2. Борисов Василий Георгиевич
  3. Отзывы: Борисов Василий Георгиевич

Василий Борисов

Установка кондиционеров, демонтаж внешнего блока кондиционера, демонтаж внутреннего блока кондиционера

Отзывы: Василий Борисов

Установка кондиционеров
Стояла задача проложить трассу для двух кондиционеров и повесить внешние блоки.

Василий со своим напарником Максимом заехали на объект, мы оценили объем работ, обговорили стоимость и прям на той же недели договорились приступить. Заодно они помогли мне с выбором и закупкой конкретной модели кондера. В назначенный день приехали вовремя и без лишних слов приступили к работе. За 4 часа все проложили, за собой все убрали. И это тот редкий случай, когда быстро и качественно - это не взаимоисключающие понятия, ребята в своем деле доки, до сих пор не нарадуюсь. Сами кондеры приехали через пару дней, и прямо в тот же день Василий предложил приехать и вывесить наружные блоки, за что им отдельный респект! Василий всегда на связи, на все вопросы есть ответы.
Делают, как для себя! И в целом это чертовски приятные в общении, жизнерадостные товарищи, что в наше время само по себе уже редкость. Очень жаль, что ребята занимаются только кондиционерами, я бы им охотно доверил любую другую задачу. На установку внутренних блоков обязательно их приглашу.

Большое им спасибо и адекватных клиентов!

Установка кондиционеров
Супер мастера! 👍 огромное спасибо!

Прекрасно установили кондиционер в два этапа. Очень аккуратно и быстро. Приятно было доверить работу таким мастерам.

1. сделали за 1 день
2. Все очень аккуратно
3. Буду рекомендовать
Прокладка трассы для кондиционера
Работа выполнено - отлично!

Прокладка трассы для кондиционера
Хочу выразить благодарность Василию и его напарнику! Приехали вовремя, всё обсудили, согласовали. Ребята выполнили свою работу очень аккуратно, четко. Давно не видел такого качества и отношения к работе! Однозначно рекомендую
Прокладка трассы для кондиционера
Очень культурные Василий и напарник. Все четко. Обсудили и сделали.
Мастер проявил терпение к моим пожеланиям. Рекомендую.

Прокладка трассы для кондиционера
Все качественно и быстро.
Прокладка трассы для кондиционера
Ребята молодцы👍всё быстро , аккуратно, профессионально! Дала ваш контакт нашему дизайнеру для дальнейшего сотрудничества!!!!! Спасибо

Установка кондиционера в два этапа
Созвонились по телефону, обсудили и подсказали все моменты. На месте всё сделали качественно и быстро.
Осталось закончить ремонт и подключить внутренние блоки

Установка кондиционеров
Очень быстро договорились и подобрали удобное время для консультации. Запланировали работы в 2 этапа, за неделю договорились о дате проведения работ.

Накануне проведения работ Василий еще раз уточнил, все ли в силе у нас.

В день проведения 1-ого этапа работ Василий и его напарник Максим вовремя приехали и протянули трассы под кондиционеры в трех комнатах за 4-5 часов (что очень быстро, на мой взгляд!).

После проведения работ убрали весь мусор.

Также дали рекомендации по моделям кондиционеров.

2-ым этапом весной будем устанавливать кондиционеры с ними же.

Лучше всяких ожиданий! Специалисты пунктуальные и очень доброжелательные. Однозначно рекомендую!
Установка мульти-сплит-систем
Быстро, качественно, предложили хорошие решения

Установка кондиционеров
Огромная благодарность за выполненную работу на высшем уровне . Очень грамотные , пунктуальные и четкие в работе специалисты! Рекомендую обращаться, если хотите получить качественный результат !

Установка кондиционеров
Компетентные ребята, работу сделали хорошо, пошли навстречу и перенесли ранее оговоренного времени ввиду форс мажора с моей стороны. Однозначно рекомендую

Прокладка трассы для кондиционера
Проконсультировали перед началом работы, предложили отличное решение, выполнили работу аккуратно и вовремя. Очень доволен, специалистов рекомендую!

Оперативно и аккуратно. Спасибо ☺️

Установка кондиционеров
Спасибо большое! Пунктуальные, вежливые, аккуратные ребята. Сделали все отлично и предложили решение в сложной ситуации

Установка кондиционеров
Василий с напарником проделали филигранную и быструю работу! Большущее спасибо!
Установка кондиционера в два этапа
Все понравилось! Выложил объявление, сразу договорились и на следующий день приехали. Работа в два этапа, первый этап сделали за 1,5 часа

Прокладка трассы для кондиционера
Все отлично, профессионально выполнил поставленные задачи, рекомендую!

Прокладка трассы для кондиционера
Все отлично , хорошие ребята)
Сделали все быстро 👌🏻

Установка кондиционера в два этапа
Оперативность и качество консультации!

Установка кондиционеров
Спасибо огромное, Василию и его партнеру. Утром созвонились, объяснила ситуацию, что нужно срочно ( еще вчера)). Ребята отреагировали быстро, вошли в положение и в этот же день договорились о работе. Безмерно благодарно. Работа сделана качественно. Смета была составлена на сумму 28 тыс, после проделанной работы объяснили, что посчитали на 2 тыс. больше и взяли 26 тыс. Прям очень было приятно. Благодарна Вам. К весне продолжим). Обращаюсь именно к ним.
Константин Лысиков

Прокладка трассы для кондиционера
Ребята приехали как договаривались, сделали всё на совесть, убрали за собой мусор, вообщем одним словом молодцы!!! Приятно иметь дело с такими людьми. Одназначно рекомендую.

Прокладка трассы для кондиционера
Василий с напарником сделали прокладку трасс для кондиционеров за 1.5 дня (в 3 комнатах).
Все супер качественно и аккуратно, очень советую👍
Аля

Установка кондиционера в два этапа
Ребята молодцы!Приехали четко вовремя, быстро все обсудили,приняли согласованное решение по монтажу.Накануне помогли выбрать кондиционер . Наружный блок установили сразу, внутренний установят позже.Работой мы очень довольны. Рекомендуем!

Установка кондиционера в два этапа
Отличный мастер! Установил кондиционер, аккуратно проложил трассу до внутреннего блока, проложил дренаж конденсата. Чуть позже попрошу установить внутренний блок.

Прокладка трассы для кондиционера
Оперативно договорились, в этот же день Василий и его напарник Максим приехали и протянули трассу под кондиционер. Все отлично, вторым этапом будем устанавливать кондиционер. В общении доброжелательны и вежливы. Рекомендую.
Прокладка трассы для кондиционера
Василий с напарником приехали в обозначенное время, оперативно выполнили работу.Выполнен первый этап установки кондиционера. Дали рекомендации по сохранению трассы до 2 этапа. За собой мусор собрали. В целом я остался доволен. Думаю, что дальше будем сотрудничать
Установка кондиционера в два этапа
Все прошло быстро и аккуратно. работой доволен. Прокладка трассы кондиционера+ бурение отверстия, кирпич, 80см.

Установка кондиционера в два этапа
Качественно и быстро. Рекомендую!
Установка мульти-сплит-систем
Установка 4-х сплит систем за один день под ключ. Хочу прежде всего отметить пунктуальность! Порядочность в договорных отношениях, без изменении цен и тд. Несомненно профи в своем деле!!!

Установка кондиционера в два этапа
Ребята молодцы: общались вежливо, были пунктуальны, проконсультировали по поводу нюансов, которые могли возникнуть при установке, работу по первому этапу монтажа выполнили сразу в тот же день, когда приехали проконсультировать и выполнить обмеры. Стоимость первого этапа меня полностью устроила, обязательно позову их, когда придет время второго этапа!
Установка кондиционеров
Подготовили трассу под монтаж кондиционера (длина трассы более 7 метров)
Работу выполнили отлично.

Прокладка трассы для кондиционера
Спасибо огромное Василию и Максиму! Оперативно ответили и очень аккуратно проложили 2 трассы в монолите! Обязательно пригласим на второй этап!

Установка кондиционеров
Великолепная работа. Я остался доволен. Поставили аккуратно, очень сложный монтаж выдался, проход под углом через две стены на большую глубину. Мастера работу выполнили чисто и без пыли, за собой убрали. Обои и стены не повредили. Рекомендую

Ремонт кондиционеров
Прекрасный мастер! Не работал внешний блок. Приехал, всё помыл, почистил и вуаля!!! Всё прекрасно работает. Больше таких порядочных и честных мастеров!!! Благодарю)

Прокладка трассы для кондиционера
Василий сразу ответил, посчитал цену работ и договорились на следующий день.

Штробы сделали очень быстро с минимумом пыли и мусора, соседей мучали всего полчаса. Трасса проложена аккуратно и после шпаклевки ее полностью не видно.

Договорились о последующем монтаже кондиционера.

Рекомендую специалиста, в дальнейшем все работы с кондиционерами буду вести с ним. Спасибо.

Установка кондиционеров
Лучшие мастера! Профессионалы, сделали все аккуратно и быстро! Спасибо огромное!!! 🔥

Заправка кондиционера
Идеальный мастер. Все вовремя, четко по делу, очень культурно.
Установка кондиционеров
Профессиональная установка в соответствии с нашими пожеланиями.Спасибо.

Установка мульти-сплит-систем
Благодарю за качественно предоставленные услуги, ответственный подход к работе, чистоту и аккуратность исполнения заказа!
Василий и Максим, рада, что выбрала вас на установку кондиционеров!
Влад

Установка кондиционера в два этапа
Все отлично установили в два этапа, приятные люди.

Установка кондиционеров
Все сделано ответственно, профессионально, внимательно, аккуратно с индивидуальным подходом. Очень довольна, что обратилась именно к вам. Однозначно рекомендую.
Удачи и благополучия!
Установка кондиционеров
Приехала команда на установку 3 сплитов из 3 человек утром ровно к 9:00 как договаривались! Очень понравилось, что начало такое пунктуальное. Быстрая консультация, установка в три руки, каждый распределен по обязанностям. Очень быстро и эффективно. Периодически проводят консультации по работе. Те ребята не просто установили и пропали, но они всегда на связи! Спасибо! Прошло после установки почти 10 месяцев и я до сих пор доволен выполненной работой. Василий, удачи Вам!)

Прокладка трассы для кондиционера
Спасибо за работу! Все два этапа выполнены! Цена нас полностью устроила, другие мастера за такую же
работу предлагали дороже.
Установка кондиционера в два этапа
Приехали быстро, делают аккуратно, всё работает, учитывают пожелания клиента, за собой всё убрали

Установка кондиционеров
Мастера молодцы, профессионалы в своем деле.
Очень вежливо общаются, учитывают просьбы, дают рекомендации, как лучше сделать.
Также хочу отметить, что в процессе установки кондиционера мастера между собой не ругаются, не матерятся!
Работу выполняют оперативно и качественно, каждый из мастеров четко знает свои задачи
Все сделано отлично

Профессионально. Результатом доволен.

Все супер!
Сделали очень аккуратно и качественно.

Прокладка трассы для кондиционера
Профессионально,оперативно,работают очень аккуратно,все за собой убрали.Молодцы!Обязательно буду рекомендовать.
Установка кондиционеров
Работа выполнена с высоким качеством. Специалисты имеют оборудование для любых непредвиденных ситуаций. Все работы выполнялись качественно, с оглядкой на имевшуюся отделку квартиры. Рекомендую данных специалистов.

Все великолепно

Прокладка трассы для кондиционера
Оперативно, с подробной консультацией.
Прокладка трассы для кондиционера
Выполнили прокладку трассы для кондиционера. Четко, профессионально, аккуратно, рекомендую!

Установка кондиционеров
Отлично выполнена работа. Огромное спасибо мастеру.

Все сделано на отлично!
Установка мульти-сплит-систем
Все отлично, быстро и качественно
Установка мульти-сплит-систем
Василий установил быстро и качественно! Работой довольны!

Прокладка трассы для кондиционера
Спасибо. Все четко и аккуратно. Мастер пунктуальный. Предложил на выбор разные варианты прокладки трассы. Посоветовал как лучше сделать. Мастера рекомендую.
Установка кондиционеров
Мастер быстро и аккуратно установил кондиционер, работой довольна, рекомендую)
Спасибо за выполненную работу

Хороший мастер,г

Установка мульти-сплит-систем
Работа выполнена оперативно и качественно.
Перед выполнением работы с Василием обсудили все детали мероприятия, с указанием стоимости услуг.
Заранее Василий приобрел пульт (у меня отсутствовал), провод и вилку.
Вежливый и аккуратный, мусор за собой был убран.

Установка кондиционеров
Задача стояла установить внешний блок кондиционера, проложить трассы и подвести линии к внешнему блоку. Без установки внутреннего пока. Ребята (Василий и Максим) работают превосходно, приехали утром оценили объём работ, сами закупили недостающий материал, проштробили, все смонтировали аккуратно, за собой убрали. Стоимость соответствовала оговорённой изначально.
Татьяна Моисеева

Установка кондиционеров
Моя благодарность и самые хорошие рекомендации этого специалиста.
Установил нам 3 системы, дал дельные советы по выбору надежных сплит-систем.
Ирина Виноградова

Установка кондиционеров
Супер ребята,все сделали отлично!!! Хотелось бы отметить честность, на монтаже мы не были и как многие могли бы приплюсовать лишнего, но нет,все как договаривались и даже меньше!!! Всем рекомендую!!!! 5+++

Прокладка трассы для кондиционера
Проделали первый этап, закладка 4х трасс под кондиционеры на стадии чернового ремонта. Очень вежливые и приятные в общении ребята, не скупятся временем на объяснение методики своей работы, грамотно консультируют по многим вопросам, используют качественные материалы. Всё делают по технологии, остались только положительные эмоции.
Иоанн

Хорошие мастера. Рекомендую.

Отличный мастер. Рекомендую
Быстро. Качественно.

Установка мульти-сплит-систем
Василий отличный специалист. Приехал на объект 1 так как август сезон отпусков и его напарник был в отпуске. Это не помешало ему выполнить работу. Выполнен был пока только первый этап (закладка трасс). Для выполнения 2 этапа и последующего обслуживания буду обращаться только к нему.

Прокладка трассы для кондиционера
Мало кто меня удивлял за последнее время таким отношением к своему делу. Василий - это тот специалист, которого действительно будешь советовать всем. К своей работе относится более чем ответственно, просчитывает все возможные дальнейшие ситуации по установке кондиционеров (я пока только прокладывала трассу). Все возникающие вопросы решали удаленно-фото/видео присылал. Тем самым экономил мое время. Благодарю за проделанную работу и надеюсь, после покупки кондиционеров, опять воспользоваться Вашими услугами!
Дополняю отзыв после завершения ремонта. Обратилась к Василию за установкой уже блоков. Любезно согласился в выходной свой и мой приехать и завершить процесс. С напарником работали быстро, слаженно. Все убрали за собой. Показал возможности кондиционеров, провел мини-урок какие кнопки на пульте за что отвечают. Человек, однозначно, занимается своим делом! От души рекомендую.

Установка кондиционеров
Ребята (Василий и Максим) сегодня завершили второй этап монтажа трёх кондиционеров. Работой доволен! По процессу: профессионально, быстро, без головной боли для меня как для клиента, по цене все прозрачно(главный критерий для меня), цена никак не менялась. Отдельно отмечу крайне корректное общение. Однозначно рекомендую!
Быстро и оперативно 👌
Установка кондиционеров
Хочу поблагодарить Василия и его команду за качественный и профессиональный монтаж. Задача была не простая, требовалось помощь промышленного альпиниста и высокая точность буровых работ. Ребята со всем справились и проявили себя как профессионалы, пунктуальны, вдумчивы, в работе чистоплотны. Буду обращаться еще.

Установка кондиционеров
Отличный мастер по установке кондиционеров!

Установка кондиционеров
Грамотные аккуратные и вежливые ребята.
Александр Самохин

Установка кондиционеров
Отличный Мастер! Отзыв реальный, очень доволен подходом специалиста и оперативностью.
Александр Демин

Установка кондиционеров
Все отлично. Сделали штробы под кондиционер и уложили необходимое оборудование. Вежливые и аккуратные ребята. Сразу видно что разбираются в своём деле.
Отличные професионалы
Виктория Суркова
Ремонт кондиционеров
Василий ответственный и аккуратный мастер. Приехал быстро и во время. По ходу работы рассказывал в чем причина неполадки. Все неполадки устранил. Также Василий дал рекомендации по дальнейшей эксплуатации кондиционера. Работа выполнена качественно. Мастера рекомендую!
Отлично

Ремонт кондиционеров
Мастер оперативно приехал, быстро поставил диагноз, оперативно купил запчасти и все поменял в сжатые сроки.
Рекомендую, ответственный, обязательный и профессиональный человек.

Ремонт кондиционеров
Проблему устранил быстро. Работает аккуратно. Пунктуальный.

Чистка кондиционера
Отличный мастер, ответственно подходит к делу. Оперативно договорились и результат - качественно выполненная работа, за что передаю огромную благодарность.
Евгений Хлгатян
Установка кондиционеров
Ребята работают четко и быстро, пунктуальны, вежливы.
Рустам

Установка кондиционеров
Спокойно без суеты всё установил и объяснил. Категорически рекомендую
Установка кондиционеров
Делали установку кондиционера в два этапа. Хороший специалист, работу провел качественно.
Установка кондиционеров
Качественно и быстро выполнены работы.
Установка кондиционеров
Цена чуть выше чем средняя по рынку, но работают качественно.
Максим Коршиков
Установка кондиционеров
Все сделал оперативно, цену в процессе работы не изменил. Сразу по фотографиям комнаты дал оценку стоимости и времени работы. Дополнительно уточнил, что подключение при погоде в -5 не делается, так как кондиционер будет быстрее ломаться. Ждали весны, чтобы повестьь внутренню часть и подключить все трубки и жикости. Но так как у нас шёл ремонт, это не стало проблемой.
Все хорошо сделали.

Установка кондиционеров
Все отлично. Быстро. Чисто. Профессионально. Мне все очень понравилось.

Установка кондиционеров
Устанавливали б/у кондиционер в квартире.
Все сделали на 5+. Аккуратно, качественно, быстро.
Всем рекомендую
Дмитрий Бойков

Быстро, профессионально, слово держит

Установка кондиционера в два этапа
Огромное спасибо Василию за монтаж кондиционера . Работа выполнена в 2 этапа, Василий был всегда на связи, консультировал по климатической технике и сопутствующим монтажу товарам. Отличный мастер и всегда на позитиве ! Рекомендую!!!
Сухова Евгения Михайловна
Установка кондиционеров
Все отлично. Устанавливали три кондиционера в квартиру, все прошло хорошо. Могу рекомендовать.

Установка кондиционеров
Всё отлично установили. Оперативно и профессионально. Рекомендую.
Все было хорошо.

Прокладка трассы для кондиционера
Все очень оперативно! Быстро приехали, посчитали, стоимость устроила, тут же принялись за работу! Спасибо!

Прокладка трассы для кондиционера
Очень доволен! Василий выполнил работу очень профессионально. Подсказал, как лучше проложить длинную трассу и сориентировал по выбору блоков. Был вежлив и пунктуален. Обязательно обращусь еще!

Демонтаж кондиционера
Приятный в общении, быстро и чётко выполнил все работы. Очень адекватная цена. Всем рекомендую.
Саша
Установка кондиционеров
Всё выполнил хорошо, без нареканий.
Прокладка трассы для кондиционера
Всё хорошо сделали. Замечаний нет.
Прокладка трассы для кондиционера
Аккуратно проложили трассу с запасом, трубку под помпу по потолку.
алла

Установка кондиционеров
Ребята молодцы, приехали быстро, все сделали аккуратно. Рекомендую. Недорого.

Установка кондиционеров
Все работы выполнены отлично , большое спасибо , что откликнулись !
Установка кондиционеров
Разделили работы на два этапа, черновые и чистовые. Первый этап сделали довольно хорошо, каждая проблема и любой нюанс сразу же обсуждался со мной по телефону, никакой самодеятельности. По вариантам сразу озвучивали плюсы и минусы. Проблемный бетон достался, стена вся в арматуре из-за чего произошло увеличение сроков, трассы и работ (трассу вывели на потолок, дренаж в штробу), но всё сделано замечательно. Как и говорил уже: обо всём предупреждали незамедлительно и обоснованно.
Фото, к сожалению, не загружаются.
Демонтаж кондиционера
Заказывал демонтаж кондиционера, мастер приехал в оговоренный срок, быстро и качественно сделал работу, рекомендую специалиста
Сергей Илюшин
Установка кондиционеров
Хорошие ребята, делают на совесть, не торопясь, качественно, результатом 1 этапа установки кондеев доволен, все сделано, как я просил! Без претензий, разумный ценник!
Установка кондиционеров
Оперативно выполнили установку (на следующий день).
Работают на совесть, качественно.
Стоимость средняя по рынку.
Могу советовать.
Алексей Яценко

Установка кондиционеров
Ребята молодцы. Сделали качественно и оперативно. Всем советую.

Установка кондиционеров
Мастера сделали все четко. Проштробили стены, уложили проводку, заправили внешний блок. Бережно отмыли и установили кондиционер.
Установка кондиционеров
Все прошло отлично! Созвонились, договорились. Ребята приехали, подсказали какие то моменты. Работу разделили на два этапа. Первую часть сделали быстро и аккуратно.
Установка кондиционеров
Понравилось отношение к делу: ответственность, профессионализм, строгое соблюдение технологии процессов монтажа.

Установка кондиционеров
Происходило все так: созвонились через час, достаточно прозрачно и ясно сориентировали по цене, приехали на след. день - сделали качественно и в срок. Установили три новых кондиционера. Общаться было легко и приятно. Рекомендую!
Андрей Владимирович Настапов
Установка кондиционеров
Пунктуальность. Аккуратность. Порядочность. Качество работы. В квартиру пока не въехал, опыта использования нет, но после установки работоспособность кондиционеров на охлаждение и нагрев была мастерами проведена и представлена. Работали вдвоём, качественно выполнили второй этап установки.

Установка кондиционеров
Договорились с мастером заранее, но вовремя сплит-систему мне, к сожалению, не доставил магазин и пришлось отложить и затем экстренно звонить мастеру по ее доставке - Василий отозвался сразу же и приехал в тот же день.
Все было сделано быстро, качественно и за обговорённую стоимость.
Второй этап так же будет доделан уже по завершению ремонта.
Элеонора Александровна Гречаная

Установка кондиционеров
Все отлично, качественно, быстро. Мастер Борисов отличный профессионал.

Установка кондиционеров
Мастера приехали в срок, работы выполнены качественно, видно что давно работают, все слажено и без завышения цен. Однозначно рекомендую.
Благодарим за отзыв.