2. Боровик Александр Сергеевич
  3. Отзывы: Боровик Александр Сергеевич

Александр Боровик

Мелкий ремонт, сантехник, комплексный ремонт

Отзывы: Александр Боровик

СантехникаПолыПлиточники
Не справился с задачей.

Хотела сделать ремонт в туалете и в ванной, но побоялась сразу начать масштабные и сложные работы с незнакомым специалистом.
Мной было предложено сделать косметический ремонт на кухне и перевесить кухонный гарнитур, чтобы убедиться в профессионализме мастера.

Прикидывается добропорядочным и ответственным, по факту просто обманщик.
Особо не рекомендую одиноким женщинам или семьям, в которых нет взрослого мужчины, так как через манипуляции и давление на жалость пытается выдать некачественную работу за хорошо сделанную.
Отказывается от договорённостей на ходу.
Не предоставляет чеки на материалы.
Не выполняет работу в оговорённые сроки.

По работе:
Не справлялся один. Возможно набрал другие заказы, так как переносил сроки и даты работ на протяжении 10 дней. Обещал сделать всё за 3 дня.

Сделал работы некачественно.
Перед началом мной был сделан чертёж и список работ, всё было оговорено в квартире и направлено Александру в Ватсапп, подтвердил договорённости по плану и по своим возможностям.

В процессе работы на замечания, вопросы и пожелания отвечал «без проблем».
Когда не делал или забывал договорённости, то говорил «у меня столько инфы в голове» или «у меня ещё столько заказов»!
На вопрос, «а как же мой заказ?» Ответ всегда был один - «завтра всё сделаю, без проблем!»

По итогам работ:
1. Замазывал места вывода светильников, но не выровнял шпаклевку, теперь под обоями торчат бугры
2. На белой плитке зачем-то сделал коричневую затирку
3. натяжной потолок монтировал три дня (кухня 8 квм), из-за этого стояли другие работы по срокам
4. Не предоставил ни одного чека, по купленным расходникам
5. Ободрал обои, когда вешал шкафы на кухне, пытался скрыть это
6. Не рассчитал насколько будет ниже потолок, после монтажа подвесного полотна, в итоге не смог повесить кухонный гарнитур
7. Пытался обвинить в своих ошибках меня, мотивируя тем, что он не обещал делать эти работы, пришлось показать переписку и договорённости в Ватсапп
8. Устроил истерику после моего требования закончить качественно работы завтра в 10 утра, (так как было уже 21.30) отказался, так как у него уже на завтра другой заказ.
Стал говорить, что он сделал больше, чем планировал (дырку замазал за раковиной).

9. Не сделано:
- не доделаны отделочные работы по плитке (на откосе)
- не повесил и не расставил кухонный гарнитур
- не собрал шкаф для мойки (зачем разбирал непонятно)
- не повесил основной светильник.
Фактически половина работы не сделана.

Затопил соседей при выполнении сантехнических работ, не проверил вентили, которые перекрывают воду - затопил не сильно, но очень неприятно всем.

Предложила приехать завтра в 10 доделать всё качественно и получить остаток денег за сделанную работу (аванс был мной оплачен),
Александр отказался аргументируя это тем, что не обещал мне завтра ещё работать.
Зачем-то предложил пойти в соседний дом и посмотреть как качественно он сделал там ремонт в квартире.
Отказалась.

много фантазий в голове у мастера.
Он считает, что косметический ремонт- это бюджетный ремонт и можно сделать его спустя рукава.

Приложила фото, на последнем фото - теперь дырка в туалете, из-за просверленного отверстия в кухне для навеса шкафа.

Пригласила других мастеров на все переделки.

Александр, если вы не удалите оскорбления в мой адрес и обвинения,
выложу всю переписку по ватсап и в профи ру, где вы подтверждаете готовность сделать работы.
Успокойтесь и не обманывайте людей.

Рекомендую ознакомиться с отзывом Вячеслава, ситуация была такая же.
Доброго дня ещё раз.
Читаю и немного в шоке.
Как удивительно когда люди путают действительность с реальностью.
Особенно когда любят врать, больше всего не люблю терпеть именно этот факт.
Про Вячеслава, я его даже не видел ни разу, и чтобы ответить по мужски, он слился, скинул трубку, и закинул меня в чс. Прям как вы.
1. Не выровнял бугры, по факту у нас не было поклейки обоев, вы прибеднялись, и говорили что нужно максимально бюджетно и просто, без излишек. Мы будем продавать квартиру и т.д.
На моё предложение выровнить стены я услышал отрицательный ответ.
Именно как мастер я вас надоумил сделать электрику в любом случае, подсуетился, так как вы не договорились с электриком, и даже нашёл вам второго. Который в итоге и сделал электрику.
2. По плитке, мы с вами оговаривали этот момент, на счёт затирки, и даже ваши доверенные лица, отметили что даже так намного лучше, есть фото, есть фото с ватсапп, где вам очень нравится.
По факту потолок делал два дня, так как, у вас проводка доисторических времён, к сожалению она не тянула мою мощную пушку, и пришлось ради вас, внести изменения, потратив деньги, чтобы натянуть этот потолок. Это было 3.
4. Прилагаю фото, вы мне ещё должны довольно прилично.
В предидущим отзыве, вы лично меня оскорбили, тем что я вас обманывал, могу перечислить всё что я купил, этого товара примерно вышло на три тысячи, вы заплатили тысячу я вам сказал столько чтобы вас не обмануть, но вы обвинили меня во вранье. Приложу даже чеки.
5 ободрал обои и пытался скрыть.
Если вы помните, я сказал что переклею то что ободрал, не спорю, было дело, но я вам сказал, что переклею.
6. Что значит не расчитал? А почему я должен расчитывать? Ваш гарнитур.
Ничего критичного не было, об этом чуть дальше как говорится на десерт.
7. И в каких в итоге ошибках я пытался обвинить вас, что за бред вообще??? Вообще не понял о чем вы сейчас
8. Я не отказывался, даже напишу так: я НЕ ОТКАЗЫВАЛСЯ доделать завтра в десять утра, по причине следующего заказа, я вам лично говорил, что могу перенести этот заказ еще, чуть позже я объясню подробно и напомню вам, смотрю вы всё любите немного приврать.
9.вообщем итог.
Молодцы что приложили фото.
Аванс я у вас его даже не просил если на то пошло, вы сами его сували мне, я сказал только по факту сделаных работ.
Незнаю что за фото вы скинули по потолку с отверстием, это не косяк, после меня можно говорить теперь всё что угодно, но и это не критично, есть запас в проценте натяжке, и если бы наш диалог был бы более уважительный с вашей стороны то если это мой косяк то это не критично.
И кухня это была не моя обязанность, я просто хотел помочь и всё.
По факту свою работу я выполнил на отлично.
Вы же делали ремонт до этого. Откуда там бугор, прошлый мастер выравнивал стены, вы сами говорили.))
Вы сами просили максимально бюджетно , а я ведь всего лишь поклеил обои. А вы пишите за бугор, прилагаю фото договора.
Да и вы когда пришли, сказали как идеально я поклеил.
Хорошо "дырка")) у вас? В туалете? Или отверстие?)
Может быть, но вы же собираетесь делать ремонт в туалете и ванной.??? Нет? Наверное клевета... С моей стороны. Даже смешно дальше обсуждать.
Теперь в итоге.
Не люблю крайне когда так нагло врут!!!
У меня есть всё фото по ходу ремонта и видео.
1. Ваши слова максимально бюджетно и без лишних трат. Есть фото.
2. Почему то по факту появился какой-то отлёт куда то, и вы попросили меня по-быстрее,
3. Три дня,! без обоев и лишних движений по электрике., по факту сами знаете как. ( плюс переделка фартука за прошлым мастером).
4. вы скинули фото по обоям на углах, ну извините на такие кривые стены, и я бы даже подклеил исправил, но это не честно,, скидывать это сейчас, когда вы меня выгнали, и не адекватно общались.
5. Из-за того, что шкаф не встал, угловой, вы начали ***. Хотели кого то позвать, чтобы меня поколечили с ваших слов.
Я услышал столько неадекватных вещей в свой адрес, что никакого желания не было продолжать, и я бы пришёл на следующий день и доделал бы свою работу, не смотря на другие заказы, но к сожалению вы повели себя через чур не воспитанно и неадекватно в мою сторону.
От себя хочу прям сказать как педагог, подавая такой пример своим детям вы не научите их решать вопросы положительно и адекватно, они будут делать так как вы подаете им пример.
***
Вспомните как вы изображали меня, мои жесты руками и произнесённые слова, перед мной. Дразня меня
Я бы всё понял, но вы уже ***, что вызывает ещё больший шок. Я не однократно призывал вас к спокойному диалогу без ора и криков. Но вы продолжали орать и оскорблять, *** мне,какой вы ждали ответ?
Понимаю что вы платите как вы сказали " Бабки " .
Но это не значит что я ваш раб.
У нас с вами чисто деловые отношения.
Вы в прошлом отзыве оскорбили также меня.
Во вранье и т.д.
Больше всего в жизни не люблю вранье и обман.
39 раз вы мне сказали что вы конкретный человек.
Но....
Я не заметил... Всегда держал вас в курсе всех событий. Именно по этим причинам. Но всегда слышал негатив, всё время.
Приложу фото по чекам,
И если вы думаете, что я не смогу на вас повлиять...
Писать грязь, 98% неправды, вы любите копаться в грязном бельё? Могу вам по почте отправить целый тазик этого белья.
Думали что сделали мне плохо??? ***.
Но не буду опускатся до вашего уровня.
Ах да, без оскорблений. На фоне всех ниже отзывов вы выглядите как " Мир" , " Делать " , " Мяч". И в конце Co сокращённо от Company, вы ведь "бизнес леди", но только это на английском. Удачи!
P. S. Почему разобрал раковину, да потому-что она не влезала в проём и была ***

Заделка неровностейШтукатурка стенГрунтовка стен
С выбором специалиста точно не ошиблись, работа выполнена на отлично! Александр помог подобрать материалы исходя из нашего бюджета, выполнил все очень аккуратно и качественно. Были не большие переживания за обои Erismann которые мы купили заранее, но в итоге не смотря не на что, поклеены они идеально, не найти ни одного шва. Работает с пылесосом, что несомненно огромный плюс. Спасибо огромное, обязательно будем обращаться ещё!
Александр Боровик
и вам огромное спасибо! рад был с вами познакомиться, делал комнату в полном комфорте, и кофе мне приносили)

Отделочные работы
Все отлично, приехал в назначенное время, сам купил необходимые материалы. Работу выполнил очень аккуратно. Воспитанный парень, без лишних разговоров, все по делу.
Александр Боровик
Гарик и Валентина, спасибо за возможность заработать, и за отзыв, со своей стороны могу сказать, что вы очень приятные люди, это большая редкость, когда получаешь просто от общения, хорошие эмоции, а ещё это большая редкость, ещё раз спасибо, от детей отдельное спасибо за гостинца, желаю вам много счастья и процветания!

Поклейка виниловых обоев
Отличный специалист. Переклеивали обои в коридоре, меняли светильники. Все работы проведены качественно, максимально аккуратно, в оговоренные сроки и деньги.
Александр Боровик
Олег спасибо, очень приятно, у вас хорошая семья, дочери отдельное спасибо за помощь))

Ремонт розеток
Александр отличный специалист! Выполнил свою работу профессионально. Помимо основных просьб ему пришлось исправлять ошибки предыдущих «работников». Подскажет как лучше сделать, какие материалы более качественные. Присылает фото и видео отчеты поэтапно. Цены тоже устроили.
Выражаю благодарность и советую обращаться. Очень добросовестный человек!
Отделочные работыПлиточникиРемонт туалета
Понравилось качество работы, аккуратность мастера. Выложил плиткой стены в туалете (предварительно выровняв одну стену), затёр швы, сделал натяжные потолки в туалете и в ванной, смонтировал светильники. Работа заняла 5 дней. Я, честно говоря, рассчитывала на 3 дня, но главное, что всё было сделано и сделано хорошо.
Александр Боровик
спасибо большое) было много работы, поэтому пять дней)
Yuliya Tarasova
Цементно-акриловые полы
Очень порядочный и доброжелательный человек! Хороший мастер! Сделал свою работу на отлично, проконсультировать по другим темам ремонта, посоветовал как можно сэкономить, помог с доставкой материала! Большое спасибо!
Малярные и штукатурные работыШтукатурка откосов
Хороший специалист, ответственный, знает что делает и просто приятно общаться и вести диалог.
Работу выполнил хорошо
Александр Боровик
Спасибо Вадим! Приятно! Взаимно! Было приятно поработать! хорошая семья!
Ремонт квартир
Мутный товарищ, и к тому же много врет.
Александр Боровик
интересно в чем я наврал.? да ещё и мутный. а это оскорбление. за то что сел телефон, и я не смог найти адрес, я перезвонил и извинился, погода дождливая. сказал вроде все как есть. не понимаю вас вообще. в чем же я вам наврал

Отделочные работыРемонт кухниШтукатурка стен
Очень добросовестный ,квалифицированый специалист ! Были брошены предыдущими работниками ванна ,туалет и кухня .Александр проделал очень трудную работу - переделка за другими . Нашел выход из положения ,посоветовал как лучше и сделал из этого очень приличные помещения .Очень благодарны ему !

Ремонт квартир
Огромная благодарность Александру за ремонт! Сроки были ограничены, приходилось работать без выходных, но ему удалось уложиться в них и сделать свою работу качественно и аккуратно. Александр - профессионал своего дела, так как, помимо основных договорённостей, он доделывал работу за другими людьми. Человек понимает с полуслова, что необходимо сделать. Ответственно и разумно составлял список материалов (знает что лучше и качественней). Поддерживал чистоту после рабочего дня, а это, поверьте, оооочень важно при ремонте. Всего за пару месяцев Александру удалось сделать из голых стен - замечательное место, в котором приятно жить! Очень рекомендую Александра!

Штукатурка стен
Была самостоятельно возведена перегородка до комнаты. Был небольшой завал стены. Пытались одну стену самостоятельно штукатурить, но получилось так себе. Александр помог решить проблему, отштукатурил все стены, исправив даже старый слой. 2 дня ушло. Очень быстро и качественно!

Поклейка виниловых обоевПоклейка обоев с подбором рисунка
Хочу написать огромное спасибо Александру! Это супер профессионал!!!! С самого начала впечатлил основательный подход к обьему работ. Подготовительный этап - сразу показал, что с выбором мастера я не прогадала. Очень аккуратно все было накрыто, снято, завёрнуто. Мы не только поклеили обои, но заодно и покрасили потолок и поменяли карниз. Был сложный случай с обоями, но он сделал мою дочь счастливой обладательницей комнаты её мечты) Хочу отметить чистоту во время работ, а также после окончания. Мы очень довольны результатом!!!! И теперь планируем легкий ремонт и в другом помещении. С таким мастером можно воплотить все свои идеи, не боясь за результат. Рекомендую всем! Мои друзья теперь точно знают, что есть чудо-профессионал!!!

Отделочные работыРемонт комнатыШтукатурка стен
Молодой но очень талантливый мастер. Штукатурка по маякам. Всё сделал на отлично. Даже больше чем я ожидал. Молодец
Поклейка обоев
Все выполнено в срок, аккуратно, учел все пожелания.

Штукатурка стенШтукатурка потолка
Хотим выразить огромную благодарность Александру за его работу. Он работает очень аккуратно и добросовестно. Слышит заказчиков, очень приятно с ним сотрудничать. Буду советовать всем своим друзьям и знакомым. Александр, большое Вам спасибо за Вашу работу!
Малярные и штукатурные работы
Некруз
Сверление отверстий
Всё отлично!

Навеска картин
Мастер повесил картину. Быстро и чисто.

Навеска картин
Всё очень быстро и очень точно. Качественно.
Покраска стен
С Александром мы работаем с начала мая. И по началу работы,без претензий, Александр выполнял все очень качественно,подходил ко всему ответственно. Но,к моему сожалению,после просьбы аванса( и я на свою глупость поверил человеку,вошёл в его положение и отдал аванс) Александр стал все реже и реже появляться на объекте,обосновывая это все тем,что у него не хватает денег на семью и что у него другие объекты. После споров и разбирательств,Александр,кинув мне в чате слова,что завтра он приедет и за день доделает квартиру - он действительно приехал. Но лучше бы не приезжал. По итогу пришлось все стены перекрашивать, все стены были с темными пятнами. Александр оставил все розетки не замонтированными. В чате так и написал,что считает это не важным делом и я сам это должен доделать. Уже неделю сам вожусь с доделками,натяжной потолок натянул криво, запачкал его крачкой по периметру. Весь пол в загрязнениях. Сифон течёт, горячая и холодная вода в смесителе перепутана. Человек «НЕ слова» Позор.
Ламара

Александр большой молодец. С удовольствием продолжу с ним сотрудничать.

Ремонт ванной и туалета
Мастер Александр просто невероятная находка,СУПЕРСКИЙ, сделал полностью всю ванную,вложил много сил и душу, тщательно продумал все нюансы,а также все грамотные и выгодные варианты по ремонту решил сам, ответственный,коммуникабельный, по всем вопросам любого ремонта настоятельно рекомендую обращаться именно к Александру

Установка турника
Отличный мастер, вешали турник, были трудности но в итоге все решаемо. Быстро и добросовестно.

Стяжка пола
Рекомендую всем!!! На работу по заливке пола откликнулся Александр. Очень чуткий, аккуратный и приятный молодой человек. Работу сделал хорошо и быстро, поэтому предложили ещё и помочь нам с потолком. Оказалось, что его специализация маляр, поэтому и это задание было выполнено идеально! Цены у Александра вполне демократичные. Ремонт продолжается! Уверена с Сашей ещё не раз встретимся! Спасибо

Ремонт ванной комнаты
Работа выполнена качественно. После недешевого ремонта в ванной комнате очень боялась, что могут испортить плитку на стенах, когда будут вешать аксессуары. Но как оказалось, я выбрала хорошего специалиста и результатом очень довольна. Все сделано даже без шума))
Валя
Установка карнизов
Хороший специалист. Установил карнизы и зеркальный шкаф в ванной.
Все установил быстро, без нареканий.
Просто кошмар. Написала!!!! Течёт унитаз. Договорились на вечер после 8. Звонит в 20-23 мастер и говорит. Долгопрудный до вас ехать. Или давайте. Завтра вечером. Это шутка?!?! Ничего, что течёт унитаз?!?! А жить как ?!? А адрес не видно в заказе.
Ребята. Не советую мастера.
Вообще не серьезно.
Александр Боровик
Во первых, в вашем объявлении указано, что ваш унитаз подтекает, а не течет, это во первых,. Во вторых по телефону предварительно вы мне сказали тоже самое, никакого аврала. И в третьих, я не отказался приехать к вам, я просто всего лишь хотел передоговориться на утро, не на вечер, а на утро, но я не сказал что не приеду, на что вы ответили что быстрее и проще вам найти другого, я сказал хорошо, извинился два раза, прошла почти неделя, и вы пишите комментарий, с негативным отзывом, зачем так делать и ставить оценку, если я у вас даже не работал. К чему такая клевета. Мне было не удобно добраться до вас, и вы ответили мне тоже вечером, а в течение дня молчали, я тоже работаю, у меня не было времени посмотреть как до вас доехать, метро близко, а от метро нужно ехать, это единственное что я сделал не правильно, так как я живу не близко, поэтому и хотел с вами передоговориться и все. И я по человечески извинился. Попросил извинения. Удалите пожалуйста этот отзыв.

Укладка плитки (стены)
Отличный мастер, рекомендую!

ГипсокартонРемонт потолков
Александр - отличный специалист! Работу выполнил качественно, кропотливо. Покраска потолков, ремонт поврежденного потолка из гипсокартона, заделка швов в деревянных балках герметиком, работа с дрелью - все на высшем уровне. Если необходим отличный специалист - крайне рекомендую, качеством работы останетесь довольны.

Штробление под проводку
Хороший специалист, все быстро и качественно сделал.

Отделочные работыПоклейка виниловых обоев
Мастер выполнил работу на отлично , спасибо большое!! Очень оперативно , и аккуратно !
Ekaterina
Установка потолочной сушилки
Мастер все профессионально сделал. Аккуратный, вежливый, исполнительный,

Покраска стен
Хороший специалист, который не боится доделать после других, при том, что задача не из простых.
Перед штукатуркой цсп, проверил насколько хорошо сделана перегородка, укрепил края цсп и проклеил серпянкой.
Взялся за возникшую проблему с большим люком, который в нужный момент отказался работать. Разобрался как его отцентровать и наконец таки завершил помещение, которое ждало 4 года)
Спасибо!!

Монтаж стеновых панелейОтделка стен панелями ПВХ
Александр вызвался помочь с ремонтом ванной. Несмотря на непростую задачу превратить старый ремонт 30-летней давности во что-то приличное за ограниченный бюджет, справился с работой на отлично! Отнесся внимательно ко всем мелочам, предложил несколько оригинальных решений. Результат работы очень впечатлил, мастер сделал все максимально хорошо.
Понимая, что имею дело с хорошим специалистом широкого профиля, предложил продолжить сотрудничество и закончить полностью косметический ремонт в квартире.
Отличный специалист и надежный, пунктуальный человек!

Установка потолочных люков
Связался с ребятами по поводу установки люка-невидимки, договорились , встретились. У меня такая ситуация сложилась : бригада, которая работала над квартирой очень сильно облажалась с ремонтом, оставили столько недоделок и откровенных косяков, что просто ужас. И Александр с его напарником Иваном занялись решением проблемы с моим люком. Там пришлось переделывать немного конструкцию самого короба, опять же из-за ошибок, допущенных предыдущей бригадой. Люк сделали, плиткой оклеили. Все отлично. Так же ребят попросил, как дополнителн работу, сделать затирку швов плитки пола. Очень круто получилось. Спасибо