2. Ефремова Ирина Сергеевна
  3. Отзывы: Ефремова Ирина Сергеевна

Ирина Ефремова

Благоустройство территории, ландшафтный дизайнер, озеленение территорий

Отзывы: Ирина Ефремова

Ландшафтный дизайнВизуализация ландшафтного дизайна
Очень странное впечатление произвела девушка. Не знаю, откуда положительные отзывы. Не рекомендую. Если коротко, человек впервые приехала вообще неподготовленная, даже ручку с бумагой при себе не имела. Взяла мои же наработки, ( при этом за вызов я ей заплатила) больше месяца не объявлялась, даже эскиза какого-то не предложила. И вдруг стала предлагать внести аванс, прислав для согласования мой же рисунок.
Здравствуйте.
Первое, что сказала клиентка, что она точно знает, что где будет расти (тут категорично только одна ель и тут одна рябина и далее по тексту вплоть до списка цветов на каждом участке, что и было отражено на ее наброске). Правки к рисунку были не нужны, а даже, как я понимала, не приветсвовались. Свою задачу на словах в обсуждении и позже в тех.задании были озвучены как: предложу от себя вариацию вашей планировки и пересмотрю ассортимент сообразно вашему вкусу и видению... А пауза в проекте была долгая , потому что у клиентки была топографиеская съемка и я ждала, когда она мне его перешлет (это было оговорено на встрече), когда он будет выполнен. Поэтому ни замеры на участке, ни отметок деревьев на плане не делалось. К тому же было озвучено: "Я никуда не тороплюсь", поэтому не видела смысла искать удачные референсы или спрашивать каждую неделю, будет ли план. Так же заказ совпал позже во времени с моими каникулами, в теже зимние празники, что и у всех. Когда, после получения топосъемке, был выслано клиентке типовое тех.задание, она просто отказалась работать. А без аванса, даже в 20/30% никто не работает.
Осталось проккоментировать отзыв о канцелярских изделиях:)))) Бумага с ручкой: ручка осталась в авто, она в холодной машине (выезд был в декабре) замерзла, а для заметок использую ежедневник - он не понадобился, т.к. у клиентки были свои "простыни" эскизов.
Рада, что мы на начальнос этапе расстались. Т.к. проектирование личного жилого пространсва - это общий творческий процесс, где необходимы взаимопонимение и отдача не только специалиста, но и владельца

Ирина - максимально комфортный в общении человек и отличный мастер. Очень довольна, что именно она откликнулась на заявку. Всё здорово!

Ландшафтный дизайнВизуализация ландшафтного дизайна
Хочу реально похвалить Ирину. Начну с того, что я давно пользуюсь услугами Профиль и даже отдаю предпочтение этому порталу, так как тут есть фото конкретных людей и отзывы об их работе. Я житель загородного дома с 25 стажем и в свое время ландшафтный дизайнер неплохо потрудился над нашим участком. Но со временем я стала понимать, что мне наскучили мои клумбы и захотелось натуральности французского Прованса с дикими травами в перемешку с красивыми цветами. То есть конкретно мне надо было переделать клумбу, розарий, рабатку и входную группу. На предложение откликнулись многие дизайнеры, но по отзывам и фото интуитивно выбрала Ирину. Интуиция меня никогда не подводила и я рада знакомству с Ириной. Несмотря на то, что опыт у нее не очень большой, человек она очень заинтересованный, увлеченный и получающий опыт в разных ландшафтных проектах. Дикие травы для нее были вновинку (как и для меня), но она подробно все изучила, посетила лекции на эту тему и сделала проект, который мы вместе утверждали. Человек очень внимательно прислушивался к мнению, не навязывал то, что не нравилось, ездил по питомникам и присылал мне фото растений. У нас сложился тандем. Когда все планы были утверждены и растения закуплены (она все закупила и организовала доставку), она приехала и ударным трудом вместе с рабочими все посадила. По ходу работ давала советы насчет того, куда и как лучше пересадить растения, оказавшиеся лишними. В целом, все получилось и я очень надеюсь, что весной-летом-осенью следующего года я буду наслаждаться совершенно иной картиной своего сада. Специалиста рекомендую

Озеленение территорийПроект озелененияУстройство цветника
Хочу написать развернутый и подробный отзыв, так как, в свое время, именно отзывы других заказчиков помогли мне, в том числе, выбрать данного специалиста. У нас был необычный запрос: необходимость оформить и озеленить семейный мемориальный комплекс, монтаж которого был завершен в июле этого года, опираясь на наши идеи по выбору растений, и грамотно реализовать задумку. У нескольких растений была "смысловая нагрузка", связанная с ушедшими родными. Предложений с ПРОФИ.РУ поступило достаточно. Тем не менее, остановили свой выбор на Ирине : специалист быстро откликнулась на нестандартный запрос, четко описала принципы своей работы и предложила свои услуги. Связались, согласовали детали. Комплекс задумывался таким образом, что всю его внутреннюю часть запланировано было превратить в цветник. Задача была непростая : нужно было учесть специфику условий ухода и полива в данном месте ( это ведь не участок вокруг загородного дома), а также наше пожелание создать из растений композицию непрерывного цветения( уместить и любимый бабушкой пион, и гортензию для мамы, при этом расположить растения так, чтобы не закрывать памятные стелы).Ирина быстро спроектировала 2 плана цветника, снабдив их подробными комментариями .Каждый этап обсуждался, специалист не навязывал свою точку зрению, лишь слегка корректируя наши идеи, ни один вопрос не остался без ответа .Был закуплен посадочный материал. осуществлена посадка растений. Все четко, доброжелательно, без "творческих истерик " и противоборства. Результат нас полностью устроил. Ирина интересный, энергичный человек ,очень приятный в общении. Также, по нашей просьбе, были даны рекомендации по уходу за каждым ( ! ) растением. Никаких проволочек, все четко по графику.
Небольшой совет: внимательно читайте в начале финансовое предложение .В нашем случае, специалист четко расписала все этапы работ, но в силу своей занятости, я неправильно поняла соотношение этапов работ и их стоимости. В итоге, недоразумение было разрешено. Сумма не маленькая, были варианты значительно дешевле, но считаю, что качество работы, профессионализм и отношение к делу Ирины соответствует заявленной сумме.100% рекомендую этого специалиста. Ирочка, спасибо Вам !

Ирина - прекрасный специалист, искренне любящий своё дело. К каждой травинке относится с любовью ☘️ Я получила огромное удовольствие даже просто от общения с Ириной. Изначально была поставлена небольшая задача - посадка двух крупномеров, работа проведена идеально + уже в процессе добавили другие виды работ, в итоге, хороший объём выполнили за один рабочий день. Четкая координация действий рабочих и контроль со стороны Ирины позволили мне расслабиться и не беспокоиться за конечный результат👌 Обсудили дальнейшие планы и варианты обустройства моего участка, очень надеюсь на продолжение нашего сотрудничества ☘️ Фотографии выполненных работ прилагаю (посадка декоративной яблони Роялти + клена сахаристого, мульчирование изгороди из туй, плюс часть работы - прокладка бордюрной ленты - осталась за кадром).

Ирина откликнулась и взялась заменить газон с выравниванием участка за короткие сроки. Все было сделано быстро и четко. Всем рекомендую!
Дизайн-проект
Присоединяюсь ко всем положительным отзывам, рекомендую 100%
Профессионально, быстро, доброжелательно!👍👍👍
Ирина Ефремова
Благодарю Вас, что нашли время и оставили отзыв. Очень приятно получить высокую оценку
Ольга Демченко
Укладка садовых дорожек
Получила у Ирины подробнейшую консультацию по плану своего нового участка. Услышала несколько полезных советов и идей о которых нигде не написано) Специалиста рекомендую.
Ирина Ефремова
Блаэагодарю за высокую оценку. Желаю успешной реализации благоустройства и буду рада, если все советы найдут свое применение.
Julie

Ландшафтный дизайнВизуализация ландшафтного дизайнаАвторский надзор
Отличный специалист, энергичная, жизнерадостная, ответственная и любит свое дело. Спасибо!
Ирина Ефремова
Благодарю за искренний отзыв и максимальный высокий балл!!!
Посадка крупномеров
Посадка 21 дерева Туи 4 и 1,5 метра. Понравилось: приехали в назначенный день со всем необходимым. Другой исполнитель просил купить что-то. Согласовывали место посадки (я руководил удаленно работой). Присылала фото и видело. Что не хватило до 5 с плюсом: не убрали за собой мусор (это не обсуждалось, но я как-то был уверен, что это будет сделано), не хватило итогового фотоотчета. Спасибо за работу 🤝
Ирина Ефремова
Ваш ответ принят ко вниманию. Благодарю за оставленный отзыв и высокую оценку.
Посадка деревьев
Отличный специалист, всё четко и по делу. Бригада, которая работала с Ириной просто молодцы! Будем обращаться и далее. Рекомендую!

Ирина большой профессионал, нстоящий фанат своего дела. Грамотно порекомендовала растения с учетом особенностей участка. Закупила посадочный материал и выполнила все работы в установленный срок. Рекомендую данного специалиста.
благодарю за искренний отзыв
Динар
Озеленение территорийПосадка деревьев
получил консультацию по посадке насаждений на участке

Ландшафтный дизайн
Работа выполнена прекрасно!!! Очень понравилось работать с таким грамотным и внимательным специалистом. Были учтены все просьбы и предложены нестандартные и интересные решения. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество при выполнении следующего этапа работ. Рекомендую!!!
Ирина Ефремова
спасибо за Ваш открытый отзыв. признательна
Амина Исаева

Благоустройство территорииОзеленение территорийПосадка кустарников
Не устану благодарить за профессионализм и доброту специалиста ! Заказ выполнен более чем Сполна ! В очень короткий срок выполнена вся работа ! Помощь в поиске рассады и помощь в закупке и доставке !
Благодарю за искренний отзыв
Ландшафтный дизайн
Сотрудничали с Ириной по поводу вопроса составления плана по будущему выравниванию участка и планировки посадочных работ. Вместе работать было приятно, всегда отвечает на все вопросы, старается подобрать оптимальные варианты по бюджету, желанию. Могу посоветовать данного специалиста.
Ирина Ефремова
благодарю за положительный отзыв и искреннюю оценку.
Был вопрос по подключению фильтра и скиммера в декоративном пруду на участке. Ирина отозвалась, подъехал её коллега Виктор. Все объяснил, во всем разобрались, дал много полезных советов. Все непросто по месту, но вполне решаемо. Набросали план дальнейших действий, думаю закроем вопрос в ближайшее время.
Ирине спасибо за оперативность и профессиональных сотрудников.
Ирина Ефремова
Благодарю за оценку и подробный ответ
Ландшафтный дизайнВизуализация ландшафтного дизайна
Благодарю Ирину. Сработались быстро, все оперативно по запросу выполнено. И спасибо, что откликнулась сразу, предложив нормальную цену
Ландшафтный дизайнВизуализация ландшафтного дизайна
Ирина выполнила все работы в срок, не смотря на погодные условия. Порадовали внимание и любовь к своему делу, интерес к результату
Ирина Ефремова
Благодарю за положительный отзыв и уделённое время. Очень рада
Ландшафтный дизайнЛандшафтное проектирование
В принципе мы остались довольны. Показала себя как квалифицированный и компетентный специалист. Я могу рекомендовать её другим, кто будет нуждаться в таких услугах.

Ландшафтный дизайн
Большое спасибо Ирине за её работу)!Всё выполнено быстро и качественно!) профессионал своего дела!
Марат

Хочу выразить благодарность дизайнеру Ирине, которая сделала данный проект! Решение обратиться к помощи профессионала было с самого начала и я не пожалел о сделанном выборе. При первом ознакомительном выезде были сделаны все рекомендации и множество полезных советов по благоустройства пруда. Всё было сделано по согласованному проекту и всевозможными корректировками, возникающими в процессе его реализации. Очень благодарен за работу и желаю дальнейшей реализации проектов, творчества и вдохновения!
Ирина Ефремова
самый лучший подарок в этом году

Ландшафтный дизайн
Большое спасибо Ирине за выполненную работу.Очень грамотно подобрала растения для цветника и рокария,с душой выполнила все посадки.Очень рекомендую этого специалиста!
Марина, благодарю за отзыв

Ландшафтный дизайн
Каждый день весь наш дом радуется созданной Ириной красотой на придомовой территории!!!! Искренне благодарны за неутомимый энтузиазм и заинтересованность!!! Каждый день готовы передавать благодарности
Наталья Юрьевна
Посадка деревьев
Воспользовалась услугой специалиста по посадке деревьев. Мастер приехала с рабочим. Учла наши пожелания. Работа выполнена оперативно. Я довольна результатом.
Боброва Инна

Ландшафтный дизайн
Прекрасный человек и профессионал! Ирина откликнулась на мою просьбу, несмотря на небольшой объём работы, и воплотила в реальность мои задумки и желания! Очень благодарна ей за оперативность и красоту на моем маленьком клочке земли!

Ландшафтный дизайн
У меня был очень необычный заказ, скажу честно, не каждый бы согласился взять на реализацию. Ирина с задачей справилась блестяще! Человек сделал все от души, точно в срок и ко времени и высаженное с любовью растение 🌱радует хозяина. Ирину от души рекомендую, как чуткого, порядочного и позитивного человека, что очень важно для такого рода профессии

Ландшафтный дизайнЛандшафтное проектированиеВизуализация ландшафтного дизайна
Ирина - профессионал своего дела! Не могла и подумать, что еще остались люди, которые так сильно любят свое дело! только к ней теперь