2. Никитина Мария Алексеевна
  3. Отзывы: Никитина Мария Алексеевна

Мария Никитина

Детский массаж, плавание грудничковое, массаж для грудничков

Отзывы: Мария Никитина

Массаж для грудничков
Прошли курс массажа, все отлично, все понравилось, и на фитболе позанимались и купанию обучились. В общем большое спасибо, остались довольны.
Плавание грудничковое
Мария, прекрасный специалист, заботливо обучающий самых малышей плаванию и любви к воде.
Мария Никитина
Евгения, благодарю за отзыв! 😘 Здорово, что продолжаете заниматься 🤩💪!
Прекрасный тренер!
Спасибо за отзыв, Ирина! 🌷🤗

Плавание грудничковое
Мария чуткий и грамотный специалист, прекрасно нашла подход к нашему двухмесячному малышу. Нам очень понравилась тренировка! Спали лучше обычного) И большое спасибо за рекомендации и видео 🙏🏻
Мария Никитина
Отличных вам занятий, тренируйтесь на здоровье!🤗💪

Плавание грудничковое
Мы занимаемся уже месяц точно и будем продолжать дальше в профилактических целях . Очень грамотный специалист. Работа ведется не только с грудничком, но и обучаются родители (это огромный плюс, но мы боимся сами плавать еще). Главное доволен ребенок и достигнут результат (нет тонуса, ребенок очень любит теперь воду, развитие малыша однозначно опережает сверстников). Перед плаванием делается еще общий массаж (ему тоже учат родителей). Рекомендовали Марию всем своим друзьям!!!
Кристина, благодарю за отзыв!🥰🌸

Всё прошло отлично. Была теория, была практика, будем учиться ☺️
Занимайтесь с удовольствием!🤗

Плавание грудничковое
Высокий профессионал, прекрасно находит общий язык с малышом и родителями. Ответственная, тактичная, пунктуальная, коммуникабельная. Всегда поможет советом, работает не только с самим малышом, а так же обучает и родителей техникам детского массажа и гимнастике, упражнениям грудничкового плавания.
Мария, благодарю за отзыв! 🤗
Уточните Имя
Массаж для грудничков
Очень приятная девушка, малышу 10 месяцев нравится массаж, стал активнее :) будем продолжать
Спасибо за отзыв!🌷

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Отличный результат. За курс массажа ребенок 7 месяцев уверенно сел, пополз на четвереньках и значительно окреп. Мария очень понравилась малышу, умеет отвлечь и заинтересовать.
Екатерина, благодарю за отзыв! 🌸

Плавание грудничковое
Мария опытный специалист и приятный человек. Делаем массаж и занимаемся грудничковым плаванием. Начали занятия в 2 месяца, если бы знала, что можно раньше, облегчили бы малышке боли в животике. С началом занятий, заметно уменьшились колики и улучшился сон. Приятный бонус, Мария рекомендует интересные проверенные развивающие игрушки в соответствии с возрастом, не покупаем лишнего и экономим время на выборе. Ждём с нетерпением наших занятий. Однозначно рекомендую.
Lidia

Плавание грудничковое
Мария очень классный специалист ! Провели занятия с дочкой (5 месяцев): грудничковое плавание, массаж, занятия с фитболом. Малышка очень хорошо приняла занятия. Мария дала ценные советы и практику. Обязательно продолжим занятия . Рекомендую Марию и благодарю за работу ! Спасибо !!!!! ❤️❤️❤️❤️❤️
На здоровье! Обращайтесь! 💕💕💕
Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Все замечательно! Мария с ребенком устанавливает контакт, малыш не плакал при массаже.

Плавание грудничковое
Все очень нравится, ребенку 2 мес, изменения заметны после каждого занятия. Очень рекомендую!
Плавание грудничковое
Ребенок доволен и это наивысший показатель!)
Маргарита Дуброва

Всё понравилось :)
Мария хорошо ладит с детьми, это сразу понятно было и по отзывам :)
В жизни Мария улыбчивая, разговорчивая и отзывчивая девушка, что очень нравится детишкам :))
Наша доча не капризничала ни разу за всё занятие
И массаж и гимнастика зашли на ура, на фитболе довольная улыбалась )
Плавание супер !
И огромное спасибо за наводки на игрушки, за стикеры! За советы и консультации по плаванию.
Мы остались ОЧЕНЬ довольны, всё начнём применять на практике, и думаю, через некоторое время пригласим Марию еще раз, для закрепления или обновления навыков 😌🙏🏼
Благодарю за отзыв! 🤗🌹Занимайтесь на здоровье и с удовольствием! 💪

Плавание грудничковое
Очень хороший специалист, сразу нашла подход малышу. Все было отлично, малыш не капризничал. Все показала и рассказала, дала несколько очень полезных советов. Рекомендую однозначно.
Спасибо за отзыв 🌸

Плавание грудничковое
Прекрасный специалист! Малявке было комфортно с Марией. Всё рассказала и показала, чтобы дальше я могла заниматься сама. Уже после первого сеанса массажа малышка стала переворачиваться на неудобную сторону! Сняли зажим. Теперь всё равномерно, слева и справа. Очень благодарна🙏🏻

Плавание грудничковое
Мария невероятный специалист !!!!! Проходим курс массажа и плавания в ванной - я очень довольна результатом . Малыш у Марии не плачет на массаже , а улыбается , ныряет без слез - а для нас это большое достижение . Так как с другими специалистами мы рыдали в захлёб . А так же появился результат в переворотах и поползновениях ), малыш теперь любит лежать на животике и уверено держится на ручках . Маша приветлива , общительна с теплотой относится к деткам - вообщем одно удовольствие от занятий ! И спасибо большое за подарочки - это очень приятно ! ))

Плавание грудничковое
Очень рекомендую мастера! Малыш встал на четвереньки в 5 месяцев, в 6 месяцев стал сидеть и ползать, вставать у опоры благодаря курсу массажа. Окреп, стал сильным, подвижным! Спасибо большое!
На здоровье!!! 🤗🥰

Массаж для грудничков
Мария очень очень хороший специалист и человек☺️Первый раз обратились в 3-4 месяца,массаж+грудничковое плавание,сын начал держать хорошо голову,а как полюбил купаться,это восторг) и второй раз обращалась в 8 месяцев-после курса сын пополз по пластунски(в процессе курса массажа),потом на четвереньках,начал сам садиться и стоять у опоры. Мария очень хорошо находит подход к малышам,и отвлекает и развлекает! Очень всем советую🥰
Мария Никитина
Дарья, спасибо большое за отзыв! 💗🤗

Плавание грудничковое
Мария прекрасный специалист! Малыш всегда был рад занятиям и массажу. Занимались почти полгода плаванье в домашней ванной + массаж.
Рекомендую Марию всем подружкам🌸
Спасибо большое за отзыв! 🤗
Ashimenkova

Плавание грудничковое
До встречи с Марией наш ребёнок, 3 месяца, боялся купать вообще. Сейчас ему это очень нравится) и даже ныряет с удовольствием!:)
Мария отлично поладила с малышом:)
Спасибо за проделанную работу!:)
в полгода продолжим сеанс массажа и плавания:)
Мария Никитина
Большое спасибо за отзыв, занимайтесь с удовольствием! 🌺🤗
Плавание грудничковое
Прекрасный специалист Мария! Пунктуальная, добрая, милая! Выполнили около 8 занятий (массаж + плавание). Ребенку через два дня 2 месяца. Наблюдала за Марией, как она делает, потом повторяла сама. Ребенку очень нравится плавать, он уже сразу радуется воде, ныряем по пол ванны! Я довольна! Рекомендую!!
Мария Никитина
Спасибо большое за отзыв, занимайтесь на здоровье и с удовольствием! 🤗

Благодарю за отзыв! 🌺
Хлое

Плавание грудничковое
Отлично! Очень хорошо относится к детям. Она им и массаж начала делать. Очень много развивающих упражнений стала делать. Мышцы закреплены стали.
Спасибо большое за отзыв! 🌺
Все хорошо. Как и говорили
Массаж, работа на шаре и купания
Результат виден

Плавание грудничковое
Нам все понравилось, прошли у Марии курс грудничкого плавания и массажа, Мария очень доброжелательная, поладила с нашей малышкой) теперь мы умеем нырять
Всегда вовремя приходила в удобное нам время.
Спасибо за отзыв! Занимайтесь в радость и на здоровье! 🤗

Плавание грудничковое
Мария прекрасный специалист. Результат виден был уже после первого сеанса. Очень довольна.
Мария Никитина
Спасибо большое за отзыв, рада поработать с вашими детками! 🌺🤗

Лечебно-оздоровительный массажМассаж для грудничков
Маша, все просто супер , и массаж и плавание, ныряем уже сами))ближе к году планируем обратиться ещё раз)
Очень рада, отличных занятий! 🌺😊👍🏊

Плавание грудничковое
Очень приятный доброжелательный специалист. Малышке понравились игрушки, которые Мария принесла с собой. После массажа и плавания ребёнок спокойно заснул довольный

Плавание грудничковое
Мария, прекрасный специалист! Все делает уверено и профессионально! Малышу очень нравятся занятия, после 2 х занятий начали держать голову! До этого совсем не получалось! После всех процедур, малыш спит по 2-3 часа, хотя с дневным сном у нас была беда, по 30 минут спал. Всем рекомендую!
Благодарю за отзыв! 🌺

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Мария чудесный специалист! Делала массаж нашему четырёхмесячному малышу при гипертонусе. Приехала с множеством игрушек по возрасту ребёнка, сразу же нашла подход, старалась не допускать слез малыша, который до этого не был знаком с массажем и переживал. Уже после второго сеанса тонус был незаметен. Очень рады нашему знакомству и обязательно продолжен делать курсы массажа по возрасту именно с ней! :)
1900
Мария Никитина
Спасибо большое за отзыв, была рада знакомству! 🌺🤗
Плавание грудничковое
Мария показала все, что я просила. Я довольна встречей. Контакт с малышом был найден. Все хорошо!
Елена Ивановна
Детский массажМассаж для расслабления мышц
Всё отлично , спасибо большое.
Алёна Ковалёва
Плавание грудничковое
Достаточно было одного занятия.

Плавание грудничковое
Мария прекрасный специалист )! У нас занятия проходят вечером , передаю малыша в ее заботливые руки , а сама стою наблюдаю и молча отдыхаю )) после первого занятия заметили активность у ребёнка ! Малыш начал пытаться переворачиваться , крутиться , вертеться . Плавает уже тоже хорошо , понимает когда нужно ножкой оттолкнуться и когда нырять , в то время , когда сами его купаем он плачет 😄
В общем , Рекомендуем !

Плавание грудничковое
Всё очень понравилось и массаж и плаванье!Малыш счастлив , после 2 занятия малыш начал активно себя вести, плавает с большим удовольствием как рыбка)))Мы очень довольны,спасибо Марии и профи ру))))
💓Спасибо большое за отзыв! 🌸🤗

Плавание грудничковое
Очень довольны работой Марии. Ни разу малыш не заплакал, пока она делала массаж, всегда с интересом её разглядывал. А если хныкал - отвлекала его. Мария помогла мне разобраться с премудростями грудничкового плавания, проконтролировала, правильно ли я делаю гимнастику. Огромная ей благодарность.
Спасибо большое за отзыв! 💞

Плавание грудничковое
Хочу выразить огромную благодарность Марии . Очень вежливая , профессионал своего дела . С сыном сразу нашла общий язык . Показала какие и как массажики надо делать .

Все прошло великолепно!
Очень довольны, малышу тоже понравилось )

Плавание грудничковое
Мария супер специалист ! Чуткая девушка со знанием своего дела !
Делали курс массажа , занятие на фитболе и плаванье .
В восторге от и до и родители и мальчишка (2 месяца) !
Мария обучает , что бы в дальнейшем можно было заниматься самим с ребёнком.

Плавание грудничковое
Отличный специалист, делает все в комплексе: массаж, лфк, фитбол и плавание. Даёт советы как заниматься самим. Через несколько занятий стали нырять. Малышу нравиться, не плачет, после занятий спит по 3 часа)))

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Закончили сеанс массажа у Марии. Спасибо большое! Человек на своём месте. Быстро нашла подход к ребёнку. Результат очевиден. Рекомендую.
Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Ждали места больше около 10 дней, договорились о дате и времени и в последний момент за день отказала и добавила в чёрный список. Очень неприятно, так как речь идёт о здоровье ребёнка. Жаль потраченное время, могли бы найти другого специалиста.
Мария Никитина
В ченый список не добавляла, а заказ архивируется и нельзя переписываться с клиентом, если отказываешься от заказа. Не смогла взяться за заказ, так как переехала в другой конец Москвы на данный момент. Объяснила ситуацию клинту и извинилась за неудобства.

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Все отлично. Прошли массаж в 3-4 месяца. Двойняшки очень хорошо приняли. После курса один стал активнее, второй и так шилопоп у нас

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Отличный специалист! Будем делать ещё курсы у этого же специалиста! Рекомендую.

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Проделали курс массажа, ребёнку 7.5 месяцев. Ребёнок стал более развитым, активным, начал с легкостью переворачиваться, подтягиваться чтобы сесть. Специалиста рекомендую! Делает много упражнений и занимается на фитболе с ребеноком, а это не все практикуют. Всегда можно договориться если есть изменения, контактная, к ребёнку относится с добротой, приятная девушка. Спасибо Мария🤗🌺

Плавание грудничковое
Очень понравилось занятие! Дочке 3 месяца.
Мария очень внимательно и детально делала массаж, общалась с ребёнком, рассказывала и показывала нам, какие мы можем сами делать упражнения.
А после было занятие плаванием, прошло на ура, дочке очень понравилось, наметили план по нырянию, будем постепенно учиться! ☺️
Мария чудесный специалист, знает подход к деткам, подсказала много лайфхаков)

Плавание грудничковоеПлавание
Приятный специалист , пунктуальная, ребёнку 7 недель , не плакал , не устал !))

Плавание грудничковое
Очень доброжелательная девушка и прекрасный специалист! Был опыт неудачного массажа: ребёнок плакал во время массажа. С Марией данных проблем не возникло - всегда с улыбкой, песенками;)
Научила азам грудничкового плавания (контролировала технику) и сын активно пополз после массажа в 7 месяцев. Ушёл тонус на ножках. Очень довольны!
Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Мария провела общеукрепляющий курс массажа для нашего сына (3 месяца), который включал, собственно, сам массаж, а также упражнения на фитболе и в ванночке. Результатом остались довольны. Мария пунктуальна, учитывала наши пожелания по времени и подстраивалась под нас.
Спасибо за проделанную работу!

Детский массаж
Осталась очень довольная курсом массажа для двойняшек 7 мес. Мария сразу понравилась малышам и мне, замечательный специалист и очень приятный человек.После курса мальчишки стали более активные, один сразу пополз. Мария дала рекомендации для дальнейших самостоятельных занятий, показала упражнения и проконтролировала мои действия, за что огромное спасибо. Рекомендую данного специалиста. Обратимся в следующий раз именно к ней!)

Детский массаж
Сделали курс массажа троим деткам (мальчикам 6 лет и 3.5 года, девочке 8 месяцев). Мария замечательный специалист! Хочется отметить не только высокие профессиональные, но и личные качества! Нашла подход ко всем деткам без исключения! Для мальчиков на время массажа Мария даже приносила развивающие игрушки и задания! Научила делать упражнения и мостик! Всегда пунктуальна! По времени подстраивалась под нас! Сначала сомневались в выборе специалиста из-за небольшого количества отзывов, но в итоге очень рады, что выбрали именно Марию! Замечательный профессионал и человек! Огромное спасибо!!! Рекомендуем!

Плавание грудничковое
Мария замечательный тренер., рекомендую! Нашла без проблем подход к малышу , не все дети быстро адаптируются к воде. Ребёнок (3 месяца) полюбил плавать и даже нырять и не бояться воды., Мария подробно отвечает на все вопросы, упражнения в воде ( в ванной) мы делали вместе, сначала она показывала, потом я повторяла под её контролем, она следила, как я держу голову малышу, поправляла меня. Перед плаванием делает массаж с фитболом. Теперь мы плаваем, ныряем сами, делаем упражнения в воде, спасибо Марии!)

Детский массаж
Очень понравилось работать с Марией. Делали курс из 10 массажей детям-блищнецам 4 месяцев. Мария всегда на позитиве! Показала упражнения на фитболе, в воде, чтобы потом могли самостоятельно с детьми заниматься. После курса дети научились делать перевороты, берут игрушки в руки, стали держать голову и освоили много новых звуков. Всем рекомендую, обязательно обратимся повторно в 6-7 мес.

Массаж для грудничков
Мария отличный специалист. Знает своё дело. Очень хорошо ладит с детьми. После курса лечебной гимнастики мы стали самостоятельно переворачиваться. Нам 4 месяца. С Марией всегда можно договорится о времени. Рекомендую 👍🏻
Плавание грудничковое
Отличная тренер, хорошо позанимались, ребенку было комфортно. Думаю, что мы продолжим. Очень приятная, добрая и улыбчивая, даже не смотря на маску.

Детский массаж
Провели с Марией курс массажа 3,5 месячной дочке, итог - стала намного активнее и начала держать голову! Еще попробовали плавание, Мария доходчиво объяснила как делать упражнения - не сложно для родителей, но очень полезно для малыша. За время курса получили много ценных советов, как заниматься самим. Спасибо Вам большое! отличный специалист, советуем!
Мария Геннадьевна

Плавание грудничковое
Понравились занятия . Я очень довольна .

Плавание грудничковое
Приятная девушка, хороший специалист ! Сделала массаж малышу, показала, как делать гимнастику, как правильно плавать и нырять. Нашему мальчику всё понравилось ))

Плавание грудничковое
Мария очень хороший специалист ,очень приятная , все показала ,объяснила ,ребёнку было с ней очень комфортно .Спасибо Мария

Массаж

Детский массаж
Хочу выразить огромную благодарность Марии за профессионализм, пунктуальность и отзывчивость. Буду советовать друзьям🌸