1. Домашний персонал
  2. Сулейманов Мурат Рамисович
  3. Отзывы: Сулейманов Мурат Рамисович

Мурат Сулейманов

Мелкий ремонт, сантехник, демонтаж сетей отопления и водоснабжения

Отзывы: Мурат Сулейманов

Установка инсталляцииУстановка смесителейУстановка акриловой ванны
Чистота, профессионализм, эстетика
Ярослав
Монтаж систем водоснабжения
Отличный специалист, заказывал себе разводку системы водоснабжения и канализации. Аккуратно все сделал, советовался в важных вопросах. Помог сэкономить деньги на смете не в ущерб качеству.
Одно из важных качеств специалиста - заморачивается над тем что делает. Отсюда и достойный результат. Рекомендую.
Мурат Сулейманов
Спасибо за отзыв! Было приятно с вами работать!

Установка раковиныУстановка смесителейУстановка акриловой ванны
Все просто супер!!!!! Спасибо большое Мурату и его напарнику. Советую от всей душе как специалиста, который реально знает свое дело

Установка акриловой ванны
Грамотный, ответственный специалист. Супер! Рекомендую!
Благодарю за отзыв!
Вэй

Мастер с большой буквы! Работа выполнена красиво и качественно, результатом работы очень доволен.
Рекомендую и буду обращаться ещё🙏
Земсков Андрей

Установка раковиныУстановка смесителейУстановка унитаза
Очень классный мастер! Безумно всё понравилось. Исправил наши косяки и сделал конфетку. Дал кучу советов и рекомендаций.
Мурат Сулейманов
Спасибо за отзыв! Было приятно с вами работать!
Искра Кирилл

Установка радиатора отопления
Работа выполнена отлично, благодарю Мурата за терпение и внимательность к каждой детали. Смело рекомендую мастера!

Подвод к водопроводной сетиУстановка водонагревателяМонтаж систем очистки воды
Всё профессионально, качественно и надежно.
Обращусь ещё.
Мурат Сулейманов
спасибо за отзыв! с наступающим вас!
Установка душевого поддона
Все было хорошо, быстро нашел неполадку и устранил!
Установка душевой кабины
Ответственный грамотный думающий специалист.Мастер своего дела.Вежливый,тактичный, аккуратный.Выполнял работу по устранению засора в трубах в ванной комнате,демонтажа и монтажа унитаза,установке счетчика воды,демонтажа старой и установки новой душевой кабины.Трудностей было много,Мурат справился.Самотоятельно вынес мусор и аккуратно все убрал .Отличный специалист.Рекомендую.
Филипп
Установка водонагревателяУстановка душевого уголкаУстановка инсталляции
Очень ответственный и небезучастный специалист, выполнил большой комплекс сантехнических работ, помог с подбором и покупкой необходимых деталей, устранил недостатки купленной сантехники. Все в точности как договорились, спасибо за работу!
Стелла

Установка душевой кабиныУстановка раковиныУстановка смесителей
Профессионально, быстро, надежно и аккуратно.
Все недостающие детали заказал, сам съездил за ними.
Предложил несколько вариантов решения задачи.
Все за собой убрал.
Установка смесителейУстановка раковины с тумбойПодключение стиральных машин
Отлично!

Мурат очень хороший специалист . Взялся за очень тяжёлый заказ . Далеко не все специалисты готовы взяться за замену тройника в туалете . Мурат справился на отлично. И хочу отметить за очень скромные деньги. Спасибо Мурат .

Установка смесителей
Великолепно! Мурат интеллигентный и очень приятный мастер и человек. Проконсультировал меня перед встречей по поводу покупки некоторых материалов для работы. Установил душевую систему и плинтуса в ванной комнате быстро, не беспокоил лишними расспросами и разговорами, советовался по возникающим вопросам. Благодарю!

Аварийные сантехникиУстранение течи
Отличный специалист! Оперативно отреагировал и согласился поработать в позднее время. Приехал вовремя, работу выполнил качественно и быстро. Дал хорошие рекомендации по сантехнике, сам закупил необходимые материалы и предоставил чеки. Оставил после себя порядок.
Обязательно буду рекомендовать!
Мурат, большое спасибо!
Установка раковины с тумбой
Быстро, качественно, молодец! Спасибо!

Демонтаж унитазаУстановка раковиныУстановка смесителей
Замечательный мастер! Однозначно рекомендую к нему обращаться!
Все необходимые мне работы по установке сантехники выполнил быстро, четко, качественно. К выполнению работы подходит очень ответственно. С таким мастером клиент может не переживать за результат. Я очень довольна!!!

Ремонт ванной комнаты
Отличный мастер, все сделал аккуратно и на 5+ (установка душевой кабины, раковины, стиральной машинки, полотенцесушитель, фильтр для воды).
Рекомендую от души.

Установка раковиныУстановка акриловой ванны
Прекрасный специалист!
Все сделано качественно

Установка душевой кабины
Отличный мастер, сделал все качественно.
Аиша
Муж на часМелкий сантехнический ремонтНавеска зеркал
Мастер быстро отреагировал на сообщения, проконсультировал, в указанное время приехал и все установил, учитывая предпочтения.
Добрый, отзывчивый.

Монтаж систем водоснабжения
Специалист выполнил всю работу на 5+ качественно и быстро , рекомендую

Установка раковиныУстановка смесителей
Все сделано аккуратно, профессионально. Мурат выполнил все прекрасно, пришлось повозиться с тумбой, она не вставала. Убрал за собой мусор. Благодарю от всей души!

Мурат замечательный специалист!

В нашу первую встречу, которая проходила в квартире, в которой совсем недавно работали осушители после штукатурных работ, — из-за чего температура была как в сауне, две минуты в квартире и пот уже заливает глаза, — Мурат стоически провёл очень подробную и детальную консультацию. Внимательно выслушал все пожелания и детально рассказал обо всех нюансах работы.

Для нас Мурат делал полный комплект черновых сантехнических работ: переделка ввода, прокладка и разводка труб, прокладка канализации, обустройство водорозеток, монтаж коллекторной группы.

Стоимость работ назвал с точностью до рубля уже через день после встречи. Помог составить детальную и довольно точную смету на материалы, проконсультировал по поводу материалов и производителей.
Работает быстро и аккуратно. После завершения работ на объекте чистота и порядок.

Всегда на связи и быстро отвечает.
Горячо рекомендую для тех заказчиков, у которых нет возможности и желания контролировать исполнителя, а хочется разгрузить голову и спокойно заниматься своими делами, зная, что на объекте всё будет сделано хорошо и вовремя :)
Мурат Сулейманов
Большое спасибо за отзыв! Было очень приятно с Вами работать!
Ремонт труб
не к чему придраться : определил проблему, объяснил , как решить и очень быстро сделал
Установка бойлера
Работать с Муратом комфортно. Поначалу немного сложновато было договориться об условиях, но договорились, и тогда все пошло ок.
Он работает достаточно медленно, но на вид качественно. Разводку сделал грамотно, подсказал как надо. Время покажет, как это будет в эксплуатации. Общались дистанционно. Понравилось, что все поясняет, делает фото, видео, подстроился и прислал смету материалов из магазина, где мы обычно покупаем предметы.
По цене - дороговато, так как у обычных людей зарплата в 3-4 раза ниже, и отдать свою месячную зарплату за 5 дней работы тяжело. Но сантехники все так берут.

Установка бойлера
Отличный, внимательный мастер. Приехал, всё замерил, произвёл всё работы, всё расказал, подключил, проверил. На всё вопросы был дан развёрнутый ответ. Я рекомендую
Осман

СантехникаМонтаж трубЗамена труб водоснабжения
Не хватает слов, для того что бы выразить чувство благодарности Мурату , за проделанную работу , за его отношение , за его порядочность и честность . За два месяца занятия ремонтом это пока единственный раз, когда деньги заплатил с удовольствием и честно , хочется отдать больше. Спасибо тебе огромное мой дорогой друг , желаю тебе успехов и удачи по жизни . Не смотря ни на что , будь собой и оставайся достойным . Будь у меня постоянная и хорошо оплачиваемая работа , я бы доверил ее тебе . Надеюсь жизнь нас ещё сведёт .
Получил не только качественную работу, но ещё и удовольствие от взаимоотношений с этим человеком . Если этот отзыв ни просто для обратной связи , а для того что бы оставить объективную оценку , ставлю 10 из 5 .
Надеюсь те кто обратят внимание на мой отзыв, впоследствии мысленно скажут спасибо и мне. Это было 4 дня, которые останутся в моей памяти на всю жизнь .
Энтузиазм к делу такой что хочется наблюдать за работой и принимать в ней участие.
Тем кто в ремонте желаю терпения и что бы вам на пути попадались такие специалисты как Тимур ! Удачи
Установка смесителейПодключение посудомоечной машины
Мурат приехал вовремя, сделал все как надо, все работает. Деньги за работу взял, как договорились при обсуждении заказа. Рекомендую!
Александр Федотов

Подвод к водопроводной сетиМонтаж систем водоснабжения
Специалист высокого уровня. Работу выполнил быстро и качественно. Все супер!
Pavel
Замена труб водоснабженияЗамена пластиковых труб
Благодарю за работу. Пока смонтированные трубы и соединения в норме. Спасибо.

Очень грамотный и пунктуальный специалист,приступив к осмотру обьекта начал решать вопрос как реализовать задачу а не стрясти денег с заказчика,у меня особо небыло контактов специалистов по сантехнике,теперь если что есть,родным и близким порекомендую только Мурата,Спасибо!

Установка смесителей
Очень качественно
Устранение течиРемонт раковины
Отличный специалист, прекрасно воспитан, грамотная чистая речь. В процессе ему 2 раза пришлось сбегать в магазин, он сделал это быстро и без лени. Уважаю. Звоните ему смело.
Artem
Случай был не простой. Ванная не была закреплена к стене, было много старого герметика ( прошлые попытки ), пол оказался по периметру залит клеем, мастер сам все оттер, все зачистил. Другими словами молодцом )

Установка акриловой ванны
Всё супер!
Влада Новицкас

Мурат пришел в оговоренное время, быстро нашел причину засора, все сделал аккуратно, без лишних слов. Кроме засора решил еще проблему слива, о которой я сказала заранее, и улучшил положение трубы по собственной инициативе. После работы убрался и не оставил грязи. Очень вежливый и приятный специалист.

Прокладка канализационных трубМонтаж систем водоснабженияМонтаж металлопластиковых труб
Качественно, в срок выполнил работу
Нови

Подвод к водопроводной сетиУстановка инсталляцииУстановка смесителей
Грамотный специалист, аккуратно и качественно исполнил заказ. Буду в дальнейшем все сантехнические работы доверять Мурату и советовать его знакомым.

Установка душевого поддона
Мурат сделал все быстро и качественно.
Александр Захаров

Монтаж канализацииЗамена стояка
Все отлично. Заранее обо всем договорились. Аккуратно сработал.
Была замена стояка на 2-х этажах с чугуна на пластик. На моем этаже и у соседа сверху.
Вырезал на верхнем этаже кусок трубы. вытащил, потом на моем этаже кусок и вытащил старые трубы. Хорошо зачистил раструб, через манжету и собран новый стояк, все закрепил к стене. Материал был свой.
Все мои пожелания удовлетворены. Рекомендую!
У меня капитальный ремонт на фото много грязи, сильно внимание не обращаем))
Яков
Устранение течиРемонт душевой кабины
Добрый день!
Хороший специалист
Быстро приехал, быстро определил причину аварии, все починил
Буду обращаться
Прокладка канализационных трубМонтаж пластиковых трубМонтаж металлопластиковых труб
Хороший, пунктуальный грамотный мастер!
Установка мойки
Качественная и оперативная работа

Мурат делал разводку в квартире. \ Поменял фановую трубу на пластик(был чугун), установил бойлер, коллектора , фильтра и тд. До коллектора все было сделано полипропиленом, а от коллектора до потребителей уже сшитый полиэтилен. Особенно порадовало то, что Мурат сам предложил, как можно все разместить более компактно, чтобы было удобно пользоваться(этот момент превзошел все мои ожидание, реально получилось круто, молодец).
Что то требовалось докупить уже по ходу работ, он сам ходил в магазин и покупал. Работать с Муратом было очень комфортно. Могу смело рекомендовать, как специалиста.

Подвод к водопроводной сетиДемонтаж унитазаУстановка смесителей
Помог выбрать и закупить необходимую сантехнику, переходники, трубы. Произвел качественно монтаж и демонтаж унитаза, смесителя, сделал разводку труб, установил полотенцесушитель. Мы с мужем очень довольны. С нами пришлось повозиться, так как дом старый и состояние труб желает лучшего. Спасибо большое мастеру.

Демонтаж унитазаУстановка унитаза
Всё чётко и по делу. Там где надо, придумывает нестандартное решение, что очень похвально.
Установка водонагревателя
Прекрасный мастер! Все четко, быстро, грамотно и качественно. Большое спасибо
Установка раковины с тумбой
Мурат приехал вовремя, купил недостающие материалы, демонтировал старую мебель, изменил разводку труб, установил новые раковину, тумбу и пенал. Работа выполнена отлично!
Юлия Валеева

Установка раковиныУстановка смесителей
Отличный мастер, установил раковину, тумбу, стеклянную дверь в душевую, смеситель, выпил в акриловый столешнице отверстия, повесил зеркало. Предлагает варианты монтажа, ищет решения, если что то не подходит по размерам. Работу сделал качественно, скурпулезен к деталям, есть весь необходимый инструмент. Рекомендую однозначно.
Подвод к водопроводной сетиУстановка ванныУстановка инсталляции
Быстро, качественно, ответственно!

Установка раковиныУстановка смесителейУстановка акриловой ванны
Спасибо большое Мурату, всё выполнено качественно и быстро. Рекомендую мастера, буду обращаться к нему ещё.

Монтаж систем водоснабженияМонтаж пластиковых труб
Отличный специалист, все сделал аккуратно и быстро. От его работы, да и от него как профессионала остались только положительные эмоции. Крайне рекомендую, обращайтесь и не переживайте

Установка душевой кабины
Хороший мастер, старательный. Делает все на совесть, приятный в общении.
Лиана
Установка водонагревателя
Рекомендую мастера. Спасибо за качественную работу.
Устанавливали водонагреватель.

Сборка кухонного гарнитура
Очень быстро договорились, собрал кухню очень аккуратно.
Тата
Вырез в столешнице
Договорились, мастер пришёл.Приступил к работе,что не хватало съездили в Леруа.Многое сделал,что даже не оговаривали.Теперь мы радуемся нашей кухне!(последнее фото,то,что было).
Спасибо огромное.
Устранение засоровРемонт раковины
Переоценили возможности измельчителя мусора в раковине, образовался засор. Мастер приехал через час после заказа, цену обговорили сразу, справился за час, после себя оставил порядок. Нареканий нет
Герметизация душевой кабины
Мастер сделал все хорошо, работой довольна )

Сборка мебелиСборка модульной кухни
Хороший мастер, вежливый, ответственный. А теперь подробнее. Первоначально пригласил его для сборки кухни с врезкой мойки, установкой фильтра для питьевой воды и ПММ, т.к. по причине видимо наивности его не испугало название производителя "Сурская мебель" (кто сталкивался, поймёт о чем речь). Больше всего в его работе поразили аккуратность, упрямство и настойчивость, продемострированные им при сборке этого "шедевра". В процессе сборки мебели дополнительно осуществил на отлично и некоторые сантехнические работы: устранил течь подвесного унитаза, гидроизолировал шов между ванной и стеной, а также огромное спасибо, что обратил внимание на трещину в сифоне под ванной и оперативно заменил его. И это всё с учетом того, что ему пришлось самостоятельно дважды ходить в магазин за расходниками, которых не оказалось в комплекте к мебели, и за сифоном для ванны. Весь комплекс работ был выполнен за вполне вменяемую стоимость. По итогу, мастера буду рекомендовать родственникам, знакомым и далее по списку 😁
Леся Михайлова

Сборка мебелиСборка модульной кухни
Всё хорошо 👍 Благодарю за работу

Установка раковины
Коммуникация с Муратом с самого начала была очень положительной. Он отвечал на множество моих вопросов, помогал определиться с нюансами, подсказывал, как лучше
Пришел вовремя. Был очень аккуратен в сложном заказе! Сходил в магазин за недостающей деталью. сделал все так, как договаривались.
Вежливый, интеллигентный!

Необходимо было демонтировать старую раковину в ванной, тумбу под раковину, смеситель, душевую стойку и установить всё новое. Мурат быстро откликнулся на заказ, отлично сделал всю работу. Сделал все по совести. Выполненной работой я доволен. Если возникнет необходимость в сантехнических работах несомненно обращусь к нему снова!
Николоз
Сборка мебельной стенкиСборка корпусной мебели
Все супер специалист молодец👍
Ринат

Хороший мастер! Качественно заменил душевой поддон! 👍

СантехникаРемонт смесителяРемонт раковины
Мастер полностью заменили сантехнику в ванной комнате, демонтировал и установил тумбу с раковиной и зеркалом. Установил и подключил стиральную машину. Установил бортики в ванной. Всё отлично. Рекомендую 👍
Роман, спасибо! Обращайтесь.

Мастер сделал свою работу качественно, это заняло чуть больше времени, но результат того стоил. Повторное обращение гарантированно)