2. Батусов Александр Андреевич
  3. Отзывы: Батусов Александр Андреевич

Александр Батусов

Фотограф, фотодело, обучение компьютерной графике

Отзывы: Александр Батусов

Очень доволен обучением!Думаю и дальше продолжать с этим специалистом, в различных направлениях! Рекомендую!!!
Фотосессия в студииХудожественная фотосъёмка
Не рекомендую этого маэстро по ряду причин:
- В первый день, когда Александр сел ко мне в автомобиль, от него, извините, пахло ***. За 5 тыс в час за фотосъемку я ожидала от фотографа элементарного душа с утра… Я не сразу поняла, что это был лишь первый звоночек и на него стоило обратить больше внимание.
- Постоянные, нескончаемые разговоры Александра о себе на протяжении всех дней фотосессии (а также телефонные звонки длительностью до 2 часов с повторением уже сказанного и бесконечная переписка в чате, состоящая из высылания клиенту своих прошлых гениальных работ) выматывают. Своеобразная болезненная исповедь, которая совершенно не дает модели отдохнуть.
- Месяц спустя после 5-дневной фотосессии (которая обошлась мне в 102 500 руб) я так и не получила результат! Все, что у меня есть, - это около 10 тыс фото с исходнике без какой-либо обработки. Заказ был на около 5 фото после 5 дней сессии. Обещанные не позднее недели фото в цветокоррекции (есть запись аудиозвонка с обещанием) фотограф намеренно не высылает: на мои просьбы выслать результат в whatsapp раз в неделю выходит на связь с неадекватыми объяснениями или просто игнорирует мои сообщения. Несмотря на то, что регулярно пасется в profi!
- Отдельно об объяснениях Александра: «муки творчества», требующие невероятных временных и энергетических ресурсов, свои бытовые травмы, отпуска и выходные, в которых ему срочно нужно восполнить ущерб, нанесенный фотосессией, а также «скажите спасибо, что ждать будете не 3 – 6 месяцев, как у других фотографов». Повторюсь, что требовалось выслать 8 кадров в цветокоррекции в течение недели после окончания фотосессии. Прошел месяц.

Если вы все же решите воспользоваться услугами Александра:
- запишите на аудио все разговоры с ним (или запросите аудио в компании сотовой связи), потому что человек откровенно перевирает сказанное, забывает то, о чем говорил. Все прочитанные им лекции о своих сверхспособностях к обработке фото, к сожалению, лишь лекции, не находящие воплощение в жизни.
- заключите договор, в котором прописана оплата исключительно после окончательного предоставления вам услуги – тех фото, которые вы ожидаете.
- пропишите дни работы и возможные часы, чтобы посреди фотосессии вы случайно не узнали о личных планах фотографа, из-за которых ему нужно срочно закругляться.
- уверены ли вы, что его услуги стоят 5 тыс/час? На мой взгляд, нет. Человеку определенно не хватает профессионализма: образования и такта при взаимодействии с моделью.
Екатерина Филимонова

Мне очень понравился ваш подход в работе и сроки исполнения

Ретушь видео
Хочу поблагодарить Александра за профессионализм 👍 Требовалось отретушировать не особо качественное видео (сделанное сторонним фотографом). Александр справился с задачей на 5+ за короткие сроки👍👍 Спасибо Вам огромное 🙏🙏🙏Однозначно рекомендую этого специалиста ✅

Свадебный фотограф
Фотографии получились замечательные) Александр перед свадьбой дал по телефону советы, как подготовиться к съёмке, и непосредственно во время помогал позировать. Всё вовремя, все успели, всего хватило)
Александр Батусов
Спасибо, Вы тоже большие молодцы, позировать в +35 не простая задача!
Видеосъёмка детских праздников
Если не хотите испорть себе на долгое время настроение , праздник , лишить себя в итоге памяти прошедшего торжества , Не связывайтесь с услугами данного «специалиста «
Все понимание между нами было исключительно до начала праздника и как оказалось только на словах .
В канун , мы все детально обсудили , нам были высланы предварительные примеры. В итоге спустя почти два месяца после события , мы получили на руки Не съёмку, не ролик , не фильм из событий нашего праздника , а сложно описать словами это что ?!
Как попадаясь бардачно отснятые сюжеты , кусками без последовательности
без смысла , без начала и без конца праздника , мало того самовольно заменённым музыкальным сопровождением , не соответствующим реальным происходящим того , что было по факту ,
Что оказалось совсем Нонсенс .
От этого весь сюжет смотрится очень странно , так как люди двигаются не по жанру музыки ,а целиком все присходит не впопад .
Сказать , что мы расстроенны не сказать ничего , ....
Александр Батусов
Уважаемая Наталья, Вы забыли упомянуть, что ни за съемку Дня рождения, ни за монтаж, Вы - НЕ ЗАПЛАТИЛИ! А, о финансовых проблемах, решили упомянуть, когда работа была уже сделана!
Спустя оговоренный срок, Вам было отправлено - ДВА смонтированных ролика. Учитывая тот факт, что денег у Вас не было рассчитаться за съемку, а часть работы, Вы предложили выполнить - "ЗА ЕДУ", - монтаж для Вас, был сделан в "подарок", хотя изначально цена тоже обговаривалась.
В итоге, получив весь готовый материал, Вы отказались от доплат, не приводя никакой конкретики, чем Вас не устроила съемка.

P.S: Что касается качества готового ролика, каждый может его оценить прям тут, видео добавлено в мой профиль, в портфолио!

Свадебный фотограф
Заказывали свадебную фотосессию у Александра на 31.07.2020. Было очень комфортно и приятно с ним работать. Фотографии получились потрясающие, причём, достаточно быстро! Очень радостно, что есть такие профессионалы своего дела!

Отличный Фотограф!
Не смотря на то что,это была наша первая фотосессия, я совсем не фотогеничная и вовсе не умею позировать.Тем не менее у нас куча отличных кадров.
Спасибо ему огромное!
Всем очень советую.
Serg None

Обработка фотографий
Все супер! Отличная ретушь! Спасибо!!!

Портретная фотосъёмка
Хотелось бы поблагодарить Александра. Профессионал своего дела,опытный,внимательный ,выслушал все пожелания и оставил лишь положительные эмоции от процесса работы. Огромное спасибо.
Валерия Никольская

Портретная фотосъёмкаХудожественный фотопортрет
Вся сьемка прошла легко и позитивно,было приятно не только работать,но и общаться👍Сразу видно человек профессионал своего дела
Раиса

Фотосъёмка
Саша, спасибо!
Внимательный, заботливый, контактный профессионал!
Задача была не стандартная, прогулка на бегу в суматохе за 30 минут, но мы справились, ты молодец. 😎🤘

Настоящий Профи!
Дал рекомендации и помог с выбором одежды. Выбрал удачные локации для фотосессии. Не просто делал снимки, а помогал найти наиболее выигрышные образы.
По времени все было точно в срок, как договаривались - фотосессия и готовность фото.
Приятен в общении.
Рекомендую Александра!

Фотосессия в студии
Большое спасибо за уникальный опыт профессиональной съёмки. Времени на подготовку было немного (требовалась срочная деловая фотосессия), но Александр успел не только помочь с выбором студии и одежды, но дать верные советы насчёт домашних заготовок: позы, мимика и прочее. А ещё сразу видно человека, который настолько увлечён своим любимым делом, что готов фотографировать от забора и до обеда, как говорится, пока клиент сам уже не начнёт валиться с ног :) В итоге предварительные фотографии (без доп. ретуши) превзошли все ожидания! Большое спасибо!!

Фотограф
Интуиция, при выборе фотографа, нас не подвела.От общения с Александром у нас остались самые приятные впечатления и фотографии нашей свадьбы. Нам кажется,что он профессионал своего дела. Александр помогал нам советами при съемке ,хотя мы ,пытались потренироваться заранее ,перед зеркалом. Он доброжелательно отнёсся ко всем нашим пожеланиям .В сроки уложился. Рекомендуем.
Георгий Денисов

Обработка фотографий
Работа сделана на 5+, ещё раз хотелось сказать, спасибо Александру, за профессионализм и талант.

Выездная фотосессияПортретная фотосъёмка
Благодарю Александра за безупречную работу! Всё очень профессионально!

Свадебный фотограф
Я в полнейшем восторге от проделанной работы!!!
Было очень легко и комфортно работать с Александром. Подсказывал позы, красивые развороты, как поставить руки и т.д. Выбрал самые удачные локации для наших фото. Прибыл на место встречи заранее. Вся съемка прошла на позитивной ноте.
Помимо отличных кадров, стоит сказать и о ретуши фотографий. Она шикарна! Идеальная кожа, волосы, исправлены некоторые дефекты фигуры.
Еще раз хотелось бы сказать огромное спасибо Александру за качественно проделанную работу!!!
Мы остались очень довольны! Всем рекомендуем )
Александр Батусов
Спасибо большое за теплые слова)

ФотографРепортажная съёмка
Нам понравилось работать с Александром. Он смог найти подход к нашей компании - встреча однокурсников спустя 30 лет, 25 человек. Съемка длилась весь день - катание на теплоходе по Москва реке, посещение института. Работа с ним была приятной и без напряжения. Фотографии получились позитивными - он смог поймать настроение каждого участника мероприятия. Могу смело его рекомендовать
Все четко, профессионально. Без загонов и условий. Приятно было посотрудничать

Обработка фотографий
Все отлично, работа сделана как надо
Алия

Фотограф
Фотограф супер, на месте не стоял, фотографии ещё не готовы т. к мало времени ещё прошло, буду ждать. По результатам напишу обязательно, спасибо большое профи. ру за отличный персонал!

ФотографСвадебный фотограф
Очень хороший фотограф, мастер своего дела, оценили его профессионализм сразу. Остались очень довольны, рекомендую всем, очень красивые фотографии получились!
ФотографВидеооператоры
Очень хорошо поработали. Было много идей. Мастер работал грамотно. Очень круто прошли съёмки!

ФотографФотосессия беременных
Фотограф
Меня всё устроило. Все договорённости Александр соблюдал. Качество фотографий мне понравилось. Александр – нормальный, приятный человек, профессионал. Приехал заранее, договорился со студией, всё устроил. Он добросовестный специалист. Во время фотосъёмки всегда подсказывал, как встать, когда улыбаться, как руки держать. Фотографии отдал вовремя.

ФотографДетская фотосъёмка
Александр Андреевич выезжал для детской фотосъёмки, приехал вовремя, всё адекватно сделал, сообщил о готовности в течение недели, общение было комфортным, финансовая договорённость соблюдена.

МакияжФотограф
Фотограф
Все замечательно, результатом доволен! Оценить могу на пять баллов, фотографии получили вовремя, ничего не задержал. Ответственный человек, сделал как обещал.
Фёдор

ФотографСвадебный фотографФотосессия в студии

ФотографВыездная фотосессия
Очень понравилось работать с Александром.
Человек реально понимает, что нужно заказчику и как это сделать.

Большое спасибо!

Свадебный фотограф
Александр, спасибо тебе за прекрасные фото с нашей свадьбы. Очень важно прочувствовать настроение и характер пары (молодоженов) для фотосессии и ты это сделал!!! Пересматривая фото, мы окунулись в событие целиком. Вообщем очень круто и еще раз спасибо!!!!

ФотографСвадебный фотограф
Александр фотографировал нашу свадьбу. Фотографии сделаны профессионально, съемка живая и постановочная. Благодарим за Вашу работу!