1. Домашний персонал

Домработница, сиделка, уборка

Отзывы: Байжанова Машхура

Anatoly Rudenko
ДомработницыМытьё оконПолив комнатных растений
Маша убирается нормально, если «нормально» вас устраивает. Неадекватно реагирует на замечания, все время жалуется: и мы не те, все мы делаем не так, и дом слишком большой, и она устала. Просишь переделать - соглашается, идешь проверять - не переделано, детские отмазки какие-то.
Adam

ДомработницыПоддерживающая уборкаУборка квартиры
Вчера просил сделать уборку в очередной раз, заранее созвонились, пришла вовремя, убралась в кухне, вымола весь кухонный гарнитур, вся техника блестит. Навела порядок во всей квартире (2х ком), чисто, быстро и аккуратно.
Спасибо.
Ровена
Уборка двухкомнатной квартирыПоддерживающая уборка
Пришлось проверять чуть не каждый угол в квартире и просить перемыть. Сантехнику совсем не мыла, и не было для неё средства. Выдала. Но все равно ванна осталась недомыта. За кроватью в спальне даже не пропылесошено.
Байжанова Машхура
Ровена если меня кто знает и увидеть отклики будут знать вы уже дважды оставляете плохое отзыв хотя я даже убиралось как не кто чисто и окуратно и гладило я почти 10 Кл одежду может быть на спальни осталось кой какие мелкие пыли там было одежды очень много после уборки я там еше гладило и гладиль доска было рываная от туда и выходило какие-то губки но все равно я закончило сваю работу поэтомушто я радостная веселая честная одыквптное девушка уверенно в себе
Уборка домов и коттеджейПоддерживающая уборка
Спасибо.
всегда радо помочь вам

Глажка
Все замечательно! Быстро и эффективно) Будем обращаться еще раз.
Байжанова Машхура
спасибо огромное за добрые слова
Ровена
Глажка белья
Отменила заказ без предупреждения.
ДомработницыУборка домов и коттеджейПоддерживающая уборка
Мария пунктуальная, сделала уборку очень аккуратно. Молодец, ничего объяснять не нужно, специалист своего дела.
Уборка двухкомнатной квартирыПоддерживающая уборка
В целом мы остались довольны уборкой Марии : была сделала поддерживающая уборка в квартире 70 м2 , вымыты все окна, балкон изнутри и холодильник . Хотелось бы отметить , что Мария работает очень оперативно , внимательна к пожеланиям , имеет позитивный настрой к выполняемой работе . Рекомендую.
Огромное спасибо!!!
Крис
Анна Василовна

Мытьё окон
Спосибо мария это лучшый специалист который я встретило и очень рада она помагло моей подруге сегодня сезоные мытья окон умничко несмотря на такую погоду реально было очень тежело ей моглибы на другой день назначить но уже говарить без толку мария выполнело сваю пабрту от душы девушка небойитца не от чего токая мужественная я рада что есть токие смелые девушки неболей Мария спосибо тебе всем советую прочетать эту отзыв выберайте хорошую честную спетциалиста и будти доволны выбором спосибо еше раз
Тамара Николаевна

Уборка однокомнатной квартирыГенеральная уборка
Мария очень хороший специалист я прашу прошение не как не смогло отзыв вовремя оставить это мая ошибка советую всем такого специалиста Мария сваю работу выполнила от душы и главное вовремя без ние я бы сама неуспело бы сегодня спасибо огромное той девушке который сегодня работало администратором ана мне помогла поправить мою ошыбку я рада от душы и эти слова которые я написало тоже от душы вы несмотрите на плахие отценки Мария мне сказало бывает разные люди и им нелегко сними работать мы все разные ана девушка веселаяя шустрая очень жизнерадостная и очень приятная чистоплотная от душы всем советую
Анна Василовна

Поддерживающая уборкаУборка квартиры
Всем советаю этого специалиста я увидело как мария выполняет сваю работу от душы у меня была генеральный уборка однушку но у меня квартира было запушенно грязно от жылцов незнаю для меня Мария очень окуратный чистоплодный помошник знает сваю работу гоавное вовремя приехало и она очень веселый октивный человек главное я ие позвало чтобы злелать уборку то что я сама несмогла и я довольно и отдаю этих денег который она достойно заробатовало я радо что есть этот сайт очень легко когда человек сам несможет и есть токие сайты что спокойно можно заказать уборку у них паспорт проверень професионал сваего лело вапше я сегодня очень радо и от душы довольно всем советаю токого спетциалиста не пожелеети как я спосибо Мария еше раз
Adam

Уборка кухниПоддерживающая уборкаУборка квартиры
Заранее обговорили время, приехала вовремя, сразу приступила к уборке. Убралась во всей кухне, работает аккуратно, бережно относится к бытовой технике и всей мебели. В принципе работой доволен! Приятно иметь дело, рекомендую!)))
Алена, Денис
Уборка двухкомнатной квартирыГенеральная уборка
Отвратительное качество уборки! Приехали вдвоем, очень много было недочётов, приходилось каждый раз на них указывать. Было оговорено, что генеральная уборка будет производиться средствами уборщицы, однако многое пришлось предоставлять свое. Ванну не помыли совсем, этого сразу не заметили, когда позже позвонили ей спросить "почему не помыли ванну", был получен ответ "иди ты нахрен, козёл" (звонил муж), хотя в её адрес ни одного грубого слова не было сказано. После чего она бросила трубку и перестала отвечать. Понимаю, что надо было сразу указать на недочёты, но не посмотрели. Такое хамское отношение, я считаю, недопустимо. Не тратьте свои нервы и время!!! После такой уборки нужна повторная уборка. Даже не думайте обращаться к ней!
Инна Михайловна
Уборка трёхкомнатной квартирыГенеральная уборка
Отвратительная уборка. Договаривались за одну цену, в итоге за каждый шаг подчеркивают, что это отдельные деньги. Я не понимаю каким образом генуборка может быть без мытья плитки, без уборки жировых загрязнений, без протирки люстр. Под диванами грязь, хотя акцентировала внимание на уборку под кроватью и диванами. Вся уборка с причитаниями: пыли много, так Вас для этого и пригласили на ГЕНЕРАЛЬНУЮ уборку! Поелозили тряпками и пошли. 3,5 часа генеральной уборки трехкомнатной квартиры. Со средствами работать не умеют. Керамическая поверхность вся в пятнах и жире вокруг комфорок, холодильник весь в разводах. При этом были предоставлены дорогостоящие очищающие средства. Не рекомендую! Такое качество уборки я вижу впервые!
Ugur
Гаршков Алексей

Генеральная уборкаУборка квартиры
Спасибо огромное я всем посаветую выбрать такого спетциалисто Мария очень акуратно выполняло сваи работы каждую пылинку пратерла я очень даволень я когда зашел домой что интересного в доме были очень приятные запохи и сама Мария очень приятная спасибо огромное
Генеральная уборкаУборка кухниУборка квартиры
Убирали кухню. На первый взгляд всё чисто, но потом, когда Машхура с напарницей ушли, увидела, что настенная плитка отмыта плохо. Над плитой осталось много жирных мелких брызг, которые оттираются, но к этому надо было приложить старание. С расстояния 1м их не видно, так плитка бежевая, но вблизи всё очень заметно. А так получается, что просто протёрли и всё.

Уборка однокомнатной квартирыГенеральная уборка
Работали очень хорошо, качественно и быстро. Соответствуют заявленному. Рекомендую.
Уборка однокомнатной квартирыГенеральная уборка
Мария с помощницей приехали к назначенному времени. Убрались очень быстро. Все недостатки исправляли без споров и сразу.
Иванова Дарья
Уборка трёхкомнатной квартирыГенеральная уборка
Договорились с Марией на ген.уборку 3-х комн.кв.65 кв.м. Мария приехала с помощницей, я дала указания и оставила их с мужем, а сама с маленьким ребенком уехала. вернулась через 4 часа, они уже уехали. В целом все было убрано, кроме кухни. Я попросила помыть фасады и сверху шкафов, но этого не сделали, на что я сразу позвонила Марии и сказала,что на фасадах и ручках пятна. Мария мне ответила, что они все мыли, тогда я отправила ей фото. Она ответила, что работу принял муж и возвращаться они не будут. Да, я понимаю, сама виновата, уехала, но по факту самая работа и была в гостиной и на кухне и они ее выполнили не качественно. На мои замечания Мария ответила, что дома у нас было очень грязно, но я ведь специально и обратилась к ней и деньги заплатила, чтобы было чисто. В конечно итоге договорились с ней, что она как-нибудь еще заедет поможет с уборкой. В целом квартира была убрана, но насчет кухни я расстроилась( но как я и написала Марии - спасибо! дома стало гораздо чище!.

Уборка двухкомнатной квартирыГенеральная уборка
Мне нужна была генеральная уборка двухкомнатной квартиры, площадью 80 метров.Приехала Мария с помощницей! Убрали квартиру хорошо, все тщательно отмыли, труднодоступные поверхности не оставили без внимания, небольшие замечания переделывали без проблем и нареканий. Уборка заняла 4 часа, дополнительно я попросила уже по факту помочь отгладить и повесить тюль, согласились без проблем. Я осталась довольна. Уже посоветовала подругам!

Поддерживающая уборкаУборка квартиры
5+ Быстрота, качество, пунктуальность.
Могу смело рекомендовать!

Генеральная уборкаУборка квартиры
Работа прошла быстро и качественно. Все понравилось

Уборка двухкомнатной квартирыПоддерживающая уборка
Марие спасибо большое за работу! Вместе с помощницей убрали квартиру до блеска! Работали со сверхзвуковой скоростью... :) Буду обращаться еще :)

Уборка двухкомнатной квартирыГенеральная уборка
Девочки молодцы! Маша пришла с помощницей. Быстро, чисто , аккуратно! Обращусь ещё
Travalena
Генеральная уборкаУборка кухниУборка санузла
Спасибо большое за уборку!
Не буду расписывать подробности, скажу кратко и по делу.
Маша, пришла не одна. Убирали мои загнившие от возраста дома и отсутствия ремонта, две девушки. Кухня, туалет и ванна вышли в работе сумарно 2 часа. Специалист сразу уточнила, что я хочу и что мне нужно. Осмотрела все помещения. Вся химия была у них на руках. Работа проводилась бесшумно, все что я додумывала в процессе добавить, девушки домыли. Где у меня были замечания, Маша сразу же все исправила без каких-либо недомолвок. В целом работой довольна. Записала телефон Маши, для влажной уборки сегодня вечером в другой квартире. Также, обговорили планирующую уборку в доме. Не жалко платить, когда работа сделана на совесть.

Всё оперативно и аккуратно

Уборка двухкомнатной квартирыГенеральная уборка
Мария, спасибо большое за помощь!
Девушка проделала работу за два часа, я бы потратила на это целый день!
Очень приятная в общении. Ещё раз спасибо! Рекомендую!
Уборка однокомнатной квартирыГенеральная уборка
Маша помогла отмыть нам очень грязную кухню и санузел. Приехала с помощницей, вовремя, даже чуть раньше и через полтора часа все было чисто. Девочки большие молодцы, все необходимое для уборки у них было с собой. Единственный минус плохо помыли духовку, но я думаю просто закрутились и забыли. Спасибо, обязательно обратимся ещё.
Уборка однокомнатной квартирыГенеральная уборка
Квартира 38 метров. Ровно 2,5 часа. С мытьём горы посуды, окон и выметанием тонны кошачьей шерсти из всех углов. Мы. Котом довольны;)

Всё хорошо. Быстро.
Уборка однокомнатной квартирыПоддерживающая уборка
Тина

Уборка двухкомнатной квартирыГенеральная уборка
Тщательно и оперативно убралась, вымыла люстры и ещё порывалась вымыть окна) Что немаловажно, Маша пришла со своими тряпками и средством для уборки, у меня был минимум. Убиралась последовательно с учётом того, что я параллельно паковала вещи. Я осталась очень довольна, порекомендовала Машу своему жильцу для регулярной уборки в дальнейшем и рекомендую вам.
Уборка трёхкомнатной квартирыУход за VIP-гардеробомСтирка
Маша, молодец! Хороший и качественный подход к работе. Ответственная. Отлично убралась и внимала всем пожеланиям) Спасибо большое 🌺
ДомработницыУборка
Мария пунктуальная, вежливая, но что такое генеральная Уборка не знает., плинтуса не помыла, хромированные поверхности не отполировала, пыль с верхних полок на кухне не протерла, в углах , в спальне за шторами осталась пыль, в ванной пол я перемывала.... так же заказывала глажку, но потом заново за неё переглаживала, Уборка тянет на 3, очень не качественно, но зато быстро, работает на время, но не на результат. Такую генеральную уборку можно назвать поверхностной! Правда помыла окна, о чем мы не договаривались, но они и были чистыми до...

Уборка
Все отлично , быстро и качественно
ДомработницыМытьё окон
Осталась довольна уборкой , пришла вовремя , убрала 3- х комнатную квартиру с помывкой всех окон и балкона за 4 часа !
Домработницы
Все понравилось! Полное соблюдение договоренностей, пунктуальна, аккуратна, доброжелательна, виден большой профессионализм.
Домработницы
Всё очень организованно и быстро, не проблема забрать ключи в другом районе города

Всё

Генеральная уборкаМытьё оконМытьё посуды
Пунктуальность, вежливость, дружелюбие, по уборке претензий нет, готов посоветовать заказчикам.

ДомработницыУборкаМытьё окон
Очень хорошая помощница. Пунктуальтная, воспитанная, трудолюбивая, ухоженная и вежливая. Все на пятерку - глажка, уборка. А готовка заслуживает отдельного комментария. Плов, борщ и вообще все вкуснейшее! Работает с душой.
Уборка
Договорились что специалист приедет посмотреть объем работ и после скажет стоимость и согласна ли с условиями работы. Встретились Машхура обьявила что ее все устраивает и она готова приступить в оговоренное время . через день я написала специалисту , договорились на следующий день к 19.00. В оговоренный день, за час до выхода Машхура сообщила что она не выйдет! Абсолютная безответственность!
Байжанова Машхура
я только что увидела мой отзыв зачем люди до токой степени обманщики этот заказчик вапшета обешяло мне перезванивать и потом цену сказать , сказало цену и объем работы я сразу же отказалось цена было 8000,за месяц естественно я не согласилась вот и у нее ловление новерно поднелось
Михаил Лядов
Уборка трёхкомнатной квартирыМытьё окон
Все было быстро качественно и в назначенный срок приехала
Екатерина Геннадьевна
Сиделки
УборкаМытьё посуды
Уборка
Спасибо Маше! Все сделала быстро, аккуратно.Было приятно с ней работать. Обязательно ещё обращусь к ней.