2. Клоков Павел Николаевич
  3. Отзывы: Клоков Павел Николаевич

Подготовка к школе, РКИ, ЕГЭ по русскому языку

Отзывы: Павел Николаевич Клоков

Начальная школа
С Павлом Николаевичем занимаемся уже 2 года. Сейчас ребенок заканчивает 5 класс. Павел Николаевич терпеливый и требовательный, что очень нужно современным детям, очень хороший и грамотный педагог русского языка. Ребенок с удовольствием занимается и благодаря занятиям оценки только положительные, грамотность повышается, появляется интерес и любовь к предмету. Школа даёт не очень много. На глубокие и основательный знания нужно повторение, проработка и практика. Павел Николаевич профессионально подходит к занятиям и последовательно отрабатывет темы. Он просто для нас спасение). Очень рекомендуем!!!!
Виолетта

Русский язык
Павел Николаевич - специалист высокого класса. За восемь месяцев занятий с ним мой сын, ученик 6-го класса стал иметь "твёрдую" оценку 5 по русскому языку. Со стороны Павла Николаевича всегда очень тактичное и уважительное отношение к ученику.

Занимаемся 4 месяца. 8 класс. Русский язык
Павел Николаевич слышит мои родительские тревоги, замечания. Подсказывает, как двигаться в изучении материала, на что обратить внимание. При необходимости всегда даёт обратную качественную связь. У Павла Николаевича большой педагогический опыт, умеет работать с детьми. Сын с уважением отзывается о репетиторе и с интересом рассказывает о пройденном уроке. Нужно учесть, что в 7- ом классе у сына по русскому языку была двойка в году! На первых занятиях преподаватель выявлял пробелы в знаниях, чтобы восполнить их и идти дальше. Сейчас успеваемость сына растёт, это очень радует!
Был опыт разных репетиторов по разным предметам. Были разочарования. О данном сотрудничестве скажу- пунктуальность, ответственность, профессионализм, дружелюбный настрой, человечность…Вообщем все, чем должен обладать идеальный репетитор.
Спасибо платформе Профи, спасибо, Павел Николаевич ✊🏼

Русский язык
Павел Николаевич - замечательный преподаватель! Быстро нашел подход к ребенку, сумел заинтересовать. Чувствуется профессионализм. Ведь очень важно, чтобы преподаватель был погружен в предмет, знал его досконально и любил то, чем занимается, только тогда он может передать ученику вкус к познанию. Павел Николаевич обладает этими качествами. Мы считаем, что нам очень повезло с выбором преподавателя и надеемся на долгосрочное сотрудничество.

Русский язык
Спасибо Павлу Николаевичу за то, что помогает изучать родной язык нашему 13ти летнему сыну, который живет и учится в Испании и начал забывать родной язык. Павел Николаевич очень профессионально подходит к делу. Павел Николаевич, спасибо Вам большое!
Русский язык
Павел Николаевич подготовил моего сына по русскому языку на твердую четверку. В этом году сын закончил 9 класс. Отметки по русскому до начала занятий были не очень. Благодарю Павла Николаевича за занятия! Преподаватель смог найти общий язык с ребёнком, дал необходимые знания для подготовки. Павел Николаевич вежливый, пунктуальный преподаватель, специалист своего дела!
Елена Николаевна Кузнецова

Русский язык
Павел Николаевич - специалист, который смог найти подход к нашему сыну, у которого сейчас тот самый "переходный" возраст, и авторитетов для него нет, все ставится под сомнение. Но Павлу Николаевичу удалось заинтересовать предметом, найти какие-то способы мотивировать, заинтересовать. И в остальном - четкость соблюдения договоренностей, четкий тайминг (ребенок будет заниматься именно 60 минут, безо всяких "академических" часов, понятные, но настойчивые требования к выполнению домашнего задания. Итог - времени прошло немного, но сын уже перестал бояться занятий по русскому языку в лицее, оценки начали выравниваться. И да - стоимость устроила, в расчете на долгосрочное сотрудничество это очень важно. Твердая "пятерка" в отзыве.
Начальная школаРусский язык
Достаточно грамотный специалист. Сразу нашёл общий язык и со мной , и с ребёнком. Надеюсь он сможет помочь исправить наше отставание.
Павел Николаевич Клоков
Спасибо за отзыв, Светлана! Приятно получать положительные отзывы после первого занятия. Всегда работаю на достижение результата и благо клиентов

Русский язык
Долго выбирали и не пожалели, что выбрали Павла Николаевича! Выбрали удобное время. Контроль от преподавателя. Доступно объясняет. Обратная связь с родителями. Преподаватель готов к каждому уроку. Однозначно-рекомендуем! Сын занимается с удовольствием -это главное!

Русский язык
Нам очень повезло с выбором преподавателя. Системный профессионал с большой буквы. Опыт в каждом слове. Прошёл один урок и выводы пока делать рано, но дочь впервые не сказала фу, а слушала с интересом. Даже мне стало интересно. Будем заниматься дальше!