Доулы в Москве — отзывы о помощниках

Доулы
Большое спасибо Анастасии за проделанную работу!
Мы оперативно встретились на следующий день, большинство вопросов было про ГВ, чтобы наладить его без боли. А также стандартные процедуры по уходу за ребенком. Большим бонусом для нас стало купание, тк у нас большая ванна, Анастасия показала нам классные варианты грудничкового плавания без погружения.
Очень важно отметить, тк это наш первый ребенок, возникает много сомнений и страхов, но отношение Анастасии (спокойное, очень позитивное, с юмором) снимало напряжение.
Во время личной встречи Анастасия закрыла все наши вопросы и даже больше. Сейчас мы продолжаем быть на связи, тк иногда появляются вопросы, которые было невозможно предусмотреть, и Анастасия всегда супер оперативно подробно отвечает.
Очень рекомендую Анастасию как классного специалиста!
Анастасия Васильева
Спасибо за доверие, Дмитрий! Рада Вам помочь! Растите здоровые!
Отзыв о специалисте Инна Граур
Олеся Михайлова

Инночка , дорогая моя !
С огромнейшей благодарностью я хочу тебе сказать спасибо !
Мой выбор сразу пал на тебя и я не ошиблась !
Спасибо тебе , за твою помощь и поддержку ! Без тебя я даже предоставить не могу, чтобы было !
Твое спокойствие и терпение , нежный спокойный голосок , успокаивали меня !
Каждая схватка - пройдена с тобой и ты была так нужна мне рядом …
Ты такая предусмотрительная ,
Не только помогала в дыхании мне , но и продумала все до мелочей , термальная водичка и веер , массаж поясницы ,разные позы , ты даже смазывала мои пересохшие губы и поила водичкой . Колоссальная поддержка и помощь исходили от тебя ! Спасибо , моя хорошая! Ты бесценна !
Я очень счастлива , что выбрала именно тебя )
И спасибо за такие милые подарочки !
Пусть у тебя и твоей семьи все будет замечательно !
Инна Граур
Инна Граур
Олеся, дорогая! Уже много друг друг написали и сказали лично. Спасибо за твои добрые слова🩵 Я очень рада, что была с вами в этот день, девочки 🙌
Отзыв о специалисте Оксана Бузмакова

Доулы
Благодарю Оксану за физическую и психологическую поддержку как до родов, так и во время. Я задумала для себя естественные роды без вмешательств и все получилось!
Благодаря массажу, который Оксана делала на протяжении всего периода схваток и все получилось без анестезии, как я и хотела изначально.
В целом от родов остались только положительные эмоции и тёплые воспоминания, и в этом огромный вклад Оксаны!
Рекомендую к выбору этого специалиста.
Доулы
Хочу поблагодарить Анастасию за ее непростой труд♥️Мне понравилось все,люблю когда все четко организованно 👌Она была на связи 24/7 и когда наступил этот день,все подсказывала и держала связь по телефону до самого роддома🤗А затем помогала и даже успевала все запечатлеть в родзале👌После появления дочери на свет-эти 2 часа заботы очень важны и нужны-спасибо большое🌺
И отдельное спасибо за поддержку после родов,быстрые ответы на все виды вопросов (иногда совсем дурацких)🌺
Вам успехов в вашей работе♥️
Отзыв о специалисте Светлана Волкова

Доулы
Хотела бы выразить безмерную благодарность Светлане за то что второй раз прожила со мной один из важнейших дней моей жизни. В это раз в беременность мне выявили гсд и я долго не могла определиться с роддомом и с выбором врача на контракт. Светлана помогла мне с этим вопросом, посоветовала хороший проверенный роддом, врача и акушерку. Также, только благодаря Свете я решилась на роды в воде, о чём сейчас вспоминаю с удовольствием. Роды прошли безупречно, Света всегда была рядом, отвлекала от боли, настраивала на позитив. В родах был момент когда было принято решение проколоть пузырь, и я поймала паническую атаку от боли , и тут я безмерно благодарна всей нашей dream team за то что своевременно привели меня в чувство, помогли переместиться обратно в ванную и приняли роды в воду. Огромное спасибо за самые положительные воспоминания о родах, помощи в подготовке к родам и дальнейшей поддержке после родов❤️
Отзыв о специалисте Анастасия Лукешина
ЗУЛЬФИЯ
Доулы
Хочу выразить огромную благодарность доуле Анастасие за помощь в моих первых родах, рожала я в 20 роддоме. Она всегда была на связи, и приехала по первой просьбе. Подошла ко мне с такой заботой и вниманием, что просто нет слов))) а в момент родов это просто бесценно) я безумно благодарна ей, за то, что она разделила со мной этот таинственный момент рождения моего ребёнка! Также благодарность выражаю врачу-акушеру Толокнову Вячеславу Игоревичу, благодаря его профессионализму я родила без внешних вмешательств, чему очень рада)
Отзыв о специалисте Ольга Мамаева

Доулы
Хочу выразить огромную благодарность Ольге за профессиональную помощь и поддержу во время родов. Всегда хотела, чтобы при рождении был муж, но во время беременности решила выбрать профессионала и нисколько об этом не сожалею. К сожалению, роды пошли не по плану. Ольга была на связи всё время с момента излития вод.
Приехала в роддом по первой просьбе и была рядом до последнего момента. Кормила, поила, следила за ктг, переводила с мед. языка на «человеческий», что очень сильно помогало в принятии решении. Если вам нужна поддержка в родах, несомненно рекомендую Ольгу 💕
Ольга Мамаева
Ольга Мамаева
Настя, спасибо огромное за добрые слова, доверие и жизнь! ❤❤❤

Доулы
Для меня было очень важно быть в родах не одной , очень долго искала доулу, но как то не возникало полного коннекта. Нашла профиль Анастасии на Профи.ру и поняла , что это именно она, я её так долго искала, при личной встрече убедилась в этом🙏
Настя- супер доула , акушер , для меня было важным , чтобы у специалиста было медобразование, чтобы самой выдохнуть , отключить голову и полностью отдаться процессу родов.
Анастасия как фея , в считанные минуты навела уют и атмосферу для расслабления, от напряжения не осталось ни следа. Следующие 13 часов мы проживали схватки, затем потуги , Настя всегда была рядом, поддерживала , заботилась , помогала подобрать подходящую позу для меньшей болезненности и в 13.15 родился наш Александр 🙏 ❤️
Анастасия сделала прекрасные первые фото , помогла приложить сына к груди. Не смотря на свою усталость и бессоную ночь , не бросила нас в родбоксе , дождалась , пока нас переведут в послеродовое отделение (задержались в родбоксе из-за того , что я плохо себя чувствовала и могла упасть в обморок )
Совершенно точно могу сказать , что женщине в родах нужна женщина, которая поможет , поддержит , позаботится и это прекрасно , что есть такая профессия-доула. Настя идеальная доула , за вторым ребёнком только с ней, благодарю тебя за поддержку и заботу в часы рождения нашего сына , этот день запомнился как праздник , День Рождения ❤️
Анастасия Васильева
Елена, милая, дорогая, спасибо за такие прекрасные слова счастья и тепла! Спасибо за Жизнь!
Отзыв о специалисте Юлия Гронская

Доулы
Огромная благодарность Юле за её работу! За коллосальную поддержку и заботу! На протяжении всего родового процесса безотрывно со мной была, так же с сыночком хотим поблагодарить за чудесные вязаные вещички😍 за наши первые фото! Юля, тебе желаю много благодарных клиентов!!!
Отзыв о специалисте Анна Васильева

Доулы
Все понравилось выше всяких похвал. Аня высокомотивированный, чуткий и компетентный специалист, с четким пониманием личных границ и высокой эмпатией. Привлечь Аню на сопровождение родов и послеродовый патронаж было лучшим моим в беременность решением и вложением. Аня буквально спасла меня дважды - в период схваток и в период налаживания гв. Я очень благодарна Ане за помощь и участие в судьбе моей и моего долгожданного ребенка.
Анна Васильева
Анна Васильева
Благодарю за доверие ??

Доулы
Анастасия- прекрасная доула. На протяжении всей моей беременности консультировала по любому вопросу. Также, хорошо подготовила к родам,объяснив как всё это происходит. У меня это были первые роды и как же хорошо,что я обратилась к Анастасии. Она помогла выбрать роддом и максимально подготовиться к этому процессу.
В самих родах помощь Анастасии была просто бесценна. Благодаря ей,у меня получилось отключить голову и полностью погрузиться в процесс. По итогу роды прошли отлично и я не представляю как бы справилась одна.
После родов общение поддерживается и уже идёт консультация по гв😊
Спасибо огромное🥰💫
Анастасия Васильева
Спасибо, дорогая Елизавета за прекрасные слова! Спасибо за Жизнь и доверие!
Отзыв о специалисте Анастасия Лукешина

Доулы
Добрый вечер всем, у меня была первая и долгожданная, беременность 🤰. Сама я преподаватель музыки в саду и школе и поэтому люблю, чтобы все было правильно и поэтапно. Когда я поняла, что моих знаний не достаточно ( нас как педагогов учили общим знаниям о детях с 2 лет ), мы с моей тётей озадачились вопросом помощи в родах, к своему удивлению ,я не знала кто такие доулы и зачем они нужны. Мы изучили вопрос об этой очень важной профессии в интернете, и были удивлены,что такая важная профессия как доула не состоит в государственном списке профессий🤔 так же как и гувернёр, видимо у нас не распространяется такие профессии в отличии от заграницы. Вообщем, когда я зашла на сайт доул, я сразу обратила внимание на доулу Анастасию Лукешину, одна фотография этой девушки уже внушает доверие и расположение к себе, я уже молчу про личное живое общение, при котором выяснять, что это моя родственная душа по темпераменту и характеру. Мне не хватало заботы и советов на тот момент жизни и какого то женского круга общения на тот момент, а тут такая радость клуб "Мамоссум", там тебе и лекции и развлечения и такие же беременные как и ты. У нас было плановое кесарево сечение, потому что ребёнок не хотел переворачиваться вниз головой. Это было чудесное 22 декабря 2023 года, Анастасия присутствовала со мной на празднике рождения моей дочери, которую мы в последствии назвали тоже Анастасией))) Я очень благодарна судьбе и сайту, где я нашла эту замечательную команду " Мамосум", а также особое спасибо Анастасии)))) ❤️❤️❤️❤️😍😍😍 Призываю всех будущих рожениц рожать с нашими доулами ) 😊😊😊😊 P .S. Если ,что второй и последующие роды пойду только с Анастасией!!! 🌹🌹🌹😘😍😁❤️

Доулы
Сказать, что мне повезло, ничего не сказать, Анастасия-ты лучшее, что могло случиться со мной.
Была со мной на связи до родов по любому вопросу от обустройства детской, покупок для малыша до выбора роддома, тактики процесса родов, разбора анализов по гинекологии и всем вопросам, касающихся моего самочувствия.
В ночь, когда мой малыш решил появиться на свет под её чутким руководством отправились в роддом (а роды первые, попробуй сама пойми, что ты испытываешь), где Анастасия была рядом с самой регистратуры и до перевода в послеродовое отделение. Так важно, что в такой сложный момент твоей жизни рядом был человек, который погладит, даст воду, пожалеет, создаст атмосферу для расслабления, сделает массаж, пошутит, обнимет, переведёт с медицинского на человеческий, поможет с позами, дыханием и ещё много всего.
Отдельное спасибо за милейшие фото до слез и бесценную помощь, советы, рекомендации после рождения малыша, которыми ты нас просто спасала.
Настюша, ты обладательница нереального количества знаний по всем фронтам, в одном человеке и гинеколог, и акушер, и педиатр, и специалист по ГВ, и психолог.
Я и моя семья благодарны тебе от всего сердца за все то, что ты сделала для меня и малыша.

Доулы
Самая идеальная доула, прекрасная поддержка до, во время и после родов, я счастлива, что мне довелось рожать с Анастасией. Создает чудесную атмосферу в родзале, владеет разными техниками массажа, применяла акупунктурную технику для продвижения процесса раскрытия ШМ. Хочу отметить еще ее коллекцию аромамасел) Также Настя сделала шикарные фото-историю моих родов, такие не каждый проф фотограф сделает.
Анастасия Васильева
Анна, огромное спасибо за доверие и такие теплые слова?Счастлива была сопроводить твои роды! Спасибо за Жизнь!

Доулы
Хочу выразить большую благодарность Анастасии за поддержку до родов, во время и после. Так как малыш у меня первый, моментами было очень страшно и не понятно как лучше: что купить, что подготовить, и я очень рада, что обратилась к Анастасии. Благодаря ей у меня было четкое понимание как проходят роды, мы вместе выбрали врача и это оказался самый правильный и лучший выбор! Во время родов меня окутали заботой, сделали прекрасные фотографии на память на всю жизнь. Это было просто прекрасно.
Анастасия также помогала нам с мужем освоиться с малышом после, приехала домой, дала много полезных советов по грудному вскармливанию и по уходу за малышом. Я вообще ни разу не пожалела, что обратилась к ней за помощью. Спасибо огромное от всей нашей семьи 😊🙏
Анастасия Васильева
Елена, дорогая, очень приятно! Роды были потрясающими! Спасибо за Жизнь!
Доулы
Итак, попробую своим пролактиновым мозгом написать содержательный отзыв о самых лучших родах. Так как я оказалась в роддоме сильно заранее, мне есть с чем сравнивать, что такое, когда ты одна (или даже с мужем) и когда с тобой доула. Когда отошли воды, а схваток ещё не было, с врачом было согласовано выждать ещё сутки, эти сутки я провела с мужем наедине в ЩПЦ в родбоксе. Редкие тренировочные схватки, рутинные измерения медсестёр и .. всё. Настя была на связи по телефону, подбадривала и давала советы, как себя вести, чтобы роды наконец начались (а я переживала, что они не начнутся и тогда..). И они начались! Ночью, как по книжке, редкие схватки переросли в регулярные, мы, готовые к долгим родам (первенец), сомневались, ехать Насте к нам уже или ещё рано (наивные и самоуверенные), таки вызвали. О, как же я расслабилась! Когда рядом со мной оказался человек,которому ничего не надо говорить вслух! Которая сама подсказывала, как облегчить боль, когда дышать и как организовать пространство для отдыха между схватками. Роды начались так стремительно и быстро, что остальное время стёрлось, как в тумане. Помню только очень слаженную работу врача, акушера и доулы на финишной прямой. Когда практического опыта нет, можно обчитаться полезной литературы, видео и статей "как рожать правильно", но в моменте - голова всё забудет и без подсказки со стороны ты не вспомнишь. А вспоминать после хочется только самое хорошее))) И ещё, Настя, спасибо тебе за фото и видео на память! Ты лучший репортёр, которого не видишь, но который рядом и помогает.❤️
Анастасия Васильева
Елена???Сколько слов любви!??Мне очень очень очень приятно! Спасибо за Жизнь?
Отзыв о специалисте Александра Истомина

Доулы
Хочу выразить огромную благодарность Саше за профессиональную помощь и поддержку во время родов! Без неё я бы не справилась. Её опыт, знания и забота сделали процесс родов максимально комфортным и безопасным для нас с малышом. Я просто восторге от массажа, который она делала во время схваток, я будто впадала в транс, и время прошло незаметно, боль утихала с каждым движением.
Я очень благодарна Саше за ее работу и рекомендую ее всем будущим мамам.
Александра Истомина
Александра Истомина
Ириночка, благодарю тебя.
Вы с малышом большие молодцы.
Чувствовалась твоя подготовка во время родов, моральная в том числе, которая позволяла нырять в тот самы родов транс.
Ты большая умница.
Благодарю за совместную работу, путь.
Желаю хорошего послеродового восстановления, теплого контакта с малышом.
Я всегда на связи - любой (даже казалось бы самый неудобный) вопрос можно задать - найдем вместе ответ?
Отзыв о специалисте Елена Ломакина
Доулы
Елена-это лучшее что случилось со мной в моих родах! Безумная поддержка, она и жалела меня и приводила в чувства. Эта девушка, и морально и физически была со мной на одной волне. Как же мне повезло с ней 🙏
Не передать той благодарности, которую я хочу выразить тебе… Эти роды благодаря тебе прошли гораздо лучше чем первые ( с первыми были сложности после всего произошедшего, анализируя их), а с Еленой как раз - таки обсудили все что возможно ожидать и весь план родов. По плану прошло все так как и хотела. Прямо идеально. И это максимально благодаря тебе.
Спасибо огромное. БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО.
Елена Ломакина
Елена Ломакина
Спасибо, Олечка! Ты была просто восхитительна в этих родах 🥰
Отзыв о специалисте Анна Васильева

Доулы
Все отлично, как договорились. Специалиста рекомендую!
Отзыв о специалисте Марина Багирова
Дина

Доулы
Безмерно благодарна и счастлива,что нашла чудесную,искреннюю и душевную доулу в лице Марины 🤗,потратив не мало времени на поиски.Марина,спасибо большое за поддержку во время беременности и после родов! Твои советы бесценны! Благодаря тебе я даже не успевала паниковать,хотя меня хлебом не корми 😁Жаль,что мои роды начались так стремительно,что пришлось ехать по скорой в другой роддом,но твое присутствие было и в родах.Я чувствовала твою поддержку и те ритуалы,к которым мы готовились,были мысленно воплощены и придавали мне сил ☺️Бесконечно благодарна тебе за все! 💝