благодарю за добрые слова) Очень рада, что вам понравилась моя работа и результат. Делала ваш проект с большим удовольствием)
Абду
Дизайн-проект квартиры
Первый опыт общения с дизайнером...
Могу сказать одно, если все дизайнеры так работают, то лучше отказаться от их услуг. В Вашей голове может родиться гораздо больше идей, а их воплощением и коррекцией возможностей займутся строители. Которые и смету тоже Вам составят.
Лора Фирсова
Очень странно слышать такое мнение после того как от заказчика было получено четкое ТЗ (от которого ни на шаг отступить нельзя было) на дизайн проект, по которому и выполнился проект с мелкими правками в один раз после первой визуализации. То есть проект заказчик утвердил буквально сразу.
Так же заказчик согласился на условия сотрудничества, в которых изначально не было ни слова о том, что дизайнер составляет смету.
В результате получается, что заказчик не доволен тем, что сам дал четкое/жесткое ТЗ, от которого не отступили и выполнили проект следуя ТЗ почти сразу (а он/заказчик утвердил быстро утвердил).

Визуализация дизайн-проекта
Дизайнер выехал на место, сделал необходимые замеры. Буду ждать визуализацию проекта.

Дизайн интерьера
Лора Сергеевна закончила проект, всё отлично, ожидание полностью совпадает с конечным результатом!

Дизайн интерьераЧертёжные работы
Ринат

Дизайн интерьера
Встретились. Обсудили нюансы. Видно, что человек профессионал своего дела. Очень конструктивный получился диалог. Думаю, в дальнейшем продолжим сотрудничать.