Обучение дошкольников игре в шахматы в Новосибирске — отзывы о репетиторах

Отзыв о репетиторе Ольга Сергеевна Бородина
Регина

Шахматы
Мы пришли в шахматы за поддержкой: дочке нужно было помочь не бояться узнавать новое, сосредотачиваться и думать. Благодаря Ольге Сергеевне мы научились это делать, с удовольствием решаем задачи, играем в шахматы друг с другом и с компьютером. Уроки проходят динамично и интересно. Большое спасибо за высокий уровень преподавания, чуткость, дружелюбную обстановку и увлекательную подачу материала. Будем заниматься дальше!
Ольга Сергеевна Бородина
Ольга Сергеевна Бородина
Регина, большое спасибо за отзыв!
Отзыв о репетиторе Родион Андреевич Раджабов

Шахматы
Я искала ребенку играющего современного тренера, который будет говорить с ним на одном языке и при этом именно наставника, на которого можно ровняться. Родион Андреевич на 1000% соответствует моим ожиданиям. Большой профессионал, очень расположил к себе ребенка и самое главное я вижу результат занятий. Очень рады что нашли такого тренера и продолжаем заниматься.
Отзыв о репетиторе Валерий Андреевич Жук
Шахматы
Валерий максимально понятным языком объясняет ровно то, что я и хотел понять в игре - стратегию и логику. Лайк)
Отзыв о репетиторе Роман Витальевич Артамонов
Шахматы
Очень понравилось пробное занятие, договорились с Романом о следующих уроках. Роман прекрасно объясняет материал, отвечает на все вопросы, общается приятно и позитивно. Понравилось, что преподаватель задаёт домашние задания, даёт дополнительные материалы и мотивирует на интенсивное обучение.
Роман Витальевич Артамонов
Роман Витальевич Артамонов
Спасибо за обратную связь. Будет заниматься и стараться побеждать!)
Отзыв о репетиторе Валерий Андреевич Жук
Шахматы
Ребенок 8 лет с большим удовольствием и что главное, с усидчивостью занимается с Валерием.
Занятия онлайн.
Отзыв о репетиторе Олег Валерьевич Конюхов

Шахматы
По организационным моментам с Олегом все быстро и четко решили. Занятие прошло динамично и эффективно. Ребенок заинтересовался и ждет следующей тренировки. Олег очень приятный в общении. Замечательный специалист. Рекомендую!
Отзыв о репетиторе Вячеслав Олегович Михайлов
Шахматы
Занятия проходят очень продуктивно и интересно. Разбираем партии, ищем оптимальные решения. Каждый раз много интересных задачек. Мне очень нравится и я однозначно советую выбрать Вячеслава!
Отзыв о репетиторе Алена Васильевна Бегункова
Татевик
Шахматы
Очень нравятся уроки с Аленой. Все очень доходчиво объясняет, вся теория переносится на доску с примерами. Всегда прислушивается к моим пожеланиям и просьбам. рекомендую от всего сердца =)
Отзыв о репетиторе Александр Сергеевич Косинов

Шахматы
Занимались около 2 месяцев. Хороший специалист, ребенку 8 лет понравилось заниматься, уровень игры повысился.
Шахматы
Андрей сразу нашел контакт с сыном (7 лет), проверил его уровень его знаний, был блок и про теорию и игровая часть. Сыну очень понравилось!

Шахматы
Анастасия - удивительный специалист. Всем рекомендую. Занимаюсь уже несколько месяцев, просто решил повысить уровень, никогда шахматами ранее не занимался, просто в свободное время играл на chess.ком… Итак, давайте по пунктам:
1. Индивидуальный подход. Для каждого ученика отдельный учебный план, в зависимости от знаний и целей.
2. Крайне увлекательные уроки - даже теория обставлена так, что хочется ее изучать и затем применять на практике.
3. Занятия не только на уроках - есть домашние задания, кроме того, я постоянно скидываю какую-то интересную партию или позицию, и мы иногда прям оперативно разбираем, либо уже более обстоятельно на следующем уроке.
4. Очень грамотный разбор партий - ошибки стратегические, ошибки тактические, нужные направления - все грамотно и интересно!

Шахматы
Всем доброго дня! Мой сын, 9 лет, второй год занимается шахматами в школе. С Андреем позанимались несколько занятий и поняли, что есть чему учиться. Андрей четко выявил все сильные и слабые стороны. Учат сейчас новые дебюты, корректирует ошибки (мы в основном самоучки были). Прекрасный репетитор, все очень доступно объясняет. Мой сын в восторге. Думаем через пол года поехать на первые соревнования.
Наташа

Шахматы
Сомневалась в форме занятий он- лайн, поскольку сыну всего 7 лет, однако, Филипп сделал все, чтобы ребенку понравились уроки. Урок длится час, но проходит для сына быстро и комфортно. Филипп максимально поддерживает на занятиях, дает подсказки наводящими вопросами, предлагает разные формы игры. Через пару месяцев занятия сын занял третье место на турнире
Отзыв о репетиторе Глеб Сергеевич Апрышко

Шахматы
Работаем с ноября 2023 года (полгода). Итог: Полностью поменян дебютный репертуар; расширен кругозор о том, что вообще такое шахматы; +161 пункт в классику, учитывая, что дебюты еще не были наиграны, а "сырые" (Начинали с рейтинга 1730+); помощь с подготовкой на турнирах, а также разбор партий после и корректировка. Видно, что у тренера индивидуальный подход к каждому ученику. Помимо шахматной составляющей присутствует и психологическая подготовка, что немаловажно для успешного выступления на соревнованиях. Будем работать дальше!

Шахматы
Ребенок проявил интерес к шахматам в 4 года, Филипп помог в игровой форме обучить азам этой замечательной игры. Спасибо, будем продолжать после каникул!
Отзыв о репетиторе Марина Владимировна Цивилка
Irina

Шахматы
Прекрасный специалист. Очень хорошо и понятно объясняет. Все четко, по делу.
Шахматы
Филипп Русланович хороший тренер. Нашёл контакт с ребёнком , а дочь(6лет) у меня очень подвижная и ей трудно усидеть на одном месте . Но тренер в игровой форме объяснял все задачи . И много раз повторял ранее изученные материалы , чтобы в голове у ребёнка отложились знания . Рекомендую тренера !
Лиам

Шахматы
Добрый день, ребёнок занимается с удовольствием, участвует в шахматных турнирах. Филипп Русланович очень добрый и профессиональный педагог. Однозначно рекомендуем.
Отзыв о репетиторе Александр Сергеевич Косинов

Шахматы
Все профессионально и качественно.
Отзыв о репетиторе Дмитрий Александрович Жорин
Юлия Варюхина

Шахматы
Огромное спасибо Дмитрию Александровичу, прекрасный педагог, ребенок с огромным удовольствием занимается