2. Боровская Наталья Юрьевна
  3. Отзывы: Боровская Наталья Юрьевна

Наталья Боровская

Детский массаж, лечебно-оздоровительный массаж, массаж для грудничков

Отзывы: Наталья Боровская

Детский массаж
Отличный специалист!Малышу 9 месяцев,прошли курс массажа.Все честно проанализировала, без лишнего.Очень приятный мастер.Добрая,нашла подход.После курса малыш стал стоять сам без поддержки несколько секунд.До курса такого не было.Однозначно рекомендую 👍

Спасибо большое Наталье!
Делала массаж нашей дочке Виктории пятимесячной. Был излишний вес и ничего не умела делать. Прошли курс массажа с Натальей. Дочке нравился массаж. Наталья находила подход к ребенку, всё было на высшем уровне. Спасибо еще раз! Обратимся еще раз и буду советовать знакомым!
Даша
Детский массаж
Очень приятный и доброжелательный специалист!
Ребёнок стал активнее переворачиваться после нескольких процедур. Наталья очень чутко работает с малышом, сразу видно профессионализм, результат замечательный. Всем советую!

Массаж для грудничков
Очень понравился как массаж, так и Наталья. Сделали 2 сеанса только, но уже есть положительная динамика! Ребёнок был доволен и спокоен оба раза!

Массаж для грудничков
Осталась очень довольна курсом массажа у Натальи!
Она прекрасно находит подход к ребенку, всё проходило без слез, а с третьего сеанса вообще с улыбкой!
У ребенка каждый день появлялись новые навыки: начала брать игрушки, лежать на боку, а потом и вовсе научилась переворачиваться. Отличный результат за две недели👍
Позже обязательно ещё пройдём курс- это очень помогает малышам правильно развиваться.

Массаж для грудничков
Вот наконец таки подошла к отзыву о Наталье ) В первую очередь человек очень приятный ,пунктуальный . Дочь встречала каждый раз с радостью , на массаже все проходило отлично , позитивно .Сделали курс массажа для профилактики , укрепились мышцы спины , ручки стала разжимать хорошо брать предметы , почти прямая опора на руки , ранее только на логтях, дочь стала пытаться ползти уже без моей помощи по пластунски да и в общем вижу что стала активнее , а ещё ушёл тонус с ножек и стала более расслабленная . Спасибо вам за рекомендации на будущее !) Было приятно и маме пообщаться и дочке хорошо .
Назарова Анастасия

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Спасибо 🙏 лучший специалист!!! Брали для маленькой малышке 2,5 месяца. Очень довольны и мама и главное малыш. Результат заметен практически после первого сеанса. Очень рекомендуем и спасибо большое. Бабушка, мама и маленькая Маргарита

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Наталья профессионал высшей категории, легко находит подход к малышам, малыш радуется когда начинается массаж. Сделали курс, определенно прогресс есть, малыш почти пополз, видно, что движения даются ему все легче и легче. Рекомендую Наталью и в следующий раз с удовольствием обращусь к ней.
Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Всё прошло хорошо. Делали массаж ребёнку 5,5 месяцев, переносил сеансы хорошо. После массажа начал пытаться ползти. Все очень понравилось, будем приглашать Наталью еще!

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Отличный специалист, всегда с улыбкой и хорошим настроением, индивидуальный подход к ребенку. После пройденного курса видны значительные изменения. Рекомендую однозначно, жаль, что раньше не знала о Наталье.

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Очень понравилась работа Натальи. Расположила малыша к себе, он с первого дня пошел на контакт, как выяснилось в процессе массажа каких то сильных проблем у нас нет, но зато после массажа малыш стал хорошо стоять на четвереньках, пытаться сесть. После массажа начинает потихоньку ползать на четвереньках. Что самое удивительное, прогресс пошел уже после первого сеанса!!! Нам все очень понравилось, всегда приятно работать с доброжелательным и вежливым человеком☺️ большое спасибо!
Максуд

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Здравствуйте,всем прям настоятельно советую данного специалиста,Наталья профессионал своего дела к ребенку искренне хорошое отношение ибо ребенок чуткий особенно в маленьком возрасте чувствует если к ней наигранно хорошо относятся,после первых сеансов были результаты,дочка очень положительно реагировала на самого специалиста и на то что она приходила к нам улыбка на лице ребенка рисовалась за считанные секунды после появления на горизонте у дочки :)))) в общем и целом советую обращаться к Наталье,Специалист с большой буквы С
Evgeniya
Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Всё отлично! Благодарю за работу! Ребёнок очень хорошо реагировал на массажиста и получили хороший результат. Мы довольны)

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Все прошло прекрасно, Наталья быстро нашла контакт с ребёнком. Дочка была довольна.

Массаж для грудничков
Нашему малышу очень понравился массаж!!! Наталья, спасибо Вам большое! Вы очень приятный человек и настояший профессионал! Сеансы проходили на позитиве - без слез, с улыбками и гулением! И в итоге прекрасный результат. Теперь массаж только у Вас!
Татьяна Пермякова

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Замечательный профессионал! Наша семья очень довольна! Малышочек избавился от поворота головы в одну сторону. Ждём теперь перевороты 🙃
Благодарю Наталью и ,конечно, рекомендую!
Мы обратимся теперь в 6 месяцев тоже к ней.
Арсений

Массаж для грудничков
Наталья уникальный специалист! Очень быстро нашла подход к ребёнку! Масса позитивных эмоций:) А главное все максимально быстро и эффективно!
Дочка начала ползать сразу после нескольких сеансов:)
Очень рекомендуем!

Массаж для грудничков
Малышу нравился массаж, маме тоже) все, что врач рекомендовал, сделали. После массажа малыш стал развиваться быстрее. Спасибо, Наташа

Массаж для грудничков
Проходили у Натальи курс массажа в 6 месяцев. Она сразу же нашла подход к ребенку, что для меня было одним из самых важных критериев. Сын ползал по-пластунски как "раненый солдат" - двигал только правой ножкой, левую просто волочил за собой. В середине курса он начал уже включать и левую ножку, а к концу курса самостоятельно сел и после сразу же правильно пополз на четвереньках. Большое спасибо Наталье за помощь и профессионализм!

Детский массажМассаж для расслабления мышц
Наталья очень внимательный, опытный и добрый специалист! И детки это чувствуют:) Делали массаж в 8 мес ребёнку, результат виден сразу!
Дина
Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Хочу выразить большую благодарность хорошему и отзывчивому специалисту! Наталья Юрьевна, легко находит контакт с ребёнком, приятная в общении, ей не страшно доверить ребёнка благодаря большому опыту и медицинскому образованию). Очень благодарна ей за работу с малышкой и помощь в освоении новых навыков
Таня

Массаж для грудничков
Выражаю огромную благодарность замечательному массажисту Наталье! Делали массаж ребенку в 2 месяца. Замечаний к ребенку от специалистов не было, но я понимаю пользу массажа для деток, поэтому цель была, оздоровление, укрепление, развитие. У дочки прошел физиологический тонус, окрепла, стала держать головку, открылись кулачки и вообще заметно подросла. Наталья грамотный, компетентный специалист, ее профессиональные руки свое дело знают. Всегда пунктуальна. Ребёнок ни разу не капризничал во время курса, подход был отличный. Мы уже ждем второго курса. Рекомендую! Спасибо!

Детский массаж
Большое спасибо! Наталья замечательный специалист! Для дочки (3 месяца) нужен был общий массаж, чтобы укрепить мышцы. Уже в середине курса были видны значительные изменения, малышка увереннее держала голову. Нужно отметить, что уже с первого сеанса Наталья произвела хорошее впечатление на дочку, было комфортно. Всегда была во время, отвечала на все мои вопросы и давала рекомендации. Могу смело рекомендовать данного специалиста!
Эльмира

Детский массаж
Спасибо, Наталья, огромное за профессиональную работу!!!
Наталья Боровская
Эльмира, спасибо большое за высокую оценку моей работы🙂. Будьте здоровы 🙏💞

Массаж для грудничков
Сделали курс массажа малышу в 6 месяцев, очень понравился подход Натальи к малышу. Всегда была с ним улыбчива, разговаривала, т.е. контакт был настроен очень позитивно. В конце курса у малыша хорошо окрепла спинка и начал попытки ползти, так же окрепли ручки и ножки стал хорошо хватать предметы. Вообщем, одни положительные эмоции, искренне рекомендую💯💯💯💯
Ну а так же, что немало важно Наталья всегда опрятно выглядит, перед сеансом переодевается, да и вообще очень приятный человек с которым интересно поговорить🥰🥰🥰🥰
Сергей Кондрашев

Массаж для грудничков
Вы даже не представляете что делает Наталья с ребенком! Малыш спокойный при том что ему всего 2 месяца! И такого расслабленного ребенка мы не видели все эти 2 месяца ))) Это специалист просто от бога ! У Нас второй сеанс уже у ребенка виден результат. Спасибо Вам и вашим золотым рукам!

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Заказывали у Натальи услуги общеукрепляющего и общеразвивающего массажа для мальчика 6 месяцев. После массажа ребёнок стал более подвижным. У мальчика стали лучше получаться движения, которыми раньше были некоторые сложности. Кроме того, улучшилсья тонус мышц, движения руками и ногами стали более плавными и естественными. Так при общении с Натальей получали ответы на интерисуюшие нас вопросы и соответственно сами получили определённые знания. Наталья, человек который хорошо знает свое дело и умеет применять знания так как это необходимо. Очень благодарны Наталье за оказанные услуги непременно обратимся ещё не раз!
Inna

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Специалист высшей категории. Закончили курс массажа неделю назад. Очень довольна. Наталья умеет найти подход к ребёнку и подстроится под ребёнка, чтобы массаж приносил удовольствие. Когда начинали массаж (7,5 месяцев) ребёнок только научился садится, по окончанию - уверенно правильно ползал. Спасибо Наталье! С удовольствием повторим курс через необходимое время.
Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Наталья очень общительная, легко находит контакт с ребенком. Моему сыну 1 год и 3 месяца. Ребенок не привыкший к посторонним людям, вполне достойно перенес две недели массажа.

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Очень довольна работой массажиста. Ребенок в 3 месяца стал намного лучше держать голову. Обратимся обязательно в 6 месяцев
Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Только закончили курс массажа у Натальи. Наталья очень пунктуальная и приветливая, работала всегда в маске. Малышка начала переворачиваться ,прошел тонус. Будем обращаться еще через 3 месяца ! Всем советую Наталью как специалиста!

Детский массаж
Обратились к Наталье по поводу гипертонуса у сына в 2,5 месяца.После первого же сеанса малыш стал стремиться к переворотам,и стало получаться .Ручки и ножки стали послушные,легко одевать и раздевать.В процессе массажа, несмотря на возраст,улыбался, всё ему нравилось!детки чувствуют хороших и добрых людей ,и профессионализм Натальи вызывает восторг,как легко и уверенно нашла подход к нашему крохе!) Рекомендую!!!

Детский массаж
Все очень понравилось. Ребенок в 3 месяца стал уверенно держать голову и почти-почти переворачиваться :) очень благодарна, в 6 месяцев к Вам!
Татьяна Максименкова

Детский массаж
Наталья прекрасный специалист!!!Прошли курс массажа .Малышка стала осваивать новые движения ,стала значительно крепче и выносливее!!!С Натальей малышка сразу сдружилась и радовалась каждой встрече 😘😘😘Рекомендую!!!
Марчела

Массаж
Наталья нам очень понравилась 👌а главное малышу всё понравилась,всегда с улыбкой встречал.В конце 10сеанса мы перевернулись в 3мес.блогодаря Натальи.Спасибо ей огромное .😉
Линара

Детский массаж
Специалист своего дела! Нам все очень понравилось, а главное малыш был доволен. Спасибо!

Детский массаж
Наталья нам очень понравилась! Ребёночек всегда улыбался, когда она приходила. Эффект был уже к концу курса, малыш стал понемногу, но сидеть сам, к 8 месяцам. Могу рекомендовать Наталью.

Детский массаж
Хочется выразить огромную благодарность Наталье!! Долго искали массажиста для сына, нам 4 мес... В очередной раз забравшись в просторы интернета, наткнулась на прекрасные отзывы) Где говорилось, что детки меняются на глазах!😮😮😮Наталья уверила, что сможет нам помочь!👆 Поверила.. (Хотя на массажистов, называющих себя "профи, 30 лет работаю и тп" , насмотрелись) И совсем не ошиблась😊😊😊С каждым днём ребенок был крепче, голова стала держаться надёжнее, стал переворачиваться на животик💃💃💃🐣🙈И это была только половина курса🙈К концу массажа, пойдет😁Ребенок встречал с улыбкой и массаж проходил на "Ура"😇Могу с уверенностью сказать, что профессионал!! Теперь только к Вам Спасибо огромное!!!!💗💗💗🌸
Наталья Боровская
Екатерина, спасибо Вам большое - так неожиданно и так приятно. Мы ещё даже не закончили курс малышу (завтра заключительный сеанс...) Ваш отзыв сегодня - сюрприз для меня в этот дождливый вечер.
Очень рада и буду рада дальше Вам помогать! Будьте здоровы и всего Вам доброго.

Детский массаж
Хочу выразить благодарность Натальи Юрьевне. Она настоящий профессионал своего дела. Обязательно обратимся к ней ещё раз. Сразу нашла подход к ребенку. Очень пунктуальная и доброжелательная. Большое спасибо...

Детский массаж
Все понравилось. Обратились, так как ребенок плохо держал голову, к концу курса проблема была решена.

Детский массаж
Наталья очень понравилась, работает профессионально, общий язык с ребенком находит прекрасно. Обязательно обратимся для повторного курса.

Детский массаж
Хотела бы поблагодарить Наталью! Она профессионал своего дела, очень добрая и пунктуальная. Умеет найти подход к детям.
Делали сыну массаж в 4 месяца, плохо поворачивался со спины на живот, на полу вообще не хотел крутиться. Сейчас мы живём только на полу, освоили повороты, уменьшили тонус мышц!
Спасибо большое Наталье! Всем советую, замечательный специалист!

Детский массаж
Профессионал своего дела, всем советую.

Детский массаж
Врачами ортопедом и неврологом был рекомендован массаж, т.к. у 3м. дочки наблюдалось ярко выраженное привычное положение головы в право, а у старшей дочери 2,5м. плосковальгусное плоскостопие. Обратились к Наталье, провели курс массажа обоим дочкам. Очень довольны, что обратились к ней! Она нашла подход к обеим,а девченки с характером. Уже после 3 занятий малышка стала активно крутить головой, и стала переворачиваться со спины на живот, после полного курса эффект на лицо:голова ровнее, управление в стороны активнее, руки и ноги управляемее, легко переворачивается. Старшая меньше стала жаловаться на боли в ногах. Стала охотнее выполнять упражнения для ног, показанные массажистом. Обязательно обратимся ещё, для закрепления эффекта. Отдельно хочу заметить, что Наталья очень пунктуальна, уважаю таких людей. Спасибо огромное за ваш труд!

Детский массаж
Делали массаж в 5 месяцев по рекомендации врача для закрепления лечения дисплазии тазобедренных суставов. Ребенок не давал сгибать ножки при разведении, после 10 сеансов массажа, результат достигнут, так же стали активно переворачиваться и ребенок делает попытки ползать. Спасибо, Наталье Юрьевне!

Детский массаж
Искренняя благодарность Наталье Юрьевне! Настоящий профессионал своего дела! Легко нашла контакт с ребенком. Мы очень рады результатам...Уже после второго сеанса наша небольшая проблемка ушла, а после полного курса малыш стал гораздо крепче и активней. Профессиональный подход на 5+. Я очень рада, что мастера такого уровня рядом с нами!

Детский массаж
Делали массаж в 3 месяца. Результаты отличные, тонуса нет. Дочь воспринимала Наталью отлично, без слез, истерик и крика. После процедур ребенок стал гораздо активнее и подвижнее. Спасибо за результат)))

Детский массаж
Замечательный специалист и просто человек! У нас двойня, гипертонус у обоих малышей, в 4 месяца прошли курс у Натальи общеукрепляющего массажа, на 8 занятии девочка наша уже сама переворачивалась!!! а вот у мальчика была слабость в мышцах шеи(на сколько я могу правильно судить) - он очень плохо держал голову,все время запрокидывал, по окончанию курса оба держали голову уже очень уверенно! а через 5 дней после окончания курса и мальчик наш стал сам переворачиваться на живот!!!! ОГРОМНЫЙ УСПЕХ! СПАСИБО!!! А еще не малый плюс - это КОМФОРТ! Наталья безумно пунктуальный человек, плюс всегда можно договориться о времени, что-то поменять, с двойней тяжело ходить в поликлинику,поэтому конечно, когда можно все пройти дома это удобно. Да, и еще всегда есть о чем поговорить,очень приятно и комфортно находиться с Натальей не только детям(а она нашла подход и к двум малышам и еще к моим старшим дочкам), но и взрослым!!!СПАСИБО!!!! И за результат, и за общение! За год планируем с нашими двойняшками пройти три курса массажа, и оставшиеся два я точно знаю к кому пойду!!!!!

Детский массаж
По совету невролога, для 4-х месячной малышки, обратилась к услугам массажиста. Остановила свой выбор на Наталье, и очень этому рада. Она оказалась общительным, позитивным и приятным человеком в общении, и к тому же отличным специалистом. Наталья очень быстро нашла подход к нашей дочке, делала упор на проблемные места. К середине курса ребенок уже получал удовольствие) Ну и результат не заставил себя ждать. Дочка стала уверенно держать голову, ушел тонус конечностей, перестала выгибаться, держать ручки в кулачках, а спустя неделю начала переворачиваться на животик. Большое спасибо Наталье! Всем рекомендую обращаться именно к ней!

Детский массаж
Приглашала данного мастера на курс массажа для грудничка - 4 месяца. Наталья как специалист очень понравилась, заметен опыт и нацеленность на результат (есть с чем сравнивать, так как есть старший ребёнок, которому в своё время неоднократно делали массаж у других специалистов). Результат работы Натальи не заставил себя долго ждать, уже во время курса массажа ребёнок стал проявлять бОльшую двигательную активность, а после начал осваивать ползание. Вдобавок Наталья оказалась приятным и вежливым человеком, так что я довольна всем! Спасибо Наталье и вам, Профи ру!

Детский массаж
Первый раз мы делали массаж в 3 месяца у другого специалиста, ребенок сильно кричал, плакал. И после нескольких сеансов пришлось отказаться от массажа. После печально опыта мы боялись снова делать массаж ребенку. Но к 9 месяцам возникла такая необходимость: ребенок не ползал, был вялый после перенесенной болезни. На курс массажа пригласили Наталью. Наталья прекрасный специалист! Она быстро нашла подход к ребенку, малыш все время улыбался и даже после массажа не хотел, чтобы она уходила. Уже через несколько дней был заметен результат, малыш стал более активный и начал пытаться ползти. К завершению курса массажа ребенок уже мог самостоятельно проползти несколько метров. Спасибо Наталье за профессионализм и умение найти подход к ребенку!

Детский массаж
Впечатления о Наталье самые приятные! За 10ть сеансов ребенок ни разу не закапризничал, а под конец даже улыбался. Массаж делали общеукрепляющий, по итогу брать предметы стали лучше, раскрылись пальчики, увереннее стали перевороты на живот, сейчас уже переворачиваемся и обратно.
Огромная благодарность и рекомендация! На следующие сеансы только к Наталье!

Детский массаж
К сожалению выполнили массаж только 1 раз (планировали курс 10), дальше невролог отложила массаж из-за недоношенность и результатов УЗИ головного мозга. Наталья Юрьевна очень понравилась, малышка очень хорошо отреагировала. Когда нам разрешат массаж, обязательно обратимся к Наталье Юрьевне.

Детский массаж
Провели курс массажа малышу. Наталья доброжелательная, исполнительная, всегда приходила вовремя. Результат, который мы ожидали, есть! Все хорошо!
Мариам

МассажДетский массаж

Детский массаж
Завеошился наш курс массажа для трехмесячного ребенка. Остались очень довольны работой, проведенной Натальей с ребенком. К концу курса уже был видимый результат, дочка не любила лежать на животе, ей было не удобно, уже на последних сеансах был заметен прогресс, дочка стала увереннее лежать на животе, и вообще увереннее стали все ее движения. Пропала зажатость, ребенок стал более расслаблен. По окончании курса Наталья посоветовала, как самой заниматься с ребенком.
Очень рекомендую специалиста, в следующий раз снова обратимся к Наталье.

Массаж
Плюсы: Профессионал. Внимательная. Может найти подход к ребёнку. Чувствуется немалый опыт
Описание: Остались очень довольны

Массаж
Очень довольна курсом массажа у Натальи Юрьевны! Очень приятный, позитивный человек,сразу нашла подход к дочке, всегда вовремя приходила. Но самое главное - еще и половина курса не прошло, а уже были заметны улучшения у ребенка! После десяти сеансов результат закрепился. Получили от нее необходимые рекомендации. Мне даже жаль, что курс массажа закончился! Обязательно еще обратимся к ней. Спасибо большое, Наталья Юрьевна!

Детский массаж
Наталья Юрьевна – прекрасный специалист! Мы прошли курс массажа в семь месяцев, сын не сидел на тот момент, но активно ползал уже и вставал. После третьего-четвертого раза – малыш сел, но сильно сутулился: сами высаживали его, когда в коляске ехать не хотел, так и привык. В итоге в конце сеанса он сидел гораздо ровнее. Наталья Юрьевна делала не только массаж, но и упражнения с сыном, также объяснила, как укреплять необходимые группы мышц, теперь мы и сами делать упражнения будем! Малыш не плакал, если капризничать начинал, Наталья Юрьевна давала ему время отдохнуть, и он с прекрасным настроением продолжал заниматься! Однозначно рекомендую данного специалиста!