1. Другое
  3. Отзывы: Аракелян Арутюн Самвелович

Маляр-штукатур, маляр, покраска стен

Отзывы: Арутюн Аракелян

Герман
Малярные и штукатурные работыШтукатурка стенПокраска стен
Ненадежный человек!
Два раза менял дату встречи.
По итогу просто не приехал, предупредив за час, когда уже был в Пути.
В чате написал, это Ваши проблемы, что живёте далеко 😂
Успехов в работе Уважаемый.
Арутюн Аракелян
Герман, сначала моя озвученная цена вам не понравилась, что дорого и много специалистов предлагают ниже. Так в чем проблема работали бы с ними. А я передумал, не хочу даже приехать, бывает такое?
Но извините, что так получилось.
В целом, желаю вам удачного ремонта, не огорчайтесь)
Всех благ, мира и добра)

Покраска стен
Очень помог быстро и качественно исправить "косяки" после монтажа натяжных потолков.
Окрашивание двериПокраска стенПокраска потолка
Была задача покрасить потолки и стены в двух комнатах в сталинском доме и закончить до 31 декабря. Размер комнат -18 и 8 квадратных метров . Мастер максимально вежливый, воспитанный, пунктуальный. первая комната была сделана качественно, хорошо, в паре мест я попросила еще раз пройтись , что было сделано. Со второй же комнатой сложилось не особо хорошо, такое ощущение, что мастеру хотелось поскорее хоть как- то закончить объект . Так как стены были далеко не идеальны, я попросила всего лишь ровно покрасить, чтобы не было «проплешин». Однако именно это и произошло - в итоге пришлось самой перекрашивать дверной откос, углы. Просила покрасить подоконник , но его мастер не покрасил. Мешок с легким мусором оставил в центре квартиры, пол в отдельных местах был в краске. Жалюзи, которые во время покраски мастер снимал, были прикреплены задом - наперед, поэтому их пришлось перемешивать в обеих комнатах. Я оплатила мастеру так, как и договаривались, однако в сообщении указала, что конкретно в этой комнате было сделано недобросовестно. К моему удивлению получила оскорбленное сообщение о том, что «прошу без претензий», и «если мне принципиально важны аккуратно про крашенные углы , то он, конечно, может приехать». Ничего сверх оговоренного я не просила , но реакция на указанные мной недостатки - как минимум странны. *** неприкрашенные фрагменты - на фото
Арутюн Аракелян
Ксения, прежде чем торопиться писать отзыв, посмотрите ответ мой в переписке на вотсап. Вы это игнорировали, вам важнее написать отзыв. Вы просто, перед тем как писать отзыв и выкладывать фото, сначала отправили бы состояние комнаты до, а не после. И насчет подоконника: у вас постоянные появлялись просьбы, то дверь покрасить, то снова перекрасить, из за того что цвет вы не тот выбрали, что по умолчанию сделал. И сделал я у вас больше чем было оговорено и положено. Ладно, наслаждайтесь! Мира вам!
Покраска стен
Обратилась к Арутюну с запросом на покраску обоев. Нужно было хорошо и быстро.
Справился на отлично! Мастер приятен в общении, вежлив и доброжелателен. Однозначно, рекомендую.
Покраска стенПокраска откосов
Арутюн очень приятный в общении человек, пунктуальный, задача была доделать ( за прошлой бригадой) стены под декоративку. Работу выполнил, использовал шлифовальную машинку, малярную лампу. Материалы порекомендовал купить в леруа, составил список со ссылками. Оплата, по договоренности, была мною проведена после выполнения работ.
Покраска стенПокраска потолкаПокраска откосов
Испорчено около 30м2 покраски. Работа незавершена. Красить неумееет. Примыкающие стены заляпаны краской. Убил безвозвратно 4 валика Анза, на 150 м2.
Здравствуйте, Андрей. Спасибо за отзыв. Видимо вам придется напомнить:
1. напомнить в каком состоянии стены были? Когда принимал стену для покраски и вы не хотели даже шлифовать, убеждали меня, что стены под покраску.
2. напомнить как были изрезаны стены где произошло вздутие флизелина и кусками как блины шпатлевала предыдущая бригада, так и оставили.
3. напомнить, были участки, где выпирал уже флизелин, где вам предлагали полностью снова шпатлевать, на что вы наотрез отказались и просили что-то сделать, чтобы не видно было.
4. напомнить, что вас предупреждал, что во время грунтовки и далее покраски будут появляться недочеты, и мы всячески устраняли.
5. напомнить, что обсуждали без гарантии, иначе не возмемься. Говорил я вам и неоднократно, что стены и потолки НЕ ПОД ПОКРАСКУ!
В лучшем случае - шпатлевать ещё минимум в 2 слоя или наклеить обои под покраску, вы отказались.
6. напомнить, что каждый этап работы вы видели и вам показывали.
Далее могу много перечислить и как вы заставляли на уже покрашенных стенах шпатлевать мелкие царапины и неровности, хотя уже вам было наплевать на общую неровность стен после шпатлевки.
И то, что мы согласились на минильную стоимость в 1000 руб./кв.м. (шлифовка в 2 этапа, шпатлевка частичная, грунтовка в 2 слоя, покраска в слоя) - это мы пошли на встречу вам, учитывая в каком положении вы были, когда вместе осмотрели стены и потолки.
Наша задача была сделать шлифовку, локально,
по-возможности, убрать грубую работу. Что и было сделано, вы принимали работу до покраски. Вы сами видели как красится и ваши некоторые замечания, да, обосновано были приняты и исправлены, помните?
И мы не продолжили дальше работу, не спустились на первый этаж, так как у вас очень проблемный участок.
А в остальном, то что написали, необоснованно. И в переписке пишите, что испорчены валики, так валики для этого и предназначены, чтобы красить и они потом приходят в негодность.
Чтобы писать отзыв отрицательный и все сваливать на нас, рекомендую более внимательно отнестись к подготовке стен под покраску, имею в виду шпатлевочные работы и не убеждать, что данные стены под покраску, тем более, как вы говорите, у вас 25 летний опыт в ремонтных работах.
Желаю вам всех благ.
Окраска обоев под покраску
Профессиональный мастер. Заранее прислал список необходимых материалов. Покрасил коридор по желанию заказчика. желание поменялось в процессе работы - мастер гибко перестроился!

Покраска стен
Арутюн, спасибо большое за работу! Мы все в восторге!
Анастасия Левина

Покраска стен
У меня была следующая проблема: моя некогда белая стена вся была в следах от коричневого скотча, которые по советам из Интернета я пыталась оттереть, но ничего не получалось. Становилось только хуже. Решила найти специалиста, чтобы помог устранить этот косметический дефект и нашла Арутюна. Первый раз он приехал, оценил фронт работ и написал подробный список того, что нужно (краска и так далее), на следующий - уже приехал красить. Работа была выполнена суперкачественно: Арутюн отшлифовал все фрагменты со скотчем и быстро перекрасил стену. Теперь ничего не заметно, стена, как новая. Спасибо ещё раз!

Покраска стен
Все аккуратно выполнено, покраска стен идеальная. Рекомендую мастера.
Виктор Рукавишников

Покраска стен
Благодарны Арутюну за его профессиональный подход к работе. Все сделано четко и аккуратно. Плюс сделал по нашей просьбе ту работу которая была не оговорена заранее с ним и не взял за это деньги. Рекомендуем этого специалиста.
Покраска стен
Мастер закрасил следы от наклеек и рисунки на стене, темные цвета перекрыл светлыми. Также отлично справился с покраской обоев. Рекомендую

Покраска стен
Очень бережно и аккуратно выполнил работу, одним большим словом Мастер профессионал,спасибо вам огромное👍🏻👍🏻👍🏻
Покраска потолка
Все сделано быстро и профессионально
Шпаклёвка стен
Хочу обновить свой отзыв на работу данного человека , пригласили зашпаклевать трещины в стенах , когда пришел специалист по окраске стен - сказал что зашпаклевано ужасно , мастер свою работу не доделал , нужно было еще как минимум слой штукатурки , теперь стены не закрашиваются так как нужно , придется переделывать штукатурку еще раз . В итоге за ремонт переплачивать в два раза , жаль что не пригласили специалиста сразу , а доверились этому человеку.

Малярные и штукатурные работыПокраска стенШлифовка стен
Профессионал своего дела и очень порядочный человек. Работа по удалению трещин на стенах была выполнена очень качественно. Мастер работает аккуратно, тщательно закрывая мебель и все поверхности от пыли и грязи. Все материалы Арутюн подбирал и купил самостоятельно. Ещё раз большое спасибо!
Окраска обоев под покраску
Результатом довольна! Перекрашивали в синий

Покраска стен
Арутюн Аракелян-самый лучший специалист которого я когда-либо встречала. Мне есть с чем сравнить, до этого работала с 5 разными. Работа выполнена идеально, все очень ровно, аккуратно и красиво. Сам мастер очень вежливый и порядочный, даже когда я проспала и он ждал на улице час, не стал ругаться, хотя мог .. и была проблема с краской, оказалась некачественной, и пришлось красить не 2 слоя а намного больше, тоже все сделал, хотя не должен был приезжать еще один лишний день. Я от себя заплатила больше чем договаривались, потому-то такое человеческое отношение и качественная работа большая редкость. От души рекомендую !
Заказ выполнен на 1/3.
Оказались у нас разное отношение к результату. Спосил как надо - спросил. Сказал справлюсь- сказал. Шлифовать-шлифовал, под себя же. Красить - красил, вежлив -да, стараться-старался, плохо сказать ничего не могу. Но в итоге мы разошлишь, по причине того что я вижу разводы и полосы, которые данный специалист считает нормой. У нас совершенно разные взгляды на результат... :(.
Арутюн Аракелян
Разводов не было, полосы, да, проявлялись, но я объяснял причины. И после 7 слоев краски , не хнаю сколько еще красил последний мастер, вы вдруг оказались довольны. Шлифовка с моей стороны была и механическая и ручная, краска ровная. Ищите причину в потолке и как вы до того делали. А приехать подмазать и подшлифовать, чтобы глазу не видно было, уже на ваш вкус. Ставить 2 оценку, считаю не справедливой. Моя ошибка, что не стал принципиальным и не стал вызывать стороннего специалиста и он бы дал свою оценку. 2 ставится, когда не сделана работа, испорчен ремонт Но в данном случае, касательно вашего отзыва, я сообщу на профи ру в тех поддержку, пусть они разбираются тоже , и решат считается ли оценка 2 справедливой.

Покраска стенПокраска потолка
Адекватный, спокойный, уравновешенный, не спорит, но если прав, то мягко настаивает и оказывается прав, не навязывает лишнего, только необходимое в ремонте, не накручивает в ходе всего ремонта, комфортно работать с этим специалистом. Рекомендую очень. А еще и время сэкономил в покупке материалов, поехали вместе в Леруа, все сам быстро нашел, составили все материалы для отправки по адресу. И в процессе ремонта сам определял, что необходимо докупить, не гонял меня, как заказчика, в Леруа, ездил и покупал сам. Учитывая мою загруженность болезнью мужа, для меня это очень большой плюс. Видео-отчет регулярный. Обсуждение процесса ремонта, при наличии каких-то замечаний-моментов, все учитывалось им и исправлялось. Техническая уборка дважды была произведена. Когда делают и потолок, и стены в жилой квартире, то творится ужас что, может инфаркт случится, а я приехала, после технической уборки и прям легче стало, что все не так и страшно. А уж после второй уборки и подавно. И его подручные тоже аккуратные, все сделали без нарушений норм. Жаль, что раньше не знала этого специалиста, а то попадались ужасные.
Валерия Мацегорова

Покраска стен
Хорошо сделал! Все прекрасно! Очень вежливый! Обращусь еще )
Покраска стен
Очень аккуратный и интеллигентный мастер. Нужно было закрасить белым старый декор стены, справился на отлично. Сам закупил материалы после согласования, отчитался по чеку. Помещение покрыл пленкой, все оставил в чистоте.
Казимирчик Олеся Сергеевна
Малярные работы
Очень вежливый, грамотный специалист. Работа сделана лучше, чем предполагалось. Буду сотрудничать ещё не однократно.
Покраска стен
Работа выполнена, качество покраски хорошое, за что и ставлю твёрдую 4 . Подготовки и уборки за собой точно нехватило до высшего балла.
Даша
Покраска стен
договорились, Арутюн приехал на след. день. всё необходимое взял с собой. я была скована по времени , соответсвенно и мастер тоже , но с поставленной задачей Арутюн справился.

Малярные и штукатурные работыПокраска стенШпаклёвка стен
Прекрасный мастер и замечательный человек! Рекомендую от всей души!

Подробно рассказал об этапах работы, о том, что нужно купить, консультировал в магазине. Работал быстро, движения отточены, виден большой опыт. При этом, когда для качества нужно было дать шпаклевке высохнуть лишний день, чтобы был лучший результат, то сам предложил и даже пришел на следующий день специально после другого заказа.
Не ограничивается только поставленной задачей, на соседней стене у меня было пару трещин, и Арутюн их тоже замазал просто из доброты душевной.
Еще замечательный человек, вежливый, внимательный, учтивый. С ним приятно и легко общаться. Очень рекомендую!
Покраска стен
Все работы выполнены качественно, в оговоренные сроки и без переплат, как договорились заранее. Весь процесс работ фиксировался мастером на фото и присылался, что очень порадовало. Большое спасибо! Рекомендую к сотрудничеству

Окраска обоев под покраскуПокраска в 2 слоя
Специалист покрасил все хорошо, очень тщательно работал, подготовил всё к самой покраске. Спасибо!
Покраска стен
Очень понравилось работать с данным мастером, вместе доехали выбрать все нужные материалы, покраска стен была выполнена за пару дней. Все вовремя, все качественно, специалиста рекомендую, буду обращаться ещё)
Покраска потолка
Очень качественная работа. Спасибо мастеру!
Покраска стен
Качественная и быстрая покраска стен
Покраска потолка
Всё быстро,чисто и никаких вопросов!))
Малярные и штукатурные работыШлифовка стенШпаклёвка стен
Прождала две недели, в итоге работник отказался, сославшись на болезнь.

Покраска стен
Быстро и аккуратно все покрасил, я довольна, буду обращаться снова 👍

Окраска обоев под покраскуПокраска в 2 слоя
Спасибо, замечательная работа!

👍🏻

Работа выполнена качественно👍🏻

Малярные и штукатурные работыПокраска стен
Мы очень рады, что нашли именно Арутюна! Супер профессионал! Очень аккуратно и бережно работает. Покрасил на 5 с плюсом. Все после себя убрал, очень приятный и вежливый. Заплатили чуть больше (по собственной инициативе) поскольку результат превзошёл все ожидания. Спасибо, огромное! Всем рекомендуем!
Даринцева Юлия Дмитриевна

Подготовка стен к покраске
Все отлично! Очень хороший мастер! Все выполнил быстро и чисто) номер сохранила для дальнейших рабо! Спасибо большое)
Юлия Сергеевна
Вежливый, порядочный мастер. Все понравилось
Побелка потолка
Мастер аккуратный, выполнил быстро и качественно. Я очень довольна результатом.
Покраска стен
Всё хорошо. Замечаний нет. Вежливый, старательный, аккуратный. Все договорённости были соблюдены. Нареканий нет.
Отделочные работыГрунтовка потолковШпатлёвка потолка
Andrei
Малярные и штукатурные работыПокраска потолка
Достойное качество. Мастер без машины: нужна помощь в логистике. Человек приятный и ответственный. Планирую обращаться в будущем, жаль, что он специализируется лишь на малярных работах.
Евген Усов

Хорошо подошел к работе.

Покраска стенПокраска потолка
Спасибо большое Арутюну, за качественно и быстро выполненную работу . Очень ответственный и порядочный специалист ! Рекомендую 😊
Айдар

Покраска стенШлифовка стен
Отличный специалист, максимально клиентоориентированный. Работает ответственно и очень быстро
Цветков Леонид
Покраска стен
Сделано всё чётко , качественно и своевременно! Рекомендую всем данного специалиста !
Доставка документов
Всё в порядке, работой специалиста я доволен.
Покраска потолкаДемонтаж отделки
Арутюн делал локальный ремонт потолка после затопления. Спустя 2 недели, смотрится хорошо, следов повреждения не осталось.
Покраска потолкаШтукатурка потолкаШпатлёвка потолка
Рекомендую! Приехал на объект посмотрел все, сам купил материал, выполнено все профессионально! Спасибо!