Курсы шахмат для детей в Ростове-на-Дону — отзывы о репетиторах

Отзыв о репетиторе Максим Дмитриевич Лазарев
Шахматы
Недавно прошло моё первое занятие по шахматам, узнал много нового об этой игре, все очень понравилось, жду следующих занятий.
Мокин Антон
Самые положительные впечатления!!!

Шахматы
Всеволод Геннадиевич замечательный репетитор. Начинали с азов, а сейчас мой 6тилетний сын обыгрывает меня! Спокойно и доходчиво учит детей шахматам. Я рад, что мы нашли такого специалиста!

Шахматы
Отличный специалист, хорошо и подробно все объясняет !
Отзыв о репетиторе Рустем Вадимович Садыков
Рамиля
Отличный преподаватель

Шахматы
Очень довольна успехами дочери. Перешли на он-лайн после тщетных попыток найти поблизости приличную шахматную школу. Переживала, что не будет нужного контакта. Но все оказалось напрасно. Дочь пришла с базовыми навыками игры, быстро втянулась в процесс. Филипп Русланович смог заинтересовать ребенка, тк занятия проходят на игровой платформе с использованием разных персонажей, а не только на классической шахматной доске. За полгода занятий прошли 80% годовой программы. Есть видимый прогресс. Я очень довольна.
Спасибо тренеру))))
Отзыв о репетиторе Дмитрий Осетров
Шахматы
Ответственный и дружелюбный молодой человек и хороший преподаватель! Очень понятно и доходчиво объясняет материал необходимое количество раз, помогает разобраться в шахматах с нуля, указывая на ошибки во время игр после теории, отвечает на все интересующие вопросы!
Отзыв о репетиторе Ольга Сергеевна Бородина
Регина

Шахматы
Мы пришли в шахматы за поддержкой: дочке нужно было помочь не бояться узнавать новое, сосредотачиваться и думать. Благодаря Ольге Сергеевне мы научились это делать, с удовольствием решаем задачи, играем в шахматы друг с другом и с компьютером. Уроки проходят динамично и интересно. Большое спасибо за высокий уровень преподавания, чуткость, дружелюбную обстановку и увлекательную подачу материала. Будем заниматься дальше!
Ольга Сергеевна Бородина
Ольга Сергеевна Бородина
Регина, большое спасибо за отзыв!
Отзыв о репетиторе Родион Андреевич Раджабов

Шахматы
Я искала ребенку играющего современного тренера, который будет говорить с ним на одном языке и при этом именно наставника, на которого можно ровняться. Родион Андреевич на 1000% соответствует моим ожиданиям. Большой профессионал, очень расположил к себе ребенка и самое главное я вижу результат занятий. Очень рады что нашли такого тренера и продолжаем заниматься.
Отзыв о репетиторе Роман Витальевич Артамонов
Шахматы
Очень понравилось пробное занятие, договорились с Романом о следующих уроках. Роман прекрасно объясняет материал, отвечает на все вопросы, общается приятно и позитивно. Понравилось, что преподаватель задаёт домашние задания, даёт дополнительные материалы и мотивирует на интенсивное обучение.
Роман Витальевич Артамонов
Роман Витальевич Артамонов
Спасибо за обратную связь. Будет заниматься и стараться побеждать!)
Отзыв о репетиторе Олег Валерьевич Конюхов

Шахматы
По организационным моментам с Олегом все быстро и четко решили. Занятие прошло динамично и эффективно. Ребенок заинтересовался и ждет следующей тренировки. Олег очень приятный в общении. Замечательный специалист. Рекомендую!
Отзыв о репетиторе Вячеслав Олегович Михайлов
Шахматы
Занятия проходят очень продуктивно и интересно. Разбираем партии, ищем оптимальные решения. Каждый раз много интересных задачек. Мне очень нравится и я однозначно советую выбрать Вячеслава!
Отзыв о репетиторе Алена Васильевна Бегункова
Татевик
Шахматы
Очень нравятся уроки с Аленой. Все очень доходчиво объясняет, вся теория переносится на доску с примерами. Всегда прислушивается к моим пожеланиям и просьбам. рекомендую от всего сердца =)
Отзыв о репетиторе Александр Сергеевич Косинов

Шахматы
Занимались около 2 месяцев. Хороший специалист, ребенку 8 лет понравилось заниматься, уровень игры повысился.
Шахматы
Андрей сразу нашел контакт с сыном (7 лет), проверил его уровень его знаний, был блок и про теорию и игровая часть. Сыну очень понравилось!

Шахматы
Анастасия - удивительный специалист. Всем рекомендую. Занимаюсь уже несколько месяцев, просто решил повысить уровень, никогда шахматами ранее не занимался, просто в свободное время играл на chess.ком… Итак, давайте по пунктам:
1. Индивидуальный подход. Для каждого ученика отдельный учебный план, в зависимости от знаний и целей.
2. Крайне увлекательные уроки - даже теория обставлена так, что хочется ее изучать и затем применять на практике.
3. Занятия не только на уроках - есть домашние задания, кроме того, я постоянно скидываю какую-то интересную партию или позицию, и мы иногда прям оперативно разбираем, либо уже более обстоятельно на следующем уроке.
4. Очень грамотный разбор партий - ошибки стратегические, ошибки тактические, нужные направления - все грамотно и интересно!

Шахматы
Всем доброго дня! Мой сын, 9 лет, второй год занимается шахматами в школе. С Андреем позанимались несколько занятий и поняли, что есть чему учиться. Андрей четко выявил все сильные и слабые стороны. Учат сейчас новые дебюты, корректирует ошибки (мы в основном самоучки были). Прекрасный репетитор, все очень доступно объясняет. Мой сын в восторге. Думаем через пол года поехать на первые соревнования.
Наташа

Шахматы
Сомневалась в форме занятий он- лайн, поскольку сыну всего 7 лет, однако, Филипп сделал все, чтобы ребенку понравились уроки. Урок длится час, но проходит для сына быстро и комфортно. Филипп максимально поддерживает на занятиях, дает подсказки наводящими вопросами, предлагает разные формы игры. Через пару месяцев занятия сын занял третье место на турнире
Отзыв о репетиторе Глеб Сергеевич Апрышко

Шахматы
Работаем с ноября 2023 года (полгода). Итог: Полностью поменян дебютный репертуар; расширен кругозор о том, что вообще такое шахматы; +161 пункт в классику, учитывая, что дебюты еще не были наиграны, а "сырые" (Начинали с рейтинга 1730+); помощь с подготовкой на турнирах, а также разбор партий после и корректировка. Видно, что у тренера индивидуальный подход к каждому ученику. Помимо шахматной составляющей присутствует и психологическая подготовка, что немаловажно для успешного выступления на соревнованиях. Будем работать дальше!

Шахматы
Ребенок проявил интерес к шахматам в 4 года, Филипп помог в игровой форме обучить азам этой замечательной игры. Спасибо, будем продолжать после каникул!