1. Ветеринары

Кинолог

Отзывы: Елена Михеева

Марина Смирнова

Дрессировка охотничьих собакДрессировка щенка
Елена,супер отличный специалист, уникальный и профессиональный подход в работе с собачками, доступное объяснение всех деталей.Волшебство в чистом виде!! С первого занятия, за один час, наш щенок выучил определенные главные команды, поняли принцеп работы и язык собаки, очень довольны результатами, и уже есть нам чем хвастаться! Уроки отрабатываем, всё получается! Рекомендую, сами всё увидите!!

Коррекция поведения собакиДрессировка щенка
В наше время найти специалиста в любой области очень сложно. А найти Профессионала - это как получить приз! Лена -Профессионал! С августа 2023 каждую неделю мы собираемся и едем в Ярославль на тренировку, час до города, час тренировки, час обратно. Для непоседы щенка - сложный процесс. Сейчас только скажи, едем на тренировку, как уже сидит у машины. Собака, как ребенок, не обманешь. Чувствует и любовь, и авторитет. Заниматься надо с любой собакой, а с большой - обязательно. Лена, спасибо! И продолжаем учиться. Ирвин - собачьему этикету, я - пониманию поведения собаки.

Коррекция поведения собакиДрессировка щенка
Очень понравилось отношение Елены к щенку, супер спокойное, тихое общение, без нервов и возбудимости. Буквально после пары занятий псюша стала спокойнее и послушнее. Например, тренировали, чтобы не триггерилась на метлу и совок - с первого раза собаке стало неинтересна метла! Поводок больше не тянет. Еще большая работа предстоит, но уже виден прогресс и есть надежда на спокойное и дружеское общение с малышкой в будущем!
Галина Щипакина

Дрессировка щенка
Очень понравилось отношение специалиста к собаке. Полное взаимопонимание, собака слушается сразу. Прекрасный специалист, рекомендую.

Кинология
У меня 5 месяцев живёт взрослая бывшеуличная собака. Обратились к Елене с проблемой агрессии на больших собак, мужчин, велосипедистов. С первого занятия оказалось,что все возможно исправить, собака поняла, что он нее хотят, как надо себя вести. Теперь я уверена,что у нас все получится и скоро мы будем гулять с собакой и получать от этого удовольствие. Огромное спасибо Елене! Быть с собакой на одной волне и понимать друг друга- это большое счастье!

Коррекция поведения собаки
У меня 2 собаки чихуахуа, занимались с Еленой 2 занятия и будем обязательно продолжать. Замечательный специалист, занятия нацелены на решение конкретной проблемы, уже есть заметный прогресс

Коррекция поведения собаки
Лена - замечательный специалист и человек! У собаки была практически любовь с первого взгляда (хотя собака не жалует посторонних). Я после первого занятия ушла успокоенная, что не все потеряно в воспитании, после второго - с четким пониманием как следует обращатьс с собакой и какие нужно соблюдать принципы дрессировки.
Занимались индивидуально и в группе, на улице и дома. За два месяца существенно заметен прогресс. Считаю, что нам очень повезло найти такого специалиста

Зоопсихологи для собак
Большое спасибо Елене. Рассказала о причине проблемы и показала как её решить. Эффект и результат есть.

Коррекция поведения собаки
Всем здравствуйте. Начнём с того, что я слегка припозднилась с обращением к кинологу (нам 1 год 7 месяцев)… Гиперактивная и своенравная собака…
Надежды на успех практически не было, когда я обращалась за помощью…
Однако, я не пожалела, что обратилась именно к Елене. Во-первых, сразу же был установлен контакт с собакой. Моё вечно скачущее исчадие на занятиях просто не узнать — она шёлковая. Во-вторых, с первого же занятия с Еленой у нас уже улучшилась послушка и, что очень важно, мой контакт с собакой. Конечно, до идеального послушания нам ещё далеко, но поведение уже меняется. У нас есть успехи!

Очень нравится подход к занятиям, собаке и ко мне, как к хозяину. Елена всегда все объяснит в мельчайших подробностях. Очень чётко и, в то же время, чутко работает с собакой. Всегда подскажет, покажет и совместно отработает любое упражнение. Очень удобно, что есть домашние задания на отработку, в течение недели можно спокойно отрабатывать.
Информации так много, что хватает с лихвой.
В общем, однозначно рекомендую. И я и Арчи — мы обе довольны.
Это не просто занятия, которые в тягость. Наоборот, всегда занимаемся и с пользой и с удовольствием.

P. S. Прикрепляю фото Псицы, чтобы вы оценили весь масштаб гиперактивного безумия…

Дрессировка щенка
Очень грамотный специалист. Видно что она работает на результат, а не просто заработать денег. Очень ей благодарна за своих собак.

КинологияКоррекция поведения собакиДрессировка щенка
Из маленького упрямого чертёнка после первых же занятий питомец начал превращаться в послушного и довольного ребёнка)

Отличный кинолог
Хорошо ладит с собакой
Скорректировала поведение
Рекомендую данного кинолога

Коррекция поведения собакиДрессировка щенка
Елена - прекрасный специалист со знанием своего дела! Наша девочка после начала занятий сразу преобразилась в послушную принцессу;) доказательство на фото;)
Митя
КинологияКоррекция поведения собаки
Елена - отличный профессионал, подсказала решение и помогла справиться со сложностями в поведении Хаски
Эвелина

Кинология
Искренне благодарю Елену за занятия!
Опыт, тактичность и высший профессионализм кинолога дали свои плоды с первой встречи с Долькой - 12-летней дамой Йоркширского терьера.
Собачку выкинули на улицу в очень плохом состоянии. Подобрала ее в апреле 2021 г. Вместе с Долькой мы прошли большой путь лечения, терапии, операций. Через год здоровье собачки стало стабильно хорошим. Я надеялась, что пройдя реабилитацию после жизни с предыдущими 'хозяевами', наше с Долькой общение станет более доверительным, но некоторое недопонимание все равно осталось. Приняв решение начать заниматься с кинологом, трижды получала отказ от рекомендованных 'профессионалов' под предлогом возраста и болезненности собаки или отсутствия понимания, что с ней вообще делать.
Анкету Елены отметила для себя ещё в марте этого года, связалась с ней в конце июня - сразу решили начать занятия, никаких смущений в возрасте, сомнений в обучаемости Дольки кинолог не выразила. Каждое наше занятие сопровождается упражнениями, развивающими доверие животного к хозяину, новыми командами, приемами и объяснениями того или иного поведения собаки. Встречи с Еленой уже помогли Дольке стать гораздо увереннее в общении с людьми и животными, мотивировали упрямую собачку стать спокойной, усидчивой, гораздо более послушной.
Очень рекомендую Елену, как кинолога,
организованного профессионала и человека, истинно любящего животных.
Я очень рада, что Долька попала к такому замечательному мастеру и знатоку сердец наших четвероногих друзей!

КинологияКоррекция поведения собаки
Замечательная женщина. Объяснила что и как правильно делать по отношению к собаке, быстро нашла подход, сразу видно что мастер своего дела.
Елена Смирнова

КинологияКоррекция поведения собаки
Отличный специалист и знаток своего дела! Спокойно и доступно донесла информацию. С первой минуты нашли общий язык с собакой. Хочется сказать большое спасибо, за пару занятий собаку стало не узнать, террорист Теодор превратился в послушного пса, это несомненно заслуга Елены. Занятия безумно нравятся собаке, всегда можно подобрать удобное время и дату, что очень удобно. Будем продолжать заниматься с таким профессионалом как Елена!
КинологияКоррекция поведения собаки
Хочется сказать Елене большое спасибо. С первого же занятия пёс преобразился, стал спокойнее, выдержаннее.внимательно слушает команды. Такое чувство что ему самому очень нравятся занятия (хотя их было ещё только два). Мы стали себя чувствовать намного спокойнее и уверенней, а до этого побаивались, потому что иногда пёс себя агрессивно вёл, скалился и рычал на нас. Так что если будут какие то вопросы по поводу коррекции поведения и воспитания собаки, мы знаем к кому обратиться

КинологияУправляемая городская собакаДрессировка щенка
Хотели бы сказать Елене от всей нашей семьи огромное спасибо за нереальную помощь в воспитании нашего "большого" малыша, за профессионализм и потрясающее отношение к четвероногим друзьям! Так получилось, что у нас в марте появилась первая собачка и сразу очень серьезной породы с непростым волевым характером! Наша радость и счастье от появления щенка периодически сменялись переживаниями, что справиться с "малышом" будет очень сложно. И мы очень благодарны, что Елена откликнулась на нашу просьбу и теперь у нас есть надежда, что наш пушистый дружок действительно будет другом семьи - смелой, отважной и доброй собакой! Мы занимаемся ещё только 4 недели, а мылыш уже знает базовые команды, понимает когда можно играть, а когда заниматься, и кстати очень любит уроки))) А скоро нас ждёт первая прогулка (мы ещё очень маленькие) и очень надеемся, что Елена будет с нами и также научит всем хитростям уличных прогулок. Ещё раз огромное спасибо. Мы очень рады, что работаем с таким прекрасным специалистом!

КинологияУправляемая городская собакаДрессировка щенка
Спасибо большое Елене за замечательные занятия с моим питомцем! Проходим курс: «управляемая городская собака». Собаке нравится заниматься, за короткий срок, виден результат. Елена хорошо объясняет, как обращаться с собакой, что бы она слушалась и главное слышала!

КинологияУправляемая городская собака
Елена -профессионал в своём деле, граммотно и правильно объясняет всё тонкости дрессировки для нас неопытных владельцев собак. С первого взгляда видит всё проблемы над которыми надо работать. Ничего лишнего. Мы довольны результатами. Ещё немаловажный пункт-выезд к заказчику в удобное время и день. Всём советуем. Теперь мы знаем больше о своей собаке👍

КинологияДрессировка щенка
У нас щенок 2 мес, кусачий) первая собака, поэтому было принято решение воспитывать при помощи специалиста. С первого занятия поведение собаки стало гораздо спокойнее, Марк перестал грызть наши руки и все вокруг, с удовольствием выполнял упражнения домашнего задания. Елена- однозначно, профессионал. Очень приятна в общении, все рассказывает, обьясняет учит и собаку и хозяина.

КинологияДрессировка щенка
Работаем с Еленой по обучению щенка мини бультерьера. Очень доволен нашими занятиями с ней и их итогом. Большое количество нюансов воспитания и поведения щенка узнал от Елены. Стало проще понимать и корректировать поведение щенка. Обучились командам и несомненно, продолжим сотрудничество! Щенок с удовольствием занимается и общается с Леной. Очень приятно, что есть такие специалисты!!!

КинологияДрессировка щенка

КинологияУправляемая городская собакаКоррекция поведения собаки
С первого занятия стало видно и понятно что с кинологом нам очень повезло. Елена показала чудеса в воспитании нашей собаки.Нас предупреждали что Джек рассел терьер очень сложно воспитываемая собака. Но в руках такого специалиста как Елена наш Шаппи просто ласковый и добрый котёнок. Очень приятно наблюдать за профессиональной работой Елены, и особенно приятно смотреть как на наших глазах наша собака становиться намного воспитаннее. Теперь мы точно, знаем что если кому-то нужно воспитать правильно свою собаку, то это точно только к Елене.

Все отлично (и есть с кем сравнивать). Решил заниматься дальше

КинологияУправляемая городская собака
Понеравилось все. Ричард уже при виде Елены стал вести себя смирно. На собак внимания не обращал. Я не узнала пса. Елена все толком обьяснила как вести себя на каком моменте останавлиыать агрессию . Все по делу без лишней информации. И главное, я теперь ге боюсь гулять с собакой везде. Я знаю как себя вести. Сегодня ездили на фотосъёмку в центр на набережную, Риччи был молодцом.. огромное спасибо. Обязательно обрпщусь еще есть собаки. Очень грамотный специалист.
Кинология
Спасибо огромное, Елене за отзывчивость и профессионализм!!! Рекомендую.

Кинология
Мне очень понравилась работа кинолога, очень добрая, очень любит животных, знает своё дело, профессионал своего дела. По тем вопросам, с которым мы к специалисту обращались, она нам помогла.

КинологияКоррекция поведения собаки
Занимаемся коррекцией поведения собачки-лошадки (полуАМСТ). Все рекомендации Елены очень грамотны. После двух занятий собака стала гораздо более управляема. Рекомендую.

КинологияДрессировка щенка
Взяли из приюта этакое чудо ,похожее на сардельку, непонятной породы и с непростой судьбой и характером и сразу стали его "залюбливать", а это далеко не все) Елена провела на прошлой неделе первое занятие с нашим "шилопопиком" и у нас появилась надежда, что он вырастет в культурного пса). Очень много нюансов расшифровала, море терпения и к собакену и неопытным хозяевам проявила. Благодарны-преблагодарны, будем учиться всей дву-и четырехлапой семьей дальше с Еленой. Она как собачий полиглот говорит на языке всех пород всех собак!

Коррекция поведения собаки
Обратилась к Елене за помощью в коррекции поведения собаки на улице (облаивал и людей, и собак). Уже после первого занятия был виден огромный результат. Благодаря подробным инструкциям, моей собакой стало легко управлять на улице.

Кинология
Очень неожиданно, хаски, которая раньше гонялась за котами и хотела их съесть, подружилась с котенком за полчаса. Все благодаря Елене!

КинологияДрессировка служебных собак
Любит животных,решила все наши проблемы очень быстро

Кинология
Елена-отличный специалист.Чувствуется,что она любит и знает свою работу!