2. Братусев Ярослав Викторович
  3. Отзывы: Братусев Ярослав Викторович

Ярослав Братусев

Вентиляция и кондиционеры, демонтаж внешнего блока кондиционера, демонтаж внутреннего блока кондиционера

Отзывы: Ярослав Братусев

Ремонт кондиционеров
Всё отлично, спасибо, больше не течет
Ремонт кондиционеров
Приехали все сделали и даже с собачкой подружились 😅

Вентиляция и кондиционеры
4 кондиционера не обслуживали 5 лет. Ярослав с Андреем провели полное расширенное обслуживание по регламенту. Очистили внутренние части. Заправили фреоном. После обслуживания два кондиционера стали капать. На следующий день Ярослав приехал и все исправил. Очень приятно было работать с ними. Знающие свое дело профессионалы. Рекомендую. Стоимость работ указана в информации в приложении. Полностью соответствует. Большое спасибо!

Быстро, качественно, аккуратно!
Обслуживание кондиционеров
Оперативно выполнили заказ. Спасибо за работу!

Чистка кондиционера
Всё быстро, оперативно, качественно. Кондиционер теперь чистый, спасибо большое!

Обслуживание кондиционеров
Все отлично сделали! Аккуратно, быстро, чисто.

Ремонт кондиционеров
Мастер приехал вовремя, очень вежливый , аккуратный , работу сделал быстро и качественно ! Рекомендую 👍
Гузэль

Чистка кондиционера
Прекрасный специалист! Ярослав с коллегой приехали вовремя, сделали все быстро, аккуратно, никакого мусора после себя не оставили. Рекомендую
Заправка кондиционера
Выполненной работой очень доволен. Четко, профессионально. Мойка под давлением впечатлила) Стоимость соответствует договору. Мастера молодцы! Спасибо!

Быстро и во время

Ремонт кондиционеров
Прекрасный специалист! Сделал чистку кондиционера быстро, качественно, очень аккуратно!

Ремонт кондиционеров
Понравилось все. Приехали пораньше, как и просила. Почистили 2 кондея, заправили, все сделали аккуратно, чисто. Спасибо Вам, ребята! Буду обращаться и в будущем.
Ремонт кондиционеров
Профессиональный подход к работе, аккуратность, пунктуальность. Выявили проблему, все четко объяснили и сделали.

Работа сделана на 5+!
Всё было четко и по делу!
Обязательно в следующем году обратимся к Ярославу за диагностикой/чисткой кондиционера!
Таня

Быстро, четко
Обслуживание кондиционеров
Спасибо Ярославу и его напарнику за оперативное обслуживание моего кондиционера и подробную консультацию по установке другого кондиционера. Все было быстро и чисто.
Обслуживание кондиционеров
Все показал и объяснил, что и зачем будет делать. Реанимировал кондиционер, я думала, что уже придется новый ставить, а нет - благодаря Ярославу этот ещё поживет. За собой все убрал, сделал все быстро! 👍

Обслуживание кондиционеров
Быстро, качественно, четко выполненная работа. Непременно обращусь при необходимости.

Чистка кондиционера
Очень благодарна Ярославу за молниеносный отклик и отличную работу!
В ночи оформила заявку, днем Ярослав с коллегой уже занимались кондиционером, провели углубленную чистку, восполним хладагент, кондиционер теперь работает как никогда раньше 😁
Благодарю и могу смело рекомендовать!
Обслуживание кондиционеров
Аккуратно оперативно сделали, чистка и обслуживание 4500 и дозаправка. Рекомендую

Обслуживание кондиционеров
Есть с чем сравнивать, поэтому отлично с +
Всё хорошо
Аркадий
Чистка кондиционера
Мастер обслужил два кондиционера Панасоник. Учитывая, что последний раз их чистили года 4 назад, живем на 1-ом этаже, а напротив третий год ремонтируют поликлинику - грязи было изрядно. Промыли и прочистили внешний и внутренний блоки, дозаправили хладагентом оба, на одном, который подтекал, выполнили небольшой ремонт. Работы выполнили быстро и аккуратно, после все убрали, нужна была высокая лестница (предупредил заранее) - привезли с собой. По стоимости немного больше, чем первоначально рассчитывал, но предоставили скидку. По соотношению цена/качество ставлю твёрдую пятерку! Рекомендую и сам в дальнейшем планирую обращаться!
Павел Никулин

Чистка кондиционера
Желаю выразить благодарность Ярославу и его помощнику. Провели техническое обслуживание и чистку кондиционера, дозаправили, все качественно и профессионально. Рекомендую.

Заправка кондиционера
Всё по делу, без лишних слов. Оплата согласно оговоренной суммы. Рекомендую как специалиста в своём деле. Большое спасибо за работу.
Эдвард

Все хорошо. Снятие окна. Диагностика, заправка. Рекомендую

Заправка кондиционера
Профессионально, со страховочным снаряжением, обслужили кондиционеры.
Наиль

Всё хорошо !!!

Все отлично.
Быстро, качественно и с разъяснениями.
Большое спасибо!
Наталья Валерьевна

Грамотный специалист.
Всё, что нужно было сделать, всё сделали ребята.
Спасибо большое за оперативность.
Быстро, качественно и главное вовремя обратилась !
Мастеров много, а специалистов нужно поискать!
Спасибо Профи.ру, что помогаете с подбором квалифицированных специалистов!
Ещё раз благодарю ребят за квалифицированных работу!!!
Ника

Ремонт кондиционеров
Все очень хорошо! Пришли вовремя, минута в минуту :) Все объяснили, во время ремонта возникли трудности, так как кондиционеры не обслуживались 20 (!) лет. Но ребята справились и сделали скидку за работу. Будем обращаться еще и рекомендуем!

Заправка кондиционера
Ребята профессионалы своего дела: оперативно, аккуратно и много полезных советов. Молодцы! Рекомендую!
Степан
Ремонт кондиционеров
Не работал один из двух кондиционеров. Заменили клапан, устранили протечку, заправили R410. Для одного кондиционера провели глубокую чистку. Второй сказали, что глубокая чистка не требуется, просто провели профилактическую чистку, за что отдельное спасибо!
Работу провели качественно!
20250
Ремонт кондиционеров
Спасибо все сделали аккуратно отлично без навязывания лишних услуг!!!
Хорошие ребята !))
Обслуживание кондиционеров
Отлично выполнил поставленную задачу по обслуживанию четырех кондиционеров

Вентиляция и кондиционеры
Все быстро, четко
Anna
Вежливый
Быстрый
Все ответил
Анна Анатольевна

Обслуживание кондиционеров
Отличная работа Ярослава и его напарника. Все четко: договорились по времени, созвонились, определили круг задач, быстро все выполнили. Все осталось чисто после работы. Решили и нестандартную проблему перепутанных внутренних блоков (до этого более 10 лет меня убеждали, что для этого надо разбирать всю систему). По деньгам все так, как договорились.
Очень рекомендую. Молодцы!
Спасибо.

Чистка кондиционера
Очень понравилась работа Ярослава и его напарника. Был плохой запах из кондиционера и плохое охлаждение. Ребята провели диагностику, полностью помыли внутренний и наружный блок, заменили испорченную деталь, заполнили фреоном. Кондиционер заработал, как новенький. Однозначно рекомендую!

Заправка кондиционера
Быстро и со знанием дела. Цена работы конечно высокая, но такие времена
Светлана Бунова

Ремонт кондиционеров
Быстро и качественно нушли и устранили неполадки. Спасибо!
Давид
Чистка кондиционера
Все отлично! Быстро, оперативно обслужили, все измерительные приборы были с собой. Заправили хладагентом. Очень вежливые мастера. Спасибо

Чистка кондиционера
Очень благодарен Ярославу за высокий профессионализм, квалифицированную помощь, соблюдение времени работы. К сожалению, я долго не чистил кондиционер, поэтому проблем Ярославу добавилось, к тому же мастер обнаружил проблему во внешнем блоке, которую, конечно, исправил. Очень рекомендую всем этого специалиста-профи!

Ремонт кондиционеров
Очень грамотно провели ремонт, всё пунктуально, никаких лишних накруток! Вовремя приехали, быстро и тщательно починили! Всё работает! Приятно удивлен...что редкость в наше время

Чистка кондиционера
Ярослав отличный мастер, починил два кондиционера, дал советы по уходу

Обслуживание кондиционеров
Ярослав - отличный мастер. Приехал чётко в оговоренное время, всё сделал быстро. Дал рекомендации по последующему обслуживанию кондиционера.
Большое ему спасибо. Буду рекомендовать знакомым.

Заправка кондиционера
Пунктуальность, вежливость, скорость работы, качество исполнения
Быстро, качественно! Спасибо!
Светлана Кулакова
Ремонт кондиционеров
Боюсь сглазить,но тьфу-тьфу кондиционер работает исправно. Ярослав сделал быстро и четко. Спасибо огромное. Рекомендую

Чистка кондиционера
Реанимировали совершенно безнадежный случай и очень быстро.

Обслуживание кондиционеров
Очень пунктуальные ребята. Заправили фреон и провили ТО. Работу выполнили за пару часов. Дополнительные услуги не навязывали, дали рекомендации по второму кондиционеру. Спасибо большое. Будем пользоваться услугами регулярно.

Ремонт кондиционеров
Честно, качественно. За свою работу ручается, рекомендую.

Ремонт кондиционеров
Ребята просто супер. Сделали все очень быстро качественно .
Обслуживание кондиционеров
Профессионалы своего дела. Сделали все быстро и качественно.
Отличный мастер!

Обслуживание кондиционеров
Вовремя приехали с напарником. Сделали все чисто и аккуратно. Дали консультации, лишнего не навязывали. Очень рекомендую.

Заправка кондиционера
Ярослав молодец. Заранее обговорили примерный объем работы, по понятным причинам не весь объем, потому что не знал, точно что с кондиционером. Все четко без левых накруток, с пояснениями и показами пррблемных и загрязненных мест. Был с напарником, свое оборудование. 1,5 часа работы с обьяснениями. Остались только положительные эмоции. Соответственно буду обращаться в будущем к нему.
Обслуживание кондиционеров
Связался быстро, на следующий день уже приехал с напарником, все объяснял, ничего не навязывал, нашел неисправность в одном из кондеев, поэтому не стал его заправлять фреоном полностью (сэкономил нам денег), посоветовал сначала компрессор починить ("мы тоже можем, а там как хотите"). Сделали все быстро, по сторонам не смотрели даже, работали сосредоточенно, не болтали. В общем - рекомендую
Ремонт кондиционеров
Хороший специалист, всё сделал быстро и аккуратно!
Сергей Юрьевич

Ремонт кондиционеров
Откликнулся моментом, адекватное общение, знание предмета. Доволен и рекомендую всем. Консультация бесплатно! Спасибо Ярослав!
Alexey
Обслуживание кондиционеров
Приятно иметь дело с профессионалами.

Что требовалось сделать:
- заправить кондиционер
- заменить дренажную помпу

Что понравилось:
- специалист быстро отреагировал на заявку
- еще до выезда подробно проконсультировал по работам и по тому, какие помпы бывают (предложил несколько вариантов помп из разных ценовых диапазонов)
- ребята приехали во-время как и договаривались
- никаких лишних работ не навязывали
- подробно рассказали про обслуживание кондиционера
- внешний блок хоть и доступен из окна, но располагается достаточно низко, специалистам потребовалось дополнительное страховочное оборудование для заправки хладагентом. За это доп. денег не взяли (хотя многие другие это считают как доп. услугу).
- по деньгам вышло ровно столько, сколько проговорили до выезда

В целом специалистом очень доволен, буду обращаться еще!

Обслуживание кондиционеров
Было произведено обслуживание 2-х кондиционеров с дозаправкой фреона.
Кондиционер в комнате имел проблему в виде т.н. Бульканья, что хотелось устранить в первую очередь, разумеется.
Сначала было предположение, что был забит дренаж, однако вскоре кондиционер стал снова издавать те же звуки, при этом дренаж прекрасно справлялся со своей задачей.
Написал Ярославу, скинул пару записей со звуками и затем договорились на повторный приезд.
После этого был вытянут дренаж, и укорочён в месте присоединения ко внутреннему блоку.
Дополнительную плату не брал, что является действительно работой на результат.
Проблема устранена, спать теперь можно в комфорте, за что большое спасибо Ярославу и его напарнику.
Чистка кондиционера
Быстро, точно по времени приехали
Отлично. ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Обслуживание кондиционеров
Парни молодцы, все сделали качественно
Чистка кондиционера
Спасибо за работу, всё хорошо

Все отлично!!
Провели т/о и заправку фрионом 2ух кондиционеров.
Ребята очень вежливые, спокойные, работали тихо. Ярослав обо всех своих действиях рассказывал и объяснял почему это нужно сделать.
Цены приемлимые, и стоимость фриона самая выгодная (у других мастеров дороже).
Очень рекомендую!!!
Ремонт кондиционеров
Мастер прибыл вовремя как договаривались. Работу выполнил аккуратно . Проверил систему полностью на работоспособность
Dmitry

Чистка кондиционера
Качественно и быстро. А ещё бесплатно починили недоделку от прошлого мастера.
Ремонт кондиционеров
Мастера понравились, работают качественно, все разъяснили, посоветовали по эксплуатации. Рекомендую.
Чистка кондиционера
Хорошо выполнили работу, приехали вовремя, без опозданий, все помыли, почистили и внутренний блок, и внешний, дозаправили фреоном. Качеством услуги довольны.
Альберт
Ремонт кондиционеров
Сделали все качественно и быстро по приемлемой цене
Юлия Кабанова
Чистка кондиционера
Качественно почистили кондиционер. Полностью разбирали, обработали все трубки специальным средством, помыли все фильтры, проверили работу, дозаправили фрионом. Рекомендую мастеров.

Сделали все четко, качественно, приехали в назначенное время, ставлю 5+

Обслуживание кондиционеров
Все отлично. Пунктуальность, вежливость, компетентность и качество работы на высоте.
Замечаний нет.
Смело рекомендую данного мастера.
Denis Dyachenko
Семен
Чистка кондиционера
Все сделали быстро, качественно. Выехали оперативно, в оговорённое время. Цена оказать выше, чем обсуждали (добавились работы по дозаправке фреона, сама стоимость фреона - как и обсуждали).

Ремонт кондиционеров
Приехали с напарником ви оговоренное время. Провели работы по обслуживанию внутренних блоков аккуратно и быстро. У меня притензий к ним нет, советую к выбору.
Ремонт кондиционеров
Быстро приехали, нашли проблему и оперативно ее устранили. Комфортное общение. Рекомендую.
Ремонт кондиционеров
провели профилактику двух кондиционеров, достаточно оперативно и качественно, теперь всё работает, охлаждает

Отлично проделали большую работу. Рекомендую
Ремонт кондиционеров
Ребята отработали отлично, приехали во время, работу сделали качественно, оставили помещение чистым после работы. Все оборудование привезли с собой.
Никаких доп услуг не навязывали.
Стоимость работ не дешевая, но выполнено на хорошем уровне
быстро, четко
Заправка кондиционера
Приехал не Ярослав, он прислал мастера. Выполнил в полном объёме. Договорённости были соблюдены.

Обслуживание кондиционеров
Всё было хорошо. Приехали, всё сделали. Вежливые, опрятные. Кондиционер работает. По времени тоже быстро договорились.

Чётко, аккуратно, быстро.
Дмитрий Сорокин
Ремонт кондиционеров
Все четко и вовремя. Сделали быстро, мастер грамотно все рассказал.

Обслуживание кондиционеров
Пунктуален, что в наше время редкость. Все выполнено отлично. Очень довольна. Спасибо. Рекомендую.
Наташа

Ремонт кондиционеров
Очень хороший мастер, приехал вовремя, нашел проблему и качественно и быстро устранил её. Провёл профилактический осмотр остальных кондиционеров.
Обслуживание кондиционеров
Работу Ярослав и его напарник выполнили быстро, нашли проблему, расписали стоимость исправления. Заправили кондиционер.
Ремонт кондиционеров
Кондиционер вернули к нормальной работе. До этого плохо охлаждал и гудел
Алексей Кузовков
Ремонт кондиционеров
Лучший, починил на расстоянии)) Спасибо огромадное!!!!!!!!
Семенова Людмила Леонидовна
Ремонт кондиционеров
Всё понравилось. Приехали вовремя, всё сделали аккуратно и быстро. Почистили и обработали от микробов, дозаправили кондиционер. Охлаждает теперь хорошо. Особо хочется отметить чистоту и опрятность самих мастеров. Ярослава и его напарника. Спасибо , ребята!

Ремонт кондиционеров
Вовремя и быстро приехал Ярослав с напарником. Все качественно сделал, объяснил, дал рекомендации по использованию.
Чистка кондиционера
Отличный специалист. Все сделал быстро, аккуратно, качественно. Техническое обслуживание 4 кондиционеров в квартире. 17 500.
Работали вдвоём.
Благодарен за работу
Ларичев Константин
Все, быстро, чисто, качественно. 👍
Работа была выполнена добросовестно, аккуратно и чисто. Нареканий нет 👍🏻

Ремонт кондиционеров
Ярослав с напарником Андреем приехали в точно назначенное время,быстро выявили неисправность,устранили ее,заправили кондиционер фреоном,почистили внутренний и внешний блоки,обмотали снаружи трубки кондиционера защитной лентой.В итоге, мой кондиционер заработал как новый.Отмечу также вежливость и аккуратность молодых специалистов.

Заправка кондиционера
Пунктуальный, грамотный, всё сделал аккуратно. Я довольна, буду обращаться ещё.
Все идеально
Чистка кондиционера
Все отлично. Оперативно приехали, все сделали быстро: чистка, заправка. Оставили рекомендации по эксплуатации. Нареканий нет

Заправка кондиционера
Истинный профи, наивысшей компетенции! Наилучшие рекомендации!!!

Ремонт кондиционеров
Специалист приехал оперативно, все сделали (заправка кондиционера) объяснил. Цены не высокие. Рекомендую.

Заправка кондиционера
Быстро и качественно почистили и заправили кондиционер. Рекомендую.

Ремонт кондиционеров
Ярослав прибыл пунктуально даже раньше положенного времени договорились приступить к решению моей задачи. Сам Ярослав был со своим напарником , уложились быстро и восстановили мои не рабочие кондиционеры. Договорились сотрудничать дальше . Рекомендую .