Шахматы в Москве — отзывы о репетиторах

Отзыв о репетиторе Сергей Калинин
Шахматы
Мне 48 лет, всего год как начал заниматься шахматами и достаточно быстро двигаюсь, не взирая, что взрослый и занятой человек и конечно во многом благодаря тренеру. Хочу выразить Сергею громадную благодарность. Это высокопрофессиональный человек, который не холодно выполняет свою работу, а уделяет по-настоящему высокую заинтересованность в достижении результатов. Внимательный разбор игровой части, интереснейшие задания, теоретические аспекты и в конце концов теплое человеческое общение. Уникальный человек и тренер!
Отзыв о репетиторе Сергей Валерьевич Епишев

Шахматы
Учусь у Сергея шахматам будучи взрослым. За короткий срок получилось набраться мастерства и даже выигрывать турнирные партии. Хороший преподаватель. Обучает по своей методологии, но при том всегда отвечает на все вопросы даже между занятиями. Индивидуальный подход к каждому ученику.
Отзыв о репетиторе Александр Сергеевич Косинов
Влад Солодовников

Шахматы
Отличный специалист ! Ребенку очень нравится заниматься.
Отзыв о репетиторе Эдуард Гукасян
Шахматы
Спасибо, прекрасный тренер. Спокойный, всегда одет на встречу.
Отзыв о репетиторе Павел Владимирович Демин
Нелли

Шахматы
Обе мои дочки 5 и 8. лет с удовольствием заниматься шахматами. Оле самостоятельно делают домашние задания, думаю совсем скоро будут играть с дедушками )
Катя

Шахматы
Максим Александрович занимается с сыном уже второй месяц. Ребенок очень ждет его и с удовольствием играет в шахматы. Я думаю, это потому, что Максим Александрович терпеливо и спокойно объясняет, что надо делать, приносит с собой красивые пособия, дает простые задачки, с которыми ребенок может справиться. Сын целый час старательно играет, хотя я думала, что он столько держать внимание не сможет. Но доброжелательность, умение показать, что все у ребенка получается, делают свое дело.
Виктория Сергеева
Шахматы
Быстро связались с Кристиной.
Занятие провели в тот же день, все доступно и понятно!

Начала заниматься с 0 уровня)
Шахматы
Андрей Олегович начал заниматься с сыном (8 лет) с декабря 2023. За такое короткое время тренер сумел обучить сына базовым навыкам игры, но самое главное смог привить настоящую любовь к шахматам. По его советам начали участвовать в турнирах для начинающих. Все турниры, где доступна трансляция партий, Андрей Олегович смотрит игры сына и по итогам партий разбирает ошибки и правильные ходы. В результате от турнира к турниру ребенок стал занимать всё более высокие места и в феврале смог выиграть первый турнир среди своих сверстников. Обязательно продолжим заниматься и будем дальше повышать мастерство и поднимать рейтинг )) Большое спасибо за терпение, понимание, участие в образовательном процессе, наставлениях и труд !!!
Отзыв о репетиторе Ольга Сергеевна Бородина

Шахматы
Мне очень нравится эмпатичный подход Ольги к преподаванию, очень чувствуется её любовь к своему делу. Буквально за пару первых уроков я получила чёткое понимание структуры самой игры и обучения ей. Теперь понимаю, что до этого как будто блуждала в темноте :)
Сейчас, спустя несколько месяцев занятий, я уже знаю намного больше и радуюсь тому, насколько более уверенно стала играть. К слову, Ольга объясняет не только технические детали, но и этику игры, приводит примеры из практики, проводит турниры среди учеников. Однозначно рекомендую преподавателя!
Ольга Сергеевна Бородина
Ольга Сергеевна Бородина
Яна, большое спасибо за отзыв!
Отзыв о репетиторе Дмитрий Сибиряков
Ирина Теркулова

Шахматы
Ребёнку занятия нравятся больше чем в кружке в садике. Есть и активити разные по шахматам интересные, не только задачки. Всё супер!

Шахматы
Прошли пробное занятие, подход понравился, специалист подробно, но доходчиво объяснял правила игры, большое спасибо)
Отзыв о репетиторе Дмитрий Александрович Лапин
Шахматы
Дмитрий с первого урока нашёл подход к ребёнку, умеет заинтересовать. Спокойный и терпеливый, что важно для непоседливых детей. Обладает грамотной речью, понятно доносит материал. Всегда на связи, присылает домашнее задание. Про результаты пока рано говорить, но процесс ребёнку нравится.
Мария, спасибо за отзыв!
Отзыв о репетиторе Дмитрий Александрович Лапин

Шахматы
Дмитрий- отзывчивый, пунктуальный, легкий и понятный в коммуникациях человек! Сыну очень нравятся занятия с ним, с нетерпением ждёт очередного. Нравится как подается материал, а также состав ДЗ. С удовольствием рекомендую Дмитрия Лапина, выбрав его, вы точно не пожалеете!
Дмитрий Александрович Лапин
Анастасия, благодарю за отзыв!
Шахматы
Хороший преподаватель, можно рекомендовать.
Отзыв о репетиторе Снежана Валерьевна Пещерова

Шахматы
Замечательный педагог! Мальчик маленький, стеснительный, но она сразу нашла с ним общий язык и увлекла занятием.
Шахматы
Заказывал разбор партии, все сделано отлично: запись видео и комментарии партии.
Отзыв о репетиторе Валерий Андреевич Жук
Sveta Brikunova
Шахматы
Внимательный подход педагога, умеющий вести диалог и объяснять новый материал. На результат посмотрим конечно позже. Ребенок заинтересован в занятиях и работает с удовольствием вместе с Валерием. Благодарю.

Шахматы
Андрей занимается с сыном 7 лет. Во время занятий отрабатывают те сферы, где нужно тактически подтягивать игру - реализация преимущества, прохождение пешек, скрытое нападение и тп. Играют в разные виды шахмат (от классических до поддавков), развивая нестандартное мышление. Очень здорово, что есть возможность принимать участие в турнирах, которые организует Андрей.
Отзыв о репетиторе Павел Владимирович Демин

Шахматы
Получаю большое удовольствие от занятий с Павлом
Отзыв о репетиторе Алексей Викторович Федотов

Шахматы
Алексей- прекрасный отзывчивый специалист ! научил моего сына собирать Кубик Рубика за 5 занятий! Прекрасно находит общий язык с ребенком! Я очень благодарна Алексею за позитив и профессионализм.
Алексей Викторович Федотов
Алексей Викторович Федотов
Большое спасибо)
Мне тоже приятно и легко было на занятиях и в общении)