2. Фарносов Михаил Александрович
  3. Отзывы: Фарносов Михаил Александрович

Михаил Фарносов

Потолки, возведение стен и перегородок, гипсокартон

Отзывы: Михаил Фарносов

Ремонт подвесных потолков
Благодарна Михаилу. Отремонтировал всё замечательно. Потолок как новый. Убрал все изъяны и подправил. Всё в срок. Очень ответственный и точный.
Спасибо. Рад знакомству 🤝
Работу выполнил.
Зоя

Великолепно!
Единственный из мастеров, кто хотя бы взглянул живьём на разрыв полотна. Все по фото оценивали и твердили, что надо заново весь потолок перетягивать и ремонту не подлежит.
Михаил предложил варианты ремонта. Спокойный, адекватный, мастер и знаток своего дела. Буду и сама обращаться, и знакомым советовать.

Большое спасибо за проделанную работу! Настоящий профессионал, качественно, оперативно и аккуратно решил проблему с натяжным потолком и межкомнатной перегородкой. Определенно обратимся к этому мастеру снова при необходимости. Спасибо!

Все качественно сделано. Спасибо
Ремонт потолковРемонт натяжных потолков
Договорились заранее за 4 дня. Скинули ему чертеж замер. Должен был приехать в пятницу. С утра в четверг созвонились, он подтвердил что приедут в пятницу. Вечером в четверг он звонит и говорит, что замер его не устраивает и он не приедет. Предоплату вернул, но он нас сильно подвёл.
Михаил Фарносов
Всё верно, именно так оно и было)))
Просто на просьбу, померять стену в чертеже который нарисовал ваш супруг и размер которой не указал. Было сказано-,, Михаил, вы чертежи читать умеете"? Вот у меня всё построено точно ?, а то что я там не померял, это вы можете высчитать сами.
Ведь так было? И в итоге, вам сразу вернули предоплату и порекомендовали искать того, кто будет работать с вами при таком общении и отношении.
Безусловно, все с кем не работаем ставят низкие оценки.

Виктор Андреевич

Ремонт потолковРемонт натяжных потолков
Михаил сделал все как планировали, проявил креативность в решении проблемы. Очень рекомендую.

Монтаж натяжных потолков
После обсуждения плана работ, Михаил был готов приехать на следующий день. Сразу заметили, что мастер профессионал в своей области. Задавал вопросы, советовал как лучше бы сделать. Его советы были приняты нами во внимание.Работу сделал быстро, качественно. Теперь радуемся красивому натяжному потолку. Я рекомендую Михаила!
елена
Нужно было установить клапаны в натяжной потолок, работой довольна, рекомендую !
Ремонт потолков
Профессионально, качественно.
Очень отзывчивый специалист, который может параллельно с работой дать толковый совет
Гипсокартон
Безответственный специалист. Договорились о выполнении работы, я обозначил значимость выполнить работы в определенный срок, пообещал сделать. В итоге 10 дней динамил, а потом еще возмущался, что я у него дату монтажа спрашиваю. Не рекомендую данного специалиста
Михаил Фарносов
Общение с заказчиком началось 15 января, по ремонту и переносу светильников. И было заранее озвучено, что ближайшая неделя занята и тд, но время было со слов клиента до 05.февраля, и в процессе обсуждения, какие бы дни не предлагались он или занят или ему не удобно, а для выполнения работ нужно 2-3 выезда и бюджет 8000руб и тогда заказчик решил уменьшить срок и с 05 февраля перенести крайний день на 31 января, и это отражено в переписке на сайте и тут начинается возмущение и клиент получает предложение поискать себе другого специалиста. И тогда он пишет честный отзыв и публикует его!

Ремонт потолковРемонт натяжных потолков
Работа выполнена на отлично. Спасибо.

Ремонт потолковРемонт натяжных потолков
Спасибо Михаилу за его оч.умелые руки. Работа выполнена на 5+. Вуаля, и нет никакого пореза на натяжном потолке. Рекомендую МАСТЕРА.
Ремонт потолковРемонт натяжных потолков
Все отлично, отзывчивый и приятный исполнитель.

Ремонт потолковРемонт натяжных потолков
Оговоренные работы выполнены быстро и качественно. Отличный специалист и собеседник! Всем советую обращаться к Михаилу!
Артём Костюченко
Монтаж натяжных потолков
Сделал качественно, быстро, в срок. Рекомендую!

Ремонт потолковРемонт натяжных потолков
Большое спасибо Михаилу за работу - ремонт потолка отошедшего от стены. Многие отказываются работать со старой штапиковой стстемой крепления, а Михаил согласился, сделал все оперативно, качественно, строго в оговоренную ранее сумму. Дал гарантию на работу. И к тому же оказался просто приятным в общении человеком.
Любовь Лебедева

Демонтаж натяжных потолков
Все отлично! Приехал вовремя, все сделал, точно продолжим сотрудничество

Ремонт потолковРемонт натяжных потолков
Спасибо огромное Михаилу! Вся работа сделана качественно и оперативно! Отличный специалист и приятный человек! Рекомендую!!!

Монтаж натяжных потолков
Работа была выполнена за 2 дня несмотря на не самые ровные стены) Очень качественно и честно, как самому себе. Михаил — профессионал своего дела, очень пунктуален и аккуратен. Работа очень понравилась: все получилось даже лучше, чем можно было ожидать. Также помог со всем-всем дополнительным (с установкой люстры в том числе). Рекомендую выбирать именно Михаила — получите супер качественную работу за весьма демократичную стоимость, все ваши пожелания будут обязательно учтены

Ремонт потолковРемонт натяжных потолков
Был заказ на ремонт карниза. Очень доволен работой. Не просто отличный спец но и просто приятный человек. Обязательно буду обращаться и рекомендовать знакомым.
Ремонт потолковРемонт натяжных потолков
Работу выполнил аккуратно. Пунктуален. Доброжелательный. Спасибо!

Ремонт потолковРемонт натяжных потолков
Было два пореза на одном потолке. Михаил приехал в понедельник и поставил вентиляционную заглушку. Чтобы замаскировать порез. Второй порез оказался больше и в углу. Поэтому мастер купил ее отдельно и поставил в четверг. Все как и договаривались. Благодарю.
Виктор Пугачев

Ремонт потолковРемонт натяжных потолков
Хочу поделиться своими впечатлениями, чтоб устранить сомнения у тех кто читает, вот факты:
- мой случай был очень непростым, сложно было локализовать проблему, а потом весьма непросто было решить, чтоб избежать лишних трат и дополнительного ремонта, т.к. выяснилось, что сгорел провод в самой стене в глубине, более того т.н. пины светодиодной ленты перестали «коннектиться».
- Михаил, не только смог понять проблему в моей сложной системе, но и предложил эффективное решение, нетравмвтичное для ремонта и обстановки.
- ввиду того, что проблема нестандартная, Михаил ездил за редкими компонентами в магазин, это при наличии огромного количества инструментов, которыми он владеет мастерски.
- из-за сложности решения и ограниченности как моего так и своего времени, мы с ним вполне корректно договаривались на дни и время, когда нам обоим удобно, т.е. мастер шел навстречу. Вот данный момент хочу отметить особо, т.к. при выборе мастера читал отзывы и негативные были связаны с негибкостью Михаила относительно даты и времени, соответственно ничего подобного не было.
- Михаил очень ответственно и щепетильно относится к своей работе и пока сам сто раз не убедится, что все работает, не успокоится, плюс особо хочу отметить аккуратность мастера к обстановке, к неизбежному замусовариванию, убирал за собой, что тоже весьма показательно.
- ценник был абсолютно адекватным, не завышенным, при учете сложности решаемой задачи, при том, что пришлось делать три визита и ездить в магазин.
- помимо чисто профессиональных качеств, хочу отметить исключительную коммуникабельность и вежливость Михаила, его эрудицию и умение поддержать разговор, чтоб ремонт не превращался в бесконечное и мучительное ожидание его завершения.
Как итог, могу смело рекомендовать Михаила как отличного, высокопрофессионального специалиста и обязательно расскажу о нем, своим друзьям и знакомым, чтоб обращались, результат всегда будет отличным!

Качество, профессионализм, советы правильные
Valentina
Потолки
быстро и качественно, дал советы и убрал за собой
Михаил Фарносов
Отличный заказчик и красивая девушка
Ремонт потолковРемонт натяжных потолков
Безответственен. Договорились на определенный день, за три дня до работ и сообщает что он занят.

Ремонт натяжных потолков
Отличный мастер, приехал в назначенное время, сдедал всё быстро и качественно! Очень приятный молодой человек, ответил на все интересующие вопросы и за вменяемые деньги! Спасибо огромное!!!

Ремонт потолковРемонт натяжных потолков
Работу выполнил быстро, профессионально. Ответил на все вопросы по работе, которые интересовали. Спасибо!

Ремонт потолковРемонт натяжных потолков
Рекомендую специалиста и хорошего человека.

Ремонт подвесных потолков

Монтаж натяжных потолков
Сняли самостоятельно полотно, чтобы произвести ремонт плитки,в надежде что сможем самостоятельно натянуть обратно. Полотно было повреждено в нескольких местах, думали уже придётся менять полностью. Спасибо Михаилу за качественную работу и сэкономленные средства! Очень рекомендую!

Ремонт потолковРемонт натяжных потолков
Работа выполнена качественно, мастер всегда был на связи и подсказывал как будет лучше. Рада знакомству с Михаилом, рекомендую мастера с золотыми руками.
Муж на часМелкие электромонтажные работыУстановка люстры
Приехал во-время, как договаривались, привез свою стремянку, все расходники. Очень качественно выполнил заказ, при этом люстра была сложная в установке, но Михаил справился! Работал быстро, но аккуратно. За работу взял умеренную плату, меньше, чем хотели другие.
Алексеева Мария Анатольевна
Ремонт потолковСлив воды с натяжных потолков
мастер доброжелательный, сделал все хорошо. НО обидно, что оставил лампочки не вкрученными. Михаил сказал, что приедет и доделает работу через несколько дней (должен был обработать потолок от плесени и поставить на место лампочки), но перенес встречу и потом не отвечал на сообщения. Наверное не стоит так делать, это безответственность. Буду искать того кто доделает работу.
Михаил Фарносов
Вот это было неожиданно)))

Светильники не поставил по причине сушки потолка и работы были назначены на сегодня на понедельник. Действительно, я не подтвердил сразу дату и время встречи, не заметил ваше сообщение. Приношу вам извинения.

Покраска шкафа, всё хорошо, качественно, чисто, аккуратно!
Отличный заказчик, все приготовил и купил для выпрямления работ! 5+
Бахтияр

Ремонт потолковРемонт натяжных потолков
Михаил отлично справился с задачей, а также предложил несколько вариантов улучшений. Приехал быстро и в указанное время. Рекомендую.
Стелла

Навеска шкафов
Михаил - прекрасный специалист, интеллигентный и отзывчивый человек. Спасибо ему ОГРОМНОЕ за отличное выполнение работы, связанной с навеской кухонных шкафов, и всеми сопутствующими нюансам: полсветка, выравнивание дверных петель, перенос розетки и т.д. Всё делал технично ( по лазерному уровню ) и С ДУШОЙ !!! Очень рекомендую !
Михаил Фарносов
Отличный и позитивный заказчик!
Монтаж керамического плинтуса
Зачем писать отклик, если работать не хочет.

То может завтра то может через 3 дня…

Ещё и на меня свалил что я пропал, когда его 4 раза спросили когда он может прийти!
Михаил Фарносов
Конечно, лучше не работать с такими заказчиками. Ничего не готово, клей не купили, из чата пропал вечером 19ч и появился на следующий день около 12ч)) ничего не обсудили, заказ не принял в работу и тут отзыв))) ***

Ремонт потолковРемонт натяжных потолков
Качественная работа, выполнил быстро.
Шумоизоляция помещенийШумоизоляция вентиляции
Ответственный специалист. Проконсультировал, помог выбрать и купить нужные материалы, приехал в назначенное время, все сделано аккуратно.
Установка розетки
Работа была выполнена в полном объёме и за заранее оговоренную стоимость. Грамотный специалист, вежливый и приятный в общении человек. Могу рекомендовать этого специалиста.

Звукоизоляция потолков
Спасибо Михаилу за профессиональную работу! Был сложный случай по снятию части навесного потолка и шумоизоляцией угла возле труб отопления. Мастер справился на отлично, все было сделано на высоком уровне с ориентацией на максимальное качество!
Михаил Фарносов
Заказчик очень ответственный подготовился и приготовил стремянку, закупил клей и шумоизоляционный матерьял. И самое важное, не стоял над душой и не мешал.
Ждем ответ от него, по факту уменьшения шума от соседей
Валерий Юрьевич Куркин
Ремонт потолковРемонт натяжных потолков
Всё нормально. Приехал, сделал.
Монтаж потолочных плинтусов
Михаил сам откликнулся на заказ, по телефону все объяснил, предложил хороший вариант для решения задачи! Далее был заказан необходимый материал ( потолочный декоративный жгут), перечислена предоплата. Спустя месяц, договорились о дне монтажа, но специалист не прибыл на объект, по причине того, что я не связалась с ним накануне. Пересогласовали дату, но специалист накануне не отвечал, и в назначенный день, также не прибыл. Итого почти 2 месяца потерянного времени. Специалист не держит слово, и не планирует заказы. Будьте готовы, что может отказать, даже после достигнутых договоренностей и внесения предоплаты.
Монтаж натяжных потолков
Без объяснения причин отказался выполнять заказ
Михаил Фарносов
Нет слов, ещё и отказаться не можешь без причины))
S MD
ЭлектрикаМелкие электромонтажные работыМонтаж электропроводки
Спасибо за работу
Михаил Фарносов
Странный и неинформированный заказчик с которым не работал, сайт берет комиссию уважаемые заказчики от 60-до3000р от суммы заказа... Которую мастера платят. Вы же думаете, что все бескорыстно)))
Пронин Александр

Ремонт потолковРемонт натяжных потолков
Быстро и качественно. Просто отличная работа!

Ремонт светодиодных светильников
Очень понравилась работа Михаила! Он заранее со мной созвонился, уточнил проблему и сам купил все необходимые материалы для замены светодиодных светильников. Присылал фотографии из магазина, чтобы точно подобрать светильники. Очень ответственный. Приехал вовремя. Работу выполнил аккуратно, без нареканий. Рабочее место оставил чистым. Теперь все работает. Очень рекомендую Михаила как отличного мастера!
ЭлектрикаМелкие электромонтажные работы
Я остался доволен работой специалиста. Вроде, всё работает, всё хорошо. Сервис рекомендую.
Андрээээууу Рожков
Монтаж натяжных потолков
Мастер приехал быстро и сделал все качественно.
Ремонт потолковРемонт натяжных потолков
....... человек, на связь не вышел. Протянул время и отказался от работы.
Михаил Фарносов
Мы с вами даже не созвонились и не о чем конкретно не договорились. А то что, задал несколько простых уточняющих вопросов за это получил 1. Просто ознакомьтесь с правилами работы сайта.

Демонтаж натяжных потолков
Отличный специалист! Профессионал своего дела!! Спасибо большое!
Навеска телевизоров
Все отлично сделал, спс!

Все было сделано быстро и аккуратно. Очень доброжелательный мастер.
ЭлектрикаМелкие электромонтажные работы

Оперативно и качественно.

Замена лампы
Всем рекомендую! Сделал все быстро и четко. Спасибо.

Установка люстры

Ремонт потолковРемонт натяжных потолков
Качественно и очень аккуратно. Высоко классный специалист, который при выполнении работы может исправить мелкие и крупные косяки оставленные прежними монтажниками.
Рекомендую Михаила!
Ещё раз спасибо за качественную работу.

Монтаж светодиодной ленты
Отличный мастер! Быстро, качественно, надежно!
Рома

Установка звонка
Супер человек
Кира

ЭлектрикаМелкие электромонтажные работыМонтаж осветительных приборов
Чётко, аккуратно и надеюсь, надёжно!

Мелкие электромонтажные работыУстановка розеток и выключателей
Профессионал своего дела!сделал качественно,рекомендую👍🏼

Монтаж светодиодной ленты
Отличный мастер, все сделал профессионально.

Установка бойлера
Заказ срочный днем в воскресенье опубликовали , работа должна быть выполнена к вечеру. С задачей справился на все 100! Советую.

Очень хороший мастер. Все сделал быстро и качественно. Рекомендую

Установка звонка
Все сделано очень хорошо

Ремонт люстр и осветительных приборов
Отличный грамотный мастер , работой очень довольна , починил проводку , исправил чужие ошибки!
Проектирование освещенияПроектирование электроснабжения
Большое спасибо Михаилу за работу, все сделал хорошо у аккуратно.
Ремонт потолковРемонт натяжных потолков
Все отлично ! Быстро , качественно, рекомендую.