1. Ветеринары
  3. Отзывы: Акименко Алена Святославовна

Груминг, кинолог, выгул собак

Отзывы: Алена Акименко

Груминг кошек
Все четко, быстро, всем доволен - спасибо!)
Юлечка Короленко
Груминг кошек
Отличный специалист, кот неспокойный, но мы справились))

Груминг кошек
Очень приятная мастер, была бережна с котиком и аккуратна.
Светлана Майорова
Вычёсывание кошек
Фантастическая Алена. Спасибо за работу, внимание, заботу о наших двух котиках. Увидимся снова как отрастем😂😂 Цена за двух котиков приятно удивила.

Груминг кошек
Алена прекрасный мастер. С нежностью и любовью делает свою работу. Очень благодарна.

Стрижка кошек
Огромное спасибо мастеру за профессиональный подход к своему делу! Стрижка кошки (характерной) прошла с минимальным стрессом для животного и хозяйки)

Груминг кошек
Очень приятная девушка. Все очень быстро и качественно! Очень надеюсь на дальнейшее сотрудничество 😀

Груминг кошек
Самое главное, что доволен мой

Груминг кошек
Спасибо,Алёне подстригла нашего котика,прошло всё просто на отлично,рекомендую!!

Груминг кошек
Алена замечательная, отлично сделала работу. Особенно ценно, что она искренне любит животных и заботится о том, чтобы исключить или максимально минимизировать стресс у животного. Если для вас животное это полноправный член семьи, а не украшение/игрушка, то вам именно к Алёне. В дальнейшем будем приглашать именно её)

Груминг кошек
Хотелось бы выразить огромную благодарность Алёне за выполненную работу 👏🏻 Чудесная милая девушка)) Помогала и показывала как держать нашу непоседу правильно
Кошечка осталась довольна, как и мы ☺️

Стрижка кошек
Отличная работа с животными )
Надеюсь котик рад новой стрижке
Быстро и хорошо постригли

Груминг кошек
Отличный специалист! Работа выполнена быстро и аккуратно. Профессионал своего дела!!!

Груминг кошекКреативный груминг
Чётко и спокойно подстригла двух буйных котов.
Таисия Минаева
Вычёсывание кошек
Мастера вызывали для вычесывания кота - первый раз пробовали такую процедуру - все прошло хорошо, спокойно. Алена очень мягкий, спокойный и приятный в общении человек - работает аккуратно, очень мягко - как кошечка! Наш кот, ему 1 год, выдержал без каких-либо проблем. В процессе работы я задавала много вопросов - получила ответы на все, и рекомендации по дальнейшим действиям. Я осталась очень довольна.
Мастера рекомендую!

Мытьё животныхГруминг кошек
Очень добра и внимательна к животным.. Постригла быстро и профессионально нашего кота👍
Снежана
Сабина

Груминг кошекКреативный груминг
Отличный специалист, быстро и качественно выполняет свою работу, даже с таким сложным котейкой, как наш
Стрижка кошек
Алена отличный специалист! Сразу нашла подход к нашей кошке, все прошло быстро и без нареканий. Рекомендую!

Стрижка кошек
Спасибо огромное, очень милая девушка! Подстригла 2 котиков)

Груминг кошек
Работа выполнена аккуратно и быстро, коту понравилось)) а все домочадцы невероятно рады отсутствию шерсти😉
Римма
Стрижка кошек
Мастер опаздывала, я не успевала по своим делам. Поэтому отказалась от заказа.
Алена Акименко
О задержке на 15-20минут вы были предупреждены более чем за час, как и о том что успели бы закончить работу до нужного вам времени отъезда (про которое вы заранее не предупреждали, если для вас настолько критично было уехать в определенное время мы могли заранее подобрать день так чтоб вы были первыми). 1 раз вы перенесли заказ уже после 23 вечера из-за чего я просто потеряла время, сегодня вы отказались от моих услуг когда я уже подъезжала к вашему дому. Удачи вам с другими мастерами
Стрижка кошек
«Специалист» просто не приехала без предупреждения.зря потраченное время…
Алена Акименко
Я всегда предупреждаю в случае задержек, вы были предупреждены за час что запись сдвигается и сами отказались так как вам было не удобно позже
Фадеева Ирина
Стрижка кошек
Прдстригом котика, все прекрасно, все понравилось)

Стрижка кошек
Очень приветливая девушка. Аккуратно и профессионально обращается с животным. Справилась с даже с моим строптивым " тигром")))
Прекрасный специалист , быстро и качественно . Спасибо огромное 😊

Груминг кошек
Первый раз стригли котика своего, я очень переживала конечно, но Алена настоящий мастер своего дело. Спокойно все рассказала, объяснила как держать, очень аккуратно выполняла свою работу. Мы остались довольны. Кот красавец) Алена шикарный мастер. Рекомендую.
Мытьё животныхГруминг кошекКреативный груминг
Всё отлично, подстригли сразу двух котиков)
КинологияУправляемая городская собака
Спасибо большое! Грамотная консультация по дрессировке собаки, питанию и здоровью.
Стрижка кошек
Пунктуальность, оперативность, заинтересованность, аккуратность и профессионализм. С поставленной задачей справилась на отлично, претензий нет.

Стрижка кошек
Алена — прекрасный мастер! Очень приятная и внимательная девушка! Постриглись качественно, быстро, красиво :) мы с котей счастливы и будем ждать новой стрижки ❤️
Юлия Чернай

Стрижка кошек
стригли кота 1й раз.Все понравилось.Прекрасный специалист. Работой довольны на 200%)) благодарим от души! будем обращаться вновь. Всех благ Вам Алена!
Все понравилось! Быстро и аккуратно. Спасибо большое

Модельные стрижки кошек
Алена очень понравилась. Пришла вовремя. Сразу нашла общий язык с котами. Внимательна, деликатна, очень тщательно делала свою работу, осторожно, чтобы не поранить кота. При этом спокойно и уверенно. Благодарна за работу

Вычёсывание кошек
Всё очень понравилось! Алёна сделала всё аккуратно и супер-хорошо. Кошка осталась довольна ,а я просто счастлива! Огромное спасибо!!!
Лола
Девочка улыбчивая, милая.
Теперь по делу.
Хромает тайминг. Но мне это не особо важно, тк в декрете.
Без стола. Предупреждения об этом не было.
Сразу приступила к стрижке.
Долго.(потому что неудобно стричь в коридоре)
О когтях вспомнила уже после того как всех постригли, разумеется я сказала, что уже сама постригу.
Не отфилировала «гриву».
Комментарии по поводу худобы или упитанности животного неуместны.
Алена Акименко
Добрый день Лола. Отвечаю по пунктам: тайминг со стрижками кошек на дому на 95% зависит от владельцев, ещё на 4 от дороги и только 1 от мастера. Со своей стороны всегда пишу ориентировочное время прибытия и всегда пишу актуальную информацию если что-то меняется. Выезжаю без стола и никогда не откликаюсь на заказы в которых указано его наличие так как стол весит более 5кг, сам по себе ещё не так много но вместе с остальными инструментами уже более 20кг. Долго? За 1час 10 минут 2 котиков +разложить инструменты +собрать+ убрать с них шерсть? Ну я тогда не знаю что для вас быстро, все время отображено в чате. В 12.40 начали, в 13.57 я уже уехала от вас. Когти всегда стригу в конце стрижки. И ни разу это не вызывало удивления и отказа. Гриву филирую только при спокойном поведении. Если вам что-то не понравилось почему сразу не сказали? Про ту же гриву. Странная ситуация. Хорошего дня вам и других мастеров, умеющих угадывать не озвученные пожелания.
Груминг кошек
Идеальный мастер. Аккуратная, все чисто и быстро, с кошкой говорила, успокаивала. Очень приятная девушка!
Вычёсывание кошек
Очень понравилось отношение к делу, компетентность специалиста, отношение к кошке. Все четко, быстро. Осталась довольна. Алена, большое спасибо! Рекомендую)
Стрижка кошек
спасибо Алёне! я ожидала от кошки более спокойной реакции,так как она неагрессивная сама по себе,ласковая,любит пылесосить шёрстку пылесосом😄 но оказалось,что она настоящая львица🤪пришлось её держать ,да очень крепко!🙉 это была наша первая стрижка. Спасибо Алёне за терпение,давала рекомендации как успокоить Элис,потому что пришлось её отпустить и потом долго не могла её достать,она спряталась)) в итоге кошка подстрижена и уже забыла,что с ней произошло)) потом я ее спокойно пропылесосила и все остались довольны😅 надеюсь в дальнейшем она попривыкнет и будем подстригаться уже в более спокойной обстановке)) кошка-паникёр 🤪 мастера рекомендую😉
Вычёсывание кошек
Алёна отличный специалист, настоящий профессионал! Прекрасно вычесала нашего запущенного мейн-куна, разобралась с колтунами. Была спокойна и доброжелательна, не смотря на непредсказуемое поведение клиента. Дала консультацию по уходу за шерстью. Спасибо ей огромное!

Мытьё животныхГруминг кошек
Очень понравилась работа Алены
Прекрасный контакт с животными
Неприятную процедуру вычёсывания колтунов обе кисы перенесли спокойно и позитивно. Потом были довольны и счастливы.

Все идеально!

Стрижка кошек
Очень всё понравилось. Алёна доброжелательная девушка, мастер своего дела. Очень бережное отношение к животному. Большое ей спасибо.

Груминг кошек
Профессиональный мастер! Наша Кэти с характером, но Алёна нашла подход и сделала работу на отлично! Рекомендую!!! Благодарю за стрижку, в такую жару это спасение! 🙏

Модельная стрижка собак
Очень понравился мастер, будем обращаться к нему теперь. Спасибо
Elena Смирнова

Груминг кошек
Замечательная девочка, все понравилось, мастер своего дела, умеет обращаться с животными. Я очень довольно и спасибо большое.
Груминг кошек
Побрили двух котов) . Большого и сильного тоже удалось побрить) спасибо

Груминг кошек
Алёна прекрасный, профессиональный мастер. Находит подход к животному. Наша Марта всё выдержала стойко. Мы её успокаивали и нежно держали. Главное самим не паниковать и держать животное так, чтобы ему не было больно. Будем обращаться к Алёне в будущем.
Мария Хитрова

Груминг кошек
Отличный специалист, я довольна качеством работы и мастерством. Кошка, судя по всему, не очень довольна, но и не она отзыв оставляет 😄
Груминг кошек
Осталась недовольна работой мастера так как кошка получила сильный порез задней лапки.Стригли неоднократно у других мастеров и никаких порезов даже незначительных не было. Пришлось обратится в Ветклинику так как рана спустя неделю не зажила и в итоге заплатила за лечение больше чем за стрижку.Также мастер не могла сориентировать по времени точно и получились накладки в делах.В общем разочарована данным специалистом.
Алена Акименко
Доброго времени суток. Пожалуйста не подменяйте факты. Очень жалею что не сделала фото и видео в процессе работы, ну урок мне на будущее, спасибо вам за него. Отвечу в хронологическом порядке: 9.05 в 19.30 вы спрашиваете могу ли я приехать завтра в 12 или 13. В 19.42 уже пишете что лучше после 19, на что я вам ответила что до 14 у меня стрижки в Москве. Дальше ваш вопрос удобно ли в 19, мое предложение пораньше и ваш ответ что в 17.30 самое раннее. На этом сообщении обсуждение 9.05 закончено. Дальше в 1.22 ваше сообщение что вы сможете в 15, на что я вам ответила что напишу как буду выезжать. Ваша просьба уточнить во сколько буду и мой ответ , (данный вам в день стрижки в 12.16 , т.е в процессе работы и выездов по Москве) что Ориентировочно в 15-16 и точнее напишу как выезжать буду. Дальше в 14.36 я вам написала что выезжаю и в 14.44 что по навигатору ехать ещё чуть больше часа. В 16.10 я приехала к вам, в 17.13 уже уехала. Да, мне безумно стыдно перед вашей кошкой за царапину на задней лапке (царапину, а не порез! она даже не кровила ни сразу, ни после обработки, несмотря на то что вы выпустили лапу и дали возможность кошке повертеться на столе по собственной состриженной шерсти пока я доставала аптечку, ни через 20 минут после этого, которые мы достригались, в том числе и эту лапу, т.е при достаточно активном движении ей со стороны кошки. По окончании стрижки я вам показывала ее лапу - ни вокруг, ни на шерсти не было крови, только чуть покрасневший край самой царапины длиной около 3 см и шириной меньше миллиметра. Крайне неудачно она дернулась всем телом - и лапку согнула (а у кошек очень тонкая кожица, стричь можно только "внатяг") и продолжила рывок в сторону машинки, которую я сразу же убирать от кошки начала, а она за машинкой... ( Это ни разу не умаляет моей вины перед ней. За всю мою практику это 3 случай травмы животного (1 - был ещё 14 лет назад, самый первый "учебный" котик на котором учительница забыла сказать про растягивание котиков и в результате порез 1см; 2 - очень возрастная кошечка с тонюсенькой как пергамент кожа и прикорневыми колтунами, царапина 1.5 см на плече на стыке 2 каменных колтунов, никаких осложнений, зажили замечательно. И 3 ваша. И мне безумно стыдно перед ними всеми. Но... единственная возможная причина осложнения - разлизывание царапины, о чем я вас предупреждала и просила последить, и чем обработать вечером и далее объясняла. И что если вдруг начнет "мокнуть" или раздражение пойдет просила сразу обратиться к врачу, на следующий же день, а не через неделю. И ни в 1 ветклинике прием и обработка не могли стоить дороже стрижки с выездом на дом, как и препараты для лечения, даже с запасом на долгие годы. В общем, главное здоровья вам и вашим питомцам. И чтоб больше никаких накладок в ваших делах по вине мастеров не образовывалось.

Груминг кошек
большое спасибо Алене за профессионализм и за доброе отношение к животным! очень приятная девушка, нашла подход к котику с характером. обязательно обратимся ещё!
Марьяна

Стрижка кошек
Прекрасный мастер!!! Все понравилось!!! Кошка буйная, но мастер справился !!!!Алена, подстригла все прекрасно!!!Будем обращаться только к ней )))
Стрижка кошек
Профессиональный подход, есть весть набор инструментов, бережное отношение, терпение, лëгкая энергетика.) Благодарим!
Стрижка кошек
Очень понравилась Алёна! Постригла котика качественно, а главное быстро :) Обязательно будем обращаться ещё!

Стрижка кошек
Осталась довольна работой Алёны. Нашла подход к обоим котам. Рекомендую всем воспользоваться услугами мастера.

Модельные стрижки кошек
Хочу выразить огромную благодарность за отличную работу в непростых условиях со сложными кошками! Алена очень приятный человек и профессионал своего дела! У меня две кошки. Каждая со своим характером и особенностями. Алена нашла индивидуальный подход и к старшей (13 лет, проблемы с суставами) и к младшей (1год; трусиха). Благодарю Вас, Алена! Будем обращаться ещё и советовать друзьям!

Груминг кошек
Понравилось все, особенно сама девочка
Габышев Алексей

Стрижка кошек
Отличный специалист! Проффессионально и качественно постригла кошку. Спасибо за проделанную работу!
Светлана Николаева

Всё отлично!!!

Груминг кошек
Все просто замечательно, у нас кошка очень агрессивная, очень переживали. Всем рекомендуем, специалист высшего уровня. Спасибо большое.

Стрижка собак
Мне очень все понравилось,будем и в дальнейшем обращаться к мастеру❤️❤️❤️

Модельная стрижка собак
Все понравилось. Собака была спокойной при всех процедурах, стрижка как мы и хотели , очень все красиво и профессионально. Огромгое спасибо !
Вычёсывание кошек
Задача вычесать строптивую кошку была не проста.
Но выполнена на отлично. Мы с Лапой благодарны Ане за её работу.

Груминг кошек
Огромная благодарность Алене за доброту, мягкость и терпение! Но самое Главное - за то, как Алена вычесала моего котейка. Сибирский кот, шерсть длинная, тонкая, довольно густая - колтунам образоваться как нечего делать. Алена за 45 минут вычесала все-все колтуны, постригла коготочки и привела нашего любимца в божеский вид! Думаю, наша встреча не последняя
Ирина Анатольевна

Замечательный мастер

Стрижка кошек
Прекрасный мастер!!! Быстро, умело, нежно и качественно!!! Буду рекомендовать друзьям!!! Спасибо большое!!!
Алла Анатольевна

Стрижка йорка
Все понравилось! Спасибо огромное!

Выгул собак

Супермастер! Все идеально, качество/время. Будем обращаться ещё

Все супер Спасибо

Груминг кошек
Алена нам очень понравилась и как специалист, и в общении с кошками и с нами. Алена помогла моим коту и кошечке избавиться от сложнейших, вросших в кожу, колтунов, а у мейнкунов шерсти просто немеряно! Спокойно, доброжелательно - даже обошлось без кошачьих воротничка и "рукавичек". Внешний вид животных не пострадал. И психика тоже - дети спокойны и довольны, никуда не прячутся, с аппетитом кушают. Благодарность и отличная оценка Алене!
Елена Валерьевна

Стрижка когтейЧистка ушейЧистка параанальных желёз

Стрижка кошек
Котика подстригли ! Работа с нашим котиком была ооочень нелёгкой ,но мастер Алёна прекрасно справилась со своей задачей ! Всё очень понравилось ! До сих пор не привыкнем к такому красавцу ! Котик впервые в жизни стригся и естественно вёл себя ,как настоящий зверь! Но Алёна очень хорошо справилась с работой ! Спасибо большое ! Всё оч круто 👍🏻
Усикова Яна

Стрижка собак
Спасибо огромное за такую огромную работу!!!у меня тои Йорка и мастер нашёл к каждому подход!!очень окуратный и нежный мастер,советует что и как надо.подстригли супер!!!очень советую у кого капризульки!!!спасибо вам огромное.
Марьяна

Стрижка когтейМытьё животныхГруминг собак

Стрижка когтейЧистка ушейМытьё животных
Стрижка когтейГруминг кошек

Стрижка кошек
Алена-совершенно потрясающий специалист! Пунктуальная, внимательная, очень профессиональная! У нас был «тяжелый случай», но мастер сделала все великолепно! Кошечка довольна, мы счастливы. Спасибо!