2. Беня Фома Константинович
  3. Отзывы: Беня Фома Константинович

Мелкий ремонт, окна, отделочник

Отзывы: Фома Беня

Установка настенной сушилкиУстановка потолочной сушилки
Все понравилось!

Установка подоконников
Хорошее качество при разумной цене. Хороший професионал добросовестный. Все отлично всем рекомендую.

Укладка ламината
Установка подоконников
Все фотографии были выложены в заявке. Принимали квартиросъемщики. Много брани, без снятия откосов отказался делать, предложил снять откосы и увеличил цену в 3 раза от изначальной. Пришлось вызывать другого мастера, который выполнил работу без проблем
Фома Беня
Клиент не представил полную информацию в заказе на фотографии не видны откосы у мастеров цена условная цена работ определяется на месте после осмотра.
Ремонт пластиковых окон
Хороший подход к работе. Все мои проблемы не решил, да и не мог. Твёрдая 5
Установка межкомнатных дверейМонтаж стеновых панелей
все ок
Ремонт балконов и лоджий
Специалист приехал, осмотрел объект, рассчитал смету, взял за неё деньги. За день до оговоренного срока начала работ попросил перенести сроки на неделю, т.к. не закончил предыдущий объект. Это оказалось неприемлемо, потому что под специалиста был взят отпуск на работе. Человек непостоянный и безответственный. НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
Фома Беня
Все неправда договорились что вы подождете 2-3 дня если я буду занят и начнем работы. Я закончил работы свободен готов начать у вас.
Ремонт окон
Фома Константинович - отличный мастер и очень позитивный человек ! Приехал минута в минуту, все сделал быстро, профессионально и аккуратно. Все договоренности были соблюдены (не дорого), мы остались довольны результатом. Работу мастера оцениваю на 5.
Владислав Романов

Регулировка пластиковых дверей
Очень ответственный человек, приятный в общении, отлично справился с проблемами с балконом.
Геннадий

Монтаж стеновых панелей
Мастер выполнил все работы в срок и с хорошим качеством.

Отделка балконов и лоджийУкладка ламината
Добросовестный!

Регулировка окон
Евгения Владимировна

Мелкий ремонтОкна

ОкнаРемонт окон

Отделка балконов и лоджийМонтаж стеновых панелей

ЛоджииОтделка балконов и лоджий
Мастер сделал Всё прекрасно, в короткий срок , качеством работы полностью удовлетворён. Стоимость услуг соответствовала оговоренной заранее. Приехал вовремя,работал быстро.
Лена
Установка напольного плинтуса
Фома Константинович оказался весьма добросовестным мастером.Приехал вовремя,сделал быстро и аккуратно,сумма соответствовала оговорённой. Думаю и сама обращусь к нему если что, и рекомендовать могу смело. Спасибо администратору,за то что учли мои пожелания и нашли действительно хорошего специалиста.
Оксана, Пётр

Регулировка окон
Анжелика
Ремонт окон

Людмила Васильевна

Мелкий ремонт
ЛоджииРемонт балконов и лоджийУкладка линолеума
Мастер с задачей по утеплению лоджии не справился. Расчёт материалов сделал на глаз, много осталось. Работу не довёл до конца, сославшись на болезнь. Всё что сделал, сделано вкривь и вкось. Никому не советую к нему обращаться.

Мелкий ремонтМуж на час
Мастер откликнулся быстро, пришел вовремя. Сделал все аккуратно и очень быстро. Общительный и добродушный.

Установка напольного плинтуса

ОкнаУстановка откосов и подоконников

Отделка балконов и лоджий
Все хорошо! Очень приятный, добросовестный человек. Советовал нам, как лучше сделать отделку балкона. Нам очень понравился мастер и его работа. Спасибо!

Обшивка стенМонтаж стеновых панелей
Алексей, Елена Борисовна, Юлия
Мелкий ремонтНавеска предметов интерьера
Татьяна Васильевна
ЛоджииМонтаж стеновых панелей
Мелкий ремонтМуж на час
Работа выполнена на отлично, добросовестно в удобное для меня время.

ОкнаУстановка подоконников
Мастер - молодец, я работой довольна! Фома Константинович приехал в срок, очень пунктуален, работу выполнил качественно и быстро! Небольшое у нас недопонимание вышло сначала - я ведь не знала, что нужно не только общий метраж подоконников в погонных метрах указывать, а и то, какое их будет количество. Но с мастером это недоразумение мы решили быстро, даже договоренность по цене не изменилась. К тому же, он еще и монтажную пену самостоятельно по моей просьбе докупал. Спасибо ему за качественно проделанную работу, а вашему сайту за таких специалистов!
Установка окон
Фома хороший специалист, вежлив, аккуратен, порядочный, работу выполнил в оговорённый срок и на высшем уровне.

ОкнаДемонтаж подоконниковУстановка подоконников

ОкнаУстановка подоконников
С заменой подоконника в комнате мастер справился прекрасно. Вовремя пришел, на созвоне мы постоянно были, я еще ему звонила посоветоваться, что покупать. Очень хорошо и добросовестно отнесся к работе!

Наталия Борисовна
ЛоджииУтепление балконов и лоджий
Мастер утеплил дополнительно лоджию, т.к. дуло изнутри. Все договоренности соблюдал, аккуратный, собранный специалист. Очень старательный человек. Оценка "4".
ОкнаУстановка окон
Остались довольны результатом сотрудничества.
тамара
ОкнаУстановка окон
Проведена работа по установке окна - оценка отлично

да

рекомендуемТ

ЛоджииОтделка балконов и лоджий
Спасибо Фоме Константиновичу за выполненную работу по отделки балкона. Работай мастера доволен все договоренности соблюдены,мастер своего дела,работу выполнил точно в срок согласно договоренности.
Всем рекомендую Фому Константиновича как отличного специалиста.
Спасибо PROFI.RU .
ЛоджииУтепление балконов и лоджийОбшивка стен
ОкнаЛоджииУстановка оконных откосов
Результат достигнут не был, качество отвратительное, сломал мой инструмент.
Стоимость не соответствует качеству. Прошел год - все нужно переделывать.
Ни о какой рекомендации речи и быть не может.
Лоджии
Фома делал балкон "под ключ": демонтаж старых шкафов, установка алюминевых окон, установка подоконников на внутенних окнах, обшивка снет пластиковыми панелями, плитка на пол. Балкон 5кв.м., 90000 за все, включая окна и материалы.

Во-первых, Фома сам не является исполнителем 90% работ. Он приводит плиточника, маляра и т.д. Верю, что иногда он приводит хороших мастеров, но нам явно не повезло. Окна и стены скорее ок (есть мелкие косяки типа щелей, которые пришлось герметизировать), но вот плитка положена просто ужасно -- расстояния между плитками не одинаковые, перепад высот на краях 3-4 мм, почти все лежат не "в ноль" по уровню).

Во-вторых, коммуникация с Фомой крайне сложная: не хочет слышать заказчика, готов по 15 минут спорить "куда вешать сушилку" и т.п. По ряду вопросов удавалось договориться переходя на резкий тон и требуя (именно требуя) сделать так, как будет удобно нам.

В-третьих, проблема со сроками и обещаниями: то материалов не докупил, то приболел, то еще что-то. На 5 метровый балкон потребовалось более 2 недель в итоге. В предпоследний день работы заставил меня ночью с двумя детьми ехать в магазин за плинтусами, ибо нужно было во что бы то ни стало закочить работу на следующий день (дальше другой заказ, бла-бла-бла). В итоге на следующий день выяснилось, что плиточный клей не высох, и нужно все перенести еще на день вперед. Другой заказ неожиданно перестал мешать в этом.

Резюме. Считаю, что 90к за такой объем -- адекватная цена. Однако качество исполнения и формат взаимодействия совершенно не устроили. Никому не рекомендую.
ЛоджииОтделка балконов и лоджий
Фома Константинович выполнил у нас ремонт на балконе. Всё замечательно. Всё понравилось. В плане общения мастер очень комфортный. Спасибо.
ОкнаУстановка пластиковых окон
Мало того, что окно, которое было изготовлено, пришлось возвращать на производство (оказалось с браком) и ждать нового, считаю, что замеры были проведены непрофессионально: зазор между стеной и окном сбоку и сверху составил 7-10 см, пришлось пеной заполнять пространство. Мне кажется, что мастер должен понимать, сколько штукатурки наложено, или просверлить стену до кирпичей, чтобы понять толщину её слоя. Пены мастеру не хватило, поэтому пришлось ехать за дополнительным количеством. Не оказалось и смывающего раствора, за которым тоже пришлось ехать. Крепления (шурупы) снизу оказались короткими, а должны быть длиннее. Окно у нас жёлто-коричневого цвета, а ручки были белые. Мастер объяснил, что только белые и чёрные выпускают, но в интернете я нашёл любых цветов, так что теперь сами покупать будем.
Отделка балконов и лоджийУтепление балконов и лоджий
Ну спасибо тебе профи.ру. Нашли мастера, что до сих пор восторг переживаем! Пришёл Фома, всё обсудили, о цене договорились, нужно было утеплить балкон и требовалась работа. Оставили задаток в 500р "у нас так заведено, все входит в стоимость работы, только договор не взял...". Начались работы... Договор забыл дома... Мало того, что человек делает в одиночестве всё, не предупредил об этом заранее. Процесс проходил медленно, но с активной помощью и непрестанным контролем, иначе этот ужас длился бы не 4 дня, а все 10. Цены прыгали, у Фомы память очень короткая, фантазия своя собственная, 7 пятниц на недели. Расстались не полюбовно, договор так и не принёс, цены росли. После фразы ,, доклеите сами,, и криков в моей собственной квартире пришлось попросить мастера уйти. Вывод: балкон утеплен не плохо, мастер скандалист, память у него плохая, договор скрывал, медлительный, ремонт стоил длительного времени и нервов, лукавство у Фомы в крови, всегда опаздывал на час. Я не рекомендую этого мастера никому. Смотрите сами, нужно ли вам тратить силы и свои нервы, чем лучше к человеку относишься, тем скотское отношение получите в ответ. Наймите бригаду из 2-х человек и они сделают вам тоже самое, только за 2 дня. Удачи.
Святослав

ЛоджииОтделка балконов и лоджий
Необходимо было выполнить внутреннюю отделку балкона панелями. Мастер Фома Константинович с работой справился отлично. Общее впечатление о мастере положительное. Очень аккуратный и вежливый. Смело можно поставить десять баллов. Спасибо!

ЛоджииРемонт балконов и лоджий
Прекрасное впечатление о мастере сложилось, очень отзывчивый. Слышит, что нужно. Очень быстро все делает и качественно. По крайней мере, сейчас мне все очень понравилось.
Утепление балконов и лоджийУтепление полаУтепление потолков

Поклейка обоевГипсокартонПокраска потолка

Елена Николаевна
Окна
Необходимо было привести в порядок деревянное окно в сталинском доме. Работой Фомы Константиновича я довольна - некоторые мелочи не совсем получились, но в общем - все хорошо. Фому Константиновича можно порекомендовать, как специалиста по окнам. Сервисом довольна, обязательно буду обращаться еще.

Ремонт балконов и лоджийУстановка отлива
Мелкий ремонтРегулировка створокУстановка розеток и выключателей

Зейнаб

ОкнаСтолярные работыПлотницкие работы
Мастер своего дела.
Пунктуален. Доброжелателен. Порядочный человек. Любит свою работу.
Я порекомендую своим друзьям Фому Константиновича.
ОкнаРемонт окон
Фома Константинович отличный мастер,все сделал четко и быстро!Объяснил как нужно ухаживать за окнами (были неполадки с пластиковым окном и балконной дверью).
приехал в четко указанное время.
Спасибо Профи-ру за хороших мастеров.
Советую.

Мелкий ремонтОкнаРемонт окон
ОкнаРемонт окон
На кухне пластиковое окно сильно продувало. Я обратилась в "Профи.ру". Фома Константинович
приехал минута в минуту, отремонтировал окно. Я просто счастлива! У меня теперь тепло на кухне. Спасибо большое! Хороший мастер, вежливый, аккуратный, мне понравился.
Дмитрий Прохоренко
ЛоджииОтделка балконов и лоджийУтепление балконов и лоджий
У меня был плохой опыт работы с этим мастером.

Работа была нетривиальной. Устранить течь на лоджии и заново её отделать. Поскольку лоджия обьединена с кухней, в которой очень хороший ремонт, особенно важно было не мелочиться с качеством материалов и выполнить работы аккуратно. Спешки не было. Сэкономить сильно не хотел. Просто хотел качества и терпеливости.

Долго выбирал мастера по отзывам, все обстоятельно обьяснил при встрече, торговаться не стал, купил все материалы, которые рекомендовал мастер. Возил его в своей машине по магазинам, чтобы он сам мог выбирать себе материал.

Его хватило ровно на 2 дня. После первого дня он многое забыл, о чем мы договорились. После второго дня его терпеливости пришёл конец - стал "срезать углы", качество сильно упало. Пришлось контролировать работу ежечасно. Когда основные работы по облицовке были закончены, выяснилось, что он закрыл единственную розетку на лоджии под чистовую облицовку - обьяснил тем, что мы якобы ему про розетку ничего не говорили.

Через два дня после завершения работ, когда мы уже заплатили мастеру и стали заносить мебель, выяснилось, что он не выдержал правильную ширину лоджии и стол на место не встал. Это опять же все обговаривалось. Мы не стали предъявлять претензий - просто попросили привезти электролобзик и обрезать столешницу, остальное было продумано - работы было на 5 мин. Звонила моя жена. Мастер церемониться не стал - очень резко и грубо послал куда подальше.

Пишу этот отзыв не потому, что работа плохо выполнена. В итоге мы довольны ремонтом, но время и нервы, которые мы потратили НЕСОПОСТАВИМЫ с деньгами, которые заплатили. Ну а грубость в адрес клиента - это как-то даже в нашей молодой рыночной экономике уже не является нормой.

Рекомендации всем, кто читает и хочет пригласить этого мастера - руки у него хорошие, а вот желания и терпеливости работать качественно нет вообще. Очень короткая память. Приниает клиентов за идиотов.
Любовь Васильевна

Муж на час

Отделка балконов и лоджий
Фома Константинович выполнил отделку двух балконов. Работал аккуратно, чисто, красиво. Немного перестраховался при закупке материалов. Но в целом остался доволен.
Установка оконных откосов
Спасибо Фоме Константиновичу! Нам требовалось срочно установить оконные откосы. Выполнил свою работу хорошо, быстро. Кроме того подсказал как сделать надежнее, безвозмездно и по собственной инициативе поправил кое-какие недочеты в установленных ранее окнах. Помог купить материалы. Очень признательна работникам profi.ru что порекомендовали нам такого добросовестного специалиста.

ЛоджииОстекление балконов и лоджий
ЛоджииОтделка балконов и лоджийУтепление балконов и лоджий
Нам нужно было утеплить и отделать лоджию. Мастером осталась довольна, работал чётко, быстро и аккуратно. Теперь я не нарадуюсь своим балконом, всё чистенько и опрятно! Спасибо специалисту и компании! Буду обращаться к вам еще!

Остекление балконов и лоджий

ЛоджииГерметизация оконУстановка оконных откосов
Мастер сам закупил материал для отделки лоджии. Сделал герметизацию окон и отделку откосов. Работу выполнил быстро за один день. Были мелкие недочеты, но результатом довольна.
ОкнаЛоджииДемонтаж окон
Мне нужен был мастер для установки окон и остекления балкона, и нужен был срочно. Мастер был подобран оперативно, связался со мной в тот же день. Договорились выполнить работу на следующий день. Мастер приехал во время, даже немного раньше, и сразу приступил к работе. Порадовало, что у мастера оказались вся необходимая фурнитура для установки окон, не пришлось никуда ездить и докупать недостающие детали. Работу выполнили на "отлично". Спасибо.

ЛоджииУтепление балконов и лоджий
Нужен был мастер обшить вагонкой и утеплить балкон. Хочу похвалить ребят за отлично проделанную работу, стены были не идеально ровные, мастер это учел и не валил это на каменщиков строивших дом, прислушивались к моим пожеланиям, все выполнили качественно, за работу ставлю 5.

Лоджии
ЛоджииОтделка балконов и лоджийУкладка ламината
Мастер был назначен нам на отделку балкона. Сделал он неплохо, но оставил щель под порожком, вроде все так аккуратненько, чисто, но когда начинаешь смотреть, вылезают недостатки. Не очень приятное ощущение осталось, все как-то нервно и неаккуратно. Может, он как мастер и хороший, но по мелочам не справляется.

Остекление балконов и лоджийРемонт крыш
Поклейка обоевИзоляционные работыШумоизоляция помещений