1. Ветеринары
  2. Архипова Мария Александровна
  3. Отзывы: Архипова Мария Александровна

Мария Архипова

Ветеринарная терапия, ветеринарная хирургия, ветеринарная онкология

Отзывы: Мария Архипова

Лениза
Спасибо за Вашу работу!
Быстро договорились с Марией. Кошке было очень комфортно, даже кажется не поняла, что произошло) Сохраню контакт на будущее)
Зорина Юлия
Ультразвуковая чистка зубов собакам
Очень быстро ( за час) почистила зубы у большой собаки и кота без седации механическим способом. Мария дала рекомендации по уходу. Спасибо большое!

Внутримышечные уколы кошкамПодкожные уколы кошкам
Очень благодарна Марии! Замечательный доктор, душевный и внимательный.
Груминг кошекКреативный груминг
Мария постригла кота очень быстро и аккуратно. Но воротничок ножницами нам не равняли и хвост с «фартуком» причесывали потом сами. Другой грумер это делал как само собой развмеющееся. Не знаю, возможно, обычно это и не предполагается, опыт общения с грумерами у меня небольшой. В целом всем довольны.
P.s. Бонусом еще и получили рекомендации по уходу за зубами

Ветеринарная стоматологияЛечение собакЧистка зубов у животных
Хороший Врач. Отзывчивый человек. Благодарим доктора за чистку зубов нашей собачке без наркоза. Для нас это было очень важно. Доктор прекрасно справилась.

Ветеринарная стоматологияЛечение собакУльтразвуковая чистка зубов животным
Огромное спасибо Марии за чистку зубов.
Собака у нас с характером думали не сможем почистить, но Мария смогла почистить зубы нашей собачке. Всё прошло быстро, на высшем уровне и видно, что с любовью к своей работе! Всем рекомендую, смело обращайтесь к Марии!
Стрижка когтей у кошек
Мария откликнулась быстро. Постригла когти моим двум котеям. Профессионально, быстро. Рекомендую

Чистка зубов собакам
Мария добрый , прекрасный специалист ! Любит животных , прекрасный подход . Почистили зубки без наркоза собаке , быстро и аккуратно . После приёма расписала рекомендации . В следующий раз обязательно обратимся к Марии !
Ветеринарные процедурыВакцинация кошек
Прививали 2 кошек, все прошло быстрои хорошо.

Чистка параанальных желёз
Мария быстро откликнулась, вовремя приехала. Процедура не самая приятная - сделала быстро, проблема решилась. Спасибо !
Ирана Кулигина
ВСЁ!!!

Стрижка когтей у кошек
Мария отличный специалист, все сделала быстро, котик даже не заметил ничего. Дала важные советы и рекомендации. Буду обращаться к ней еще

Чистка зубов собакам
Мария Александровна прекрасный специалист 👍честно говоря до последнего не верилось, что с моей "злюкой" хоть что то получится 😬Чистку специалист провёл механическим способом, очень бережно, по окончании были даны рекомендации.Высший балл за проделанную работу, буду обращаться ещё раз 😌
Ветеринарная терапияЛечение кошекВетеринарная диагностика
Очень внимательная, заботливая. Благодарю за Ваш труд!

Ветеринарные процедурыВакцинация кошек
Долго выбирала специалиста, чтобы вакцинировать кота дома, чтобы не тащить сфинкса зимой в клинику. Очень переживала как все пройдет и рада, что выбрала Марию. Прошло все замечательно, и коту минимум стресса. Большое спасибо!

Спасибо Марии за помощь ! Все прошло быстро ,кошка даже не успела испугаться!😊👍
Гульнара

Лечение кошекВетеринарная диагностикаУколы для животных
Отличный специалист - профессионал своего дела и просто очень отзывчивый человек! Консультация прошла сразу после заказа, Мария очень бережно осмотрела кошечку, аккуратно провела необходимые манипуляции, дала дельные советы по уходу и кормлению, успокоив тем самым ее пожилую хозяйку (нашу тетю), которая просто потеряла сон, переживая за своего питомца

Ветеринарные процедурыВакцинация кошек
Прошло все хорошо. Котам нужно было сделать прививку. Мария, приехала в назначенное время, провела осмотр котов, сделала прививки и дала рекомендации. Спасибо ей большое.

Подкожные уколы собакамВнутримышечные уколы собакам
Очень грамотный специалист. Никогда не опаздывает. К собаке относилась очень бережно. Уколы были болючие. Собака даже не скулила и не злилась.
Лиза

Капельницы для животныхПодкожные уколы кошкам
Мария спасибо Вам, что обучили ставить уколы и капельницы.Для лечения и поддержки состояния моего кота это очень важно. Сейчас почти нет страха и мондража перед процедурами, делаю самостоятельно. Спасибо за консультацию по лекарствам, как лучше ставить.

Лечение собак
Очень хороший и опытный врач.Быстро сориентировалась,поняла в чём проблема и выписала лечение🫶🏻💓
Ветеринарная терапияЛечение кошекВетеринарная диагностика
Мария работает очень аккуратно, кошка у меня очень боязливая, но всё прошло хорошо. По плану лечения всё пояснила. Рекомендую.

Наш щенок - наша первая собачка, поэтому мы новички в этом деле. Мария почистила ушки, научила нас этому. Назначила лечение, так как у щенка началась аллергия на новый корм. Спасибо Марии, доброй, мягкой, приветливой тёте доктору :-)

Лечение кошек
Мария произвела очень положительное впечатление! Провела осмотр нашего котика и почистила ПАЖ, дала необходимые рекомендации! Очень доброжелательная и приятная в общении, всё быстро, четко и по делу! Будем обращаться еще при необходимости!

Ветеринарная дерматологияЛечение собак
Всё замечательно, оперативно, професионально. Мария ответила на все интересующие меня вопросы, провела осмотр мопса с обработкой проблемных мест. Дала рекомендации. Кроме слов благодарности добавить нечего. Спасибо.

Подкожные уколы кошкам
Благодарю Марию за отзывчивость и профессионализм! Ни смотря на поздний звонок, доктор приехала в назначенное время и организованно провела все нужные процедуры. При необходимости обращусь еще)

Лечение кошекВетеринарная диагностика
Спасибо Марии за оперативность, профессионализм и личные качества! Выполнила диагностику кошечки, дала рекомендации, успокоила всю семью! В срочном порядке отвозим кошечку в клинику на операцию. Всем рекомендую!
Оля
Внутримышечные уколы кошкамПодкожные уколы кошкам
Специалист приехала в назначенное время. Сделала необходимые процедуры, и взяла оплату в размере, обговоренной ранее.

Ветеринарная дерматологияЛечение собак
Очень довольны ,что выбрали Марию!Замечательный человек,приятная,спокойная,профессионал своего дела!
Быстро договорились о встрече на ближайшее время,Мария приехала со всем необходимым инвентарем.Осмотрела кота и собаку,дала рекомендации,назначила лечение,взяла анализы,обоим животным выполнила механическую чистку Зубов!!!Просто сказка!Экономия времени ,сил и денег!(в клинике нам бы только прием врача обошелся в 5 тыс без доп манипуляций)
Сейчас соблюдаем рекомендации и по истечении месяца будем судить о результатах,но спустя 2 месяца однозначно опять обратимся к Марии!Спасибо Вам большое!!!
Груминг кошек
Всё быстро и качественно, специалист выезжает на дом, что очень удобно, спасибо Марии за работу!

Ветеринарная терапияЛечение собак
Мария! Спасибо огромное за отзывчивость и профессионализм!!! За любовь к животным особое Спасибо!!!! Во время 9 часовой акции по регистрации домашних питомцев Благотворительного фонда "Возьми счастье в дом" Мария зачипировала больше 40 животных. Огромная благодарность от всей команды БФ за помощь!!!!
Ветеринарная терапияЛечение кошекВетеринарная диагностика
Вызывали специалиста с подозрением на отит. Врач приехал без отоскопа. Сделал поверхостный осмотр. 5450 вместе с анализами. Делайте выводы. Лучше в клинику поехал бы
Мария Архипова
Александр, Вы вызвали меня для диагностики ушного клеща.
Заказа на отоскопию уха не было.
Я забрала комплексный бакпосев из уха для корректировки назначенного лечения, т к ушного клеща, как выяснилось, Вы уже пролечили месяц назад.
О стоимости моих услуг и анализа я предупредила заранее. Стоимость я озвучила несколько раз и Вы были согласны с ней.
Мне интересно, как Вы можете оценивать мой профессионализ, не проделав назначенный мною курс лечения и не дождавшись готовности комплексного бакпосева из уха?
Получается Вы оцениваете цену за оказанные услуги, на которую сами согласились.

Внутримышечные уколы кошкам
Все адекватно, вовремя, профессионально - исполнителя рекомендую!
Оксана Пронина

все хорошо

Стрижка когтей у кошек
Все прошло очень быстро, при легкой беседе , Мария рассказала о особенности породы Кошечки.
Нашли на задней лапе 5 палец)
Теперь у нас чистые ушки и подстриженные когти.
Груминг кошек
Все понравилось! Спасибо большое!
Спартак

Ветеринарные процедурыВакцинация собак
Врач приехал в точно назначенное время, произвел осмотр питомца, дал полезные рекомендации по уходу, сделал вакцинацию. Всё прошло замечательно, будем обращаться ещё, спасибо большое Марии!!!

Ветеринарные процедурыВакцинация кошек
Очень понравилась врач. Внимательная, позитивная, любит животных. Тщательно провела осмотр каждого хвостика и вакцинировала их. Все замечательно! Спасибо огромное!
Внутримышечные уколы кошкам
Мария оккзыввла палиативную помощь пожилому котику во время моего отсутствия. Чуткий, отзывчивый специалист, любящий животных. Всегда была на связи. Адекватный ценник. Спасибо большое Марии!

Лечение собак
Все очень понравилось. Сразу стало понятно, что разговариваю с Профессионалом. Разговор был долгим, мне пришлось долго рассказывать о наших с собакой перепитиях от врача к врачу, анализах, симпомах, но Мария умеет внимательно слушать и слышать. Это достаточно редкое качество.
Спасибо, Мария, за консультацию и рекомендации.
Rina

Стрижка мейн-куна
Очень хорошо нашли подход к животному, подстрижен отлично, котик никакого стресса особо не испытал, даже не спрятался потом, мы довольны результатом, спасибо огромное
Ветеринарная стоматологияЛечение собакЧистка зубов у животных
Мария настоящий профи! Чистка зубов произведена профессионально и быстро. Собака с белыми зубами, камни и налет остались в прошлом! Даны рекомендации.
Чистка зубов собакамУльтразвуковая чистка зубов собакам
Мария быстро отозвалась на запрос, быстро приехала, быстро и качественно выполнила чистку зубов двум собакам. И ультразвуком, и механически - по мере возможности). Рекомендую Марию!
Римма

Чистка зубов кошкам
Больше месяца искала ветеринара, который возьмется почистить кошке зубы от зубного камня без наркоза. В ветклиниках чистят только под полным наркозом. Я не хотела давать наркоз, тк на мой взгляд не на столько плохая ситуация была с зубами, чтобы так рисковать.
На мое объявление откликнулись несколько человек, из всех я выбрала Марию, тк нашла у нее отзыв на похожий кейс.
Мария мне позвонила, обсудили все вопросы, я получила рекомендации перед процедурой. Решили, что она сделает все возможное, чтобы почистить механически, но на всякий случай возьмет наркоз и ультразвук с собой, тк не известно какая будет реакция на такую чистку у кошки. Мария приехала вовремя, кошка на удивление была к ней хорошо расположена ( она не любит и боится чужих людей), мы с мужем даже удивились.
Все прошло наилучшим образом, тк обратились мы как оказалось вовремя и удалось снять камень без наркоза, механически. Кошка геройски выдержала чистку))) Процедура заняла минут 20. Я получила дальнейшие рекомендации по уходу за зубами у кошки, уже все начали делать))
Огромное спасибо вам Мария. Рекомендую этого ветеринара!

Стрижка когтей у кошек
Мария, прекрасный человек и отличный специалист.
Спасибо за вашу работу!

Стрижка кошекСтрижка под наркозом
Мария замечательный специалист! С нашей кошкой справилась на отлично. Спасибо Марии от всей души! С уверенностью рекомендую данного специалиста, ваши животные будут довольны и хозяева тоже 👍👍👍👍👍😀😀😀😀

Замечательный специалист!

Лечение кошекУколы для животных
Правильно поставленный диагноз, быстрые сроки лечения
Ветеринарная терапияЛечение кошекУколы для животных
Все прошло отлично

Ветеринарные процедуры
Мария профессионал! Сделала все быстро и качественно! Буду обращаться еще. Рекомендую 👍
Лайла

Ветеринарные процедурыОсмотр животного
Очень понравилась Мария, приятная, профессиональная, внимательная. Проконсультировала по уходу за кошкой, дала рекомендации по дальнейшему наблюдению за ее состоянием.

Чистка зубов собакам
Мария быстро согласовала время приезда, приехала вовремя, сделала все быстро, аккуратно, была вежлива , отвечала на вопросы. Очень понравился специалист! Сняла налет и камень с зубов собаки. Без наркоза, что было важно для нас. Собака вела себя неожиданно для меня не очень хорошо, даже пыталась укусить. Мария справилась отлично, но будьте готовы помогать специалисту, фиксировать и удерживать нервное животное самостоятельно, если хотите обойтись без наркоза.
Екатерина Дубровина

Мария хороший специалист. Приехала во время, с бахилами и перчатками. Спокойная, ласково разговаривала с животным, дала советы про зубы. Обошлись механическим способом, без наркоза. Спасибо большое.

Отличная работа

Чистка зубов собакам
Мария приятный, пунктуальный специалист. Все было быстро и качественно. Была в перчатках как и полагается врачу, в бахилах, очень хорошо обращалась с моей трусливой собакой и самое главное для меня обошлась без наркоза. Рекомендую обращаться к ней, во всяком случае для чистки зубов, и сама буду впредь чистить зубы у нее. Спасибо, Мария!
Василиса

Ветеринарная терапияЛечение кошек
Огромное спасибо, Марии) быстро и шустро удалила клеща) если будут ещё какие то проблемы будем обязательно обращаться
Модельные стрижки кошек
Стрижка прошла быстро, нежно и без нервов😁. Все довольны! Приятный в общении мастер))))

Ветеринарная стоматологияЛечение собакЧистка зубов у животных
Мария прекрасно справилась с работой. Обошлись без седации. Зубки у собаки теперь белоснежные!
Лечение собакВетеринарная диагностикаУколы для животных
Очень приятный врач, приехала как договорились, осмотрела собачку( на сколько она далась), взяла анализы и выписала лечение. Быстро, четко и по делу. Буду обращаться еще, рекомендую.

Лечение собакВетеринарная урология
Встреча состоялась, курс лечения собаке назначили, собака не боялась, дала себя осмотреть, специалиста рекомендую

Груминг кошек
Очень довольны работой Марии! Приехала во время, была очень любезна. Аккуратно побрила нашего котика (заказ был на гигиенический груминг). Видно, что любит животных и с пониманием относится к их выходкам.

Стрижка когтей у собак
Быстро, качественно)) Собака даже и не поняла что с ней делают))) Спасибо большое.

Стрижка кошек
Прекрасная работа! У котика была первая стрижка, он сам по себе очень активный. Мария справилась прекрасно! Очень аккуратно подстригла кота, я его придерживала .
Хочу отметить профессиональный подход, мастер пришла вовремя, надела бахилы, перчатки, обработала их антисептиком
Ветеринарная дерматологияЛечение кошек
Отличный специалист
Груминг кошек
Все прошло быстро, аккуратно, котик красивый! Спасибо!

Стрижка кошек
Все прошло отлично! Специалист приехала, подстригла кота.
Подход к коту найден, он даже особо не вырывался 😄 Получилось супер, большое спасибо

Стрижка когтей
Мария, огромное Вам спасибо за оперативность и качество. Обрезка прошла прекрасно. Кролик быстро успокоился. В следующий раз обязательно обратимся именно к Вам.
Рекомнедую!

Лечение кошекВетеринарная диагностика
Были подозрения на диабет у кота. В клинику ходить тяжело, т. к. кот дико стрессует. Мария меня с утра проинструктировала по подготовке к забору материала, вечером заехала, взяли анализы и всё оказалось хорошо. Обсудили питание и уход за зубами. Кот счастлив, что от него отстали, я рада, что котик здоров. Спасибо.
Ветеринарная терапияЛечение собак
Внимательный врач, почистила зубки нашей собачке. Все прошло хорошо.

Чистка зубов собакам
Почистили зубки у таксы. Собачке не понравился ультразвук и решили чистить механическим способом, им было тоже очень аккуратно, но и быстро! Спасибо огромное вам, Мария!! И за отличную работу, и за рекомендации по дальнейшему уходу! Всем очень рекомендую, очень чуткий подход и качественные услуги ❤️❤️
Ультразвуковая чистка зубов собакам
Все отлично, качественно, не торопясь.
Тест

Стрижка когтей у собак
Отлично постригли ногти и помогли с аллергией! Спасибо!

Подкожные уколы кошкам
Огромное спасибо Марии за работу! Нужно было сделать курс уколов кошке. Мария оперативно откликнулась, помогла найти препараты, посмотрела анализы, а еще смогла успокоить меня, тревожного хозяина)
Рекомендую Марию как отзывчивого и внимательного профессионала.
Лечение кошекВетеринарная диагностика
Мария чуткий, аккуратный специалист.
Кошка находится в стрессе, поэтому было принято решение пригласить врача на дом. Мария приехала со всем необходимым, осмотрела кошку, взяла анализы. Все бережно и аккуратно.
На следующий день уже был готов результат и назначено лечение. Насколько эффективным оно окажется покажет время.
Ультразвуковая чистка зубов собакам
Мария приятная, тактичная, работает уверенно
У меня пёс с тем ещё характером, даже под седацией умудрялся давать жару, но врач была спокойна и продолжала работу.
Результатом я довольна: зубки чистые, пёсель уже к вечеру носился и игрался, будто ничего и не было

Чистка зубов собакамУльтразвуковая чистка зубов собакам
Мария приехала вовремя.Процедура чистки прошла отлично(не смотря на неудобные условия работы). Услуга чистки зубов оказана качественно.Мария так же дала рекомендации по дальнейшему уходу и не только. Наш гиперактивный собакен теперь с белыми зубками. Будем обращаться и рекомендовать!!

Ветеринарная терапияВетеринарная диагностика
Отличный специалист!
Дмитрий Викторович
Ультразвуковая чистка зубов собакам
Зубки собаке почистили, без наркоза.
Мастер добрый и аккуратный.
НАТАЛЬЯ
Лечение кошек
Грамотный специалист, бережное отношение к животному, нам все понравилось.
Чистка зубов собакам
Огромная благодарность Марии за наших троих собачек! Бережная работа и ласковое отношение!

Груминг кошек
Мария пришла в назначенное время. Подстригла двух шотландских кошек. Стрижка прошла быстро, аккуратно, без кошачих истерик! Одной кошке даже удалила зубные камни. Я очень довольна) Мария, огромное спасибо!!!
Чистка зубов собакам
Все прошло супер, даже моему злюке удалось сделать чистку без наркоза.
Груминг кошек
Спасибо Марии за работу: подстригла котику когти, осмотрела зубы и дала необходимые рекомендации.

Подкожные уколы кошкам
Мария, сделала все, как мы договаривались. Быстро, четко, вежливо, адекватно. Кошка даже ничего не почувствовала)
Анастасия Ященко

Ветеринарная терапияЛечение кошекВетеринарная диагностика
До этого были в 3 вет.клиниках…. Кота на мой взгляд чуть не угробили …Спасибо большое, Мария ! Доктор нам очень сильно помогла ! Подобрала верное лечение . Ответила на все интересующие нас вопросы . Всегда на связи ! Продолжаем лечение . Надеюсь результат будет положительный !
Олеся Мироновна Саган
Лечение собакВетеринарная диагностика
Внимательный врач, осмотрела собаку, назначила лечение. Претензий у нас нет, будем обращаться ещё.

Лечение кошекУколы для животных
Очень довольна Марией. 2 раза в день приезжала в оговоренное время. На болезненные инъекции наша девочка даже не реагировала, у Марии " легкая рука". Спасибо

Чистка параанальных желёз
Мария - замечательный профессионал.
Все быстро, качественно, в назначенное время👌
Дала рекомендации когда нужно будет процедуры повторить.
Собакевич теперь довольная ,что все прочистили и когточки подстригли.

Лечение кошекУколы для животных
Очень понравилась и коммуникация с Марией и непосредственно ее взаимодействие с непростыми «пациентами», а также знания, корректность и пунктуальность.

Ветеринарная дерматологияЛечение кошек
Очень вдумчивый и внимательный доктор.Рекомендую от всей души.

Передержка попугаев
Оставляли попугайчика кореллу на новогодние праздники. Специалист очень понравилась индивидуальным подходом, до начала выполнения заказа обсудили все нюансы. В течение выполнения заказа Мария направляла фотографии нашего птенчика, рассказывала как он. Большое спасибо! Будем обращаться еще))

Спасибо большое Марии!!! Прекрасно ухаживала за нашей морской свинкой, каждый день присылала фото отчёт и была очень внимательна. Впредь буду обращаться только к ней .

Груминг собак
Отличный профессионал! Все быстро, четко, по делу!)
Лечение кошекВетеринарная диагностика
Мария Александровна,прекрасный врач! Хорошо взяли анализы, ничего лишнего не назначает. Пунктуальная. Советую как грамотного специалиста.
Ирина Юрьевна
Ветеринарная терапияЛечение кошекВетеринарная диагностика
Спасибо что Мария оперативно подключилась к нашей проблеме: у кота было обострение аллергии. Посещение доктором на дому для нас было предпочтительно в текущей ситуации, так как кот был измучен и напуган от постоянных манипуляций. Мария прописала подробное лечение и пояснила суть происходящего - будем лечить нашего любимца

Груминг кошек
Всё замечательно на 10 звёзд! Мария посоветовала попробовать без наркоза( мы все понимаем, как это вредно для животного) и у нас всё получилось, мы это сделали!💪Результат на фото)
Мария, вам огромное спасибо! Надеемся на долгосрочное сотрудничество🌹
Березина Ольга

Чистка параанальных желёз
Работа Марии мне очень понравилась, все три мои собаки приняли Марию совершенно без страха. Благодарю Марию и, конечно же, рекомендую этого специалиста.
Все прошло хорошо
Уколы кошкам
Отличный доктор. Нам с котом очень понравилась Мария

Ветеринарная терапияЛечение кошекВетеринарная диагностика
Мария прекрасный специалист. Сразу приехала, взяла анализы и на следующий день по анализам выявили причину. Котику было очень плохо. Сейчас лечимся и Мария приезжает делает инъекции. Коту намного лучше стало. Благодарна Марии от всей души, очень хороший профессионал своего дела и просто человек. Она очень пунктуальна, мобильна и оперативна. Рада что нашли своего доктора.
Лечение собакВетеринарная диагностикаУколы для животных
Все отлично, спасибо большое

Ультразвуковая чистка зубов собакам
Мария очень профессиональна! Быстро и качественно провела чистку зубов нашим двум биверам, дала рекомендации по дальнейшему уходу за полостью рта.
Чувствуется, что человек любит свою работу и животных!:) Однозначно рекомендую!
Ирина Власова

Ультразвуковая чистка зубов животнымЧистка зубов собакам
Отличный специалист, работа была выполнена профессионально ,провела консультацию по дальнейшему уходу за зубками у собачки ,очень приятная и мы остались очень довольны ее приездом , спасибо большое, теперь мы в надёжных руках !!!

Модельные стрижки кошекСтрижка под наркозом
Мария, отличный специалист своего дела! Работу выполнила быстро и с наименьшим дискомфортом для котика. Провела полный осмотр и дала рекомендации по уходу и кормления. Всем рекомендую!

Ветеринарная терапияЛечение кошек
Прекрасный врач, профессионал, спасибо большое!
Yulia Pankratova

Лечение кошекВетеринарный ЛОР
Мария очень внимательна, пунктуальна и все ясно и четко обьясняет по состоянию животного , причинам и по лечению . Рекомендую как чуткого и четкого профессионала

Лечение кошекВетеринарная диагностика
Замечательный ветврач! Все прошло супер, как договаривались! Буду рекомендовать знакомым!
Капельницы для животных
все отлично,профессионал
Ветеринарные процедурыВакцинация собак
Мария очень приятный, вежливый и пцнктуальный человек и очень профессиональный врач! Будем обрвщаться еще.

Ветеринарная стоматологияЛечение собакМеханическая чистка зубов животным
Спасибо Марии, очень все понравилось, почистила зубики без наркоза вредной собачки. Но все грамотно, быстро, окуратно, удалила плохой зубик. Рекомендую!!!!!

Подкожные уколы кошкам
Мария сделала нашему коту недельный курс уколов, сегодня закончили. У нее легкая рука! Делает укол очень быстро и аккуратно, малыш почти не замечал, для животного минимум стресса. Мария обязательная и ответственная, всегда приходила вовремя, несмотря на неудобное время утром - чтобы мы успевали на работу. Всем ее как специалиста рекомендую, обязательно обращайтесь! Цена адекватная, плюс бонусом - реально полезные советы по содержанию животного с проблемами по здоровью. Я довольна, котик поправляется))
Анализы у животных
Мария, Спасибо огромное за спасение нашего пушистого любимца!!!

Ультразвуковая чистка зубов животнымЧистка зубов собакам
Мария приехала во время. Аккуратно и быстро почистила зубки моему Йорку.
Роберт
Ультразвуковая чистка зубов животнымЧистка зубов собакам
Очень приятная девушка и грамотный специалист. Все сделано отлично.
Внутримышечные уколы кошкамПодкожные уколы кошкам
Мария нам очень помогла! Изначально запрос был на постановку уколов коту. Мария оперативно приехала, осмотрела кота и поставила уколы. Очень ловко и с заботой о животном, сразу становится ясно, что Мария - профессионал и очень грамотный врач, который действительно любит животных. Мария также проконсультировала по дальнейшему лечению, взяла необходимые анализы, дала очень ценные рекомендации и успокоила)).
С Марией очень приятно иметь дело, особенно в такие сложные моменты, когда любимое животное болеет.
Большое спасибо за помощь!!!

Ветеринарная терапияВакцинация животныхЛечение собак
Мария, откликнулась на наш заказ по вакцинации щенка. Цена вакцинации с выездом дешевле чем в клинике. Перед прививкой был произведен осмотр нашей собачки. Данные о вакцинации отмечены в вет. паспорте плюс печать. Рекомендуем данного специалиста.
Ружена

Стрижка когтей у собак
Пригласила Марию подстричь ногти моей старенькой собачке. Мария все сделала четко, быстро, безболезненно. Мы с собачкой довольны. Будем обращаться еще

Лечение собак
Мария очень профессиональный и приятный специалист! Всё чётко, быстро, без лишних слов. Приехала в тот же день. Подстригли когти когтистому риджбеку. Быстро справилась с проблемой в ухе, дала рекомендации. Очень благодарны!

Ветеринарная терапияВакцинация животныхЛечение кошек
Супер-профессионал! Даже на этапе переписки в Профи Мария проявила заботу и вовлеченность, что уж говорить о выезде. Рекомендую доверять своих любимых питомцев именно Марии)

Ветеринарная дерматологияЛечение собак
Понравилось ВСЁ! Обратилась я с дерматологической проблемой у собаки. Быстро Мария приехала (мне надо было срочно). Обследовала, рассказала всё понятно, дала рекомендации. Взяла анализы (соскоб и кровь). Я ещё попросила коту когти подстричь, он у меня очень своенравный. Мы с Марией ловко справились). На следующий день пришли анализы мне на почту. Мария позвонила, дала разъяснения по анализам и объяснила мне дальнейший план действий. По всем вопросам сказала, чтобы я звонила ей, она всегда на связи. Очень приятный человек. Буду рекомендовать своим знакомым.

Ветеринарная дерматологияЛечение собак
Очень оперативно связалась в врачом. Все обсудили, согласовали лечение. Отличный специалист!

Ультразвуковая чистка зубов животнымЧистка зубов собакам
Огромное спасибо Марии. У нас три маленькие собачки, зубки чистили в первый раз, у двоих были большие камни и удаление зубов. К каждой собачке Мария подошла индивудально, где можно было обойтись без наркоза- обошлись без наркоза. Чиска была и механическая и ультрозвуком, в зависимости от того, какой способ лучше переносили наши питомцы. Все было выполнено очень профессионально, аккуратно, с большим вниманием к животным. Также получили необходимые рекомендации по дальнейшему лечению и уходу за зубами и деснами. Спасибо. Теперь - мы с вами. Рекомендуем мастера.
Лиля

Все понравилось!
Мария прекрасный специалист! Все сделала быстро и аккуратно, наша кошка даже не успела испугаться, хотя ужасная трусишка 😊
Мария, спасибо!
Всем рекомендую!
Инга

Внутримышечные уколы кошкамПодкожные уколы кошкам
Очень качественная работа, не всегда такого специалиста встретишь в клинике. Всем рекомендую! Мария пунктуальный, деликатный человек. Помогла нам с недостающими медикаментами , дала рекомендации по уходу. Теперь будем пользоваться ее услугами.

Лечение собакВетеринарная диагностика
Все отлично!) Мария быстро наладила контакт с нашим маленьким чудом, дала все необходимые рекомендации, провела осмотр,взяла анализы. Надеемся, что в дальнейшем именно Мария будет нас вести)
Передержка морских свинок
Большое спасибо Марии за передержку наших любимых морских свинок.
Мы обратились к Марии за услугой по передержке на четыре дня. В процессе поиска специалиста из всех отзывов очень понравилось предложение Марии, которое она сделала в виде небольшого резюме, где всё чётко и конкретно изложила по услуге. Это сразу решило наш выбор в её пользу. Ещё очень удобно для нас, что Мария смогла на своей машине забрать свинок и привезти их обратно. В процессе передержки Мария нам каждый день присылала фотоотчёт с небольшими комментариями. Спасибо за это! В дальнейшем в случае необходимости планируем обращаться к Марии.
Рекомендую этого специалиста.

Передержка попугаев
Хотим выразить огромную благодарность Марии! Уезжая в отпуск, оставили ей нашу любимицу Кокошу – попугая кореллу. Очень беспокоились, потому что Кокоша боится незнакомых людей. Но наши опасения были напрасны. Она хорошо перенесла разлуку с нами. И все это благодаря заботливому отношению к ней Марии. Еще Мария ежедневно высылала нам фотографии Кокоши и писала о ее самочувствии. Спасибо ей большое! Рекомендуем воспользоваться услугами Марии.