1. Ветеринары
  2. Башарова Ольга Олеговна
  3. Отзывы: Башарова Ольга Олеговна

Ольга Башарова

Акушерство животных, вязка животных, вязка собак

Отзывы: Ольга Башарова

Акушерство животныхРодовспоможение собаке
Вчера моя очаровательная овчаропринцесса впервые стала мамой 2 очаровательных малышей!с олей договаривалась заранее прислала список всего необходимого что нужно купить к родам. После 16 часов схваток начались потуги,оля сразу выехала ,но моя девочка оказалась быстрее и за 45 м родила 2 по приезду врач осмотрела детей и маму а также простимулировала матку на узи щенков было 3 через 4 часа произошло изгнание мертвого плода.оля прекрасный врач! Дала хорошие рекомендации по кормлению и уходу за щенками,огромное спасибо!
Неля

Огромная благодарность Ольге за помощь в родах. Ольга, профессионал своего дела! Рекомендую на все 💯. Это был наш первый опыт, всё прошло хорошо! Спасибо большое!

Стрижка когтей у собак
Отличный специалист. К своему делу подходит с любовью. Дала много дельных советов по поводу лечения моей собаки. Огромное спасибо!
Акушерство животныхРодовспоможение собаке
Ольга спасибо! Профессионал своего дела, собачка родила, Ольга объяснила как дальше ухаживать за щенками.

Стрижка когтей у собак
Ольга просто потрясающий человек и первоклассный профессионал. Отлично постригла когти пёсилю, нашла подход (собака не любит процедуру). Теперь только к ней!

💝
Акушерство животныхРодовспоможение собаке
Спасибо Ольге за помощь в родах, один из щенков был крупным и не смог бы родиться сам. С мамой и щенками в итоге все замечательно

Стрижка когтей у собак
Спасибо Ольге, нашла общий язык с моим песелем) подстригла когти.
Огромная благодарность Ольге
Оперативная реакция,как только начался процесс Ольга уже была в пути
Всегда на связи
Все прошло профессионально❤️
От самих родов до рекомендаций
Однозначно рекомендую и буду обращаться еще 🙏🏻
Спасибо большое

Стрижка когтей у собак
Очень хороший мастер, выполнил свою задачу, быстро, чётко. Мастер свою работу знает.
Родовспоможение собаке
Ольга, замечательный человек и специалист! Приехала в нужный момент, всегда была на связи , давала рекомендации ! Роды прошли прекрасно, родились 8 хвостиков)
Вика
Родовспоможение собаке
Огромная благодарность за оперативность , Ольга приехала к нам в час ночи на старый Новый год! Помогал принять наших малышек! Спасибо и рекомендую однозначно!

Стрижка когтей у собак
Грамотный, доброжелательный, терпеливый специалист. Все понравилось. Пес, несмотря на свой панический страх перед ветеринарами, тоже доволен.

Стрижка когтей у собак
Высокий профессионализм, аккуратность, умением найти общий язык с такой непростой собакой, как у меня, внимательность и просто чудесный мастер. Выбираю ее

Акушерство животныхРодовспоможение собаке
Спасибо большое Ольги, всё сделала на высшем уровне, нам повезло что мы обратились за помощью. Спасла всех малышей, так как первый застрял. Огромные спасибо за проделанную работу.
Эдвин

Стрижка когтей у собак
Ольга была у нас впервые и оставила самое приятное впечатление! Однозначно замечательно умеет находить подход к собакам, даже считает лишним одевать намордник, чтобы не травмировать животное. Работа выполнена высокопрофессионально и очень тщательно. Следует отметить и пунктуальность Ольги, она приехала буквально минута в минуту. Намерены и в дальнейшем обращаться к ней! Спасибо!

Родовспоможение собаке
Ольга - это, без преувеличения, лучшее, что случалось в моей жизни за последнее время! Роды были первыми в жизни не только у моей Весточки, но и у меня, а я не очень простой человек, тревоженька до мозга костей. Изначально все было не слава богу - обращение было экстренным + сомнительная работа других специалистов, но Ольга справилась на 1000%. До того как мне посчастливилось найти нужного человека, все было таким страшным, и никто не мог до меня донести, как будут происходить роды, но Ольга успокоила мою истерику, консультировала по каждому вопросу простым языком, и у меня вообще не осталось сомнений, что все будет сделано максимально хорошо! Только представьте, человек посреди ночи максимально оперативно приезжает и ВСЮ ночь ВСЕ контролирует, оказывает психологическую поддержку и дает очень ценные советы - просто золото! Спасибо большое за белопопов и чуткость к моей Ягоде!

Стрижка когтей у собак
Благодарю Оленьку за проделанную работу!Все профессионально,мастерски подстригла когти моему Хасе! Спасибо ей большое! Теперь буду обращаться только к ней!
Tamara Nikolaeva

Акушерство животныхРодовспоможение собаке
Спасибо Ольге большое за ее работу!
У нас были не стандартные роды, слабые схватки. Ольга всегда на связи, и до родов и после родов. Рожала у меня золотой ретривер, девочка очень нежная и сентиментальная, но с Ольгой было уверенно рожать ! Она подбадривала беременную и меня в том числе. Хороший специалист, действительно можно доверять!
Акушерство животныхРодовспоможение собаке
Всё отлично, нареканий и претензий нет

Стрижка когтей у собак
Всё понравилось! Спасибо огромное Ольге, всё сделала быстро и качественно! Теперь будем обращаться только к ней!
Акушерство животныхРодовспоможение собаке
Все прошло отлично, хотя роды были стремительные и приняла я сама, но Ольга потом приехала , осмотрела , провела нужные манипуляции, буду дальше обращаться за поддержкой !

Родовспоможение собаке
Большое спасибо Ольге, все рассказала, во всех вопросах проконсультировала, предварительно прислала список необходимого на родах и видео-примеры, на связи была 24/7, к счастью собака самостоятельно и быстро родила самостоятельно без лишнего вмешательства, выезд не потребовался, но мы были на телефоне ночью. Отличный специалист, рекомендую 100%, буду обращаться еще!
Диляра

Родовспоможение собаке
Это Профессионал . Надо просто полностью ей довериться и выполнять все рекомендации . При выборе я отказалась от двух рекомендованных заводчиком акушерок( посоветовавших мне запастись окситоцином), когда услышала от Ольги в первом разговоре слова «зачем молодой рабочей собаке окситоцин» . И знаете - это было верное решение!!! Как же она четко и аккуратно все делала! Спокойненько все разложила на пеленочку, приготовила растворчики, марлечку, инструментики, потом так стремительно к собачке метнулась - и бац! Щенок! Как вообще поняла- заметила - для меня осталось загадкой на протяжении всех 3 остальных! Короче. Ольга, поклон Вам кокошником в пол за прекрасно выполненную работу!
Всем кто ищет специалиста - рекомендую. И всем своим породникам , друзьям , знакомым и собачникам в группе - уже порекомендовала.
Стрижка когтей у собак
Подстригла лабрадору ногти , все прошло быстро ,аккуратно . Супер .

Отличный специалист. Все прошло хорошо. Рекомендую.

Стрижка когтей у собак
Очень доброе и любящее отношение к животным. Помогла нам справиться со стрижкой когтей и дала много ценных советов. Спасибо вам Ольга большое!

Стрижка когтей у собак
Все хорошо, быстро , окуратно. Ещё не раз обратимся.

Акушерство животныхРодовспоможение собаке
Ольга прекрасный специалист! Приехала к началу родов собаки и была с нами до самого конца. Все прошло отлично! С ней было очень спокойно и уверенно )
Спасибо большое ☺️❤️❤️❤️

Большое спасибо за помощь

Родовспоможение собаке
Безмерно благодарны Ольге за помощь в родах нашей первородящей собаке с помётом в 8 щенков .
Ольга -первоклассный специалист : была с нами на связи до родов (давала инструкции по подготовке ),полностью контролировала в режиме онлайн период схваток ,приехала в нужный момент для продолжения родов.
Помогла собаке родить ,провела осмотр щенков. Проведя внутренний осмотр, поняла ,что собака ещё не родила всех щенков ,а родовая деятельность прекратилась. Проводила стимуляцию родов ,но т.к. родовая деятельность так и не возобновилась ,сообщила нам о целесообразности обратиться в ветклинику.
Весь долгий период в клинике (а была глубокая ночь ) ,Ольга провела с нами ,контролируя весь процесс. Так как Ольга своевременно рекомендовала не откладывать визит в клинику ,собака смогла родить ещё двух живых щенков .
Отдельно хочу отметить человеческий фактор : очень комфортно общаться с данным специалистом ,доктор любит животных и умеет найти подход и к ним,и к хозяевам .
По стоимости : все как договаривались ,хочу отметить,что Ольга ни коем образом не старалась искуственено затянуть процесс и приехала действительно ,когда уже требовалась помощь (а оплата зависла от количества часов работы)....
Грамотный ,опытный специалист -однозначно рекомендую!!!

Родовспоможение собаке
Ставлю максимальную оценку. Ольга Олеговна прекрасно справилась с поставленной задачей. Приняла роды у моей собаки. Всё делала четко. Консультации до и после родов, что немаловажно. Спасибо! Всем рекомендую этого ветеринара.

Акушерство животныхРодовспоможение собаке
Пришло время нам рожать, стали искать профессионалов этого дела. Оказалось это не так просто! Оставалось только вызывать ветеринарную неотложку, проштудировала все ветлечебницы, ознакомилась со всеми отзывами в том числе и на этом сайте! Поняла что желанный исход это дело случая - кому повезёт! Просто по какой то невероятной случайности мы нашли Ольгу! Почитав отзывы (которых не слишком много) осталось какое то недоверие, НО! ПОДКУПИЛ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.
Я увидела что есть обратная связь!!! Созвонились, Ольга всё об'яснила, запросила все данные по собакену и беременности. До последнего были сомнения! Не прошло и суток....(для понимания - мы первородящие первозаводители) время уже не ночь и ещё не утро ....начался процесс...дальше без слез от смеха писать не могу (потому что уже пережили и это воспоминания) мы с мужем подрываемся хватаемся за то что у каждого под рукой: всё давай! Я пытаясь успокоить будущую мамашку, кричу мужу чтоб звонил Ольге, тут суета...итог: смотрю на мужа - в руках у него пульт! Всё-таки набираем, сонный но абсолютно спокойный голос об'ясняет что делать в той или иной ситуации, одновременно собираясь к нам! Теперь по теме))) Ольга не только профессионал своего дела, но и отличный психолог!!! Как только она переступила порог нашего дома, с первых слов приветствия, стало так легко и хорошо. Длилось наше действо не очень долго (часов 7) но с Ольгой прошло как часа 2, за которые мы много что нового и интересного узнали для себя. Каждого малышулю осмотрела, обработала и даже маникюр некоторым сделала) наблюдала за новоиспеченной мамашкой! В конце полный осмотр роженицы и даже прогулка с ней, чтоб проверить стул и мочу! Вообщем была б возможность поставить 10+ мы б новоиспечённой мамкой так и сделали! Спасибо Вам за Вашу работу и тёплое отношение!!! Внизу фоточки наших маленьких счатий)))) и по цене там тоже галочку поставила - никагого обмана! Расчитывала на большую стоимость, но всё по честному

Акушерство животныхРодовспоможение собаке
Хочу выразить огромную благодарность Ольге Олеговне за проявленный профессионализм при принятии первых родов у нашей собаки. Очень компетентный ветеринар. Сами мы бы не справились и потеряли собаку, наша порода обычно рожает через кесарево сечение, но мы хотели сами принимать роды. Были долгие схватки, а воды не отходили. Позвонили ветеринару и через 30мин она уже приехала. Осмотрела нашу девочку, оказывается пузырь с водами был перекручен и не мог выйти. Ольга Олеговна подтянула и проколола пузырь. Провела стимуляцию вручную и уже через 45 минут помогла родиться на свет нашему первенцу. Это такое счастье, видеть как наша девочка произвела на свет такое крохотное счастье. За 7 часов мы родили 4 щенков. 3 малыша были с прибылыми пальцами, их сразу удалили. Ветеринар ни на минуту не отходила от нашей собаки, дала четкие инструкции по восстановлению собаки после родов и выращиванию малышей.
После родов Ольга Олеговна провела осмотр и чистку собаки, т.к. 2 последа не вышло.
Мы очень довольны работой ветеринара. Большое Вам спасибо!
В будущем будем планировать беременности нашей собаки только под руководством Ольги Олеговны! Очень грамотный специалист, которых сейчас мало, относится к животным со всей душой!

Всем рекомендуем!
Акушерство животных
Крайне не рекомендую обращаться к этому специалисту, если вам дорог ваш питомец. Обратилась к акушерке с изначальным прайсом 6500 за полное сопровождение родов. По приезду к началу родов прайс поменялся и роды обошлись в 15500. По итогу вышло следующее: после родов первого щенка , данный специалист сказала что роды второго щенка будут длиться двое суток!!! Что по факту является критически важной ошибкой , по мнению всех специалистов с которыми разговаривали после. В результате не правильно выполненной работы , отвезла собаку в ветеринарную клинику где пришлось делать кесарево с последующим удалением всех родовых органов !вместе с неражненным щенком, которого так и неудалось спасти!!!Спасибо врачам что спасли мою собаку!( стоимость врачей обошлась мне в 43тысячи рублей)наутро я попросила вернуть мне пол суммы , и да она вернула , но мои нервы , моих собачек мне никто не вернет , слезы 😭 нервы !!!
Ольга Башарова
Стоимость акушерского сопровождения обсуждается строго до родов и составляет 2.500 выезд + 1.000 каждый последующий час, что было оговорено за 2 недели до даты родов. Также всегда предупреждаю, заранее, что в случае недостаточной родовой деятельности будет необходимо ехать в клинику для проведения дополнительной аппаратной диагностики и обращения к хирургу.
Провела с собакой с 14 часов дня до 4 часов утра.
После осмотра собаки, предупредила хозяйку, что таз очень узкий и рожать собаке самой будет очень тяжело, лучше поехать в клинику.
Воды отошли в 17 часов. Около 20 часов родился первый плод, мёртвым. Проведена экстренная СЛР, состояние щенка стабилизировано. Щенка спасла.
Когда малыша прикладывали к груди, собака агрессивная, пыталась укусить щенка, за что её *** хозяйка и принялась кричать на неё.
Было принято решение об искусственном вскармливании. Смесь для новорожденных, в связи с санкциями, сейчас достать очень трудно, если не покупать заранее.
Оставив меня одну с собаками хозяйка уехала покупать смесь щенку, ***
В 22 часа проведена стимуляция слабой родовой деятельности собаки.
В 24 часа проведена повторная стимуляция.
Родовая деятельность не восстановилась.
Мною было рекомендовано повторно поехать в клинику.

Вязка собак
Ольга настоящий профессионал , спасибо что есть такие специалисты
Вязали первый раз кобеля и суку породистых шпицов
Всё прошло гладко, спокойно , на высшем уровне
Будем ждать теперь УЗИ, если бы не Ольга , наверно мы бы не решились
Акушерство животныхРодовспоможение собаке
Очень благодарна Ольге за проявленный профессионализм в родах нашей собачки. До родов Ольга консультировала, давала рекомендации, что приготовить и когда нужно ее приглашать. Роды были тяжелые, но, Ольга сутки не смыкала глаз и контролировала процесс. к сожелению, из-за отсутствия потуг, нам пришлось делать кесарево в клинике. Но главное, вовремя предотвратить ситуацию. У нас 7 малышей. Спасибо.

Родовспоможение собаке
Первая собака - первая вязка - первые роды. Предварительно Ольга прислала список всего необходимого. Закупились. Начались роды в 5 утра, наверное как всегда неожиданно для хозяев. Сразу набрал Ольге и онлайн Ольга пока собиралась к нам - пошагово рассказывала как и что делать. Повезло, что пятеро щенков родились за час. Ольга приехала, осмотрела собаку и щенков, провела все необходимые процедуры. Отличный специалист, очень рекомендую )
Акушерство животныхРодовспоможение собаке
Спасибо огромное за помошь. Это врач от Бога. Первые роды ,в помете 5 штук. После родов провела полный осмотр суки,все обработала,все обьяснила ,нам с любимецей было спокойно с таким врачом рядом. Советую всем кому нужна помошь в родах этого врача. Не пожалеете.

Родовспоможение собаке
Отличный специалист. Была на связи все время с нами до родов, дала очень подробные рекомендации по уходу после. Очень быстро приехала, приняла роды, провела осмотр и щенков и мамы. Рожала Джек-рассел терьер, 10 месяцев. Очень переживали. Все прошло отлично, огромная благодарность Ольге Олеговне! Теперь у нас три чудесных щеночка
Родовспоможение собаке
Большая благодарность Ольге за долгожданных 5 малышей !Порода :французский бульдог .Никак не могу представить роды без такого опытного врача как Ольга .Ждали 2 суток на телефоне ,и к 2:00 ночи начались первые потуги и по первому звонку Ольга приехала .Роды были достаточно сложные с 2:00 до 10 утра !Слабые потуги и на 2 щенке все приостановилось и щенок застрял в родовых путях головой внутри .Ольга сама -правильно выкрутила щенка и вытащила с того света .Щенок родился практически мёртвый от удушения.Спасли !Огромное Спасибо!Один щенок был недоразвитый и мёртвый ,не каждый сможет спокойно отнестись к этому .Но Ольга подробно объяснила почему так может быть и успокоила!Все прошло очень хорошо !Остались очень довольны !Огромное Спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Огромное спасибо за помощь 😅

Родовспоможение собаке
Спасибо большое ,Ольге за помощь в родах моей Эми. Не самая простая порода сиба , но Ольга справилась с ней. Мне понравилась её выдержка и спокойствие, нам этого особо не хватало в этот момент. Дала собаке родить самой без помощи человека как и должно быть в природе.
Советую грамотного специалиста своего дела!
Ksenia

Акушерство животных
Все очень понравилось, роды у собаки прошли успешно! Выражаем огромную благодарность Ольге за такое внимательное и бережное сопровождение родов! Всем рекомендуем этого специалиста, 10 из 10!

Родовспоможение собаке
Консультация в любое время, оперативный приезд, ну и конечно же счастливая мамочка 3-х малышей.

Акушерство животных
Ольга замечательный грамотный специалист, опытный врач. Человек любящий свое дело. Спасибо огромное за вашу помощь!!! .Оперативный выезд, консультации до и после родов, и конечно неоценимая помощь во время родов. Наша девочка Джек Рассел сегодня родила шесть замечательных щенков. Мы довольны работой Ольги на 100 %.
Богдан

Родовспоможение собаке
Быстрый выезд по звонку в 5:45. Приняла 4 щенка Американской акиты, всё прошло спокойно.
Профессионал своего дела.

Родовспоможение собаке
Очень хороший специалист, всё сделала правильно, 4 девочки и один мальчик. Порода мопс ,дай бог ей здоровья, родила 8 марта. Побольше таких специалистов.

Акушерство животных
Хочу выразить огромную благодарность Ольге, которая помогла с родами у мопса. Ольга всегда была на связи, поддерживала и давала рекомендации. Приехала через 20 минут после первых потуг и помогала собака во время всего процесса.

Родовспоможение собаке
Хочу сказать большое спасибо Ольге за помощь в родах у моей собаки!Порода французский бульдог,Ольга помогла родиться 7ми нашим малышам.Ольга консультирует и после родов,за что отдельное спасибо!!!Была с нами с 20 вечера до 3утра

Родовспоможение собаке
Хороший специалист, профессионал. Все рассказала и пояснила. Неделю на связи по нашему случаю и будем продолжать совместное наблюдение за нашей собачкой.

Акушерство животных
Всем очень рекомендую. Пришлось экстренно с одних родов ехать к нам, так наша девочка Джек Рассел решила рожать раньше положенного срока. По узи ожидали троих щенков, но получили пятерых, последнюю малышку пришлось откачивать, честно сама бы без поддержки Ольги не справились. Очень добрая, отзывчивая, все рассказала, показала, проконсультировала по дальнейшему уходу за малышами, всегда на телефоне с нами. Вообщем отличный специалист с большой буквы!!!

Акушерство животных
Ольга профессионал своего дела, щенков вытащила с того света, огромное ей спасибо😃

Акушерство животных
Просто потрясающая спасительница.Быстро успокоила, проконсультировала, приехала по звонку уже через 20 минут и роды помогла принять у нашей малышки. Внимательная, аккуратная. Однозначно буду обращаться ещё. Рекомендую.
Вязка собак
Ольга, отличный специалист. Найдет подход к любой собаке. Сделала для нас больше, чем положено было. Относилась ко всему спокойно и терпеливо. Всегда на связи, ответит на любые вопросы. Спасибо.

Вязка собак
Ольга - настоящий профессионал! Очень любит собак, хорошо знает их анатомию. Обладает знаниями правильного обращения с животными для налаживания контакта. Контролировала полностью процесс спаривания. Вязка прошла быстро. Рекомендую!
Ветеринар приехал вовремя, был вежлив, со своей задачей зоотакси справился хорошо. Рекомендую

Передержка собак
Оставила собакена на 8 дней, мой подружился с таксой Ольги, хорошо провел время. Она присылала фото в ватсап. Мы довольны

Вязка собак
Огромное спасибо Ольге . Очень помогла , все разъяснила , отличный специалист и профессионал своего дела .
Irina

Передержка собак
Спасибо большое Ольге за собачку. За доброжелательное и внимательное отношение к животным. Рекомендую.

Акушерство животных
Очень страшно доверять человеку, когда не знаешь его, когда нет отзывов. Особенно страшно доверить здоровье любимой собаки, которая должна родить. НО нам очень повезло!
Ольга - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Всё четко, грамотно, спокойно. Прекрасно нашла общий язык с собакой, поддерживала ее от и до.
Получаю консультацию всегда, когда в ней нуждаюсь.
Буду рекомендовать всем своим друзьям, ведь в квартире живут сразу четыре хвостика)

Вязка собак
Хочу выразить огромную благодарность Ольге, за чуткое отношение и профессиональный подход к своей работе. Очень внимательная, чуткая и быстро нашла подход к моему пёсику, который с трудом подпускает к себе незнакомого человека.

Вязка собак
огромное спасибо! очень приятный и отзывчивый и интересный человек! помогла и выполнила свою работу на отлично! всем советую)