1. Артисты
  3. Отзывы: Денис Аркадьевич Фирсов

Шоу, цирковые артисты, фокусники

Отзывы: Dr. Magic

Фокусники
Спасибо за чудесное представление!

Это было настоящее волшебство! Денис очень харизматичный и буквально заворожил невероятными фокусами, мастерски демонстрировал иллюзии, держал всех в напряжении, заставил поверить в чудо даже самых скептично настроенных. Взрослые превратились в детей. После шоу провел мастер-класс на котором все научились делать 4 фокуса. Денис проявил себя как талантливый педагог, понятно все объяснял и по отзывам после я уже знаю, что многие удивляли близких и друзей) Огромное спасибо!
Всем рекомендую Дениса как талантливого волшебника, пунктуального и обязательного исполнителя и харизматичного артиста, который сделает любое мероприятие незабываемым!

Все супер!
Была взрослая компания, Денис ОЧЕНЬ хорошо работал с публикой. Все были вовлечены и остались под большим впечатлением.
Спасибо за прекрасные эмоции!

Обучение иллюзионистов
Благодаря Денису прикоснулась к миру ментальной магии. За один урок я не один раз искренне удивилась демонстрациям и секретам волшебства. Очень круто по всем параметрам, от души рекомендую

Фокусники
Позвали dr. Magic на день рожденья сына. Обычно найти специалиста очень сложно в это время: 30 декабря, у всех новогодние расценки и сложный график. Но тут мы очень быстро и комфортно обо всём договорились, программу согласовали и время.
В назначенный день приехал вовремя, очень приятный в общении человек. Шоу вышло просто прекрасным: интересно было всем, и взрослым, и детям. Ребёнок в восторге от фокусов, обсуждали ещё несколько дней! (Да и между взрослыми тоже)
Чудесно работает со всей ватагой приглашённых на праздник ребят, все вовлечены, но наибольшее внимание - имениннику. Программа насыщенная, фокусы разнообразные и оригинальные!
Остались под очень хорошим впечатлением, наверняка будем звать снова!
Даниал

Фокусники
Мы очень счастливы и довольны выступлением. Он не просто вызвал улыбку среди нашего коллектива, но, что немаловажно, он понял, для кого он выступает, и быстро стал дружелюбным к окружающей среде и людям, для которых выступает. Мы желаем ему удачи, счастья и больше улыбок в 2024 году. Также рекомендуем его и его выступление тем, кто хочет хорошо и волшебно провести время. Еще раз спасибо.

Фокусники
Детям очень понравилось представление! Дети были разных возростов от 8 до 13 лет, никто не остался равнодушным. Огромное спасибо за мастер класс, все ушли довольными. Именинник был просто счастлив, у него была персональная программа обучению фокусам. Дети до сих пор под впечатлением и показывают вокусы. Денис пунктуальный, приятный человек. Рекомендую!

Клоуны
Коллегам очень понравилось, было интересно и весело, спасибо
Фокусники
Dr. Magic выступал на дне рождения, где были взрослые. Представление понравилась, удивлялись как это все может быть))). Большое спасибо!
Эва

Фокусники
Пунктуальность. Аккуратная речь. Грамотный подход к ребятам 11ти лет. Фокусы порадовали всех: детей и взрослых. Вовлечение в номера на ура. Спасибо
Ирина Орехова

Фокусники
Дети в полном восторге. Приехал вовремя, заранее предупредил что ему нужно на подготовку 30 минут времени в отдельной комнате, чтобы секретики разложить по карманам. Одел праздничный костюм фокусника, после выступления несколько фокусов показал детям, что дети нам родителям потом показывали и были в восторге. Советую данного специалиста.
Фокусники
В конце октября приглашали Дениса на юбилей. Гости были в основном возраста 60-80 лет. Так вот - понравилось абсолютно всем! На протяжении 40 минут Денис удивлял нас разными фокусами, сопровождая их шутками. Все смотрели на одном дыхании. Буду обязательно иметь в виду Дениса на какой-нибудь еще праздник, надо отходить от шаблона, что фокусы - это только для детей...
Фокусники
В целом все понравилось. Приехал заранее, подготовился . Не всегда получалось завладеть вниманием детей ( 8-9 лет ), 16 летнему подростку стало скучно и ушел.

Всё согласно договоренности.
Детям очень понравилось, были вовлечены в процесс, вышли с праздниками с приятными воспоминаниями.
Спасибо за ваш нелегкий труд.

Добрый день!
Хочу выразить огромную благодарность Dr.Magic!
Отмечали день рождения дочки 12 лет, не простой возраст, детей было 10 человек, сумел заинтересовать и привлечь к фокусам всех без исключения, даже родителей)))
Большое спасибо за волшебство!!! 😁

Прекрасная была идея пригласить Дениса на наш праздник - свадьбу дочери.
Он великолепно почувствовал аудиторию. Не просто показывал фокусы, а постоянно общался с нами - причем, нравилось всем - и молодежи и старшему поколению
Все к месту, интеллигентно, умно.
Надя Петрова

Фокусники
Это было супер. Дети и даже родители в восторге! Спасибо за настоящее чудо!
Эмилия
Вся программа артиста понравилась. Гости мои были в восторге.
Римма Рамилевна

Фокусники
Договорились о выступлении на юбилее мужа. Задача была непростая: публика взрослая, представление должно быть не простым, а интеллектуальным. Денис молодец, показал себя настоящим профессионалом, даже самые скептически настроенные зрители остались в недоумении. Спасибо за такое яркое впечатление на нашем празднике

Большое спасибо Денису за шоу!!!!Детям очень понравилось 👍🙌

Фокусники
Dr. Magic настоящий волшебник, профессионал, обладающий шикарными актерскими данными и безумно обаятельный иллюзионист! Супер, МОЛОДЕЦ, так держать!!!

Фокусники
Всё понравилось! Компания из 15-ти взрослых человек была просто шокирована!))))
Специалист своего дела! Профессионал!!

Фокусники
Отличный фокусник!!! Взрослые и дети наблюдали с огромным удовольствием! Спасибо Вам! Отдельное спасибо за костюм Шляпника на тематической свадьбе!)
Аниматоры
Все понравилось, обсуждали простые фокусы на день рождения для малышей по три года. Не всем детям зашло, маловаты, но моему очень понравилось ! Взрослым тоже всем понравилось, благодарю и рекомендую !
Карасёва Елена Валерьевна

Фокусники
Благодарим Dr. Magic за невероятное представление! Детки, да и взрослые, в полном восторге!

Денис провел праздник на высоте. Дети (3, 5, 4 и 9 лет) сидели и смотрели выступление завороженно. И взрослым было не менее увлекательно и интересно. Денис чувствует людей, ненавязчиво и деликатно организовал мероприятие.
Anton
Фокусники
Тот факт, что приглашали уже дважды - говорит сам за себя )
Все прошло супер . Гости были в восторге . Спасибо большое за праздник 🙏🏼
Инга

Фокусники
Понравилось все ! Денис - настоящий профессионал , так здорово отражал атаки маленьких скептиков ! Дети в восторге! Спасибо ! Рекомендую ооочень.
Нелли

Фокусники
Dr.Magic был приглашен к 8 летней девочке.Сначала обращают на себя внимание безупречный внешний вид,галантность,культура общения.Очень непринужденно были вовлечены в волшебство именинница,а затем и старший брат.Работает красиво,артистично,современно подаёт иллюзион.Однозначно рекомендую:будет позитивно,волшебно.
PS Денис,приношу извинение за выходку одного из гостей и восхищение за самообладание и выдержку.

Фокусники
Приглашали Дениса поздравить наших коллег-дам с 8 Марта. Приятно удивило, что Денис организовал демонстрацию фокусов (ожидаемо - разных и неизменно интересных) в непрерывную программу с гармоничным переходом от одного фокуса к другому. При этом все фокусы были интерактивными: все наши прекрасные дамы смогли поучаствовать и, главное, остались довольны:) Считаю, что выступление Дениса - всегда удачный вариант для любого праздника.

Фокусники
8 марта отмечали день рождения дочери, 8 лет ,проживаем в Московской области.Выбирала по отзывам и они не подвели …
1. Денис ответил очень быстро на сайте
2. Все четко обговорили
3. Приехал заранее минут за 20
4. Одет просто огонь 👍
5. Фокусы и вправду очень интересные , взрослые остались под впечатлением , как и дети, кстати , дети были разного возраста 5,7,8,13.
Всем рекомендую Дениса , кто читает данный отзыв.
И да, по цене мы тоже остались очень довольны!
Лучший фокусник)! Справился на 100балов

Обучение иллюзионистов
Dr. Magic невероятный иллюзионист! Шоу потрясающее! У нас была очень разновозрастная аудитория: от 4 до 40+, все в полном восторге! Фокусы разнообразные, захватывающие, все зрители участвовали в процессе, что тоже очень интересно! Обязательно будем приглашать Дениса ещё! Всем рекомендую!
Фокусники
Все хорошо, пунктуально, дети в восторге
Соотношение цена/качество.
Уважаемая Анастасия!
Благодарю вас за то, что вы не забыли о моём выступлении и, спустя без малого 1,5 месяца, решили оставить свой отзыв. Как видно из названия услуги, изначально вы планировали заказать для сына и его 15-летних друзей аниматора, но потом всё же остановились на фокуснике. Действительно, выступление фокусника стоит в несколько раз дороже, тем более, в «горячий сезон» — вторую половину декабря. Что касается качества, то я постоянно работаю над улучшением своей программы, чтобы она нравилась даже самым требовательным зрителям. Как результат: за последние 3,5 года мною получено более 140 отзывов и лишь один из них (ваш) — на оценку ниже «пятёрки». Возможно, вы, сидя с супругом за отдельным столом в другом конце общего зала ресторана, не смогли увидеть мою программу в деталях, я буду рад при случае ещё раз выступить перед вами!

Фокусники
Пунктуальный, коммуникабельный, позитивный. Фокусы всем понравились. Рекомендуем!

Аниматоры
Классный,интилигентный, просто спас праздник. Дети наперебой поднимали руки,чтобы поучаствовать!!! Удивил даже взрослых😅😅😅 пунктуален,что для меня невероятно важно. Дети все были заинтересованы)) потом все думали,как же это такчкак такое возможно! Педагог ооочень доволен.

Фокусники
Пунктуально прибыл, все выполнено согласно предварительным договоренностям.
Марат

Фокусники
Денис не просто фокусник, а настоящий маг и волшебник, наколдовал нам отличное настроение и энергию!) Был чуток и внимателен, гости остались довольны! Спасибо за работу ✨

Фокусники
Праздновали день рождения, публика от 23 до 37 лет. Понравилось всё: подача, артистичность, юмор, профессионализм, взаимодействие с публикой. После выступления долго обсуждали, но так и не разгадали секреты фокусов. Огромное спасибо, обязательно воспользуемся еще раз.

Аниматоры
Отличный специалист! Спасибо! Очень рекомендую, довольны и дети и взрослые!
Фокусники
Все отлично, дети в восторге (7-9 лет), взрослые тоже ломали голову над фокусами. Очень динамично, активно работал с детьми. Час пролетел незаметно

Фокусники
Нам всё понравилось. Dr.Magic был пунктуален, вежлив.
Само выступление было на улице ( надеюсь, артист не замёрз). Дети смотрели с восторгом. Привлекал к участию всех детей по очереди, потом взрослых.
После выступления ещё долго обсуждали и делились эмоциями. Это было замечательное начало нашего праздника.
Спасибо Вам большое!

Фокусники
Прекрасное выступление. Увлекательное, в меру смешное и профессиональное. Дети в восторге. Взрослым тоже очень понравилось. С артистом приятно иметь дело. Все выполненно , как договаривались. Смело могу рекомендовать.

Фокусники
Денис с первых секунд как захватил полностью наше внимание, так и не отпускал все свое выступление. Открыв рты сидели и дети и взрослые. Сколько мы ни пытались понять, сколько ни делали умных предположений как он это все делает, сошлись во мнении, что это была магия и все остались с этим приятным послевкусием.
И что для нас было не маловажно, Денис просто потрясающе работает со зрителями, очень артистичен, полностью вовлекает всех в процесс, остроумен. Программа была не просто интересной, она была весёлой, очень интерактивной, динамичной: само выступление, мастер-класс для именинницы по фокусам, выступление именинницы, эффектное появление подарка для именинницы из магической коробки.
Разговоры просто не утихают, дети играют в фокусников, маленькие копируют фразы и подачу Дениса, взрослые ломают голову как же все таки он это делал)))
Денис, огромное спасибо за мир магии, волшебства и веселья, в который вы нас всех погрузили на 1.5 часа!
Данилов Алексей Геральдович
Фокусники
Всё прошло хорошо и весело

Аниматоры
Все хорошо, все понравилось, спасибо!

Фокусники
Силач в своем деле!!! Всем советую🔥🔥🔥👍

Фокусники
Нам всем очень понравилась программа! Даже взрослые были в восторге!
Дети думают , что это реальное волшебство.
Спасибо большое !
Яков
Фаер-шоуПесочное шоуСиловое шоу
Представление требовалось для взрослой публики 25 человек. Исполнитель приехал в обговорённое время без опозданий. Mr. Magic все время выступления держал внимание всех гостей на себе и даже удивил заядлых и слегка подвыпивших скептиков. Однозначно рекомендую.
Шоу
Отличный мастер! Детям очень понравились все фокусы!
Филипп
Фокусники
Свою работу выполнил, был пунктуален, формат не подошёл под мероприятие - не вина исполнителя заказа
Аниматоры
Ещё на момент обсуждения заказа, я хотела чуть побольше по времени выступление. Денис предложил 45 минут, как оптимальное. Всем очень понравилось. Сыну исполнилось 4 года. Дети были в основном чуть постарше.
Аниматоры
Понравилась работа Дениса, некоторые фокусы впечатлили даже взрослых.

Фокусники
Спасибо огромное! Детский праздник оказался волшебным! Интересно было и детям и родителям.
Елена Геннадьевна

Фокусники
Праздновали день рождения дочери 9 лет. Было 11 детей и 6 взрослых. Все прошло на высшем уровне. Денис приехал в заранее оговорённые время, хотя день рождения был в пятницу, а мы праздновали на даче за 50 км от Москвы! Выглядел очень респектабельно, общение очень вежливое. Ну и конечно сама программа - она шикарна, интересна и взрослым и детям, фокусы очень необычные, у каждого гостя была возможность поучаствовать в каком - то номере. Денис держал внимание зрителей больше часа и нам совсем не хотелось его отпускать! С удовольствием приглашу Дениса ещё раз и буду рекомендовать знакомым!
Фокусники
Компания детей 9-10 лет « зависла» на час😅 и весь вечер потом обсуждала увиденное👍

Восторг. Таких фокусов я никогда не видела, а после такого интерактива и в магию поверишь. Все были под огромным впечатлением. Фокусника заказали на мероприятие для взрослых от 30-40 лет. Заранее попросила, чтобы появление было необычным, по определенному сценарию, т.к. это был сюрприз для именинницы. Ещё для меня важно было, чтобы шоу было интерактивным, с активным участием именинницы. Но фокусник сделал так, что не только именинница участвовала, но и все гости. Заранее программу мы не обговаривали, я доверилась мастеру в этом вопросе. Ещё огромный плюс, что фокусник приехал к нам в Подмосковье без каких-либо доплат. В общем, всем советую, таких фокусов вы точно не видели. Огромное спасибо фокуснику ♥️ вы были изюминкой нашего праздника. Именинница и все гости были в приятном шоке.

Фокусники
Рекомендую Дениса! Пунктуальный, работу свою сделал отлично! Отмечали день рождения дочери. 16-летним подросткам все очень понравилось.
Наталья Александровна

Фокусники
Хочу поблагодарить прекрасного фокусника Dr. MAGIK, который провёл завораживающее шоу-праздник для нашего сына 5 лет и для его пяти друзей 5 и 8 лет. Подарил чудесное настроение деткам и родителям на весь день! Все остались очень довольны, было интересно, весело и ОЧЕНЬ КЛАССНО!
Был придуман специальные фокусы (учитывая интересы ребенка) сыну с подарком, очень удивил и порадовал именниника и детей.
Хочу отметить, что наш праздник проходил в кафе, где было не очень много места для работы*, но шоу отлично состоялось, Mr. MAGIK внимательно и профессионально сработал.
Спасибо огромное!!!!! Рекомендую
НАТАЛЬЯ
Айша
Аниматоры
Спасибо большое Денису за интересную программу. Дети были в восторге и взрослые смотрели с интересом:)
Денис Чернов
Все нормально

Понравилось все:
- быстро удалось договориться о встрече
- приехал вовремя
- Dr. Magic пошёл на встречу по времени: гости немного опаздывали, согласился подождать
- фокусы интересные- понравились и детям и взрослым
- все принимали участие- это большой плюс!
- особенно хочу отметить, что Dr. Magic сумел найти подход к каждому ребёнку и проявил высокий профессионализм в общении с непростым зрителем!
Это отметили все гости!

Дети весь следующий день показывали фокусы «как волшебник», спрашивали, когда снова придёт))
Будем обращаться ещё! Рекомендую!

Фокусники
Приглашали Dr. Magic на детский день рождения домой. Отмечали камерной компанией в семейной обстановке, хотелось добавить сюрприз, какого-то волшебства.

Dr. Magic более, чем оправдал ожидания! Современных детей и взрослых непросто удивить, но Денису это удалось. Все остались в полном восторге, даже самые взыскательные, скептические и искушённые зрители.
Фокусники
Денис приехал вовремя, аккуратно подготовился, шутками отгоняя от себя детей, которым было очень интересно, что же там готовится) дети были 10-летние, одна девочка - 4 года. Он умудрился составить программу так, что удерживал внимание всех. Даже взрослых) Фокусы разнообразные, зрелищные, интерактивные. Непонятно, как)) После действа я спросила у дочери: как думаешь, в чём были секреты фокусов? И она ответила: ой, мам, всё же понятно - он волшебник!))

Аниматоры
Dr. Magic знает свое дело! Очень классный специалист, умеет общаться с детьми, да и вообще с людьми. Не только дети были в восторге от его шоу, но и мы, взрослые!!! Все остались довольны и под штормом впечатлений!!! Программа великолепная!!! Всем советую этого замечательного человека и специалиста! 5+
Elena Perfilyeva

Фокусники
Супер программа! Даже скептические гости были поражены! Спасибо! Рекомендуем!
Взрослый день рождения, аудитория была 35-45.

Фокусники
Большое спасибо за шоу! Пригласили на трезвый корпоратив, возраст гостей от 30 до 50 лет. Денис начал выступление вовремя, сразу завладел вниманием всех и не отпускал все 40 минут, которые пролетели, как миг. Удивительные фокусы, как известные, так и новые современные. Замечательные шутки. Виртуозно парировал через чур "умных" и недоверчивых. После выступления, ещё час все восхощались и пытались разгадать фокусы. Все остались в восторге!
Фокусники
Очень понравилось выступление Дениса! Приехал вовремя, подготовил программу по возрасту, интересные фокусы, которые вызвали восторженные визги шестилеток и, что не мало важно, даже без несчастных животных! Дети несколько дней играли в фокусников, пересказывали родителям самые захватывающие моменты. На вопрос: кто лучше, фокусник или аниматор? Одновременный крик детей - ФОКУСНИК!!!))
Один момент, просили выступление в шляпе фокусника, видимо Денис забыл, но отсутствие шляпы никак не повлияло на общее волшебное настроение)
Планируем звать Дениса на другие мероприятия и всем советуем!
Согомонян Вадим Альбертович

Фокусники
Огромное спасибо, в любом фокусе самое главное это ловкость рук и отработанные до автоматизма действия. Это превосходное шоу, которым можно удивить как своих друзей, шоу на свадьбе это было просто чудо. Гости в восторге!!!👏👏👏
Фокусники
Спасибо Денису за ваши невероятный вечер волшебства и чистой магии в нашем отеле во время новогодних каникул!

Фокусники
Все гости остались в восторге , спасибо за ваше шоу.
Фокусники
Приглашали на взрослый др в ресторане. Шоу очень понравилось, однозначно было не скучно, по настоящему интересно, с юморком. Фокусы интересные, современные и классические, но качество исполнения с начала и до конца - просто десять из пяти!! Все сидели с открытыми ртами и выражением «как это?!!». Ооочень круто, однозначно рекомендуем) замечательно разбавляет вечер! Уау и спасибо!
Фокусники
Все было отлично. Денис пунктуален, с ним приятно иметь дело. Все четко, в тайминге мероприятия) Гости остались довольны:)
Глеб
Фокусники
Спасибо Денису, приехал вовремя, заранее все обговорили, дети были в восторге!
Денис приехал вовремя, заранее обговорили программу. Была сложная аудитория - дети от 3 до 11 лет. Всем было интересно, фокусник вовлекает в интерактив, шутит. Спасибо и всем рекомендую!

Фокусники
Спасибо Доктору Мэджику за профессиональную магию. День рождения ребенка удался, дети и взрослые в восторге. К концу представления не осталось ни одного скептика, а фокусы обсуждали еще долго.

Фокусники
Отличная работа, гости на празднике были увлечены фокусами - и взрослые и дети! Денис пришёл немного заранее, а гости опаздывали из-за предновогодних пробок. Пошёл нам навстречу и мы немного перенесли начало программы, за что отдельная благодарность. Фокусы интересные, постоянный контакт со зрителем.
Артем Кириллов

Фокусники
Денис - прекрасный иллюзионист, здорово находит общий язык как со взрослыми, так и с детьми. Вовлекает всех в программу и удивляет своим мастерством. Немаловажно - интеллигентный, внимательный и очень пунктуальный человек. Рекомендуем специалиста всем для отличных эмоций гостей на любом празднике!!!
Фокусники
Детям было интересно, взрослым тоже. Дополнительно был мастер-класс. Однозначно рекомендую.
Михаил Фомичев

Фокусники
В восторге от представления и дети и родители! Все фокусы показывались вблизи, интересно, с юмором, хорошей подачей. Денис вежливый, опрятный, приятной наружности человек. Спасибо огромное за сотрудничество!
Алеся

Фокусники
Нам все очень понравилось!!!Шикарное выступление!Дети и взрослые в восторге!!

Фокусники
Денис профессионал, настоящий волшебник! Номера разноплановые: веревочки, карты, кубики Рубика, фокусы с купюрами. Выступление динамичное и захватывающее. Время пролетело незаметно. Всем понравилось: и взрослым и детям. Все старались разгадать секреты фокусов, но это так и осталось тайной))) долго ещё обсуждали КАК ТАК. За хорошими эмоциями - к Денису! Однозначно рекомендую!!!
Михаил Шишкин
Фокусники
Было замечено, детям очень понравилось. Большое спасибо
Ася

Фокусники
Очень благодарны Денису за чудесную программу фокусов и иллюзий. Дети и взрослые с большим интересом наблюдали за каждым его движением) спасибо за волшебство!))
Фокусники
Спасибо Dr. Magic за проведенное мероприятие. Дети от 7 до 13 лет были заинтересованы на протяжении всего часа !)
Отдельно хочу отметить костюм ,из всех фокусников предложенных на профи - самые оригинальные у Dr. Magic
Глебченкова Евгения

Фокусники
Один вопрос преследует: Как?!! А ведь все фокусы проделаны на расстоянии вытянутой руки!!
Виртуозно, профессионально, с юмором и хорошим настроением! Впечатлило и детей, и взрослых. Dr Magic удерживал внимание всех!
Программа длилась 45 минут для деток 9 лет. А после ухода нашего иллюзиониста было ещё долгое бурное обсуждение фокусов..
Поверьте, все чудесно! Обязательно рекомендую!
Есть ещё программы для взрослых - держу на примете!
Благодарю Дениса за чуточку волшебства!!

Фокусники
Эмоций и впечатлений столько, что выразить крайней сложно. Вводные: День рождения сына (9 лет) и его друзей (суперактивная, не сидящая на месте, привыкшая к активным играм и отдыху компания + 1 современный любитель гаджетов).
Волшебство началось с первых минут. Стало настолько интересно и завлекательно, что я забыла о фото и видео съемке буквально через 2 мин после начала. Дети сидели завороженные с открытым ртом, да и куда тут отвлекаться, когда на твоих глазах по очереди, то 1, то другой становиться участником фокуса. Через 50 мин, когда ребятам предложили сделать, перерыв перед мастер-классом они искренни удивились – «Как уже все!?». Мастер-класс прошел на высоте и ни один участник не остался без выученного фокуса.
Обаяние, юмор, волшебство, магия и многое другое можно сказать про появившемся в нашем доме фокусника Дениса – но и этих слов будет мало. (общее время проведенное у нас 1ч40м).
Хотите настоящий и запоминающийся праздник? Обращайтесь к Денису, и Вы не пожалеете!
Фокусники
Спасибо за улыбки и радость детей и взрослых!

Фокусники
Огромное спасибо Денису за шикарное выступление, которое увлекло как детей, так и взрослых. Dr. Magic выступил великолепно даже несмотря на трудные условия (на корабле была очень шумная анимация, которая всех отвлекала). Отдельно хочу отметить юмор и личное обаяние Дениса. Дети (8 и 5 лет) до сих пор находятся под впечатлением, пытаются повторить фокусы, но дальше исчезновения еды с тарелки они не продвинулись))
Mikhail Tsyferov

Фокусники
Денис провёл отличное шоу для детей 7-8 лет, а потом и для их родителей.
Взрослая публика была довольно статусная и очень консервативно настроена, но в итоге все вовлеклись и получился замечательный icebreaker;
Зоя

Фокусники
Мероприятие прошло отлично! Денис заинтересовал даже скептически настроенных гостей!
Привлечение к участию в фокусах было лёгким и не навязчивым! Все радовались как дети!
Огромное спасибо Денису за это погружение в мир волшебства и магии!)))
Однозначно будем рекомендовать всем своим друзьям и знакомым!

Отличное выступление!

Аниматоры
Организовывали с Денисом день рождения нашего 10-летнего сына. Денис еще до представления понравился тем, что очень организован и пунктуален. Довольно гибок в плане организации и планирования.

Само представление и мастер-класс были проведены на отлично. Дети в восторге.
Пунктуальность, общительность.

Фокусники
Денис очень понравился. Приглашала его на свой др, где все взрослые, но все остались в восторге. Если хотите разнообразить свой праздник обязательно обращайтесь)
Аниматоры
Приглашали Дениса на день рождения сына , 11 лет . Очень понравилась коммуникация , быстро договорились , не пришлось долго пояснять , несмотря на то , что праздник проходил в подмосковье .также были небольшие сдвиги по таймингу по нашей вине , Денис без проблем согласился начать позднее и подождать. Программа разнообразная , ориентированная как на взрослых , так и на детей. Совсем маленьким 5-6 лет было не очень интересно , думаю , для такого возраста нужны более примитивные и простые фокусы . Благодарим Дениса за мероприятие !!

Фокусники
Все было четко, вовремя, как договаривались. Представление понравилось. Продолжительность была чуть более часа. Нас было четверо детей 13 лет и трое взрослых. Все с удовольствием поучаствовали.

Аниматоры
У нас был небольшой праздник и фокусы как нельзя лучше пришлись нам всем! Дочке исполнилось 11 лет, анимацией уже мало удивишь, но здесь час пролетел незаметно, фокусы с кубиком Рубика, веревками, конфетами, резинками, шариком с иголкой долго потом обсуждали. Денис, спасибо, праздник удался!
Viktoriya
Фокусники
Спасибо фокуснику за праздник, именинник остался довольным.
Андрей Кузичев
Аниматоры
Денис приятен в общении, прибыл вовремя, отлично справился с заданием. Компания была разновозрастная: от 11 летних детей до 75 летних дам, при этом Денис прекрасно держал внимание всей аудитории. Рекомендую данного специалиста.
Фокусники
Хочу поблагодарить Дениса за приятно проведённое время. Всем гостям очень понравилось. Мастер своего дела.
Стелла

Шоу
Всё было на высшем уровне и выступление и артист ! Дети были в полном восторге!!!Спасибо!!!

Просто восторг!
Приглашали на взрослый праздник, люди были разновозрастные от 35 до 55 лет. Понравилось всем, Денис смог всех удивить, восхитительно чувствует аудиторию и дает то, что надо. Пошел на встречу, тк нашим 2 гостям надо было срочно уехать во время его выступления, а он с остальными остался и очень их порадовал.
Все гости говорили много приятных слов про Дениса и его мастерство. Спасибо вам!!! И всем рекомендую вас как профессионала и отличного психолога☝️🌻🌻🌻

Фокусники
05.06.2021 г. отмечали 10-летие дочери и пригласили Дениса для выступления. Потрясающий фокусник и артист с отличным чувством юмора. Все присутствующие были в восторге, муж до сих пор пытается отгадать номер с картами. Взрослые были очарованы не меньше детей и захотели также позвать Дениса к себе на дни рождения))). Денис, спасибо Вам большое!!! УДИВИТЬ УДАЛОСЬ ВСЕХ!!!

Фокусники
Заказывали фокусника для деток в детский сад на выпускной вечер! Это было нечто 👍😀 дети были в восторге!!! А мой сын 👶кричал больше всех и говорил хочу на день рождение фокусы 😆 спасибо большое за впечатление, за настроение, которое вы создаёте на весь день! Будем рекомендовать всем нашим знакомым и друзьям!
Фокусники
Нам все очень понравилось. Денис - приятный и пунктуальный человек)
Программа понравилась, дети (8-9 лет) все время кричали: «ну, как?!»))
Рекомендуем;)

Фокусники
Денис - очень приветливый и пунктуальный человек, мы с ним быстро договорились. Видно, что он сам любит своё дело, любит дарить людям волшебство! Дети от 6 до 14 лет смотрели шоу не отрываясь, очень радовались тому, что каждому нашлась возможность поучаствовать. Даже на реплики взрослых Денис успевал откликаться! Программа порадовала и исполнением и разнообразием. Мы очень рады были познакомиться с таким чудесным волшебником!!

Фокусники
Замечательное выступление. Приятный человек и настоящий профессионал. Очень понравилось!

Огромное спасибо, Денис!
Всем очень понравилось ваше выступление. Все гости были в восторге от ваших фокус так и не поняв как вы это делаете.
Фокусники
Артист пунктуален, во время выступления не было пауз, всё прошло в хорошем темпе. Гости были довольны. Спасибо

Фокусники
Вам сюда!!! Не нужно больше искать!!! Замечательный и лучший Волшебник!!! Очень внимательный и чуткий. Пригласили Дениса на день рождения дочери, детям по 11 - 12 лет, дети в полном восторге и просят пригласить уже на следующий год!!! Куча положительных эмоций и радости!! Спасибо Вам огромное за прекрасно проведённое время, удачи и много много праздников!!!
Марианна
Фокусники
Замечательный фокусник. Оправдал ожидания и восторженные отзывы. Приехал пораньше. Выполнил все договоренности. Дети сидели, как завороженные 45-50 минут.. Особенно хорошо, что был интерактив. Вызывал детей учавствовать. Рекомендую.
Фокусники
Всё понравилось, дети и пожилые гости остались довольны! Спасибо!

Фокусники
Просто 💣💣💣 дети были в восторге!))
Фокусники
Dr.Magic хороший фокусник. Детям на 7 лет было интересно. Даже некоторыми фокусами удалось удивить взрослых. Очень пунктуальный и тактичный фокусник. Приехал пораньше с учетом подготовки к выступлению. Дочери понравился , а это самое главное.
Фокусники
Выступление очень понравилось и детям и взрослым👏🏼

Фокусники
профессионал. Прекрасное шоу . Спасибо большое. Праздник удался!
Эвелина

Фокусники
Dr. Magic, маг , волшебник, чародей, потряс и обворожил детей своими невероятными фокусами, уже сутки дети обсуждают ,, в чем же был секрет? 🤫,, Денис заставил всех поверить в чудеса)) . это настоящий профессионализм !!!
Спасибо вам , большое!!!
Фокусники
Огромное спасибо Доктору Волшебство за чудесное шоу! Не смотря на то, что был взрослый день рождения, все гости были в восторге!
Владимир Даниленко

Фокусники
Все было просто супер! Очень увлекательно, невероятно интересное выступление! Очень рекомендую!

Фокусники
Спасибо за отличное настроение! Все гости были в восторге от фокусов, чтения мыслей, позитива и энергии, которую нам показал Dr. Magic. Профессионально, доброжелательно и артистично. Денис, удачи Вам и новых восторженных клиентов)))
Дарья Витова

Фокусники
Спасибо большое за выступление, Денис! Все довольны! Сказали Вас не терять! Попросили контакты! Все супер! Просто волшебно! Всех вовлек в процесс. И взрослые и дети поучаствовали.
Приглашала я Дениса на 30летие мужу. Это был сюрприз! Удивить удалось!
Фокусники
Дети остались довольны!) очень запомнились фокусы с раскраской и конфетами)))). Наш ДР выпал на снежный коллапс, когда встала вся Москва, но Dr. Magik все равно приехал вовремя за это отдельное спасибо!)

Фокусники
Приезд Dr Magic сегодня было самым настоящим волшебством - от и до. Во первых он приехал в самую стужу и пургу и снежные заносы - не опоздал ни на минуту, был все время на связи. Очень вежливый и профессиональный!!
А теперь про фокусы. Это не просто фокусы, а мастерство самого настоящего профессионала с очень серьезным стажем. Дети 9 лет были в состоянии недоумения, восторга, радости и полного непонимания как вообще можно сделать то, что Dr Magic делал. Разгадать как он это делает просто нереально. И не хочется - ведь это самое настоящее волшебство. Родители наблюдали за каждым движением, снимали весь процесс и тоже восторгались как дети - так здорово это было. 45 минут пролетели как одна минута. К слову это была вторая часть празднования дня рождения дочки. На первую часть тоже позвала фокусника и не смотря на шоу Там было как то не так, осталось совсем другое ощущение. Просто весело было. Но то, что делаете вы хочется смотреть непрерывно ещё и ещё и уровень просто космический !
Фокусники
Все очень понравилось! Предполагалось, что Dr. Magic будет работать на корпоративе с отельными группами людей, но через 5 минут, все сотрудники были так увлечены, что образовалась одна большая команда вовлеченных в волшебство людей) все остались довольны!
Рекомендую! Хорошее настроение, удивление и вовлечение в волшебство гарантированы!

Фокусники
Хочу оставить отзыв о Денисе.Заказывала его на день рождения 8-летней дочке.Выступление нужно было на 2 часа.Многие специалисты отказались,потому что у большинства выступление максимум на час.Денис предложил сделать мастер класс,что мне очень понравилось,т к дочка хотела сама научится сама делать фокусы.Денис очень активный,живой и пунктуальный,приехал вовремя в назначенное место.Выступление было интерактивным и детям некогда было скучать.Все очень довольны,спасибо большое Денису за профессионализм!
Nelli Kim

Обучение иллюзионистов
Приглашали Дениса на дистанционное (Zoom) выступление. Было 5 подключений друзей из разных домов/стран. Немного переживала, как это пройдёт, т.к. в отзывах у Дениса не нашла именно таких онлайн представлений.
Но прошло все просто замечательно! Чувствовали себя как будто все вместе, каждый принял участие в каком-то номере, побыл немного фокусником сам!
Фокусы были отлично подобраны и продуманы именно для такой ситуации.
Завершилось выступление ещё и мастер-классом, где мы все научились паре трюков. Было здорово и очень весело овладеть тем, что сначала казалось невозможным.
Денис, спасибо, что поделились волшебством!
Фокусники
Всё круто, быстро отреагировал. Из пожеланий только хотелось чуть дольше.

Фокусники
Хочется поблагодарить Dr. Magic за прекрасное представление! Мальчишкам 14-ти лет и их друзьям, а также взрослым гостям очень понравилось, долго потом обсуждали фокусы, особенно с книгой и клубком. Денис держал наше внимание все выступление. Браво!!!

Фокусники
Понравилось все, от первой до последней минуты. Более того, так как Dr. Magic был приглашен почти в женский коллектив, то ему еще и пришлось сначала поднимать девушкам настроение, которые было на нуле в связи с тяжелым рабочим днем, и он это выполнил превосходно. Девушки был довольны и под большим впечатлением.
Фокусники
Молодец! Спасибо! Интересная программа и для детей и для взрослых. А главное все с юмором)
Гости остались довольны, ещё долго обсуждали секреты фокусов)))
Фокусники
Dr. Magic очень пунктуален. Очень активен! Хорошо держит внимание аудитории!
Так как бюджет на выступление артиста был очень маленьким, то не удалось увидеть огромный потенциал этого артиста, но радует то, что Dr. Magic не отказался от выступления, а представил программу в рамках предложенной суммы вознаграждения. Гостям все понравилось.

Фокусники
Очень профессиональное позитивное выступление. Все гости смотрели открыв рты и вторили один и тот же вопрос: как он это делает! Прекрасная работа с публикой, взаимодействие с каждым из зрителей. Все продумано до мелочей. И правда: как он это делает? Супер!
Ира

Фокусники
Оригинальное выступление, море позитива и эмоций. Праздничное настроение. Артист работает очень тонко,учитывает реакцию аудитории. Все в восторге. Денис- маг. Мы заказывали в расчете на подростков 15 лет- капризная аудитория, все очень довольны.

👍

Фокусники
Прекрасно держит детей. Хорошая программа.
Фокусники
Мы попросили выступить Дениса на дне рождении сына. Дети и взрослые были в восторге. Фокусы были нестандартные и выполнены очень профессионально. Нам очень понравилось и мы провели чудесное время!!
Всем советую!
Фокусники
Всё очень понравилось!)) Дети остались ооочень довольны. Причем взрослые даже были в большем восторге, чем дети, поэтому очень круто, что было интересно абсолютно всем!)) Буду рекомендовать друзьям), а взрослые с детишками уже попросили контакт для будущих праздников)
Всё было очень хорошо!
Луиза
Фокусники
Для детского праздника решили воспользоваться услугами фокусника-иллюзиониста. Dr. Magic приехал ровно к назначенному времени, держал внимание 25 детей и их родителей. Фокусы были интересные, понравились и детям, и классному руководителю, и даже взрослым скептикам, которые, по завершении представления, с энтузиазмом обсуждали мастерство иллюзиониста. Специалист тактичен и пунктуален. Рекомендуем!
Ирина Муханова

Фокусники
Добрый день. Пригласили Дениса на наш юбилей- "Золотая свадьба", чтобы повеселить детей. Выступление-фокусы, порадовали и детей, и взросмых, все активно участвовали в волшебных превращениях Много сюрпризов, приятное общение. Представление было расчитано на 40мин., время пролетело быстро и весело. Спасибо большое, очень рекомендую
Anna
Фокусники
Приглашали Дениса на день рождение. Были дети 4лет. Все прошло отлично! Интересная и понятная маленьким деткам программа. У каждого была возможность поучаствовать и сделать самим фокус! После праздника дети долго вспоминали фокусы из программы. СПАСИБО ЗА ПРАЗДНИК!!!!!!
Юля Барановская

Фокусники
Суууреееерррр!!!! Мероприятие прошло волшебно. У нас была необычная публика, мероприятие проходило в одном из Психоневрологических интернатов Москвы, это закрытые учреждения, где живут люди нуждающиеся в определенном сопровождении. Денис всех очаровал! Ребята и волонтеры были в восторге, фокусника они еще никогда не видели у себя в гостях. Денис очень быстро наладил контакт и у меня еще долго про него все спрашивали. Скоро мы устраиваем еще одно мероприятие и снова пригласим к нам Дениса с выступлением!
Все понравилось.

Фокусники
Денис, спасибо большое за доставленный нам праздник. Все было волшебно !!! Фокусы с картами это чудесно. И дети и взрослые в восторге ! Вам здоровья и творческих успехов !!!
Жанна Михайловна Шамакова

Фокусники
Все было чудесно! Аудитория осталась довольна!

Фокусники
Денис проводил интерактивную программу для детей 9-10 лет! Капризные скептики через 10 минут сдались, пытаясь разгадать неожиданные развязки фокусов и искренне радовались чудесам! В конце Выступления Денис научил всех участников несложным, но очень эффектным трюкам с резинками👐 Спасибо, Денис, праздник удался!

👍👍👍👍👍
Мария Сергеевна

Фокусники
Хочется сказать ещё раз огромное спасибо Денису за выступление. В восторге были все! Программа была рассчитана на 40 минут, но я даже не представляла сколько магии можно уместить в этот короткий отрезок времени.

Все на уровне .рекомендую
Клоуны
Все круто
Фокусники
Приглашали к себе на корпоратив в нашу большую компанию. Корпоратив был приурочен к 8 марта. Всем всё понравилось, девушки были удивлены и рады такому сюрпризу в виде Мага-Волшебника, не только профессиональному подходу к аудитории, но и к разнообразным фокусам и интересным активностям.
В следующий раз обязательно позовём еще!
Светлана Круглова

Фокусники
Очень вежливый, тактичный, приятный в общении человек. Понравился и костюм фокусника со спецэффектами. Высококлассный специалист. Фокусы были разнообразные и интересные. Остались довольны и взрослые и дети, т.к. фокусы, даже простейшие, были исполнены безукоризненно, с хорошей манерой подачи и юмором.

Отличный артист! Вежливый, пунктуальный, доброжелательный

Фокусники
Дениса мы пригласили на мой день рождения, чтобы немного развлек детей фокуса и. С задачей Денис отлично справился, даже взрослые, которые хотели посмотреть фокусы, остались довольны и поучаствовал в программе. Всё понравилось. Спасибо

Фокусники
Очень ждала Дениса на свой день рождения, благодаря ему праздник прошёл необычно, все были впечатлены, а дети так вообще ещё долго пытались разгадать увиденные фокусы, а старший сын и вовсе захотел сам стать магом и волшебником:))
Выступление пролетело незаметно и было ярким, радостным, запоминающимся! Спасибо Денису!!!

Фокусники
Приглашали Дениса на день рождения дочки 10 лет! Приехал заранее. Фокусы интересные, детям понравилось, особенно удивил фокус с фотографией) Именинница довольна ! Спасибо!
Хорошо

Фокусники
Приглашали на юбилей мужчине в домашнем кругу. Интересно, все были вовлечены. Артист пунктуален, что тоже важно) спасибо огромное!
Карен

Шоу
Заказывала фокусника на день рождение ребёнка- дети пищали от восторга! На высоте , настоящий мастер своего дела. Спасибо

Фокусники
Замечательное выступление на Дне рождения сына (11лет). Отлично держал внимание 34 ребят. Выступление проходило в школе, в обычном кабинете. Всё чётко, без накладок. Быстро договорились о выступлении. Приехал заранее. Всем очень понравилось. Именинник доволен!
Надя

Фокусники
Приглашали Дениса на День рождения, в компанию из 25 взрослых. Всем очень понравилось: и сами фокусы, и их подача. Денис очень организованный, вежливый и интересный человек. Очень рекомендуем!

Фокусники
Очень было здорово! 👍Интересное выступление для детей и взрослых))) так держать👍

Фокусники
Все очень понравилось,было весело,интересно!!!!!

Фокусники
Очень рекомендуем Dr. Magic (Дениса). Приглашали на корпоративный праздник. Очень вежливый, пунктуальный, четкий и организованный человек. Выяснил и учёл все пожелания и в соответствии с ними выстроил программу. Фокусы современные, небанальные и очень интерактивные. Смог удивить даже самых убежденных скептиков. Особенно понравились номера с картами. Все остались очень довольны. С удовольствием пригласим Дениса и на другие мероприятия, которые проводит наша компания.
Дана
Фокусники
Все прекрасно. Второй блок с фокусами понравился больше, там фокусы были сложнее и неожиданнее ))
Рекомендую к сотрудничеству!

Фокусники
Приглашали Дениса на праздник, где фокусы были не только для детей, но и для взрослых. Всем безумно понравилось, очень небанально, интересно и захватывающе. Рекомендую !

Все очень понравилось!!!

Аниматоры
Интересно и профессионально! Нам очень понравилось!
Глеб

Фокусники
Пригласили на свадьбу. Шоу состояло из двух частей: фокусы и представления для детей и мастер класс для взрослых.
Все остались очень довольны, большое спасибо!

Фокусники
Спасибо Денису, большое такое человеческое!!! Рискнул, поверил и приехал, не побоявшись погоды, загород!
Праздник удался на славу! Дочка в полном восторге! Даже скептики-подростки и их родители :) под впечатлением!!!
Фокусники
13 июля Денис выступал на юбилее мужа. Имениннику и всем гостям очень понравилось. Денис привлёк внимание взрослых и детей. Всё было волшебно!!! Спасибо огромное за создание веселого настроения.
Антонина

Фокусники
Спасибо Денису за удивительные эмоции, радость и восторг детей! Все было супер! Взрослые тоже под впечатлением! Спасибо!

Фокусники
Рекомендую всем! Ответственный! Программа интересна и детям и взрослым! Рада, что нашла такого специалиста!!! 100 баллов🔥
Фокусники
Приглашали Дениса на день рождения сына, 7 лет. Фокусы интересные, но представление скорее для взрослых, так как детям сложно сидеть час на диване и смотреть. С ними нужно больше интерактива. И музыка не помешала бы.
Dr. Magic
Юлия, я рад, что вам в целом понравилось выступление. Интересно, что в отзыве от 24.09.18, наоборот, написано, что «фокусник больше для детей, чем для взрослых», но тут сколько зрителей, столько и мнений. Я всегда планирую программу в расчёте на соответствующий возрасту уровень развития детей и стараюсь сделать её интересной и развивающей (чтобы побеситься под музыку можно просто пригласить аниматора). Замечу, что вы сами настояли на максимальной длительности программы за тот же бюджет. Благодарю вас за отзыв и совет, как мне нужно выступать.
Фокусники
Всё было хорошо, ребятам понравилось
Фокусники
Удивить детей сейчас не просто, вам удалось! Спасибо большое, фокусы интересные, все динамично, весело! Все прошло как договаривались, без задержек, опозданий. В конце ребят ждали маленькие вкусные сюрпризы)
Фокусники
Дети счастливы! Все прошло великолепно!
Алеся

ДвойникиФокусники
Спасибо огромное за выступление ! Вы смогли сделать не возможное ) расшевелить наш коллектив на положительные эмоции . Все было на высшем уровне . Спасибо .
Иванова Оксана Никитична

Фокусники
Как увлекательно и весело было сегодня на представлении Dr. Magic! Большое спасибо Денису за праздник! Выше всех похвал! Держать внимание и управлять аудиторией 15-тилетних подростков - не шутка, это профессионализм. Фокусы сложные, никто нигде и никогда раньше их не видел, действо захватывает полностью. Рекомендуем всем!
Фокусники
Спасибо за выступление и мастер-класс, подростков трудно удивить Вам это удалось.

Фокусники
Приглашали Dr. Magic на корпоратив в честь 8 марта. Выступление понравилось всем, и девушкам и парням! Смеялись до слез) фокусник ведёт выступление очень оригинально, сопровождая фокусы шутками и интерактивом со зрителями. Фокусник приехал во время. Договоренности по времени выступления и по оплате были соблюдены. Рекомендую!
Фокусники
Мы остались довольны сотрудничеством и выступлением! Рекомендуем!

Фокусники
Заказал выступление Дениса в рамках празднования 8 марта на работе. Все было четко и пунктуально. За два часа Денис провел 6 выступлений. Выложился по полной. Выступления дамам очень понравились. Артист выступает уверенно, весело, втягивает в свое шоу людей непринужденно. Выступлением все остались довольны. Могу смело рекомендовать всем. Денис, еще раз спасибо!

Фокусники
Пригласили Дениса выступить на корпоративе перед 8 марта. Все было на высшем уровне, и выступление и работа с аудиторией. Уверен пригласим его ещё не один раз.
Зульфия

Фокусники
Всё было здорово! Дети в восторге от «волшебника» и его чудес! Спасибо Денису за отличную работу!

Фокусники
Пригласила артиста на день рождения подруги (55 лет). Он пришел вовремя, был очень пунктуален. Уделил внимание всем гостям. Нам все очень понравилось. Немного настоящего волшебства. Dr. Magic - настоящий профессионал.

Шоу
Результат удовлетворил и даже очень. Было легко, интересно, магически волшебно. Хорошо разрядило обстановку на 60 летнем юбилее. Выступление держало, удивляло и завораживало до самого конца. Ещё раз спасибо.
Фокусники
Денис, большое спасибо за помощь в организации нашего праздника. Гости были довольны! Для нас это главное!

Фокусники
Денис очень ответственный и исполнительный , приглашали его в честь 10летия дочки, программа была интересная , конечно в эпоху интернета детей редко можно удивить , но Денис с этим справился на 100%! Главный вопрос у детей -кааааак он это сделал ?))) Понравилось всем без исключения ! Спасибо!!!

Фокусники
Все очень понравилось, спасибо!
Фокусники
Очень понравилось. Особенно фокус с пальцем)))

Детские шоу
Выражаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ДЕНИСУ за его выступление....нет.....за его ВОЛШЕБСТВО!!! Дети получили незабываемые впечатления, восторг, они поверили в волшебство.....что может быть лучше! Спасибо!
Екатерина Валерьевна
Фокусники
Приглашали фокусника для завершения большого детского новогоднего праздника. Детям фокусы очень понравились.

Фокусники
Dr.Magic приходил на день рождения к сыну, были дети 4-8 лет. Выступление очень понравилось и детям, и взрослым. В течение всего выступления он держал внимание, умело управлял непоседливыми детьми. Пришел во время, все договоренности соблюдены. Рекомендую этого артиста.