2. Рыжкова Мария Александровна
  3. Отзывы: Рыжкова Мария Александровна

Мария Рыжкова

Массажист, баночный массаж, висцеральный массаж

Отзывы: Мария Рыжкова

Спортивный массажМассаж спины
Отличный специалист с большим опытом работы и золотыми руками!
Благодарю за отзыв, Руслан 😊
Была рада помочь 🙏
Массаж спиныЛечебный массаж спиныМассаж поясницы
Мария, хороший и грамотный специалист, очень приятная в общении, всё разъеснила как дальше поддерживать полученный результат. По мимо болей в спине помогла с психологической проблемой, что являлось одной из причин.
Мастера рекомендую!
Спасибо Мария с вами было приятно общаться.
Благодарю за отзыв, Елена 😊
Была рада помочь 🙏
Остеопатический массажМассаж шеи и зоны декольте
Я бы посоветовала Марию тем, кто всерьёз решил заняться своим здоровьем.
Благодарю за отзыв, Ольга 😊
Была рада помочь🙏
Алексей Сафронов

Массаж для расслабления мышц
Специалист высшего уровня, все максимально проффесионально, грамматно и четко.
Внимание в каждой мелочи.
Очень нежные и чуткие рука!!!

Массаж при остеохондрозеМассаж шейно-воротниковой зоныМассаж спины
Массаж был выполнен профессионально, плюс Мария дала мне подробную консультацию по решению моей проблемы, за что ей большое спасибо
Мария Рыжкова
Благодарю за отзыв, Иван:) Была рада помочь ?

Мануальная терапия
Все отлично, специалист кроме непосредственно помощи во время работы с телом, которая великолепно помогает (скованность и боли в шеи, грудном отделе и позвоночнике - испаряются), отлично объясняет и направляет Вас на понимание причин возникновения болей и заряжает стремлением их предотвращать самостоятельно
Благодарю за отзыв, Константин☺️ Была рада помочь🙏
Мануальная терапия
Мастер вежливая, работает на дому с массажный столом, обстановка приятная распологающая. Я пришла с болями в шее(рассчитывала на мануальную терапию или оздоровительный массаж) , но получила скорее расслабляющий, спине в общем стало легче, но в шее абсолютно никаких изменений, к сожалению. А так же обещания что объяснит причины болей и что делать чтоб их не было, но только при следующих визитах или приобретении курса.
Благодарю за отзыв, Евгения 🙏

Лечебно-оздоровительный массажМассаж тазобедренных суставов
Мария очень профессионально подходит к массажу: сначала определяет причину каких-то изменений, болей, и устраняя их последствия, даёт вам направление для работы с самой причиной. Это очень ценно!
Благодарю за отзыв, Елена☺️ Была рада помочь 🙏
Сергей Лавров

Мануальная терапия
Мария мега специалист. Решила мою проблему за пять сеансов. Помимо лечения даёт необходимые знания для поддержания своего здоровья, заставляет задуматься о причинах возникновения проблем и методах их самостоятельного решения. Однозначно рекомендую всем кто хочет получить 100% результат, а не кратковременный эффект.
Благодарю за отзыв, Сергей ☺️ Была рада помочь 🙏

Массаж при сколиозе
Мария очень располагает к себе, атмосфера расслабляющая, спокойная. Сам массаж – это что-то невероятное. Спина как новая, ушли зажимы, болевой синдром. Конечно, о выздоровлении с первого раза говорить невозможно, однако уже с первого раза стало намного лучше. После массажа состоялась важная для меня беседа, даны нужные рекомендации. Мария – первоклассный специалист!
Благодарю за отзыв, Елена😊 Была рада помочь 🙏
Массаж при сколиозе
Была у Марии на нескольких сеансах. Очень понравилось. Беспокоили боли в спине из-за перенапряжения мышц спины с одной стороны. После первого сеанса стало ощутимее лучше, спине стало легче держать вертикальное положение, мышцы расслабились хорошо.
Мария поясняет всё, что делает, что происходит с телом и даёт рекомендации в дальнейшем как поддерживать результат.
Благодарю за отзыв, Екатерина 😊 Была рада помочь 🙏

Массаж при остеохондрозеМассаж шейно-воротниковой зоныМассаж спины
Мария мастер своего дела.Самое главное что к проблеме подходит комплексно.Помимо болей в шее,также помогла разобраться с психологическими проблемами,что и явилось первопричиной болей в шее и голове.Огромное спасибо за помощь!
Благодарю за отзыв, Татьяна 😊 Всегда рада помочь 🙏
Лечебно-оздоровительный массажМассаж рук
Хороший специалист, приятное общение
Благодарю за отзыв, Александр 🙏
Рустам

Мария, отличный специалист!
Благодарю за отзыв, Рустам! Была рада помочь 🙏

Массаж при остеохондрозеМассаж спиныМассаж шеи и зоны декольте
Обратилась к Марии с болями в спине после выявления остеохондроза позвоночного отдела (боль в пояснице с отголосками в копчике).
При посещении проработали болезненные зоны,после которых ушла боль, все зажимы в мышцах были проработаны.
Определились с дальнейшим планом действия в отношении моей проблемы. Также Мария на примере показала какие именно упражнения необходимо делать в дальнейшем.
После посещения остались только приятные впечатления, если возникнет необходимость в дальнейшем обязательно обращусь к специалисту.

Мануальная терапия
Мария прекрасный, чудесный и чуткий специалист!) С моей проблемой(сколиоз 3 степени) Мария справилась на УРА!🥳 Прогресс был виден после первого же сеанса. Уходил с такой лёгкостью в теле и улыбкой до ушей, что словами это не описать). Чувство будто заново родился😄Мария не только вылечит вас,но и всегда подскажет что делать самому, что бы в дальнейшем избежать проблемы с которой она вам поможет, ну а после окончания сеанса вам и уходить не захочется, потому что атмосфера уюта и спокойствия даёт о себе знать)
Благодарю за отзыв, Станислав 🤗 Была рада помочь 🙏

Лечебно-оздоровительный массаж
Попала к Марии с острой болью в шее которая уходила в голову, после недолгой диагностики было удивительно что Мария как в клинике все мои жалобы зафиксировала письменно.
Дальше началось волшебство, как добрая фея колдовала над моей спиной иногда было такое ощущение, что под кожей разливается живительный ручеёк, в помещении была приятная прохлада, на фоне музыка релакс с чирикающими птичками, а от ладоней специалиста обдавало жаром, что говорит о навыках в целительстве, энергетически это очень чувствуется.
Мне помог первый же сеанс который длился больше часа, боль утихла, с удовольствием буду рекомендовать специалиста и продолжу свои волшебные сеансы.
Мария до скорой встречи!
Благодарю за отзыв, Ирина🙏 Всегда рада видеть 😊

Массаж при остеохондрозеМассаж спиныЛечебный массаж спины
Доверие — базовое условие успеха и результата, в особенности — в терапии проблем с телом.
После первых 15 мин работы Марии тело начало "откликаться": прошла хроническая спазматика мышц и стало так легко и спокойно в уме и голове. Ум просто "молчал", голова тоже)
После сеанса я обнаружил, что снова могу достать ушами до плеч, плечи расслаблены, ноющая боль в пояснице также ушла (или существенно уменьшилась).
Крутой результат с 1 сеанса, по возможности продолжу сеансы.

Это даже не "массаж" в классическом понимании, это нечто большее — возможно, психо-телесная терапия. Это реально круто и помогает)

Спортивный массажМассаж спины
Замечательный и очень приветливый, а самое главное профессиональный специалист!
Благодарю за отзыв, Олег😊 Была рада помочь🙏

Мануальная терапия
Присоединяюсь ко всем положительным отзывам. Все прекрасно! Стало намного лучше!
Благодарю за отзыв, Наталья😊 Была рада помочь 🙏
Массаж при остеохондрозеМассаж спиныЛечебный массаж спины
Был первый сеанс, все обсудили... Будет еще много сеансов)
Мария Рыжкова
Олег, всегда рада видеть)))))
Влад

Классический массажМассаж спины
Очень рад, что попал к Такому Специалисту!
Благодарю за отзыв, Владислав! Была рада помочь 🙏

Мануальная терапия
Мария потрясающий специалист с золотыми руками! Избавила от боли в спине, которая долгое время мучала .
Благодарю за отзыв, Виктория! Была рада помочь 🙏

Мануальная терапия
Все здорово! Мария очень помогла. Не просто снимает болевые ощущения, а зрит в корень проблемы) Очень рада что выбрала именно ее.
Очень рекомендую 👍
Благодарю за отзыв, Кристина! Была рада помочь 🙏

Массаж шейно-воротниковой зоныМассаж спины
Была на двух сеансах. Попутно по рекомендациям Марии начала делать упражнения на гибкость и медитации.
Шея перестала болеть, а вместе с ней и головные боли ушли.
После сеанса Мария всегда подаёт вкусный расслабляющий чай и сладость. Спасибо Вам, за ваши мысли и подход к людям!
Благодарю за отзыв, Ирина! была рада помочь 🙏
Дарина

Массаж для расслабления мышц
Спасибо большое Марии за массаж. С первого сеанса прошла боль в пояснице и плечах .
Мария Рыжкова
Благодарю за отзыв, Дарина! Рада была помочь)
Мануальная терапия
Очень грамотный специалист, рекомендую. Почувствовала расслабление и легкость в мышцах уже после первого сеанса.
Благодарю за отзыв, Светлана! Рада была помочь 🙏

Детский массажДетский массаж при сколиозе
Делала массаж дочке 16 лет, сколиоз, боли в грудном отделе. Прошли 5 сеансов, боли прошли, получили рекомендации по дальнейшим упражнениям (видеоуроки). Мария лишних сеансов не назначает, все честно, как результат достигли, массажи закончили. Специалиста рекомендую.
Мария Рыжкова
Благодарю за отзыв, Полина. Была рада помочь!
Остеопатический массажМассаж при сколиозе
Очень понравилось, Мария подходит к проблеме комплексно, со всех сторон. Я бы сказала, что сеанс включает много больше, чем только массаж. Ушло напряжение в спине, появилась лёгкость
Благодарю за отзыв, Полина 😊 Всегда рада видеть 🙌
Спортивный массажМассаж спины
Хочу сказать огромное спасибо Марии, к сожалению была одна процедура, по здоровью пришлось временно приостановить курс.
Мария всегда на связи помогает не только руками, но и добрыми словами. Рекомендую.
Благодарю за отзыв, Ольга! Была рада помочь 🙌

Массаж при остеохондрозеМассаж спиныЛечебный массаж спины
Спасибо Марии за проделанную 2х недельную работу. Спина намного меньше стала болеть. Рекомендую.
Благодарю за отзыв, Алексей☺️ Была рада помочь🙏

Массаж при остеохондрозеМассаж поясницы
СУПЕР
Благодарю за отзыв, Виталий. Была рада помочь 🙌
Детский массажДетский массаж при сколиозе
Рекомендую, Марию. Знает многие техники массажа, вникает в проблему, старается быть максимально полезной. Спасибо.
Остеопатический массажМассаж при сколиозе
Была у Марии пока на одном сеансе, мне понравилось. После массажа стало легче, расслабились мышцы.
Мария Рыжкова
Благодарю за отзыв, Оксана! Была рада помочь)
Детский массажМассаж спиныДетский массаж при сколиозе
Отличный человек, всё сделала так как договаривались. Спасибо)

Массаж при остеохондрозеМассаж спиныЛечебный массаж спины
Отличный специалист, качественная работа,спасибо большое
Благодарю за отзыв, Михаил! Буду рада новым встречам 😊
Спортивный массаж
Профессиональный подход мастера
Мария Рыжкова
благодарю за отзыв, Николай! Буду рада новым встречам)

Массаж спиныМассаж шеи и зоны декольтеЛечебный массаж спины
Потрясающий специалист, подход к проблеме с разных сторон. Общительная, понимающая, после первого сеанса чувствуется легкость и улучшение. Все подробно расскажет о проблеме, ответит на любой интересующий вопрос в данной сфере, выслушает, даст совет, подскажет что дополнительно нужно. Всегда вводит в курс метода, создает приятную атмосферу и в конце небольшой бонус)
Доброжелательна, отзывчива, специалист своего дела!!! Рекомендую
Мария Рыжкова
Благодарю за отзыв, Дарья! Была рада помочь, буду рада новым встречам:)

Мануальная терапия
Мария прекрасный специалист. Каждый раз я приходила с огромным удовольствием и уходила с хорошим настроением. Все было максимально комфортно. Мне очень понравился подход не только с точки зрения физиологии, но и с точки зрения эмоционального состояния. Спина стала лучше выглядеть, не болеть, а я хожу сияю каждый день.
Мария Рыжкова
Благодарю за отзыв, Екатерина!)
Массаж при остеохондрозеМассаж спиныЛечебный массаж спины
Профессионализм , добросовестное отношение к своей работе.
Массаж спиныЛечебный массаж спиныМассаж грудного отдела
Мария мастер своего дела!
Уже после первого посещения появились улучшения
Были зажимы в шее, не мог полностью поворачивать голову, после приёма шея восстановила свою подвижность, чему я очень сильно рад!
Весь процесс направлен не только на физическую, но и на психологическую составляющую, что также влияет на состояние позвоночника, выявили с Марией неправильные установки и другие проблемы которые создавали лишнее напряжение в теле
В общем появилась какая то осознанность и понимание причинно-следственной связи и влияния эмоционального состояния на тело
Ещё раз спасибо 🙏🏻
Мария Рыжкова
Благодарю за отзыв, Евгений! Рада, что смогла помочь)
Массаж при остеохондрозеМассаж шейно-воротниковой зоныМассаж спины
Делали массаж шейно-воротниковый для беременных.
Я в положении, спорт запретили, а без него с определенного срока моим надёжным спутником стал спазм трапеции и изматывающая головная боль.
Я долго боялась и искала массажиста, который имеет опыт работы с беременными и наконец-то нашла здесь Марию.
Списались, договорились, гинеколог разрешила.
Опасалась в первый раз, но все прошло прекрасно. Техника очень мягкая, никакого дискомфорта не было, только облегчение. Мы делали шейно-воротниковый массаж, я сидела. Мне помогло с первого раза облегчить. Но я отходила курс.
Классный специалист, рекомендую.
Мария Рыжкова
Юлия! Благодарю, за отзыв и тёплые слова! Буду рада новым встречам)

Лимфодренажный массаж
Я аккуратно и осознанно подбирала мастера, опираясь на совпадение его профессиональных навыков с моими потребностями. Мария была № 1 в моем списке «на апробацию» и мне впервые повезло с первого раза!
Мария уникальный профессионал, умеющий еще и создавать комфортную атмосферу. С первых же сеансов между нами возникло доверие и взаимопонимание.
Мария очень тонко почуствовала даже те проблемы, которые не были явными, помогла сориентироваться с последовательностью проработки зон и достигнуть желаемого результата. Более того, Мария помогла мне действительно важными советами по поддержке здоровья в целом и осанки в частности в дальнейшем, в деликатной, рекомендательной, не навязчивой и не осужадющей манере (что лично для меня так же важно).
Рекомендую Марию как специалиста по массажу, которая помимо всего перечисленного еще и приятный, вдумчивый и искренний человек.
Мария Рыжкова
Светлана! Благодарю за отзыв и тёплые слова)
Эндри

Мануальная терапия
Должен оставить отзыв , чтобы люди которые намерены выбрать специалиста в данном направлении понимали что Мария подошла к моей проблеме ( левосторонний кифоз,острая боль в плече , пояснице и области шеи) очень осмотрительно и сразу же дала понять что это исправить можно но не за один сеанс, на что я сразу согласился и мы провели целый курс из 10 сеансов , который сопровождался рассудительными беседами выявлений причин возникновения проблемы и т.д. И с каждым сеансом состояние становится все лучше и лучше . На фото заметны кардинальные изменения в лучшую сторону. В данный момент чувствую себя очень хорошо. Так что очень рекомендую людям которые находятся в поисках такого специалиста , Мария именно тот человек!
Мария Рыжкова
Эндри, благодарю за отзыв)))) и за тёплые слова;-)
Массаж при остеохондрозеМассаж спиныЛечебный массаж спины
Мария очень приятный человек. Принимает дома, в отдельной комнате, с массажным столом и всем необходимым для клиента. Сам массаж мне, к сожалению, не подошёл и не помог.
Массаж при остеохондрозеМассаж спиныЛечебный массаж спины
Понравился сервис, после массажа налили чай, не торопят, как бывает у других. Очень приятный специалист

Мануальная терапия
Мария - чудесный специалист и человек с огромной доброй душой! За один сеанс ушла вековая боль в шее. Кроме того, Мария помогла в лечении сколиоза, результат очевиден, и понятно, что делать дальше. Никакой боли во время процедуры, только комфорт и забота. Спасибо!
Мария Рыжкова
Марина, благодарю за отзыв! Тепло разливается по телу от таких слов))))
Elena
Мануальная терапия
Понравилось, что Мария сочетает различные техники для решения конкретной проблемы, и мануальные, и инструментальные:)) например, банки.
Такая методика помогла мне избавиться от боли в пояснице. Ещё мне понравилось, что Мария предлагает травяной чай после сеанса, такие вещи всегда оставляют приятные впечатления.
Мария Рыжкова
Благодарю за отзыв, Елена!)
Dmitry Losev
Мануальная терапия
после проведения сеанса массажа боль в пояснице ушла уже после 1го сеанса. Рекомендую!

Лимфодренажный массаж
У Марии проделала массаж шейно-воротниковой зоны, массаж спины , лимфодренажный массаж + вакуумный массаж баночкой на бёдра. От всех массажей получила максимум удовольствия и пользы, ощущение легкости и эйфории.
Уже после первого сеанса почувствовала большое облегчение, а по окончанию курса могу сказать, что головные боли,боли в спине и шее прошли, заметно улучшилась осанка и стали реже приступы аллергии, в некоторых местах уменьшились объемы, а кожа стала ровной и подтянутой.
Маша, спасибо большое!
Будем продолжать сотрудничать!
Массаж при сколиозе
Мария - профессионал своего дела. Однозначно рекомендую данного специалиста. Боли в спине прошли!
Мария Рыжкова
Илья, благодарю за отзыв! Рада, что помогла)
Василиса

Мануальная терапия
Все понравилось, было душевно!
Мария Рыжкова
Василиса, благодарю за теплые слова!
Буду рада Вас видеть снова))
Лечебно-оздоровительный массаж
Мария приятный собеседник, чуткие руки, при общем массаже были задействованы все зоны. Комфортные условия, чисто и приятно находиться.

Массаж для расслабления мышц
У Марии добрые руки и душа - массаж иным быть не может!
Добрый массаж шейно-воротниковой зоны спины. Мастер выложился на все 100!
После 30 мин сеанса мне очень легко и тепло.По времени всё чётко, музыкальное сопровождение ввело в лёгкую нирвану) Все ощущения тела и души только хорошие!
Спасибо, Мария! ))
Ярослава

Массаж спиныЛечебный массаж спины
Мария - профессионал экстра класса! Мне пришлось пройти через муки поиска: 5 разных массажистов «издевались» над моей спиной, доведя ее до состояния «почти сплошной синяк». Мануальные техники и знания радикально отличались от предыдущих специалистов. Результат от нескольких сеансов: никаких синяков на спине, ничего не болит, расслабление мышц, радикальное снижение частоты головной боли, удовольствие от процесса. Цитата других специалистов «должно быть больно» - неправильная!
Пользуюсь услугами Марии уже 8 месяцев и менять специалиста даже мысли не возникает!
Исключительная благодарность за мою жизнедеятельность без головной боли и мое личное восхищение профессионализмом!
Альберт
Мануальная терапия
Получил хорошие советы, хорошее настроение и подтянул осанку. теперь знаю как поддерживать свое здоровье в тонусе, спасибо Мария.
Советую
Мария Рыжкова
Благодарю за отзыв, Альберт. Берегите себя:)

Мной был пройден курс массажа из 10 сеансов,я осталась довольна
Массаж был выполнен качественно,положительный эффект чувствуется
Дискомфорта во время массажа ни физического ни психологического я не испытала
Цена на мой взгляд адекватная

В целом мне все понравилось,большое спасибо❤️

Мануальная терапия
Мария-очень грамотный и НЕ безучастный специалист! Она действительно "заряжена" на кардинальное решение проблемы пациента. Огромное Вам спасибо!
Мария Рыжкова
Благодарю за отзыв, Дмитрий!
Массаж при сколиозе
Мария очень мне понравилась как мастер и как человек. У меня боли в спине, пояснице, сделали один массаж, было местами больновато даже очень. Продолжаем дальше массаж! Мария все рассказывает что делает, это очень важно! Буду предлагать этого специалиста!
Мария Рыжкова
Благодарю за отзыв, Анастасия! Продолжаем работать:)
Владислав Константинович

Массаж
Все было отлично! Мария приятный человек, было комфортно с самого начала и до конца.

Сразу без лишней болтовни приступили к диагностике, а потом и непосредственно к массажу.

Местами была боль, когда работали с зажимами и я был рад, что оно так. Так как результат в таких делах для меня первостепенен.

Эффект произошел сразу после того, как я вышел.

Я думаю, что пойду еще через какое-то время. Чтобы закрепить достижения и буду докачивать слабые мышцы, по рекомендации Марии.

Понравилось, что Мария не стала рассказывать классическую историю, про 100 сеансов, после которых будет тот самый эффект.

Сходил на 1 сеанс, увидел результаты, с удовольствием сам пойду еще.

Спасибо, Мария!)
Мария Рыжкова
Благодарю за отзыв, Владислав! Безумно приятно было читать) Рада, что смогла Вам помочь:)
Лимфодренажный массаж
Мария,очень понравилась,она мастер своего дела,всё подробно рассказывает,общительная,даёт советы.Буду и дальше продолжать делать массаж.Спасибо огромное!

Мануальная терапия
Мария профессионал своего дела, супруга очень довольна её работой, болевые ощущения сняты, грамотный подход и дружелюбная обстановка во время сеанса, этого мастера можно порекомендовать, будем обращаться ещё!
Спасибо, Мария!
Мария Рыжкова
Благодарю за доверие и возможность помочь)

Массаж спиныЛечебный массаж спины
Мария, точно мастер своего делаю. Мою больную поясницу разблокировала с первого раза. А после второго массажа, я летал и ничего не болело. К своему делу подходит с толком и пониманием. Под ее руками полностью безопасно, точно понимаешь, что тебе не навредят. Вежлива, пунктуальная. С собой есть все что нужно. Даже колонка с правильной музыкой.
Я точно пройду весь курс и буду обращаться дальше.
Советую ее как специалиста.
p.s. у нас теперь вся семья стала ее клиентами )
Александр Сергеев

Массаж при остеохондрозеМассаж спины
Спасибо Марии за качественный и профессиональный массаж! Краски и тона дня стали ярче и светлее!
Мария Рыжкова
Благодарю за отзыв, Александр))
Массаж для расслабления мышцМассаж спины
Мария просто спасла мою поясницу! Сняла боль за один сеанс, попутно объяснила, где конкретно и почему болит и как избежать таких проблем в будущем.
Мария Рыжкова
Благодарю за отзыв, Татьяна)

Массаж при сколиозе
Отличная работа! Все понравилось!
Мария Рыжкова
Благодарю за отзыв, Ксения, была рада помочь)

Массаж спиныЛечебный массаж спины
Приехал к назначенному времени, все супер, пояснице стало намного легче, обязательно буду посещать ещё! Спасибо большое Марие
Мария Рыжкова
Благодарю за отзыв, Максим. Наслаждайтесь)

Массаж
Отличный массаж по проблемным местам. Точечное снятие болевых ощущений и расслабление мышц. Болезненно, но результат того стоит.
Мария Рыжкова
Благодарю за отзыв, Дмитрий:)

Массаж при остеохондрозеМассаж спины
Мария просто за 2 сеанса сняла все болевые ощущения в спине! Невероятно доброжелательный мастер своего дела!
Мария Рыжкова
Благодарю за отзыв, Екатерина:)

Мануальная терапия
Боль в спине прошла, расслабились мышцы. Я сегодня спать буду как младенец и все благодаря Марии! Руки золотые! Спасибо огромное!
Мария Рыжкова
Благодарю за отзыв, наслаждайтесь:)

Массаж спины

Массаж при остеохондрозе
Массаж триггерных точек
Муша

Массаж
Грамотный специалист. Знаток своего дела. Помогает не только своими золотыми руками, но и советом. Ответственно относится к своей работе и понимает ее важность, особенно с тяжелым случаем как у нас
Всеволод
Мануальная терапия
Спасибо большое Марии. Поставила меня на ноги буквально после второго занятия. Чувствую себя зановорожденным. Было всего 4 сеанса, но этого хватило чтобы я забыл про свою поясницу.
Благодарю за отзыв 🙏 наслаждайтесь 😊
Массаж
Превосходно! Безмерно рад, что выбрал именно Марию. Чувствует боль, избавляет от неё.
благодарю 🙏

Массаж шейно-воротниковой зоныМассаж спины
У меня часто болит голова, я метеозависимый человек. Обращалась в поликлинику и по результатам рентгена выяснилась нестабильность позвонков в шейном отделе + искривления. Был рекомендован массаж и физиотерапия. Обратилась к Марии за помощью. Мария, помимо массажа (с моего разрешения), в своей работе использовала мягкие мануальные техники. С их помощью "встали" на место "выскочившие" позвонки. Исчезла боль в районе лопаток, затылке. После массажа Марии моя шея стала одинаково хорошо поворачиваться в обе стороны (до этого вправо я не могла повернуть её до конца). Так же она немного "поколдовала" над спиной, чтобы расслабить мышцы шеи. Она объяснила, что в организме всё связано и часто боль не там, где болит. Прошло два дня, боль не возвращается!!! Я счастлива! Как будто с плеч свалился груз - такая лёгкость! И спина не ноет.
Мария, спасибо огромное за ваши золотые руки! Однозначно буду делать весь курс!
Марию порекомендовала уже всем близким подругам. Замечательный специалист!

Классический массаж
У меня двое маленьких детей. Приходится довольно часто носить их на руках. Спина начала ужасно болеть. Обратилась к Маше и не пожалела! Уже после двух сеансов чувствую, что болевые ощущения стали меньше. Будем продолжать массаж. Маша - хороший специалист и очень приятный в общении человек. С удовольствием буду рекомендовать друзьям!