2. Бодрова Евгения Валерьевна
  3. Отзывы: Бодрова Евгения Валерьевна

Евгения Бодрова

Детский массаж, массаж для грудничков

Отзывы: Евгения Бодрова

Vasiliy

Детский массаж
Всегда во время, без опозданий. Очень комфортный специалист. Результат увидели уже с 3-его сеанса. Рекомендую.
Мадина

Детский массажМассаж спины
Все очень круто! Малышу все понравилось. Мы очень довольны.

Детский массаж
Хочу выразить благодарность Евгении за проделанную работу. Проходим курс массажа с сыном 7 месяцев. У сына не всегда хорошее настроение из-за очень активного прорезывания зубов, но массаж проходит на позитивной волне. В процессе занятий видно результат. Малыш стал чаще вставать на четвереньки и больше активничать.
Очень рекомендую Евгению как хорошего специалиста и просто приятного человека.

Массаж для грудничковМассаж спины
Спасибо большое!Очень рады,что нашли Вас !Евгения прекрасно ладит с детьми и с домашними животными 😃отлично делает массаж,результат виден,наш малыш заметно окреп и стал даже ,как буд то взрослее ,осознаннее !Спасибо!🌹
Детский массаж
Спасибо за массаж, все прошло отлично, ребенок перенес хорошо, с первого же сеанса встал на четвереньки, ждем дальнейших достижений!

Детский массаж
Хотим выразить большую благодарность Евгении Валерьевне!
Ребёнку 7 месяцев до занятий ползала только по кругу, после 1 сеанса заметно лучше стала держать спину, после 2 поползли по пластинки.
Ребенок стал активнее, сильнее и любознательнее.

Массаж для грудничков
Очень приятная женщина,хорошо располагает к себе.Приходит к назначенному времени.Массаж сразу же начал давать о себе знать.Очень благодарны!❤️
Детский массаж
Малыш начал активничать и прям «проснулся» после курса массажа. Евгения делает все четко, не гладит малыша , а работает , делая упражнения с малышом. Рекомендую специалиста. Проведем повторный курс через 3 месяца

Все отлично , ребенку понравилось

Детский массаж
Все прошло хорошо и как договаривались. Было сделано 10 массажей. Ребенок окреп , заметны результаты работы. Буду обращаться в 6 месяцев

Массаж для грудничков
Спасибо огромное, очень рада, что из множества специалистов мы нашли именно Евгению! Видно что человек обладает большим опытом, хорошо ладится с детьми!
Результат не заставил себя долго ждать, тонуса практически не стало, малыш стал сам переворачиваться.
Определённо советую данного специалиста!
Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Очень понравились работать с Евгенией. Приходила всегда вовремя, с собой был халат. Давала рекомендации по занятиям с малышом) после массажа малыш стал крепче, увереннее держит голову, активнее болтает и после третьего сеанса стала сама переворачиваться. Однозначно очень советую!

Массаж для грудничков
Прошли у Евгении курс массажа. Ребенку 3 мес, на момент первого занятия даже не думал держать голову. После курса в 10 занятий ребенок не просто держит голову, он стал более «разговорчивым», прошел тонус в ручках, хватает игрушки, уверенно переворачивается на бока, при хорошем настроении и на живот. Развитие с массажем проходит действительно быстрее.
Евгения доброжелательная, вежливая, сразу нашла общий язык с ребенком. Массаж делает по таймингу (20 мин массаж и упражнения на столе, 10 мин на фитболе) вовремя приходит, подстроится, если нужно.
Всё по делу, видно, что большой опыт, а не просто поглаживания.
На вопросы отвечает по делу, к работе относится серьезно, советов непрошеных не дает. Каждый раз переодевается в медицинский халат и моет руки перед тем , как начать массаж. Тем, кому нужен именно результат - рекомендую! А вам, Евгения, еще раз спасибо, даже врач в гос поликлинике заметил, что был пройден курс массажа! Мы довольны!

Детский массаж
Евгения профессионал своего дела с большой буквы! Отзывчивая, внимательная, все объясняет и подсказывает как развивать ребенка правильно! Сразу нашла подход к ребенку, все 10 сеансов массажа ребенок улыбался и разговаривал с Евгенией в процессе, а уже после первых занятий мы заметили как уверенно ребенок стал держать голову. Сейчас ребенок уже начал переворачиваться на живот самостоятельно!
Огромное спасибо Евгении за ее безукоризненную работу! Обязательно будем работать с ней в дальнейшем!

Детский массажМассаж спиныЛечебный массаж спины
Дочка в 9 мес плохо сидела. Евгения провела нам курс 10 массажей, за время которого малышка сильно окрепла и наконец села самостоятельно! Занятия проходили спокойно, дочка отлично реагировала. Мы остались очень довольны результатом.
Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Пригласили Евгению для массажа 3х месячной малышки. Очень понравилась как специалист и человек. Курс прошел в дружелюбном режиме, дочка прекрасно реагировала и наслаждалась сеансами. За 2 дня до окончания курса наша кроха перевернулась самостоятельно со спины на животик-очень результативно!однозначно рекомендуем и сохраняем контакт!

Профессионал своего дела!
Прошли курс 10 массажей.
В следующий раз только с ней!
Массаж для грудничков
Очень приятная, дружелюбная. Все вовремя, подстроилась под наш режим. С мальчиком делала чудеса - быстро, четко, профессионально. Думаю, что будем обращаться еще, чтобы пройти полный курс.
Екатерина Стеничева

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Евгения,спасибо огромное.Поначалу дочка плакала,и не понимала что же с ней делают,но потом вошла во вкус,и ей понравилось.После сеанса массажа,начала переворачиваться в левую сторону,так как до этого она этого не умела,из-за тонуса.Надеюсь чуть позже ещё раз повторим сеанс для общего развития ребёнка.

Массаж для грудничков
Очень понравилась работа Евгении! Отличный специалист, с поставленной задачей справилась. Евгения многому нас научила, была крайне внимательна с малышом. Занималась ЛФК, упражнениями на фитболе. Наш малыш совсем не легкий, весит 10 кг в 8 месяцев - но Евгения крайне умело с ним обращалась (мамы крупных малышей понимают, как это не просто!). Малыш стал активным, теперь крутится вокруг своей оси и делает попытки ползти. С каждым днем после массажа с Евгенией появляются новые умения. Спина и руки укрепились, малыш даже пытается сидеть. Евгения также дала очень полезные советы на будущее! Спасибо огромное! Будем еще обращаться через несколько месяцев.

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Евгения делала массаж нашему 2-ух месячному ребенку. ( курс 10 дней) Прогресс на лицо. Ребенок окреп. Начал сам пытаться переворачиваться, ручки крепче держат игрушку. Евгения- пунктуальная, соблюдала все правила гигиены- это порадовало. Обратимся к ней еще.

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Отличный специалист ! Очень приятная в общении, находит сразу контакт с ребенком, да так, что ее сын встречал улыбаясь )
Спасибо Евгении)
Сыну 8 месяцев , толком не ползал (только на руках), не сидит, на четвереньки не встает
Были слабые мышцы ног, спины, пресса
Одну ножку вообще не поднимал, не подключал
Очень все укрепилось за время курса, шустро начал двигать ножками , быстрее стал ползать, переодически уже встает на прямые руки
Ждем еще новых навыков, нужно время )
И надеемся еще продолжить работу после нового года )
Советую !

Массаж для грудничков
Очень понравилась работа Евгении. Сделали курс из 10 сеансов. Виден прогресс ребенка после массажа, начала переворачиватся. Укрепился пресс, ручки, ножки. Однозначно рекомендую!
Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Большое спасибо Евгении за курс детского массажа. Ребенок стал более активный и раскрепощенный в своих движениях, теперь у него стало получаться,что раньше он не умел. Результатом довольны! Смело могу рекомендовать данного специалиста, а также обязательно воспользуюсь ее услугами снова!
Наталья Шухова

Массаж для грудничков
Евгения мастер своего дела. Дочке почти 4 месяца, за время курса массажа заметно уменьшился тонус в ручках, стала более подвижная и «разговорчивая»
Большое спасибо Евгении за прекрасно выполненную работу.

Массаж для грудничков
Евгения прекрасный массажист ! В 7 месяцев обратились к Евгении . У нас была проблема ,малыш не ползал на коленках ,толкто как партизан . Мы прошли курс из 5 занятий и через неделю он начал ползать. К большому сожалению ,мы из-за ремонта ,не могли пройти полноценный курс из 10 занятий . Сейчас нам почти 9 месяцев ,малыш во всю ползает и уже пытается ходить .
Евгения ,спасибо вам большое ! Маркуша был хоть и чересчур капризным ,но вы нашли к нему подход . Всегда подстраиваетесь под ребёнка . Я очень рада что нашла именно вас 🙏 вам привет ,от всей нашей семьи. С добрыми пожеланиями ,удачи ☘️
Ashimenkova

Массаж для грудничков
Прошли курс массажа с Евгенией! В 6 месяцев малыш не переворачивался на животик, хотя регулярно делаю зарядку с ним, плаваем в ванной дома и в бассейне, но переворачиваться он даже не пытался! на 4е занятие с Евгенией стал уверенно переворачиваться) тело заметно окрепло, ребёнок стал подвижнее!
С Евгенией легко договориться о времени) каждый раз время сна менялось, Евгения подстраивалась и приезжала сразу после сна)
Кроме того, у Евгении действительно очень индивидуальный подход) «нащупывая» слабые места, акцент упражнений приходился именно на укрепление этих частей тела:)
И ещё, малышу очень нравилась гимнастика) всегда улыбался, хотя он у нас не очень улыбчивый:)))
Спасибо, Евгения, за нашего окрепшего сына👍🏻

Массаж для грудничков
Очень довольны курсом массаж для 4х месячного малыша. Евгения сразу наладила контакт с ребенком. Дала советы по дальнейшему физическому развитию грудничка. После курса ребенок стал активнее переворачиваться на животик. Улучшился сон, стал чаще и активнее гулить, появились новые звуки. Однозначно рекомендую Евгению, как отлично специалиста.
Dasha
Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Могу смело порекомендовать специалиста .
Хотели пройти весь курс,но по семейным обстоятельствам прошли только 5 занятий.
Но результат мы увидели почти сразу .Малыш стал сильнее и выносливее ,
,начал переворачиваться(теперь за ни не уследить), дольше стоит на четвереньках ,улучшился сон .
В общем,мы остались довольны !
Спасибо ,вам,Евгения😊

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Евгения делала курс массажа моему малышу (начали в 3,5 мес. 10 сеансов).
Прекрасный специалист и человек! Малышка начала переворачиваться с 3-но сеанса самостоятельно, стала более внимательной, любопытной. Укрепился мышечный корсет!
Евгения, вы - талантливый мастер! Спасибо вам!!!
Массаж для грудничков
Понравился курс массажа, дочка наконец-то начала переворачиваться (5мес), стала более подвижная, рекомендуем:)
Детский массаж
Спасибо за курс массажа! Евгения приходила всегда вовремя, переодевалась в халат, мыла руки, ориентировалась на настроение ребёнка. После курса малыш заметно окреп, повеселел, стал более выносливым. Однозначно рекомендую!
Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Замечательный специалист, после курса массажа дочка села и поползла, мне понравилась Евгения, советую как специалиста!
Массаж для грудничков
Массаж просто класс!!! Ребёнок иногда даже засыпал. Сразу после первого сеанса ребёнок стал держать голову, дальше переворачиваться и отталкиваться ножками!!! Считаю, что это заслуга Евгении! Отличная работа! Спасибо вам большое!

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Очень благодарны Евгении за профессионализм, внимательность и любовь 🌹 сделали курс , нам 4 мес, прогресс на лицо : Ребенок окреп, активно стал переворачиваться, делает попытки ползать, нормализовался режим и сон 🌹мы очень довольны через 1,5 - 2 месяца повторим 🚀рекомендую 🔥

Массаж для грудничков
Добрый день! Как говорится, пишу по горячим следам:)) Сегодня закончили 10-ти дневный курс массажа+ЛФК + фитбол. Малышу 4,5 месяца. Положительный результат был виден после первого занятия. Малыш освоил навыки переворотов с обоих бочков, окрепла спина, ножки стали чувствовать опору, начал прижимать голову к Грудное клетке, когда качаем персик, научился балансировать и держать равновесие. После массажа всегда крепко спал! Евгения прекрасный специалист своего дела! Однозначно рекомендую!
Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Прошли курс из 10 занятий. Ребёнку 3 месяца. На следующий день после завершения курса ребёнок самостоятельно перевернулся (хотя до этого не было никаких предпосылок), стал трогать предметы. И в целом заметны изменения в поведении ребёнка в лучшую сторону, больше активности.
Евгения пунктуальная, по приходу одевает халат, моет руки. Мои впечатления однозначно положительные!

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
К концу курса массажа дочь уже переворачивалась самостоятельно, хотя до массажа никаких предпосылок не было. Такого я никак не ожидала. Прогресс на лицо!Евгения дала много рекомендаций как продолжать заниматься с ребёнком, ответила на волнующие меня вопросы и в целом очень приятна в общении. Я безумно рада, что удалось найти отличного специалиста.
Irina
Массаж для грудничков
Выражаю благодарность Евгении за проделанную работу! Малышу 5 месяцев, рождён в 34 недели... Есть небольшая задержка. После курса массажа стал подтягивать голову, хватать и играть игрушками, болтать)), хорошо делает упор на ножки... Эффект виден не вооружённым глазом 👀. Спасибо Вам огромное 😘

Детский массаж
Спасибо за профессиональный подход обратимся ещё,,рекомендую!!
Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Женя прекрасный специалист. Пунктуальная, приятная, девушка.
Массаж делает отлично, в том числе занималась с малышкой на фитболе.
С удовольствием пригласим ее еще раз в 6 месяцев

Лечебно-оздоровительный массажМассаж для грудничков
Прошли курс массажа у Евгении, малыш 6 месяцев. Не переворачивался, ножки ручками не брал, пытался садиться и ползти, но вяло.
В 1 день массажа перевернулся с животика на спинку, взялся ручками за ножки. На 6 день массажа перевернулся со спинки на животик. Пытается ползать и садиться.
Тянула с отзывом, думала, что сядет, и отпишусь тут, но чуда не произошло, но мы и не ждали особо таких быстрых результатов.
Ребенок стал более активным, переворачивается постоянно.
Массаж нам очень помог.
Евгения специалист своего дела, всегда пунктуальна!

Лечебно-оздоровительный массажМассаж для грудничков
Очень понравилось! Ребёнку 3 месяца, сделали курс массажей. Стала лучше держать головку, активней разговаривать, вытянулась шея. Евгения очень приветливая, ребёнок пошёл с ней на контакт! очень пунктуальна! За все 10 дней ни разу не опоздала

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Сыну было 6,5месяцев, он активно ползал на животе,но совсем не использовал ноги и на зарядке часто сопротивлялся упражнениям на ноги,так что я решила пройти курс массажа.
Наше первое занятие оставило смазанное впечатление, плюс ребёнок всё время плакал, но я решила сделать массаж с Евгенией ещё один день. И не прогадала! Евгения показала себя замечательным специалистом, со второго занятия сын привык к ней и дело пошло лучше. После 6 занятий он пополз на коленках, так что результат однозначно есть! После курса продолжаем выполнять некоторые упражнения, чтобы и дальше укреплять спинку и ноги. Спасибо Евгении за её труд!
Евгения всегда приходила вовремя, надевала рабочий халат, и, если принципиально, то делает массаж в маске.
Олег Игоревич

Лечебно-оздоровительный массажМассаж для грудничков
Все понравилось. Евгения настоящий профессионал своего дела! Однозначно рекомендуем! Ребёнок после массажа стал увереннее держать головку.

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Хотелось бы выразить большую благодарность специалисту! Евгения очень приятная, доброжелательная, пунктуальная. Массаж нам очень понравился, сразу было заметно что ребёнок стал лучше лежать на животике стал активнее двигать руками. Специалист хорошо знает свое дело. Будем обращаться ещё
Лечебно-оздоровительный массажМассаж для грудничков
Хочу выразить огромную благодарность Евгении,за проведённый курс массажа.
Очень вежливая и приветливая девушка, с первого занятия нашла общий язык с нашим сыном. Прошли курс массажа для общего развития, результат есть, сынок пополз.🥳

Спасибо вам большое,Евгения!🙏🏻
Василиса
Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Пунктуальная, терпеливая. И массаж, и упражнения. Всё отлично!
Лечебно-оздоровительный массажМассаж для грудничков
Нам понравилось работать с Евгенией. Очень аккуратно работала с малышом. Пунктуальна.
Дмитрий Кочанов

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Очень вежливая и приятная девушка! Сразу нашла общий язык с дочей. После курса массажей, дочка изменилась очень сильно. Она тала более активная и начала интенсивно интересоваться окружающим миром! Вобщем нам все понравилось. И ещё надо добавить что Евгения крайне пунктуальный человек, в наше время это большая редкость! Однозначно 5 звёзд!

Лечебно-оздоровительный массажМассаж для грудничков
Огромная благодарность Евгении за курс массажа, проведённый нашему 4-х месячному Фёдору.
Мальчик окреп, научился переворачиваться, сам берёт и удерживает игрушки.
Мы очень довольны результатом. Через несколько месяцев планируем обратиться к Евгении снова.
Заира

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Рекомендую ..Хороший специалист , знающий своё дело !!!
Амина

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Хочу выразить огромную благодарность Евгении , за её профессионализм🌸 . Пару слов о специалисте : очень ответственная , пунктуальная , действительно профессионал своего дела👌🏻 . Моему малышу 6 месяцев . С первого сеанса, Евгения расположила к себе как меня, так и ребёнка . Малыш с удовольствием с ней занимался весь курс . Последний сеанс, у нас был в пятницу , 4 декабря . Спустя 3 дня , после окончания курса , мой сыночек пополз . Стал намного увереннее держать спинку . В 9 месяцев обязательно обратимся к данному специалисту ещё раз 👍🏻👌🏻. Однозначно рекомендую . 👍🏻Цена /качество 💯
Лаврентьева Мария

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Все очень хорошо, результат от работы есть. Будем и дальше сотрудничать с этим мастером.
Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Хороший курс массажа. Ребёнок реагировал спокойно, массаж проводили на столе и на мяче. Специалист пунктуальна и аккуратна.
Ираида

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Отличный специалист! Это просто прекрасно когда человек знает своё дело, ответственен, да ещё и такой понимающий и душевный!
Выбирала по отзывам - все положительные отзывы подтвердились!
Дочке 8 месяцев. Безвылазно живём на даче практически с её рождения. Я поняла, что нужен массаж с ЛФК: дочка отказывалась ползти.
Ситуация сложилась такая, что я не могла к оговоренному время начала курса массажа приехать с ней в Москву. Очень надеялась что получится перенести и да! Евгения поняла нашу ситуацию и обрадовала меня фразой, как будете в Москве - пишите, что-нибудь придумаем. Как результат мы только что закончили полный курс массажа. И даже дочкин дедушка заметил, что она окрепла и начала больше и осознанней двигаться! СПАСИБО!!!💐
Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Ребёнку 8 месяцев не сидела и не ползала на четвереньках. Прошли курс из 10 массажей. Через неделю ребёнок начал садиться, через две ползать и стоять у опоры.
Евгения нашла общий язык с нашей малышкой, которая никого к себе из чужих не подпускает.
Массажем довольны!

Детский массаж
Евгения делала нам массаж в 8 месяцев (массаж, лфк и фитбол). Сын стал заметно активнее и быстрее. Научился переворачиваться с живота на спину, и все чаще пытается встать на четвереньки.
Первые сеансы конечно были капризы, но потом малыш освоился и слез уже было значительно меньше.

Детский массаж
Евгения Валерьевна сразу нашла контакт с малышкой , она почти не плакала , результат после 8 сеансов , в 4,5 месяца ребёнок спал переворачиваться , стоять на руках , нашёл свои ножки , начала играть с ногами , ловит их , теперь это любимое занятие . Всем советую этого мастера , грамотный , опытный специалист
Детский массаж
Выражаем благодарность Евгении за предоставленные услуги детского массажа! Брали курс (10 занятий), ребёнок стал более крепким, держит спинку и переворачивается! Теперь просто так на кровати не оставишь ! :)
Евгения отличный специалист!
Илона

Детский массаж
Я очень рада, что нам с первого раза удалось найти хорошего специалиста. Результаты появились сразу после первого сеанса массажа: дочка начала вставать, когда её держу на руках (до массажа такого не было), активно крутит головой и старается перевернутся. Я более чем довольна. Спасибо вам большое, Евгения!))
Благодарю Вас!

Детский массаж
Только сегодня завершили курс массажа из 10 загятий!ребенок в 7.5 месяцев не ползал совсем,после 8 занятия начал ползать и вообще заметно окреп! Малышу очень понравился массаж,на первом занятии капризничал,а все последующие проходили с большим интересом для ребенка!Спасибо большое,Евгения!остались очень довольны вашей работой!
Асият
Детский массаж
Нам все понравилось ! Евгения очень добрый человек, ребёнок сразу пошёл на контакт и не плакал с первых занятий. Результат мы увидели после нескольких массажей. Ребёнок стал переворачиваться, хорошо держать спинку, пытаться ползать.
Раушания

Детский массаж
Евгения-очень хороший специалист. Пунктуальная, вежливая. Мы прошли у Евгении полный курс массажа для грудничков. Малыш заметно окреп, приобрёл новые навыки благодаря гимнастике и массажу. Евгения умеет найти общий язык с ребёнком, малыш ни разу не заплакал. Спасибо мастеру за добросовестно выполненную работу.
Детский массаж
Евгения опытный и грамотный специалист по детскому массажу. В нашем случае проявила много терпения, мастерства и профессионализма. Делали массаж ребёнку в 6 месяцев, что поспособствовало укреплению мышц, уменьшению физиологического тонуса. В конце курса ребёнку все таки понравилась гимнастика, которую и продолжили делать после самостоятельно. Спасибо ей за это большое!

Детский массаж
Евгения, замечательный массажист и приятный человек. Дочка заметно окрепла, уже после первых сеансов начала активно переворачиваться, держать спинку и делает попытки к вставанию на четвереньки. На сеансах доча была довольна, встречала Евгению с улыбкой. Мы довольны. Евгению, как специалиста - рекомендую.

Детский массаж
Евгения прекрасный специалист, завершился курс массажа и сын очевидно стал более активным и подвижным, изменения уже после первого сеанса, это отличный показатель. Спасибо огромное!
Татьяна Боровская

Детский массаж
Хотелось бы выразить огромную благодарность Евгении, мы сделали всего 8 сеансов, но уже после пятого занятия были явные результаты. Она настоящий профессионал своего дела и приятный в общении человек. Однозначно советую её всем!!

Детский массаж
Огромное спасибо Евгении! Замечательный массажист, приятный человек. Пунктуальная, подстраивалась под наше расписание.
Сделали курс массажа сыну 6 месяцев.
Мальчик заметно окреп физически , появились новые навыки , начал активнее ползать , держать спинку , опираться на одну руку. Массаж ему нравился.
Обязательно обращусь к Евгении, чтобы провести курс в 9 месяцев.

Детский массаж
Евгения делала курс массажа ребёнку 3 месяцев. Мы остались очень довольны! Евгения прекрасно ладит с ребёнком, очень доброжелательна, пунктуальна. Малышка была в восторге, каждый раз улыбалась и радовалась, явно получала удовольствие и от массажа, и от гимнастики, и от упражнений на фитболе. После 10 сеансов девочка явно стала более подвижной, повзрослела, научилась переворачиваться на животик.
Очень рекомендую этого специалиста!
Детский массаж
Провели курс массажа 10 занятий ребенку в 6 месяцев у Евгении. Результатом довольны. Дочь стала более активной, пытается сидеть и ползать.

Детский массаж
Проходили курс массаж у Евгении в 3 месяца. Мастер понравилась добрая, вежливая все четко как договаривались. У нас сильный тонус в ручках после массажа ребенок стал расслаблять ручки и вообще стал заметно активнее и крепче! Спасибо)

Детский массаж
Провели сеанс массажа малышу в возрасте 2.5 месяцев.
Результатом остались очень довольны: ребенок более подвижен, укрепились мышцы.
Большое спасибо Евгении за внимательный подход к ребёнку: упражнения подбираются по способностям (и в течение 10 занятий добавляются новые), малыша никто не мучает тем, что ему уж совсем не нравится :)
Следующий курс в 6 месяцев также планируем проводить с Евгенией!

Детский массаж
Обратились к Евгении для массажа дочери. У неё никак не получалось поползти. Уже на первой же неделе было заметно как выросла у ребёнка физическая активность. Большое внимание Евгения уделяла гимнастическим упражнениям и учила как нам их делать самостоятельно. Сразу по окончанию курса дочка села и поползла на четвереньках. Спасибо большое Евгении за профессионализм, умение работать с ребёнком, пунктуальность и доброжелательность. Мы обязательно обратимся к вам снова для укрепления мышц перед хождением!
Детский массаж
Ребенку нравился массаж, а мне новые умелки карапуза. Отличный мастер

5++++

Детский массаж
Пишу благодарственный отзыв от проведения общеукрепляющего массажа и комплекса упражнений сыну в 7,5 месяцев.
Евгения очень пунктуальный и вежливый человек. Нашла контакт с ребёнком, малыш не плакал во время массажа, иногда только капризничал, когда уставал. А уставать было от чего - массаж, лфк и упражнения на мяче длились непрерывно около 40-45 минут.
Результат не заставил себя долго ждать, сын уверенно стал вставать на четверенки и качаться, а через несколько дней после курса массажа и упражнений пополз вперёд на руках, хотя до этого ползал только назад и никак не получалось его научить двигаться вперёд. Супруга занималась с сыном каждый день по Онлайн курсу массажа и лфк, но такого эффекта, как от профессионального массажа не было. Кроме того с мамой малыш капризничал, а с Евгений занимался и вёл себя хорошо. После курса Евгения объяснила, какие упражнения необходимо продолжать делать. Обязательно обратимся к Евгении снова на следующий курс массажа. Спасибо Вам большое.

Детский массаж
Решила начать массаж для дочки, так как мы в 4 месяца не умели переворачиваться и были слабые руки. Провели 10 массажей с Евгенией и результат великолепный - дочка переворачивается, руки окрепли и готовимся к ползанию.
Евгения отличный мастер, поэтому всем рекомендую!!!
Вика

Детский массаж
Каждая мама самостоятельно делает массаж своему ребёнку. Я не исключение. Но он особо не помогал ,сын не радовал результатами, не переворачивался самостоятельно а только с помощью.Прошли курс массажа у Евгении и Результат можно было увидеть спустя 2 занятия, ребёнок перевернулся сам со спины на живот.ручки раньше было сложно завести наверх , сейчас он свободнее даёт это сделать . Примерно на 8 занятии ребёнок освоил переворот с живота на спину ! Также лёжа на животе начал дрыгать ногами , как лягушка и приподнимать попу чтоб оттолкнутся! Массажем мы довольны ! Спасибо за это Евгении !

Детский массаж
Дочка стала ровнее лежать на животе, лучше держать голову и когда переворачиваешь на живот, она стала понимать куда ставить руку, ногу при повороте. При этом нам 1,5 месяца и сделали 5 сеансов. Я осталась всем довольна.

Детский массаж
Делали 15 сеансов общеукрепляющего массажа шестимесячному малышу. Как результат - ребенок заметно окреп, и спина, и ручки с ножками. Начал очень активно ползать, пока что по-пластунски, но, как утвержают французские остеопаты, полезно, чтобы хотя бы месяц малыш ползал именно так. Мастер ни разу не опоздала, спокойная, приятная в общении. Обратимся в 9 месяцев, чтобы подготовить ребенка к хождению.

Детский массаж
Евгения, очень приятный мастер. Первые результаты работы с ребёнком были уже видны после 6 занятия.

Детский массаж
Евгения - отличный специалист! Наша дочка сразу радушно ее приняла и первое занятие совсем не капризничала. За сеанс массажа у нас явные успехи, у ребёнка укрепилась спина, руки и ребёнок стал более подвижный. Очень благодарны! Обязательно ещё обратимся!

Детский массаж
Решили мы сделать общеукрепляющий массаж . Делали 10 ти дневный курс. Так как нам нужно было и в выходные из-за того что уезжаем, Евгения согласилась. За что мы ей благодарны. Крайний раз массаж был 21 декабря. С этого момента мой 9 месячный сын начал ходить по кроватке.начал разговаривать показывать пока и много всего. Если нам еще понадобится массаж. Мы с радостью выберем Евгению)

Детский массаж
Мастер нам очень нравится! Сегодня было 5-ое занятие и уже видно результат. Буду рекомендовать друзьям Евгению Валерьевну и сами теперь будем работать только с ней.

Детский массаж
Евгения отличный специалист. Провели ребёнку полный курс общеукрепляющего массажа- результат отличный. Уже после первого сеанса массажа сын значительно окреп, стал держать спинку, ловко переворачивался. Сама Евгения очень приятная, внимательная к ребёнку, вежливая. Ребёнок реагировал на Евгению очень положитель. Обязательно повторим курс массажа через пару месяцев.

Детский массаж
Хотела бы поблагодарить Евгению за курс общеукрепляющего массажа (10 дней с перерывами на выходные), который она проводила для моего сыночка. На момент начал курса массажа моему сыну было 4,5 месяца.
Хотелось бы отдельно отметить следующие положительные моменты в ее работе с ребенком:
1) Общение и контакт с ребенком
Евгения с первого дня нашла общий контакт с малышом. Она, делая массаж, разговаривала с сыном, очень четко произнося: «мама», «папа», «баба». Малышу это очень нравилось, и он пытался сложить губы так, чтобы повторить слова.
Первые два занятия он привыкал и похныкивал, поскольку Евгению видел впервые и это был наш первый кур массажа. Однако, когда я была рядом с малышом и держала его за ручку, гладила по головке, отвлекала игрушками, малыш чувствовал себя комфортно и не плакал.
К третьему, четвертому сеансу сыночек мой освоился и был спокоен, местами даже очень довольный и счастливый во время массажа, особенно, когда у него получалось выполнять новые упражнения (например, держать спинку).
К пятому сеансу малышу было очень комфортно с Евгенией, и я могла спокойно отвлечься и налить чай, например. (Я думаю, многие меня поймут, как это важно. Поскольку, когда находишься с ребенком 24/7, то очень хочется иногда просто посидеть и попить чай и понаблюдать за массажем).
2) Продолжительность и нагрузка во время массажа, индивидуальный подход к ребенку
В первые два сеанса Евгения, работая с малышом, проверяла насколько малыш крепкий, какими навыками уже обладает, чтобы определить возможную нагрузку и упражнения с учетом развития и состояния здоровья моего малыша.
Массаж в среднем длился 30-40 минут. Независимо от того, что Евгения начала курс с одного количества упражнений, постепенно с каждым сеансом добавляя новые элементы, количество времени проведения массажа не менялось и было стабильным (30-40 минут).
Изначально, несколько первых занятий Евгения уделила внимание работе своими руками (растирание, растяжка и т.д.), а далее стала добавлять упражнения, направленные на укрепление рук, ног, спины и т.д.
3) Результат и рекомендации
После первых двух сеансов массажа малыш стал чаще и увереннее переворачиваться на животик. Евгения готовила малыша к ползанию и возможности сидеть. Делала много упражнений на укрепление спины и ручек. Учила опираться на ручки. По результатам массажа малыш стал облокачиваться на ручки и локотки, когда лежал на животе, активнее двигал ножками пытаясь ползти, не отталкиваясь от посторонних предметов (например, диван ил стена). Также малыш научился балансировать, пытаясь держать спинку самостоятельно, когда его держали на руках (сыночку очень нравилось, что у него стало получаться, он смеялся).
После завершения массажа Евгения порекомендовала упражнения, которые можно было тренировать с малышом дома самостоятельно, чтобы развивать приобретенные навыки.
4) Пунктуальность и гибкость
Евгения всегда приезжала вовремя, с точностью как было оговорено. Также она всегда была на связи (телефон, вотсап). Перезванивала, когда были пропущенные звонки.
Очень было приятно, что ежедневно Евгения старалась подстроиться под удобное для малыша время. Мы старались соблюдать режим, и малыш спал в определенное время (плюс, минус 30 минут). Утром, когда малыш засыпал на первый дневной сон, я писала сообщение Евгении и просила по возможности подъехать к определённому времени, когда малыш проснется или будет бодрствовать. Евгения быстро отвечала, сможет ли она быть к указанному времени. И все 10 сеансов у нее получилось подстроиться под режим малыша. Если Евгения приезжала, а малыш недавно уснул, мы ждали, чтобы прошел один цикл сна и пробуждали малыша или он просыпался сам.
5) Расслабление малыша
В середине курса массажа я начала практиковать обучение малыша самозасыпанию. На курсах рекомендовали практиковать именно на ночной сон, поскольку вечером вырабатывается больше гормона мелатонина. Однако, я заметила, что после массажа малыш очень расслаблен, отсутствует тонус, и он быстро засыпал и долго спал. Следовательно, я попробовала уложить малыша по методике самозасыпания после массажа днем, были слезы, конечно, но малыш уснул достаточно быстро – в течении 25 минут с моим присутствием и успокоением.

Еще раз благодарю Евгению за работу. При необходимости снова к ней обращусь и буду рекомендовать друзьям и знакомым.

Массаж
Евгения ,вы Замечательный специалист своего дела!!!!После 10 сеансов наша дочка стала более подвижна и сама начала переворачиваются на животик, начала вставать на четвереньки и уже пытаемся сидеть !!!!Нам очень понравилось , мы остались довольны !!!! Всем будем рекомендовать только вас !!!
Детский массаж
Евгения сразу нашла контакт с ребенком, что, на мой взгляд, самое главное! Иногда подстраивалась по времени ко сну ребенка, за это отдельное спасибо. После массажа сын (3 мес.) стал самостоятельно переворачиваться.

Детский массаж
Спасибо большой Евгении Валерьевне, за профессиональный массаж. За полный пройденный курс, моя 6 мес дочка многому чему научилась, стала более активной. Обязательно через 3 мес обратимся сново.
Детский массаж
К сожалению, не могу оставить положительный отзыв о Евгении.. За 40 минут до назначенного 1 сеанса она отменила встречу. Всякое бывает. Когда она приехала на 1 массаж нашему грудничку 2,5 месяца, то пропила себя как не очень компетентный специалист. Она не знала во сколько дети начинают держать голову и переворачиваться.. Через 15 минут массажа она попросила принести фитбол, а его у меня не оказалось. Мастер не пришёл лучит свой и не предупредила меня заранее о необходимости его иметь. Сказала, что не знает что тогда делать и объявила сточена закончен. Итого: 1500 рублей за 15 минут поглаживания младенца.
Мы не так давно делали массаж старшему малышу и нам очень повезло с мастером, поэтому мне есть с чем сравнить. Жаль, что мы так далеко от неё переехали и теперь приходится встречаться с такими «мастерами».

PS: да, возможно я сама поспешила провести курс оздоровительного массажа младенцу в 2,5 месяца. Можно подождать пару недель. С Евгенией после 1 сеанса стало понятно, что ребёнка ей не дове. Ищу другого мастера.
Евгения Бодрова
Свою работу я хорошо знаю, всвязи с большим опытом работы. Длительность массажа от 1 до 3 мес. ребенка в среднем длится 15-20 минут, самое большое 30 мин, но это уже в 3-4 месяца. Также все зависит от настроения и физ. развития. Ваш ребенок был очень слаб для своего возраста и более 15-20 мин не выдерживал. По этому я рекомендовала перенести курс на более поздний возраст. Мой гонорар составил согласно указанной стоимости выезда на дом, за город, на сайте.
Дарина

Детский массаж
Результат после первого раза ,малыш стал поворачиваться на бок,потихоньку уходит тонус с ручек.Очень рекомендую !

Детский массаж
У меня недоношенный малыш,в свои 5 месяцев не желал переворачиваться)
Уже после 6 сеанса перевернулся сам)
Знаю,что массаж проявляет себя спустя пару недель в полной мере,так что посмотрим,что дальше:)
Евгения-очень приятный человек!
И замечательный массажист!
Времени малышу посвящает много,на часы не оглядывается, а делает свою работу, на "отлично"!
Спасибо!!!
Эльза

Детский массаж
Мастер знает своё дело! Рекомендую. За 2 недели подтянули пресс, уверенно держим голову и переворачивается на бок, и это в 2,5 месяца

Клязьма
Массаж всегда был вовремя
Без опозданий
Гимнастика и массаж, всё очень профессионально! Очень приветливая и доброжелательная! Всё понравилось!

Аристова Мирослава
Массаж
Хочу выразить благодарность Евгении за курс массажа 7-месячному сыну. После 10 сеансов массажа ребёнок стал крепче и начал ползать. Первое занятие было ознакомительным, после чего все упражнения Евгения подбирала с учётом индивидуального развития ребёнка. На занятия не только не опаздывала, но и однажды даже ждала, пока ребёнок проснётся, за что отдельное спасибо. Малыш сразу пошёл на контакт, капризничал только когда уставал под конец занятия или ленился.
Смело рекомендую Евгению!
МассажДетский массаж
Дочка плохо сидела, по окончанию курса стала сидеть намного увереннее. Да и вообщем физическое состояние стало намного крепче. Выполняли массаж и ЛФК. Спасибо Евгении!
Массаж
Евгения дочке с первого взгляда понравилась, отлично насладила контакт с ребёнком. Пунктуальна, хороший специалист.

МассажДетский массаж
Добрый день!Мы остались очень довольны массажем!Нашей малышке 6 месяцев,она до начала курса только переворачивалась со спины на живот.Во время сеасов уже был виден прогресс и результат.Дочь стала более подвижна и активна.Мастер Евгения очень пунктуальна,риезжала всегда вовремя.Переодевалась в халат,мыла и грела руки.Сразу нашла контакт с ребенком.Половина сеанса массаж и вторая половина гимнастика в том числе на фитболе.Евгения очень приятная девушка и прекрасный специалист!Хочу повторить курс в 9 месяцев малышки.И обязательно буду рекомендовать знакомым Евгению Валерьевну.Спасибо!
Даниэла

Массаж
Курс массажа прошел. Сын стал переворачиваться со спины на живот уже после первого сеанса, стал более активным. До этого сам он не переворачивался. Евгения Валерьевна как массажист очень хорошо делала, приходила в халатике. Только вот часто опаздывала, на минут 15-20, это меня немного смущало. А так все понравилось, приятно было общаться.
Наталия, Иван

Детский массаж
Отличный мастер, приятный человек. С сыном быстро нашла контакт , ребёнок в ее руках как пластилин, после каждого занятия оживал, обязательно буду советовать знакомым и обращусь ещё раз, большое спасибо !!!

Массаж
Евгения вполне приятная девушка, мне нравится. У меня ребёнок сам по себе очень подвижный, не знаю, как будем продолжать, сколько сеансов проведем, но пока нас все устраивает. У нас особо никаких проблем нет, ни тонуса, ничего такого, мы делаем общеоздоровительный массаж. С гигиеной у мастера всё в порядке, моет руки, переодевается. А так мне очень удобно, она живёт рядом с нами и очень удобно, чтобы она приходила тогда, когда мне удобно, так мы с ней договорились. На мастера ребёнок реагирует хорошо, поэтому я и подбираю время, чтобы он хорошо реагировал, чтобы он был уставший, не сонный. Мне кажется, это зависит от мамы, нужно предугадывать настроение ребёнка.
Массаж
Понравились нам сеансы детского массажа с Бодровой Евгенией. Через пару недель после начала курса ребенок стал активнее двигаться, тонус спал на ручках-ножках. Специалист не опаздывала. Приятная в общении женщина.

Детский массаж
Здравствуйте! Нашему сыну на момент массажа было 3 месяца. Патологии не было. Но как сказали общеукрепляющей массаж не помешает. На профи. Ру нашли Бодрову Евгению Валерьевну и не пожалели. Курс составил 10 занятий. Очень приятная женщина. Спокойная,общительная. С ребенком нашла контакт. Начинала массажем, заканчивала гимнастикой на мяче. После занятий у нас ребенок стал переворачиваться. Дольше лежит на животике и держит голову. Очень хорошо подтянулся пресс, стал поднимать ножки в вертикальном положении. Мы остались довольны. Если понадобится ещё курсы обязательно обратимся к ней!)Рекомендуем мастера.

МассажДетский массаж
Спасибо, Евгении за курс массажа! Очень понравилась нам! Качественный массаж, грамотный подход к малышу! Сыночку 2 месяца, каждый сеанс он внимательно изучал мастера, улыбался)) контакт установили с первого раза! Цель массажа-снять тонус в ручках. Результатом довольны! Разжимаем кулачки, хорошо держим голову! Считаю, что благодаря массажу малыш развивается лучше и быстрее , сейчас в свои 2,5 месяца выглядит взрослым, полугодовалым мальчуганом! Результат и стоимость услуги порадовали!) Рекомендую Евгению как отличного специалиста!
Иракли

МассажДетский массаж
Отличный мастер! Халатик с собой всегда) нам 5 месяцев и ребёнок не хотел переворачиваться, даже не пытался( ооочень ленивый), но после даже первого занятия он все понял и начал пытаться сам. В итоге косточки окрепли немного, голову держим значительно дольше,чем раньше) Супер!
МассажДетский массаж
По эффективности все было замечательно, ребенок у меня сразу пополз. Она приятный в общении человек, прекрасный профессионал. Но вот лично мое мнение, что мастер не слишком много общается с ребенком, хотелось бы больше эмоций, в этом моменте она больше рассчитывала на меня. Конечно, ребенок хорошо реагировал на специалиста, но вот мне показалось так.

МассажДетский массаж
Евгения делала массаж дочке, 4 мес. Был небольшой тонус. После курса массажа дочка стала активнее и более четко контролировать движения, лучше держать головку, научилась новым умениям. Цена-качество соответствует, мне все понравилось. Евгения расположила к себе ребенка, была приветлива, пунктуальна, аккуратна. Будем и дальше сотрудничать, однозначно рекомендую!
МассажДетский массаж
Все хорошо, все понравилось, ребенок тяжело привыкает к чужим людям, но тут все уже пошло со второго раза. Эффект от массажа трудно оценить, но думаю, что он был полезен. Спасибо.