Плавание в Москве — отзывы о спортивных тренерах

Отзыв о тренере Артём Богданов

Плавание
Отличный тренер, четко ясно и понятно. И мотивацию поднимет и по технике может подсказать. Учитывая то Артем мастер спорта по плаванию, советы очень даже актуальные. Спасибо

Плавание
Павел провел две тренировки. Я осталась очень довольна. В первую очередь тем, что тренер работает с тобой в воде, что на мой взгляд большая редкость. Также порадовала адекватная цена за персональную тренировку. Павел - молодой, перспективный тренер. Планирую продолжить тренировки 💪🏻
Отзыв о тренере Ксения Смирнова
Мисри

Плавание
Самый лучший тренер по плаванию 👍🏻👍🏻👍🏻 ребенок с удовольствием идет на занятия и быстро научилась плавать самостоятельно👌👌👌
Отзыв о тренере Арсений Бадамшин

Отличный и позитивный тренер, специалист своего дела. Всё понравилось 👍
Jane
Плавание
Отличная девушка и прекрасный специалист!Заниматься было легко и комфортно !
Отзыв о тренере Виктория Тимошкина

Плавание
Отличный специалист своего дела! Сын в восторге. Рекомендую всём!

Плавание
Очень хороший тренер. Занимаемся уже 2 месяца.
Павел подстраивается под клиента и берет во внимание все факторы.
Он внимательный и понимает что я хочу от занятий.
Павел помог с выбором аксессуаров для плавания.
С ним комфортно и очень приятно работать.
Злата

Плавание
Очень приятная тренер! Легко планирую занятия, очень комфортно и дружелюбно к начинающим! На тренировки хожу с удовольствием.

Плавание
Супер профессионал своего дела, за всего лишь одно занятие преодолела страх глубины, надеюсь скоро поплыву)
Отзыв о тренере Ирина Гущина
Плавание
Отличный тренер. На первом же занятии начала происходить магия. Привел ребенка, который не умеет плавать. Забрал ребенка, который умеет плавать, нырять, находится под водой. Обязательно продолжим заниматься и закреплять результат.

Отдельно хочу сказать, что ребенок переживал и волновался перед занятием, но Ирина быстро нашла контакт и сеанс прошел на одном дыхании, все остались довольны 👍
Плавание
Прекрасный тренер! Артем заботливый и внимательный тренер. Занимаемся сплит тренировкой в троем всей семьей. Для каждого из нас разный подход, что очень радует, так как никто не остается без внимания тренера. Спасибо большое Артем! Мы нашли своего тренера!
Отзыв о тренере Никита Королев

Плавание
Никита- очень классный! Мой сын, 15летний пловец, быстро нашел с ним общий язык, и с радостью едет на тренировки. Хотя подростки - такие подростки !)))
Никита разобрал технику, корректирует её, результаты улучшились! Буквально после нескольких занятий!
При этом он всегда поясняет мне, как маме, что сделали, чего добились.
Мы очень довольны, что нашли Никиту! Спасибо ему большое!
Носов Сергей

Плавание
Первая тренировка прошла на ура) Артём грамотно сочетает теорию и практические упражения! В конце я был готов махнуть через Ла-Манш в плавках)

Плавание
После долгого выбора остановился на Артёме, как своём первом тренере по плаванию. На первом этапе решающим фактором стала самая подробная из всех остальных ответная реакция на мой запрос (я хочу научиться уверенно чувствовать себя в воде, не уставать после 10 минут в ней, не напрягаться больше необходимого, спокойно проплывать метров 300 не за час, как было бы сейчас, а за адекватное время, и не выматываясь при этом окончательно. Сейчас же я умею просто держаться в воде, не утопая, и недолго плыть чем-то вроде кроля). Затем мы созвонились и с полчаса обсуждали все интересовавшие меня детали занятий:

1. какой бассейн из доступных выбрать? Остановились на "аквакомплексе Лужники" - он современный и удобный, а само посещение бассейна включает в себя возможность ещё час побыть в спа-зоне (пока не пробовал); ну и сам Артём больше всего тренировок проводит именно там, насколько я понял);

2. окончательная цена, из чего она складывается (из прохода в бассейн для меня (~600р, в зависимости от времени) + оплаты работы Артёма (2700 р./час или 2500/45 мин.);

3. что нужно принести с собой? И тут Артём в первую очередь назвал хорошее настроение, иначе в первый раз ничего не получится! =) А так же очки (уже на месте порекомендовал конкретную модель, которая обошлась в 2000, с учётом персональной скидки Артёма. Такие очки подходят и для открытого моря из-за защиты от УФ, и не запотевают изнутри), плавки или шорты, тапочки. А вот шапочка оказалась не нужна, если у вас не длинные волосы;

4. сколько раз в неделю стоит заниматься? Изначально я рассчитывал на одну тренировку в неделю, но Артём обосновал, что для желаемого результата в таком темпе мы в сумме затратим больше тренировок, т.к. больше времени каждый раз будет уходить на то, чтобы вспомнить всё, что было на предыдущей тренировке. Его рекомендация - 2 тренировки в неделю, с равным промежутком меду ними.

И множество других мелких вопросов, всего не припомню. На все были получены ответы.

Затем договорились о времени, встретились, познакомились. Артём показал, где в комплексе что находится (справедливости ради - он достаточно запутанный, и с непривычки там легко заблудиться во множестве коридоров).

Сама тренировка прошла здорово: Артём посмотрел, что я умею, рассказал, как мы из текущего положения придём к желаемому результату (и какие горизонты откроются мне после этого). За первую же тренировку я, кажется, сделал в воде больше нового, чем за всю предыдущую жизнь! Процесс выглядит так: Артём даёт задание - сам показывает пример исполнения - наблюдает за выполнением - хвалит (!!) - указывает на ошибки и на отклонения от задачи - говорит, что нужно поправить и за чем следить в очередной раз - повторяем. Процесс получается очень позитивный и бодрый, хотя с непривычки я быстро уставал. В итоге был получен заряд бодрости на весь следующий день! Договорились заниматься и дальше.

После тренировки Артём интересуется состоянием и самочувствием, объясняет, чего ждать дальше. И в течение следующих пары дней тоже интересуется, как себя чувствуешь (у меня от непривычной нагрузки немного болела спина, но это ожидаемо). И напоминает заранее о следующей тренировке.

В общем, впечатления самые положительные!

Плавание

Сама тренировка прошла здорово: Артём посмотрел, что я умею, рассказал, как мы из текущего положения придём к желаемому результату (и какие горизонты откроются мне после этого). За первую же тренировку я, кажется, сделал в воде больше нового, чем за всю предыдущую жизнь! Процесс выглядит так: Артём даёт задание - сам показывает пример исполнения - наблюдает за выполнением - хвалит (!!) - указывает на ошибки и на отклонения от задачи - говорит, что нужно поправить и за чем следить в очередной раз - повторяем. Процесс получается очень позитивный и бодрый, хотя с непривычки я быстро уставал. В итоге был получен заряд бодрости на весь день, т.к. эта тренировка у нас была до обеда.

В общем, впечатления самые положительные!
Отзыв о тренере Андрей Шарков
Тарас
отличный тренер, сын с ним уже 5 месяцев занимается

Плавание
Тренировка прошла хорошо. Тренер максимально адекватный, будем продолжать работать дальше.
Отзыв о тренере Дарья Завершинская
Алена Панова
Плавание
Хорошая девушка, занимались плаванием с грудничком. В процессе обучения малыш.
Отзыв о тренере Евгений Лямзин

Плавание
Тренер - профессионал экстра класса!
Плавание
До встречи с Артемом я занималась с инструктором в фитнес клубе, с которым все 10 занятий я плавала с инвентарем и в ластах на глубине , где можно встать, испытывая страх перед глубиной. Каждый раз, когда я говорила инструктору «я боюсь», я слышала «ок и получала очередной инвентарь», в результате плавала обвешенная всем, чем только можно, без объяснения азов плавания , которые помогли бы мне побороть страх. На первом занятии с Артемом, я смогла с минимальной поддержкой с его стороны плавать самостоятельно, именно об этом я мечтала и думала каждый раз, когда обвешенная инвентарем отрабатывала задания инструктора. Было дикое желание попробовать, но так как никто не страховал в воде, реализовать его не получалось. Артем исполнил мою мечту, сегодня прошло только одно задание, а я уже достигла больше, чем за блок в фитнес клубе. Надеюсь, что скоро буду ощущать себя как рыба в воде))