2. Филиппова Елена Анатольевна
  3. Отзывы: Филиппова Елена Анатольевна

Елена Филиппова

Висцеральный массаж, лечебно-оздоровительный массаж, лимфодренажный массаж

Отзывы: Елена Филиппова

Массаж
Ранее с техникой, которую применяет Елена я была не знакома,но это очень большое упущение с моей стороны.
После 9 месяцев беременности и таскания ребёнка на руках моя спина мне сказала "до свиданья". Были жуткие боли в пояснице и между лопаток. Всего за один сеанс (1,5 часа так как я должна была кормить маленького) Елене удалось меня от этих ощущений избавить. Плюс проработали шею и стало сильно меньше болеть голова. Меня как будто вытянули и все позвонки встали на место без вправления!(для меня это важно, я не люблю мануальную терапию, а предпочитаю мягкие методы).
Рекомендую, особенно беременным и молодым мама. Отлично снимает напряжение, стресс и придаёт сил. Елена, будем продолжать работать!
Глубокотканный массаж
Однозначно стоит попробовать. Закладывайте 4 часа на процедуру.

Лечебно-оздоровительный массаж
Такого старательного и внимательного к мелочам мастера еще нужно поискать! Отключился и проснулся обновленным, свежим человеком :) Елена, спасибо! Приду еще

Лимфодренажный массаж
Елена-потрясающая! Замечательный специалист, тонко чувствующий человек, доброе сердце и прекрасные руки! Мое тело счастливо от такого массажа, обязательно продолжу и буду рекомендовать знакомым!

Массаж для расслабления мышцМассаж спины
Прекрасный мастер, работает мягко, но глубоко, слышит пациента.

Массаж для расслабления мышц
Опыт такого массажа у меня впервые, сначала было очень сложно замедлиться, но Елена с ее умиротворяющей энергетикой быстро меня убаюкала. Массаж длился часа 3,5, были моменты, когда расслаблялась и засыпала, при работе с самыми болевыми точками конечно просыпалась. Елена как будто бы входит в доверие к каждой мышце и потом пробирается вглубь. Состояние после массажа очень расслабленное, хотелось лечь и поспать) после массажа Елена дала ценные советы по осознанному отношению к своему телу. Специалиста однозначно рекомендую
Эльвира
Глубокотканный массаж
Елена очень чутко относится к человеку. После массажа было ощущение полного расслабления. Спасибо!

Лимфодренажный массаж
Очень понравился лимфодренажный массаж! Елене огромная благодарность. ❤️❤️❤️❤️❤️🙌🏻🙌🏻🙌🏻🙌🏻🙌🏻

Это был массаж не в традиционном понимании лимфодренажного массажа, а волшебный массаж. У Елены руки такие мягкие и горячие, но не обжигают, а лечат и снимают напряжение и зажимы на глубинном уровне. Сначала вроде бы ничего не понятно, но в результате происходят чудеса, и то, что раньше не работало, вдруг начинает шевелиться. Я с детства страдаю запорами. Но, понимая, что в животе у нас «живет» много непрожитых эмоций, которые невозможно проработать только таблетками или даже с помощью психолога, я захотела проработать эти проблемы с помощью тела, и Елена мне очень помогла. После массажа мой кишечник заработал. И я счастлива. Как гора с плеч. Также у меня есть зажатость в грудной клетке и шейно-воротниковой зоне из-за огромного и постоянного стресса на работе, ощущение, что титаны стоят на моих плечах, груз ответственности и страхов очень давит, кроме этого, я не открываю свое сердце, так как груз прошлого и недоверие людям делают свое дело. В процессе массажа я почувствовала легкость и облегчение в области груди, стало легче дышать, точнее сказать- смогла в принципе дышать полной грудью. В конце массажа я смеялась, было как-то забавно. А еще ощущение пульсации в животе и такой классной невесомости, как будто в вакууме или в утробе матери, где безопасно и нет проблем, всегда знаешь, что под защитой ❤️❤️❤️❤️❤️❤️🙌🏻🙌🏻🙌🏻🙌🏻🙌🏻🙌🏻🙌🏻🙌🏻
Елена очень чуткая, внимательная, понимает без слов ❤️
У Елены очень уютно дома ❤️🙌🏻
Стоимость массажа, как договорились 2500.
Всем рекомендую Елену, как специалиста, если вы понимаете не только в физическом воздействии, но и в энергетическом и сможете довериться и отпустить свои блоки.
Зоя

Лимфодренажный массаж
Благодарю Елену за лимфодренажный массаж; внимательный специалист, мягкие техники, чувствую легкость, ушли отеки. Буду обращаться ещё.
Варвара

Лимфодренажный массаж
Очень приятная расслабляющая процедура. Сошли отёки, лёгкость в ногах, прилив сил! Благодарю!

Лимфодренажный массаж
Ооо, я стала такой легкой после сеанса! Как будто жидкость из меня испарилась куда-то, я не знаю, как это происходит. Елена чудесная, чуткая женщина! Профессионал и добрая душа👍. Рекомендую и сама еще буду конечно обращаться.
Что могло бы быть лучше? Чтоб к Елене можно было бы обращаться каждый день). Но, хороший спец всегда на расхват.
Рекомендую. Специалист с большой буквы

Массаж для расслабления мышц
Первый раз была на сеансе глубокотканного массажа. Мне очень понравилось! Начиная от обстановки, способствующей расслаблению, и конечно сам массаж. Елена очень бережно и методично проработала все зажимы. В конце сеанса было ощущение парения в воздухе. Спасибо за такое открытие! 🙏
После сеанса дня три чувствовала свои мышцы, и благодаря этому стала отслеживать, как я сижу на работе, где напрягаюсь излишне, где начинаю горбится.
Рекомендую 👍

Невероятно мягкая практика, очень чуткое и внимательное отношение мастера! Это именно то, что мне было нужно🌸 огромное спасибо!💙

Висцеральный массажМассаж живота
Это оказался очень мягкий массаж. Я знала, что висцеральный довольно болезненный. Но у Елены в анкете написано - мягкая висцеральная терапия, и на самом деле к боли это не имеет никакого отношения. Перед сеансом Елена предупредила - Вам не должно быть больно, о любом дискомфорт сразу говорите мне. И я сама получила такое удовольствие и расслабление. Тело откликнулось. Задышала грудная клетка в полном объёме. Живот расслабился и заработал (а вообще-то у меня есть с этим проблемы). Сутки прошли после массажа, и я точно вижу, что произошли изменения: живот мягкий, в нём будто появилось место, он дышит. Он расслабленный и в то же время будто собранный и подтянутый.
Мне очень понравился висцеральный массаж в исполнении Елены. Буду обращаться ещё.

Массаж ребозо
Особо ни на что не рассчитывала, т.к. о массаже ребозо ничего не знала, пришла из любопытства. Эффект меня удивил. Никаких болезненных или неприятных ощущений, с которыми как правило сталкиваюсь в сеансах массажа, не было. А были какие-то нереальные, даже сказала бы - космические - впечатления. Это настолько глубоко, что частично теряется связь с реальностью. Я даже не могу описать словами. Но мне было настолько комфортно, уютно, тепло, хорошо, что хотелось, чтобы сеанс длился вечно. И на самом деле, времени было достаточно. И покачивания, вытягивания, укутывания в шарфах. И после. Елена никуда не торопит и создаёт такую обстановку, что я чувствую, что это время принадлежит мне, мне здесь рады, обо мне заботятся, я здесь очень важна. Это очень целительно. И для тела, и для души. Я безмерно благодарна Елене! Нахожусь под большим впечатлением.
Нонна

Массаж ребозо
Удивительные ощущения. Эти покачивания в шарфах довольно быстро ввели меня в состояние невероятной расслабленности и покоя. И мне казалось, что это расслабление на 100% или даже чуть больше. Но нет, я, оказывается, могу ещё, ещё и ещё больше. С каждой минутой получалось погружаться всё глубже... и вот уже моё тело отключилось от головы максимально... Это невероятно! У меня умственная работа, и мысли в голове роятся непрерывно, а тут - тишина и пустота. Какое же это блаженство! Ещё у меня здорово разгрузилась и расслабилась спина, поясница. Я правда никогда так не расслаблялась. Теперь постараюсь перенести это состояние полёта и лёгкости в свои трудовые будни. Елена, спасибо Вам огромное! Моё тело каждой клеточкой прочувствовало эталоное состояние блаженства и неги! Буду беречь его. А если что, теперь знаю, к кому обратиться.

Массаж ребозо
Мне кажется, я никогда так не расслаблялась. Я пришла на сеанс ребозо с тяжёлой головой и уставшая, а после сеанса будто проснулась после глубокого полноценного сна, полна сил и энергии! Во время сеанса чувствовала такую благодарность Елене! - за заботу, которой она меня окружила, теплоту и бережность.

Массаж ребозо
Хочу сказать огромное спасибо мастеру!!! Елена - умничка, золотые ручки!!! Никогда не испытывала ничего подобного!!! Атмосфера-волшебная!!! Раньше никогда не делала ребозо-массаж. Это что-то необыкновенное!!! Я в восторге!!! Обязательно буду делать, хотя бы раз в месяц и советовать всем знакомым! Оооочень рекомендую 👍!!!

Массаж ребозо
Елена, огромное спасибо за великолепный массаж, я получила огромное удовольствие на 5+,буду приходить к вам постоянно, рекомендовать своим знакомым👍👍👍👍меня вполностью устроила ваша цена

Массаж
Елена - профессионал. Невероятно чуткие и уверенные движения - она явно знает, что делает и делает это заботливо-нежно, осознавая, какой эффект несут её движения и прикосновения. Побывать на сеансе у Елены - словно побывать в отпуске.
Когда моя голова оказалась почти в невесомости, в гамачке из шарфа - внутри понеслось: "наконец-то!" Казалось, что именно этого ощущения я так долго ждала и наконец получила! Возможность выдохнуть, освободиться от лишнего напряжения, наконец-то расслабиться - вот что вы получите на сеансе массажа ребозо.
Благодарю, Елена! Глубокое переживание и ценный опыт.
НАТАЛЬЯ

Массаж
Елена, спасибо большое за ощушуние мягкой заботы во время массажа. Эти шарфы и Ваши чуткие и бережные действия создали такой теплый и безопасный кокон вокруг меня. Я смогла сконцентрироваться на дыхании и ощущениях в теле, быть сдесь и сейчас. Чувствую себя сказочно. Умиротворенно. Спокойная радость внутри. Буду хранить это тепло. Тело лёгкое, хочется жить и радоваться. Ещё раз спасибо Вам, Елена, за такой чудесный опыт!

Массаж для расслабления мышц
Хочу поделиться очень необычным опытом. Опытом ребозо массажа у Елены.
Первое, на что обратила внимание - это атмосфера. Все настолько эстетически приятно: мягкий свет, теплые цвета интерьера, тихая упекающая музыка, а уже через некоторое время поняла, что даже это не столь важно. куда важнее человек, который работает с моим телом. я как-то быстро полностью доверилась Елене.
Работа шла длинными шарфами, начиная с голову. Елена то покачивала мою голову, как в колыбели, то делала разные движения шарфом таким образом, что моя шей приятно вытягивалась в разные стороны. иногда она укутывала голову шарфом и аккуратно на него надавливала. при этом было ощущение, как будто голова освобождается от лишних мыслей. это было похоже на флоатинг - что-то очень необычное и непривычное для восприятия, как невесомость.
постепенно работа шла сверху вниз, к ногам. мне очень понравилось, что сеанс был построен вокруг работы с позвоночником. были очень приятные мягкие вытягивания, скручивания. Мне кажется, я стала выше).
в какой-то момент было ощущение, что меня убаюкивают в колыбели. этот массаж погрузил меня вглубь себя. Я и почувствовала каки-то глубокие мышцы, на которые в привычной жизни не обращаю внимание, и окунулась в далекие воспоминания и ощущения из детства. После сеанса не хотелось ни с кем разговаривать, а хотелось побыть в себе. я будто стала целостнее. Восстановилась.

Массаж для расслабления мышц
Елена тактична и заботлива. Массаж ребозо я пробовала впервые. По ощущениям - материнские объятия. Когда мама бережно укачивает и баюкает. Расслабление не только на уровне тела, но и ментально, голова после сеанса лёгкая, без лишних мыслей. Массаж был вечером, у меня дома. Сразу после него я нырнула в кровать, укуталась, как младенец и проспала сладко-сладко, долго-долго... такое наслаждение!!!! Давно так не высыпалась и не расслаблялась. Совершенно новые ощущения в теле и от тела. Очень понравилось! Спасибо огромное!

Массаж для расслабления мышц
Недавно я завершила серию сеансов глубокотканного массажа у Елены, и хочу поделиться своими впечатлениями. Я ходила к Елене раз в неделю на протяжении чуть более месяца. С самого начала, Лена проявила себя как настоящий профессионал. При каждой встрече она создавала уютную атмосферу, которая сразу помогала расслабиться.

Глубокотканный массаж - это потрясающая расслабляющая техника, и Лена точно знает, что делает. Исцеляющий эффект дает медленное и внимательное прикосновение к каждой мышце, которое разрешает накопившееся напряжение. Часто бывает так, то массажист просто тебя мнет и думает о своем, выполняя заученные движения, но с Леной я всегда чувствовала, что она со мной и моим телом, а не в своих мыслях. Именно такое качественное внимание от человека, который прикасается к тебе, позволяет довериться, максимально отпустить стресс и исцелиться от боли в теле.

Я рекомендую Лену и глубокотканный массаж всем, кто ищет качественное исцеляющее и расслабляющее внимание к своему телу. После того, как я прошла 5 сеансов у Лены, я заметила, что стала гораздо более расслабленной, энергичной и оптимистичной в повседневных делах. Обязательно приду еще!
Диана Egorova‑Rakitskaia

Глубокотканный массаж
Такое чуткое внимательное и ответственное отношение специалиста ко мне я никогда раньше не встречала!
Елене спасибо огромное!

При этом поразительный эффект от массажа! Очень профессионально.
Буду теперь ходить только к ней! Безумно рада, что нашла наконец Своего специалиста!

Массаж для расслабления мышц
Елена восхитительныц специалист! Безупречная пунктуальность, тактичность, обходительность в общении, и удивительно чутки и вдумчивый подход к самым мельчайшим деталям в ходе массажа. Это настоящее волшебство, всё как в сказке: чудесное преображение от прикосновений очаровательной чародейки!

Массаж для расслабления мышц
Приехала с дачи с больной поясницей, подумала, что массаж может помочь, но где и у кого сделать я не знала, а подруга посоветовала поискать массажиста здесь (пользуюсь профи впервые). Мне было важно, чтобы массаж делала деликатная и опытная женщина. Елена очень быстро откликнулась и предложила ближайшее время, что в моей случае уже круто, тк массаж нужен был вот прямо здесь и сейчас. Предложила не просто расслабляющий массаж, а глубокотканный, я о таком не знала, Елена все подробно рассказала и в процессе поясняла что делает, как и для чего. Я и не знала столько нюансов о своем теле! Было и очень приятно, полезно и интересно. Заранее сайт Елены я не посмотрела, оказывается у нее медицинское образование. В конце сеанса я расслабилась как никогда, даже заснула от расслабления под звуки чарующей музыки и аромата травяного мешочка. Буду счастлива снова восстанавливать свое тело в нежных, профессиональных и бережных руках Елены.

Массаж
Елена фантастическая! Я доползла до неё в конце рабочей недели (такое упадничество психологическое и потеря ощущения тела совсем), а вышла человеком. За время массажа я будто прожила целую жизнь и заново родилась, наполненная силой, энергией, кажется, могу горы свернуть! Пишу отзыв спустя неделю. Моя привычная боль в лопатке не возвращается. Вспомнила о ней, когда укладывалась спать вечером после массажа, и вдруг осознала, что могу лечь, как угодно, не надо искать особого положения – боли в теле нет! И ещё. Вот чего я ждала в тот день – когда же голова заболит (она каждый день болит, ближе к вечеру) А она так и не заболела, всю неделю. Так не хочется пить таблетки, а только они мне помогали. Для меня чудо, что вместо таблеток теперь у меня сеанс массажа. Буду обращаться к Елене ещё, это точно!

Массаж для расслабления мышц
Я попала в руки к специалисту своего дела. Результат превзошёл все ожидания!!! Рекомендую всем!!! Благодарю сердечно!!! Буду не раз обращаться!

Массаж для расслабления мышц
Я обратилась к Елене с болью в пояснице и сильным напряжением по всей спине. Сразу скажу, что время сеанса пролетело на одном дыхании. Я очень глубоко погрузилась в покой, расслабление, возможно, даже в сон. Поэтому не поверила, что прошло почти 3 часа!

Елена создаёт доверительную, неспешную, комфортную атмосферу. А после у меня было достаточно времени прийти в себя за чашечкой травяного чая.

Ощущения в теле: спина и поясница спокойные, я уже забыла, что так бывает. Живот как будто подсобран. Тело молодое, пружинящее, будто не иду, а лечу. Лёгкость необыкновенная и море энергии!

Очень благодарна Елене. Мастер своего дела и работает с душой и полной отдачей. Рекомендую!

Массаж для расслабления мышц
Спасибо огромнейшее!!! Замечательный мастер своего дела!!! Безумно приятная обстановка!!! А самое главное, сняла боль, которая меня беспокоило неделю!!! Всё рекомендую именно этого специалиста!!! Буду обращаться не раз и всем знакомым рекомендовать!!! Я счастлива найти свою феюшку!!!

Массаж для расслабления мышц
Профессионал, мягкая, спокойная. Очень понравился медленный успокаивающий темп сессии и чувство после: легкость, как будто расправила крылья. По мне так Елена очень бережно и глубоко работает с мышцами и связками. Особенно область плечей, тут я влюбилась в руки мастера прям😍.
Маша

Массаж для расслабления мышц
Спасибо, очень отдохнула, расслабилась, прекрасно себя чувствую.
Зоя

Массаж для расслабления мышц
Я пробовала разные виды массажа раньше, сейчас хотелось найти специалиста недалеко от дома. Решила посмотреть на профи предложения и прочитала описание глубокотканного у Елены. Стало интересно, записалась на сеанс. Массаж совсем не похож на классический или спортивный, который приходилось получать ранее. Тягучий, медленный, с глубокой проработкой зон, требующих бОльшего внимания. То, что требуется в условиях высокого ритма жизни, для снятия накопленного стресса. Пространство располагает для расслабления, Елена с большим вниманием и заботой провела сеанс, напоила травяным чаем после. Сеанс длился больше трёх часов (!), но время, кажется, пролетело.
Прошло два дня, решила оставить отзыв, так как чувствую, что есть изменения не только на физическом уровне, но произошла перезагрузка состояния, ушло напряжение, появилась легкость и ощущение размеренности и спокойствия. С уверенностью могу сказать, что пойду на такой массаж к Елене снова.
Дина

Массаж
Очень внимательный и чуткий массаж. Было ощущение, что Лене по настоящему важно, что со мной происходит. И она давала столько внимания моему телу, чтобы напряжение ушло, с каждой мышцей, зажимом была подолгу, проходила по несколько раз, пока не наступало расслабление. Сеанс долгий, 2 часа! Не было ощущения спешки, такое удовольствие, когда можно забыть о времени. У меня в последнее время сильные боли в плече, Лена предложила поработать с зоной вокруг лопатки и у позвоночника, и это помогло, действительно, рука стала свободнее, подвижнее, и боль, ттт, прошла. Спасибо огромное!
Ksenia

Массаж для расслабления мышц
У меня практически всю жизнь проблемы со спиной, искривление позвоночника в нескольких местах провоцирует постоянное напряжение в разных зонах: между лопаток, в пояснице, в области плечей. Так же у меня частые бессонницы из-за высокого уровня стресса на работе. Поэтому я пробовала различные виды и техники массажа с целью коррекции моего состояния. Что-то помогало больше, что-то меньше... Но с таким подходом я столкнулась впервые! Массаж у Елены длится более 3х часов, она, действительно, уделяет внимание всему телу целиком. Это очень грамотно, ведь если массажист работает только с тем участком, где есть боль или напряжение, то очевидно он недостаточно глубоко работает с проблемой. Елена работает очень мягко, но ее техника позволила за один сеанс снять сильное напряжение в области плечей, где оно у меня почти постоянно присутствует. Я очень глубоко расслабилась и в ночь после массажа отлично выспалась. Мне так же понравилась атмосфера, которую Елена создает: ненавязчиво звучит спокойная музыка, мягкий свет помогает отпустить напряжение. После массажа Елена предложила мне травяной чай, у меня было время немного полежать и только потом медленно вернуться в обычный ритм. В общем, я очень довольна! Обязательно приду еще и смело могу советовать этого мастера!

Глубокотканный массаж
Елена - замечательный специалист, очень доволен массажем!

У меня сидячая работа, за неделю в теле скапливается много напряжения, зажимов, триггеров. Я стараюсь делать миофасциальный релиз с роллом, мячиком, но терпения не хватает, к тому же есть такие места, куда самому тяжело подлезть.

Какое-то время назад триггеров стало накапливаться так много, что у меня регулярно стали болеть шея, ноги, даже начал хромать. Поэтому я задумался о том, чтобы обратиться к специалисту.

Нашел Елену, понравилось ее описание на сайте - видно, что человек подходит к процессу с душой, внимательно. Обсудил с ней свои проблемы и увидел, что она в теме - знает, что такое миофасциальный синдром, триггеры, понимает, как с ними работать. А это, если кто знает, редкость. В общем, я решил попробовать.

Елена занималась мной 3,5 (!!!) часа. За это время она успела проработать все тело, все группы мышц. Никакой суеты, очень последовательный, размеренный процесс. Елена находит зажим и бережно, мягко с ним работает. Понравилось, что нет никакой диктатуры, мол "терпи, так надо" - Елена подстраивается под клиента, уточняет, комфортно ли. Всегда можно попросить ослабить или усилить нажим, и она реально слышит. В какой-то момент я так расслабился, что уснул :)

И эффект после массажа прям заметный. Очень глубокое расслабление, и физическое и ментальное. За три часа успеваешь выдохнуть, отпустить все тревоги, напряжение покидает тело. Триггерные точки расслабляются, боль уходит и тело прям оживает. Если после первого массажа такое действие, представляю, как круто скажутся регулярные сеансы.

Елена принимает на дому, в уютной спокойной обстановке.
Играет расслабляющая музыка, горит приглушенный свет. В общем, атмосфера крайне приятная. Кому-то, наверное, будет комфортнее в кабинете, но мне так нравится больше - есть ощущение, что приходишь к своему персональному мастеру. К тому же 10-минутная дорога пешком от метро по зеленому району тоже приятно влияет на состояние:)

В общем, мне повезло с первого раза найти своего мастера. Очень рекомендую!

Массаж
Спасибо Елене за невероятный, атмосферный массаж! Полная расслабленность, такая, что не можешь поднять руку или сказать слово, плавные, как в дрёме, но четкие и ясные мысли, медленно текущее, но стремительно пролетевшее время, полные покой и доверие специалисту, вкусный травяной чай в конце... Я, как водится у студентов, спал перед массажем всего три часа, однако после него во всем теле была истома, как у хорошо выспавшегося человека и прошла боль в спине. Очень рекомендую!