2. Кутилин Андрей Игоревич
  3. Отзывы: Кутилин Андрей Игоревич

Андрей Кутилин

Сантехник, электрик, монтаж осветительных приборов

Отзывы: Андрей Кутилин

ЭлектрикаМонтаж электропроводкиУстановка электрощита
Нужно было срочно - сделано срочно. Всё как договорились по тел.
Орхан
Мелкие электромонтажные работыДиагностика электрической сети
Отличный мастер
Все быстро, четко. Спасибо

Всё быстро и по делу. Рекомендую!
Альбина
Установка розеткиУстановка выключателя
Худший исполнитель!!! Чтоыб понимать специализм так он подключил нам выключатель в ванной и туалете так что одна клавиша зависит от другой) СКАЗАВ МНЕ ЧТО ДЕЛО В ФИРМЕ И САМОМ ВЫКЛЮЧАТЕЛЕ!! не справился с двойным переходным выключателем! Испортил нам 4 выключателя! Не подключил точку с интрнетом на кухне! Навязал по завышенной цене свои материалы! НЕ ДАЛ АДРЕС МАГАЗИНА где всё купил со странной отмазкой что его поставщик нам ничего не продаст!! Пел мне что купит ****по хорошей цене ниче чем ***в Леруа! А по факту ого-го какая накрутка. Эту фигня впаял нам за 600р так ещё и *** ***на вопрос о цене писал мне что они якобы качественные) ага!! РЖАВАЯ фигня! НЕ РЕКОМЕНДУЮ !!! Написала заявление в прокуратуру
ВСЕ СВОИ СЛОВА МОГУ ПОДТВЕРДИТЬ НАШЕЙ ПЕРЕПИСКОЙ!! ЧТОБЫ ТЫ ***НЕ НАПИСАЛ МНЕ В ОТВЕТ ****И СОВЕСТИ НЕТ!! ВСЕвыключатели где 2 клавиши подключил ЗАВИСИМЫМИ ДРУГ ОТ ДРУГА!!!врет в лицо и не краснеет! ВЗЯЛ ДЕНЕГ БОЛЬШЕ ДОГОВОРЕНОГО, А РАБОТУ СДЕЛАЛ МЕНЬШЕ ОБГОВОРЕННОЙ
ЧИТАЯ ОТЗЫВЫ О ДАННОМ СПЕЦИАЛИСТЕ ВИЖУ ЧТО НЕ ТОЛЬКО МЕНЯ НАХЛОБУЧИЛ
ДАЛЬШЕ ДРУГИЕ ОРГАНЫ БУДУТ ВЕСТИ БЕСЕДУ
Андрей Кутилин
Пишу по существу данного заказа а так же по заказчику . Приехал на заказ. Нужно было поменять старые розетки и выключатели на новые . А так же нужно было проверить розетку на кухне . Если она работает то поменять ее , или сделать новую. Все розетки и выключатели были поменяны. Столкнулись с проблемой что были куплены не те выключатели так как клавиши зависели друг от друга . Я предложил вариант купить новые и обменять старые. На что заказчик согласилась , посоветовалась с мужем , но привезти быстро не получилось. Я сказал могу купить сам или покупайте вы и я рано утром приеду и сделаю. На что мне сказали покупай сам . При этом все было обговорено . Так же по розетки на кухне. Так как хотел заказчик нужно было делать большое отверстие в кухне нужна была коронка . Я сказал коронка будет стоит около 600 рублей. На что опять я получил согласие на покупку. На следующий день я приехал привез весь материал , отдал чеки 🧾, сделал всю работу . Заказчик проверила все , ее все устроило и она расплатилась за Данную работу . Спустя пару часов мне звонит заказчик и спрашивает где коронка, по окончанию работ со всеми инструментами я НЕЧАЯННО положил ее со всеми инструментами . Я сказал что вышла ошибка я вам ее привезу либо в этот день либо на следующий , так как она мне не нужна и она была купленна вами . На что заказчик мне сказала мне ничего не нужно отдайте мне деньги за нее. Но так как коронка была уже использована и работа ею была сделала вернуть обратно в магазин я ее не могу , а данная коронка мне не нужна , тем самым я сказал что могу ее привезти вам обратно , либо могу вам вернуть за нее половину и оставить себе . На что заказчик начала придумывать что я обманщик и выдумал все. Спустя недели 2 мне звонит заказчик опять и говорит что якобы я неправильно что то подключил и вызывали нового электрика и нужно вернуть деньги за работу . При этом когда я сделал всю работу Заказчик лично все проверил . Тем самым у меня складывается мнение , что заказчик хотела все сделать бесплатно и при этом еще вернуть свои деньги .
Альбина
Установка розеткиУстановка выключателя
Худший исполнитель!!! Чтоыб понимать специализм так он подключил нам выключатель в ванной и туалете так что одна клавиша зависит от другой) СКАЗАВ МНЕ ЧТО ДЕЛО В ФИРМЕ И САМОМ ВЫКЛЮЧАТЕЛЕ!! не справился с двойным переходным выключателем! Испортил нам 4 выключателя! Не подключил точку с интрнетом на кухне! Навязал по завышенной цене свои материалы! НЕ ДАЛ АДРЕС МАГАЗИНА где всё купил со странной отмазкой что его поставщик нам ничего не продаст!! Пел мне что купит ****по хорошей цене ниче чем ***в Леруа! А по факту ого-го какая накрутка. Эту фигня впаял нам за 600р так ещё и *** на вопрос о цене писал мне что они якобы качественные) ага!! РЖАВАЯ фигня! НЕ РЕКОМЕНДУЮ !!! Написала заявление в прокуратуру
ЧИТАЯ ОТЗЫВЫ О ДАННОМ СПЕЦИАЛИСТЕ ВИЖУ ЧТО НЕ ТОЛЬКО МЕНЯ НАХЛОБУЧИЛ
ДАЛЬШЕ ДРУГИЕ ОРГАНЫ БУДУТ ВЕСТИ БЕСЕДУ

Монтаж электропроводки
Спасибо. Все хорошо сделал!
Эльдар Асланов

Отличный специалист! Пунктуальный,
Вежливый в общении. Установил щит по одекватной цене, качественно.
Его работой я доволен на 100%
Если обращаться то только к нему.
Всем добра!!!
Монтаж электропроводкиУстановка электрощитаПрокладка интернет-кабеля
Все сделали быстро и качественно. Помог с закупкой материалов.
Constantine Saprone

Замечательный аккуратный мастер
Андрей Кутилин
Спасибо. Взаимно было работать .
Виктор Константинов
Прокладка кабеляПрокладка оптоволоконного кабеля
Работы произведены вовремя. Были небольшие недочеты, которые оперативно устранились после просьбы.
всё сделал отлично

Пунктуально, оперативно, материал в наличии

Монтаж электропроводкиУстановка электрощитаУстановка розетки
Хоспади, это самый отличный мастер за последнее время, что я находил здесь.
Цену озвучил более чем адекватную (половина мастеров хотела в два раза больше). Приехал вовремя (даже чуть раньше), без всяких разговоров все начал делать, да и сделал все достаточно оперативно! И самое главное, что не просил никакой инструмент, все свое!
Да, у меня не хватало определенного материала, сам все закупил и чек предоставил!
Монтаж электропроводкиРазводка электропроводки
Специалист в своей области , быстро , без проволочек поменял проводку в квартире, установил в отмеченных местах розетки и выключатели. Сам закупил необходимое электроснабжения. Воспитанный, деликатный молодой человек, приятный в диалоге.
Спасибо большое Андрею за внимательность, оперативность, наличие знаний, оборудования и инструмента.
Спасибо большое за работу! Все было сделано быстро и качественно, специалист замечательный!
Установка розетки
Быстро, качественно установил розетку в установленный срок. Ответственный специалист. Рекомендую.

Отлично выполнено, мастер своего дела, высокой квалификации. Рекомендую, буду обращаться и дальше.
Монтаж электропроводкиУстановка электрощитаУстановка розетки
Изначально были обговорены все условия, пришли к соглашению, приступили к работе. И тут начались "чудеса". Мастер указал, что работает своим инструментом, но привел в негодность наш инструмент. После письменных пререканий привел инструмент в порядок (есть переписка).
При прокладке кабеля пропилил несущую балку, на замечание о недопустимости подобных действий, отреагировал болезненно, пропил замазал.
Договорились о подключении точек в ванной комнате, туалете и одной нижней комнате после чистовых работ, точные сроки были не оговорены, Андрей обещал доделать ванную, туалет и комнату после нашего звонка, звонить договорились заранее, позвонили, обещал позвонить, не позвонил.
Позвонили спустя полтора месяца, обещал перезвонить, не перезвонил. После наших звонков сослался на занятость, потом на болезнь ребенка, потом перестал отвечать на звонки.
Не можем продолжить ремонт, Андрей перед уходом посоветовал не включать пакетники, чтобы исключить замыкание. Со слов Андрея у него уже был такой опыт. В этой ситуации мы заложники, ничего не можем подключить.
Деньги выплатили полностью, за исключением 2000 (стоимость подключения ванной, туалета и комнаты). Были вопросы по стоимости материалов, не всегда были предоставлены чеки (по договоренности материалы закупал мастер). Андрей обещал по стоимости материала "хорошие" скидки, на деле оказалось, что тот же материал в Леруа стоил дешевле.
Несколько раз просили переделать прокладку кабеля, работа была сделана "на отвяжись". Все наши попытки решить вопросы мирным путем не принесли результата. Прочитав все отзывы о нем (плохо, что не сделали это раньше, купились на оценку), вынуждены обратиться за помощью в судебные органы, мы не первые от кого он скрывается.
Андрей Кутилин
Пишу по существу данного заказа. Были обговорены все работы а так же стоимость за данную работу . Так же был выбор по закупке материала , либо покупаю я либо покупает заказчик по моему списку что нужно . Я предупредил заранее что какой то материал будет дешевле , а какой то будет такой же как в магазинах, так же сказал что где я закупал материал я всем уверен что он Гост а не Китай . Когда покупал материал перед покупкой сказал стоимость сколько все вышло, заказчик сказал хорошо берём . Я все купил и предоставил все чеки. После этого приступили к работе, все обсудили где будут розетки где будут проложены провода. Так же были обговорены моменты что весь инструмент мой и я работаю только своим инструментом , кроме расходных материалов . Так же клиент сам сказал вы можете взять ведро, мячик для замазывания штроб и подразетников . После этого всего вечером мне написал заказчик (переписка есть) где в очень грубой форме начал высказывать почему я взял его шпатель для замазывания штроб, поясню шпатель был Б/у. В ответ я извинился и сказал что не думал что шпатель может так повлиять на отношение к работе и сказал что завтра я куплю за свои деньги новый и привезу в замен . Так и было я привёз 2 новых и отдал клиенту . В ответ я получил что мне твое ничего не нужно помой и положи мой старый . Дальше отношение как заказчика и мастера сильно изменилось и начались какие то придирки. Почему я поставил распайку тут а нет. Где я поставил она там не нужна , нужно ее передвинуть на 20 смс в сторону . И это было сказано тогда когда все провода были растянуты и подключены . Перед этим клиент видел что я ее там ставлю и ничего не сказал , а сказал спустя 2 дня . Естественно если ее переносить то провод доставать до нового места доставать не будет . Пришлось перетягивать . Так же когда пришло время делать подсветку лесенки я заказчику посоветовал взять провод 20 метров тонкий для удобства подключения диодных ламп . Заказчик согласился и сказал покупай . На следующий день утром я приехал на объект и заказчик был уже там и видел что я привез этот провод, который был куплен на мои личные деньги. Цена провода была 1200 рублей . После того когда я попросил эту сумму клиент попросил чек , может он выпал у меня может я его забыл на кассе и предоставить я его не смог. На что клиент сказал ну значит и денег не получишь . Так же на словах мы договорились что за каждый этап сделанной работы будут выплачены деньги. Первый этап сделали клиент проверил заплатил, второй этап сделали клиент проверил заплатил. После чего я по согласованию клиента повесил в комнаты лампочки что бы горел свет, и сказал что пакетник в щите включать только те где у нас весят лампы и розетки, остальные включать не нужно , так как провода не подключены к потребителю и может быть замыкание , можно включить пакетник только тогда когда на конце провода будет потребитель или провод будет защищен от голой проводке , либо будут подключены розетки .По итогу все работы были выполнены , сданы клиенту , клиент все проверил и я получил остаток денег с недоплатой 2000 рублей . Сказал что потом их отдам . И так же на словах клиент сказал что я хочу что бы потом я подъехал и сделал ему еще работу подключение розеток и выключателей . Я спросил через какое время будет готова помещение где это все нужно делать, клиент сказал что на днях заеду новые рабочие которые будут штукатурить стены и как они сделают примерно через 2 недели все будет готова . Я сказал что я не откажусь сделать эту работу наберите мне и тогда если я буду свободен я приеду сделаю . Клиент позвонил мне через почти 2 месяца и сказал что все готова приезжал, в ответ я сказал что на данный момент у меня большой объект и как я его доделаю я позвоню и тогда решим . Через недели полторы мне опять набирает клиент и спрашивает почему я не звоню , в ответ я сказал что я не освободился из-за этого я и не звоню так как я занят объектом . На что клиент начал разговаривать на повышенных тонах . После этого я перехотел дальше сотрудничать с этим клиентом , и продолжать какую либо работу . при этом 2000 рублей остались у клиента . Так же хочу пояснить что данные фотографии выложенные клиентом о моей работе не соответствуют моей работе . Так как после меня работали другие рабочие и могли или повредили мою работу . Так же хочу пояснить что всю прокладку особенно возле щита была согласованна с заказчиком , из за чего она получилось под наклонном , так как там идут в полу трубы и заказчик сам сказал делать под наклоном их. Так же было согласованно не замазывать тройной подразетник , так как стена должна была замазываться другими рабочими и данный подразетник должен быть заделан ими . Так же коробка которая стоит под скос это так клиент сказал сделать, до этого мной она была ровно на потолке с ровным подводом кабеля . Каждая работа была согласованна с клиентом . И когда я объяснял как нужно и лучше сделать с позиции мастера и с позиции электрической проводки Клиент не хотел ничего слушать , говорил что не нужно ему что то говорить и ничего доказывать очень агрессировал . Так же хочу пояснить что не от кого я не скрывал и скрываться я не собираюсь . Мой телефон работает постоянно и всегда я на связи. По моим соображениям клиент хотел сделать большой обьем работы , за очень маленькую оплату . После чего клиен мне выставляет счет за какой то моральный ущерб 30.000 тыс рублей , что не доделан подразетник , который был со столов клиента сказан , что его делать не нужно , так как будут еще штукатурить стены . Надеюсь правильный человек поймёт всю суть ситуации .

ЭлектрикаМонтаж электропроводки
Мастер хороший. Приехал как договаривались. Всё сделал в соответсвии с техзаданием. Будем обращаться ещё в случае необходимости. Однозначно рекомендую !

Монтаж электропроводкиУстановка электрощита
Андрей прекрасный специалист, все о чем договаривались сделал на отлично. Могу рекомендовать.
Андрей к работе подошёл очень ответственно , работу сделал на отлично ( проводка всего дома 160 квм) сделал за 5 ты дней . Могу сказать только слова благодарности ему

Монтаж электропроводки
Огромная благодарность за качественную и оперативную работу!
Монтаж электропроводки
Все отлично. Подключил 40 бытовок в бытовом городке + освещение.
120000
Установка электросчётчиков
Все хорошо, рекомендую

Монтаж электропроводкиУстановка розеткиУстановка выключателя
Все выполнено качественно без каких либо недочетов, цена работ приемлемая.

Монтаж электропроводкиУстановка электрощита
Делали электрику по всей квартире, разводку, подрозетники, установку эл щитка и автоматов, подключение всех точек. Выполнили точно в срок, как и обговаривали, все очень грамотно. Подробно объяснял то, что мне не было понятно. Очень все понравилось.
Ирина Ефремова
К сожалению, мастер взял деньги вперед, а работу не доделал. Дальше начались отговорки - занят, уехал, ждите. Неприятно, в результате доделал другой человек.
Андрей Кутилин
Ирина здравствуйте. Мне очень интересно какой же мастер доделывал работу, если я к вам приезжал после сборке кухни и доделывал вам розетки , когда перед кухней вас сборщики сказали их не ставить.. как то не красиво врать, не взрослый поступок . А вот то что мы не могли вместе найти подходящее время , тут уже как и я так и вы виноваты . Когда я мог вы не могли , когда вы могли я не мог.
Монтаж электропроводкиУстановка розетки
Работа выполнена. Все сделано правильно с технической точки зрения. Но мусор мастер не убрал за собой! Мусор нужно убирать мне кажется.

Отличная работа. Качественно. Быстро. Приемлемая стоимость .
Замечательный электрик. Всем рекомендую,но контакты забираю себе!)

Установка автоматов защитыРемонт электропроводки
Хороший специалист, мастер своего дела. Внимательно изучил проблему, предложил несколько вариантов решения, помог выбрать оптимальный. Работа выполнена аккуратно. Особенно хочу отметить пунктуальность мастера, что важно в наше время. Благодарю за работу.
Спасибо за отзыв .

Всё отлично
Установка электрощитаУстановка розеткиУстановка выключателя
Андрей приехал на объект, быстро, всё четко и по делу, рассчитал стоимость и проконсультировал. Рекомендую.

Монтаж электропроводкиМонтаж кабель-каналаУстановка электрощита
Отличный мастер, спокойный, пунктуальный. Все быстро и четко сделал, сам купил все необходимое. Рекомендую
Быстро, качественно, рекомендую
Монтаж электропроводкиУстановка электрощитаУстановка розетки
Вызвали данного специалиста для завершения работ по электрике, начатой другими людьми. Нужно было собрать щиток и вывести не доделанные розетки. Договорились проводить работы в несколько этапов. Первый этап - сбор щитка. Мастер закупил материала на внушительную сумму, собрал щит. После этого приехала бригада и не смогла работать так как вышибало свет. Кто прав кто виноват в этом убедиться не удалось. Андрей говорил что испортили рабочие, рабочие и местный электрик говорили что электрик все неправильно сделал. После этого мастер приехал вроде как все исправил. Далее приезжает другая бригада для установки трасс кондиционеров и снова все вышибает. Снова пришлось вызывать и разбираться. Далее была установка подрозетников и вывод нужных проводов. Мастер забыл про провод, забыл про розетки, не задал уточняющих вопросов, провода под бра вывел где ему захотелось, да на разной высоте. Штробы мелкие сделал и после себя не замазал. Долго не приезжал доделывать недоделки, занимаясь другим объектом
Андрей Кутилин
Жаль Татьяна что вы не говорите правду . А во всех причинах был виноват ваш муж. И вы прекрасно об этом знаете . Не могу понять за что вы обиделись . Я свою работу полностью выполнил
Шимирдан
Установка электрощитаЗамена электропроводки
Необходимо было проштробить стены, сделать разводку по кухне для новых эл. точек, а так же подготовить новую проводку для ванной и санузла, собрать и установить 2 электрощита. Все необходимые для эл. монтажа комплектующие мастер приобрел сам(чеки предоставил).Работу Андрей выполнил быстро и качественно за 1 день. Расценки у него очень адекватные. Рекомендую данного специалиста.

Монтаж электропроводки
Договорились с Андреем собрать щиток вместо старого. Все отлично, у мастера были с собой автоматы, даже не пришлось терять время на покупку для щитка. Подсказал по разводке, все расписал на листочке. Мы довольны. Рекомендую.
Установка электрощита
Все хорошо. Андрей собрал щиток. Подсказал чего и сколько купить. Приехал вовремя, сделал все за 4 часа. Спасибо.
Монтаж электропроводкиУстановка розетки
В дополнение к моему отзыву:
Поторопилась ставить 5 звезд.
После покраски стен начали устанавливать рамки для розеток, выяснилось, что двойную розетку в фартуке Андрей установил криво, не по уровню и это бросается в глаза. Другую розетку, где добавлял к имеющейся — сделал так, что они не входят в двойную рамку. И новая розетка была не заземлена!!!
Пришлось самим переделывать.
Монтаж электропроводкиУстановка электрощита
Все хорошо. Как договорились все выполнено в точности. При случае обращусь ещё к Андрею.

Монтаж электропроводкиУстановка электрощитаПрокладка интернет-кабеля
Всё быстро и качественно, с пониманием дела
Мне понравилось то, что запланировал выполнено и всё в один день. Утром созвонились вечером все готово. Спасибо
Антон Подольский

Установка электрощита
Спасибо! Все супер! объяснили и сделали! Быстро и качественно.
Монтаж кабель-каналаЗамена электропроводки
Остались довольны работой мастера, быстро договорились, работу мастер выполнил оперативно, учёл все пожелания, спасибо!
ЭлектрикаМелкие электромонтажные работы
Все, отлично. Быстро и без лишнего.

ЭлектрикаМонтаж электропроводки
Оперативность,цена.
Прокладка кабеля
Работу выполнил. Я не доволен качеством работ. Набросал так, как не кладут кабель. Пришлось вызывать других людей, переделывать.
Андрей Кутилин
Полностью отрицаю это, клиент оказался жадным посредником , экономил каждую копейку на деньках который давал непосредственно заказчик . На момент работы не появился на объекте. А данный непосредственный заказчик контролировал работу и принял ее после окончания всех работ, и каждая прокладка кабеля была непосредственно согласованна с заказчиком .
Алексей Андреенко

Все чётко, приехал посмотрел, два дня сделал. Без понтов, недорого. Советую. 😁👍

Установка электрощита
Очень доволен, все быстро и профессионально. Андрей очень мне помог.

Монтаж электропроводкиМонтаж осветительных приборовУстановка электросчётчиков
Отличный специалист. Посчитал объемы. Приехал на осмотр вовремя. Ждем материала от заказчика.
Монтаж электропроводкиУстановка электросчётчиковУстановка электрощита
Андрей свою работу выполнил раньше, чем обещал. Результатом довольны.
Перенесли розетки, работа была выполнена качественно и быстро.
Монтаж электропроводкиУстановка розетки
Качественно сделал свою работу в разумные сроки по оптимальной цене, также дал несколько советов, рекомендую

ЭлектрикаМелкие электромонтажные работыМонтаж электропроводки
Андрей, выручил. Все сделал красиво и быстро.большое спасибо!
Монтаж электропроводки
Андрей отлично выполнил поставленные задачи. Учёл все пожелания, дал советы. Приятный в общении, без лишних разговоров. Всё чётко и быстро.

ЭлектрикаМелкие электромонтажные работы
Хороший мастер, мастер своего дела
Вадим Викторович

Оперативно, прфессионально, качественно!!! Спасибо.

Установка розетки
Всем советую Андрея. Быстро сделал крупный заказ. И по цене в рынке. А главное - качество!

Монтаж электропроводкиУстановка электрощитаПрокладка интернет-кабеля
Понравилось Все! Договорились, приехали, сделали все быстро и плюс ко всему без проблем.
Установка электрощитаУстановка розеткиУстановка выключателя
Хороший специалист. Рекомендую.
Заказ выполнен качественно и в срок. Мастер очень понравился: добросовестный, аккуратный. По всем возникающим вопросам звонит и уточняет, дает ценные рекомендации, как млжно сделать лучше и практичнее. В общем, мастера смело рекомендую! Андрей, спасибо Вам за хорошую работу!
Монтаж электропроводки
Работа сделано отлично, спасибо!
ЭлектрикаМелкие электромонтажные работыУстановка розеток и выключателей
Хотим поблагодарить Андрея за работу; он штробил стены(бетон) под новые розетки, проводил проводку. Андрей откликнулся очень быстро, приехал накануне для консультации, всё обсудили и на след.день приступил к работе, которую сделал за очень быстро и качественно. Приятно, что мастер вежливый и аккуратный; рекомендуем!
Монтаж электропроводкиУстановка электрощита
Ребята молодцы! Все четко: созвонились, встретились, составили список материалов, на следующий день вышли на работу. Не подвели! За 3 дня сделали всю проводку, собрали щит. Площадь 74м2. РЕКОМЕНДУЮ!!!

Монтаж осветительных приборовУстановка выключателяЗамена электропроводки
Полностью удовлетворена работой мастера. Все сделано в оговоренный срок, аккуратно и качественно.
Маша
Большое спасибо, Андрею за работу. Приятный человек, отвечал и консультировал по всем вопросам. Работу сделал аккуратно. Претензий нет. Обязательно обращусь еще.
Спасибо большое Мария.

Монтаж электропроводки
Спасибо большое специалисту. Отлично выполнил работу.
Все сделал очень оперативно! Родители очень довольны.