2. Арафелянц Полина Александровна
  3. Отзывы: Арафелянц Полина Александровна

Полина Арафелянц

Фотограф, выездная фотосессия, детская фотосъёмка

Отзывы: Полина Арафелянц

Свадебный фотограф
Выбор пал на Полину, так как топовые фотографы были заняты на нашу дату росписи (09/09) или не хотели на пару часова брать роспись, надеясь на заказ на целый день, фотоработы Полины в Инстаграме мне очень понравились. По общению и договорённостям всё было хорошо, фото предоставлены в указанные сроки.
К сожалению, была разочарована процессом и непосредственно результатом.
Фотограф был неинициативный и угрюмый (понимаю, что у фотографа не стоит задача быть веселой, но приятнее работать, тем более в условиях счастливых событий, с более позитивными людьми).
Фото получились однообразными. На мой взгляд, несмотря на то, что у нас было 2 локации (внутри и снаружи гостиницы Украина), можно было сделать более разнообразно, пофотографировать детали, сделать эмоциональные фото, больше поз. Фотограф мало подсказывала с позами, я б сказала была не очень инициативна.
Если бы мы до этого не были на фотосессии, где другой фотограф была супер позитивна, всё рассказала как надо, как себя вести, как позировать, находила интересные разнообразные ракурсы, то фотосессия у Полины была бы, конечно, хуже.
В принципе, из исходников есть 3-4 фото, чтобы распечатать, остальные - повторяют эти 3-4 фото в разных вариациях.
Обработанные фото же (прикрепляю) оказались почему-то хуже исходников (чб так затемнены, что лица не видно; то перебор с ретушью лица, но при этом руки без ретуши, смотрится комично; то обработка ухудшила лицо, а не улучшила).
4 звёзды ставлю за соотношение цены-качества 7000р за два часа.

Свадебный фотограф
Полина с нами встретилась, была приветлива. Отвечала на все вопросы. Мы заключили договор. Всё прошло отлично.

Фотосессия love story
Безумно довольна фотографиями!) скинула до фотосессии референсы- получилось 100% попадание 👍🏽👍🏽👍🏽 Полина чуткая, подсказывает как сесть, встать, чтобы кадр получился красивый🔥 спасибо!
Антон Витальевич
Все было отлично

Семейный фотографФотосессия в студии
Отличная работа!
Татьяна Владимировн
Свадебный фотограф
Свадьба была в июне 2022. Фотограф вела себя как тень. Никак себя не проявляя. Не подсказывала, как встать, как сделать удачнее. Очень мало живых фото с гостями. Вернее, их вообще нет. Считаю, что надо было снимать каждый момент, и не только молодых, но и других приглашенных. Фото и видео потом собирали с других людей. В общем от фотографа не в восторге. А сравнить есть с чем...

Свадебный фотограф
Все очень понравилось. От общения до сроков и обработки.
Кадры действительно вышли живыми и эстетичными.
Время пролетело не заметно.
Свадебный фотограф
Выбрали Полину в качестве фотографа на свадьбу, работой фотографа остались довольны. Сразу обговорили сроки получения исходников фото и обработку фотографий. Полина также помогала во время свадьбы за что мы очень благодарны!

Фотосессия love story
С Полиной очень комфортно работать, сразу нашли общий язык и находились на одной волне всю работу. У нас эта первая фотосессия, очень переживали , что не получится создать живые фото, но она помогла создать комфортную обстановку, подсказывала, как лучше подобрать кадр. Ещё удивило , что Полина продумала маршрут с местами для съемки. Обработка фото заслуживает отдельную благодарность, мы просто в восторге от этого, создана некоторая обстановка киношности, что позволяет создать эти фото более живыми.
Фотосессия love story
Фотографиями остались довольны, получились такие, как мы и хотели. С Полиной было очень комфортно работать. Спасибо огромное!
Евгения, Роман

Фотосессия беременных
Работой Полины мы остались довольны, фотографии получились как я и хотела - нежные, уютные, естественные. Стиль обработки мне также нравится - это был один из факторов, по которому я выбрала Полину. Сама фотосессия прошла легко и непринуждённо
Фотосессия love story
Первую звезду снимаю за качество обработки фото: обработка на уровне фильтров для Инстаграма, и выполнена она спустя рукава. В итоге дефекты кожи мы ретушировали и фотошопили самостоятельно, а также сами обрезали "мусор" на заднем плане. Конечный результат работы не должен так выглядеть.
Вторую звезду снимаю за то, что фотограф дважды задерживала отправку фото, а при обработке упустила 2 фотографии, то есть прислала на 2 финальные фотографии меньше, чем мы отобрали. Потом их доделала, но осадок остался. Ни за опоздания, ни за невнимательность извинений не последовало.
Сами фото восторга не вызывают: на многих фотографиях провальные ракурсы, не очень удачные позы, не самая выгодная игра света и теней. В итоге на одних фотографиях плохо получилась я, на других - муж, на третьих - мы оба.
Во время фотосъёмки казалось, что фотограф хочет побыстрее отстреляться. Такое же ощущение возникло после получения фото в обработке.
Такую свадебную фотосессию едва ли можно назвать удачной.
Фотосессия love story
Довольна. Не выдерживала сроки. Работу она выполнила отлично.
Свадебный фотограф
К сожалению выбором фотографа я очень разочарована...
Фотографии вышли смазанные, не чёткие совершенно, растянутые.
Свадьба 1 раз в жизни, это не день рождение и такое разочарование...
Реанимировать фотографии, не берётся ни один фотограф даже..
Девушки, выберите очень тщательно фотографа для своей свадьбы...чтобы не получилось, как у нас...

Спасибо, что Полина вернула хоть половину стоимости...
Дина
Фотосессия love story
Отличный фотограф и супер девочка. Свадебная фотосессия прошла супер, не могу налюбоваться фотографиями и особенно видеоролик получился мега крутой❤️Спасибо
Сабина

Фотосессия love story
Фотограф хороший, приехала вовремя, сменили несколько локаций.
Фотографы в ЗАГС
Довольна. Единственное, сроки растянулись.
Работа специалиста понравилась.

Довольна результатом.

Свадебный фотограф
Спасибо за пунктуальность и качество работы. Фото со свадьбы великолепны, спасибо огромное 😇👌
Свадебный фотограф
Полина отзывчивая и очень приятная в общении девушка. Фото получились хорошие. Спасибо!
Екатерина Руденко

Фотосессия love story
Идеальные фотографии! Очень красивые и трогательные! А знаете как у нас прошла съёмка? Мы просто прохохотали все это время)) Результат 🔥🔥 Мне кажется я нашла идеального фотографа.

P.s Я сама фотограф и мне сложно было найти человека, который действительно ловит удачные моменты и умеет хорошо обрабатывать фотографии. И я нашла Полину!!) Однозначно советую!

Свадебный фотограф
Замечательный специалист, очень чуткая и открытая. Запечатлила все волнительные и такие особенные моменты в такой трогательный день для нас. Отличные фотографии!

Фотографы в ЗАГС
Полина очень внимательная и милая девушка. Снимала нам свадьбу в загсе , фото очень классные . Фотограф приехала вовремя . В целом нам было очень комфортно с ней. Воспользуюсь ли ещё её услугами - однозначно Да.
Лиля
Фотосессия в студии
Очень приятная и ответственная девушка.Приехала вовремя, всё отфотографировала. Спасибо. Рекомендую
Фотосессия love storyФотосессия в студии
Фотограф
Всё понравилось. Очень приятная девушка, профи в своем деле.
Свадебный фотограф

Фото, к сожалению, в основном не понравились. Кажутся неестественными. Обработка также вызывает сомнения.

Локация "аптекарский огород мгу" вообще никак не отражена. Не знаю, зачем вообще покупали там съемку.

Сам фотограф приятная и ответственная, как человек.
Фотограф
С Полиной провели чудесную фотосессию в нежном стиле на белоснежной кровати в шелковом платье) Было очень комфортно и легко в процессе съёмки, что очень важно для получения удачных снимков) Полина прекрасный фотограф, который поможет вам настроиться на нужную волну и передать все эмоции, которые останутся с вами в качестве великолепных фотографий!)
Фотограф
Мы пригласили Полину на нашу роспись, что бы были красивые фотографии. Хотим сказать Полине огромное спасибо за сделанную работу, она подсказывала нам как фотографироваться, как встать и тд. Было очень приятно и легко работать. 😁Полина была очень вежливой и сделала огромное количество фотографий.