2. Базулев Николай Николаевич
  3. Отзывы: Базулев Николай Николаевич

Санитарно-эпидемиологические услуги, дезинфекция, дезинсекция

Отзывы: Николай Базулев

Уничтожение тараканов
Спасибо за работу. Приехал, все объяснил, быстро и грамотно сделал свою работу. По результату пока сказать не могу, но тараканчики после обработки замечены не были. Оплата четко как договорились по телефону.
Санитарно-эпидемиологические услуги
В квартиру на 5 этаже повадились прибегать мыши через очень старый стояк туалета. Возможности произвести ремонт сейчас нет, поэтому было принято решение вызвать специалиста. Николай приехал на следующий день после звонка, привез специальную съедобные шарики с отравой. Разложил их в самых популярных местах, а также рядом со специальными клеевыми ловушками, проконсультировал как себя вести. В первые несколько дней я была просто в шоке от того, с какой скоростью мыши утаскивали ее себе в нору, видимо кажется им вкусной. Спустя примерно 2 недели хочу сказать, что мыши почти пропали - очень многие попались на ловушки рядом с отравой. Сейчас их почти нет, но всё таки периодически шарики пропадают или съедаются на месте (примерно раз в 3 дня). Николай оставил большой пакет с отравой, так что будем ее использовать до того момента, как сможем позволить себе кап ремонт в санузле.
Натали

Уничтожение таракановОбработка холодным туманом
Добрый день! Отзывчивый и внимательный специалист. За ночь мертвые тараканы усеяли пол и продолжают умирать. Спасибо,будем надеяться что все погибнут. Успехов Вам!

Уничтожение таракановОбработка холодным туманом
Работа проведена безупречно, все во время, все по договоренности. Благодарю!
Не осталось ни души!
Всё как договаривались
Дератизация
Претензий как к человеку у меня нет. Но 7000 рублей за то, чтобы мастер просто приехал и разложил кусочки яда. Я бы и сам мог это сделать. За 1000 рублей по телефону могли бы просто рассказать какой яд лучше купить и я бы всё разложил. Ну и что-то он пока не сильно помогает.
Ставлю 3 звезды за то что сверху не сильно накрутили цену, чтобы туманом обработать подвал от комаров (2000р сверху).
Николай Базулев
Стоимость услуги и смысл того, в чем она заключается, были доведены до сведения заказчика ещё до момента исполнения заказа. Если нужна была просто консультация по поводу проведения самостоятельных мероприятий по борьбе с грызунами, логично было бы это в заказе и указывать, после чего ожидать отклика от тех, кто готов консультировать по телефону.
Обработка от моли
Специалист приехал уничтожить моль. Во время обработки убеждал, что за его 19-летний стаж ни разу не появлялась она вновь. Спустя полгода она появилась вновь. Я написал ему об этом, в ответ он мне нахамил, сказав, что я все придумал и он такого не говорил. Никакого иного решения проблемы он не предложил. Прикладываю переписку.
Николай Базулев
Здравствуйте, инсектицидные средства от насекомых, в т ч. от моли, действуют в течение неск месяцев. Через полгода эффект от действия средств сходит на нет и на повторное появление моли нанесённый 6 месяцев назад препарат уже никак повлиять не в силах. Однако, в соответствии с договором, я могу предложить провести дополнительную обработку по гарантии.
Уничтожение тараканов
Долго не писала отзыв, хотела быть уверена в результате. Результат есть - тараканов нет.
Дмитриева Елена Алексеевна
Уничтожение таракановУничтожение клопов
Николай все четко рассказал, приехал сам, в оговоренное время. Вся работа как оказалось 7 мин. стоимость тоже устроила. Надеюсь что повторно не придется приглашать. Но бесплатно гарантия до трёх недель и с небольшой доплатой до полугода - надеюсь на понадобится. Спасибо.

Все было идеально

Эффективно и быстро
Уничтожение клопов
Предыстория: у ребенка появились красные пятна, очень было похоже на ветрянку, т.к. с каждым днем они увеличивались в количестве на теле. Но ветрянкой мы болели. Других детей рядом не кусали. Подумали аллергия, посадили на строгое пп, но пятна появлялись еще. Мы обошли четырех врачей- все сказали, что клопы. Но я не верила, почти сошла с ума от поиска причин, т.к. никого не видели в квартире, ремонт новый, мебель новая. Очень сложно в это поверить и принять факт наличия гадов. Но переселив ребенка в другую комнату ( пятна прекратились) и убрав все белье, через пару дней ночью муж все-таки увидел голодного питомца...
Работа Николая заняла всего 7 минут)) Прошло три недели- вроде никаких питомцев нет, ребенка не кусают. В другой комнате тоже нашли после обработки дохляков около дивана.
Мы уезжали из квартиры на сутки после обработки. Самое сложное и долгое -это подготовить себя ( морально) и квартиру 73 м2 к обработке, т.к. сначала нужно решить, что оставить/убрать на обработку, а потом всю квартиру отмыть ( все поверхности стены, мебель, вещи) от этого средства. перестирать и перегладить все белье. А потом еще отмыть квартиру от соды ))) т.к. она оставляет разводы на окнах и пр. Но безопасность превыше всего. Надеюсь гадов больше не будет никогда.

Супер
Уничтожение тараканов
Из хорошего - специалист вышел на связь быстро. Приехал в оговоренное время. Привез с собой внушительный не дешевый распылитель.

Спецкостюма не было - только маска.
Но специалист сказал, что не такой уж и вредный этот холодный туман.
Попросил меня удалиться из квартиры.

Я попросил и отдельно акцентировал его внимание, что мне нужно обработать на кухне также кухонные шкафчики, духовку, посудомойку, СВЧ и стиральную машинку.

Вся обработка заняла меньше 5 минут на 3 комнатную квартиру, включая кухню и раздельный санузел.

Все окна и вентиляция были закрыты и квартира оставлена на 3 дня.

Через три дня было обнаружено не очень большое количество трупов тараканов. Часть тараканов были частично живы, часть активно бегали по квартире.

Позвонил специалисту - тот меня успокоил, что все норм и яд имеет замедленный эффект. Сказал потерпеть 3 недели, но не мыть пока плинтуса и все места, которыми мы сейчас не пользуемся.

Прошло 3 недели.
Тараканы продолжают бегать.
Вообщем не дешевый развод на деньги.
Николай Базулев
Если по прошествии 3 ех недель с момента обработки тараканы уничтожены не полностью, предлагаю провести дополнительную обработку в соответсвии с зафиксированными в договоре гарантийными обязательствами.
Julia
Уничтожение тараканов
Все отлично! Николай приехал, как договаривались. Обработал квартиру. Прошло 2 недели - все в порядке.
Обработка участков от клещей
Все прошло хорошо. Работа выполнена в назначенный день, оперативно, без проволочек.
Будем обращаться к специалисту в дальнейшем.

Уничтожение тараканов
Великолепный мастер,прошел почти месяц ни одного таракана

Уничтожение тараканов
Пять с плюсом и еще сто тысяч раз пять !!!!!!!Спасибо Огромное Николаю !!!
Специально подождала ,не писала отзыв !!!!
Вот прям спец,спец !!
Ушли от нас все чудовища !!!
Спасибо !!!!
Уничтожение тараканов
Быстро и качественно. Всё хорошо объяснил
Даня
Уничтожение тараканов
С учетом нашей ситуации пишу отзыв, тараканов действительно стало меньше, но немного осталось, в целом за эти деньги супер обработка, повторю через время👍
Лера

Уничтожение тараканов
И так. Прошел почти год с того момента как приглашали на травлю тараканов. За это время уже посоветовала Николая еще двум людям и они тоже в восторге. Даже беглых нет.

Уничтожение клопов
Спасибо большое за качественную работу .
Венера
Дезинфекция после смерти
Спасибо большое за быстрый отклик, приезд и проделанную работу!
Обработка от комаров
Николай обрабатывал мне дачный участок от комаров 2 года назад, все было хорошо, в прошлом году нашла местных, приезжали два раза, результат ноль. В этом году искала только Николая и все было отлично! Договорились на удобное время, быстро все обработал, почти месяц ни одного комара не видела, потом начали появляться, но единицы (у нас снт в лесу). В следующем году только к Николаю!
Алина Кудрина

Уничтожение таракановОбработка холодным туманом
Большое спасибо Николаю, что помог избавиться от вредных жителей в доме!
Николай прислал все инструкции по подготовке квартиры к травле тараканов заранее, ответил на все мои вопросы, приехал вовремя и быстро справился с задачей. Также Николай сделал небольшую скидку, так как площадь работы была меньше обозначенной - что, безусловно, было приятно.
После работы прошел уже месяц и ни одного таракана замечено не было.
Еще раз большое спасибо!
Маша

Уничтожение тараканов
Приехал вовремя , быстро все обработал )
Дезинфекция
Николай все сделал четко, цена как и договаривались никаких изменений. Больше спасибо, осталась довольна его работой.

Уничтожение таракановУничтожение клопов
Николай, оказался прекрасным мастером. Никаких проблем не возникло вообще. Дал консультации и ответил на все вопросы. Человеком оказался очень приятным. Приехал как договаривались. Цена не менялась, как у многих товарищей, которые на месте начинают ее несоразмерно увеличивать. Как озвучил в самом начале так и было. Очень волновалась за результат, с учетом того, что ранее уже обращалась к другим специалистам за помощью и опыт был весьма негативным. По результатам в доме ничего не бегает, не летает, не ползает и вообще НАСЕКОМЫХ НЕТ. Отзыв написала не сразу. Выждала 3 недели. Но нет, ни одного насекомого не появилось. Рекомендую!
Наталья Герцовская

Уничтожение тараканов
Очень понктуальный,ответственный специалист.Знает свое дело .Дезинфекция прошла быстро.. и продуктивно.Тараканы пропали.
Николай Минаев

Дезинфекция
Помог решить проблему с тараканами, настоящий профессионал и довольно приятный человек в общении, всем рекомендую
спасибо

Все отлично! Таракашек больше нет

Обработка от комаров
Быстро,качественно. На следующий день после обработки ни одной живности не замечено. Надеюсь,на долго) Спасибо! Буду обращаться еще к Николаю по мере надобности.
Павел Александрович

Удаление сорняковУничтожение борщевика
Мастер приехал вовремя, сделал всё быстро, оборудование у него всё имеется. По деньгам как и договаривались, без всяких разводов. Очень рекомендую обращаться к Николаю, нужный результат обязательно будет!
Уничтожение клопов
Николай обрабатывал нашу квартиру от клопов после неудачной обработки других специалистов (или даже мошенников). Очень переживали, что не поможет, но после довольно быстрой обработки Николая клопы исчезли. Не сразу конечно, но уже через неделю не было укусов. Прошло уже больше 3х месяцев и всё супер. Перед обработкой Николай очень подробно объяснял все нюансы подготовки и отвечал на все вопросы. Однозначно рекомендую этого специалиста.

Уничтожение тараканов
Неделю назад Николай обработал помещение от тараканов. Ни одного выжившего !))) рекомендую !!!!

Уничтожение клопов
Спасибо большое Николаю. Все сделал грамотно, рассказал как все подготовить к обработке, обработал качественно и теперь мы спим спокойно. Огромное спасибо! Без всяких проблем , сколько озвучил цену, так и заплатили без всяких накруток.

Обработка от комаровОбработка участков от клещей
Оперативно выполнил работу, рекомендую

Уничтожение тараканов
Высший класс, специалист приехал, все рассказал показал.
Сразу стало понятно что профессионал своего дела. Тараканов было очень много, было страшно заходить в квартиру. Обработка заняла каких то 5 минут.
Через два дня зашел проверить, а там куча трупиков, никто не ползает…супер!
Советую специалиста, обращайтесь!)
Приятно иметь дело с профи!

Уничтожение клопов
Очень приятный мужчина, отличный специалист. Спокойно выслушал все мои переживания по поводу клопов (для меня это большой +), быстро договорились, быстро приехал, обработал всю квартиру за 15 минут. "Живности" было немного, мы вовремя спохватились, т.к. уже был опыт. В этот раз нам хватило одной обработки, и уже больше полугода спим спокойно. Спасибо!

ДезинфекцияУничтожение клопов
Николай молодец! С первой обработки помог! Не словом, а делом доказал, что он мастер своего дела👍👍👍👍
Прошел почти месяц - клопы пропали, больше не кусают.
Рекомендую специалиста!
ЮЛИЯ

Уничтожение таракановОбработка холодным туманом
Николай сделал все быстро, цену не накручивай, какую сумму объявил сначала, такую и заплатила. Качественно, пока прошло 4 дня, тараканов нет. Будем надеяться что не придут.
Неля
Хороший работа
Уничтожение клопов
Непонятно откуда завелись эти "домашние животные"...
Договорились с Николаем быстро.
Приехал по договоренности в условленное время. Очень доброжелательный человек.
Никаких накруток, всё как договаривались.
Минут за 15 обработал квартиру, сказал ждать до 3-х недель.
После обработки через неделю увидела одного клопа, достаточно активного, подумала не помогло. Но видимо он был последний, потому как больше я никого не видела, прошёл почти месяц после обработки.
Запах у этой отравы конечно ужасный, но вроде сработало.
По возможности я бы оставила проветривать на сутки квартиру. Но у нас такой возможности не было поэтому 3 часа.
Меня покинуло ощущение, что по мне постоянно кто-то ползает. Так что спасибо Вам Николай!

Уничтожение таракановУничтожение клоповОбработка холодным туманом
Наша семья очень благодарна Николаю за отлично проделанную работу. Клопы и тараканы исчезли за одну обработку. Спасибо!
Уктамжон

Всё нормально отлично
Уничтожение клопов
Замечательный человек. Всегда на связи. Приехал оперативно всё выполнил. Цена не изменилась. Проконсультировал. Спасибо. Дай бог больше не обращаться. Советую как специалиста.
Обработка холодным туманом
Запоздала с отзывом. Лучше позже. Николая вызывали после того, как столкнулись с мошенниками. Решил проблему с первого раза. Очень благодарны. Рекомендуем.
Уничтожение тараканов
Николай проводил у нас обработку еще летом. Квартира полностью очищена от тараканов, до того как обратились к Николаю, вызывали не раз травлю ничего не помогало. Николай на двести процентов выполнил работу и как о человеке о нем осталось только положительное впечатление. Все разъяснил и дал советы. Большое ему спасибо!
Илья Ярошенко
Уничтожение тараканов
Работа выполнена, все хорошо!
Света
Очень хорошо!
Уничтожение клопов
Проблема была решена быстро и профессионально.

Уничтожение клопов
Николай знаток своего дела! Спасибо большое!
Vagrek
Уничтожение клопов
Работа выполнена замечательно. Специалист принял во внимание все обстоятельства, подсказал и обьснил где это было нужно. Благодарим за выполненную работу.

Уничтожение тараканов
Николай всё подробно описал, как подготовиться и как он работает. Приехал в назначенное время. Всё сделал, дней 5 тараканы дохли, сейчас их нет. Время прошло три недели.
Благодарю и рекомендую!
Лолита
Обработка помещений от блох
Спасибо Николаю! Пишу отзыв через месяц после обработки, насекомые больше не беспокоят
Уничтожение тараканов
Жильцы развели в квартире тараканов. Когда они съехали, я пригласила Николая выводить нечисть. Он сразу назвал цену, в переписке здесь еще, и, кстати, впоследствии цена не изменилась. Перед обработкой он на все мои вопросы ответил, все рассказал. Управился за 5 минут, сказал мне в квартиру после обработки не заходить. Я подумала: что он такого мог сделать за 5 минут? И все-таки заглянула. Там стоял вонючий туман до потолка, хорошо, что я сразу закрыла дверь, в горле потом першило. Приехала на следующий день, запаха не было вообще. Только пол был как будто лаком покрыт. Убрала тараканьи трупики. Через неделю примерно прибралась еще раз, дохлых тараканов уже почти не было. Живых не видела с момента обработки. Сдала квартиру новым жильцам. Это все полтора месяца назад было. Я нарочно ждала, чтоб отзыв сделать по прошествии какого-то времени. В общем, жильцы никаких тараканов не упоминают, так что, думаю, что тараканы побеждены. Спасибо Николаю, все качественно было сделано.
Анвер Маратович
ДератизацияУничтожение кротов
Отличный специалист.
Прошло две недели с момента обработки, кротов нет.
Марианна

Обработка холодным туманом
Николай все сделал быстро и качественно. Пока живых усатых более не встречали
Нино

Уничтожение тараканов
Приветливый мастер, обработал квартиру, выдал договор. О результатах вызов дополню чуть позже.
Уничтожение тараканов
Могу рекомендовать. Услуги оказаны в полном объеме, ожидаемый результат достигнут

ДезинфекцияУничтожение таракановУничтожение клопов
Хорошо выполнили свою работу
Уничтожение кротов
Николай, оперативно откликнулся и провёл работу. Подождём результата.
Отличная работа.
Уничтожение клопов
Всё понравилось, оперативно приехал побил всех клопов, и уехал, вот теперь ждём 3 недели, будет понятно, всех убил или нет, отпишусь позже. А так отличный специалист своего дела. Однозначно рекомендую!!!!
Бирюкова Дарья
Уничтожение осУничтожение шершней
Специально решила разместить отзыв по прошествии почти двух месяцев, чтобы убедиться, что ни один жужжащий гад больше не живёт у нас на чердаке. Николай быстро всё сделал, при этом всё объяснил, дал множество советов. Впечатления только положительные, долгий результат – тому подтверждение. Огромное спасибо за спасение от гигантских шершней, которые поселились у нас на чердаке и жутковато завывали по ночам.
Герасим

Обработка холодным туманом
Профессионал! О результатах говорить пока рано и суток не прошло, но надеюсь , что проблема ушла. Николай грамотно рассказал , что нужно сделать до процедуры и что после . И кстати , был очень пунктуален, вплоть до минуты , а это огромный плюс .

Уничтожение клопов
Вызывали Николая чтобы избавится от клопов. Много времени пытались избавится своими силами и обращались в конторы, но все было без успешно. Через пару дней появлялись снова. После обработки квартиры Николаем прошло уже больше недели и ни одного клопа нет. Очень хороший мастер. Рекомендую!!!
Спасибо вам большое!!! Вы нам очень помогли!!!
Денис Давыдов
Уничтожение тараканов
Специалист из СИЗ использует только респиратор. Не первый раз вызываю дезинсекторов, это впервые. Общение по деталям обработке на минимуме, работает одним препаратом.
Николай Базулев
оплата заказа 3000 р хотя обговаривали на 4000 р.
Уничтожение тараканов
Все быстро и профессионально, Николаю спасибо. Тараканов у нас много, большинство передохло в первые пару дней. Отдельные трупики находим до сих пор, средство работает.

Уничтожение тараканов
Тараканы еще неделю редко выползали вялые. Потом совсем исчезли. Прошло почти 2 месяца. Спасибо. Обработка заняла минут 15. Оперативно и эффективно.

Уничтожение тараканов
Не могу поверить в свое счастье - дома наконец-то нет тараканов!
Чем только не травили, и ничего не помогало.
Пишу отзыв спустя месяц, тараканы погибли сразу же после травки и до сих пор не видела дома ни одного!
Процесс занял минут 5 (однокомнатная квартира), запаха практически не было, через пару часов уже вернулись в квартиру, все супер, всем рекомендую этого специалиста!

Уничтожение тараканов
Всё сделано быстро. Травили тараканов. Две недели прошло. Ни одного живого более не замечено.

Уничтожение таракановУничтожение клопов
Отличный специалист. Огромное спасибо.
Уничтожение тараканов
Пока никаких вопросов нет, специалист заранее отзаонился, приехал вовремя, все объяснил. Ждём результатов
Александр Сучков

Уничтожение клопов
Профи. Всё объяснил. Ждём результат.

Всё отлично! Рекомендую!
Обработка от комаров
Обработку делали почти 2 недели назад. Участок 8 соток и очень много растительности) Специально не торопилась с отзывом. Хотелось понять есть ли эффект. У нас была обработка от комаров, клещей и муравьев. Про клещей ничего не могу сказать, а вот комаров стало ощутимо меньше. Стоит выйти с участка на прогулку по снт и моментально чувствуешь разницу! Комары на участке есть, но какие то единичные . В общем довольны очень. Будем обязательно заказывать вторую как положено и теперь каждый сезон будем так делать. Очень жаль что раньше я не в курсе была что можно было так себе облегчить жизнь. Касательно муравье, с ними похуже, они остались(но стало немножко меньше. Короче резюмируя: выбором специалиста довольна, буду заказывать обработку повторно у Николая)
Уничтожение таракановУничтожение клопов
Николай - настоящий профессионал! Провел работу на отлично. Жалеем теперь о напрасно потраченных деньгах, когда обращались в компании. Однозначно рекомендую Николая! Профи!

Обработка участков от клещей
Отлично. Быстро
Уничтожение клопов
Спасибо огромное Николаю! На результат и не надеялся. Надеюсь больше не обратимся😅! Хорошего дня

Уничтожение тараканов
Николаю Respect, проблема решена на 5+, отзыв пишу спустя 2,5 недели после приезда специалиста. Рекомендую 👍
Уничтожение тараканов
Мастер понравился. Приехал вовремя. Толково обьяснил. Результат ждем через 3 недели.

Уничтожение тараканов
Вежливый пунктуальный специалист, который объяснил кратко и по делу. Ждём результат!

Уничтожение клопов
Договорились на удобное время, приехал вовремя, подписали договор и обработали, получили дальнейшие рекомендации. :)
Приятный в общении и пунктуальный профессионал своего дела!

Отличный специалист . Все быстро , четко , условия по оплате не менялись

Уничтожение клопов
Спасибо! Все объяснил, помог приготовиться, быстро сделал работу. Будем ждать результат.
Лев
Уничтожение тараканов
Приехал вовремя. Сделал все быстро. Подход профессиональный.

Уничтожение муравьёв
Очень пунктуальный мастер, приехал в оговореное время. Перед обработкой подробно рассказал об уходе за домом после обработки. Мы не первый раз обращаемся за травлей муравьёв, долго пытались от них избавиться, эффекта всё не было. А после приезда Николая на следующий день я заметил где они обычно ползали их уже нет. Очень этому рад. Надеюсь они больше не вернутся. Николаю огромное спасибо.
Уничтожение клопов
Нежелательных существ после дезинсекции пока не наблюдаю, мастер вежливый, пунктуальный, выполнил работу быстро и эффективно
спасибо
Алима

Дезинсекция
Работа была выполнена весьма профессионально, быстро, оперативно. Дал необходимые разъяснения для дальнейшего функционирования. В целом всё очень устроило.

Уничтожение тараканов
Обратилась к Николаю по рекомендации знакомых. Ранее приглашала фирму, но эффект был незначительный и недолгий. После обработки, сейчас, дохнут массово) Надеюсь хватит надолго и от соседей сразу не прибегут. В целом, качеством услуг довольна. Мастер пунктуальный, вежливый и профессионально подходит к своей работе. Спасибо!

Уничтожение тараканов
Николай просто наш спаситель!
Исполняя руководящую должность на предприятии, столкнулись с проблемой нагрянувших тараканов.
Буквально в этот же вечер мы созвонились с Николаем, обсудили все детали и СРАЗУ ЖЕ на следующий день согласовали работы.
Первое на что положительно обратила внимание- мастеру не составило никаких проблем приехать в достаточно поздние часы.
Второе- факт проведённой работы подкрепили документами: акт о проведённой работе, чеки. Просто чудо!
20 минут и вуаля- всё обработано.
Прошло вот уже две недели, и всё чистенько, ни одного гада не осталось.
Наша компания очень признательна Вам, Николай! Пишу этот отзыв от всего сердца!
Додельцева Эльвира Адгамовна

Дезинфекция
Мастер провел обработку качественно. Большинство тараканов уже валяются, некоторые дохнут прямо на глазах. Не знаю надолго ли хватит эффекта, но в целом подход и результат устраивает.
Наиля
Уничтожение клопов
Делал обработку от клопов ранее, у моих родителей, результат — вся нежелательная живность сдохла, но, к сожалению, еще до обработки с вещами успела перебраться ко мне, что обнаружилось не сразу, а через пару недель(. Надеюсь у меня будет такой же положительный результат, у Николая профессиональный подход к делу. Спасибо!

Дезинсекция
Всё очень понравилось. Николай провёл подробную консультацию, ответил на все мои занудские вопросы 😅 Есть сайт, на котором подробно расписана подготовка к дизенсекции и после. Обработку провёл оперативно, но качественно. После обработки насекомых не обнаружила, только их трупы. Иногда появлялись остатки, но по ним было видно, что они полудохлые. После обработки прошло 3 дня - живности не наблюдаю. Спасибо за работу! Для человека с фобией - это отдельное счастье 😄