2. Аракелов Эрнест Суренович
  3. Отзывы: Аракелов Эрнест Суренович

Эрнест Аракелов

Сантехник, монтаж труб, монтаж канализации

Отзывы: Эрнест Аракелов

Устранение течиРемонт душевой кабины
Эрнест быстро приехал, взялся за сложный случай. На мой заказ было очень мало откликов, никто не хотел браться. Эрнест все починил – никогда ещё наш слив в ванной не работал так исправно! Спасибо!

Замена труб водоснабженияЗамена металлических труб
Очень довольны проделанной работой. Спасибо большое Эрнесту за оперативность, внимание и заинтересованность в починке! Будем обращаться ещё. За всё благодарим.
Лю Линсюань

Мастер очень хорошо починил
Sergey

Устранение течиРемонт трубРемонт стояков
Эрнест специалист с большим опытом, оперативно помог с установкой и настройкой редукторов давления. Очень рад, что обратился именно к нему.

Эрнест замечательный мастер своего дела. Кроме высокого проффесионализма хочу отметить и его спокойствие, доброжелательность и огромное желание помочь. У нас был очень сложный случай и нужно было пройти по всей системе водоснабжения в квартире, чтобы найти причину неисправности. Не смотря на трудности доступа к кранам и трубам, тесноту совмещенного санузла Эрнест был очень вежлив, подробно объяснял нам свои действия и обнаруженные попутные проблемы. После устранения первоочередной проблемы, мастер устранил неполадки в душевой кабине и затем отремонтировал унитаз. Наверное, мы его замучили😁, но раз уж мы вышли на такого проффесионала и мастера на все руки - решили уж отремонтировать все неполадки. Мы рады, что нашли такого прекрасного сантехника и теперь будем обращаться только к нему и буду рекомедовать его всем своим друзьям.

Ремонт раковиныРемонт труб
Все пунктуально, качественно и профессионально, считаю одним из лучших в своем деле, буду обращаться. Спасибо 🤝
Приехал оперативно, редуктор починил без замены, все работает
Игнат

Прочистка канализацииУстранение запаха канализации
Всё отлично

Монтаж систем водоснабжения
Отличный мастер, опытный, четко знает свое дело. По фото оценил сложность работ, сам приобрел нужный фильтр для замены, приехал со своим инструментом. Все быстро и грамотно сделал, объяснил, дал рекомендации. Проконсультировал (бесплатно!) по другим моим объектам водоснабжения, указал на "слабые" места. Однозначно этого мастера рекомендую! Работой довольна.

Устранение течиРемонт полотенцесушителяРемонт труб
Приехал вовремя, все объяснил досконально, провёл хорошую консультацию

Ремонт труб
Огромная благодарность Эрнесту за то, что быстро и максимально профессионально решил нашу непростую проблему! Приехал сразу со всем необходимым инструментом, запчастями для замены. Очень внимательно и чутко отнёсся ко всем поставленным задачам и просьбам уже накануне работы. Всё прозрачно, доступно и понятно объяснил после ввода в эксплуатацию оборудования! Рекомендую этого мастера - справится с задачей любого уровня сложности!
Мария Александровна

Устранение течиРемонт душевой кабиныРемонт труб
Эрнест взялся за сложную задачу, подошел к решению творчески и ответственно! Спасибо огромное за проделанную работу!Эрнест просто спас нас в последние дни уходящего года!Извлечение и замена « сердца» старинной душевой кабины прошло успешно!Очень важно, когда человек хорошо знает свое дело и ему не безразличен конечный результат! Очень рекомендую Эрнеста!

Устранение течи
Мастер Эрнест приехал в течении часа после общения в чате. Все работы по устранению течи выполнил, всё что смог отремонтировал.

Аварийные сантехникиУстранение течиРемонт труб
Отзывчивый, профессионал.
Регина
Устранение течиРемонт раковиныРемонт труб
спасибо!
СантехникаРемонт раковиныРемонт труб
Приехал оперативно, со своими запчастями, все сделал быстро.

Мастер все починил хорошо, в процессе работы давал разъяснения.Все сделал аккуратно. Результатом работы довольна. Мастеру большое спасибо.
Отличный мастер! Объяснил, отремонтировал и проконсультировал. Быстро, без лишней воды - четко и по делу. Рекомендую.

Устранение течиРемонт труб
Всё отлично и профессионально.

Всё понравилось. Грамотный специалист, сделал всё быстро и хорошо. Дал советы и рекомендации.

Устранение течиРемонт душевой кабины
Проблема оказалась сложнее, чем полагали, пришлось делать совсем не ту работу, которую планировали изначально выставляя заказ (вместо починки кабины пришлось менять гофру на сливе в канализацию и, внезапно, проводить работы, перекрывая стояк во всём доме). Эрнест всё равно очень помог и пошёл навстречу, в том числе по цене по цене (предварительно всё обсудив с профи.ру). Помог и в разговорах с жэком, и даже с соседями. Золотой человек.
Лена

Монтаж канализации
Оперативность, профессионализм на высшем уровне. Провел консультацию и оценил состояние труб, установленной сантехники по всей квартире. Предложил варианты решения вопроса. Устранил все выявленные неполадки, в том числе установил сифон для раковины, поправил слив, устранил запах канализации. Установил кран для фильтрованный воды в труднодоступном месте. Буду однозначно рекомендовать.
Благодарим Эрнеста за диагностику. Дал свои рекомендации по сантехнике. Было полезно!

Устранение течи
Благодарю за аккуратно сделанную работу.
20500
Oleg

Монтаж трубМонтаж систем водоснабжения
Всё объяснил, четко и понятно, копим деньги на ремонт
Василий Королёв

Ремонт труб
Было необходимо привести сантехнический узел в порядок, заменить необходимые составляющие, также проблема еще заключалась в том, что узел был собран довольно усложненно (в частности, к шаровым кранам был практически перекрыт доступ), а также, что трубы было необходимо оставить в том же месте из-за их конструктивных особенностей.
Связался с Эрнестом, отправил ему фото, рассказал, что волнует.
Эрнест выслушал и всё доходчиво объяснил еще на стадии телефонного разговора, что и как.
Но для заключительного решения договорились о непосредственном осмотре, по результатам которого он дал заключение и варианты решения проблемы (что удивительно, результат осмотра по фото и озвученным мною проблемам, совпал с результатом непосредственного осмотра воочию, что, на мой взгляд, говорит о несомненном профессионализме и опыте).
Предлагает несколько вариантов решения проблем, при этом, приводит обоснованные аргументы того или иного решения, не торопит, что даёт возможность спокойно обдумать.
Сделал всё четко, основательный подход к выполнению работы, результат работ был виден сразу же при первом взгляде. Также, по окончании работ, дал рекомендации по правильному обращению с сантехникой.
Чтобы мне не остаться без воды, с учетом необходимых работ, уложился в один день.
Выражаю благодарность Эрнесту и рекомендую его как высококвалифицированного специалиста своего дела.

Устранение течиРемонт труб
Очень тщательно выполнены работы.

Ремонт труб
Всё отлично, разобрали 20 летние трубы, человек ответственный и разбирающийся в деле.

Устранение течиРемонт унитазаРемонт труб
Все очень хорошо

Устранение течиРемонт стиральных машин
Мастер качественно выполнил работу. Нет нареканий. Спасибо!

Устранение течи
Работа проведена качественно и в соответствии с договоренностью, мастер был всегда на связи
Виолетта

Мастер нас проконсультировал, все хорошо. Претензий к мастеру нет.
Аня

Устранение засоровРемонт раковиныРемонт труб
Очень помогла консультация разобраться с проблемой

Герметизация ванны
Очень основательный подход к выполнению работы.
Запрос фото, предварительный осмотр на месте, оценка предстоящего объема, согласование с заказчиком всех работ до начала их выполнения.
Специалист в ходе выполнения работ демонстрирует не только опыт, но и смекалку, предлагая разные варианты решений.
Все многочасовые работы выполнены в течение одного дня.

Аварийные сантехникиУстранение течиРемонт душевой кабины
Договорились с мастером о работах, приехал, вежливо всё объяснял, разъяснял. Рекомендую

Устранение течиРемонт раковины
Большое спасибо мастеру ! Разобрался со сложной проблемой быстро и профессионально. Сам купил необходимые детали. Всем рекомендую данного специалиста !

Устранение течи
Всё было хорошо, быстро, надёжно. Рекомендую!

Мастер общительный, все объяснил перед работой. Выполнил работу аккуратно и быстро заменил герметик в швах в душевой кабине. Спасибо мастеру, рекомендую.

Устранение течи
Мастер пунктуальный, внимательный, все четко объясняет, к делу подходит очень ответственно. Нашел и устранил течь, которую сантехник из ЖЭКа не смог выявить. Все работы выполнены аккуратно и профессионально.

Устранение течиРемонт стояков
Очень аккуратный исполнитель, все сделал хорошо и даже больше. Заменил коллектор, почистил все, в том числе краны.

Ремонт унитаза
Эрнест отремонтировал слив стиральной машинки и унитаз. Работой довольны, всё выполнено без проволочек и аккуратно. Мастер знает свою работу, общается вежливо и по делу.
Колоколов Сергей Львович
Ремонт стояков
Дорого. Но изначально согласился сам. Работа на 3 тысячи максимум.
Элина Хороших

Установка раковины
Все шикарно! Быстро, качественно!

Ремонт труб
Эрнест просто супер специалист! Приехал в назначение время, диагностировал проблему и предложил лучшее решение (более бюджетное и быстрое)🌸 Сам съездил за всем необходимым материалом для ремонта сантехники. Очень быстро все починил! Цену обговорили заранее. В общем, я очень довольна😊
Еще приятный бонус - Эрнест очень приятный в общении человек и грамотный специалист, который ответит на все вопросы!
Еще раз - спасибо за работу!
Елизавета Лихачёва

Очень понравился специалист, быстро откликнулся, приехал сразу же на следующий день и все подробно объяснил! Рекомендую 100%! Обязательно обращусь еще раз, при необходимости)

Устранение течи
Эрнест-специалист высочайшего уровня. Разобрался со сложной проблемой. Всем рекомендую!
Замена полотенцесушителя
Мастер понравился мне профессиональным подходом к выполнению заказа. Грамотно и аккуратно собрал полотенцесушитель, решил проблему с моим не очень удобно расположенным краном для перекрытия стояка. Крепежные размеры нового изделия не вполне подходили к имеющимся крепежным отверстиям. Мастер сумел отрегулировать.
Даниил Агафонов

Качество, подход, пунктуальность
Ремонт душевой кабиныУстранение засора в ванной
Благодарю за помощь .

Монтаж трубМонтаж систем водоснабженияЗамена труб водоснабжения
Все сделано профессионально
Ремонт душевой кабиныРемонт раковиныРемонт стояков канализации
Быстрый отклик! Хорошая работа! Хорошо я работа
Филипп

Устранение течи
Помог с крайне трудной работой! Что не хватало съездил и купил, сделал все аккуратно.

Устранение течиРемонт душевой кабины
Специалист выполнил свою работу безупречно. Выяснилось сразу несколько вопросов с душевой кабиной, все постепенно были решены. Доступ был сильно затруднен, однако мастер все выполнил. Выполнил даже больше заявленного, очень ответственно подошел к работе. За собой убрал, все досконально объяснял в течение всего процесса.

Устранение течи
Специалист очень вежливый и аккуратный.
Текла проводка стиральной машины
Вовремя приехал, достаточно быстро сделал
Все хорошо, Спасибо!
Елизавета Филатова

Устранение течиРемонт полотенцесушителяРемонт стояков
Мастер понравился. К делу подходит скрупулезно, доводит работу до конца. Предлагает варианты решения проблемы, подробно объясняет что да как, без лишних отступлений.

Устранение течиРемонт смесителяРемонт душевой кабины
Вызывали на осмотр и консультацию по вопросу протечки в стене. Эрнест приехал в этот же день, провел осмотр, демонтировал и смонтировал обратно душевую панель, максимально подробно рассказал, где скорее всего протечка, и что потребуется для её устранения. я получил исчерпывающую информацию по своему вопросу, все быстро и профессионально.

Устранение засоров
Спасибо, все починил.

Устранение течи
Работа выполнена качественно и оперативно.
Устранение течи
Оперативность и качество выполненной работы
Установка водонагревателяМонтаж систем водоснабженияЗамена труб водоснабжения
Хороший специалист,сделал все быстро, устранил проблемы и посоветовал наиболее подходящий вариант.Спасибо большое!

Устранение течиРемонт душевой кабины
Все отлично, все работает.

Все хорошо.
Аркадий

Устранение течи
Прекрасный специалист. Знает, умеет. И руки на месте.
Устранение течиРемонт унитаза
Помог установить причину течи, все поменял и установил. Хороший мастер, советую!

Аварийные сантехникиУстранение течиРемонт унитаза
Всё отлично сделано, если будет необходимость, обратимся снова. Рекомендую.

Ремонт полотенцесушителя
Большое спасибо мастеру за работу. Грамотный специалист, болеет за результат. Все доходчиво разъяснил, дал советы на будущее. Очень приятный в общении человек.

Мастер очень грамотный, профессионально подходит к своему делу. Проблему решили.

Хороший специалист, приехал, все рассказал, рекомендую.

Монтаж трубМонтаж систем водоснабжения
Задача была сделать все на ура с минимальными вложениями. Эрнест приехал, все сделал как нужно. Спасибо, рекомендую, чуткий и действительно ответственный подход к делу.

Монтаж систем водоснабженияМонтаж пластиковых труб
Огромное спасибо Эрнесту, очень профессионально и доброжелательно!!!!!
Обязательно обращайтесь, вы не пожалеете!!!!

Ремонт унитаза
Все прошло замечательно, Эрнест великолепный специалист, который прекрасно объяснил в чем проблема и оперативно её устранил

Замена унитаза
Замечательный специалист,помог установить унитаз, замечательное отношение с килиентом. Я остался доволен.
Тигран

Ремонт стояков водоснабжения
Работа выполнена отлично, аккуратно! В таких сложных условиях это было очень сложно)
Людмила Кузнецова
Устранение течиРемонт стояков
Консультацию получила подробную и понятную по моей проблеме. Работы не производились т.к. со слов мастера, по стояку работы должна выполнять управляющая компания. Что бы приостановить протечку, до приезда сотрудников УК, с полотенце-сушителя была слита вода.
Ира Резник

Очень профессиональный мастер! Спасибо огромное! Сделал невозможное. Ванна старая детали очень сложно найти было,но Эрнест сделал всё на 5с+! Качественно,быстро,надёжно.Очень всем советую! Спасибо,огромное!
Устранение течиРемонт душевой кабины
Сегодня был Эрнест. Все доступно объяснил мне женщине. После диагностики сложилось полное понимание , что делать дальше с ванной. Решения стали приниматься проще, так как все понятно. Просто понятно. Буду пользоваться его услугами. И Вам рекомендую мастера.Не тратьте Ваши деньги как я потратила на другие компании , которые не помогли мне в моем вопросе .
Алексус

Спасибо!!!
Аварийные сантехникиУстранение течи
Прекрасный мастер. Настоящий профессионал. Течь устранил быстро, дал рекомендации по сантехнике. Когда оказалось, что проблема решена не полностью (не по его вине), среагировал мгновенно, приехал в удобное для меня время, все сделал. Однозначно рекомендую.
Устранение течи
Починил сифон в труднодоступном месте без дополнительных разрушений.
Квалифицированный специалист
Петр

Устранение течи
Очень рекомендую этого специалиста. Мастер своего дела. Приехал быстро и решил проблему за адекватные деньги. Спасибо!

Устранение течиРемонт унитазаРемонт душевой кабины
Профессионал своего дела, очень доброжелательный, адекватный. Не пытается навязать кучу ненужного, для повышения цены. Решил все проблемы с сантехникой, сам съездил за необходимым, дал рекомендации. Эрнест, большое вам спасибо!
Лия
Устранение течиРемонт душевой кабины
Эрнест все сделал быстро. Сам съездил за нужными запчастями. Течь устранена.
Андрей Осауленко

Установка смесителей
Очень вежливый мастер. Всё установил, всё объяснил. Очень доволен подходом к делу и работой мастера.

Ремонт унитаза
Мастер работу выполнил качественно, на совесть. Результатом осталась довольна.

Устранение течи
Прогнили и стали подтекать трубы идущие от сантехнического стоянка на кухню.
Быстро приехал. Оценил ситуацию, объяснил по материалам и что будет оптимально в нашем случае. Сам закупил все необходимое, чеки предосьавил. Делал очень аккуратно попутно объясняя и показывая всё.
Всё сделано на совесть!!
В общении очень вежливый и приятный человек.
Будем делать ремонт ванной и туалета обязательно обратимся к Эрнесту за сантехническими работами.
Шахин Дмитрий

Устранение течиРемонт стояков
Очень профессионально, аккуратно, с пояснениями и консультацией. Большое спасибо

Устранение течиРемонт стояков
Большое спасибо за отличную работу - все сделали за один день, быстро, аккуратно и тихо (в квартире спал ребёнок). Рекомендую мастера.
Устранение течиРемонт стояков
Эрнест ответственно подошёл к задаче, во время работы рассказывал и показывал, что делает.
Проблему решил, надеюсь надолго.

Устранение засоровРемонт унитаза
Исправили проблему. Я всем довольна

Оперативно отреагировал, справился с максимально трудной задачей, до него 3 мастера приезжали и устроили кошмар, мастер все починил, нашел проблему и дал дальнейшие рекомендации, рекомендую

Устранение течи
Очень понравилась работа мастера и его отношение к делу.
Эрнест все рассказал по возникшей проблеме, устранил течь в системе в нескольких местах, нашел еще возможные недостатки, которые смогут спровоцировать проблемы в будущем - подсказал, как предотвратить.

Сделал работу быстро, был вежлив, по цене все приемлемо.
Денис Александорич
Подвод к водопроводной сетиМонтаж систем водоснабжения
работа выполнена хорошо. но ремонт тонкая штука .зачем-то начал проверять розетки *** сначала посмотрел дома оценил в 3 тыщи руб. когда узнал что я в складчину с хозяйкой квартиры делаю подлючение воды, он сказал что там не удобно будет работать , и стоить будет 4 тыщи....( да подорил шланг для сифона) но цена выше ..
Татьяна Павловна Мишинева
Устранение течиРемонт душевого уголка
Хороший специалист своего дела, работает аккуратно и добросовестно, дал рекомендации по сантехнике.
Спасибо мастеру за работу. Рекомендую.

Подвод к водопроводной сетиМонтаж систем водоснабжения
Я доволен) Цена-качество-комфорт на хорошем уровне.
Итак, задача стояла такая:
- вывести трубы на кухню для мойки;
- вывести трубу для посудомоечной машины;
- вывести коммуникации в ванную для подключения стиральной машинки;
Всё сделано и проверено. Подсказал, как сделать проще с минимум затрат и высокой степенью надёжности. Вместе съездили на рынок и купили материалы.
Уже месяц пытался решить вопрос с сантехникой через ЖЭК. С помощью сервиса профи.ру всё решил за сутки и дешевле в три раза ☝️
Эрнест вызывает доверие. Приятно, что есть люди, которые предлагают честную цену.
Я уже не говорю о интеллигентности Мастера) Большое спасибо!
Все хорошо, проблема устранена.

Все сделано на отлично, быстро и профессионально. По ходу работ Эрнест всё рассказывал и показывал, все этапы были понятны. Мастером остался доволен 👍

СантехникаДемонтаж полотенцесушителя
Все отлично! Очень вежливый и грамотный специалист!

Монтаж систем водоснабженияМонтаж пластиковых труб
Профессионализм
Аварийные сантехникиУстранение течи
Все прошло отлично, Эрнест Суренович приехал вовремя, посмотрел всю систему, локализовал проблему, которая вызывала периодические протечки и поменял нужные детали. Дал советы на будущее. На данный момент все работает хорошо
Kazbek
Специалист хороший, знающий. Но попробует с вас взять денег по максимуму. За два часа работы, без каких либо комплектующих, первоначальный ценник был 7 тыс, договорились за 5. Все сделал хорошо.
Эрнест Аракелов
В вашем отзыве вы написали, что вам уже пытались починить систему ХВС. Что до меня приходил сантехник и удалил все что он посчитал нужным для того что бы появилось давление воды. Так же вы не написали что и другие мастера не брались за эту работу из за определённых сложнастей.
Я восстановил давление ХВС, отремонтировал и поставил на место все что снял ваш сантехник, при этом поставил новые 3 американки и 2 ниппеля не считая прокладок (я вам показывал что менял). Можно посмотреть в магазине сколько это сейчас стоит. И если я справился за 2 часа, то это не значит что работа была не сложной, а говорит о том что я хорошо знаю свою работу.

Мастер привез все необходимые запчасти , чек .Приехал быстро Рекомендую

Специалист приехал оперативно, сам закупил необходимые комплектующие, работу выполнил качественно

Устранение течиРемонт полотенцесушителя
Мастер все сделал хорошо, небезразлично: очень переживал за результат работы) Предупредил о будущих возможных сложностях и подсказал, как делать профилактику засоров на кухне. Большое спасибо!

Монтаж систем водоснабжения
Спасибо большое, за качественную и быструю помощь. Эрнест нас очень выручил.Все сделано профессионально.

Понравился специалист ! Действительно Профи в своем деле ....Замечаний нет ...Рекомендую сайту сотрудничать с данным мастером ! Спасибо также Профи.ру за то , что то , что оправдали наши надежды .....
Петр
Качественно
Все хорошо. Спасибо
Устранение течиРемонт инсталляции
Все грамотно сделал - хотя случай сложный.

СантехникаДемонтаж унитаза
Отличный мастер, высокий профессионал, качественно выполнил работу по демонтажу и установке туалета в доме старой постройки с изношенными трубами. При этом мастер не только выполнил основные сантехнические работы, но и убрал за собой весь мусор, навел идеальный порядок. И приятным бонусом нам -мастер оказался очень тактичным, доброжелательным человеком, настоящим рабочим интеллигентом.
Сурия

Устранение течиРемонт унитаза
Выполнена сложная сантехническая работа. Мастер купил нужные детали. Сделал доп. работы. Очень довольны.
Устранение течиРемонт смесителяРемонт раковины
Общение, результат. +

Ремонт раковины
Аккуратный и вежливый мастер.

Прочистка канализацииУстранение засоровРемонт унитаза
Замечательный специалист! Очень грамотный и аккуратный, выполнил много сложной работы по сантехнике. Спасибо большое!
Тамерлан

Устранение течи
Была проблема с которой не справились два других сантехника, даже сделали гораздо хуже, а так же многие не хотели, в силу некомпетентности, браться за работу. Эрнест Суренович- мастер своего дела, успешно выполнил очень сложную задачу, не оставив и следа мусора! Повезло найти такого мастера! Крайне рекомендую!
Монтаж труб
Грамонтный, профессиональный, предложил конструкцию, сам купил необходимые материалы, все сделал четко и в срок
Милана

Трубы
Замечательный и мегапрофессиональный специалист, вежливый и максимально быстро, четко и аккуратно выполнил работу. Уровень профессионализма первого класса, осталась очень довольная такой прекрасной работой и таким ответственным отношением к делу. Благодарю от всего сердца и буду непременно рекомендовать Эрнеста!!!
Семен
Установка водонагревателя
Скорость, грамотность

Устранение течиРемонт душевой кабины
заказ был не простой. Но Эрнест основательно подходит к решению проблемы, делает работу на совесть. дает советы как избежать тех или иных проблем в будущем. результатом доволен. Спасибо.

В первую очередь превосходный специалист, а во вторую, но возможно и более важную, чрезвычайно отзывчивый, вежливый и участковый человек. Огромное спасибо за работу
Оля

Монтаж систем водоснабжения
Настоящий профессионал. Знающий, аккуратный, вежливый и пунктуальный. Исправил ошибки ранее некорректно установленного коллектора гребенок. Ситуация была не простой. Предложил и прокомментировал варианты решения проблемы. Сделал все аккуратно и качественно. Исправил ряд других недочётов по установке сантехники. Очень довольны. Спасибо
Аварийные сантехникиУстранение течиРемонт раковины
Проблема решена прочисткой, но за такую цену ожидал большего (как минимум, замену гофры, сифона и т.д.). Местами пришлось помогать, возможно нужен напарник.

После основной работы специалист предложил зафиксировать болтающийся кран, в итоге не получилось, потому что кран надо менять на новый, но после попыток кран стал работать хуже ("Да у вас так и было").

Специалист вежливый, после работы прибрал основную грязь, сполоснул использованные тряпки и т.д.
Эрнест Аракелов
В корне не согласен с отзывом и оценкой за проделанную работу. Считаю отзыв и оценку за работу не обоснованым и не справедливым. До того как Вы выбрали меня исполнителе заказа, я писал Вам в чате, что проблема не в сифоне с гофрой а в засоре чугунной канализации. И для того что бы определиться как исправить ситуацию с засором необходим выезд и осмотр на месте, и что выезд платный я заранее Вас предупредил.

Прежде чем приступить к работе я говорил Вам про цену за работу!, и приступил к работе после того как Вы дали свое согласие! Я бы согласился с Вами в том случае если бы назвал Вам цену за работу после того как выполнил бы эту работу. Но Вы знали заранее сколько будет стоить работа!

Теперь о проделанной работе.
1) Прочистка чугунной канализации, здесь нужно иметь понимание, что дом 1975г постройки и внутри канализационной трубы за столько лет коксуются отложения, тем более что и посудомоечная машина тоже подключена к этой чугунной канализации. Если я как мастер справился с этой задачей, то это не значит что она была лёгкой в решении, а это говорит о моем професианализме, которое я приобрёл с годами. Нужно иметь ввиду что этой канализации уже почти 50 лет, и уверяю Вас что это не так просто как может показаться, тем более стоят кухонные шкафы и канализационный стояк спрятан в коробе и доступ к трубе ограничен.

2) Я как специалист не считаю нужным менять сифон, дело не в сифоне, а в кривых руках которые пытались без знания дела починить сифон. Могу лишь добавит, что я снял сифон промыл заменил необходимое и он стал как новый, тем более у Вас очень качественный сифон, который прослужит долгие годы, если конечно не лезть в него без знания дела.

Что касается гофры, да гофра с сифоном не пара, но я учитывая это обстоятельство заменил прокладку на более надежную, и уверяю что это будет работать. Конечно гофру я тоже промыл и привёл в должны вид.

3) Смеситель кухни, который я пытался просто покрутить гайку снизу кухонной мойки то есть крепление, что не получилось, так как кран на столько старый что давно требует замены, но это вообще не было оговорино в заказе, это я хотел просто сделать от себя бесплатно, и говорить о том что кран стал плохо работать, но это уже Вам решать, мне остаётся только сожалеть что я вообще к нему прикоснулся.

4) Что косается Вашей помощи.
Когда работаешь с канализацией, то руки грязные, очень грязные и лишний раз стораешся не прикосаться к кранам, и не отходить от места работы что бы не разносить грязь по квартире. Если я попросил Вас набрать в ванной комнате тазик с водой, то не вижу здесь ничего плохого, так ванная комната несколько удалена от кухни по коридору, а кухня совмещенная с комнатой и мне не хотелось ходить грязными рукамии и ногами по квартире. Так же вы поддержали чистый шланг направленный в конализационную трубу, что бы у меня руки были свободны для того что бы основательно смыть жировые отложения которые могут остаться после пробки засора.
И ещё Вы поддержали смеситель сверху который я лёжа в шкафу кухни пытался покрутить.

Устранение течиРемонт смесителяРемонт унитаза
Хороший специалист, знаток своего дела. Вежливый, приятный в общении. Все сделал быстро без нареканий. Рекомендую всем.

Монтаж систем водоснабженияЗамена труб водоснабженияЗамена пластиковых труб
Спасибо мастеру! Все четко и понятно пояснил, сделал работу аккуратно и оптимально по ситуации, а ситуация была не простая - трубы спрятаны были в бетон.
Устранение течиРемонт унитаза
Отличный мастер, вежливый и приятный в общении. Подробно рассказал, в чём проблема, и как её можно исправить. Дал рекомендации, как избежать такого в будущем.

Устранение течиРемонт раковины
Эрнест отлично справился с работой, аккуратно и чисто подошёл к задаче, сделал быстро, оперативно купил все недостающие материалы. Отозвавшись на запрос, дал точные рекомендации по модели раковины на замену. Проконсультировал по всем нюансам последующей эксплуатации. Очень довольны результатом и коммуникацией со специалистом.

Аварийные сантехникиУстранение течиРемонт смесителя
Спасибо большое ! Качественно и оперативно устранены проблемы в том числе те, которые найти раньше не смогли. Все сделано аккуратно, математически точно, под ключ ! Сильно повезло, что мастер перфекционист в лучшем смысле этого слова !
Olga

Отличный мастер-золотые руки. Грамотный, вежливый. Сам закупил необходимые материалы. Работает очень аккуратно. Рекомендую!

Ремонт раковины
Эрнест профессионал своего дела.
Оперативно съездил в хозяйственный магазин и на рынок для покупки необходимых деталей .
Решил все сантехнические проблемы.
У мастера золотые руки . Искренне рекомендую пользоваться его услугами.

Монтаж трубПодвод к водопроводной сетиПрокладка канализационных труб
Спасибо вам большое за качественную работу . Все очень понравилось . Реально сделали в срок и как для себя . Советую всем, не пожалеете .ещё раз спасибо 🤝🤝🤝🤝

Устранение течиРемонт унитаза
Все быстро сделал. Очень грамотный специалист
Замена регулятора давления воды
Мастер был пунктуален и приехал в оговорённое время, при себе имел весь необходимый инструмент и комплектующие. Показал много недостатков от предыдущих мастеров, что было оговорено в заявке исправил. Остались довольны. Можно рекомендовать.
Устранение течиРемонт смесителяРемонт унитаза
Хорошая, качественная работа.

Устранение течиРемонт унитаза
Отличный специалист! Быстро и качественно сделал работу и подсказал, как избежать возникновения подобных проблем в дальнейшем.
Irina

Устранение течиРемонт унитаза
Очень довольны работой, делает на совесть. Заказ был сложным (ремонт инсталляции и труб), Эрнест справился превосходно!

Прочистка канализацииУстранение засоровРемонт душевой кабины
Грамотный, пунктуальный и отлично выполняющий свою работу специалист. Категорически рекомендую!

Ремонт душевой кабины
Отличная работа! Прекрасный мастер! Большое спасибо!

Устранение течиРемонт унитаза
Эрнест, мастер который сделает свою работу как для Себя. Предложил несколько вариантов для решения моей задачи, которую и выполнил безукоризненно. Спасибо большое, желаю удачи!

Устранение течиРемонт унитаза
Все отлично! Хороший профессионал, очень культурный и приятный) спасибо огромное!
Валерия Денисовна

Замена полотенцесушителя
Работа сделана идеально! Мастер - профессионал своего дела и просто очень хороший человек.

Устранение течиРемонт унитазаВанны
Всё отлично, оперативно, рекомендую.
Хороший специалист, очень помог за что большое спасибо.Обращалась с одной задачей устранили три.
Татьяна Буланова

Подвод к водопроводной сетиМонтаж систем водоснабжения
Очень вежливый и интелегентный человек. Давал консультацию.Всё подробно объяснил. Оговорил всё возможные риски. Однозначно рекомендую. И буду обращаться ещё.
Большое спасибо за качественно выполненную работу и помощь в выборе материалов. Все было сделано на очень высоком уровне. Всем рекомендую!

Монтаж трубПодвод к водопроводной сетиМонтаж систем водоснабжения
Мастер, все подробно и ясно объяснил , что надо делать. Был вежлив, пунктуален. Очень довольна.

Установка полотенцесушителя
Высоко профессиональная работа мастера с большим вниманием к деталям.

Монтаж трубМонтаж систем водоснабжения
В квартире нужно было заново провести разводку труб горячей и холодной воды (кухня, ванная, посудомоечная и стиральная машины), трубы канализации на кухне, реанимировать полотенцесушитель. И всё это нужно было сделать в жилой квартире, в которой дальнейшего отделочного ремонта делать мы пока не планируем. Доверились Эрнесту Суреновичу, прочитав отзывы о его работе. Очень тактичный, деликатный и дисциплинированный человек. Профессионал высшего класса! Эрнест смог сделать и переделать то, что для других мастеров было невыполнимой задачей. Работу выполнял так, как будто делал для себя или родных и близких. Во время работы делился опытом и секретами дальнейшего сантехнического обслуживания нашей квартиры. Советовал использование определенных материалов, помогал с закупкой. Так как при работе нужно было вскрывать настенную плитку, то после Эрнест Суренович с помощью новой плитки всё восстановил в лучшем виде. Непременно будем пользоваться услугами мастера и советовать близким и знакомым.

Монтаж трубПодвод к водопроводной сетиМонтаж систем водоснабжения
Прекрасный специалист. Объясняет, как родной. Творчески вкладывает душу в процес. И как ребёнок радуется прекрасному результату. Искренне рекомендую.

Установка ревизионного люка
Всё отлично. Очень довольна. Мастер приехал вовремя, все сделал аккуратно.

Опытный и ответственный специалист, профессионально решил проблему с очень старым и изначально неправильно сделанным стояком. Почистил от ржавчины и грязи трубы и соединения, напор стал в два раза сильнее! Сложная работа, с которой не справилось два специалиста до него. Очень признателен за решение проблемы, которая в буквальном смысле капала на мозг ежедневно! А ещё очень вежливый и приятный в общении человек Рекомендую!

Монтаж трубМонтаж систем водоснабжения
Эрнест выполнил работу в полном объеме согласно поставленной задачи. Четко изложил видение ситуации и варианты решения. Был на месте в оговоренное время с необходимыми материалами и инструментами. В процессе общения ответил на ещё ряд вопросов по сантехнике в квартире. Рекомендую как компетентного и порядочного специалиста.

Все супер!
Тимофей
Ремонт полотенцесушителя
Очень грамотная аналитика
Аaa

Хороший, воспитанный, аккуратный, опрятный мастер. До приезда, чтобы оценить фронт работ, попросил прислать несколько фотографий коллектора, который планировалось менять. Дал предварительную оценку по цене. Приехал в оговоренное время. После осмотре на месте предложил несколько возможных вариантов замены - от простого и доступного до более сложного и дорогого. Вместе выбрали наиболее оптимальный. Сделал все быстро и качественно. Запустил. Проверил. Весь производственный мусор за собой убрал. Стоимость в итоге полностью совпала с предварительной оценкой.

СантехникаУстановка раковины
Работа была выполнена на отлично: демонтирована старая треснувшая раковина в ванной, установлена новая, причём вариант был не стандартный, в старом доме, и надо было соединить со старой чугунной трубой. Кроме того, мастер устранил очень серьезный засор в трубе на кухне. Спасибо, Эрнест! Работой полностью довольны

СантехникаУстановка смесителей
Большая трудоемкая работа выполнена великолепно и приятный бонус - прекрасные человеческие качества Специалиста с большой буквы. Очень довольна и благодарна. Рекомендую!
Ilgam Letfullin

Монтаж трубМонтаж канализацииПрокладка канализационных труб
Благодарю Эрнеста за помощь и скорейшее разрешение вопроса с канализационным сливом, а именно замена куска трубы с чугуна на пластик. Отработано на 5++, помог с закупкой материалов и сама работа была выполнена за кратчайший срок, просто молниеносно 💪
Аварийные сантехникиУстранение течиРемонт смесителя
Приехал очень быстро! Все отлично сделал и дал дельные советы.

Монтаж систем водоснабжения
Всё отлично, качественная работа с душой.
Понравилось, как мастер подошёл к своему делу сразу же в начале общения. Запросил дополнительные фотографии, оценил объём работ, рассказал, что и как необходимо сделать, обозначил сумму.
На заказ приехал во время, со своим инструментом. За небольшой период времени произвёл замену редуктора, пока все работает. Спасибо
Остался доволен

Устранение течи
У меня была проблема с текущей манжетой канализационной трубы.
Мастер внимательно изучил проблему, попросил сделать несколько фото. Приехал вовремя, выявил проблему, предложил два варианта ее решения на выбор.
Сделал все достаточно быстро, не пришлось разбирать тумбу под раковиной, обошлись малой кровью. После работы все аккуратно вытер, убрал, за что ему отдельное спасибо. Вместе все проверили, что никаких проблем не осталось.
В общении очень вежливый и приятный человек.

СантехникаДемонтаж ванны
Все оперативно и аккуратно
Отличная работа. Спасибо.

Ремонт раковины
Эрнест - настоящий профессионал своего дела. Помимо решения основной проблемы, Эрнест помог устранить и дополнительную протечку. Всем его рекомендую. Работу выполняет качественно и без обмана. Всегда объясняет как и что он делает. Очень приятный человек и квалифицированный специалист!

Установка раковины
Очень порядочный, вежливый специалист. Выполнил свою работу отлично, главное качественно.
Приехал в назначенное время, как договаривались
Цена полностью устроила

Замена полотенцесушителя
Конструктивный подход к решению проблемы. В нашем случае 2 сантехика отказались брать данную работу, а Эрнест не только согласился, но и успешно ее завершил. Эрнест - мастер своего дела, пунктуальный и отзывчивый человек, старается удовлетворить все пожелания клиента. Рекомендую! Оценка 5+!
Отличный специалист, все сделано согласно договору.

Монтаж труб
Могу с уверенностью рекомендовать данного специалиста.
Отношение к процессу и конечному результату на высшем уровне.
Необходимо было выполнить установку полотенцесушителя после недобросовестной работы предыдущего мастера, а исправлять всегда сложней.
если ваше видение отличается от видения специалиста, советую прислушаться к данному специалисту.
Варвара

Огромное спасибо Эрнесту!)
У меня был очень сложный случай и никто не брался за выполнение работы.
Эрнест всё сделал на 5+! Отличный мастер, рекомендую.

Аварийные сантехникиУстранение течиРемонт раковины
Ася

Отлично !
Ирина Журавлева
Большое спасибо. Мастер профессионально выполнил работу. И отдельное спасибо за то, что Эрнест приложил все усилия, чтобы, не смотря на "возраст" моего полотенцесушитеоя, мне не пришлось тратиться на лишние запчасти. Отчистил и восстановил те, которые стояли изначально. Очень хорошая работа.
СантехникаУстранение течи
Спасибо мастеру! Очень внимателен в своей работе к мелочам. Старателен.

Мастер все сделал отлично!
Аэлита
Замена унитаза
работу сделал качественно, было заметно, что очень старался сделать на совесть

СантехникаУстановка унитаза
Отличный профи. Исправил то, за что другие не брались! Проводилась замена заливного клапана.

Устранение течиРемонт смесителяРемонт раковины
Большое спасибо Эрнесту за работу.
Мастер устранил течь в раковине, дополнительно исправил проблему с инсталляцией и смесителями. Дал подробную консультацию. Всё сделал аккуратно и качественно!
Установка раковиныУстановка унитазаУстановка полотенцесушителя
Замечательный специалист! Искренне рекомендуем. Приехал очень оперативно, сразу нашел неисправность и предложил решение.
Подвод к водопроводной сетиУстановка унитаза
Профессионал своего дела.

Спасибо, работа понравилась, протекал бойлер, теперь не течёт.

Аварийные сантехникиУстранение течи
Понравилась работа мастера. Все сделал на совесть!
Устранение течи
Была протечка под ванной.
Мастер приехал в тот же день!
Достаточно быстро выполнил работу.
Аккуратно, чисто.
Все аккуратно, качественно, по делу

Устранение течи
Квалифицированный специалист высокого уровня! Очень добросовестно и внимательно относящийся к работе! Очень рекомендую!!!
СантехникаУстановка раковиныУстановка смесителей
Мастер, нашёл проблему, дал совет что заменить, а что можно оставить. Поехал со мной в магазин полностью все подобрал (я бы в жизни всего этого не купил). Собрал новый канализационная слив, подключил технику. Убрал за собой и помог вынести мусор. Сделал на совесть. Рекомендую.

Подвод к водопроводной сетиМонтаж систем водоснабжения
Эрнест помог на все 100% и даже больше. Съездил и помог выбрать материалы, работу выполнил раньше срока. Подробно рассказал про материалы, что и где лучше приобретать. Работа была выполнена качественно, всем довольны!

Установка смесителей
Работа выполнена отлично. Особенно отмечу, что с минимальным вмешательством в ремонт Стен, мебель и в существующую схему разводки. Рекомендую специалиста.
Власта
Установка смесителей
Не понравилась работа этого человека. Повелась на хвалебные отзывы и теперь жалею. Использовал материалы, которые нельзя применять в ванной - повредился акрил и теперь надо покупать и установливать новый душевой поддон. Ещё и вместо признания ошибки, начал сваливать на меня, что так и было. После работы оставил грязь на полу, не убрался. Делал дольше, чем я рассчитывала.

Очень хороший мастер. Рассказал о возможных причинах неисправности, все отремонтировал. Аккуратно, со знанием дела. Дал несколько общих полезных советов по сантехнике.
Очень вежливый и деликатный человек. Спасибо!

Монтаж трубМонтаж систем водоснабжения
Мастер очень хорошо выполнил работу! Имеет весь необходимый инструмент, что большая редкость! Своё дело знает на 5+!
Лилия Рузанова

Устранение течи
Остались очень довольны сотрудничеством с Эрнестом, проблема была решена за один день работы. Хотя мы уже готовы были к ломанию стен и поиску причины протечки в спрятанных трубах, Эрнест произвел качественную диагностику и определил, что протечка из-за сливной системы и качественно устранил ее, тем самым спас нас наш ремонт, помог сохранить силы и средства, за что ему низкий поклон. Отзыв пишу спустя 10 дней после ремонта.

Все сделано на высшем уровне, мастера рекомендую!!!
Имя скрыто по желанию клиента

Устранение течиРемонт раковины
Мастер быстро и качественно выполнил работу. Принес с собой все необходимые инструменты. При необходимости будем обращаться еще.

Аварийные сантехникиУстранение течи
Эрнест грамотный и компетентный специалист, работа была выполнена полностью.

Спасибо большое Эрнесту!
Приехал во время, устранил протечку, дал рекомендации по вопросу будущего ремонта. Очень рекомендуем, отличный специалист!

Устранение течи
Замечательный специалист. Быстро приехал и устранил проблему. Большое спасибо!

Эрнест сделал всё, о чём договорились (врезка тройника), и даже больше - подключил смеситель.
Устранение течиРемонт полотенцесушителя
Привет вовремя, объяснял свои действия