Доулы в Мурманске — отзывы о помощниках

Отзыв о специалисте Ольга Мамаева

Доулы
Ольга сопровождала меня в моих третьих родах. Как я и хотела закрыла все свои гештальты 😅 Было идеей фикс рожать максимально пройдя и прочувствовав все этапы без анестезии, без эпизио, с помощью дыхания, массажа, поз, расслабления и пр.
Ольга очень чуткая, внимательная, опытная, заботливая. Когда выбирала доулу искала именно такую и обратила внимание на Ольгу. Покорили те факты, что она Мама шестерых детей, и сопроводила уже более 80 родов!!! На фото и при общении поняла, что очень открытая, обаятельная девушка, с ней рядом невероятно тепло и спокойно. В любое время суток можно было спросить что угодно и получить обстоятельный ответ.
Во время родов было непросто, но в целом все прошло хорошо 👍 Ольга была рядом, всегда очень внимательно считывала моё состояние, помогала, поддерживала, заботилась. У нее был с собой волшебный чемоданчик со всем, что может пригодится. В процессе мне было легче благодаря маслу шалфея, колючему мячику и правильно подсказанному дыханию.

В конце, когда роды благополучно завершились были золотые пара часов с новорожденной доченькой. Ольга приготовила вкусный чай, подарила подарки для малышки, помогла приложить к груди и проводила до палаты.

Очень благодарна Ольге и от души буду рекомендовать всем знакомым беременным мамочкам!
Ольга Мамаева
Ольга Мамаева
Олеся, благодарю за тёплый отзыв, за доверие и за жизнь! ❤❤❤
Отзыв о специалисте Юлия Платончикова

Доулы
Заключила контракт на 33 неделе. Все это время была с Юлей на связи, спрашивала обо всем на свете - получала ответы на все (даже глупые 🤪) вопросы. Когда все началось Юля подсказывала все что, куда, где, консультировала по поводу необходимости мед. манипуляций. В роддоме во всем помогала, говорила, что и как делать 👍. Чувствовала себя как в лакшери 💆🏻‍♀️. Отдельное спасибо за съемку 😘эти кадры бесценны, за то, что держала в курсе всех «новостей» мужа. Роды прошли довольно быстро 🙏🏽. Проследили за пульсацией пуповины, провели золотой час, и, что очень важно, Юля показала как приложить малышку к груди 🤱🏻правильно 🌸После родов вопросов и тревог еще больше, Юля также всегда на связи, все подскажет и поможет🌺 Спасибо большое!💐 твоя работа - бесценна 💙
Юлия Платончикова
Юлия Платончикова
Спасибо🤗🥰🌹
Отзыв о специалисте Ирина Аминова

Фея 🧚🏻‍♀️ доула Ирина ❤️
Которая была со мной с самого начала до самой глубокой ночи.
У нас должны были быть партнёрские роды с мужем и Ириной, но так вышло что муж не пошел. Оно и верно, роды были сложные. Он бы не смог это все видеть.
Если бы я была одна, я бы точно сдалась, я бы не вывезла всех этих злых врачей, я бы точно оказалась либо на кс, либо попала бы под вакуум.
Ирина заботилась обо мне как мама. Подавала воду, еду, помогала проживать схватки, звала врачей, следила за датчиками, следила как я дышу, напоминала о техниках дыхания, и напоминала зачем я тут и для чего.
Я бесконечно благодарна что я выбрала именно этого человека, . Ирина первая кроме врачей кто увидела меня ( в прямом смысле изнутри), и увидела первая мою дочь. Я никогда не забуду тебя. Всегда буду рекомендовать рожать с доулой. И всегда буду делиться твоим контактом❤️