2. Истомин Иван Леонидович
  3. Отзывы: Истомин Иван Леонидович

Иван Истомин

Вентиляция и кондиционеры, муж на час

Отзывы: Иван Истомин

Андрей Мирзаянц
Монтаж вентиляции
Всю работу сделал качественно по отличным условиям. Рекомендую!
Фарид
Монтаж вентиляцииМонтаж воздуховодов
Не убирали за собой мусор
Иван Истомин
Не правда! Весь строительный мусор с основного объема работ был убран нами и складывался в контейнер, как ты и просил! Ежели ты увидел отсутствие клиентоориентированности в том, что тебе не ответили "подожди моего возвращения в Москву" на твою просьбу приехать доделать работу за которую ты НЕ РАССЧИТАЛСЯ в полном объеме, ранее дав понять что на твоё слово не всегда можно положиться 100%, хотя мы свою часть сделки на тот момент безоговорочно выполняли в полном объеме даже несмотря на неудобства для нас(созданные по вине твоих компаньонов)!!! Бредово требовать немедленного ответа на просьбу когда сам кинул ребят, хоть и не большая сумма была, но всё же...да и не игнорил тебя ни кто, ты это выдумал, истории перечитай в месенджерах, на каждое твое сообщение дан чёткий ответ по делу! Готов предоставить скрины в качестве доказательства! Всего хорошего желаю, несмотря ни на что!)
Фарид
Монтаж вентиляцииМонтаж воздуховодов
Не убирали за собой мусор. Не выходил в конце на связь Отсутствие клиентоориентированности. Большая часть работы выполнена качественно. Но оставил не доделанную работу и не выходил на связь.

Установка кондиционеров
Отличная работа. Vrf система - требовалась проверка трасс газопроводов от застройщика и их дополнение. Иван сделал всё быстро и аккуратно.

Монтаж внешнего блока
Отличный мастер, и просто приятный человек. Спасибо!
Все ок

Быстро, четко, оперативно

Установка мульти-сплит-систем
Иван на отлично справился с работой. Было много огрехов от предыдущих монтажников по прокладке коммуникаций и установке наружного блока. Всё исправил и подключил внутренние блоки. Очень рекомендую!
Все ок

Установка мульти-сплит-систем
1. Оперативно откликнулся и отвечал на вопросы, попросил видео для доп. оценки перед монтажем
2. Приехал вовремя со всём необходимым инструментом
3. Взялся за сложный заказ ( корзина для внешнего блока не подразумевала доступ с торцевой стороны), усовершенствовал конструкцию под внешний блок
4. Решил вопросы с питанием
5. Всё очень аккур

Смело рекомендую!
Благодарю!)
Установка кондиционеров
все хорошо, аккуратно, достаточно чисто. могу смело рекомендовать обращаться.

Установка кондиционеров
Установил кондиционер в доме ПИК, с установкой внешнего блока в верхнюю(соседскую) корзину без вызова соседей. Молодец, все на отлично!

Установка кондиционеров
Профессионал высокого уровня. Всё сделано по заранее обговоренному сценарию. Сделано аккуратно, всё работает, я доволен. Однозначно рекомендую!!!
Установка кондиционеров
Спасибо за выполнение поставленной задачи. Работа выполнена быстро и качественно, а главное по адекватной цене. Ещё раз спасибо и буду Вас рекомендовать людям.

Установка мульти-сплит-систем
Отлично выполнили монтаж, всё работает и выглядит аккуратно. Отдельное спасибо за то, что удалось провести проводку по ранее выполненному каналу без необходимости повторно штробить стену. Смело могу рекомендовать мастеров!
Все отлично, установили быстро

Спасибо! Все супер!
Установка кондиционеров
Быстро, качественно, трассу спрятали под фасад, все красиво
Установка гибкого карниза
Установка кондиционеров
Спасибо, мастеру. Качественно, профессионально.

Спасибо, все отлично
МарияМихайловна
Установка кондиционеров
Прекрасно справились, быстро и профессионально

Установка кондиционеров
Приехали вовремя, сделали быстро, замечаний нет. Спасибо!
Другие услуги
Очень порядочный человек.
Все сделано хорошо, как полагается. Спасибо!
P.S. : было бы классно если б еще коробки из-под кондиционера вынесли:)
Установка кондиционеров
Иван и его коллега прекрасно справились с работой. Быстро и аккуратно. По ходу обсуждали возникающие нюансы. Работа была сделана в пределах оговоренной суммы. Ребята всегда были на связи и приехали вовремя.
Светцова Наталья
Установка кондиционеров
Быстро. Качественно. Без замечаний.
Евгений Михайлович
Монтаж вентиляции
Взяли аванс в первый день за 3 ч. работы одного специалиста = 5 000 рублей.
1.Навели мусора по всем помещениям на объекте.,хотя договорились что будут каждое отверстие делать с пылесосом (пылесос им предоставили).
2. Чтоб не заморачиваться делали по одному креплению на одну двухметровую трубу (т е трубу можно снять пальце руки)👍👍👍,а где то вообще ограничились тем что подвязали перфолентой(см фото)
3. То что назаказывали по материалу половина не пригодилась вообще - лишняя трата денег
4. Украли перфоленту и скотч металлический

И еще оплату требуют ежедневно по выполненному объему ,т е по 5-6 тыс в день,на основании их фото отчетов по вотс апу.Хотя изначально договаривались что оплата по факту завершения всех работ
Иван Истомин
Попросили у Евгения деньги за выполненную часть работы в конце первого дня. В первый день действительно трудились не много, приехали с напарником к 11 утра, потому что со слов Евгения по телефону "...Работы на 4 часа..." было. По факту оказалось что работ больше чем оговаривали по телефону и материал не весь в наличии, хотя речь шла об однодневном монтаже, тогда же речь шла и об оплате по факту выполнения работ. Собственно, по факту выполнения определённого объема работ мы и просили Евгения произвести рассчет, на что он дал отрицательный ответ. После отказа Евгения заплатить нам за уже выполненный объем перед началом выполенения нового, добавочного объема, о котором не было речи ни изначально по телефону, ни при первом нашем приезде не объект...материал лишний у вас уже был на объекте...и это вы привезли не те детали, я ясно написал нужна вырезка ф200 в ф200(это значит вырезка диаметром 200 в трубу диаметром 200), а вы доставили вырезки ф200 в плоскость...то что трубу пальцем снять можно, так это ваше же "инженерное решение")))) сами так просили сделать, я и в вотсап фото/видео отправлял в первый день монтажа, вы подтверждали что так хорошо! Скриншоты переписки могу предоставить. Все нюансы монтажа согласовывались с вами, причём очень долго, хотя речь велась о том что "... все будет быстро и просто... ", поэтому и на цену изначально низкую согласились мы. Вы отказались платить за выполненный объем работ, префоленты рулон и два начатых рулона скотча мы взяли в залог, оплатите за выполненный объем работ и мы приедем и завершим монтаж используя ваши скотч и перфоленту. И прибраться совсем не хотелось после такого отношения: договорились накануне вечером что материал в 9-10 утра привезут, приехал материал в районе 15...при этом человек даже не предупредил о задержке, хотя знал что делать без этого материала особо нечего там и простое простите сказать было видимо трудно......

Диагностика кондиционеров
Внимательно прочитал мою проблему, приехал со всем необходимым оборудованием. Приятный в общении и одекватными ценами.
Всё отлично!

Установка кондиционеров
Профессионализм и добросовестное отношение к делу. Качественно выполненная работа.
Вентиляция и кондиционеры
Большое спасибо за консультацию и помощь
Монтаж вентиляции
Всё понравилось. Есть совсем мелочи, но о них говорить не хочу. Просто 5.

Все на высшем уровне!
Установка кондиционеров
Парни выполнили работу. Пара часов, и все готово. Вопросов нет ! Работает !

Демонтаж кондиционера
Работа выполнена качественно, все понравилось
Удлинение трубки кондиционера
Вовремя, быстро и все работает.
Установка кондиционеров
Приехал, все установил как договорились. Рекомендую
Ахад

Установка мульти-сплит-систем
Все прошло на высшем уровне, спасибо еще раз большое мастеру!
Дарина

Установка кондиционеров
Задача, мягко говоря, была не стандартной, но все получилось.👍
Установка кондиционеров
Все быстро и чётко. Отличный специалист.

Установка кондиционеров
Установка выполнена идеально! Задача была нестандартная, я уже почти смирилась, что так, как хочу не получится… Но тут появился Иван, уточнил некоторые моменты, обозначил стоимость и согласился установить кондиционер.
Всё сделано быстро, аккуратно и качественно! Очень рекомендую!
Монтаж внешнего блока
Всё сделано качественно
отлично

Установка кондиционеров
Отличные ребята. Приехали в день заказа. Все сделали быстро аккуратно и качественно.

Установка потолочных карнизов
Аккуратно и вовремя.
Установка кондиционеров
Не буду портить ребятам статистику, так как в целом по итогу все сделали качественно и довольно оперативно. Наблюдал за работой, видно что люди знают свое дело, работа слаженная и без лишних перекуров.
Из минусов все же отмечу, что приехали чуть позже чем мы договаривались при этом когда я абсолютно спокойным голосом позвонил спросил "во сколько же Вы приедете" услышал недовольство в свой адрес и фразы типа "если не хотите можем вообще не приезжать". Я отреагировал спокойно, списал на то что ребята видимо устали и понятно что задерживаются не по своей вине.
Еще из минусов то что получилось дороже чуть чем обсуждалось, объяснили тем, что якобы у меня стена толще чем обычно и трасса якобы очень длинная, хотя по идее у меня самый стандартный вид монтажа, впритык с внешней стеной и внешний блок под окно (как я понял это для монтажа проще всего).
Спорить под вечер насчет цены не хотелось и портить себе настроение перед сном, поэтому я заплатил сколько сказали.
В общем впечатление двоякое, с одной стороны вроде качественно все сделано, с другой стороны этот небольшой наезд в мой адрес, когда я спокойно спросил во сколько же приедете, так как назначенное время уже прошло и вот это увеличение цены. Ставлю все равно пять звезд, но всю ситуацию как есть решил изложить.
Установка мульти-сплит-систем
До выезда обсудили детали и цену. Хочу отметить пунктуальность и вежливость, четкость в работе - чувствуется, что человек понимает, что и зачем делает. Бонус: разрешили посмотреть на процесс вылезания в окно, впечатлилась!
19500
Ираида
Установка кондиционеров
Иван показал себя профессионалом ещё на этапе отклика, все только по делу, быстро и качественно, в самый сезон. Об особенностях фасада и сложностях были предупреждены заранее. Огромное спасибо!

Установка кондиционеров
Иван выполнил сложный монтаж, от которого отказывались другие мастера. 👍
Дмитрий Сергеевич

Установка кондиционеров
Отличные специалисты. Перед выполнением заказа уточнили все детали, только после этого назвали итоговую цену работы (в отличии от некоторых специалистов на этом ресурсе). Сделали всю оговоренную работу (и даже немного больше) качественно и точно в срок. Да и вообще ребята приятные )

Перенос кондиционеров
Все сделал по первому разряду. Адекватное ценообразование. Здраво оценивает предстоящие работы и свою квалификацию. Были некоторые нюансы в работе (что не редко случается в строительстве), при этом остались в оговоренной сумме (что не может не радовать). Нет доп. работ "высосанных из пальца". спасибо Ивану за работу. Однозначно рекомендую.

Установка кондиционеров
Все отлично, ребята профессионалы своего дела.
Знающие ребята .
Делают аккуратно .
В процессе работы возникли замечания к исполнителю -по факту выхода в диалог они были устранены .
Финалом работы доволен .
Вентиляция и кондиционеры
Много раз хотел установить кондиционер, но мне неоднократно оказывали мастера из-за сложности расположения.
Иван подошёл к вопросу очень профессионально, попросив меня заснять несколько видео предполагаемого места установки и сделать пару замеров.
После получения всех данных Иван с уверенностью взялся за работу, сделал все за несколько часов, очень быстро, аккуратно и красиво.
Все договорённости были соблюдены, поэтому со спокойной душой рекомендую этого мастера. Не пожалеете! 💪
Евгения Рыбакова

Установка кондиционеров
Спасибо Ивану и его товарищу за прекрасно проделанную работу. На связь вышел быстро, приехал в обозначенное время. Задача изначально была не простой, требовалось все магистрали, дренаж и провода спрятать за натяжным потолком (натяжной потолок был заранее снят другим мастером) так же установить дренажную помпу и протянуть эти коммуникации через всю комнату и прихожую.
Иван со своим товарищем на отлично справились с этой задачей. Все сделали как и задумывалось, подключили, настроили, все за собой убрали. Работали аккуратно.
Управились за один день.

Установка кондиционеров
Все отлично, аккуратно и чётко, нареканий нет от слова совсем, отличный мастер
Антон Семенов

Установка кондиционеров
Сделал все по ТЗ , вопросы только по делу. Рекомендую !
Вера Солнцева
Установка кондиционеров
Вежливый, пунктуальный мастер, работу сделал хорошо, советовался, все убрал. Понравился, рекомендую.

Установка кондиционеров
Понравилось отношение к своей работе: начиная от «хирургической» раскладки всех инструментов на полу до доскональной проверки всех креплений, узлов и тд.
Установил кондей быстро, все действия отточены, короч видать на сайте профи.ру есть настоящие профи)
Установка кондиционеров
Отличный мастер,приехал вовремя,всё понравилось,качественная работа,рекомендую!

Проектирование систем вентиляции
Замечательный специалист, помог подобрать материалы, быстро произвёл монтаж вентиляции в квартире.
Иван Истомин
БЛАГОдарю! приятно иметь дело!)

Монтаж внутреннего блока
Профессиональный монтаж сплит-системы со сложной прокладкой трассы.
Иван Истомин
БЛАГОдарю! приятно иметь дело!)
Елена Бирюкова

Муж на час
Спасибочки большое Ивану ,бистринка павесиль культурный мастер

Установка потолочных карнизов
Мастер очень хороший,за очень короткое время повесил карниз на потолок,все инструменты с собой,очень довольна!
Советую всем!

Установка бризера
Креативный подход к установке Бризера. Быстрая работа с самостоятельным выбором материалов
Евгения Сороченко
Установка кондиционеров
Вежливый специалист, быстро и окуратно установил кондиционер. Цена соответствовала озвученному прайсу. Рекомендую.