2. Шаповалов Алексей Вадимович
  3. Отзывы: Шаповалов Алексей Вадимович

Сантехник, отопление

Отзывы: Алексей Шаповалов

Прокладка канализационных трубМонтаж пластиковых труб
Все очень оперативно и аккуратно. Итоговая работа по разводке труб выглядит очень хорошо. При первичной проверке ничего ни где не текло.
Максим Ксензов

Алексей, спасибо большое за выполненную работу! Оперативно, пунктуально, качественно! Рекомендую!
Разводка отопленияАвтономное отопление
Отличный мастер. Рискнул поработать со старой системой отопления, НЕ стал "навязывать" полную замену и прочие "улучшения", ведущие к удорожанию для меня и упрощению работы для себя.

Человек разбирается в том, что делает. Инструмент весь свой, а это важно, никаких вот этих вот "дайте отвертку / а ключ у вас есть".

Когда при запуске системы отопления в одном месте порвало старую трубу - не бросил меня один на один с этой проблемой, а сделал все до конца, чтобы все заработало.

Монтаж систем очистки водыПрокладка канализационных трубМонтаж водоснабжения частного дома
Рекомендую, качественно, в срок. Всë согласно договорëнностям.
Людмила Ивлева
Подвод к водопроводной сетиДемонтаж унитазаУстановка душевого уголка
Работу выполнил качественно
Приехал в срок, сам приобрел все необходимое
Ремонт систем отопленияРемонт водяных тёплых полов
Монтаж трубПодвод к водопроводной сетиУстановка бытовой насосной станции
Состав работ:
Обвязка насосного агрегата, монтаж трубы ПНД до дома, монтаж трубы в доме, подключение воды к мойке, стиралке, унитазу, раковине, установка поливочного крана.
Мои замечания:
- монтаж труб ПНД по деревянному фасаду без хомутов - закрепили двумя шурупами наискосок трубы - не профессионально и не красиво, буду переделывать;
- вывод поливочного крана из дома на улицу не закреплен, болтается в отверстии через стену;
- унитаз - протечка стыка унитаз/гибкая подводка через 1 день использования оборудования по назначению. Претензии мастер не принимает. Ответ в стиле "Вы приняли работу, я не виноват". На предложение приехать починить за деньги реакция "я перезвоню".
Алексей, я жду Вашего звонка. То, что, по Вашим словам, Вы не взяли денег за унитаз не отмазка. Или договаривайтесь на месте или не делайте того, что Вам не оплачено .

Монтаж трубПрокладка канализационных труб
Профессионалы своего дела! Работа выполнена отлично

Подвод к водопроводной сетиУстановка водонагревателяМонтаж систем очистки воды
Отличная работа! Спасибо! Четко, быстро, профессионально!

Ремонт гидроаккумулятора
Алексей откликнулся на заказ одним из первых и оперативно вышел на связь (другие мастера хоть и готовы были выполнить заказ, но подолгу на связь не выходили). Согласовали по телефону объем работ и необходимых материалов. Мастер также назвал цены всех комплектующих, поэтому была полная картина стоимости. Приехал быстро и сразу привез новый гидробак, а также комплектующие. Старый гидробак не хотел сливать воду, поэтому мастер с напарником вынесли его на улицу прямо с водой (100 л). Попутно проверили второй гидробак и оказалось, что он стоит просто "для мебели", т.к. тоже неисправен.
В итоге демонтировал и второй бак и по новой схеме установил один новый. Работу сделал достаточно быстро и аккуратно, дал ряд полезных советов по эксплуатации гидробака. Ценник, правда, немного вырос из-за дополнительных работ, но в рамках допустимого.
Отличный мастер! Рекомендую!
Быстро договорились, сразу назвал конечную стоимость работ, на следующий день все было сделано. Рекомендую.
Герметизация раковины
Выполнение заказа переносилось в течении дня раза 3-4, договаривались на 15.00, потом на 16.00, 18.00, 19.00, в итоге мастер окончательно передоговорился на 20.00, он опаздал и приехал 20.25. Т.к. квартира сдается и в нем живет "квартирант" я устала извиняться перед ним и переносить тоже, целый день просто тупо ждала звонка и была на низком старте.
Я настояла, чтобы раковина была сначала снята и там всё зачищенно, а потом засиликонено, а не тупо просто по периметру, как есть и цена выросла с 2000 до 3500.
Раковина нержавейка, столещница коричневая, покая я ездила за подводкой в магазин, уже было засиликонено кипельно белым цветом, а не прозрачным и выглядеть это стало стремно-колхозно.
Не рекомендую мастера от слова совсем!
Алексей Шаповалов
Вы просто не видели как выглядит прозрачный герметик. Белый точно выглядит намного лучше, но дело вкуса, если хотите надо иметь свой герметик того цвета что хотите.
Подвод к водопроводной сетиУстановка водонагревателяПрокладка канализационных труб
Все сделано быстро и качественно. Сначала Алексей приехал на место оценить объем работы и стоимость, на следующий день приехал с материалами и напарником. Были смонтированы разводка воды в санузлах на двух этажах, установлены канализационные трубы, повешен водогрей (2 санузла, 100 км от города, 9 часов работы)
Установка экрана под ванну
Хороший мастер, предложил быстрое эффективное решение. По нашей просьбе сам купил материалы, приехал вовремя и все сделал . Спасибо большое!
Влад
Демонтаж унитазаУстановка унитаза
Немного дольше (у мастера явно не нормированный рабочий день, а заказы - после основной работы, а большинство сантех магазинов закрываются рано...) Немого дороже (первоначальный озвученный максимум, оказался начальным минимумом, и пришлось немного добавить - подозреваю, что это стандартная практика ВСЕХ мастеров).
Долго пришлось ждать пока застынет клей (нет уверенности что это вообще произойдет), но вроде держит... Итог: если в ближайшие полгода ничего не сломается, то работа выполнена ХОРОШО!

Подвод к водопроводной сетиУстановка смесителей
Спасибо большое 👍🏽 Все быстро и качественно 👍🏽

Подвод к водопроводной сетиМонтаж водоснабжения частного дома
Алексей отличный специалист!Работу выполнил точно по нашим запросам,наши желания понимал с полуслова!!!!Работа выполнена аккуратно,все работает!!! Сделана разводка холодной и горячей воды ,закреплен и подключен бойлер!Проведены канализационные трубы,сделано утепление труб,установлен унитаз.Все подключенно к канализации!Работает отлично!
Алексей,спасибо огромное за Ваш труд!
Ркомедую!

Подвод к водопроводной сети
Все быстро четко
Роланд

Установка бойлера
Алексей мастер своего дела! Очень оперативно и качественно был установлен бойлер.
Монтаж пластиковых труб
Мастер выполнил работы в срок и в заранее оговорённую стоимость. Поскольку в день выполнения работ соседи попросили не шуметь (штробили стены под трубы), перенесли выполнение на другой день без дополнительной платы.
Монтаж трубМонтаж систем очистки водыУстановка бытовой насосной станции
Всё быстро
Подвод к водопроводной сети
Работы выполнены качественно, учтены все пожелания. Была оказана помощь в закупке материалов.
Монтаж трубУстановка водонагревателяУстановка бытовой насосной станции
Все было сделано очень оперативно,мастер все купил сам,делал без моего присутствия, и все мои ожидания и пожелания были воплощены в лучшем виде! Если потребуется ещё услуга,обязательно обращусь ещё (подключал воду на даче от колодца к ванной комнате,выбрал оптимальный и удобный для меня вариант)Спасибо!

Установка водонагревателяПрокладка канализационных трубУстановка бытовой насосной станции
Прекрасно выполненная работа, замечательный человек.
Разработал систему водоснабжения дома из колодца, сделал необходимую подводку в дом, перенес канализацию, разделил ванну на туалет и душевую комнату, где выполнил плиточные работы на стенах и полу. Трап в полу отводит всю воду.
Алексея отличает то, что он видит сразу весь объем работы, показывает реальные примеры из жизни, которые делал сам, рассказывает сразу о рисках и как их устранить. Предельно вежливый, без мата и жаргонизмов в общении, позитивный и аккуратный.
В итоге сделана рабочая система, которой легко смогут пользоваться старики, и главное в конце осени - консервировать дом на зиму.
Фарух Кямильевич
Установка ванныУстановка раковиныУстановка смесителей
Есть замечания. Некоторые работы не выполнил, а супруга не проконтролировала.
Алексей Шаповалов
Если я что то упустил, готов приехать сделать!!! Свяжитесь со мной для устранения.
Монтаж пластиковых трубМонтаж водоснабжения частного дома
Отлично

Установка инсталляции
👍🏻
Монтаж систем водоснабженияМонтаж пластиковых труб
хороший мастер,рекомендую.
Люда

Установка инсталляции
Алексей профессионал, приехал вовремя, монтаж выполнил быстро, качественно. Доброжелательный человек, и приятно, что чистая спецодежда, инструмент в порядке.
Установка душевой кабины
Мастер приехал вовремя, как и договаривались. Работа выполнена в полном объеме. По цене как договаривались.
Альбина

Монтаж трубПодвод к водопроводной сетиПрокладка канализационных труб
Очень хороший мастер!
Ремонт душевой кабины
Спасибо, все быстро сделал. Течи неь, полет нормальный.
Подвод к водопроводной сетиУстановка водонагревателяМонтаж систем очистки воды
Отличный специалист и очень приятный в общении человек! Рекомендую!