2. Коваленко Мария Сергеевна
  3. Отзывы: Коваленко Мария Сергеевна

Визажист, коррекция бровей, стилист-имиджмейкер

Отзывы: Мария Коваленко

Обучение причёскам
Мария очень творческий человек, рассказала , показала , научила классным прическам.
окружающие сразу заметили перемены
Большое спасибо, обязательно еще обращусь
Свадебный макияж
Сходила к Марии на репетицию свадебного макияжа. Начали с консультации, внимательно выслушала мои ожидания и запросы. Очень приятная в общении, сразу нашли общий язык. Сделала мне лёгкий, красивый, романтичный образ, учла пожелания, много экспериментировали с прической. Макияж получился очень стойкий! Посоветовала стойкие продукты для ежедневного макияжа. Рекомендую)

Женская стрижка
Мария - замечательный парикмахер и человек. Было очень приятно общаться, на позитиве и с музыкой. Подобрала стрижку по моему запросу, вышло супер ✨️
Мария Коваленко
Носите новую стрижку с удовольствием 💕
Рома Колесников

ПарикмахерыМужская стрижкаМужские причёски
Мария мастер своего дела! Все было очень комфортно, после встречи дала рекомендации по уходу за длинными волосами
Лайла

Обучение макияжу
Спасибо большое за проделанную работу. Очень понравился подход Марии, профессионализм и много полезных штучек, которыми она поделилась. Провели прекрасный день в изучении техник нанесения макияжа. Приятная атмосфера при работе, понимающая Мария и «девчачьи» разговоры помогли внять искусству Преображения 🫶🏽🫶🏽
Обязательно обрадуюсь еще раз!!
Настя
Причёски для девочек
Отличный мастер! Рекомендую

Мужская стрижкаМужские парикмахеры-стилисты
Мария прекрасный специалист! Помогла подобрать прическу согласно моим предпочтениям, подстригла и объяснила как делать укладку и что необходимо купить. Приятная в общении.
Остался крайне доволен, огромное спасибо!

Обучение макияжу
Мария потрясающий профессионал, мастер своего дела. На занятии сначала познакомились с теорией, Маша рассказала про каждый продукт, его назначении и правилах нанесения. Затем перешли к практической части. Каждый этап мы подробно разбирали, записывали на видео, сначала Мария показывала на одной половине лица, затем я повторял на другой. После занятия она прислала мне список что нужно купить, что must have, а что можно отложить на потом. А еще у Маши прекрасное чувство юмора и вообще она классная девушка.

Вечерние причёскиПричёски для девочек
Очень приятная мастер в общении, компетентная и быстро работает.
Укладка
Маруся молодец! Ответственная и внимательная), общительная и доброжелательная)) Укладка удалась почти как я хотела, но показалось, что она мне еще намного прибавляет лет, в хотелось наоборот! Видимо, нужен был профессиональный совет и изменение стиля укладки.

Полировка волос
Мастер веселая, профессионал! Классно сделала мне полировку волос и дополнительно увлажняющий уход. И еще дала кучу советов по уходу за вьющимися волосами. Во время общения очень внимательна, не пришлось долго объяснять какую укладку хочу. Еще приду!
Мария Коваленко
Спасибо вам, вы очень классная ❤️
Катя

Свадебный стилистСвадебные причёскиСвадебный макияж
Отличный специалист! Очень рада, что судьба сложилась именно так, что я нашла Марусю. Все четко, своевременно, без лишних вопросов, при этом с огромной заботой, душой и любовью к своей работе и к клиентам. Получилось то, что хотела! Прическа и мейк продержались до самого вечера в идеальном состоянии!
А мини-фотосессия невесты - это настоящий подарок для меня! Сердечное спасибо!
Мария Коваленко
Спасибо, очень приятно было с вами работать 🌺
СтрижкаПарикмахеры-стилисты
Все хорошо, услышала все пожелания и добавила свое видение )
Получилось все хорошо )
Мария Коваленко
Носите новую с стрижку с большим удовольствием 🫶

Вечерний макияжВечерние причёскиПарикмахеры-визажисты
Мария , отличный профессионал и прекрасный человек ! Сделала в точности все по пожеланиям , результат отличный ! Приехала вовремя , сама очень милая и приятная девушка !
Подсказала по причёске!
Все супер, буду обращаться еще !🥰

Стилист-имиджмейкер
Мария прекрасный специалист! Вовремя приехала, дала прекрасные советы, сама все сделала! Я просто села к ней и встала потрясающе красивая, чего я и хотела! Рекомендую однозначно!
Вечерний макияж
Мария приехала в срок, обсудили варианты исходя из наряда. Время пролетело быстро, много болтали и шутили. Результат устроил.
Каролина
Макияж для фотосессии
Мастер не пришла на ознакомительную встречу - пробный макияж и укладку. Не отменила встречу, не предупредила заранее, не отвечала на звонки и сообщения.

Крайне непрофессиональное поведение в клиентском сервисе.
Мария Коваленко
Не было четких ответов на прямые вопросы об условиях работы, какой график работы, какой процент за выполнение работ. Ваш ответ: пробная работа в любом случае оплачивается, в любом случае % соотношение цены салона оплачивается это размытый ответ без четкого представления об условиях работы. Вы не выбрали меня как специалиста и продолжали общение из архивных папок, а не из открытых диалогов, посмотрели мой номер чтобы написать негативный отзыв. У меня не было четкого понимания о том, что вы планируете со мной работу.

Макияж для фотосессии
Макияж продержался весь день, и на лице не было никакого ощущения липкости или плотности от тона. Прохожие мужчины засматривались)) а укладка - просто лучшая в моей жизни. ❤

Парикмахеры-стилистыСтрижка каскад
Прекрасный мастер своего дела

Маруся самая лучшая!
Начиная с репетиции ,влюбилась в неё ,как в специалиста, так и как в человека!
В каждом движении любовь к своему делу!
А уж про то, какая из меня получилась невеста и говорить не нужно!) Муж сказал, что влюбился во второй раз, когда увидел меня😄
Золотые руки🥰
Прическа и макияж продержались весь день!
Волнения во время сбора невесты не было вообще!
Буду обязательно обращаться ещё на значимые даты😏
Спасибо за сказку🥰
Всем советую❤️❤️❤️

Свадебные причёски
профессионал в своем деле, позитивная, отзывчивая и очень приятная в общении.
Екатерина Геннадиевна

Макияж
Огромная благодарность Марии за оперативный отклик и работу на 5 с большииими плюсами, необходимый образ считан безукоризненно 👌
Очень-очень Рада 🫶
Наталья Николаевна Колодько
Стилист-имиджмейкерКонсультация по имиджу
Маруся готовила нашу дочь Софию к выпускному балу.Понравилось всё!!! Прическа,макияж,Маруся большая умничка!Мы были в полном восторге!
Спасибо огромное с удовольствием будем рекомендовать друзьям.

Мужская стрижка
Прежде меня стригли либо "как парикмахер решит", что не вполне соответствовало моим ожиданиям, либо по-моему со словами "ну раз вам так комфортно, то пускай будет так".

Маруся — первый мастер, с которым мне удалось прийти к единогласному консенсусу о том, как мне лучше стричься и какая причёска мне подходит. Впервые "как парикмахер решит" полностью совпало с тем, что мне было нужно, и меня постригли и уложили именно так, как мне хотелось.
Также после подробной консультации (обсуждали стрижку и укладки почти час) я в коем веке пришёл к какому-то пониманию происходящего у меня на голове.

Ещё мероприятие несколько затянулось по времени, однако сверхоплаты с меня не взяли.
Индивидуальный подход,профессионализм.

Причёски на выпускнойВечерние причёски
Спасибо Марусе за проделанную работу, мастер с душой и огромной ответственностью к делу!☺️
ПарикмахерыМелирование волос
На первом фото запрос, на втором результат. И цвет ужасный и никакого плавного перехода нет. Чтобы переделать это на следующий день тонировалась в салоне за 3000 и чтоб сделать человеческий цвет ещё придется отдать столько же, сколько отдала ей. Деньги она вернуть отказалась.
Мария не знала как сделать холодный блонд, но сказала, что сделает и взяла за это 10000.
Не советую, конечно.
Мария Коваленко
Очень жаль что не могу приложить фотографии к отзыву с тем цветом волос, с которым вы пришли.
Ваши исходные данные: седина около 7 см, и темно-каштановые волосы результат вашего отращивания и неравномерного домашнего окрашивания.
На вашем фото, что вы приложили к отзыву (где результат более пепельный-светлый блондин) изображены вы 10 лет назад или даже больше давности (с ваших же слов), где видно, что у вас волосы: натуральные, некрашеные, без седины. На эту фото вы ориентировались.
Исходные данные с чем вы пришли и то, что приложили совершенно разные.

Было решено на месте провести работу в несколько этапов, не за один раз. Для сохранения качества волос.
Вы остались довольны, приняли цвет волос после кропотливой работы в несколько часов, расплатились.
Мы с вами договорились о новой встрече.
Спустя несколько дней вы объявились, обесценив мой труд, и аннулировав договоренности, без обоснования причины требовали вернуть деньги, якобы вы шли после тонирования из другого салона. Но вы не обратились сразу ко мне в этот же день или на следующий, не прислали фотографий, вы просто требовали вернуть деньги за качественно проделанную работу и основным вашим аргументом была ваша фраза: «я была не в себе», чем собственно меня очень сильно удивили. Фотографии вашего довольного лица новым цветом волос и даже видео у меня есть.
СтрижкаОкрашивание волосПарикмахеры-стилисты
Выбирала специалиста по отзывам и выбор пал на Марусю. И не разочаровалась!
Списались, предварительно обсуждали стрижку по моим непокладистым волосам..
В назначенное время приехала с волнением и зря переживала.. Мастер располагает к себе и самое главное легко справилась с моими волосами. Постригла и дала советы по укладке и уходу. Я довольна!
От души рекомендую как специалиста/стилиста 😁

Вечерние причёски
Очень рада, что обратилась к Марусе. Прическа и макияж продержались весь день, ничего не смазалось и не развалилось. Макияж был очень естественным, без слоя штукатурки на лице, смылся кстати тоже очень просто, а на лице смотрелся очень естественно и гармонично. Маруся учла все пожелания и поправила то, что мне не очень понравилось (сначала добавила стрелки, а потом поменяла их форму, т.к. сначала их форма мне не очень понравилась). По поводу прически даже сказать нечего, т.к. она была просто идеальной. Держалась хорошо, не давила, не тянула, и вызвала кучу комплиментов.
Еще хочу отметить, что Маруся замечательный человек, веселый, открытый, позитивный, с ней очень приятно разговаривать. Несколько часов пронеслись незаметно и очень не хотелось расставаться. С удовольствием буду обращаться к Марусе еще раз ❤️
Мария Коваленко
Спасибо за приятное время с вами, буду Рада новым встречам🙂

Свадебный стилистСвадебные причёскиСвадебный макияж
Мария - профессионал в своем деле, относится к работе серьезно и с энтузиазмом. Приехала вовремя, успели за разговорами и прическу и макияж за пару часов. Не боится покреативить. Рада, что познакомилась с таким мастером и доверила подготовку своего свадебного образа:)

Свадебный стилистСвадебные причёскиСвадебный макияж
Хотела бы выразить благодарность за оказанные услуги!
Профессиональна, общительна, легка в работе!
Провела с нами значительную часть своего времени и активно участвовала в процессе подготовки к торжеству!
Направляла и подсказывала, действительно была заинтересована процессом и осуществляла кропотливую работу!
Прическа и образ получились отличными и лучшего качества! Так же благодарна ей за помощь в процессе создания образа!
Мастер своего дела! Обязательно обращусь повторно!
Она была не просто человеком пришел – уложил и ушел, а по-настоящему стала частью процесса торжества, за что ей тоже ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Впечатления от работы с ней исключительно позитивные! ☺😍✨💖
Мария Коваленко
Спасибо вам большое за ваш прекрасный отзыв. С вами было очень классно работать, желаю счастья вашей семье 🫶

Женская стрижкаСтрижка кончиков волос
Отличный специалист, сделали полировку волос и подравнивание очень сеченых кончиков, я очень довольна! Благодарю!)

Женская стрижкаСтрижка каре
Мария, благодарю за прекрасную стрижку и укладку моих волнистых волос! Подчеркнула их естественную красоту, усилила локоны. И спасибо за рекомендации по уходу и укладке. Я очень довольна стрижкой! До встречи!
Благодарю и вас 🫶
Лилия Черненко

Свадебные причёскиПричёски
Очень понравилась прическа. Мария не только специалист, но и хороший человек!

Свадебные причёскиПричёски
Сделали и прическу и макияж. Волшебно! Маруся - фея!
Саетлана

Женская стрижка
Очень порадовала работа мастера и общение с ним. Маруся внимательно выслушала все пожелания и сделала то, что и хотелось. Столько советов по уходу и укладке я не слышала ни от одного мастера. Очень позитивный человек! Спасибо. Рекомендую
Мария Коваленко
Благодарю вас, носите новую стрижку с удовольствием 🌸

Свадебные причёскиСвадебная укладкаПричёски
Замечательный мастер и очень позитивная девушка! Общаться приятно, не напрягает, работает быстро, чётко. Результат устроил на все 100%. Горячо рекомендую!
Благодарю вас 🫶

Мужская стрижкаМужские причёскиМужские парикмахеры-стилисты
Великолепный специалист, который прислушался ко всем пожеланиям, профессионально проконсультировал и выполнил подбор прически еще на этапе договоренностей, в отличие от множества других специалистов. Мария крайне аккуратно реализовала стрижку вопреки всем сложностям, которые имели место быть из-за наличия пирсинга и длины волос. Была крайне внимательна к уровню комфорта клиента и постоянно интересовалась в ходе работы, соответствует ли общая картина моим ожиданиям, нравится ли мне то, что получается)
Крайне рекомендую специалиста и буду обращаться к ней в будущем!)
Мария Коваленко
Благодарю вас, с вами было очень приятно работать

Свадебный стилистСвадебные причёскиСвадебный макияж
Очень рада, что выбрала именно этого стилиста!
Мария, спасибо за идеальный свадебный образ. Получилось имеенно то, чего я хотела. Все гости Вас нахваливали!)
Мария Коваленко
Благодарю вас, желаю вам счастья 🌸

Грим
Замечательный мастер,сделала все идеально,аккуратная и пунктуальная.

МакияжВечерние причёскиПарикмахеры-визажисты
Маруся - необыкновенно профессиональный Мастер (именно с большой буквы!) и чудесный доброжелательный, очень светлый человек! Колдовала над нашими с дочкой образами на свадьбу - в результате на нас со всех сторон сыпались комплименты, затмили практически саму невесту)) давно я не встречала людей, с такой любовью относящихся к своему делу. Очень рекомендую!
Свадебный макияж
Маруся просто чудо😊Собрала меня на свадьбу,поддерживала морально🙂Работу выполнила на все 100%. Человек-позитив,с которым во время сборов мы смеялись до слёз. Огромное спасибо
Мария Коваленко
Спасибо, наше свадебное утро было очень позитивным 🌷
Маша Черкасова

Вечерние причёскиПарикмахеры-стилисты
Причёска выполнена по запросу, замечательный специалист своего дела. Общительная, доброжелательная, большое спасибо!
Благодарю вас 🌸
Колорирование волос
Мария красила мои корни 2 раза по рецепту, по которому прошлый мастер дел С 1 июля 2014 года проект
«МастерДел» стал частью
информационного сервиса
Профи
ала всё "на отлично", и покраска все равно была неудачной.
Помещение, коворкинг, ужасно грязное, шумное, холодное.
Не рекомендую.
Мария Коваленко
Спасибо за ваш отзыв, *** Работали мы с вами 12 ноября 2022 года, вы ушли довольная, с хорошим качественным окрашиванием, а свой замечательный отзыв вы пишите 18 января 2023. Что-то не сходится, обычно такие отзывы люди пишут сразу, а вы почти 2 с половиной месяца спустя. Желаю вам найти своего мастера, а мне приятных и замечательных клиентов. Помещение коворкинга прекрасное, это видно по фотографиям, которое я приложила в своих альбомах. ***

СтрижкаОкрашивание в один тонКератиновое восстановление волос
Мария, прелесть! Отличная коммуникация, клиентоориентированность, профессионализм !!! И к тому же замечательный человек! Я попросила быть в маске и сказала , что у меня грудничок, Мария приехала в маске ко мне на дом и ждала пока я занималась периодически малышом . Отдельная благодарность!!!!Впервые за 34 года я осталась довольна работой мастера по стрижке, укладке и уходу, так как немаловажно, когда мастер не «идёт у тебя на поводу», а имеет своё мнение благодаря опыту и навыкам !РЕКОМЕНДУЮ-100%
Мария Коваленко
Благодарю вас, с вами было очень приятно 🌷
Мария Правдина

Причёски для девочекРетро-причёски
Изумительная прическа, держалась все танцы на балу. Мария создает красоту с душой! Большое спасибо!
Мария Коваленко
Спасибо вам, больших вам успехов 🥳

Вечерний макияж
Я в полном восторге! Первое знакомство и стопроцентное попадание! Благодарю Марусю за профессионализм💜получила массу восторженных комплиментов! Теперь я в числе постоянных клиентов🌹😍😍😍
Благодарю 🌹🙌🤝
Дина

ПарикмахерыПричёскиЛоконы
Мария очень приятная, веселая, добрая, тактичная девушка, в добавок, она прекрасно справилась со своей задачей, все мои пожелания были услышаны и реализованы в лучшем виде! Спасибо за профессионализм, аккуратность и педантичность в работе❤️
Мария Коваленко
Благодарю вас за отзыв, с вами было очень приятно работать. Пусть новая стрижка приносит вам удачу!
Алёна Бобарыко

ПарикмахерыСтрижкаОкрашивание волос
Маруся очень обаятельный человек, покорила сразу же своим профессионализмом. Прислушался к моим пожеланиям и выполнила все на высшем уровне, и отправила меня красивую на свидание с новым классным цветом волос. Спасибо 🙏
Мария Коваленко
Спасибо ☺️ мне очень приятно было работать, была рада знакомству 🌹
Эля
Полировка волос
Мария прекрасный специалист и приятный человек. Выполнила полировку кончиков волос на отлично и бонусом накрутила локоны. Обязательно приду еще на другие процедуры.
Вечерние причёски
Очень понравилась работа Марии, индивидуальный подход, быстро, качественно. На вечеринке чувствовала себя королевой! Мария, еще раз спасибо!
Мария Коваленко
Спасибо ☺️ с вами было очень приятно!

ПарикмахерыМелирование волос
Отличная работа! Ожидание и результат совпали на 100% 👍 рука профессионала, консультация, отзывчивый, приятный, позитивный коллектив! Маруся, большое спасибо 🙏 💖

СтрижкаПарикмахеры-стилисты
Спасибо мастеру, всё хорошо

Мария отличный стилист! На репетиции
образа было очень приятно и душевно общаться. Образ был подобран идеально. В день свадьбы Мария собрала не только меня, но и помогла завязать галстук жениху)
Гусева Юлия

Свадебные причёскиПричёски
Спасибо большое! Работа выполнена качественно, своевременно (несмотря на раннее утро)!
Маруся, Вы очень приятная и позитивная!
Услышали, поняли и угодили на все 100%!!! И причёска, и макияж, и полный образ невесты)
Моя доченька была самой красивой невестой!!!
Глебова Мария Андреевна

Свадебные причёски
Очень рада, что выбрала Марию :). Прическа очень красивая, продержалась весь день и макияж тоже.
Мария очень располагает к себе, 2,5 часа пролетело незаметно :) Помогла со свадебным платьем. Сделала классные фотографии и видео.
ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ этого специалиста!!!
Мария Коваленко
Спасибо с вами было очень приятно, счастья вам 🌹

Естественный макияж
Я в восторге от работы с Марией! Я была на трёх репетициях макияжа и причёски к свадьбе и только Мария смогла сделать все идеально и учесть все пожелания. Получилось все на высоте, куча комплиментов в день свадьбы была обеспечена. На полный образ невесты ушло всего два часа. Я хотела очень лёгкий макияж и причёску, Мария справилась с задачей на 5+. А ещё с Марией очень комфортно и легко общаться, что для меня было очень важно
Мария Коваленко
И мне с вами было очень приятно работать🌹

ПарикмахерыСтрижка каскад
Мария, благодарна Вам за отличную стрижку и прекрасное настроение! Обязательно буду рекомендовать
Мария Коваленко
Спасибо и вам , с вами было очень приятно работать, носите новую стрижку с удовольствием 🌷
Лиза
Женская стрижкаСтрижка кончиков волос
Маруся отличный мастер. Работает быстро и профессионально. Внимательно учла всё мои пожелания, к чему добавила свои интересные идеи. Так что стрижка получилась лучше, чем я ожидала. Рассказала много нового для меня о волосах в целом, о средствах ухода)). Мне будет комфортно с ней в дальнейшем.
Мария Коваленко
Спасибо, с вами было очень приятно работать 🌹

Бразильское кератиновое выпрямление волос
Прекрасная качественная работа, Маруся работает профессионально и быстро. Рассказывала про каждый этап, было интересно слушать. Как девушка приятная в общении, веселая, внимательная и просто заряжает своей энергетикой.
Еще раз спасибо за Ваше мастерство🤍
Мария Коваленко
Спасибо 🌺 с вами было очень приятно работать
Мария Кузнецова

Кератиновое восстановление волос
Хочу поблагодарить Марию за столь замечательную работу по кератиновому восстановлению волос. Вся процедура заняла от силы 2,5 часа и вместо пушистых сухих волос, которые трудно было расчечать, я получила гладкие прямые блестящие волосы. Порадовало, что Маша - это мастер своего дела с глубоким знанием вопроса. Использование в работе новейшей техники (фен, расчёски, брашинги) очень впечатлило(ни в одной парикмахерской вы такого арсенала не увидите) Несказанно рада, что нашла такого мастера.
Мария Коваленко
Спасибо и вам, с вами было очень приятно работать 🌹

Вечерний макияж
Рекомендую всем Марию как высококлассного профессионала в индустрии красоты. Она сделала прекрасный образ для праздничного мероприятия. Во время своей работы создала отличное настроение и настрой. Приглашайте Марию и не пожалеете.
Мария Коваленко
Спасибо, с вами было очень приятно работать!

Мужская стрижкаМужские причёскиМужские парикмахеры-стилисты
Мария отличный специалист. Помогла определиться с тем, что хочется от прически. С понимание отнеслась ко всем "хотелкам", помогла, и, надеюсь, еще поможет их воплотить. Крайне много времени уделила на консультацию и советы, за что ей отдельное спасибо. Как мастер, и как человек, очень приятная девушка.

Окрашивание в один тонСтрижка кареПарикмахеры-стилисты
Профессионализм, прекрасное отношение к клиенту, советы по уходу за волосами.
Мария Коваленко
Спасибо и вам, с вами было очень приятно работать🌺
Василиса

Вечерние причёскиПарикмахеры-визажисты
Очень все понравилось) Мари прекрасный мастер) учла все мои пожелания, все получилось супер) и классно поболтали) рекомендую!
Мария Коваленко
Спасибо и с вами было очень приятно 😉
Анфиса

Вечерний макияж
Спасибо большое за созданную причёску!!!!! Просто великолепный мастер! Приятно было общаться! Буду обращаться только к Вам❤️ У меня была самая лучшая прическа 💕
Мария Коваленко
Спасибо вам большое за отзыв, с вами было очень и очень приятно 🌷
Регина

Полировка волос
Прекрасный мастер, прекрасный человек💇🏻‍♀️ Рекомендую👍🏻тот случай, когда с удовольствием можно снова пойти к тому же специалисту
Мария Коваленко
Спасибо вам большое за отзыв, с вами было очень приятно, приходите ещё 🌷

Женская стрижка
Все прошло хорошо. Прекрасный специалист, чуткий и внимательный к деталям. Получила столько комплиментов от Вас🙂
Стрижка вышла именно такой, какая и была запланирована. Спасибо!
Мария Коваленко
Спасибо вам большое за отзыв, с вами было очень приятно работать 🌷
улыбайтесь чаще, вам очень к лицу улыбка 🙂
Милана

Бразильское кератиновое выпрямление волос

ПричёскиЛоконыПарикмахеры-визажисты
Отличная работа 😻
Приятная девушка, оправдала все мои ожидания, все просьбы выполнила на все десять с плюсом, обращусь еще не раз.
Спасибо огромное, образ держался еще и на следующий день ☺️
Мария Коваленко
О как классно, что образ вас радовал и следующий день, 🌷 спасибо вам большое за отзыв, с вами было очень приятно работать 🌺

Свадебные причёски
Это лучший мастер, она безумно внимательна и талантлива, помогла собраться , сделала потрясающий свадебный образ , очень благодарна Марии.

ПарикмахерыСтрижкаОкрашивание волос
Маруся, спасибо всё на отлично и окрашивание и стрижка. Мастер своего дела, со вниманием относится к пожеланием клиента, видит образ и дает совет с профессиональной точки зрения. Маруся очень приятная и позитивная девушка, я очень рада, что попала именно к ней.
Мария Коваленко
Спасибо вам большое за отзыв 🌷🌺🤗 с вами было очень приятно работать 🤝

ПарикмахерыСтрижкаОкрашивание волос
Мария настоящий профессионал своего дела, а ещё чудесный позитивный человек, с которым приятно общаться и просто находиться рядом 🤩😌
Спасибо большое за новый образ, полезные советы и рекомендации! Теперь жду нашей следующей встречи ✨💛🙂
Мария Коваленко
Спасибо вам большое за отзыв, с вами ооооочень приятно было работать 🌷
Ярославна

Стилист-имиджмейкер
Дорогая Машенька, спасибо тебе огромное за проделанную работу!🌺💥 Мария как настоящий мастер поняла что я хотела,помогала, советовала с профессиональной точки зрения как лучше 🙌 День свадьбы-очень важный день в жизни человека,с Машей было очень комфортно работать💚 Прическа и мейк были просто великолепны,весь образ был полностью органичен👰🏻 И даже мужу сделали небольшой мейк😁 тоже был доволен! Советую Машеньку как отличного мастера своего дела,поставила бы больше плюсов если это было тут возможно 🙌 Теперь мы на связи,буду обращаться неоднократно 🤝❤️

Свадебный макияж
Мария, отличный специалист своего дела! Ответственная и чуткая, с особым вниманием относится к пожеланием клиента, видит образ и подсказывает своё мнение, что тоже очень важно! Доверилась полностью ей и осталась очень довольна! Ей спасибо большое и творческих успехов!
Анастасия Третьякова

Свадебные причёски
Очень рада, что нашла Марию! Мы проводили репетицию свадебной причёски и макияжа и соответственно сборы в день свадьбы:) Мария с полуслова поняла, что именно мне хочется, и с первой попытки попала в желаемый образ! Также нельзя не отметить душевную беседу и внимательность мастера! Все было супер пунктуально и профессионально. Очень благодарна за вклад в этот особенный день❤️
Мария Коваленко
Спасибо и вам большое 😉 с вами было очень приятно работать 🌷
Женская стрижка
Очень понравилась стрижка, чёлка классно лежит, довольна, любуюсь на себя. С Марией приятно общаться, позитивный человек. И очень хорошая работа со срезом, ничего не торчит, смотрится красиво
Спасибо 🌺 с вами было очень приятно работать 💫

Тонирование волос
Мария! Великолепный тандем с коллегой! Моё чудесное и лёгкое утро невесты! Вы как художники нарисовали картинку. Спасибо, всё супер👍
p.s. и за жениха😉))

Свадебный стилистСвадебные причёскиСвадебный макияж
Мария, спасибо огромное за свадебный образ! И прическа и макияж просто безупречные.
Мария Коваленко
Благодарю вас, с вами было очень приятно работать 🌷
Татьяна Безрученко

Биоламинирование волос
Все безумно понравилось! Восстанавливала волосы после химии. Маруся все рассказала, посоветовала косметику для ухода, какие процедуры нужны, а какие избыточные. Очень приятный человечек в общении, атмосфера очень веселая и непринужденная, время пролетело моментально.
Мария Коваленко
Спасибо большое 🙌 вы очень классная, с вами было очень приятно работать 🌺🌷

ПарикмахерыВечерние причёски
Машенька - удивительное сочетание высококлассного специалиста и прекрасного позитивного человека! Огромное спасибо!
Мария Коваленко
Спасибо вам большое, вы очень классная💕💕💕

Парикмахеры-визажисты
Собираться на мероприятие с Марией - одно удовольствие. Все очень быстро, аккуратно и с душой. Расскажите ей, чего вам хочется, и просто ждите, когда случится волшебство - Мария превзойдёт ваши ожидания🖤
Свадебный макияж
Очень довольна работой мастера!
Евгения Алексанровна

Причёски
Все супер, быстро и качественно. Однозначно буду ещё пользоваться услугами.

Отличный мужской макияж и причёска на свадьбу. Всем советую.

Обучение макияжу
Мария очень мне понравилась,милая,весёлая и открытая.Понятно все объясняет, показывает и сразу учит руку ставить.Дополнительно сама рассказала какую причёску делать,что подчёркивать.Время пролетело незаметно.Я сама с небольшими подсказками первый раз накрасилась,но всегда думала что это очень сложно.Еще написала инструкцию что за чем наносить и дополнительно вышлет по всем инструментам которыми пользовались во время учёбы.Всем советую к ней обратиться!!!Спасибо огромное, у меня появилась уверенность в себе!!!

Все очень понравилось!)
Девушка очень приятная ☺️Общительная )
Помогла до конца разобраться с образом ,что лучше подойдёт а что нет !)
Спасибо за шикарный образ ,и приятное общение ,буду обращаться ещё 🌺
Анна Сатышева

Дневной макияж
Мне очень понравился результат!
Визажист сделала мне лёгкий макияж и причёску на свадьбу.

У меня волосы очень плохо держат кудри, но эта причёска продержалась весь вечер и на следующий день после расчески остались легкие волны и тоже своего рода вторая причёска получилась)

Я в жизни не крашусь и не укладываюсь, мне понравилось, что мастер почувствовала мой стиль и не стала делать мне тонну макияжа или химозные кудри. Все было нежно, естественно и про меня.

Ну и общение, позитив, которые девушка излучает, это прям особый кайф!
Обращусь ещё ❤️
Ираида

ПричёскиПарикмахеры-визажисты
Очень довольна работой Марии! Во первых, она очень пунктуальный человек, приехала в обговоренное время, сделала прическу и макияж даже быстрее, чем было заявлено. Мария работает по запросу клиента. Я хотела очень нежный макияж и его получала. Пожелания по поводу прически тоже все учитывались! В общем, я очень довольна. Была очень красивой на свадьбе своей подруги!
Вечерний макияж
Огромное спасибо Марии! Вечерний макияж не только получился ровно таким, как я хотела, но ещё прекрасно продержался весь жаркий летний вечер до ночи.
Отдельно хочу отметить прическу: Мария подсказала идею, немного отличную от моей, что оказалось только в плюс! Весь вечер мысленно радовалась, что прислушалась к ней :) Приятно, когда есть профессионал, которому можно довериться!

ПричёскиПарикмахеры-стилисты
Работа Марии - выше всяких похвал! Все четко и аккуратно, по времени все расчитано, без задержек. За приятной беседой мы и уложились и накрасились. Работает быстро. Внимательна к пожеланиям. Кроме укладки сделала и деловой макияж. Рекомендую! Огромное спасибо, Мария!🌷
Спасибо большое 🌺 с вами было очень приятно работать 🤝

Обучение макияжу
Очень рада знакомству с очаровательным мастером Марией. Добрая, душевная, отличный специалист. Очень благодарна за проявленное терпение в обучении мой дочки. Мария все рассказала с самых азов. Подстроилась под то что дочка левша и надо было объяснять как работать левой рукой. Учла все пожелания дочки и показала несколько вариантов макияжа. Стимулировала дочку к тому чтобы она выполняла действия сама и не боялась ошибиться. Дала много рекомендаций в том числе и по причёске и по одежде. Процесс был радостным и позитивным. Макияж получился очень мягким и естественным. Мы с дочкой обе остались довольны. Еще немного позже Мария прислала методичку с подробным описанием всех процессов. Посоветовала набор кистей и косметики хорошего качества и по адекватной цене. Одним словом Мария чудесный мастер и добрая девушка. Однозначно рекомендую всем и сама при необходимости к ней обращусь. )))
Спасибо и вам🌷

Вечерние причёскиПарикмахеры-визажисты
Мария учла все наши пожелания, легкая в общении, быстро сделала мне и маме укладки и макияж. Прически держались весь вечер. Особенно приятно, что мамин макияж был сделан с учетом возраста, не испортили макияж и сентиментальные слезы, мы в восторге! Большое спасибо!
Мария Коваленко
Спасибо и вам 🌷 с вами было очень приятно работать 😊

ПричёскиЛоконыПарикмахеры-визажисты
Ставлю 5+, но этой оценки мало...
Сказать, что я очень благодарна Марии за проделанную работу, ничего не сказать!
Потому что для меня это было не просто про образ, это было +100500 к моей самооценке и восприятию себя...
Маша, я вам уже писала и напишу ещё раз, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!🌹🌹🌹
Задача мастера была создать для меня образ на свадьбу в качестве гостя.
Начну с того, что я сама до конца не знала что хочу...и если с прической ещё было более менее понятно, то с макияжем непонятно совсем.
Оговорюсь, что я мама с пятилетним декретным стажем, думаю это уже о чем-то говорит 😂 нет не про всех, но я та самая 😂 пять лет безвылазно в спортивных костюмах на перевес с коляской или самокатом, хвостик на затылке - наше все, и да-да, я та кто на всех детских горках, как на передовой...😂
В общем, с горем пополам на просторах интернета я нашла несколько оооочень примерных мейков (как сейчас я думаю совершенно разношёрстных🤦) и показала их Марии...понял мастер что я хочу или нет, оставалось для меня загадкой, но Маша сразу взяла меня в оборот, обговорив несколько моментов 👍
Процесс работы нереально комфортный, Мария приятный собеседник, внимательный и аккуратный мастер.
Для меня очень важно установить с человеком контакт, иначе какой бы ни был отличный результат, я могу не оценить его по достоинству, если в процессе работы мне было не очень комфортно.
Поэтому за человечкий фактор Марии ещё одна твердая пятерка!
А теперь вернусь к результату...
Когда я наконец увидела себя в зеркале...я сначала не поняла, я и через несколько минут не поняла...зато уже поняли мой муж и папа, которые увидели мой образ первыми...
И если в оценке мужа я не сомневалась, он у меня за все новое, то папа, уж поверьте, ещё тот критикун😁
Так вот, сначала я не поняла, а потом, КААААК ПОНЯЛА 🔥🔥🔥
Сказать, что я была в восторге ничего не сказать, мне было очень непривычно, но ооооочень приятно себя рассматривать...
А когда образ был завершён платьем и аксессуарами стало очевидно, что Маша меня не просто поняла и почувствовала на 100%, но и улучшила то, что я хотела...
Мой образ был полным отражением моего внутреннего состояния, так комфортно и кайфово я себя ощущала✨почти как в додекретные времена, только ещё лучше 🤗
Сколько приятных комплиментов я получила за этот вечер не сосчитать, и даже парочку от жениха 🤫 сами понимаете, да? 😉
Но самое главное, я нравилась себе!
Сказать по правде пишу и даже немножко всплакнула...девочки, это очень важно любить и баловать себя!
Потому что мы с вами, как цветочки, здесь для того, чтобы украшать этот мир!
А с такими феями, как Мария, мастерами своего дела, нам сделать это ещё проще 💕
П.с. Маша, а ведь вы сдержали свое слово, не знаю как до этого дошел диалог, но незнакомые мне гости омолодили меня аж на пять лет 😳...сразу вспомнила ваши слова: "сделаем сейчас все как надо"👍

Рекомендую Машу на 100%
Спасибо вам за такой прекрасный отзыв 🤝 вы красавица 🌷успехов вам 🙌
Дневной макияж
Пунктуальность, внимательность, ответственность, прекрасно снимает запрос и воплощает.
Зифа

ПарикмахерыВечерние причёски
Картинка в моей голове и результат работы Марии совпали! Огромное спасибо за пунктуальность, внимание к моим просьбам и приятное общение! Буду обращаться еще и рекомендовать друзьям!
Мария Коваленко
Спасибо большое, с вами было очень приятно работать 🙂
Лия

Вечерний макияж
Мария не просто профессионал своего дела, она живёт им, она любит его всей душой. Человек с большим добрым сердцем и любовью к людям. Наверное, именно поэтому она смогла Услышать меня, успокоить, и сделать все быстро, невероятно красиво и эстетично в самый важный для меня день - в день моей свадьбы. Теперь "за красотой" - только к Марии. Спасибо, что Вы есть и что Вы именно такая! ❤️🙏🏻
Гузель

Тот момент , когда совпали ожидание и реальность ❤️
Потрясающий образ !
Огромное спасибо Марусе❣️

Ламинирование волос
Мастер своего дела. Вежливая. Общительная
Мария Коваленко
Спасибо, с вами было очень приятно работать 🌺

ПарикмахерыСтрижка
Мастер Чудо! Исправила ошибки предыдущего мастера, подстригла, уложила, рассказала маленькие секретики по прическе. Золотые ручки! Мария, удачи Вам!
Мария Коваленко
Спасибо большое, с вами было очень приятно работать 🌷

Женская стрижкаСтрижка каре
Мария, очень приятная и внимательная! Легкие, бережные ручки! Стрижкой я очень довольна! Спасибо большое!

Укладка феном
Мария, спасибо! Вы замечательный мастер, свадебный макияж и укладка были превосходными!
Вы чудесная!
Лана

Женская стрижкаСтрижка каре
Спасибо всё отлично окрашивание и 😄стрижка.Мария,предложила свою стрижку и мне очень понравилось 🌹🌹🌹Приятная девушка. Рекомендую
Мария Коваленко
Спасибо, с вами было очень приятно работать, стрижка вам правда очень к лицу 🤗 носите с удовольствием 🌷

СтрижкаОкрашивание волосПарикмахеры-стилисты
Мария спасибо 💖😘 Огромное! Минус одна фобия, плюс одна недочелка🤣
Мария супер мастер и приятный собеседник 😃 Смело обращайтесь, останетесь довольны 10000000%!
Спасибо 🌷 с вами было очень приятно работать 🤝
Женская стрижка
Мария хороший мастер. Парикмахер, стилист. Подскажет что именно полезно и нужно именно Вам. Прислушивайтесь☺😀👍😍на сайте профи впервые, долго выбрала парикмахера. И попала в точку.
У Марии индивидуальный подход, рекомендации по дальнейшему уходу за волосами тоже несомненно даст. Всегда она на позитиве! Прекрасный человек и помощник по созданию образа!
Благодарю.
Спасибо, с вами было очень приятно работать 🌷
Романова Елена Михайловна

Мелирование волос
18:49
Хочу вам рассказать о работе Маши. У меня была мелирование, КОТОРОЕ ПОДСМЫЛОСЬ И КОТОРОЕ НАЧАЛО желтеть. Я РЕШИЛА Оттонировать ВОЛОСЫ РОЗОВОЙ КРАСКОЙ Мои волосы приобрели розовый оттенок. Ну в общем волосы были испорчены. А я начала искать МАСТЕРА. МАША попросила фото посоветовала мне как подготовиться к окрашиванию. Всё сделала чётко, аккуратно. Я хочу посоветовать вам Машу как хорошего, очень хорошего специалиста, с хорошей энергетикой, что немаловажно, Потому что работа по окрашиванию занимает долгое время приятно работать с человеком с которым приятно общаться общаться,
Сейчас я выложу 2 фото до и после. После - фото мутновато. На нем нет фильтров, просто пока мы красились ребёнок что то наделал с телефоном
Обучение причёскам
Мария хорошо объясняет и позитивный человек. Внимательная и заботливая, п
Мария Коваленко
Спасибо, с вами было приятно сотрудничать 🌷
Oksana Fimina

Женская стрижкаСтрижка каскад
Понравился индивидуальный подход и желание услышать то, что я хотела от стрижки! Получила новый образ и заряд позитива, и бонусом рекомендации по уходу за волосами!
Спасибо, с вами было очень приятно работать 🌷

Окрашивание в один тон
Давно мне не встречался такой внимательный мастер!!! Услышала меня, мои пожелания, плюс подключила своё представление! Результат получил просто супер!
Марусь, спасибо ещё раз 😘
Мария Коваленко
Спасибо вам большое за встречу, с вами было очень приятно работать 🌷

Стрижка бобПарикмахеры-стилисты
Великолепная работа потрясающего мастера! Спасибо! Теперь я нашла своего мастера! 🌺🌺🌺
Спасибо и вам 🌷

Вечерний макияж
Я в восторге, создавали образ для спектакля театра восточного танца, все в восхищении: я, коллеги по сцене, коллеги по работе, зрители! Большое спасибо!
Мария Коваленко
Я очень рада, спасибо и вам, 🌷
Евника Васильевна Силищева
ПарикмахерыСтрижка кончиков волос
Хороший специалист , все расскажет

Женская стрижка
Впервые обратилась к Марии за стрижкой. Мастер внимательно отнеслась к моим пожеланиям. Результат превзошел все ожидания. Стрижки идеальная🔥🔥🔥Преображение удалось. Мария очень доброжелательный, внимательный и милый человек. Профессионал высокого уровня. С радостью буду обращаться к ней и в следующий раз.
Мария Коваленко
Спасибо, с вами было очень приятно работать 💖💋🌷

Женская стрижка
Деликатный и дружелюбный мастер, спасибо!
Грим
Марина,спасибо большое за Вашу работу Я прекрасна😉но благодаря Вашей работе я на все 💯 Луше,прекраснее была на вечере...👍
Удачи Вам в вашей работе
Спасибо.
Вы действительно прекрасны💕
Maria
Дневной макияж
Мария пунктуальна и деликатна! Все было сделано быстро и четко! Макияж продержался весь день (более 12 часов съемок!)
Мария Коваленко
Благодарю вас, с вами было приятно работать

Обучение макияжу
Очень хороший специалист. Я подарила дочери урок макияжа на день рождения. Очень понравилось. Мария сразу нашла подход к подростку, просто и очень понятно объяснила как делать макияж, помогла все законсервировать. И потом помогала советами. Спасибо, теперь дочь чувствует себя намного увереннее.

МакияжСвадебный макияж
Отличный стилист! Все во время, очень красивый свадебный макияж и причёска!
Благодарю 💕💋🔥 с вами было очень приятно работать 🥰

Выпрямление волос
Мария прекрасный мастер! Безумно рада что попала именно к ней. Сделала процедуру и дала много советов по уходу. Буду все пробовать и советовать друзьям! Спасибо огромное!

Отличный мастер!
Мария приехала вовремя, что очень важно.
Уложились во все временные рамки. Работа поддерживалась приятным разговором:))
Прическа и макияж продержались весь день!
Все пожелания были учтены и образ получился таким, какой я и хотела. Спасибо Вам большое :)
Рекомендую специалиста Марию 💯
Аделя
Макияж
Рекомендую !
Нанопластика волос
Все супер.
Причёски
Спасибо Марии ! Делает быстро и качественно!Стрижка и окрашивание. Мне понравилось.Мастер своего дела. А ещё хороший собеседник, добрая и веселая девочка.
Екатерина Курносова

Фантазийный и креативный макияж
Очень милая девушка, сделала все как я хотела, быстро и профессионально. И готова импровизировать :) Очень довольна!

МакияжСтрижкаПричёски
Подготовка к свадьбе в качестве гостей.
Я в восторге от Марии! Мы договорились о встрече на дому. Всего было 2 девушки
У меня была стрижка, укладка и макияж, а у моей знакомой укладка и макияж. Меня Мария поняла сразу и сделала все что я хотела и сделала это давольно быстро. Лично я хотела себе вечерний но более естественный макияж, и прическу как мальвинку, но более праздничное. (На фотографии я )
Моя знакомая тоже в восторге от своей прически и макияжа, но к сожалению у меня нет ее фотки.
Мария самый настоящий профессионал все было очень качествено, она очень приятна в общени, пока я с ней общалась я для себя открыла много нового. Она в работе использует качественную косметику.