1. Домашний персонал
  2. Кулинич Мария Фёдоровна
  3. Отзывы: Кулинич Мария Фёдоровна

Мария Кулинич

Садовник, полив комнатных растений, обрезка деревьев

Отзывы: Мария Кулинич

Максим Протасов

Мытьё посуды
Прекрасный специалист, пришла помогать в ресторане , отлично справилась, исключительно положительные отзывы о человеке от коллег
спасибо Вам огромное

Пересадка цветовУход за растениями в офисе
Настоящий профессионал! Пересадила за 2 дня 540 растений, аккуратно, со щнанием дела. Рекомендую безоговорочно.
спасибо большое
Надеждa
Цветоводы
Вызвали специалиста, он пересадил цветок,сказал опрыскивать (но этому цветку противопоказано ,как выяснилось позднее)В связи с тем что цветок в интерьере стоял вне зоны солнечных лучей(место которое было обговорено со специалистом ,и им подтверждено)у цветка началось обезвоживания,он стал умирать .(Хотя специалист посмотрел фото цветка сказал что заказчики его залили и корни гниют,а вот и нет,позднее выяснилось что корни цветка не гниют)В связи с этим понадобился ещё раз приезд специалиста,плюс дополнительно пересадить ещё два цветка!1)специалист указал(прислал)неправильные ссылки на материал и горшки,(но по договорённости с заказчиками он сказал,что это его ошибка и заберёт горшки себе.2)специалист первый раз не приехал связи с тем что не смог выехать из другого города в Москву,второй раз в связи с болезнью ребёнка и третий раз со своей болезнью (каждый раз сообщалось об этом не так что бы прям заранее,почти в притык,но ничего планы и работа,заботы,заказчика не кого не интересует,он не человек).На четвёртый раз,спустя месяц или полтора специалист приехал(цветы все также умирали),но не в назначенное время,он приехал раньше,в связи с чем он звонил на телефон,а телефон был отключён,в связи с работой заказчика ,но муж заказчика был дома и специалист не соизволила позвонить в дверной звонок хотя адрес и пароли были указаны ранее ,специалист просто через 15 минут уехал с места заказа, так и не выполнив заказ,не забрав материал который по ошибке специалиста был заказан!Не уважительно и некрасиво!!!нужно ценить время других!
Маша

Полив комнатных растений
Мария настоящий мастер своего дела, реанимировала мой почти мертвый цветок, все сделала быстро и аккуратно, дала полезные советы по уходу, рекомендую специалиста 100%!

Полив комнатных растений
Профессионал с отличным подходом в организации и исполнении услуги. Очень комфортное сотрудничество! Спасибо большое!

Цветоводы
Все супер! Мария пришла вовремя все аккуратно и профессионально делает
Кирилл Латышев
Цветоводы
Всё было отлично - проблему с моим вязом бонсай удалось решить онлайн
Юлия Ч.

Цветоводы
Очень приятная и профессиональная Мария. Уверена, что ещё не раз к ней обращусь!

Спасибо большое за прекрасную работу! Профессионально, быстро, чисто :) 5 из 5
Теперь знаю как правильно ухаживать за авакадо и кактусом и как не надо делать тоже узнала)))
🤍

Молодец!!!
Ашот
Полив комнатных растений
Понравилось качество общения, профессиональные разъяснения и советы, и немаловажно - отношение к цветку.
Положение у нашего цветка достаточно сложная, но после реанимационных мероприятий Марии будем надеяться, что он получит второе дыхание.
Полив комнатных растений
Осталась довольна работой с Марией. Чувствуется что любит то, чем занимается. Все рассказал и показала, наметили план действий. Будем работать!
Наргиз

Полив комнатных растений
Чудесна девушка! Приехала, выполнила все необходимое, чтобы спасти любимое растение мужа) в каждом движении была видна любовь и трепет по отношению к зелёному другу! Но дополнительно не могу не отметить человеческие качества данного специалиста) она крайне приятный собеседник, и, без сомнения, настоящий профессионал, который искренне любит своё призвание. А это очень дорого в наше время.

Цветоводы
Отличный специалист и человек! Подобрали горшки, пересадили, подвязали, накормили)) Растения довольны и я тоже!
Спасибо Мария!
Полив комнатных растений
Мария приехала вовремя, как договаривались. Проконсультировала по цветам, мы вместе разобрали горшки с автополивом, выявили очевидные проблемы. Консультацией остался доволен, теперь буду смотреть, помогут ли рекомендации.
Мари
Цветоводы
Спасибо большое за пересадку и советы )
Ума

Садовники
Все понравилось! Мария очень хороший специалист в своём деле!

Стрижка живой изгороди
Работа выполнена отлично, на высоком профессиональном уровне и в оговорённые сроки
Спасибо Вам огромное
Мария хороший специалист, профессионально оценивает и решает возможности при пересадке растений. Работает тщательно и аккуратно. Мне очень понравился ее стиль работы. Рекомендую.
СадовникиОбрезка деревьевУдаление сорняков
Очень не довольна!!!! Мы с Марией договаривались заранее о проведении работ в саду. Работы было запланировано много. Помрачила по ехать с помощницей. Понимала что одной ей не успеть за один день. Своей машины и крупного инструмента у неё нет. Договорились что я их встречу, отвезу, предоставлю свои инструменты.
Но в назначенное время они не приехали. Как оказалось - проспали. Ответственность нулевая.
Если для вас важны качества ответственность, обязательность исполнителя, не рекомендую.
Виктор Владимирович
Садовники
Человек совершенно недоговороспособный. Если Вы ожидаете четкости и ответственного подхода, то вам точно не сюда.
Цветоводы
Мастер своего дела!!!! Помогла с живностью в цветах, сейчас все хорошо. Была консультация по уходу, удобрению и правильной пересадке цветов. Приятный и воспитанный человек!!! Просто в восторге от специалиста.

Цветоводы
Мария прекрасный человек! Уровень клиентоориентированности - топ. Я опоздала почти на час и Мария меня спокойно дождалась. Спасибо огромное за это. Обработала цветок, дала рекомендации, ждём время и если потребуется ещё работа я обязательно обращусь! Спасибо огромное!
Мария Кулинич
Боже, как приятно) спасибо Вам огромное

Цветоводы
Мария оперативно выполнила свою работу, подробнейшим образом рассказала о дальнейшем уходе за растением. Профи своего дела.
Спасибо Вам большое 🙏🙏🙏
Все хорошо! Большое Спасибо😊
Полив комнатных растений
Мария просто чудесная! все подробно объяснила, подлечила, написала резюме консультации, чтобы не забыть когда и как ухаживать за цветочками, будем с Марией на связи, чтоб следить за динамикой цветка. по Марии видно, что она просто обожает свою работу и относится к цветам, как к детям) очень вдохновляет, когда находишь профессионалов, которые так сильно любят своё дело!

Цветоводы
Профессионально, чётко и по делу

Профессиональный подход

Цветоводы
Очень понравилась работа Марии. Очень пунктуальная, вежливая, специалист своего дела. Дала подробное объяснение, рекомендации по дальнейшему уходу. Работу сделала аккуратно и качественно. Очень рекомендую. Большое спасибо.
Цветоводы
Мария-хороший специалист. Аккуратно и правильно пересадила мой цветок. Также дала рекомендации по уходу. Рекомендую!
Аниса

Домработницы
Мария очень приятная девушка, с задачей развесить шторы справилась быстро и качественно

Садовники
Беремся , не боимся , предупреждаем о возможностях , все честно.
Редко сейчас встречается.
Очень приятна Мария в общении.
Садовники
Все хорошо, Мария приехала, оценила масштаб и в первый выезд сразу сделала часть работы. Дала много советов, за что спасибо! Сейчас готовит сад к зимовке, также планируем работы на весну

Очень бережно пересадили растения

Всё

Отлично!

СадовникиЦветоводы
Умничка! Быстро приехала, оценила размах бедствия, не накрутила лишней работы (оказалось все не так страшно), любит цветы.
Элеонора

СадовникиЛечение деревьев
Мария все подробно рассказала про нашу проблему, обработала туи) остаёмся на связи!

Обрезка деревьев
Все по плану, все вовремя. Работают слаженно, быстро, без накладок.
Прекрасный специалист. Рекомендую

Полив комнатных растений
Мария Преобразила мои цветочки! Сразу ожили!
Игорь Олегович Гаврилов

Обрезка кустарников
Все
Марина Аркадьевна

Обрезка кустарников
Да,замечателный помощник.Обязательно воспользуюсь,когда будет необходимость.0ченьмозитивный,контактный и улыбчивый Большое спасибо за помощь.
Садовники
Понравилась. Мария, прежде всего женщина, а потом знаток своего творчества. Прекрасное сочетание в женщине. Умение выслушать, проникнуться желанием помочь заказчику, ничего лишнего не навязывать. Всё прекрасное, это и есть в Марии.

Цветоводы
Спасибо, Мария, с Вами очень приятно было поработать. Оба цветка сейчас в порядке. Мария очень пунктуальна и аккуратна и понятно объясняет, как заботиться о цветочках потом:)

Все отлично.

Полив комнатных растений
Мария прекрасный специалист! Все сделала быстро, частенько, цветы сразу пошли в рост. Все объяснила, показала, оставила удобрение . Сделала больше, чем я могла ожидать и чем я просила: сама выбрала и купила нужные горшки. Когда пришла выполнять заказ, оказалось, что не хватает земли- Мария сходила в магазин, который был далековато от дома при этом, да еще и успокоила меня, заверив, что ей не в тягость. Через неделю поинтересовалась как себя чувствуют цветы, сказала, что могу задавать ей вопросы, если будут. В общем, от начала и до конца общение с Марией были удовольствием! Оставила исключительно хорошие впечатления! Очень советую Марию как специалиста и сама обращаюсь именно к ней, если понадобится снова!

Полив комнатных растений
Благодарю Марию за консультацию, надеюсь у нас всё получится и мандарин оклемается!

Полив комнатных растений
Все замечательно! Пунктуальна, знает свое дело, никаких нареканий по работе!)
Садовники
Оценить работу садовника можно только летом, когда видны плоды его труда. Кроме того, что Мария хамским образом рассталась со мной (в подтверждение есть переписка), сейчас я понимаю, что именно она просмотрела первую зимовку древоточца, потому что не уделила должного внимания коре яблонь, когда их белила. На выход выделяет времени не больше 3 часов, может оставить работу недоделанной. Знаний маловато, не уверена в них, но честно не отвечает, знает или нет ответа на поставленный вопрос, отмалчивается. Может не сообщить о том, что не собирается выходить, причём вообще: если сами не спросите накануне, будете долго ждать. Нового садовника вряд ли успеете найти, но Марии это безразлично. 1 ноября 18 г. "5" была поставлена мной, прошу ее удалить.
Наталия Николаевна

Садовники
Добрый день! Мы довольны работой садовника Марии Кулинич. Она обладает доброжелательным характером, исполнительна, трудолюбива. Все договоренности соблюдаются. Оцениваем ее работу на 5. Также можем порекомендовать услуги вашей компании своим знакомым.
Кира Анатольевна

Людмила Степановна

Ратмир
Ольга Игоревна

Садовники
Мария профессиональна, пунктуальна, коммуникабельна. Знает свое дело, не подводит ни по времени, ни по объемам работ. Стоимость услуг соответствует заявленной на сайте. Специалиста обязательно рекомендуем всем знакомым.

Садовники
Мы очень довольны работой Марии Фёдоровны в качестве садовника! Специалист грамотно работает, ухаживает за растениями и цветами, убирает территорию садового участка, использует наш инвентарь, а также иногда привозит свое оборудование и химические удобрения для подкормки растений. Словом, все в порядке, планируем продолжать сотрудничество с ней.

Садовники
Марина очень компетентный специалист и отличный профессионал в своём деле. Старательна, доброжелательна, пунктуальна. Превратила наш сад в чудо. Очень надеюсь на дальнейшее совместную работу

Валентин

Садовники
Руки золотые у Марии Фёдоровны! Сад у нас в посольстве был в запущенном состоянии. Она его довела до ума. Теперь там всё красиво, всё цветет. Мария Фёдоровна посадила там розочки и другие красивые растения. Я не специалист, в этом не разбираюсь, но могу сказать одно: глаза радуются, глядя на этот сад, а раньше они плакали. Мария Фёдоровна – и человек очень хороший, а работник просто идеальный!

Садовники
Садовника я брала не себе, а своей клиентке. Я, как ландшафтный дизайнер, сделала ей сад и подыскивала человека, который будет за ним ухаживать. Мария Фёдоровна произвела на нее великолепное впечатление! Отличный специалист! Клиентка в восторге от вашего сотрудника! Говорит, что сад настолько расцвел благодаря золотым рукам Марии, что она просто не нарадуется. Мария Фёдоровна всё делает аккуратно, ухаживает за садом с любовью, много знает, разбирается во всех болезнях растений. Знает, что и когда нужно обрезать или опрыскать. То есть по-настоящему хороший мастер своего дела. И на будущий год, когда моим клиентам потребуются садовники, я буду обращаться только к вам!