1. Домашний персонал
  2. Фасулаки Елена Валентиновна
  3. Отзывы: Фасулаки Елена Валентиновна

Елена Фасулаки

Уборка, уборка однокомнатной квартиры, уборка двухкомнатной квартиры

Отзывы: Елена Фасулаки

Уборка однокомнатной квартирыГенеральная уборка
Квартира 1 комнатная 50м в идеальном состоянии, поддерживающая уборка проводится на регулярной основе, постоянно никто не проживает, приезжает сын с девушкой на выходных, без детей и животных. Ремонт отличный, мебель и техника новая. Это все к тому, что от уборки Елены не требовалось чуда "до" и "после" Нужно было тщательно убрать труднодоступные места и основное вымыть окна и постирать шторы. Гладить шторы не нужно. Цена была заявлена на сайте 10-13т что выше. рынка, но при разговоре Елена подняла цену до 14т) Сайт профи наверняка не в курсе) Я согласилась, задачи экономии не стояло, хотела сыну к приезду сделать приятное) Елена работает одна - поэтому ОЧЕНЬ ДОЛГО, на уборку я отвела время с 10-20ч, это настолько с запасом, можно было отдохнуть пару раз по часу (клинингом ген уборок пользуюсь постоянно и четко знаю цену, время уборки и конечно качество) но когда Елена в 20 позвонила и сказала, что не успевает, я удивилась. Придя в квартиру, все проверила, было пару недочетов, при мне Елена их устранила. При расчете за уборку, Елена осталась недовольна, сказала, что уборка нашей однушки стоит больше 14т, а окно в комнате было больше обычного (все створки легко открываются и мой помощник предоставил Елене стремянку, странно что не было своей- знала ведь, что едет на заказ мытья окон и стирки штор, ну да ладно... Цена за работу Елены была изначально высокая, а при таком недовольстве, пользоваться ее услугами дальше не захотелось от слова совсем. Огромным минусом у Елены, является ее работа в одиночку и 11 часов быть с уборщицей в квартире, если бы там кто-то проживал, было бы крайне некомфортно. Так что Елена на большого "любителя"
Tatayana

Генеральная уборкаУборка квартиры
Идеальная чистота, выше всех ожиданий! Квартира дышит чистотой, придраться не к чему. Елена работает быстро, но качественно, не отвлекается и не отвлекает. Рекомендую, и при случае опять обращусь.

Уборка однокомнатной квартирыГипоаллергенная уборка
Елена прекрасно провела гипоалергенную генеральную уборку, уничтожила пыль даже в самых труднодоступных местах, а наши окна еще никогда не были такими чистыми 😁 рекомендую, точно будем обращаться снова к Елене !

Великолепно!
Елена учла все нюансы, все чисто, окна, холодильник, все идеально.

Уборка трёхкомнатной квартирыГенеральная уборка
Добрый вечер. Хочу очень похвалить Елену. Наняли ее на уборку квартиры после сдачи в аренду (был просто ужас). Елена оперативно приехала. Материалы, лестница, оборудование для чистки кафеля и дкховки у Елены есть! Через 5 часов квартиру просто не узнали. Ощущение, что Елена сделала ремонт. Я советую обращаться к Елене. Приятная и очень трудолюбивая женщина. Все делает от души. Я привереда люблю чистоту, но Елена смогда мегя удивить!!! 5+++++++.Теперь мы Ваши клиенты.
Лена
Супер специалист
Юлия Новикова

Уборка однокомнатной квартирыУборка после ремонта
Елена просто прекрасна, убиралась как для себя, все своё привезла, в каждый уголок залезла
Просто класс, очень довольна
Лейла
Уборка квартиры
Елена проводила ген. уборку 8 марта, только сейчас руки дошли написать отзыв. Работой довольна, на уборку 2- комн. кв вместе с окнами ушло приблизительно 9 часов. Елена не отвлекается на телефон, учла все мои пожелания, за что очень благодарна!

Уборка двухкомнатной квартирыПоддерживающая уборка
Очень понравилась работа Елены. Генеральная уборка на 5 с плюсом.
Богданова Светлана Сергеевна

Все супер!!!
Елена Викторовна
Уборка после ремонтаУборка домов и коттеджей
Спокойная и профессиональная женщина. Имеет все необходимое оборудование и спец.химию, видно , что знает свое дело и ценит время клиента . Адекватно реагирует на просьбы обратить внимание на проблемные участки .
Буду рекомендовать друзьям и коллегам . Спасибо.

Уборка трёхкомнатной квартирыГенеральная уборка
Спасибо огромное Елене! Такой объем работы, и так качественно выполнен, просто нет слов. Удалила жирные пятна вокруг плиты, которые прикипали к шкафам несколько лет, вытяжка идеальная, окна, холодильник, духовка, шкаф под мойкой и пол под гарнитуром на кухне как новые, ванна блестит, люстры вычищены. Всё оборудование с собой, все средства, пылесос, пароочиститель и еще что то, средства, химия, и тп. Впервые я воотчую увидела, что такое Генеральная уборка 👍

Генеральная уборкаУборка четырёхкомнатной квартиры
Елена, еще раз огромное спасибо за проделанную работу! Квартира очень и очень давно не была такой чистой. Отдельное спасибо за чистые стены!

Генеральная уборкаУборка домов и коттеджей
Елена очень добросовестный и ответственный специалист. Дом после ремонта, очень много пыли было после покраски стен и потолка. Уборка сделана на 5+, всё тщательно вымыто, даже шторы и матрасы почищены! Выражаю огромную благодарность Елене, однозначно будем обращаться и всем рекомендую!
Уборка после ремонтаУборка кухниУборка квартиры
Спасибо большое Елене за качественную, профессиональную уборку, очень довольна ее работой.

Уборка двухкомнатной квартирыГенеральная уборка
Очень качественная, по-настоящему профессиональная уборка! Все договорённости соблюдены!большая благодарность Елене!

Уборка однокомнатной квартирыУборка после ремонта
Очень хорошая работа, профессионально, качественно, остались очень довольны, рекомендую!
Генеральная уборкаУборка домов и коттеджей
Хорошо помыли стены в душевой, а пол вообще не стали мыть.
Хорошо помыт коридор, но вообще не протерли прихожую.
Лестницу отмыли, но стремянкой побили стены. В спальне аналогично, везде удары от стремянки на стенах.
Потолочные плинтуса вообще оторваны в нескольких местах, видимо удары шеткой. И так весь дом, отхалтурен.

Уборка после ремонтаУборка квартиры
Прекрасный результат отмывания послеремонтных окон. Замечательная работа!

Уборка двухкомнатной квартирыУборка после ремонта
Елена - мастер своего дела! Мы очень довольны. Работала долго, тщательно, кропотливо. Фронт работ у нас был большой и тяжелый) Но Елена справилась на ура. Ни разу не пожалела, что выбрала именно ее. Сразу же заехали в квартиру с маленьким ребенком, все идеально. Спасибо!
Зара
Уборка однокомнатной квартирыГенеральная уборка
Добрый вечер! До последнего не хотела писать плохой отзыв, но чем больше нахожусь в квартире тем вижу, что просто меня кинули на деньги. Все было обговорено заранее, у меня 1-комнатная квартира после ремонта, вся мебель новая. Ванную комнату мы не трогали. Елена озвучила стоимость 11 000 рублей. Обещала , что все будет идеально. В итоге убрала пылесосом строительную пыль, помыла окна, полы. В ванной комнате толком ничего не сделано, хотя она сама была в неплохом состоянии. Я просила делать акцент на ванной, в итоге предоставляю фото. Когда принимала работу увидела момент со стиральной машинкой, сказала , что побоялась туда лезть? В смысле побоялась? Там где визуально видно прибиралась, а там где не хотелось лезть даже не стала . Цена этой работе максимум тысяч 7-8, ну никак не 11. Извините, исправляю отзыв уже третий раз. Просто дошла до кухни. Слова излишни. Добавляю фото.
Антонина

Уборка однокомнатной квартирыГенеральная уборка
Первый раз заказывала клининг, специалист выполнила уборку качественно, как для себя. Я бы так в жизни не убралась при всем желании . Все оборудование было с собой. Все блестит , в каждом уголке, выражаю большую благодарность. Возможно цена покажется высокой, но оно того стоит.

Уборка однокомнатной квартирыГенеральная уборка
Все отлично, Елена приехала вовремя, со своим инвентарем. Работа выполнена полностью, такой чистой квартиру не видели очень давно! Спасибо ещё раз!

Все очень понравилось.
Квартира была жутко грязной.
Работа выполнена на 5+

Уборка однокомнатной квартирыУборка после ремонта
Елена специалист своего дела, убрала квартиру идеально, приехала со всеми принадлежностями, моющими средствами. Вовремя как договаривались. Квартира была очень грязная после ремонта. За 8 часов работы - квартира как новая, идеальная чистота. Смело могу рекомендовать специалиста! Профессионал своего дела.

Уборка однокомнатной квартирыУборка после ремонта
С Еленой быстро договорились, приехала без опозданий, парогенератор, стремянка и все остальное - это у Елены свое. После ее клининга мы увидели, какая красота за окном!!! Очень педантично относится к работе, прошла все уголки после ремонта, обеспыливание стены, помыла все радиаторы. Я очень довольна, благодарю за Вашу работу!!!!!!! Буду еще обращаться

Генеральная уборкаУборка домов и коттеджей
Приглашала Елену для генеральной уборки в дачном домике. Очень довольна результатом, всё сияет. Лена забралась во все самые дальние уголки, отлично справилась с жировыми налетами на кухне. Дом - свежий, чистый. Я очень благодарна за качественную работу. Бонусом - замечательный характер Елены: дружелюбный, открытый, позитивный.
Уборка однокомнатной квартирыГенеральная уборка
Большое спасибо Елене за качественную и добротную уборку квартиры. Всё блестит, запах чистоты и свежести.
Елена - настоящий профессионал и подходит к работе очень основательно. Спасибо огромное!
Мытьё окон на балконе
Договорились очень быстро, работа выполнена очень качественно! У нас сложный случай - прикипевшая за три года к пластиковым рамам плёнка от производителя окон. Плёнку невозможно было свести никакими самыми дорогими средствами. Елена 8 часов без отдыха отпаривала и очищала рамы. Теперь рамы на двух лоджиях, как новые! Моя огромная благодарность за труд!

Генеральная уборкаУборка кухниУборка квартиры
Елена настоящий профессионал. Большое спасибо!!! Кухня была очень грязная. Всё отмыла. Парогенератором продала все щели и плинтуса. Сама я бы это не осилила. Спасибо!!!!
Уборка трёхкомнатной квартирыГенеральная уборка
Всё очень качественно, профессионально, без замечаний. Спасибо большое.

Генеральная уборкаМытьё балконовУборка кухни
Спасибо большое, Елене! Работу выполнила на все 100%

Уборка квартиры
Уборка в старой запущенной квартире требует не только сил и терпения, оборудования, средств и времени, но и деликатности. За что Елене огромное спасибо. Я вновь полюбила свой уютный, чистый благодаря Елене дом, в который хочется возвращаться)
Всё прекрасно.
Спасибо.

Генеральная уборкаУборка квартиры
Пунктуальность, ответственность, наличие всех инструментов для работы. Включая парогенератор.
Квартира отмыта идеально.
Ольга Слинкина

Генеральная уборкаУборка домов и коттеджей
Была уборка после ремонта. Елена приехала вовремя, не смутилась, что не весь мусор был вынесен. Четко организовала дворника на вынос мусора, сама описала фронт работ, выгнала меня, чтобы я не мешалась. Написала к какому времени подъехать. Я уже вошла в чистую квартиру. Красота. Елена очень позитивный человек, с ней легко работать. По стоимости все совпало с тем о чем договорились

Генеральная уборкаУборка домов и коттеджей
Елена - великолепно вычистила дом после ремонта. Все было вовремя, профессионально и качественно. Очень приятно было иметь дело с Еленой и чисто по человечески. Всем рецомендую.
Уборка домов и коттеджейУборка после дезинсекции
Всё хорошо. Елена отвественно и качественно убрала дом, помыла стены после обработки, сделала генуборку кухни и санузлов. Большое спасибо.

Генеральная уборка
Все замечательно . Елена приехала как и договаривались, все помыла и убрала . Спасибо

Уборка домов и коттеджей
Все хорошо. В назначенное время, со своим инвентарем, качественно. Рекомендую.

Генеральная уборкаУборка кухниУборка квартиры
Очень довольна. Елена пришла вовремя отсыла все до блеска. Я в восторге. Буду обращать еще.Рекомендую!
все ок
Уборка однокомнатной квартирыУборка после ремонта
Большое спасибо! Все отлично.
Ирина Грунина

Генеральная уборкаУборка домов и коттеджей
Елена навела просто безукоризненную чистоту в нашем дачном доме , все блестит и сияет. Мы очень довольны , однозначно будем сотрудничать дальше.
Мила

Уборка двухкомнатной квартирыГенеральная уборка
Всё блестит! Неоднократно заказывала уборку на профи, впервые такая чистота. И потолки и стены и все поверхности на шкафах чистые. Спасибо большое, обязательно обращусь еще!
Генеральная уборкаУборка домов и коттеджей
Проведенной уборкой довольна, Елена приехала вовремя, со своим оборудованием, быстро обсудили что где и как требуется убрать и далее без лишних вопросов и разговоров дом был приведен в прекрасное чистое состояние. Спасибо!

Уборка трёхкомнатной квартирыГенеральная уборка
Благодарю Елену за ее тяжелый труд. С 9 утра до 9 вечера без остановки с усердием и ответственностью Елена выполняла работу. После завершения уборки у меня сложилось впечатление, что у нас новый ремонт. Чисто, легко дышать в квартире!
У Елены все необходимые химикаты, инвентарь , а так же техника, которую мало кто имеет дома, в наличии. Во-первых, это позволяет ни о чем не думать и не переживать. Во-вторых, я точно понимала, что никогда не смогу такой качественной уборки сделать сама. От потолка до пола.
Спасибо еще раз! Спали сегодня как младенцы 🤗
Уборка однокомнатной квартирыУборка после ремонта
Елена приехала со всем своим оборудованием, очень пунктуально и с первых минут приступила к работе.
Отмыла до блеска все окна, обеспечила все поверхности и отмыла то с чем невозможно было справиться. (Квартира после частичного ремонта).
Со всеми задачами справилась за 8 часов, это нереально, я бы отмыва неделю.
Елена, спасибо вам огромное!!!
Уборка двухкомнатной квартирыУборка после ремонта
Специалист приехал в квартиру и сообщил уже на месте, что «генеральная уборка после ремонта» не подразумевает уборку шкафов. После чего попросил доплатить еще 3 тысячи к 10 оговоренным ранее.
Елена Фасулаки
Клиент предварительно прислал фотографии квартиры после ремонта без мебели.В уборку после ремонта входит вся сантехника и я всегда делаю кухни,если они собраны.У новой собраной мебели предварительно пылесосом прохожу все стыки от опилок и тщательно промываю.Приехав на заказ квартира полностью мебелирована.Прихожая,комнаты,кухня все встроенная мебель в пол.Пыталась обьяснить что площадь работ увеличилась от заявленной в 2 раза.
Очень тщательная уборка

Уборка двухкомнатной квартирыГипоаллергенная уборка
Елена проводила генеральную уборку в квартире 70кв.м. Мне все очень понравилось: тщательно промыла все углы, убрала пыль, помыла люстры, окна, под диванами. Мне было важно избавиться от пыли. Все получилось супер! Елена работала 12 часов!!! в очень быстром темпе с минимальными перерывами.
Работой довольна!
Уборка однокомнатной квартиры
Благодарю Елену за отличную работу!
Елена приехала вовремя, с двумя огромными сумками с профессиональным оборудованием и средствами, а также с собственной стремянкой, что было для нас крайне важным моментом.

Елена очень бойко работает на всех фронтах! Квартира после арендатора вернула свой первоначальный вид, благодаря генеральной уборке Елены.

Всё был реализовано - от мытья брошенной арендатором грязной посуды, спасения чайника от застаревшей накипи и до мытья окон, светильников и всего остального.

Елена справилась в том числе с некоторыми видами сильных локальных загрязнений, одно из которых не было подвластно до этого даже сотрудникам клининговой компании!

Также хочу отметить, что Елена - приятный, позитивный и пунктуальный человек, что в данном случае немаловажно!

Никаких сюрпризов по стоимости услуг не было - всё обсудили на первом этапе. Стоимость, конечно, выше среднего, но я понимала, что именно такие услуги нужны в нашем случае.

Фото до и после прилагаю (к сожалению, они перемешиваются, но всё очевидно).
Мария Шадрина

Уборка трёхкомнатной квартирыГенеральная уборка
Специалист превзошла мои ожидания!

Хочу сказать, что я как медицинский работник имею высокие требования к чистоте. На практике прекрасно знаю, что такое чисто, а что нет. Грязь и халтуру вижу сразу. И в принципе довольно требовательна.

К Елене замечаний нет абсолютно никаких. Пришла вовремя, со своим пылесосом, парогенератором, пылесосом для мягкой мебели и бытовой химией. Елене, честно говоря, не пришлось даже объяснять чего я хочу в результате, человек сам понимает фронт работы, где то даже превосходит. Мытье стен в два этапа как один из примеров этого. Хочу еще отметить знания какой материал как и чем следует мыть. Работает аккуратно и бережно к мебели и ремонту.

Думаю это все говорит о высоком профессионализме. Таких специалистов мало, горячо рекомендую! 🙂
Генеральная уборкаУборка четырёхкомнатной квартиры
Уборка была сделана отлично. Быстро и качественно. Елена приехала вовремя , со своей техникой и моющими средствами.
Буду обращаться к ней и советовать своим друзьям.
Долаан

Уборка трёхкомнатной квартиры
Уборка очень хорошая, вплоть до пыли на полках и бытовках) в квартире даже дышать легче стало)
Однозначное пять с плюсом)

Уборка однокомнатной квартирыГенеральная уборка
Мне очень понравилась работа Елены. Елена приехала вовремя, со своим инвентарем, мощным пылесосом. Все отмыла, вычистила, после уборки и правда стало легче дышать. Уборка прошла быстро, общаться с Еленой было легко и комфортно. Мне понравилось, что средства без запаха. Елена, спасибо за профессиональный подход.
Будем обращаться еще!

Уборка двухкомнатной квартирыУборка после ремонта
Елена отлично выполнила свою работу. Ожидание и результат на 10 из 10. Убрала всю пыль в квартире - на полу, стенах, поверхностях окон и в ванной комнате. Вымыла все окна, в том числе и на лоджии. Оттерла пол так, что стали видны все косяки строителей, ранее спрятанные за пылью и остатками клея. Радиаторы отопления все пропылесосила, промыла. Сантехника чистая. Стыки Пола и плинтуса отмыты на 100%. По нашей просьбе попробовала удалить некрасивую затирку в ванной комнате. По итогам получилось, что это очень сложная и долгая работа и мы сами решили делать её, Елена дала нам рекомендации по инструментам. Работы было много, общее время - 9,5 часов. Мы довольны, спасибо большое за ваш труд!!

Уборка двухкомнатной квартиры
Четко, аккуратно и чисто. За неполных три часа Елена довела до идеала евродвушку, успев помыть окна, всю сантехнику и далее по списку. Нигде ни развода, везде, куда можно было дотянуться, Елена дотянулась и убрала. Очень благодарна и жду следующей генеральной уборки!
Уборка двухкомнатной квартирыУборка после ремонта
Выражаем свою благодарность Елене за качественную работу! Специалист знает свое дело. По времени приехала точно как договаривались, более 12 часов ушло на работу. Двухкомнатная квартира после ремонта. Все четко. 👍
Храмченко Екатерина

Все хорошо. Мы довольны
Генеральная уборкаУборка кухниУборка санузла
Добросовестное отношение к работе. Всё сделано очень качественно. Спасибо большое за проделанную работу. Будем заказывать ещё.

Уборка двухкомнатной квартирыГенеральная уборка
Отличная уборка - все нюансы учтены. С Еленой было очень приятно общаться, быстро договорились, вовремя приехала в назначенный день. Требовалось минимальное наше участие при уборке, весь инвентарь у Елены был при себе. Очень порадовала уборка в детской тем, что отмыт детский столик, полностью обеспылены все внешние и скрытые поверхности, шторы, стены, радиаторы и т.д. В остальных комнатах также всё хорошо. Буду обращаться! Спасибо большое!
Элен Элен

Большое спасибо Елене!
Елена приехала во время в оговорённое время , привезла весь необходимый инвентарь и средства .
Качество уборки выше всяких похвал

Генеральная уборкаУборка кухниУборка квартиры
Специалист приехал во время, имел с собой всё необходимое, квартира после ремонта. Лена отмыла всё на ура! Очень ей благодарно, сама я бы не справилась! Однозначно рекомендую!
Уборка однокомнатной квартирыУборка после ремонта
Елена отлично справилась с уборкой, осталась очень довольна. Еще раз благодарю!
Александр Алексеевич Выборнов

Мытьё натяжных потолков
Работа выполнена качественно, с душой, всём рекомендую

Уборка однокомнатной квартирыУборка после ремонта
Квартира после ремонта. Сделано все идеально. Батареи почистила порогенератором, стены обезпылины. Шкафы снаружи и из внутри сияет. Шторы повесила и погладила)
Вся квартира сияет.
Очень доволен)
Респект и огромное благодарность!
Рекомендую однозначно!

Уборка двухкомнатной квартирыГенеральная уборка
Приглашала Елену в квартиру, переехала недавно, до этого в ней 2 года никто не жил. Дом старый, ремонт древний, но теперь это чистейший древний ремонт))) Методично, шаг за шагом, Елена проделала огромную работу. Разница до и после потрясающая. Дышать стало легче и приятнее. В доме есть питомец, маленький, но весьма волосатый. Шерсть на ковровом покрытии исчезла, я со своим пылесосом уже и не думала, что такое возможно. Огромное спасибо! Настоящий профессионал. Буду стараться поддерживать, а как силы кончатся, приглашу Елену еще раз обязательно.

Уборка четырёхкомнатной квартирыГипоаллергенная уборка
Елена великолепно справилась с задачей-убрать после ремонта таунхаус 155м, 3этажа. Договаривались,что она сначала отпылесосит стены,потолки,пол и мебель,которую частично завезли и начали собирать в этой пылищи.... плюс к этому мы стали перевозить вещи(не знали,что будет такой наплыв пыли от бетона((( и конечно я просто не знала,что теперь делать с этими пакетами...Елена сама предложила их тоже отпылесосить,протереть и убрать в чистое место,а также объяснила,что шкафы изнутри она тоже будет вытирать(показала,что и туда пыль забралась),причем цену не стала увеличивать,за что мы очень-очень благодарны ей! Елена подходит к уборке с душой,действительно старается,чтобы люди жили в чистом доме! Мы когда заехали,не поверили глазам-как все сверкает!!Она настоящий профессионал своего дела, необходимое оборудование, инвентарь-все есть,и главное-этот подход к работе,делает все тщательно,не торопится,не пропускает ни закуточка. Обязательно порекомендую ее всем своим друзьям!
Елена Ткаченко

Уборка двухкомнатной квартирыГенеральная уборка
Елена приехала во время! Работа выполнена очень быстро и качественно!!! Все чисто и аккуратно!

Уборка после ремонтаУборка домов и коттеджейУборка кухни
Лена большая молодец, вся работа выполнена качественно .

Уборка двухкомнатной квартирыГенеральная уборка
Точно по времени,качественно! даже швы на кафеле отмыты,на что даже не расчитывали!
Уборка трёхкомнатной квартирыГенеральная уборка
Спасибо огромное Елене!! Так помогла мне!! Отмыла всю квартиру до блеска! Квартира была после аренды, стиральная машина была в таком состоянии, что я хотела выбросить!! а Елена отмыла ее так!!! Что она выглядит как новая!! Еще решила проблему с наклейками на окнах и рамах, которые уже за неск лет присохли намертво!! Но Елена , человек, который не боится трудностей!! Несмотря на то, что на это у нее ушло несколько часов и пришлось дольше потом убирать саму квартиру. Рекомендую эту замечательную девушку!!
Генеральная уборкаУборка кухниУборка санузла
Быстро, качественно сделана работа
Генеральная уборкаУборка домов и коттеджей
Не хотела писать о своем разочаровании,но решила что это может помочь остальным,кто ожидает при перезде раскладывать вещи а не перемывать абсолютно все. Да,стало чище чем было,но,мне нужна была чистота,дезинфекция и удаление следов жизнедеятельности предыдущих жильцов. С разбором вещей вновь и вновь обнаруживаю очень некачественно проделанную генеральную уборку. Вобщем,как
известно никто не сделает лучше чем сам.
Спецсредств химических для отмывки вьевшейся грязи я не увидела и по запаху не ощутила .
Сложилось впечатление,что по таким поверхностям как плитка,двери, из мебели один единственный шкаф , просто прошлись пароочистителем,который не отмыл а просто прибил грязь.
НЕ рекомендую к генеральной уборке.
Елена Фасулаки
Здравствуйте всем читающим, отзыв будет развернутым, а значит не маленьким, собственно как и работа которая была проделана.
Ответ на отзыв будет ниже, сначала кратко о правиле, которым руководствуюсь.
Уборка, обеспылевание поверхностей, удаление загрязнений - это все не бывает поверхностным. Это всегда генеральная, а т.е. полная уборка. Есть ряд исключений, ввиду очень застарелых загрязнений, которые уже со временем меняют структуру поверхности отделочного материала, или попросту приводят к его разрушению. Но, даже в этих ситуациях Заказчику озвучивается и показывается "от и до", после согласования, прилагаются все возможные усилия для очистки поверхности.
Ответ на отзыв по порядку:
1. Общее. Загородный дом старой постройки. Интерьер представляет собой мебель 1974 года выпуска (нет, это не винтажная мебель за которой следят и которая требует отпределенного ухода), это просто мебель 1974 года. Отделка стен первого этажа - выполнена обоями (не моющиеся) и вагонкой, на внешний вид лет 10-15 назад. И плитка на внешний вид советской укладки. Отделка стен второго этажа - те же обои, того же возраста. Пол - линолеум того же возраста что и обои. Потолок - все те же обои. Окна - старого образца деревянные с облезшим лакокрасочным покрытием.
Данную отделку кто-то, когда-то, давным давно делал самостоятельно, местами очень топорно. Со слов Заказчика: "Дом стоял 2 года закрытый".
Напоминаю, что уборка не делает новый ремонт, это действие очищает то, что уже имеется.
2. На стенах и потолке (не моющиеся, старые) слой пыли с паутиной. Слой пыли снимался пылесосом, далее влажная очистка, максимально на сколько это возможно, без причинения вреда покрытию. За мебелью идентичная процедура, где ее возможно было отодвинуть не сломав конструкцию 1974г.в.
2.1. Потолок (квадратная плитка из пенополистирола) с точно такими же загрязнениями и временными отпечатками, как и везде. Была максимально преведена в чистоту.
3. Пол, линолеум ~ 10 лет использования в загородном доме. Очистка не преврящает его в новый, даже всеми имеющимися средствами.
4. Плитка (частично стены, частично пол - комната "баня"). На стенах при помощи профессионального парогенератора высокого давления, привелась в порядок. На полу в "бане" плитка из-за времени и отсутствия должного ухода, изменила структуру внешного керамического покрытия. Грязь была удалена, но увы очистка не превращает ее в новую!
5. Окна. Старое дерево с облезшим лаком, штапики для стекла устанавливались по всей видимости на герметик, но таким образом, что на самом стекле помимо слоя грязи (через который БЫЛО не видно улицу), так же был или лак или тот самый герметик, по ощущениям ставщий единным целым с стеклом. Все было преведено в максимально возможную чистоту.
6. Мебель 1974г.в. (не придумано, об этом говорит советская этикетка на задних стенках). Если Вам нужна была ее реставрация, то нужно было заказывать отдельную услугу.
7. Зеркала. Время не щадит ни кого и ничего. От времени и вьевшейся грязи они стали матовыми.
8. Люстры (пластик сделаный под стекла), грязь и пыль от времени вьелась, пластик пожелтел. Грязь и пыль очищена, желтизна пластика не убирается. Стеклянные люстры отмыты.
Заключительный совет: Уборка не подразумевает замену элементов интерьера и отделки на НОВОЕ.
Такие загрязнение и эксплуатация временем без должного ухода - как правило удаляют вместе с предметами интерьера и самой отделкой, и делают новое, чтобы не быть разочарованными. Или ввиду того что вся отделка, предметы интерьера и тд имеют приличный возраст, а так же дом стоял закрытый 2 года, и до этого по ощущениям, в принципе не видел уборки. После первой ген. уборки рекомендуется еще таких же несколько уборок между которыми короткие интервалы.
Уборка после ремонтаУборка домов и коттеджей
Елена очень пунктуальна, все привезла с собой, убралась очень качественно! все чисто! А после ремонта было очень много пыли. Очень рекомендую этого специалиста.

Уборка двухкомнатной квартирыПоддерживающая уборка
Спасибо за уборку, все великолепно, работа выполнена старательно и видно, что с душой. Елена так же прекрасный и позитивный человек.
Эльвира
Уборка после ремонтаУборка квартирыУборка ванной
Договорились, на 7 утра. В 4 утра сообщают про что не приедет:( У всех свои проблемы…

Уборка квартиры
Елена отлисный специалист. Дом блестит! Спасибо!!!
Ольга Алексеевна
Мытьё окон
Елена, большое спасибо за проделанную работу. Буду обращаться еще!

Уборка однокомнатной квартирыУборка после ремонта
Елена трудилась целый день. Чудесно убрала нашу квартиру после ремонта. Всё вымыла, вычистила, всё сверкает. Ушел запах пыли и стройки, остался запах чистоты. Спасибо большое Елене. С большим удовольствием рекомендую данного специалиста.
Уборка двухкомнатной квартирыУборка после ремонта
Приехала во время, квартира была после ремонта, окна отмыла так, что они сверкали.
Спасибо, все понравилось.

Уборка однокомнатной квартиры
Клена очень добросовестно подошла к работе. Квартира отмыта до блеска. Мы очень довольны
Мытьё окон на балконе
Мытье окон. Объём работ был большой, Елена справилась прекрасно, всё блестит!))👍
Превосходно !!!

Генеральная уборкаУборка кухниУборка квартиры
Рекомендую! Елена профессионал и мастер своего дела. Квартиру после трехлетнего простоя превратила в комфортную и приятную для проживания, не упустив труднодоступные и очень загрязнённые места, потратив на это адекватное время.
Борисова Светлана

Уборка двухкомнатной квартирыГенеральная уборка
Спасибо огромное Елене за генеральную уборку! Все даже старенькое теперь как новенькое!

Уборка двухкомнатной квартирыУборка после ремонта
Рекомендую. Убралась качественно, была проблема с окнами (защитная пленка не отклеивалась) очень хорошо справилась. Приехала во время, работала до самого вечера (22.00). Уборкой доволен. Ещё раз рекомендую.

Уборка трёхкомнатной квартирыГенеральная уборка
Очень довольна тем, как Лена добросовестно и качественно борется за чистоту, уют и "погоду" в доме. Справилась со всеми поставленными задачами, в том числе и с застарелыми загрязнениями. Буду обращаться ещё!
Уборка квартиры
Елена молодец. Благодарна ей за помощь в уборке! Особенно окна идеальны.

Генеральная уборка
Елена , замечательно выполнила свою работу. Ей можно доверить объект любой сложности , уборка будет сделана идеально . Никаких претензий , только слова благодарности . Очень приятно было сотрудничать .

Уборка двухкомнатной квартирыГенеральная уборка
Безумно понравилось качество уборки. Делала генеральную уборку всей квартиры и в момент принятия работы совершенно не было замечаний. На полу ламинат под дерево, в прожилины забилась грязь от которой я уже не знала как избавится, но на удивление пол после уборки идеально чистый. Рекомендую!
Уборка домов и коттеджей
Довольны уборкой Елены, дома дышалось чистотой.

Генеральная уборкаУборка кухниУборка квартиры
Все очень понравилось! Замечательный мастер, справилась с такими сложными загрязнениями. Огромное спасибо!
Oleg

Уборка после ремонта
Уборка дома после ремонта выполнена очень скрупулезно и качественно, дом задышал новой жизнью. Весь строительный мусор и пыль полностью удалены. Надеюсь, что Елена и впредь будет нам помогать поддерживать чистоту в доме.
Уборка после ремонтаУборка квартиры
Работа выполнена отлично. Большой объём после ремонта - Елена все тщательно убрала и помыла. Могу смело рекомендовать!

отличная профессиональная работа Спасибо
Роберт

Очень профессиональная работа

Мытьё окон
Елена настоящий профессионал!
Вся работа сделана и даже больше) Я такими чистыми окна не видела никогда))

Уборка двухкомнатной квартирыГенеральная уборка
Отличная работа! Большое спасибо Елене за быструю качественную уборку. Квартира после ремонта, но теперь не осталось и следа! Рекомендую

Генеральная уборкаУборка домов и коттеджей
Елена, прекрасный специалист, приехала во время, все сделала на пятерку. Обязательно обратимся еще

Генеральная уборкаУборка квартиры
Профи с большой буквы. Превосходя ожидания. Все сделано на самом высоком уровне.
Ирина Петровна

Уборка после ремонтаУборка домов и коттеджей
Прекрасный специалист своего дела.Очень внимательная и исполнительная.Спасибо огромное

Генеральная уборкаУборка домов и коттеджей
Всё что было необходимо сделать, сделано очень хорошо.

Генеральная уборкаУборка квартиры
Елена - просто чудо. Профессионал с большой буквы. Таких мало и найти очень сложно. Рекомендую. Благодарю за прекрасно проделаную работу.
Уборка трёхкомнатной квартирыУборка после ремонта
Елена очень пунктуальна. Весь необходимый инвентарь с собой. Спасибо
Наталья Валерьевна Исаченко

Уборка трёхкомнатной квартирыГенеральная уборка
Елена прекрасно справилась с задачей. Должна отметить тщательный подход Елены: убрала все уголки, все поверхности, аккуратно разгрузила и помыла все полочки, вымыла потолок в кухне. Квартира после уборки просто дышит свежестью! Очень приятно сотрудничать)

Уборка двухкомнатной квартирыУборка после ремонта
Оцениваю работу Елены на отлично. Очень ответственный и дотошный работник. Выполнила очень большой объем работ быстро и тщательно . Елена отмыла большое стойкое пятно на кухне, которые мы не надеялись отмыть - уже купили краску замазать его. В наличии у Елены есть все необходимые профессиональные средства для уборки. Очень рекомендую.

Генеральная уборкаУборка домов и коттеджей
Уборка тщательная, выполнена качественно несмотря на большой объем и слодные задачи. Промыт каждый уголок. Остались очень довольны. Обязательно пригласим еще. Рекомендуем.

Уборка домов и коттеджейПоддерживающая уборка
Благодарю за проделанную работу. Все замечено. Отличный специалист который четко и очень хорошо делает свою работу.
Очень рекомендую 👍

Уборка двухкомнатной квартирыУборка после ремонта
Очень вежливая, пунктуальная и приятная женщина! Уборка квартиры после ремонта на отлично!!! Сам бы так не убрался ))) Огромное ей спасибо!!!
Уборка трёхкомнатной квартирыГенеральная уборка
Елена приехала вовремя, убиралась на совесть.
Уборка домов и коттеджейПоддерживающая уборка
Нам понравилось. Все хорошо было сделано.

Генеральная уборкаУборка домов и коттеджей
Сделана уборка помещений после ремонта ! Все отмыто на 5 + ! Спасибо Елене !
Поддерживающая уборка
Вежливый и пунктуальный работник. Весь оговоренный объём выполен.

Поддерживающая уборкаУборка квартиры
Елена хороший специалист ! Работает быстро и качественно !
Хорошая, качественная работа!Рекомендую

Уборка после ремонтаУборка домов и коттеджей
Отличное исполнение своей работы. Специалист прибыл вовремя, полностью справился с поставленной задачей