2. Еписеева Наталия Сергеевна
  3. Отзывы: Еписеева Наталия Сергеевна

Наталия Еписеева

Детский массаж, лечебно-оздоровительный массаж, массаж головы

Отзывы: Наталия Еписеева

Массаж для грудничков
Прошли курс массажа для грудничка - 3 мес. Вначале ребенок сильно переживал и плакал, но с каждым разом планомерно привыкал к нагрузке и постепенно полюбил и перестал бояться массажа.
В результате научился лежать на животе, чего не умел ранее! А также стал более подвижным, активным, стал больше интересоваться и тянуться к игрушкам, обрел новые навыки и умения, чему мы совместно очень радовались!
Наталие большое спасибо за работу!

Детский массаж
Прекрасный массажист, мастер своего дела. Нам очень понравилась её работа, будем обращаться ещё. После курса массажа, ребёнок стал вставать у опоры, хотя до этого даже не могла садиться.
Массаж для грудничков
Сделали курс массажа, малыш начал переворачиваться в обе стороны, до массажа переворачивался только через одну. Всё понравилось.

Массаж для грудничков
Благодарю за проведенный курс массажа! Прекрасный специалист! С ребенком поладили с первого дня! Ждем теперь когда нам будет пол года 🤗
Заира

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
У инас было 2 курса массажа. Сперва по причине того, что ребенок не сидел, потом по причине того, что ребенок не ходил. Оба курса нам помогли решить проблемы. Специалист замечательный, пунктуальный, доброжелательный!
Все хорошо. Рекомендую

Все понравилось 👌мастер своего дела
Массаж ног и стопМассаж рукМассаж для грудничков
Наталия очень приятный человек и хороший специалист , ребенка расположила к себе . После массажа малышка спала прекрасно , что не может не радовать 😄

Детский массаж
Наталия отличный специалист, профессионал своего дела. Общий язык нашли сразу, очень добрый и душевный человек. Малыш на массаже не плакал, Наталия знает как быстро успокоить и задобрить малыша, давала советы как сделать самим. Нам 4 месяца, до курса плохо тянулись и держали игрушки в руках, сразу после 1ого занятия заметен результат. Сейчас малыш уже и хватает игрушки, и пытается ползти, и переворачивается в обе стороны сам без помощи.
В общем мы в восторге!!) Сразу договорились на следующий курс в 6 месяцев.
Спасибо Вам большое❤️
Лиля

Детский массаж
Наталья, приезжала делать массаж моему ребенку. Встречи проходили очень хорошо. Она приезжала всегда вовремя, мыла руки, т приступала к массажу. Очень быстро нашла подход к ребенку, нам она понравилась. Она очень хороший человек , Во время массажа мы с ней беседовали на разные темы, так же она дала много полезной информации по ребенку. Будем продолжать с ней работать дальше.

Детский массаж
Профессионал своего дела! Прекрасный человек! Мы в восторге! Дочка после первого массажа начала хватать игрушки, лёжа на животике. Прогресс у ребёнка на лицо после курса массажа. В 9 месяцев на массаж только к Наталье!

Массаж ног и стопМассаж рукМассаж рук ребёнку
Профессионал!!! Все четко, всегда во время. Все понравилось
Анна Белоусова
Массаж для грудничков
Спасибо большое, Наталия, за проделанную работу! Наша малышка уже после 3 сеанса массажа начала шустро ползать на четвереньках (нам 6 месяцев). К концу курса вообще села самостоятельно! Убрали тонус, укрепили мышцы. Вы очень приятный человек, было интересно слушать Вас и общаться. До новых встреч!

Детский массаж
Профессионал, приятный человек. Наталия сразу нашла подход к ребёнку, всё понравилось. Рекомендую)
Массаж ног и стопМассаж рукМассаж поясницы
Очень хороший специалист…, остались очень довольны, в следующий раз только к ней. Рекомендую всем.

Массаж для грудничков
Замечательный человек и профессионал! потрясающая энергетика! Дочка в 5 мес. не переворачивалась. После курса в 10 сеансов, сразу же начала переворачиваться, есть попытки что бы сесть и поползти. По окончанию курса, не хотелось прощаться с Наталией! Всем довольны, всё понравилось! Спасибо

Массаж для грудничков
После первого же сеанса, мой малыш научился переворачиваться :) не на словах, а на деле показателен результат работы Наталии!
Большое спасибо! До новых встреч!

Массаж для грудничков
Пунктуальна, приветлива. Малыш был в восторге. Каждая встреча проходила в дружелюбной атмосфере.
Советую всем! Большое спасибо, что есть такие специалисты!

Лечебно-оздоровительный массажЛечебно-оздоровительный массаж ногМассаж ног ребёнку
Все отлично! Моей доченьке все понравилось)
Массаж для грудничков
Все прекрасно. Отличный пунктуальный специалист, который любит свою работу. Ребёнок после массажа стал лучше держать игрушки и переворачиваться.

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Все замечательно. Процедуры оказаны в срок. После массажа заметный скачок роста у малыша. Спасибо
Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Малышу 4 месяца. Слабые мышцы, после массажа прогресс на лицо. Спасибо Наталье.

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Наталия-профессионал своего дела! Всегда приходила вовремя, без задержек, с хорошим настроем. Ребенок по началу капризничал, по окончанию курса уже привык к массажу. Массаж включал в себя еще элементы ЛФК и занятия на мяче, сеанс не менее 40 мин. Нам все понравилось, с удовольствием порекомендую.
Массаж для грудничков
Массаж проходил спокойно у ребёнка 4 месяца, все понравилось.
Спасибо мастеру!)

Все отлично.
Хороший специалист, всегда во время и эффективно. Ощутим прогресс у сына. Спасибо.

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Самая лучшая!!! Отличный специалист и человек!!! Мы очень благодарны! Подход к малышке с первого взгляда! Очень грустно было завершать курс массажа( обязательно обратимся ещё! Спасибо огромное!!!

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Замечательный , доброжелательный специалист ! результат сеансов виден сразу , плюс показывает и рассказывает,что можно и нужно делать самим с малышом . Дает рекомендации на будущее , профессионал своего дела. Прошли курс в три месяца 10 дней и не пожалели , что остановили выбор на Наталии . Все прошло отлично .

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Нам 9 месяцев, мы были очень вялыми, был тонус ( не сидели, не привставали, правую ручку держали больше в кулачке, ползали по пластунски). Проделали курс 10 массажей. После 7 дочь была уже бодрее. Дочь стала стоять у дивана с поддержкой, начала пробовать ползать на четвереньках. В нашем случае нужно продолжать заниматься дочкой.

В 6 месяцев делали курс массажа в платной клинике у другого специалиста и результата не было, делали в Институте здоровья, сеанс шел 20 минут. Стоимость 13.000 за курс. Наталия приходила к нам домой и сеанс шел 40 минут и больше.

После курса массажа у Наталии результат есть. Наталия всегда приходила во время, очень приятный человек, даст хорошие советы ( так как у меня первый ребенок и все тонкости знать нельзя). Каждый сеанс массаж гимнастика фитбол. Спасибо вам.

Я получила опыт и задание для дочери

Детский массаж
Огромное спасибо за проделанную работу!Профессионал своего дела! Результат был виден уже после пятого занятия ! Наталия очень вежливый, пунктуальный и добрый специалист, что не мало важно при работе с детьми. Быстро нашла контакт с малышом. Дала рекомендации по дальнейшему развитию ребенка. Рекомендую !
Аня Футина

Массаж ног и стопМассаж рукМассаж для грудничков
Прекрасный мастер знающий свое дело!!!!!! Восхищаюсь😊
Детский массаж
Все понравилось. Будем обращаться к Наталие в дальнейшем!

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Рада, что остановила выбор на Наталии. Всегда пунктуальна, на позитиве, доброжелательна, с малышом сразу нашла контакт. Если возникает вопрос-всегда подскажет как лучше!
Будем обращаться ещё)!
Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Дочка в 1 год не ставит левую ножку на стопу, ортопедом было назначено 2 курса массажа по 15 раз с озокерито-парафиновым обертыванием и электрофорез. После 1 курса массажа у ребенка виден прогресс, левую ножку начала ставить на стопу, при ходьбе пока еще ставит на носочек. Так же мастер помогла с парафино-озокеритовым обертыванием, предоставила свой материал и заворачивала ребенка после массажа.
Тея
Профессионал своего дела
Эвелина
Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Очень хороший специалист и человек! Есть результат!Будем обращаться снова!👍

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Большое спасибо Наталие! Провели курс массажа и я очень довольна работой и результатом. Дает рекомендации по уходу за ребенком в целом, что очень актуально, а так же по массажу. Буду обращаться в дальнейшем именно к данному специалисту!

Лечебно-оздоровительный массажМассаж для детей от 1 до 3 летЛечебно-оздоровительный массаж ног
Спасибо . Довольна всем , рекомендую массажиста.
Лечебно-оздоровительный массажМассаж детей с ДЦП
Замечательный специалист и очень приятный человек. Благодарна за работу. Будем и дальше работать

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Наталья, отличный специалист. Результаты есть уже в процессе работы. Обязательно будем повторять с Натальей. Спасибо Вам!
Детский массаж
Наталья отличный специалист и очень приятный человек. Прошли курс массажа и остались очень довольны - прогресс и результат на лицо!
Ольга Журина

Массаж для грудничков
Огромное спасибо Наталье! Настоящий профессионал своего дела, быстро нашла контакт с моей пятимесячной дочкой. Ребенок стал активнее, появились новые умения. Обязательно повторим курс через несколько месяцев.

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Сделали курс массажа для 3 месяцев. Наталья компетентный специалист с большим опытом. Помимо курса массажа дала рекомендации для дальнейший занятий с ребёнком.
Уже через 2-3 сеанса дочка начала чаще раскрывать кулачки, крепче держать игрушки, появилась опора на прямые руки.
Наталья очень доброжелательная, пунктуальная, любящая детей. Обязательно пригласим ещё.

Массаж для грудничков
Очень хороший специалист, всем рекомендую! Работу выполняет добросовестно, видно, что любит свою работу и хорошо находит контакт с детками. Очень довольна!
Влада

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Наталия отличный специалист! Очень быстро нашла язык с ребенком, на вторую встречу ребёнок уже бежал встречать. Через 3 месяца продолжим курс с Наталией
Лина
Массаж для грудничков
У Наталии прошли курс массажа для малыша 3,5 мес. Специалист мастер своего дела, пунктуальна, приятна в общении. Дала дельные советы по занятиям с малышом.

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Очень рада, что мой выбор пал именно на Наталию! Она не просто очень приятный человек, ну и отличный специалист своего дела! Обратились с проблемой вальгусного плоскостопия, слабого пупочного кольца! После курса занятий увидели значительное улучшение! Очень ответственная, пунктуальная, вежливая! Наталия с первых занятий нашла нужный подход к ребёнку! В дальнейшем будем обращаться только к ней! Однозначно рекомендую!

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Большое спасибо Наталье за курс детского массажа(3 мес) 🌺 Мастер сразу увидела проблему и быстро нашла подход к нашему ребёнку. Что немаловажно, Наталия очень пунктуальна и с ней всегда можно договориться об определенном времени. После пары занятий уже были видны первые результаты. Как человек, Наталия очень приятная женщина, посещала нас исключительно в хорошем настроении) Мамочки, рекомендую!

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Наталья профессионал своего дела!!! Замечательный специалист!!!
Элина

Массаж для грудничков
Наталья профессинальный массажист! После шестого массажа дочка сама стала переворачиваться со спины на живот. Будем и дальше брать курсы массажа у Натальи! Спасибо большое!

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Очереди на массаж в поликлинике не дождались , пришлось искать массажиста самостоятельно. Малышка не ползала, не садилась к 9 месяцам и тут пришло наше спасение. Наталья, спасибо вам огромное , вы профессионал своего дела , я не верила , что с первого занятия будет результат , но бывает чудо, ребёнок стал более активным и пластичным. Дали рекомендации будем выполнять дальше . Было приятно с вами сотрудничать 😊
Ася
Массаж для грудничков
Замечательный мастер , сразу нашла подход к малышу)
Саша
Массаж для грудничков
Отличный специалист! Прекрасно поладила с малышом с первого дня, ребёнок стал намного активнее, грамотно снят тонус, стал сам переворачиваться! Большое спасибо, в следующий раз будем обращаться только к Наталье!!!

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Наталья, настоящий мастер своего дела, добрая и пунктуальная!
Подход к дочери нашла с первой встречи, а главное результат было видно уже во вторую встречу.
Обязательно повторим курс в 6 месяцев и будем следовать рекомендациям!

Массаж для грудничков
Все чудесно и отлично! Наталья нам очень понравилась, ребенок от неё в восторге ! Всем рекомендуем!

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Делали курс массажа для двойняшек! Наталья специалист от бога, она в первые же минуты нашла подход к деткам, массаж делала всегда хорошо, а самое главное, что уже после второго занятия я увидела положительный результат! Занятия на футболе деткам прям очень понравились, ещё приятно, что меня научили делать упражнения деткам самой, что тоже очень необходимо в перерывах между курсами! Обязательно будем делать ещё курсы только у Натальи!
Вася

Массаж ног и стопТочечный массажМассаж для детей от 1 до 3 лет
Наталия Профессионал с Большой буквы. С ребенком и нами подружилась с первых минут. Мастер своего дела. Будем обращаться только к Вам. Много полезных советов нам дала🙂
Линда

Лечебно-оздоровительный массажМассаж при кривошее
Что скажешь, профи есть профи) с ребёнком быстро был найден общий язык. Сразу видно, что человек с большим опытом! Для нас это важно. Сразу договорились о бодующих сеансах.
Наталья ещё раз спасибо!
Детский массаж
Наталья-настоящий профессионал. Умеет найти подход к малышу. И подскажет как правильно успокоить ребёнка во время массажа, чтобы тот не плакал. В конце сеансов дала рекомендации по самомассажу. Однозначно рекомендую этого специалиста.
Вика
Детский массажМассаж для расслабления мышц
Очень хороший специалист..остались довольны 💝следующий раз только к ней 🌺рекомендую всем 🎁

Спасибо Наталье за прекрасное общение и качественную работу с ребёнком!

Лечебно-оздоровительный массажМассаж при кривошее
Профессионал своего дела, очень хорошо знает деток. Моя малышка не плакала и не боялась массажа, что большая заслуга Наталии. Мы делали профилактический массаж в 3 месяца, после 5 го сеанса у дочки произошел большой скачок в развитии. Спасибо!
Виктория Беликова

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Мы с малышом очень довольны! Спасибо Вам большое! Будем ждать через три месяца и следовать рекомендациям)
Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Наталья, отличный специалист, очень доброжелательная и пунктуальная:). Рекомендую!

Наталья работала профессионально. После массажа ребёнок освоил сразу многие новые умелки, будем работать и в будущем.
Даяна

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Наталья грамотный специалист и очень приятный человек. Нашла общий язык с нашей малышкой. Следущий курс только к ней. Рекомендую!

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Все отлично, прекрасный специалист и человек. После массажа у ребёнка ушёл привычный поворот головы, она стала стараться привставать на руки и более активно изучать мир

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Спасибо огромнейшее приогромнейшее Наталье за выполненный курс массажа для доченьки! Рука мастера видна с первых минут,результат заметен сразу после пары занятий,я безумно благодарна Наталье за полезные советы! Спасибо большое прибольшое Наталья за ваши золотые ручки и приятное общение))) мы ваши на век)))!!!

Массаж для грудничков
Все очень понравилось. У малышки разогнулись ручки и ножки в полной мере убрали тонус. Спасибо всем рекомендую.
Натали Чурсина

Детский массаж
Это просто восхитительная женщина.знает свое дело на 1000% . специалист своего дела и просто прекрасный человек.нашла к моему малышу подход.у нас гипертонус был очень сильный после сеанса стал ребенок намного мягче гибкий стал подниматься лёжа на животе опираясь на ручки в 2.5 месяца.. обращайтесь к ней не пожалеете..в 6 месяцев на массаж только к ней...с уважением Наташа
Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Наталия в первую очередь, а это очень важно понравилась моей малышке (3,5 мес). Пунктуальная, внимательно. Человек знает свое дело и выполняет его отлично. Спасибо.
Кристина Некрасова

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Спасибо Наталье за проведенный курс! В начале курса сын только только начал ползать, к концу уже уверенно встал на ножки у опоры. И сидит он у меня теперь образцово- показательно: с ровной спинкой в позе лотоса)) что способствует правильному формированию суставов и мышц ребенка. Помимо профессионализма Наталии хотелось бы отметить и человеческие качества, нам приходилось два раза прервать курс по семейным причинам, Наталия с пониманием отнеслась, всегда была на связи и возобновила массаж когда нам было удобно. Спасибо! К году массаж повторим!

Наталия, отличный специалист. Пунктуальная, смогла подстроиться под наше время, с учётом того, что взяла нас раньше новой группы, установила контакт с нашей малышкой и каждый визит дочка встречала и провожала с улыбкой. Профессионал своего дела, в процессе массажа дочь смогла сесть сама через бок лёжа на спине, стала вставать на четвереньки (раньше разъезжались ноги), по пластунски ползать стала очень шустро, есть попытки идти на четвереньках, недели 2 и думаю пойдет) а возможно и раньше. Следующий курс массажа однозначно у Наталии.

Очень хороший специалист
Tamara

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Квалифицированный специалист, нашла общий язык с ребенком 5 месяцев, очень доброжелательна и пунктуальна. Следующий курс массажа только у Натальи ☺️. После 10 сеансов отмечаются улучшения.

Детский массажМассаж для расслабления мышц
Обратились к Наталье для проведения детского массажа- причина гипертонус.
Возраст ребёнка - 3 месяца.
После окончания курса могу сказать, что Наталья профессионал своего дела.
Каждый день ребёнок встречал и провожал Наталью с улыбкой.
Проблему решили - от тонуса избавились, впечатления от её работы остались только положительные.
И человек она замечательный!
Однозначно в 6 месяцев только к Наталье.

Массаж для грудничков
Очень хороший специалист! Мастер своего дела и с ребёнком отлично находит общий язык! Рекомендую!!!
Азиза

Массаж для детей от 3 до 7 лет
Лучшая массажистка нам понравилось ребёнок давольно

Лечебно-оздоровительный массажМассаж при кривошее
Очень приятный человек и профессиональный массажист. Всегда была внимательна к нашей малышке. Однозначно рекомендую данного специалиста и сами в дальнейшем планируем только к ней! Ваш ребёнок будет в надежных бережных руках ❤️Натальи.
Лечебно-оздоровительный массажМассаж для грудничков
Отличный специалист, работой остались довольны!

Массаж ног и стопМассаж ног ребёнку
Наталия прекрасный специалист, мастер своего дела, вежливая, спокойная, пунктуальная, с ребёнком быстро нашла общий язык. Сделали курс массажа ребенку с вальгусной стопой, на начало курса плечики у ребёнка были перекошены. Наталия делала массаж и специальные упражнения после массажа. В результате плечи у ребёнка выровнялись! Будем продолжать заниматься по рекомендации Наталии и в дальнейшем обратимся к ней для следующего курса массажа. Однозначно рекомендую этого специалиста!
Юлиана

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Наталия настоящий профессионал. Сумела найти подход даже к нашему парню «с характером». Малыш (4 месяца) после курса (10 массаж+зарядка+упражнения на фитболе) стал увереннее переворачиваться и дольше лежать на животике. Будем обращаться к ней и дальше.
Саида

Массаж для детей от 1 до 3 летМассаж спиныМассаж бёдер и ягодиц
Хароший специалисть. Нам очень панравились. Реброник тожи даволний сталь. Следуший раз еще будимь заказать.
Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Обаятельная женщина и великолепный специалист! Делали массаж сыну в 5 месяцев, 10 сеансов, нам и ребенку все понравилось, массаж пошел на пользу. Наталия, спасибо!
Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Наталия профессионал с опытом. Все понравилось )

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Отличный массажист. Знает своё дело. Малышка осталась довольна. Благодарность огромная вам)