2. Арутюнян Макар Сеникович

Сантехник, мебель, кухонные гарнитуры

Отзывы: Макар Арутюнян

Мунир

Сборка мебелиСборка кухонного гарнитура
Я хотел бы поделиться своим опытом работы с Макаром, который помог мне в ситуации с заказом на сборку кухни. Я заказал кухню "под ключ" в одном из заводов, но, к сожалению, они не выполнили заказ на сборку, и я остался без помощи. Весь заказ валялся на полу.

К счастью, я обратился к Макару, и он оказался отличным мастером. Он быстро и качественно собрал всю кухню, все было выполнено четко и в соответствии с договором, в оговоренный срок.

Я настоятельно рекомендую Макара как надежного и профессионального сборщика кухни. Если у вас возникнут проблемы с мебельной сборкой, обязательно обратитесь к нему. Я сам буду обращаться к Макару снова, если у меня возникнут подобные потребности.
Макар Арутюнян
Большое спасибо Вам, было приятно с Вами поработать!

Сборка стеллажейСборка корпусной мебели
Работа мастера очень понравилась . Все собрано четко, аккуратно, быстро. Безусловно, если будет необходимость по сборке снова, буду обращаться к Макару. И буду смело рекомендовать его друзьям. Всем довольны.
Макар Арутюнян
Спасибо Вам большое за хороший отзыв, было принято с Вами работать!
Сборка кровати
Приятный вежливый мастер.
Сделал свою работу отлично. Холодильник встроился идеально, кровать собрана надежно.
Сборка кухонного гарнитура
Макар отличный специалист! Очень нам помог. Навесил фасады, как и договаривались.
Благодарю Вас!
Грамотный мастер. Всем довольны
Сборка мебелиСборка модульной кухни
Всё понравилось, буду ещё обращаться, спасибо
Сборка мебелиСборка модульной кухни
Макар приятный, добросовестный, спокойный молодой человек.
Договорились о сборке , приехал во время со всеми инструментами. Делал все аккуратно, чисто.
Собрал на совесть!
был обнаружен маленький недочёт в последствии, на следующий же день все исправил.
В общем рекомендую 100%!!!!
Буду обращаться обязательно!
Установка мебельной фурнитурыУстановка мебельных ручек
Макар приехал очень оперативно, ручки установлены быстро и качественно
Спасибо Вам

Сборка мебелиСборка модульной кухни
Отличная работа отличного мастера! Спокойно, без суеты Макар пришёл и выполнил заказ. Весьма кстати пришлись и его профессиональные советы по тем или иным аспектам выполняемого заказа и на будущее. Мастера однозначно рекомендую.
Макар Арутюнян
Благодарю Вас за такой хороший отзыв!)
Дмитрий Санин

Сборка мебелиСборка кухонного гарнитура
Мастер со знанием дела. Было видно что кухня у него не первая и даже не 101. Весь инструмент имеется в наличии. Собрал кухню грамотно , аккуратно и быстро Всем рекомендую.
Макар Арутюнян
Спасибо Вам большое, было принято с Вами сотрудничать!
Alexandra A‑O

Сборка мебелиСборка модульной кухни
Оперативно приехал ровно в назначенный час, старательно сделал всю работу, дал совет по расположению плитки, у самой были сомнения. Результатом довольна, от публикации объявления до конца работы прошло всего 6 часов. Так что очень повезло.
Макар Арутюнян
Спасибо Вам за хороший отзыв! Был рад сотрудничеству!
Рая

Сборка мебелиСборка модульной кухни
Макар очень знающий ! Все четко делает . Пришёл как и договорились . Заплатила как и договорились . Цена объективная . Из 5-6 кандидатур самый нормальный , задал два вопроса ( в отличие от других ) и озвучил объективную цену . Я очень довольна что мне кухню собрал умный дельный аккуратный молодой человек . Смотрите сами как четко все сделал . Работал 4-5 часов ( некоторые обещали за два дня собрать ). Обидно что есть такие мастера , которые обманывают людей, накручивают цены по нашему незнанию . Мне с Макаром очень повезло . Утром договорилась , пришёл в 16 часов , ушёл в 21 час . Цену не меняет , а сколько по мелочам сделал . Очень воспитанный молодой человек . Инструмент весь свой , про покупку клей для фартука предупредил заранее .
Макар Арутюнян
Спасибо Вам большое! Было принято с Вами общаться и работать!
Жанета

Сборка трёхдверного шкафа
Здравствуйте!Очень довольны работой Макара. Пришел вовремя, выполнил качественно и быстро свою работу, убрал мусор за собой . Не пожалели, что доверили данную работу именно ему . Спасибо
Установка мойкиПодключение стиральных машин
Макар хороший специалист!Подключил, устранил засоры и поменял сифон. Все быстро и четко 👌🏼

Сборка кухонного гарнитураСборка шкафа-купе
Очень хороший специалист, все сделано аккуратно, точно. Очень вежливый и спокойный, все сложные моменты объяснял, советовал как лучше сделать. Было сделано: сборка и установка кухни, сборка шкафа-купе.
Макар Арутюнян
Спасибо Вам большое Юлия!
Разборка шкафаРазборка стола
Очень принятый человек
Юрий Юрьевич Куников
Установка измельчителя пищевых отходов
Очень понравились аккуратность и компетентность мастера.
Все сделал быстро и именно так, как я ожидал, даже лучше ))
Макар Арутюнян
Благодарю Вас Юрий, было принято с Вами работать!

Спасибо Вам!
Наиля
Сборка мебелиСборка модульной кухни
Мастер очень тактичный, работает аккуратно и быстро. Получила несколько полезных советов по установке гарнитура.
Макар Арутюнян
Спасибо Вам большое за хороший отзыв! Был рад помочь Вам!

Сборка мебелиСборка модульной кухни
Ребята молодцы. Вызывали два раза. Всё сделали хорошо. Подсказывают как сделать лучше, от дополнительных просьб не отказываются. Делают на совесть. Мы довольны. Контакты сохраним. Будем советовать знакомым.
Большое Вам спасибо!
пунктуальный, аккуратный, вежливый
Спасибо Вам!
Сборка мебелиСборка модульной кухни
Ратота сделала качественно и очень аккуратно. Кухня модульная, но даже в неё Макар хорошо встроил духовой шкаф и закрыл зазор планкой. Выровнял кухню по уровню техники и сделал неродной цоколь! Также подключим всю технику. Работал быстро и аккуратно, плана по кухне не было , определялись с мастером на месте что и как будет стоять, дал рекомендации. Очень благодарна, буду обращаться ещё. Рекомендую .
Макар Арутюнян
Благодарю Вас Евгения за отзыв, было принято с Вами работать!

Сборка модульной кухни
Уважаемый Макар! Большое спасибо за вашу работу. Собрали кухню точно и красиво. Были сложности с не очень ровными стенами, но Макар и его помощник справились. Процесс получился чуть дольше чем ожидалось. Удачи вам, ребята, желаю нормальных заказчиков и хорошего оборудования.
Макар Арутюнян
Спасибо Вам большое Павел, было принято с Вами сотрудничать!
Сборка мебелиСборка модульной кухни
Очень ответственный специалист, вежливый, соблюдает все договоренности. Кухня собрана ровно и аккуратно, если будет необходимость, обращусь повторно и порекомендую друзьям.
Макар Арутюнян
Спасибо Вам большое, был рад помочь Вам!

Установка мойки
Договорились заранее о времени и технологии работ. Мастер работал вдвоем с коллегой. Пришли точно в оговоренное время (!), были в сменной обуви (!). Все работы осуществлены быстро, эффективно и качественно. Рабочее место за собой убрали. Оплата точно в оговоренном размере, без переплат.
Макар Арутюнян
Спасибо большое за отзыв! был рад сотрудничеству!
Сборка мебелиСборка модульной кухни
Хотела бы выразить благодарность Макару и его напарнику. Я разместила заказ на сборку кухни, Макар оперативно отреагировал и в этот же день была назначена сборка кухни. Ребята приехали четко по времени, работали весь день, не прерываясь на перерывы. Вечером кухня была собрана. В ходе работы была установлена мойка со смесителем, подключена стиральная машинка, установлена вытяжка и светодиодная подсветка рабочей зоны. Отмечу, что Макар умеет выслушать, дать дельный совет. Спасибо за работу.

Сборка мебелиСборка модульной кухни
Редко оставляю отзывы, в основном негативные. Но это совершенно обратный случай!
Мастер просто супер!!! 👍Приехали они с напарником вовремя. Очень пунктуальные. Вся работа выполнена на 5+, качественно, быстро и с душой))) Главное без всяких косяков!
Работа была не из простейших. Так вышло что из-за кривизны стен купленная кухня не подошла по размеру, и пришлось на месте менять план. Макар не растерялся. Выровнил столешницу и по размеру обрезал полки, чтобы все вместилось. Довольна результатом безумно!!! Вот сейчас пишу и одновременно любуюсь!😄
Спасибо большое Макару и его напарнику. Смело рекомендую всем этого мастера!!!!
Макар Арутюнян
Спасибо Вам большое за отзыв!
Сборка мебелиСборка модульной кухни
Нужно было перенести уже собранный прямой кухонный гарнитур длиной 3 метра в соседнюю комнату, изменив на угловой. Изначально уточнила у мастера, понадобиться ли новый фартук , цоколь и т.д. Ответ был нет. В итоге ,кухню разобрал, перенёс , и уже при сборке он обнаружил что фартука и цоколя не хватает. Предложил фартук собрать из кусков, а цоколь заменить напольным плинтусом. Окончательно добил, когда не смог оформить угол , испортил фальшь панель Икеа ,свалив на кривые стены. Мастер предложил такое решение: вы докупаете фартук , я его устанавливаю , вы мне выплачиваете деньги за кухню 14 тыс ( за сантехнику и электрику 16 тыс уже оплатила ), потом я найду панель и, может быть, через две недели, вам ее установлю. На мой ответ, что полностью я оплачу работу только после того, как будет заменена панель и закрыта щель, он отказался продолжать работу и оставил меня с недоделанной кухней, без сантехника и электрики.Порвали обои при установке розетки, повредили кромку столешницы, так делали распил прямо на ней. Не правильно посчитал положение розетки за духовым шкафом, в итоге задняя панель шкафа испорчена безотрадным вырезом , и оставлена резиновая прокладка от розетки. Во время работы постоянно бегают с напарником на перекуры договариваться о новых заказах. Подход к работе неорганизованный, время прихода называет одно, по факту приходит намного позже.Каждый раз просил авансы за незаконченную работу! НЕ СОВЕТУЮ.
P.S.: спустя два дня выяснилось , что и положение розетки для вытяжки мастер рассчитал неправильно . Должна быть за коробом, но она оказалась на видном месте с торчащим из неё проводом! А канализацию так подсоединил , что вода из раковины не стекает!!! Духовой шкаф подсоединил напрямую, ПРОСТО СМАТАВ ПРОВОДА изолентой ! Отсоединил плиту , и НЕ ЗАКРЫЛ РОЗЕТКУ , подвергнув жизнь домочадцев опасности ! Придётся все переделывать ! И за отсутсвие воды, возможность быть ударенным током , большую вероятность пожара из-за неправильного подключения мастер взял 16 000 руб. ….
Макар Арутюнян
Начну с того, что я и мой напарник отказались выполнить работу, потому что 9ого числа, не знаю за что, Вы нас оскорбили назвав обманшиком. Когда мы отказались выполнить работу, Вы отправили голосовые вне цензуры, плюс ко всему выбросили наши инструменты на улицу (стоимость которых составляет не менше чем 200к руб.). 1. На счёт фартука Вы меня спросили будет ли хватать я ответил Вам, что кусками да, будет как столешница (4 куска) и Вы согласились. 2. На счёт цоколя даже не было разговора хватит или нет. 3. 8-ого числа Вы мне сказали, могу ли я купить фартук и принести, я ответил что могу. На следующий день когда мы и мой напарник были уже в Леруа за фартуком, я позвонил Вам и Вы сказали что не нужно, чтобы мы купили фартук и что Вы идёте покупать его. Вам даже не интересовало, что мы потратили наше время и силы. 4. Опять же 8-ого числа мы договорились что я буду заказать этот фальш панель. Вечером я уже заказал и сказал Вам, что заказ придет через 15 дней и Вы согласились. 5. Сантехника и электричество у Вас полностью готова для использования. И сначала мы договорились, что нужно установить 5 розеток, потом Вы добавили ещё 6 розеток и подсветку, я не гроша не взял за эти работы. 6. На счёт перекуров мы выходили по 5 минут каждые 2 часа 7. На счёт времени мы всегда были пунктуальны. Даже один раз мы Вас ждали полтора часа. P.S. Мы у Вас нечего не испортили. Всё было идеально соединено. Духовой шкаф я соединил Клеммой соединительной " Wago ". Слив работал на 5 с плюсом. Мы Вас не подвергли никакой опасности. Розетка для вытяжки была правильно рассчитана, это Вы повесили на неправильном месте. ПРАВОТА МОИХ СЛОВ МОИХ СЛОВ МОЖЕТ ДОКАЗАТЬ ТО ЧТО, НЕВОЗМОЖНО, БЫТЬ МАСТЕРОМ ДОПУСТИВШИМ СТОЛЬКО ОШИБОК И ОДНОВРЕМЕННО ИМЕТЬ СТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ОТЗЫВОВ!!!

Сборка модульной кухни
Просто всё прекрасно.
Договорились с мастером на удобную для меня дату, а он в свою очередь вовремя приехал вместе с напарником. С напарником и чемоданом инструментов!))) И это очень здорово,так как дома у меня только молоток и чисто женский шуруповёрт)
Модульную кухню собрали часов за 7 в адских условиях(кухня у меня маленькая и вентилятор наверно не очень спасал мастеров).
И самое главное я вообще не лезла постоянно проверять что там происходит на кухне! Хотя есть такие работнички,которым надо давать волшебных пенделей.
И так,было собрано и установлено/навешено 4 непольных шкафа,6 настенных,установлена мойка, сделаны вырезы в шкафах под газ и трубы к мойке и стиральной машине, всё за собой подмели и не оставили хаоса.
Конечно хотелось бы выложить фото кухни,но она ещё не доделалана с моей стороны(нет фартука,страшные полы и так далее по мелочи).
Так что не буду пугать людей фотками, но мастера однозначно рекомендую!!!
Макар и напарник(к сожалению не узнала как его зовут),спасибо вам за проделанную работу!
Вы спасли мои нервные клетки,так как изначально Леруа рекомендовали сервис "Руки", при общении с которым за 2 суток у меня поменялось 2 мастера и не было никакой надежды что кто-то приедет собирать в назначенное время. Плюс мастер того сервиса собирался приехать собирать кухню в одиночку за пару часов(с его слов)... Ну ну...
Так что ещё раз спасибо!!!
Oleg

Демонтаж столешницы
Все сделано качественно и быстро.
Сборка мебелиСборка кухонного гарнитура
Все отлично. Макар с напарником оперативно приехали и собрали кухню Леруа
Сборка кухонного гарнитура
Макар с напарником четко и в срок выполнили задачи по сборке. Справились на 5.
Внимательный, профессиональный специалист. Результатом очень довольна. Удачи, Макар! Большое спасибо за кухню:)
22000
Макар Арутюнян
Спасибо Вам большое Олеся, было принято с Вами сотрудничать!
Сборка мебелиСборка модульной кухни
Супер хороший мастер. Всем рекомендую !!!
Макар Арутюнян
Спасибо большое, было принято с Вами работать
Макс
Сборка мебелиСборка модульной кухни
Молодец! Собрал все как нужно, доволен как слон, в 2 раза дешевле получилось чем у производителя кухни
Сборка мебелиСборка кухонного гарнитура
Быстро и довольно аккуратно, были недоделки, но они были исправлены отдельно и без доп оплаты. Мастера рекомендую

Замена столешницы
Аккуратный, ответственный мастер. Знающий своё дело.
Благодарю Вас!
Лариса Савельева
Замена столешницы
Быстро, аккуратно, без проблем выполнил работу. Довольна.Рекомендую специалиста по ремонту и сборке мебели.
Спасибо большое!)
Сергей Николаевич
Сборка мебелиСборка модульной кухни
Аккуратно, чисто, доволен, рекомендую.
Сборка детской мебели
Макар качественно произвёл установку детской.
Вам тоже спасибо!

Установка столешницы
Макар заменил столешницу и мойку, все сделал на высшем уровне. Всем рекомендую мастера. Мойка была с браком, вместе съездили поменяли. Спасибо огромное!
Макар Арутюнян
Благодарю Вас за отзыв. Рад, что Вам понравилась выполненная работа)
Мебель
Огромное спасибо! Всё быстро и профессионально.
Макар Арутюнян
Вам тоже спасибо за хороший отзыв
Сборка мебелиСборка модульной кухни
Сборка Кухни без нареканий, но вот с подключением стиральной машинки произошёл казус(((
При подключении машинки не были сняты транспортировочные болты, в связи с чем машинка была запущена с ними и теперь машинке требуется диагностика на поломки(((

Сборка мебелиСборка модульной кухни
Понравился мастер очень. Хорошо работал. Приехал вовремя, все сделал быстро и очень точно. Всем мы довольны. Рекомендую.
Макар Арутюнян
Спасибо большое, был рад помочь Вам!

Сборка мебелиСборка модульной кухни
Макар мастер с золотыми руками ! Приехал в назначенное время ! Пунктуален ! Выполнил сборку кухни качественно , я бы сказала о его работе безупречно выполненная! Советую в выборе этого профи мастера ! Прекрасный специалист 👌👍👍👍👍
Макар Арутюнян
Благодарю Вас, для меня огромное удовольствие работать с такими хорошими людьми!
Гуля

Сборка мебелиСборка кухонного гарнитура
Хочу выразить огромную благодарность за проделанную работу. Очень приятно осознавать, что есть такие ответственные и исполнительные люди. Спасибо! Все сделано на отлично. На следующий день возник нюанс, который сразу не заметила. Макар приехал, все исправил, привез свои крепежи, денег не взял ни за крепежи, ни за повторный приезд. Однозначно рекомендую.
Макар Арутюнян
Спасибо большое, приятно работать с такими хорошими людьми)
Мелехова Инна

Сборка мебелиСборка модульной кухни
Макар отлично собрал кухню. У нас были проблемы с раковиной и недостающими частями, он несколько раз возвращался и довёл дело до конца. Огромное спасибо!
Макар Арутюнян
Вам тоже спасибо) был рад сотрудничеству!

Установка раковиныУстановка смесителей
Макар прислушивался к моим пожеланиям, все сделал на отлично!
Дополнительно к обозначенным работаем ездил в магазин за недостающими материалами без увеличения стоимости работ

Замена раковины
Приехал в обговорённое время, всё сделал быстро и хорошо.
Сборка мебелиСборка модульной кухни
Оперативно приехал мастер с напарником, все сделали отлично и с душой ))
Макар Арутюнян
Спасибо большое за хороший отзыв!)

Сборка мебелиСборка кухонного гарнитура
Прекрасный мастер! Работу выполнил спокойно, уверенно и очень хорошо !! Буду ещё обращаться! ) Спасибо!!
И Вам большое спасибо)

Сборка мебелиСборка кухонного гарнитура
Отличный мастер! Аккуратно собрал кухню и шкаф. При необходимости обязательно обращусь снова. Большое спасибо!

Мебель
Приехал вовремя, работал быстро и аккуратно.

Сборка мебелиСборка кухонного гарнитура
все отлично вовремя и профессионально

Сборка кухонного гарнитура
Мастер с золотыми руками! Макар всё сделал так, как хотелось и даже лучше! Наша кухня небольшая и неровными стенами, но даже это не помешало Мастеру сделать всё идеально! Приятный в общении молодой человек, выслушал все мои пожелания! Работал полностью своими профессиональными инструментами, после работы убрал мусор, работал аккуратно. Очень рекомендую!
Макар Арутюнян
Спасибо большое, было принято с Вами работать!
Тимофей
Сборка шкафаСборка дивана
Все понравилось.
Мастер приехал вовремя, внимательно выслушал, быстро выполнил все работы, отчитался по фото
Макар Арутюнян
Благодарю Вас за хороший отзыв, был рад помочь Вам!
Установка раковины
Договорились о встрече, мастер приехал без опоздания. Осмотрел объект и объем работы. Так как это старая коммуналка, то и работа требует определённых знаний. Снял старую раковину, крепежи и переустановил новую, кронштейны установил на другой, удобной для нас высоте. Ещё и герметиком всё прошёл. Всю работу выполнил быстро, качественно и аккуратно. Надеюсь, что всё будет работать без замечаний).
Макар Арутюнян
Наталья, спасибо большое за отзыв!

Сборка мебелиСборка кухонного гарнитура
Макар очень добросовестный,порядочный и знающий свою работу специалист.Установил нам временную кухню с Леруа Мерлен,очень качественно.Спасибо вам огромное,будем обращаться и советовать друзьям.
Макар Арутюнян
Спасибо большое за хороший отзыв, был рад помочь, обращайтесь!
Сборка мебелиСборка кухонного гарнитура
Хорошая работа! Всё устроило!
Anastasiia Ermolaeva

Установка фильтра для водыУстановка обратного осмоса
Макар, большое спасибо за работу. Вы очень хороший специалист!
И Вам большое спасибо!
Ремонт стояков
Спасибо мастеру
Лиза

Установка душа
Очень хороший, быстрый, вежливый мастер!
Устранение течи
Все быстро, качественно, и по карману не бьёт

Установка стальных радиаторов
Макар хороший специалист. Пунктуальный, оперативно и качественно всё сделал.
Очень ответственный.
Всем советуем.
Макар Арутюнян
Спасибо большое за хороший отзыв!

Ремонт смесителя
Всё быстро! Чисто! Без лишних вопросов, что мне как девушке было важно 😅
Всё купил, всё чеки предоставил, весь мусор забрал с собой!
Очень скромный, вежливый, даже со своими тапочками, что очень мило😄
СОВЕТУЮ!

Замена полотенцесушителя
Пунктуальный, вежливый. Все исправил. Спасибо.
Макар Арутюнян
И вам спасибо, был рад помочь вам!
Установка раковины
Макар приехал демонтировать раковину, со столешницы. Приехал без инструмента, поехал на рынок за растворителем, приехал с ножовкой. Часа два метаний и в итоге нам вынесен вердикт. 100% никто не снимет, мастер прикрепил столешницу не правильно. Можно выбрасывать вместе с раковиной. Я чуть не выкинула 8000 рублей, уже даже заказала новую. Но мы все де купили растворитель уайт спирит и легко сняли раковину. Не обращайтесь к данному специалисту. Либо ему надо все таки повышать квалификацию. Денег не взял!
Ремонт систем отопления
Протекала батарея и слабо грели все батареи. Макар отлично разобрался и все починил. Спасибо!

Установка смесителей
Макар отличный специалист. Быстро, качественно, аккуратно выполнил весь заказ. Спасибо, и удачи Вам, Макар!

Устранение течиРемонт унитаза
Очень приятный в общении, пунктуальный мастер.
Сделал диагностику, и проблема практически решилась) Спасибо
Ванны
Прекрасный мастер, вежливый, аккуратный, профессиональный. Сделал все быстро, чётко и не дорого.
Макар Арутюнян
И вам спасибо, был рад помочь!
Татьяна Непомнящая
Установка фильтра для воды
Работа была выполнена быстро и качественно. Рекомендую мастера.
Сборка комодаСборка кроватиСборка дивана
Спасибо Макару за качественную работу. Всё выполнил быстро, добросовестно и чисто. Приехал четко в назначенное время. Одним словом доволен, не прогадал, оправдал все ожидания.
Самвел Арутюнян
Устранение течиРемонт раковины
Работа выполнена качественно, иаккуратно, профессионально, спасибо 👍👍
Сона

Разборка кухни
Макар приехал в день вызова, очень грамотно подошёл к поставленной задаче; несмотря на то, что объём и сложность работы возросли в разы по мере ремонта, мастер все четко и дотошно решил, попутно решая ошибки прошлых мастеров. Итогом очень довольна, будем обращаться к этому мастеру впредь. Большое ему спасибо!
Мгер

Хочу написать Благодарность Макару и его напарнику за хорошую работу , у них не было отзывов я чуток боялся, но они доказали что они профессионалы , кроме работы после убрали за собой и за это тоже хочу сказать спасибо... 5+